Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 15:00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
60км без запасных пар носок и аптечки, в повседневной обуви - это стёртые в кровь ноги!!!
Хех, насмешил. Физиолог такой же, как и спортсмен.
Организмы все разные, вы, наверное, не в курсе? Вам нужны запасные носки? Ноги потеют и воняют? Носки преют и гниют?
Я еще больше рад за вас. Передавайте привет вашей жене. Представляю, что ей приходится нюхать.
Но зачем же свою физиологию переносить на других?
У меня ноги не потеют В ПРИНЦИПЕ.
Могу месяц в одних носках ходить. Пока не загрязнятся снаружи. Но не изнутри.
Поэтому я вообще не понимаю, зачем с собой брать запасные носки.
Я и в командировки их с собой никогда не беру. У меня нет такой проблемы.

Кстати, это не очень хорошо с точки зрения здоровья, потому что это нарушение нормальной физиологии, и в старости оно мне аукнется. Я это знаю по отцу, у него тоже ноги не потели.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 16:29:16 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3864
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
60км без запасных пар носок и аптечки, в повседневной обуви - это стёртые в кровь ноги!!!
Хех, насмешил. Физиолог такой же, как и спортсмен.
Организмы все разные, вы, наверное, не в курсе? Вам нужны запасные носки? Ноги потеют и воняют? Носки преют и гниют?
Я еще больше рад за вас. Передавайте привет вашей жене. Представляю, что ей приходится нюхать.
Но зачем же свою физиологию переносить на других?
У меня ноги не потеют В ПРИНЦИПЕ.
Могу месяц в одних носках ходить. Пока не загрязнятся снаружи. Но не изнутри.
Поэтому я вообще не понимаю, зачем с собой брать запасные носки.
Я и в командировки их с собой никогда не беру. У меня нет такой проблемы.

Кстати, это не очень хорошо с точки зрения здоровья, потому что это нарушение нормальной физиологии, и в старости оно мне аукнется. Я это знаю по отцу, у него тоже ноги не потели.


Оправдываться начал, на личности перешёл, семью мою зачем то начал упоминать - всё как всегда. Опять позёрство под крики: "а я лучше всех всё знаю".

Мисюрь, это забавно. Заметь те я даже слова не писал про сомнения вашего 60км достижения, я писал что мне это кажется заоблачной цифрой без основательной подготовки, но Вы зачем то "полезли в бутылку".

Какая разница какая подготовка, какие физиологические особенности, когда есть общие требования как со стороны безопасности так и со стороны здравого смысла. 10-12-15км - да это активность, это спорт. 60км за день без подготовки с бутылочкой воды - это насилие над организмом.

И да, я считаю, что пройти 60км за 12-18 часов физически подготовленному человеку реально, но не без рюкзака с первым необходимым и предварительно проработанного маршрута. При этом подобное расстояние в моём понимании лучше пройти в два или три дня, что бы не нестись сломя голову по маршруту. А маршрут лучше проехать на машине или велосипеде заранее.

То как Вы написали, расспросил, купил, пошёл - это заставляет усомниться в первую очередь в понимании Вами безопасности подобного мероприятия. Ни один турист или альпинист не пойдёт по маршруту без предварительной подготовки и проработки маршрута. В этом я уверен на 100%.

Дальше хоть про собутыльников в подъезде, хоть про жён с носками, но уже без меня. :D

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 17:14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Ни один турист или альпинист не пойдёт по маршруту без предварительной подготовки и проработки маршрута. В этом я уверен на 100%.
Вот, что вы пишете ерунду?
Ведь абсолютный ноль и в альпинизме, и в туризме.
Нет же, пытается донести свое представление. Да еще с запасными носками и уверенностью на 100%.
Каких только клоунов здесь не встретишь.

Да еще и про аэробный и анаэробный режим пытается что-то мне рассказать, словно я о них вчера в википедии прочитал.
Да я еще в 1982 году, когда вас в проекте не было, тренировался по Миррахимову, если вам что-то говорит эта фамилия. Наверняка же ничего. Зато самомненияяяяя.... ну как же, физкультурный институт закончил. Ума палата :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 19:16:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3864
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Ни один турист или альпинист не пойдёт по маршруту без предварительной подготовки и проработки маршрута. В этом я уверен на 100%.
Вот, что вы пишете ерунду?
Ведь абсолютный ноль и в альпинизме, и в туризме.
Нет же, пытается донести свое представление. Да еще с запасными носками и уверенностью на 100%.
Каких только клоунов здесь не встретишь.


Остановитесь Мисюрь, Вы тонете. Даже маршрут "для чайников" предварительно прорабатывается. Как минимум погодно-климатические условия вносят коррективы. В одной и той же точки маршрута могут быть абсолютно разные условия и маршрут корректируется под них не просто по времени года или по месяцу, а по часам в сутках. Предварительный хронометраж это и есть один из этапов проработки маршрута. Да, Вы правы для меня туризм это факультативно, но у меня волосы дыбом встают, когда Вы опротестовываете азы прописанные во всех учебниках. Любой маршрут это источник опасности и это первое что учат понимать любого туриста.

Я даже представить не могу как проходит поход или восхождение без предварительной проработки и утверждения маршрута.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 19:29:09 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
МАМОНТ_ писал(а):
Спортсмены высокого спортивного мастерства шагают со скоростью 15-16км/ч.

Я справочников по биомехвнике не читал, но эти цифры невозможны :oops:
А с некоторыми другими я готов спорить

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 20:58:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Я даже представить не могу как проходит поход или восхождение без предварительной проработки и утверждения маршрута.
Не смешите своими теоретическими знаниями. Вы кроме учебников ничего не знаете.
В учебниках же наверное не написано, как в 1981 году группа из МВТУ заявилась на первосхождение на Замин Каррор.
Узнав об этом, Фантик (кто знает, тот знает) накануне пролез этот маршрут оставив по нему записки "здесь прошла группа туристов маршрут 2 категории сложности..."
На следующий день группа, как положено, начинает первовосхождение. Долезли до первой записки. Глаза на лоб. Долезли до второй. Не выдержали и снялись.
Потом, конечно, это все раскрылось. Скандал был грандиозный. Фантика раздели. Но это уже совсем другая история.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 21:02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Я даже представить не могу как проходит поход или восхождение без предварительной проработки и утверждения маршрута.
Страшно далеки они от народа...
Какие нахрен утверждения?
Когда за каждый чих требуют бабки?
Взял и пошел.
Желательно, чтобы никто не знал.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 04-10-2021 21:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Как я водил итальянцев на Эльбрус в 1998 году?
Чтобы где-то регистрироваться и выпускаться? Да боже упаси. Нас бы ободрали, как липку. Тем более иностранцев. Мечта всех контролеров.
Встали в 2 ночи и пошли.

На Ленина, на Ушбу - также. И не дай бог попасться погранцам.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 05-10-2021 05:33:25 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3864
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь сколько же бунтарства, бравады и самолюбования. То чувство когда общаешься с 15летним бросившим вызов этому миру, который своим наплевательским отношениям к правилам и законам хочет произвести впечатление на собеседника. В следующий раз когда будете обвинять в чём то бизнесменов, акционеров, чиновников и политиков вспомните эту тему. В особенности ту её часть касающуюся вашего избирательного отношения к правилам. :D

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 05-10-2021 07:48:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_
Вам понравилось? Я рад.
В следующий раз, когда захотите узнать что-нибудь про альпинизм и туризм, не открывайте учебники. Спросите лучше меня.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 05-10-2021 15:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2021 03:08:55
Сообщения: 180
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Valery
Мисюрь писал(а):
Спросите лучше меня.

Простите, но тут самое время спросить "А вы кто??"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 06-10-2021 08:37:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
v.i.goldman писал(а):
Мисюрь писал(а):
Спросите лучше меня.

Простите, но тут самое время спросить "А вы кто??"




Читайте: search.php?author_id=35355&sr=posts
Многое узнаете.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 06-10-2021 18:10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02-2021 03:08:55
Сообщения: 180
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Valery
Мисюрь писал(а):
v.i.goldman писал(а):
Мисюрь писал(а):
Спросите лучше меня.

Простите, но тут самое время спросить "А вы кто??"




Читайте:
Многое узнаете.

лол

Ну прям по классике:

phpBB [youtube]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Физическая активность и спорт. Делимся опытом. Сообщение Добавлено: 30-01-2023 06:36:30 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
В через субботу будет Лыжня России. Кто-нибудь принимает участие?
Я планирую второй раз выйти на старт :D

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 689 ]  На страницу Пред.  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: