Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфлом? Сообщение Добавлено: 05-08-2016 23:30:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
На днях беседовал с одним знакомым-коллекционером. Из разговора с ним выяснилось, что в настоящий момент он как и все вокруг собирает российскую юбилейку (БИМ, ГВС и т.п.) и больше ничего. При этом относительно недавно он начинал собирать монеты империи и ходячку СССР, но потом забросил это дело. На мой вопрос почему забросил, был дан ответ, мол кругом полно подделок, отличать он фуфло от подлинников не умеет, а чтобы впоследствии не испытывать горечь и разочарование от приобретения фуфла вместо настоящих монет, решил тупо забить на все это дело.
Я вот думаю, что некая логика в его словах есть. Если несколько лет назад я видел какую-либо монету, то и в голову не могло придти, что она может быть не настоящей. Когда молодой был, то мог частенько прогуливаться по блошиным рынкам, был некий интерес - инстинкт охотника что ли, а не будет ли какой-нибудь пенсионер продавать реально ценную монету за гроши. Убежден, что не я один был такой. Сейчас с тотальным завалом фуфла простым нумизматам вообще негде "поохотиться". Купить подлинную монету можно только двумя способами:
1. Показать ее (фото, скан) экспертам. Например на этом форуме.
2. Самому научиться отличать фуфло от настоящих.
По первому способу все понятно. Проблема в том, что далеко не всегда есть такая возможность.
Насчет второго способа, то не забываем, что мы говорим о простых нумизматах. А у них и весов настольных почти никогда нет и вес, диаметр монеты они далеко не всегда знают. Да даже имея знания и весы они замучаются отличать подлинник от фуфла.
Короче, если с дешевыми БИМом и ГВС все понятно - их подделывать нерентабельно (кроме ЧЯП), да к тому же и уголовно наказуемо. Их простые нумизматы могут собирать ничего не опасаясь. Но что делать с остальными монетами (Империя, СССР, Красная книга)? Что можно сделать, чтобы не теряли люди интерес к собиранию того, что им в принципе интересно?
У кого какие будут мнения?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 05-08-2016 23:36:13 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2007 14:36:50
Сообщения: 17287
Город: Россия, г.Клин, Московская Область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 538,00 Lv (35 раз.)
Имя: Никита
Тема: монеты СССР и РФ
aleksandr1982 писал(а):
кругом полно подделок, отличать он фуфло от подлинников не умеет, а чтобы впоследствии не испытывать горечь и разочарование от приобретения фуфла

значит нумизматика это не его.
все приходит со временем, а если учится не хочет и не желает, то это его трудности.

_________________
Пополнение баланса LV 1:1. Все комиссии на мне!
ПРОСЬБА: НЕ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ С ПРОСЬБАМИ МОДЕРИРОВАТЬ АУКЦИОНЫ. ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 05-08-2016 23:44:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
А Вы хотели, чтобы сразу в рот, да и уже прожёванное?
Нет, уж.
Немножко потрудиться надо.
А беда всей молодёжи, что трудиться они не хотят. Хотят, чтобы сразу взялись откуда-то какие-то навыки и знания. Это, кстати, современная компьютеризация их развратила. Мол, учиться ничему не обязательно. Ты погугли, и через 5 минут станешь специалистом в таком-то вопросе.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 05-08-2016 23:49:51 

Зарегистрирован: 05-08-2016 22:20:19
Сообщения: 20
Город: Майапур
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Очень уж дорого опыт обходится


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 05-08-2016 23:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Sunil Krishna писал(а):
Очень уж дорого опыт обходится
Ох, уж, эта молодёжь. Ей надо всё и сразу.
Кто заставляет сразу дорогие монетки покупать? Начинайте с дешёвых.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 07:39:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
aleksandr1982 писал(а):
У кого какие будут мнения?


Коллектить только современную юбилейку, другого выхода нет. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 11:08:41 

Зарегистрирован: 05-08-2016 22:20:19
Сообщения: 20
Город: Майапур
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
В интернете, и в частности на этом форуме, сотни материалов, как отличить монету от фуфла, нужно потратить время, изучить. Или потратить деньги и нервы, такой опыт, кстати, лучше заходит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 12:26:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Sunil Krishna писал(а):
В интернете, и в частности на этом форуме, сотни материалов, как отличить монету от фуфла, нужно потратить время, изучить.

Да ну нафиг. Я несколько тем про фуфло на этом форуме просмотрел и сколько бы не показывалось для сравнения фоток настоящих и поддельных монет, то их практически не отличить друг от друга. Ну да, когда ткнут пальцем в конкретную точку и скажут, что так вот должно быть, а так не должно, то тогда вроде как понятно. Единственной полезной для себя темой, где реально можно научиться отличить фуфло от подлинника, считаю тему про олимпийское золото Новое фуфло олимпийского драгметалла Вот там да, четко видно, что на подлиннике на гербе центральная лента целая, а на фуфле порванная. Очень четкое отличие. Другие отличия на гербе хоть и есть, но имея перед глазами только фуфло и не имея рядом подлинную монету, отличить очень сложно.
Допустим, это я такой. И только у меня плохо развито пространственное воображение. Но все равно считаю, что простым нумизматам научиться отличать фуфло от подлинника, только лишь прочитав "сотни материалов в интернете", будет архисложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 14:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
aleksandr1982 писал(а):
Но все равно считаю, что простым нумизматам научиться отличать фуфло от подлинника, только лишь прочитав "сотни материалов в интернете", будет архисложно.

Это верно. Для того, чтобы простому молодому нумизмату научиться отличать фуфло от подлинника, нужен знакомый опытный нумизмат, который научит его это делать. А поскольку все они со скверным характером и ненавидят молодёжь, то никто никого учить не будет. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 15:08:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8720
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
aleksandr1982 писал(а):
...Купить подлинную монету можно только двумя способами:
1. Показать ее (фото, скан) экспертам. Например на этом форуме.
2. Самому научиться отличать фуфло от настоящих.
По первому способу все понятно. Проблема в том, что далеко не всегда есть такая возможность.
Насчет второго способа, то не забываем, что мы говорим о простых нумизматах. А у них и весов настольных почти никогда нет и вес, диаметр монеты они далеко не всегда знают. Да даже имея знания и весы они замучаются отличать подлинник от фуфла. ...

У вас представлены два способа. А теперь вспомните нумизматов 70-80х годов. Сканеров не было. Интырнета не было. Карманных электронных весов не было (были конечно и раньше ювелирные весы - но сомневаюсь, что каждый нумизмат их всегда в кармане носил). Большинство знаний - из чудом раздобытых книг, которых было по пальцам пересчитать, да ещё из редких публикаций в журналах. Сделать качественное фото - процесс в разы более трудоёмкий, чем сейчас. Эксперты были конечно и раньше, но не в каждом населённом пункте.. И отнюдь не каждый провинциальный коллекционер имел шанс вообще когда-нибудь показать монеты серьёзным экспертам.. А фуфло было и в те времена - правда, качеством похуже, но если сам не умеешь отличать - влететь - как два пальца... ещё проще, чем сейчас.. И ничего ведь, собирали - и монеты и знания.. в основном лишь за счёт способа номер 2 из вашего списка.

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 15:17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
aleksandr1982 писал(а):
Sunil Krishna писал(а):
В интернете, и в частности на этом форуме, сотни материалов, как отличить монету от фуфла, нужно потратить время, изучить.
Да ну нафиг. Я несколько тем про фуфло на этом форуме просмотрел и сколько бы не показывалось для сравнения фоток настоящих и поддельных монет, то их практически не отличить друг от друга. Ну да, когда ткнут пальцем в конкретную точку и скажут, что так вот должно быть, а так не должно, то тогда вроде как понятно.
Не в точке дело.
А если следующее фуфло выпустят с этой самой точкой, как будете различать?
Нужно понимать ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между чеканкой 200-400-летней давности и современной технологией изготовления фуфла.

aleksandr1982 писал(а):
И только у меня плохо развито пространственное воображение. Но все равно считаю, что простым нумизматам научиться отличать фуфло от подлинника, только лишь прочитав "сотни материалов в интернете", будет архисложно.
Значит, вложение в нумизматику - это не ваше.
Идите на биржу играть. Акции, фьючерсы... Думаете, там нужно меньше знаний?

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 15:29:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8720
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
Хотя, в чём-то ТС прав.. стремительно умирает мечта "легко и непринуждённо, зная лишь элементарные азы и не обременяя себя серьёзными знаниями, выхватить у алкаша за бутылку дорогую вещицу" - халява попросту - а именно эта мечта движет большинством "охотников".. но что поделаешь - прогресс не стоит на месте.. да и "алкаши уже не те"..

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 18:42:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
А если следующее фуфло выпустят с этой самой точкой, как будете различать?
Нужно понимать ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между чеканкой 200-400-летней давности и современной технологией изготовления фуфла.

Во. Правильно. Что такое нумизматика? "Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет." (из Википедии)
Есть нумизматы, которые изучают историю чеканки, а есть так называемые собиратели, которые хотят иметь в коллекции, допустим, 1р 1921 года, но им абсолютно пофигу как этот рубль был отчеканен и почему именно так, а не иначе. Именно обычных коллекционеров-собирателей я и имел ввиду используя термин "простые нумизматы". Речь о них идет.

Мисюрь писал(а):
Значит, вложение в нумизматику - это не ваше.
Идите на биржу играть. Акции, фьючерсы... Думаете, там нужно меньше знаний?

Речь не обо мне идет. Меня боны гораздо больше интересуют, чем монеты. Речь была о таких простых коллекционерах, как мой знакомый. Меня этот вопрос касается только тем, что захотелось юбилейку СССР в пруфе собрать, а Барселону-92 безбожно подделывают. Поэтому тщательнее придется подходить к поиску пруфовской юбилейки.
А насчет спекуляций ценными бумагами, то полностью согласен - знания очень нужны. Но я нашел за последние годы способ заработка более интересный и прибыльный, чем трейдерство на бирже и тем более прибыльный, чем барыжничество монетами. Поэтому пусть каждый занимается своим делом. Я буду эспертом в своей области и просто потихонечку собирать то, что нравится, не залезая в дебри чеканки 300-400-летней давности, а Вы будете экспертом в своем деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 18:56:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
aleksandr1982 писал(а):
Что такое нумизматика? "Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет." (из Википедии)

Бред полный. Нет такой дисциплины как нумизматика. Нумизматику не изучают ни в одном ВУЗе, по нумизматике не защищают диссертации, по ней не пишут исследовательские работы, признаваемые академией наук.
Нумизматика - это чисто любительское занятие, хобби. Такое же, как рыбалка, охота, собирательство грибов и т.д. Те, кто собирают (коллекционируют) монеты - нумизматы. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 21:17:46 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
по 19 веку фуфел легко определяется еще , по 18 веку сложнее, но тут больше на чутье надо брать, слойки гурт, форма монеты, поле какое у монеты и т.д., типа как коммунисты 30-х годов, на чутье надо брать больше, товарищ и все получится :x а так лучше брать западные страны, там все монеты по цене близко к металлу, смысла никакого нет подделывать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 06-08-2016 21:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Забыл самый начальный посыл прокомментировать.
aleksandr1982 писал(а):
На днях беседовал с одним знакомым-коллекционером. Из разговора с ним выяснилось, что в настоящий момент он как и все вокруг собирает российскую юбилейку (БИМ, ГВС и т.п.) и больше ничего.
Вообще-то, таких коллекционеров - полстраны. Это называется хобби кассирш.
Так что, вполне очевидно, что в монетах они ничего не понимают и не хотят понимать.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 14:00:59 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Михаэлис писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
Что такое нумизматика? "Нумизматика - вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. От нумизматики как науки следует отличать нумизматическое собирательство, или коллекционирование монет." (из Википедии)

Бред полный. Нет такой дисциплины как нумизматика. Нумизматику не изучают ни в одном ВУЗе, по нумизматике не защищают диссертации, по ней не пишут исследовательские работы, признаваемые академией наук.
Нумизматика - это чисто любительское занятие, хобби. Такое же, как рыбалка, охота, собирательство грибов и т.д. Те, кто собирают (коллекционируют) монеты - нумизматы. :D


Тем не менее , рыбалка, охота и грибы не дали для исторической науки ничего, а нумизматика дала . :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 14:21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ГаШиш писал(а):

Тем не менее , рыбалка, охота и грибы не дали для исторической науки ничего, а нумизматика дала . :oops:

Согласен. Но всё равно, нумизматика - это не наука. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 14:41:33 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Ну как можно секреты государства (изготовление монет ) сделать наукой .Никто не позволит .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 15:50:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Тем не менее , рыбалка, охота и грибы не дали для исторической науки ничего, а нумизматика дала . :oops:
Дык и монеты для биологии и зоологии ничего не дали. А рыбалка, охота и грибы дали. :)

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 16:03:32 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Тем не менее , рыбалка, охота и грибы не дали для исторической науки ничего, а нумизматика дала . :oops:
Дык и монеты для биологии и зоологии ничего не дали. А рыбалка, охота и грибы дали. :)

Рыбалка, охота и собирание грибов ничего не дали для биологии и зоологии . :oops:
Люди вышеперечисленным занимались на протяжении миллионов лет . А зоология и биология появились сравнительно не давно .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 08-08-2016 16:47:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Отмечу поразительную узколобость некоторых высказываний выше.
Бим и ГВС - это рыбалка на палку с веревкой и крючком из проволоки в соседнем пруду.
Российская погодовка с разновидами - это уже рыбалка на бамбуковую удочку с поплавком и крючком с насадкой километров за 10.
Погодовка Советов - рыбалка на японский спиннинг с итальянской катушкой, воблером и километров за 300.
Царизм - это рыбалка километров за 1000 на вертолете.
Все прочее древнее и очень древнее - тур по местам Хэменгуэя.
А Нумизматика - это и есть биология.
Градации приблизительные, но я хотел передать суть.
Надеюсь, меня поняли.
ТС, пусть Ваш друг собирает Америку, Канаду, Польшу, Украину, Европу.
И он будет доволен, и фуфло не подсунут.
Или забудет про блошиные рынки и будет покупать на более менее серьёзных ресурсах, где фуфло фильтруют.
Как то так.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 09-08-2016 13:41:30 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
aleksandr1982 писал(а):
На днях беседовал с одним знакомым-коллекционером. Из разговора с ним выяснилось, что в настоящий момент он как и все вокруг собирает российскую юбилейку (БИМ, ГВС и т.п.) и больше ничего. При этом относительно недавно он начинал собирать монеты империи и ходячку СССР, но потом забросил это дело. На мой вопрос почему забросил, был дан ответ, мол кругом полно подделок, отличать он фуфло от подлинников не умеет, а чтобы впоследствии не испытывать горечь и разочарование от приобретения фуфла вместо настоящих монет, решил тупо забить на все это дело.

Ваш знакомы не Нуминзмат с большой буквы, и (как по мне) даже не уважаемый коллекционер.
По Вашему описанию он собиратель монет. :oops:

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 09-08-2016 13:49:56 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
Михаэлис писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
Но все равно считаю, что простым нумизматам научиться отличать фуфло от подлинника, только лишь прочитав "сотни материалов в интернете", будет архисложно.

Это верно. Для того, чтобы простому молодому нумизмату научиться отличать фуфло от подлинника, нужен знакомый опытный нумизмат, который научит его это делать. А поскольку все они со скверным характером и ненавидят молодёжь, то никто никого учить не будет. :oops:

Вот эта мысль хоть и очень грубая, но интересная :oops:
Я давно подумывал написать на форуме, что ищу наставника по серебру 1700-1917... Но Вот до сих пор думаю, что эта тема будет бессмысленной... Даже любопытно, готов кто-то будет учить, рассказывать, практиковать.
А за деньги?

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Что делать простым нумизматам в эпоху завала рынка фуфло Сообщение Добавлено: 09-08-2016 13:51:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Sergey1990 писал(а):

Я давно подумывал написать на форуме, что ищу наставника по серебру 1700-1917... Но Вот до сих пор думаю, что эта тема будет бессмысленной... Даже любопытно, готов кто-то будет учить, рассказывать, практиковать.
А за деньги?

За деньги и будет готов рассказывать. Да и то не каждый. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: