Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 12:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5769
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
недавно узнал, что по "Золотой короне", если ты абонент МТС - в их офисах можно делать переводы без комиссии. В частности, в Украину делал так перевод. Думаю,и по России можно. Но Сбер привычнее и удобнее - этим они и пользуются.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 13:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Мисюрь писал(а):
kember писал(а):
Мисюрь писал(а):
Перевожу из Центрального в Северо-Западный.
т.е. с карты Центрального на карту Северо-западного? без комиссии? или всё таки платеж осуществляется внутри одного региона регистрации карт?
Детали неважны.
Важно то, что есть возможность переводить деньги через банкомат Сбербанка из одного региона в другой без комиссии. Да хоть из Анадыря в Калининград. Мгновенно.
А расшифровывать я на весь белый свет не буду.

Ой деФчОнки... А я такое знаю..., такое знаю... Но Вам не расскажу)))
Хватит всех за дураков держать, оформили карту в Северо-запаном регионе... и спокойно перечисляете из Центрального региона без комиссии... вот и весь секрет.


Последний раз редактировалось 128 06-07-2016 13:11:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 13:11:46 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
128 секретов нет. Это плод фантазии :P

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 13:13:26 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 23-03-2014 16:11:42
Сообщения: 25702
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Серебро России 1704-1917
инфо с сайта Сбера:

Переводы в Сбербанке без комиссии возможны только в том случае, если карты выпущены и обслуживаются в пределах одного города, либо карты принадлежат одному и тому же лицу.

_________________
Мой первый профиль: Гришко Сергей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 13:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
камень в огород сбера - сбербанк один из двух баков, которые работают с приставами плотно, поэтому в любой момент Ваш счёт может быть обнулён.
Ну, например под камерой где проехали и всё... даже не знаете об этом, потом доказывай, что ты не рыжий. Вот я не люблю, когда без моего ведома и без решения суда меня "обувают", по этой и по многим другим причинам Сбер считаю помойкой!!! Пользование им иногда полезно только в связи с тем, что этот банк с гос участием можно юзать в качестве кошелька.

http://lurklurk.com/%D0%A1%D0%B1%D0%B5% ... 0%BD%D0%BA

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 16:41:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44577
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Sergey1990 писал(а):
128 секретов нет. Это плод фантазии :P
Сними шлем, придурок, и одень лучше мозги.
Кембер у меня в личке спросил, как это можно сделать. Я ему написал. Если интересно, то спроси у него, можно ли переводить деньги через Сбербанк без комиссии.
Пусть он скажет однозначно - да или нет.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Предупреждение выдано Н.Игорь.Е, 19-09-2016 10:03:37, действует до: 26 Сентябрь 2016 10:03:37
Пояснение: п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 17:23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
kember писал(а):
Вообщем остановился я на банке АВАНГАРД, супруга открыла за 10 дней карту и платежи вчера пошли.
ПЛЮСЫ: комиссия 10 рублей за перевод по реквизитам, что в моём случае позволит сэкономить значительную сумму!
МИНУСЫ: обслуживание карты 300 (отбивается одним переводом на 31 тыс. рублей), перевод занимает какое-то время, думаю что не более суток, нужно запрашивать полные реквизиты для перевода, в том числе полностью фио, БИК, номер расчётника, которые человек запросто может посмотреть в своём кабинете личном, если он со сбером, к примеру. В назначении платежа пишите "частный перевод, ндс не облагается", в ИНН получателя ставьте нули. Переводы менее 1000 рублей выгоднее делать через сбер....
Кто ещё чем пользуется? пишите!!! с радостью рассмотрю и другие варианты.

На самом деле вариантов бесплатных (или почти бесплатных) переводов по России на сегодняшний день существует дофига и больше. Удивлен, что большинство местных форумчан пользуется картой Сбера - это давно вчерашний день.
Пишу чем пользуюсь лично:
1. Киви-кошелек. Регистрация простая и быстрая. Множество вариантов бесплатного пополнения. Перевод друг другу бесплатный. Бесплатно вывести, как вариант, можно оплатив что-либо, в том числе инет, мобильный и т.д.
2. Дебетовая карта Тинькофф-банка. Перевод на карту любого российского банка (по номеру карты) бесплатен до лимита 20000р в месяц. С карты на карту внутри банка лимитов нет. Обслуживание карты бесплатное (при условии, если в банке открыт вклад, либо если на карте остаток не менее 30000р). Есть кешбек 1% на все и 5% на всякое фуфло. Межбанковские переводы бесплатные и безлимитные.. Пополнение через различные салоны, терминалы, а также снятие в банкомате любого банка без комиссии (есть лимиты). На остаток начисляется от 0 до 8% годовых.
3. Дебетовая карта Тач-банка. Обслуживание карты бесплатное (при условии, если суммарно на вкладе и карте не менее 30000р). Внутри банка переводы бесплатны и лимитов нет. Межбанковские переводы бесплатные (лимит высокий).. Пополнение через различные салоны, терминалы, а также снятие в банкомате любого банка без комиссии (есть лимиты). На остаток начисляется 9% годовых. Есть кешбек 1% на все и 3% на любимую категорию. Использую постоянно данную карту для оплаты покупок в продуктовых магазинах и имею кешбек живыми деньгами 3%. Согласитесь, что 3% деньгами - это гораздо лучше, чем 0,5% "спасибок" от Сбера, которые еще нужно придумать на что реализовать. :D
4. Лет 8-10 назад оформил по блату (через знакомую сотрудницу) карту "Маэстро социальная" Сбера. Не плачу за нее ничего, тупо раз в 3 года приезжаю в офис Сбера и меняю на новую (срок действия карты 3 года). Использую чисто для получения денег от своих знакомых, которые, как и многие здесь, искренне считают, что лучше Сбера для переводов ничего нет. Денег на этой карте никогда не бывает - тупо получил, снял, закинул на нормальную карту/вклад.
5. Альфа-банк. Были случаи, когда знакомым нужно было денег передать, так через любой банкомат Альфы закидывал им на карту без комиссии.
6. Банк Русский Стандарт. Аналогично с Альфой. Были случаи, когда знакомым нужно было денег передать, так через любой банкомат БРС закидывал им на карту без комиссии.
7. Юниаструм банк. Недавно там вклад открыл. Получил в придачу халявную карту. Подключил интернет-банк. Межбанковские переводы там тоже бесплатные (лимит 150000р в день)
Да еще есть масса способов. Просто необходимости не было узнавать как и что. Вполне этих хватает.

Что касается Авангарда. Банк хороший, уважаемый. Многие пользуются его услугами для пополнения вкладов в Тинькове с целью получения бонуса. Открыл там несколько лет назад бесплатно неименную карту и счета, но пока ни разу его услугами не воспользовался, ибо находится далеко от меня, а бесплатный межбанк в Тиньков можно было отправить в свое время с Траста, с Айманибанка, сейчас с Тач-банка.
Одно скажу - глупо было Вам оформлять там карту за 300р за 10 дней, если можно было оформить бесплатно и сразу :) Межбанковские переводы отправляются через интернет-банка Авангард и бесплатная неименная карта вполне подойдет для этого.

kember писал(а):
перевод занимает какое-то время, думаю что не более суток, нужно запрашивать полные реквизиты для перевода, в том числе полностью фио, БИК, номер расчётника, которые человек запросто может посмотреть в своём кабинете личном, если он со сбером, к примеру. В назначении платежа пишите "частный перевод, ндс не облагается", в ИНН получателя ставьте нули.

Межбанк работает только днем в будни, т.к. ЦБ именно в эти часы работает. А межбанковские переводы через ЦБ идут. Отправлять следует утром или днем в будний день. К вечеру дойдут до адресата.
Полные реквизиты не нужны. Нужен БИК. При вводе БИКа название банка вылазит автоматом. Нужно ФИО полностью. Нужен номер счета (20 цифр). Поля ИНН и Корр.счет можно вообще не заполнять. В остальном Вы правы.
P.S. Реквизиты своей карты Сбера можно посмотреть в Сбербанк-Онлайн.


Последний раз редактировалось aleksandr1982 06-07-2016 17:38:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 17:29:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Sergey1990 писал(а):
инфо с сайта Сбера:

Переводы в Сбербанке без комиссии возможны только в том случае, если карты выпущены и обслуживаются в пределах одного города, либо карты принадлежат одному и тому же лицу.

Если не ошибаюсь, то переводы на специальные карты Сбера по всей России также бесплатны. Что именно за карты точно не знаю, пенсионная или социальная. Во всяком случае моя мама переводила родственнице в Ессентуки и комиссии не было. Карта мамы оформлены в Сверд. обл, карта получателя на Кавказе. А это разные филиалы Сбера.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 17:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
aleksandr1982 писал(а):
kember писал(а):
Вообщем остановился я на банке АВАНГАРД, супруга открыла за 10 дней карту и платежи вчера пошли.
ПЛЮСЫ: комиссия 10 рублей за перевод по реквизитам, что в моём случае позволит сэкономить значительную сумму!
МИНУСЫ: обслуживание карты 300 (отбивается одним переводом на 31 тыс. рублей), перевод занимает какое-то время, думаю что не более суток, нужно запрашивать полные реквизиты для перевода, в том числе полностью фио, БИК, номер расчётника, которые человек запросто может посмотреть в своём кабинете личном, если он со сбером, к примеру. В назначении платежа пишите "частный перевод, ндс не облагается", в ИНН получателя ставьте нули. Переводы менее 1000 рублей выгоднее делать через сбер....
Кто ещё чем пользуется? пишите!!! с радостью рассмотрю и другие варианты.

На самом деле вариантов бесплатных (или почти бесплатных) переводов по России на сегодняшний день существует дофига и больше. Удивлен, что большинство местных форумчан пользуется картой Сбера - это давно вчерашний день.
Пишу чем пользуюсь лично:
1. Киви-кошелек. Регистрация простая и быстрая. Множество вариантов бесплатного пополнения. Перевод друг другу бесплатный. Бесплатно вывести, как вариант, можно оплатив что-либо, в том числе инет, мобильный и т.д.
2. Дебетовая карта Тинькофф-банка. Перевод на карту любого российского банка (по номеру карты) бесплатен до лимита 20000р в месяц. С карты на карту внутри банка лимитов нет. Обслуживание карты бесплатное (при условии, если в банке открыт вклад, либо если на карте остаток не менее 30000р). Есть кешбек 1% на все и 5% на всякое фуфло. Межбанковские переводы бесплатные и безлимитные.. Пополнение через различные салоны, терминалы, а также снятие в банкомате любого банка без комиссии (есть лимиты). На остаток начисляется от 0 до 8% годовых.
3. Дебетовая карта Тач-банка. Обслуживание карты бесплатное (при условии, если суммарно на вкладе и карте не менее 30000р). Внутри банка переводы бесплатны и лимитов нет. Межбанковские переводы бесплатные (лимит высокий).. Пополнение через различные салоны, терминалы, а также снятие в банкомате любого банка без комиссии (есть лимиты). На остаток начисляется 9% годовых. Есть кешбек 1% на все и 3% на любимую категорию. Использую постоянно данную карту для оплаты покупок в продуктовых магазинах и имею кешбек живыми деньгами 3%. Согласитесь, что 3% деньгами - это гораздо лучше, чем 0,5% "спасибок" от Сбера, которые еще нужно придумать на что реализовать. :D
4. Лет 8-10 назад оформил по блату (через знакомую сотрудницу) карту "Маэстро социальная" Сбера. Не плачу за нее ничего, тупо раз в 3 года приезжаю в офис Сбера и меняю на новую (срок действия карты 3 года). Использую чисто для получения денег от своих знакомых, которые, как и многие здесь, искренне считают, что лучше Сбера для переводов ничего нет. Денег на этой карте никогда не бывает - тупо получил, снял, закинул на нормальную карту/вклад.
4. Альфа-банк. Были случаи, когда знакомым нужно было денег передать, так через любой банкомат Альфы закидывал им на карту без комиссии.
5. Банк Русский Стандарт. Аналогично с Альфой. Были случаи, когда знакомым нужно было денег передать, так через любой банкомат БРС закидывал им на карту без комиссии.
Да еще есть масса способов. Просто необходимости не было узнавать как и что. Вполне этих хватает.

Что касается Авангарда. Банк хороший, уважаемый. Многие пользуются его услугами для пополнения вкладов в Тинькове с целью получения бонуса. Открыл там несколько лет назад бесплатно неименную карту и счета, но пока ни разу его услугами не воспользовался, ибо находится далеко от меня, а бесплатный межбанк в Тиньков можно было отправить в свое время с Траста, с Айманибанка, сейчас с Тач-банка.
Одно скажу - глупо было Вам оформлять там карту за 300р за 10 дней, если можно было оформить бесплатно и сразу :) Межбанковские переводы отправляются через интернет-банка Авангард и бесплатная неименная карта вполне подойдет для этого.

kember писал(а):
перевод занимает какое-то время, думаю что не более суток, нужно запрашивать полные реквизиты для перевода, в том числе полностью фио, БИК, номер расчётника, которые человек запросто может посмотреть в своём кабинете личном, если он со сбером, к примеру. В назначении платежа пишите "частный перевод, ндс не облагается", в ИНН получателя ставьте нули.

Межбанк работает только днем в будни, т.к. ЦБ именно в эти часы работает. А межбанковские переводы через ЦБ идут. Отправлять следует утром или днем в будний день. К вечеру дойдут до адресата.
Полные реквизиты не нужны. Нужен БИК. При вводе БИКа название банка вылазит автоматом. Нужно ФИО полностью. Нужен номер счета (20 цифр). Поля ИНН и Корр.счет можно вообще не заполнять. В остальном Вы правы.
P.S. Реквизиты своей карты Сбера можно посмотреть в Сбербанк-Онлайн.

ну, поскольку мои финансы нигде не светятся, то и в Авангарде карту оформляли для меня=)
в поле инн таки надо написать нули, иначе не пройдёт.

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 17:49:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
aleksandr1982 писал(а):
Если не ошибаюсь, то переводы на специальные карты Сбера по всей России также бесплатны. Что именно за карты точно не знаю, пенсионная или социальная. Во всяком случае моя мама переводила родственнице в Ессентуки и комиссии не было. Карта мамы оформлены в Сверд. обл, карта получателя на Кавказе. А это разные филиалы Сбера.

Это было раньше. Перевод через оператора без комиссии. Я активно пользовался социальной картой. Сейчас такой лазейки нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 18:44:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
kember писал(а):
в поле инн таки надо написать нули, иначе не пройдёт.

Лично пробовали отправить межбанк с пустым полем ИНН? Если да, то какую ошибку выдает?
Самому из Авангарда отправлять не приходилось, но по опыту отправки межбанка из множества банков говорю, что при отправке физ. лицу поле ИНН заполнять не обязательно.
Не спорю, что особой разницы не будет оставить его пустым или вбить нули, но зачем эти лишние телодвижения. Сколько раз из других банков межбанк физикам отправлял, нигде поле ИНН не заполнял. Все уходило. Сомневаюсь, что Авангард решил препятствия чинить на пустом месте :no2:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 06-07-2016 22:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
aleksandr1982 писал(а):
kember писал(а):
в поле инн таки надо написать нули, иначе не пройдёт.

Лично пробовали отправить межбанк с пустым полем ИНН? Если да, то какую ошибку выдает?
Самому из Авангарда отправлять не приходилось, но по опыту отправки межбанка из множества банков говорю, что при отправке физ. лицу поле ИНН заполнять не обязательно.
Не спорю, что особой разницы не будет оставить его пустым или вбить нули, но зачем эти лишние телодвижения. Сколько раз из других банков межбанк физикам отправлял, нигде поле ИНН не заполнял. Все уходило. Сомневаюсь, что Авангард решил препятствия чинить на пустом месте :no2:

банально пишет, что необходимо инн указать, указываешь двенадцать 0 - проходит

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 14-07-2016 15:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Город: Sankt Marienburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: Jurgis
Тема: Эксэксперт по крокодилам
kember писал(а):
ПЛЮСЫ: комиссия 10 рублей за перевод по реквизитам, что в моём случае позволит сэкономить значительную сумму!
МИНУСЫ: обслуживание карты 300 (отбивается одним переводом на 31 тыс. рублей), перевод занимает какое-то время, думаю что не более суток, нужно запрашивать полные реквизиты для перевода, в том числе полностью фио, БИК, номер расчётника, которые человек запросто может посмотреть в своём кабинете личном, если он со сбером, к примеру. В назначении платежа пишите "частный перевод, ндс не облагается", в ИНН получателя ставьте нули. Переводы менее 1000 рублей выгоднее делать через сбер.

Обсуждалось уже много раз в других темах. Межбанк во многих случаях выгоднее, чем гонять деньги внутри Сбербанка. Есть много вариантов бесплатных или по 10 рублей, при этом есть и бесплатные карты без комиссии за выдачу и обслуживание. Я пользуюсь в том числе такой картой Русского стандарта - 10 рублей за перевод любой суммы. Причем комиссия появилась примерно год назад, раньше без комиссии было. Только надо знать 20-значный номер счета, полное ФИО и БИК. Я обычно прошу у получателя только номер счета и ФИО, БИКом его не гружу. БИК можно по названию банка определить. У сбербанка БИКов много, почти каждого региона свой, но найти легко. На сайте сбербанка также есть определитель БИК по номеру счета. Доходит не мгновенно, но быстро, исключая выходные. ИНН заполнять не надо.
Некоторые не хотят или не могут давать номер счета, таким приходилось переводить по номеру карты со своей карты Билайн за 0,5% (недавно увеличили комиссию до 1,5%, так что этот способ стал невыгоден). С той же карты Билайн можно так же за 10 рублей переводить по реквизитам.

Мисюрь писал(а):
Я тоже ежемесячно делаю переводы по нескольку десятков тысяч рублей.
Поэтому комиссию платить - жаба давит.
Но все платежи провожу через карту сбера, и при этом не плачу ни копейки комиссии. Перевод осуществляется мгновенно.
Каким образом - не скажу.

Наверное, так - Re: Новая комиссия от СБ :x

Мисюрь писал(а):
Зачем мне переводить деньги в свой регион, если их можно так отдать?

Ну так проезд по своему региону не бесплатный и время занимает. Можно сэкономить и перевести на карту. Например у меня было много случаев, когда проще деньги перевести на карту, чем встречаться. Да и покупатели из своего региона бывают, которые предпочитают не встречаться, а переводить деньги на карту и получать товар по почте, даже внутри Петербурга. Про отдаленные города области и говорить не стоит.

kember писал(а):
вообще Россия делится на 8 регионов: Северо-Западный, Центральный и т.д., вот внутри этих регионов переводы без комиссии..

У сбербанка свои регионы, на 8 частей он никогда не делился. Есть 17 территориальных подразделений, может когда-то внутри них и было без комиссии, но я такого уже не помню. Переводы внутри одного подразделения в соседние области уже очень давно с комиссией. Например, из СПб в Псковскую обл. А около года назад сделали еще более мелкое разделение по городам (точнее по отделениям банка), теперь переводы без комиссии - только в пределах одного отделения. Отделение в данном случае - это первые цифры в номере ОСБ, до дроби, может состоять из многих ОСБ и обычно соответствует одному городу, но есть исключения. Есть различия в делении на города при оплате онлайн и через оператора. Все это есть на сайте Сбербанка.
Например, мне на московскую карту сбербанка переводы онлайн из Москвы и МО - без комиссии. А через оператора без комиссии только в Москве, а в МО - комиссию берут.

128 писал(а):
А Мисюрь просто оформил карту в том регионе (за 1200 км) куда платит, поэтому без комиссии.

Я давно делаю подобным способом. Завел себе карту СБ в Москве, отправляю на московские карты без комиссии. Покупатели из Москвы тоже переводят мне без комиссии. А с московской карты на свою петербургскую также перевожу себе без комиссии, и могу снимать без комиссии в местных банкоматах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 14-07-2016 15:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
coins2001
благодарю за содержательный коммент!

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 15-07-2016 09:49:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
coins2001 писал(а):
Только надо знать 20-значный номер счета, полное ФИО и БИК. Я обычно прошу у получателя только номер счета и ФИО, БИКом его не гружу. БИК можно по названию банка определить.

Как правило БИК и номер счета (408......) находятся в реквизитах в одном месте. И человек либо знает и то и другое, либо не знает ни того, ни другого. :) Поэтому, если "грузить" получателя, то имеет смысл просить и БИК, и номер счета. К тому же есть масса банков, у которых в разных регионах разные филиалы и у каждого свой БИК.
coins2001 писал(а):
На сайте сбербанка также есть определитель БИК по номеру счета.

Ткните пожалуйста носом. Где? Данный вопрос уже обсуждался где-то. Можно по контрольной цифре в номере счета отсеять около 90% банков, но конкретно БИК по номеру счета не определяется.
coins2001 писал(а):
ИНН заполнять не надо.

Я тоже не понял топикстартера почему он может совершить перевод только вбив 12 нулей в поле ИНН. Будем считать это особенностью банка Авангард. Как будет необходимость отправить межбанк из Авангарда, то лично проверю. А вообще разницы нет, что нули в поле ИНН вобъешь, что оставишь пустым.
coins2001 писал(а):
Некоторые не хотят или не могут давать номер счета, таким приходилось переводить по номеру карты со своей карты Билайн за 0,5% (недавно увеличили комиссию до 1,5%, так что этот способ стал невыгоден).

Заведите дебетовую карту в Тинькове. Держите на ней постоянно не менее 30000р, либо откройте вклад на минималку в 50000р - карта будет полностью бесплатна в обслуживании (платный смс-банк можно отключить). С нее через сам интернет-банк Тинькофф переводы на карту любого российского банка (по номеру карты) вообще без комиссии. Лимит правда только 20000р в месяц, но большинству этого достаточно. Плюс межбанк бесплатный и безлимитный, к тому же быстрый.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 15-07-2016 11:10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Город: Sankt Marienburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: Jurgis
Тема: Эксэксперт по крокодилам
aleksandr1982 писал(а):
coins2001 писал(а):
Только надо знать 20-значный номер счета, полное ФИО и БИК. Я обычно прошу у получателя только номер счета и ФИО, БИКом его не гружу. БИК можно по названию банка определить.

Как правило БИК и номер счета (408......) находятся в реквизитах в одном месте. И человек либо знает и то и другое, либо не знает ни того, ни другого. :) Поэтому, если "грузить" получателя, то имеет смысл просить и БИК, и номер счета. К тому же есть масса банков, у которых в разных регионах разные филиалы и у каждого свой БИК.
coins2001 писал(а):
На сайте сбербанка также есть определитель БИК по номеру счета.

Ткните пожалуйста носом. Где? Данный вопрос уже обсуждался где-то. Можно по контрольной цифре в номере счета отсеять около 90% банков, но конкретно БИК по номеру счета не определяется.

http://www.sberbank.ru/ru/about/today/r ... oice_check
Фамилию, имя и ИНН можно вводить любые. Определяются естественно только счета сбербанка.
В сбербанк-онлайн номер счета находится почти на видном месте, а полные реквизиты вместе с БИК запрятаны чуть глубже.
Про Тиньков знаю, мне это не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 15-07-2016 11:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
coins2001 писал(а):
http://www.sberbank.ru/ru/about/today/requisites/invoice_check
Фамилию, имя и ИНН можно вводить любые. Определяются естественно только счета сбербанка.

Спасибо. Буду знать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 15-07-2016 11:43:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2013 10:58:46
Сообщения: 10547
Город: Калининград/Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 136,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Семён
coins2001 писал(а):
http://www.sberbank.ru/ru/about/today/r ... oice_check

спасибо, хорошая ссылка!

_________________
Просто не нужно просить меня об отзыве! Почему? Потому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 17-07-2016 18:08:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-08-2011 18:26:52
Сообщения: 3292
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
aleksandr1982 писал(а):
Заведите дебетовую карту в Тинькове. Держите на ней постоянно не менее 30000р, либо откройте вклад на минималку в 50000р - карта будет полностью бесплатна в обслуживании (платный смс-банк можно отключить). С нее через сам интернет-банк Тинькофф переводы на карту любого российского банка (по номеру карты) вообще без комиссии. Лимит правда только 20000р в месяц, но большинству этого достаточно. Плюс межбанк бесплатный и безлимитный, к тому же быстрый.


Для многих на этом форуме лимит в 20 000 р. - это очень мало....

_________________
Продам:
5 р. 2014 г. Висло-Одерская операция 977 шт. - по 10 р.;
5 р. 2014 г. Пражская операция 317 шт. - по 10 р.;


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 27-07-2016 21:30:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2008 10:00:34
Сообщения: 1287
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
_Atlant_ писал(а):
Для многих на этом форуме лимит в 20 000 р. - это очень мало....

Для серьезных сумм принято использовать межбанковские переводы. В некоторых банках они бесплатные, многие банки берут символические 10р (как Авангард, упомянутый топикстартером).
А вообще меня очень поражает всеобщая любовь коллекционеров к картам Сбербанка и, скажем так, игнорирование альтернативных форм платежей и переводов. Я когда в 2011-м забросил коллекционирование и местный форум, то тогда все дружно здесь пользовались почтовыми переводами, некоторые Контактом, несколько человек юзало вебмани. Когда месяц назад, узнав про деноминацию в Беларуси, вернулся сюда, то реально офигел - все дружно перешли на карты СБ. С одной стороны хорошо - прогресс налицо, но с другой стороны какой-то неправильный что ли этот прогресс. Здесь куда ни плюнь - у каждого имеется карта Сбербанка и именно на нее человек желает получать переводы, у каждого третьего под аватаркой горит номер карты СБ.
Совершил здесь несколько покупок и абсолютно все продавцы (причем почти все они имеют статус ВИП) желали получить оплату именно на карту СБ. Ничего против не имею - с моей тиньковки на карту любого российского банка перевод без комиссии в рамках месячного лимита в 20000р. (а если будет мало, то карту жены использую). Мне просто сама позиция крупных продавцов не понятна. Возьмите, к примеру, сотовых операторов или интернет-провайдеров. Они готовы предложить кучу вариантов (карты, банки, терминалы, платежные системы и т.д.), лишь бы клиент деньги принес. Для меня остается большой загадкой почему местные форумчане, делающие большие обороты на продажах, не хотят элементарно узнать реквизиты своих банковских счетов и предложить покупателю различные варианты оплаты. Что на карту деньги придут, что на счет - для получателя разницы нет, кроме сроков.
Я люблю тусоваться на известном банковском форуме, так там все наоборот. Иметь карту Тинькова или Тача там считается так же естественно как здесь иметь карту СБ. А тот, кто пользуется услугами только Сбера там считается полным лохом. Понятно, что на одном форуме эксперты в области монет и бон, а на другом люди, разбирающиеся в банковских вещах, друг друга они могут не понимать, но коли коллекционеры по роду своей деятельности вынуждены работать с банками, то наверное стоит это делать более-менее грамотно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44577
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
aleksandr1982 писал(а):
А вообще меня очень поражает всеобщая любовь коллекционеров к картам Сбербанка и, скажем так, игнорирование альтернативных форм платежей и переводов.
Потому что универсальный вид платежа.
Сбербанк есть в любой деревне. Поэтому ты можешь продать или купить монетку из этой самой глухой деревни.
А с остальным, извините, могут быть проблемы.

ЗЫ. А Тиньков уже пиво варить закончил? На банковскую деятельность переключился? Испытываю недоверие к таким бегункам. Да и агрессивная непрерывная реклама говорит об однозначном лохоторне. МММ также раскручивался.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:39:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Город: Sankt Marienburg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: Jurgis
Тема: Эксэксперт по крокодилам
aleksandr1982
Согласен полностью.
Но: сам, как продавец, предлагаю кучу вариантов, а покупатели почему-то почти всегда выбирают карту Сбербанка. Только немногие используют другие варианты, чтобы сэкономить на комиссии, особенно при больших суммах. Не очень крупные покупки почти всегда оплачивают на Сбербанк.
5 лет назад было именно так - основным видом был почтовый перевод. На несколько месяцев лидерство перехватила система Контакт, которая как раз развивала свою сеть и имела тарифы меньше, чем у почты. Но очень быстро ее место занял Сбербанк.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:42:41 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
aleksandr1982 писал(а):
... Ничего против не имею - с моей тиньковки на карту любого российского банка перевод без комиссии в рамках месячного лимита в 20000р. (а если будет мало, то карту жены использую).

20т.р? В месяц? Карту жены? Вы серьёзно сейчас к оптовикам обращаетесь?

aleksandr1982 писал(а):
... Они готовы предложить кучу вариантов (карты, банки, терминалы, платежные системы и т.д.), лишь бы клиент деньги принес.

А если 99,9% клиентов требуют карту Сбера?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:45:29 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
По мелким переводам 1% не страшен. А для больших и постоянных переводов внутри Сбера комиссии можно свести к нулю, выше уже писали. И не нужны бубны с межбанком, ожидание "прихода" денег на счёт и прочие радости...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: оптимальный способ перевода денег! ЭКОНОМЬТЕ!!! Сообщение Добавлено: 28-07-2016 00:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2013 19:54:33
Сообщения: 9710
Город: Город-герой Ленинград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 56,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 129,00 Lv (30 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Россия до 1917г., РСФСР-СССР, Германия, Швеция
интересная и познавательная тема- ТС, спасибо, что открыли, послежу. Сам ползую только карту СБ.

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ -


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: