Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 09:43:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
Сбербанк есть в любой деревне. Поэтому ты можешь продать или купить монетку из этой самой глухой деревни.
А с остальным, извините, могут быть проблемы.

5 лет назад фанаты почтовых переводов говорили точно так же :lol: Почта же есть в любой деревне, а Сбер или другой банк имеются не везде :x А по факту "деревенских" на форуме от силы 1-5%.
Короче, "возможность купить или продать что-то в деревню" - это ваааааще не аргумент. Это чисто Ваша отговорка своему нежеланию посмотреть по сторонам. Да и любой крестьянин, если он имеет карту СБ, сможет легко узнать реквизиты своего счета и принимать не напрямую на карту, а на счет. Было бы желание.
Мисюрь писал(а):
А Тиньков уже пиво варить закончил? На банковскую деятельность переключился? Испытываю недоверие к таким бегункам.

Ну, не нравится Вам пивовар - Ваше право. Я, например, барсика (Русский Стандарт) терпеть не могу. Речь не об этом. Альтернативные формы платежей и переводов, о которых я говорил - это не только Тиньков. Есть такие крупные банки как Альфа, Авангард, тот же Русский Стандарт. Вы же испытываете недоверие ко всем, кроме Сбера. Да даже к переводам в Сбер по реквизитам Вы испытываете недоверие. Очень жаль, что прогресс обошел Вас стороной. Но это Ваш выбор, Ваше право.
Axon писал(а):
20т.р? В месяц? Карту жены? Вы серьёзно сейчас к оптовикам обращаетесь?

Мне пофиг на оптовиков и перекупщиков. И на то каким способом они крупные суммы между собой перекидывают. Обращался не к ним.
Axon писал(а):
А если 99,9% клиентов требуют карту Сбера?

Пусть требуют. Предоставьте им выбор. Гоняете между собой миллионы, а элементарно открыть счет в Альфе, Авангарде, Тинькове или где-нибудь еще религия что ли не позволяет? Да даже можете остаться с любимым Сбербанком, просто скажите покупателю, что он может провести оплату на карту СБ, а может выполнить перевод по реквизитам на счет в СБ. Но все продавцы ВИП (с кем имел дело) только и говорят: "Оплата на карту СБ". Несерьезно бизнес ведете.
Axon писал(а):
По мелким переводам 1% не страшен.

Вопрос тут не только в комиссии. Заплатить 1% с небольшой суммы - это мелочь, согласен. Проблема в том, что придется делать много лишних телодвижений. Здравомыслящие люди на карте Сбера деньги вообще не держат, ибо это не выгодно - никакого дохода с этого нет. Вот и выходит, что сначала нужно дойти до терминала СБ, потратить время, закинуть себе на карточку денег, а потом уже через терминал или Сбербанк-Онлайн отправить.
Короче, даже для мелких переводов карта СБ - плохой вариант.
Axon писал(а):
А для больших и постоянных переводов внутри Сбера комиссии можно свести к нулю, выше уже писали. И не нужны бубны с межбанком, ожидание "прихода" денег на счёт и прочие радости...

Как раз сведения комиссии к нулю с открыванием карт в разных регионах - это и есть танцы с бубном. А отправить деньги межбанком так же просто, как сходить в туалет. Просто стоит вникнуть в суть вопроса, а не воспринимать все в штыки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 10:16:02 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
aleksandr1982 мне как раз наоборот кажется, что в штыки воспринимаете Вы.

Скажу по своему опыту - помимо карты Сбера (нескольких), несколько лет держал параллельно одну карту ВТБ, одну Альфу и одну Хоум кредит. Специально держал выбор для покупателей.
Не знаю, как у кого, моя статистика такая - За несколько лет альфа пригодилась раза три, втб раз пять, Хоум ни разу.
Спрашивается - и нафига козе баян? И зачем плодить лишний пластик?
А если без пластика - нравится Вам заморачиваться с межбанком - никто же не мешает, Ваше дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 10:28:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Axon писал(а):
А если без пластика - нравится Вам заморачиваться с межбанком - никто же не мешает, Ваше дело.

Вопрос по существу. Лично Вы в настоящее время предоставляете покупателю выбор - либо на карту СБ, либо на банковский счет в СБ по реквизитам?
Никакого лишнего пластика или счета "держать" не нужно. Ваша карта уже привязана к счету.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 10:41:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
aleksandr1982 писал(а):
Мисюрь писал(а):
Сбербанк есть в любой деревне. Поэтому ты можешь продать или купить монетку из этой самой глухой деревни.
А с остальным, извините, могут быть проблемы.
5 лет назад фанаты почтовых переводов говорили точно так же :lol: Почта же есть в любой деревне, а Сбер или другой банк имеются не везде :x А по факту "деревенских" на форуме от силы 1-5%.
Вот как раз я в деревне и живу. :)
Поэтому если у кого-то в аукционах в условиях платежа отсутствует перевод на карту СБ, то просто пролистываю этот аукцион. Он мимо меня.

aleksandr1982 писал(а):
Я, например, барсика (Русский Стандарт) терпеть не могу. Речь не об этом. Альтернативные формы платежей и переводов, о которых я говорил - это не только Тиньков. Есть такие крупные банки как Альфа, Авангард, тот же Русский Стандарт. Вы же испытываете недоверие ко всем, кроме Сбера.
Да, испытываю такой силный нэприязн к этим всем жуликам, аж кушать не могу, когда мне начинают говорить про какие-то прачечные от банковской деятельности.

Но!!! Несмотря на то, что я живу в деревне, Альфа-банк у нас есть.
И в 2006 году я даже завёл там себе карточку, потому что Альфа-банк начал первым работать с системой Пэйпал, а Сбербанк в то время ещё не занимался такими платежами.
Ну, завёл я себе эту карточку и начал с ней работать. И выяснил, что Альфа-банк это голимое жульё. Комиссия за перевод - грабительская. Процент за обслуживание карты - грабительский. Конвертирование валюты - грабительское. И вообще за каждый чих и пук сдирают деньги.
В общем, вывел я основные деньги с этой карты, оставил там несколько сот рублей, пусть, думаю, лежат, может когда-нибудь эта карточка мне ещё пригодится.
Примерно через полгода звонят мне из этого Альфа-банка:
- Здравствуйте, бла-бла-бла-тра-ля-ля, у вас уже давно закончились деньги на счёте, и вы нам должны за обслуживание счёта такую-то сумму.
Я аж пришизел.
Я-то по своей деревенской наивности считал, раз, я положил деньги в банк, то они там должны лежать и умножаться (пусть даже на самый МИНИМАЛЬНЫЙ процент), но чтобы мои деньги в банке уменьшались - об этом я узнал впервые.
В общем, послал я их в грубой и нелитературной форме.
Но их это ничуть не смутило. Они мне из банка настойчиво продолжали названивать на мобильный и вежливо предлагали мне погасить всё увеличивающийся долг. Кстати, тогда ещё не было никаких коллекторов.
Где-то года через полтора только отстали...

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:06:18 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
aleksandr1982 писал(а):
Axon писал(а):
А если без пластика - нравится Вам заморачиваться с межбанком - никто же не мешает, Ваше дело.

Вопрос по существу. Лично Вы в настоящее время предоставляете покупателю выбор - либо на карту СБ, либо на банковский счет в СБ по реквизитам?
Никакого лишнего пластика или счета "держать" не нужно. Ваша карта уже привязана к счету.

Ответ по существу - если покупатель просит такой вариант оплаты - без проблем даю реквизиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:06:49 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Мисюрь для альфы это норма. Там есть ещё несколько схем граничащих с мошенничеством. Из-за которых я сначала перестал пользоваться их мобильным приложением, а потом и услугами в целом..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:29:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
Ну, завёл я себе эту карточку и начал с ней работать. И выяснил, что Альфа-банк это голимое жульё. Комиссия за перевод - грабительская. Процент за обслуживание карты - грабительский. Конвертирование валюты - грабительское. И вообще за каждый чих и пук сдирают деньги....
Я-то по своей деревенской наивности считал, раз, я положил деньги в банк, то они там должны лежать и умножаться

Мисюрь, В таких вопросах сначала нужно узнать тарифы и все возможные подводные камни, а уже после идти в банк. А не наоборот. :D
Я Альфу тоже не любил, но есть необходимость (не связано с коллекционированием) делать платежи за границу в долларах. А у Альфы по валютным картам условия одни из лучших на рынке. Поэтому пользуюсь их Визой Классик. Вношу/снимаю баксы наличными, никакой конвертации. Единственные траты - чуть более 1000р за годовое обслуживание.
P.S. В Альфа-клике довольно неплохие курсы для конвертации в последнее время - спред (разница между курсом продажи и курсом покупки) всего 1р для доллара и 1,1р для евро. Как они заявляют "почти как на бирже" :x .
Понятно, что у Тинькова спред еще меньше (70коп), а у БКС-банка, говорят, что еще меньше (по слухам, сам не видел), но для Альфы спред в 1 рубль можно считать просто шикарным :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:46:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Axon писал(а):
Ответ по существу - если покупатель просит такой вариант оплаты - без проблем даю реквизиты.

Мне кажется правильнее самому говорить, что можно так, а можно так. Когда продавец говорит конкретно, что "Оплата на карту СБ", то у покупателя появляется ощущение, что других вариантов просто нет и нет смысла просить реквизиты.
Вам виднее конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:52:46 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
aleksandr1982 писал(а):
Axon писал(а):
Ответ по существу - если покупатель просит такой вариант оплаты - без проблем даю реквизиты.

Мне кажется правильнее самому говорить, что можно так, а можно так. Когда продавец говорит конкретно, что "Оплата на карту СБ", то у покупателя появляется ощущение, что других вариантов просто нет и нет смысла просить реквизиты.
Вам виднее конечно.

Мне кажется, Вы надумываете проблему на ровном месте.
Если покупателю нужен другой способ оплаты - он сам спокойно спрашивает - возможна ли оплата - на телефон/на счёт/при личной встрече/долларами по курсу/ещё как угодно - и получает ответ от продавца. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 11:55:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
aleksandr1982 писал(а):
Мисюрь писал(а):
Ну, завёл я себе эту карточку и начал с ней работать. И выяснил, что Альфа-банк это голимое жульё. Комиссия за перевод - грабительская. Процент за обслуживание карты - грабительский. Конвертирование валюты - грабительское. И вообще за каждый чих и пук сдирают деньги....
Я-то по своей деревенской наивности считал, раз, я положил деньги в банк, то они там должны лежать и умножаться

Мисюрь, В таких вопросах сначала нужно узнать тарифы и все возможные подводные камни, а уже после идти в банк. А не наоборот. :D
Я человек простой, наивный и доверчивый. Привык верить людям. Меня легко обмануть (в мелочах, конечно). Но сделать это можно только один раз. После обмана я прекращаю общение с данным человеком или организацией. Даже если кто-то меня обманул хоть на рупь.
Поэтому Альфа-банка для меня не существует. Никогда. Вообще. И для семьи моей не существует. И детям, и внукам накажу, чтобы для них он тоже не существовал.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 12:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Город: Sankt Marienburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: Jurgis
Тема: Эксэксперт по крокодилам
Мисюрь писал(а):
Я человек простой, наивный и доверчивый. Привык верить людям. Меня легко обмануть (в мелочах, конечно). Но сделать это можно только один раз. После обмана я прекращаю общение с данным человеком или организацией. Даже если кто-то меня обманул хоть на рупь.
Поэтому Альфа-банка для меня не существует. Никогда. Вообще. И для семьи моей не существует. И детям, и внукам накажу, чтобы для них он тоже не существовал.

Ага, Сбербанк не обманывает, он честно сшибает по 1% за внутрибанковские переводы :lol:
Вас Сбербанк еще не обманывал? Значит повезло. Полистайте отзывы на banki.ru, там много разных историй. Я сам два раза попадал на овердрафт по карте сбербанка (дебетовой!), когда пришедшую сумму слишком быстро снимал или переводил между своими счетами. Причем эти списания в списке последних операций не отображались, заметил их только по изменению баланса карты. Потом заказал подробную выписку, и вот там они были. По заявлению их возвращают. Но очень многие не заявляют или даже не замечают их. А для банка это дополнительный доход.
Еще одна вещь была со стороны Сбербанка. Обман это или не обман, решайте сами. Есть у меня там вклад Универсальный, обычная сберкнижка. Там какая-то сумма лежала под 2%, раз в три месяца зачисляли проценты. 2% - это конечно немного, но лучше, чем 0% по карте. И когда на карте оказывались лишние деньги, я их на вклад перекидывал - так безопаснее, и небольшой дополнительный доход есть. Однажды заметил, что начислили какую-то смешную сумму, буквально копейки, явно меньше, чем должно быть. Полез в свойства - и оказалось, что там ставку изменили с 2% на 0,01%, в 200 раз! Никаких уведомлений об этом не было. Теперь представьте, что почувствуют те, кто годами держат там деньги, доверяя банку и не проверяя начисление процентов.
А еще может при внесении денег банкомат Сбербанка зависнуть и деньги не зачислить. Заявления рассматривают обычно от 30 дней. То, что ты лишился своих денег на этот срок - это твои проблемы. В других банках тоже бывают такие случаи, но решаются они обычно быстрее.
Каждому свое. Например, мне Русский стандарт позволил сэкономить несколько тыс. руб. на комиссиях. Правда, последнее время этот банк стал хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 19:10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
Axon писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
Axon писал(а):
Ответ по существу - если покупатель просит такой вариант оплаты - без проблем даю реквизиты.

Мне кажется правильнее самому говорить, что можно так, а можно так. Когда продавец говорит конкретно, что "Оплата на карту СБ", то у покупателя появляется ощущение, что других вариантов просто нет и нет смысла просить реквизиты.
Вам виднее конечно.

Мне кажется, Вы надумываете проблему на ровном месте.
Если покупателю нужен другой способ оплаты - он сам спокойно спрашивает - возможна ли оплата - на телефон/на счёт/при личной встрече/долларами по курсу/ещё как угодно - и получает ответ от продавца. :oops:

Как поклонник альтернативных методов оплаты-подтверждаю.

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 19:13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
coins2001 писал(а):
Мисюрь писал(а):
Я человек простой, наивный и доверчивый. Привык верить людям. Меня легко обмануть (в мелочах, конечно). Но сделать это можно только один раз. После обмана я прекращаю общение с данным человеком или организацией. Даже если кто-то меня обманул хоть на рупь.
Поэтому Альфа-банка для меня не существует. Никогда. Вообще. И для семьи моей не существует. И детям, и внукам накажу, чтобы для них он тоже не существовал.

Ага, Сбербанк не обманывает, он честно сшибает по 1% за внутрибанковские переводы :lol:
Вас Сбербанк еще не обманывал? Значит повезло. Полистайте отзывы на banki.ru, там много разных историй. Я сам два раза попадал на овердрафт по карте сбербанка (дебетовой!), когда пришедшую сумму слишком быстро снимал или переводил между своими счетами. Причем эти списания в списке последних операций не отображались, заметил их только по изменению баланса карты. Потом заказал подробную выписку, и вот там они были. По заявлению их возвращают. Но очень многие не заявляют или даже не замечают их. А для банка это дополнительный доход.
Еще одна вещь была со стороны Сбербанка. Обман это или не обман, решайте сами. Есть у меня там вклад Универсальный, обычная сберкнижка. Там какая-то сумма лежала под 2%, раз в три месяца зачисляли проценты. 2% - это конечно немного, но лучше, чем 0% по карте. И когда на карте оказывались лишние деньги, я их на вклад перекидывал - так безопаснее, и небольшой дополнительный доход есть. Однажды заметил, что начислили какую-то смешную сумму, буквально копейки, явно меньше, чем должно быть. Полез в свойства - и оказалось, что там ставку изменили с 2% на 0,01%, в 200 раз! Никаких уведомлений об этом не было. Теперь представьте, что почувствуют те, кто годами держат там деньги, доверяя банку и не проверяя начисление процентов.
А еще может при внесении денег банкомат Сбербанка зависнуть и деньги не зачислить. Заявления рассматривают обычно от 30 дней. То, что ты лишился своих денег на этот срок - это твои проблемы. В других банках тоже бывают такие случаи, но решаются они обычно быстрее.
Каждому свое. Например, мне Русский стандарт позволил сэкономить несколько тыс. руб. на комиссиях. Правда, последнее время этот банк стал хуже.

Тоже по дебетовой карте уходил в минус за счёт овердрафта. Хотя овердрафтом от сбера не пользовался никогда. Вообще мерзкий банк, я тут на отдыхе был месяца два назад, тау они не принимали платёж в онлайн кабине, т.к. я был в другом регионе-извращенцы. Ну и пиком всего была блокировка карты, когда я ей в Польше платил.

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 20-08-2016 13:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Город: Sankt Marienburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: Jurgis
Тема: Эксэксперт по крокодилам
Рокетбанк совместно с банком Открытие выпускает бесплатные карты. Получить можно в нескольких крупных городах (приезжает курьер). Пополнить можно с любой карты, которой можно платить в интернете. Пополнение от 5000 рублей без комиссии со стороны Рокетбанка. С отправителя могут взять комиссию, зависит от тарифов банка, выпустившего карту. Но с дебетовых карт Сбербанка комиссия не берется.
Бесплатные снятия в банкоматах любого банка (есть ограничения), начисляют проценты на остаток, бесплатный межбанк по реквизитам.
Из минусов - нет полноценного интернет банка, только приложение для смартфонов и планшетов.
Если кто-то закажет карту по моей ссылке, буду благодарен :D
https://rocketbank.ru/loves/yuriy.kulvelis


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 29-08-2016 17:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Провел небольшое практическое исследование... :)
После наших последних обсуждений в этой теме 4 раза покупал у иногородних продавцов. Все четверо желали получить оплату на карту СБ. У каждого спрашивал могу ли оплатить на счет их карты СБ по реквизитам. Говорил, что реквизиты можно взять в Сбербанк-Онлайн, для них ничего не изменится - деньги также поступят на карту, только не мгновенно, а вечером.
Итог следующий:
1. Один дал реквизиты вообще без вопросов. Днем в будний день отправил ему деньги межбанком - к вечеру он их получил. Продавец с Урала (мск +2)
2. Второй дал реквизиты также без вопросов. При этом добавил, что даже не знал, что в Сбербанк-Онлайн можно взять реквизиты. Днем в будний день отправил ему деньги межбанком - к вечеру он их получил. Продавец с Европейской части России (московское время).
3. Третий принимал оплату на карту родственницы, а она реквизитов не знала и в Сбербанк-Онлайн зайти не захотела. Короче, отправил деньги утром в субботу на карту. Дошли мгновенно. Продавец из Москвы.
4. Четвертый просто сказал, что реквизиты дать не может. Отправил деньги на карту поздно вечером в будний день. Дошли через сутки. Продавец с Урала (мск + 2).

Во всех случаях (особенно в последнем) мне самому нужно было подстраиваться под хотелки продавцов, поэтому никаких вопросов и претензий нет.
Все платежи делал с Тинькова, который все отправляет оперативно. Сбербанк, как ни странно, тоже шустро зачисляет межбанк, причем не только "европейцам".
В итоге сделал следующие выводы. Просить реквизиты стоит у всех. Кто-то даст, кто-то нет. Некоторые до сих пор с опаской относятся к межбанковским переводам по реквизитам - это минус. Никто не просит оплатить почтовым переводом - это большой плюс.
В общем, такие дела :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 29-08-2016 17:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2012 20:37:06
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Читаю и не могу понять, неужели никто не пользуется СМС переводом Сбербанка. Никакие проценты за перевод не снимаются. Единственно у продавца карта должна быть привязана к телефону.

_________________
С Уважением,
Владимир.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 29-08-2016 21:24:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Владимир76 писал(а):
Читаю и не могу понять, неужели никто не пользуется СМС переводом Сбербанка. Никакие проценты за перевод не снимаются. Единственно у продавца карта должна быть привязана к телефону.

При отправке из Магадана в Москву тоже никакую комиссию Сбер не берет? Вы в этом уверены? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 30-08-2016 20:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2012 20:37:06
Сообщения: 336
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
aleksandr1982 писал(а):
Владимир76 писал(а):
Читаю и не могу понять, неужели никто не пользуется СМС переводом Сбербанка. Никакие проценты за перевод не снимаются. Единственно у продавца карта должна быть привязана к телефону.

При отправке из Магадана в Москву тоже никакую комиссию Сбер не берет? Вы в этом уверены? :)


Уверен что да. Отправлял в июне с Кировской области в Краснодарский край без процентов.

_________________
С Уважением,
Владимир.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 31-08-2016 08:51:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
Владимир76 писал(а):
aleksandr1982 писал(а):
Владимир76 писал(а):
Читаю и не могу понять, неужели никто не пользуется СМС переводом Сбербанка. Никакие проценты за перевод не снимаются. Единственно у продавца карта должна быть привязана к телефону.

При отправке из Магадана в Москву тоже никакую комиссию Сбер не берет? Вы в этом уверены? :)


Уверен что да. Отправлял в июне с Кировской области в Краснодарский край без процентов.

Как будете отправлять ещё раз-обязательно напишите сюда.

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 02-09-2016 11:26:32 
VIP

Зарегистрирован: 24-06-2012 15:59:44
Сообщения: 7621
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 5469**********6199
Сервис переводов доступен клиентам ОАО «Сбербанка России», держателям международных банковских карт (за исключением кредитных и корпоративных карт), подключенных к SMS-сервису «Мобильный банк».
При переводах между клиентами, карты которых открыты в Москве и Московской области или в одном городе или на территории обслуживания одного Отделения Сбербанка (ОСБ) комиссия за перевод не взимается.
По остальным переводам взимается комиссия – 1% от суммы платежа, но не более 1000 руб. Переводы производятся только в рублях РФ.
Лимит операций – 8000 руб. в сутки. Сумма одного перевода – от 10 до 8000 руб.

_________________
Внимание: отзыв по сделке оставляю после завершения сделки:
- при покупке - после получения лота
- при продаже - после сообщения покупателя о получении лота в моей теме
Кто не согласен - на отзывах не настаиваю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 02-09-2016 11:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Владимир76 писал(а):
Отправлял в июне с Кировской области в Краснодарский край без процентов.
Aleksey K писал(а):
При переводах между клиентами, карты которых открыты в Москве и Московской области или в одном городе или на территории обслуживания одного Отделения Сбербанка (ОСБ) комиссия за перевод не взимается.
По остальным переводам взимается комиссия – 1% от суммы платежа,
Так кто врёт? :)

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 02-09-2016 11:41:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
Владимир76 врёт.
Ну или заблуждается... :oops:

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 02-09-2016 11:43:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
Мисюрь писал(а):
Поэтому Альфа-банка для меня не существует. Никогда. Вообще. И для семьи моей не существует. И детям, и внукам накажу, чтобы для них он тоже не существовал.

Какая сложная у вас жизнь... жаль вас, одним словом. :oops:

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 02-09-2016 11:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Владимир76 писал(а):
Уверен что да. Отправлял в июне с Кировской области в Краснодарский край без процентов.

Очень интересно. А вот на сайте Сбербанка другая информация http://www.sberbank.ru/ru/promo/p2p


Вложения:
оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! - QIP Shot - Screen 143
оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! - QIP Shot - Screen 143 [ 10.44 Кб | Просмотров: 161 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 11-09-2016 20:55:12 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10008
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
На кукурузе(карта евросети)переводить можно без процентов,на счету должно быть 30 000 рублей(со слов одного участника форума)сам перевожу с авангарда,если не ввести ИНН,система тупо не даст перевести,надо вводить нули


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: