Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 20:50:05 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
planeswalker писал(а):
CoinWarrior писал(а):
НОВЫЕ СЕРИИ ПЯТИРУБЛЁВОК. Банк России опубликовал планы на 2016 год, куда внёс новую серию пятирублёвых монет, посвященных городам — столицам государств, освобождённых советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. Новые 14 монет 5-рублёвой серии разожгут дополнительную волну интереса к пятирублёвкам.



может сделаете анализ по пятёркам из серии 1812 год

будет интересно почитать, учитывая, что с момента выхода уже прошло некоторое время


Никак. 5.000.000 тираж. Если брать однодворовый биметалл на 5 млн.штук, то там очень низкая тенденция подъема цены, что уж говорить о пятёрках с таким тиражом. Не вижу в них интереса вовсе ближайшие 5-8 лет. Инфляцию не будут обгонять точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 20:58:25 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 20:59:42 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить) Монет с представителями связи не припомню...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 21:11:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить) Монет с представителями связи не припомню...


Это стратегия или тактика?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 21:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4449
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
Ваша книга - это пример удачно попавших в волну дорожания биметаллических десяток. Можно бесконечно обсасывать продажи Ямалов по 12-15 тыс.руб. 1, 2,5 руб 2003 г. и еще пару дорогих и малотиражных монет, но собирание ходячек, ГВС-ов, БМ и прочей шелупони поначалу объяснялось малыми затратами в материал. Для сбора монет достаточно было получить сдачу в магазине (до 2008 г), а с 2009 г. началось постепенное исчезновение этих десяток из оборота. Одни изымали монеты в коллекции, другие - для стремительного обогащения.
Когда начали штамповать всякого рода наборы типа "Бородино", то народ вообще прорвало. Больше всего радовались гешефту банковские работники - мешки с ненавистной мелочью начали пользоваться спросом - остальное известно и понятно. Вы описали тот частный случай на пике популярности. Обогащение на БМ и современной ходячке - пока получилось.
Будет ли оно вечным? Отнюдь нет. Примеров много, боны Сочи, цветные Сочи - они сейчас и на фмг никому не нужны.
Перерыв 2015 г. в выпуске ГВС свел на нет ажиотаж с этими монетами. Да, покупают, но не как в 2013 г., когда 9 из 10 спрашивали про Вязьму, Козельск и т.д.

Еще один пример ЗОВО и ГК. В 1999 г. ГК 4-й степени стоил то силы 30 долл. и на фиг был никому не нужен, до кризиса в 2008 г. хватали самый зачуханый крест за 200 долл.
Сейчас за 200 долл. можно купить вполне приличный ГК 4-й степени ПМВ. Учитывая рост цен на все (факт. инфляцию доллара) в 10 раз те же 30 долл. 1999 г. как 200 долл. 2015 г.

А для любителей делать деньги из воздуха могли бы привести пример (источник - газета Коммерсант 2001 г), как один художник (по другому не скажешь) нacpaл в баночки (в 1960-х гг) и продавал закатанные баночки. История стала известна, когда Британский музей купил банку у потомков художника за 23 000 в пересчете на евро. Как потом оказалось, что продано ШЕСТЬ таких баночек, но только Британский музей так отличился.

Ежели хотите инвестировать деньги в монеты - для начала спросите сами себя "а нужно ли?" Ежели нужно, то НА ЧТО УПОР сделать. Решились - тогда будьте готовы потратить NN-ное количество лет на собирание коллекции и НИКОГДА не считайте, на сколько вы стали богаче.

Самый лучший способ инвестировать деньги (это сугубо мое мнение) - как мой приятель поступил - купил 2 га земли (в 2002 г) и засадил все орешником. Через 12 лет уже имеет ореховый лес и ягодник на своих гектарах, урожай снимает с 2008 г. на продажу - с 2012 г. Зимой в квартире, а остальное время года - в орешнике.

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 21:20:17 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить) Монет с представителями связи не припомню...


Это стратегия или тактика?


Образ Жизни :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 21:33:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить) Монет с представителями связи не припомню...


Это стратегия или тактика?


Образ Жизни :super_smilies056:


Ясно.
Но тогда ещё вопрос.
Путём грамотных инвестиций в монеты можно будет в конце концов зажить так беззаботно?
Или сначала нужно изменить образ жизни, а остальное приложится?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 22:04:31 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кстати, знаю одного инвестора из северной столицы России, кто собирал именно второй выпуск. У него есть по два мешка каждой. А всё потому, что он подсознательно понимал - самые первые выпуски пойдут в цене лучше. И из первых двух выбрал именно второй, так как сам полжизни служил в танковых войсках


А что можете посоветовать, если инвестор служил два года в железнодорожных войсках в качестве связиста?


Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить) Монет с представителями связи не припомню...


Это стратегия или тактика?


Образ Жизни :super_smilies056:


Ясно.
Но тогда ещё вопрос.
Путём грамотных инвестиций в монеты можно будет в конце концов зажить так беззаботно?
Или сначала нужно изменить образ жизни, а остальное приложится?


Грамотных - да. Безусловно. При грамотной же диверсификации.
Но образ мысли надо. Вот что надо прокачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 22:39:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить)


Дельный совет!
Я думаю, что Вы не посоветуете плохого.
Ведь рыба ищет, где глубже, человек, где лучше...
А инвестор знает, где водятся денежки.

Поэтому, я Вам верю.

Только не все точки над i расставлены.
Как, к примеру, быть начинающему инвестору, если он боится высоты?

Как грамотно подойти к кабелю, с какой стороны тащить?
И что сказать милиционеру?
Откуда у инвестора кусок кабеля?
Хватит голой теории, делитесь практическими наработками.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 23:17:39 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
uri писал(а):
Ваша книга - это пример удачно попавших в волну дорожания биметаллических десяток. Можно бесконечно обсасывать продажи Ямалов по 12-15 тыс.руб. 1, 2,5 руб 2003 г. и еще пару дорогих и малотиражных монет, но собирание ходячек, ГВС-ов, БМ и прочей шелупони поначалу объяснялось малыми затратами в материал. Для сбора монет достаточно было получить сдачу в магазине (до 2008 г), а с 2009 г. началось постепенное исчезновение этих десяток из оборота. Одни изымали монеты в коллекции, другие - для стремительного обогащения.
Когда начали штамповать всякого рода наборы типа "Бородино", то народ вообще прорвало. Больше всего радовались гешефту банковские работники - мешки с ненавистной мелочью начали пользоваться спросом - остальное известно и понятно. Вы описали тот частный случай на пике популярности. Обогащение на БМ и современной ходячке - пока получилось.
Будет ли оно вечным? Отнюдь нет. Примеров много, боны Сочи, цветные Сочи - они сейчас и на фмг никому не нужны.
Перерыв 2015 г. в выпуске ГВС свел на нет ажиотаж с этими монетами. Да, покупают, но не как в 2013 г., когда 9 из 10 спрашивали про Вязьму, Козельск и т.д.

Еще один пример ЗОВО и ГК. В 1999 г. ГК 4-й степени стоил то силы 30 долл. и на фиг был никому не нужен, до кризиса в 2008 г. хватали самый зачуханый крест за 200 долл.
Сейчас за 200 долл. можно купить вполне приличный ГК 4-й степени ПМВ. Учитывая рост цен на все (факт. инфляцию доллара) в 10 раз те же 30 долл. 1999 г. как 200 долл. 2015 г.

А для любителей делать деньги из воздуха могли бы привести пример (источник - газета Коммерсант 2001 г), как один художник (по другому не скажешь) нacpaл в баночки (в 1960-х гг) и продавал закатанные баночки. История стала известна, когда Британский музей купил банку у потомков художника за 23 000 в пересчете на евро. Как потом оказалось, что продано ШЕСТЬ таких баночек, но только Британский музей так отличился.

Ежели хотите инвестировать деньги в монеты - для начала спросите сами себя "а нужно ли?" Ежели нужно, то НА ЧТО УПОР сделать. Решились - тогда будьте готовы потратить NN-ное количество лет на собирание коллекции и НИКОГДА не считайте, на сколько вы стали богаче.

Самый лучший способ инвестировать деньги (это сугубо мое мнение) - как мой приятель поступил - купил 2 га земли (в 2002 г) и засадил все орешником. Через 12 лет уже имеет ореховый лес и ягодник на своих гектарах, урожай снимает с 2008 г. на продажу - с 2012 г. Зимой в квартире, а остальное время года - в орешнике.


Отлично. Я вижу в Ваших суждения человека, умудрёного жизненным опытом. И по большей части с Вами согласен. Но считаю своим долгом вставить свои пять копеек)

Первое - об инвестициях в монеты написана не одна книга. Наиболее известная из них считается книга Р.Кийосаки по инвестициям в драг.металлы. Думаю, что Вы о ней знаете. Серьёзный труд, который, в целом можно использовать, как инструкцию, как разумно вкладывать в серебро и золото. В т.ч. в виде монет. После этой книги можно изучить графики из книги Г.Эрдмана "Инвестируй и богатей". Там про ПИФы, но и про Победоносцы есть тоже. Интересно, но сложно. Я пытался описать всё доступно и просто. Уровень - начинающий, либо средний. Именно потому столько повторов в моей книге и максимальное описание финансовых механизмов. Вывод из всего этого - миллионеры, долларовые, пишут об этих инструментах инвестиций. Следовательно, они имеют место быть. И они, эти самые схемы и инструменты - рабочие.
Второе - насчет Вечности. Поспорить можно, всё относительно и нигде нет гарантии. Опять же - особый подход ко всему. Но есть прогнозируемость. Потенциальная, ориентировочная доходность. И моя книга - это лишь прогноз. Прогноз, который с начала года оправдывает мои ожидания. К примеру, те же пятёрки ВОВ. В январе - 23 рубля. В июне - 30 рублей, в августе - 40 рублей за монету первого выпуска. Это почти 100% за год. Ладно, если сумма в 1000 руб. Но если эта сумма выше? Ликвидность ниже, да, но и подождать можно ещё года три. И что будет там, на каком уровне будет зафиксирована прибыль - тоже вопрос. Цена вряд ли опустится ниже 23 рублей, это уж точно) Ну плюс инфляция, ну уж дороже 40 рублей за монету через 4 года она будет стоить с вероятностью в 99% (не учитываем вероятность дефолта и иже с ними, всякими сменами национальной валюты на другую и прочими негодяйствами со стороны правительства).
Да даже и в случае смены национальной валюты, будем брать в пример Красную Книгу, номинал - 5-50 рублей, а цена сегодня 500-700-1000-3000 и т.д. Тоже вариант. В минусе с ценой закупки в 20-30 руб за монету с тиражом в 2 млн. закрыться очень сложно.
Насчет баночек - да, ситуация забавная, но это разовые и нечестные варианты доходов. Я против мошеннических схем. Чтобы зарабатывать деньги обманом много мозгов не надо. Наглость, да отработанные годами схемы, есть даже специальные книги 2001 года, изд.ЭКСМО (название и автора по понятным причинам говорить не буду), где в одной книге до 300 мошеннических схем описано, из них половину можно применять в 2015 и вообще в ус не дуть, но Вселенная, она всегда все выровняет.

Земля и всё с этим связанное - это же другая сфера) Понятно, что имея на руках сразу сумму, с которой можно покупать земли сельхозназначения, и высадить на ней долгосрочные те же орехи, или выстроить на ИЖС каркасники, разрезанные на студии по 10 метров, и сдавать в аренду. Но тут надо более прокачанный мозг инвестора. Опыт. И умение оперировать финансовыми инструментами, взаимодействуя с банковскими продуктами, либо какими-то очень богатыми дядьками, готовыми вложить определенную крупную сумму в Ваш бизнес-план... Начинать-то надо с малого) База. Где низкие риски, низкие суммы входа. А принцип-то тот же самый. Кому понравится - тот начнёт углубляться, читать, проникаться в атмосферу и в итоге перейдёт на более серьёзный уровень. Кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 09-08-2015 23:23:15 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить)


Дельный совет!
Я думаю, что Вы не посоветуете плохого.
Ведь рыба ищет, где глубже, человек, где лучше...
А инвестор знает, где водятся денежки.

Поэтому, я Вам верю.

Только не все точки над i расставлены.
Как, к примеру, быть начинающему инвестору, если он боится высоты?

Как грамотно подойти к кабелю, с какой стороны тащить?
И что сказать милиционеру?
Откуда у инвестора кусок кабеля?
Хватит голой теории, делитесь практическими наработками.


Думаю, надо писать "Руководство по срезу кабелей" :) будете в соавторстве?))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 11:55:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
CoinWarrior писал(а):
Кабели собирать и в пункты металлоприёма тащить)


Дельный совет!
Я думаю, что Вы не посоветуете плохого.
Ведь рыба ищет, где глубже, человек, где лучше...
А инвестор знает, где водятся денежки.

Поэтому, я Вам верю.

Только не все точки над i расставлены.
Как, к примеру, быть начинающему инвестору, если он боится высоты?

Как грамотно подойти к кабелю, с какой стороны тащить?
И что сказать милиционеру?
Откуда у инвестора кусок кабеля?
Хватит голой теории, делитесь практическими наработками.


Думаю, надо писать "Руководство по срезу кабелей" :) будете в соавторстве?))


С болью в сердце вынужден отказаться.
Будем честны.
Я пока не силён в инвестициях, я ведь не читал ещё брошюру "Книга по инвестированию в монеты".
Для такого серьёзного соавторства нужно сначала как минимум пару-тройку книг самому прочитать, а только потом можно начинать учить других правильным инвестициям.

Тем более я и кабеля вблизи не видел, и с детства боюсь высоты, да ещё милиционера.
Увы, не смогу помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 12:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
20 лямов их-были они в обороте.

тогда в 2-3 номинала хавали хомяки-в надежде круто обогатиться-а сейчас и по 1.2-1.3 номинала с трудом впаришь-такая вот *инвестиция*. :lol: :x

и напомню-тогда уе был более чем в 2 раза дешевле. я вот постоянно пишу-если нет аналитического ума-заточены по природе халдеями стоять либо в офисах штаны протирать-ну не все же великие спекулянты-соросы-это нормально-может не стоит тогда и умничать-а тупо скупайте зелёнку на каждую свободную 1000р-больше у вас и не бывает всё равно-если вообще бывают свободные-так хоть не попадёте сильно-чем с подобными *инвестициями*.

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 21:11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07-2010 16:43:26
Сообщения: 4449
Город: Белгород
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 83,00 Lv (11 раз.)
CoinWarrior писал(а):

Отлично. Я вижу в Ваших суждения человека, умудрёного жизненным опытом. И по большей части с Вами согласен. Но считаю своим долгом вставить свои пять копеек)

Первое - об инвестициях в монеты написана не одна книга. Наиболее известная из них считается книга Р.Кийосаки по инвестициям в драг.металлы. Думаю, что Вы о ней знаете. Серьёзный труд, который, в целом можно использовать, как инструкцию, как разумно вкладывать в серебро и золото. В т.ч. в виде монет. После этой книги можно изучить графики из книги Г.Эрдмана "Инвестируй и богатей". Там про ПИФы, но и про Победоносцы есть тоже. Интересно, но сложно. Я пытался описать всё доступно и просто. Уровень - начинающий, либо средний. Именно потому столько повторов в моей книге и максимальное описание финансовых механизмов. Вывод из всего этого - миллионеры, долларовые, пишут об этих инструментах инвестиций. Следовательно, они имеют место быть. И они, эти самые схемы и инструменты - рабочие.
Второе - насчет Вечности. Поспорить можно, всё относительно и нигде нет гарантии. Опять же - особый подход ко всему. Но есть прогнозируемость. Потенциальная, ориентировочная доходность. И моя книга - это лишь прогноз. Прогноз, который с начала года оправдывает мои ожидания. К примеру, те же пятёрки ВОВ. В январе - 23 рубля. В июне - 30 рублей, в августе - 40 рублей за монету первого выпуска. Это почти 100% за год. Ладно, если сумма в 1000 руб. Но если эта сумма выше? Ликвидность ниже, да, но и подождать можно ещё года три. И что будет там, на каком уровне будет зафиксирована прибыль - тоже вопрос. Цена вряд ли опустится ниже 23 рублей, это уж точно) Ну плюс инфляция, ну уж дороже 40 рублей за монету через 4 года она будет стоить с вероятностью в 99% (не учитываем вероятность дефолта и иже с ними, всякими сменами национальной валюты на другую и прочими негодяйствами со стороны правительства).
Да даже и в случае смены национальной валюты, будем брать в пример Красную Книгу, номинал - 5-50 рублей, а цена сегодня 500-700-1000-3000 и т.д. Тоже вариант. В минусе с ценой закупки в 20-30 руб за монету с тиражом в 2 млн. закрыться очень сложно.
Насчет баночек - да, ситуация забавная, но это разовые и нечестные варианты доходов. Я против мошеннических схем. Чтобы зарабатывать деньги обманом много мозгов не надо. Наглость, да отработанные годами схемы, есть даже специальные книги 2001 года, изд.ЭКСМО (название и автора по понятным причинам говорить не буду), где в одной книге до 300 мошеннических схем описано, из них половину можно применять в 2015 и вообще в ус не дуть, но Вселенная, она всегда все выровняет.

Земля и всё с этим связанное - это же другая сфера) Понятно, что имея на руках сразу сумму, с которой можно покупать земли сельхозназначения, и высадить на ней долгосрочные те же орехи, или выстроить на ИЖС каркасники, разрезанные на студии по 10 метров, и сдавать в аренду. Но тут надо более прокачанный мозг инвестора. Опыт. И умение оперировать финансовыми инструментами, взаимодействуя с банковскими продуктами, либо какими-то очень богатыми дядьками, готовыми вложить определенную крупную сумму в Ваш бизнес-план... Начинать-то надо с малого) База. Где низкие риски, низкие суммы входа. А принцип-то тот же самый. Кому понравится - тот начнёт углубляться, читать, проникаться в атмосферу и в итоге перейдёт на более серьёзный уровень. Кто знает?

Мне ваш опус напомнил книгу "как впендюрить женщине". Те, кто впендюривают - они подобных книг не читают, они впендюриванием заняты. Потому что не хрен читать книги, как впендюрить, а впендюривать, иначе так и помрешь девственником. Так более понятно?

Теперь про вашу тему. Не надо брать примеры того, на чем люди уже сделали деньги, ибо повторение сделаного грозит в лучшем случае остаться при своих.
На ваших дурацких пятерках свет клином не сошелся - более того, купив их сейчас по 50 руб, рискуете отдать по 15 годика через три.

Примеры из жизни. Был у нас предмет "основы радиоэлектроники", который вел профф. Остроухов, автор не одной книги по теме. Лекции его на 3-м курсе почти весь поток конспектировал. Профф. с упоением рассказывал, рисуя схемы устройств и расчеты формулами подкреплял. Года через три на работе потребовалась схема генератора инфразвука. Я подсуетился с конспектом, притянул схему и расчеты - и ву-ля-ля, не работает! Елкин в сpakу паровоз, как же, дядя книги писал, всем мозги пропылесосил - и НИ ЧЕ ГО!
А у нас...лекции у всех...ни одного пропуска лекций...а тут на тебе, НЕ РА БО ТА ЕТ!!!!!!!!
Фраза Хазанова: пришли на работу - первым делом забудьте, чему вас учили в институте я вспомнил сразу после провала на работе.

Теперь про труды кийосаки и Эрдмана - ими можно ТОЛЬКО подтереться, ежели книга в электронном виде - даже и этого удовольствия вы лишены. Институт - это некое кладбище слонов, где вас учат не знаниям, а умению находить и применить свои знания на практике.
Толку от всех графиков, инвестиций и прочей белиберды - народ уже инвестирован в ходячку по самые помидоры.

Еще пример - курсач и одновременно экзамен по конструированию. Экзамен жесткий - идущие всегда впереди отличники мягко говоря ушли на тройки. Принимающий завкафедрой Свитенко (лет 20 в институте) отлично видел, где и как народ передирал конструкции. Передрал - получи - в лучшем случае три.
Дошла и очередь моя - ляля тополя ... в панели для крепления для приборов управления я заложил ДВУТАВР. Ох блин, я в течение получаса сдавал все, что мог и не мог, вопросы препода шли один за одним, я спокойно тонул на экзамене по всей форме. Через полчаса моего мычания от препода прозвучал отрезвляющий ответ: "Я пытаюсь поставить вам ПЯТЬ, а вы съезжаете на четверку. Двутавр в электронике практически не применяется". Эту "4" я получил за свою идею, может, не совсем удачную, но эту конструкцию Я ПРИДУМАЛ САМ и пытался найти ей практическое применение.

Еще раз пройдусь с напалмом по трудам Кийосаки и их подобных - люди сделали деньги на инвестициях. потом выпустили книгу для снятия денег, а причина выпуска книги банальна - у них не было больше идей для зарабатывания денег и появилось много свободного времени, которое они потратили на выпуск мемуаров.
Вывод: повторять чужие идеи не имеет смысла, а необходимо придумать свою идею и воплотить ее в жизнь (тот же вышесказаный мной орешник, например) и тогда у тебя будет СВОЕ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, которое не зависит от прогнозов, а позволяет тебе и твоей семье быть сытым и одетым.

_________________
Главным изобретением человечества до сих пор остаётся палка, из-под которой оно работает.
Бывают такие дураки, что возникают сомнения в естественном происхождении их тупости. Они явно этому где-то дополнительно обучались!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 22:55:49 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
uri писал(а):
Теперь про труды кийосаки и Эрдмана - ими можно ТОЛЬКО подтереться


Т.е. они ни активы, ни пассивы, а скорее относятся к предметам гигиены?

По вложению денег в предметы коллекционирования я читал только одну дельную статью, довольно циничные откровения нумизматического дилера Боба Райса.
Вот это реальный практик, всё написанное не высосано из пальца, а выстрадано за долгие годы практики.

В отличие от витающих в облаках фантазёров-теоретиков,
Боб Райс касается самой главной составляющей процесса инвестиций в предметы коллекционирования, касается его кульминации - собственно вопроса реализации "нажитого непосильным трудом".
Вот, где сломают себе обе ноги "теоретики".

***
"было гладко на бумаге, но забыли про овраги",
"купить любой дурак может, а ты попробуй продать"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 23:50:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Кстати, припомнил - я уже как то упоминал о Бобе Райсе в одной из тем.
Вот тут, на 11 странице:
viewtopic.php?f=13&t=597848&p=5076230&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B1+%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%81#p5076230

Там шла речь о популярном в то время бренде - "Нерехта".
Инвестиции в "Нерехту" - вот тема обсуждения.

И как?
Сейчас эта "Нерехта" сколько стоит?
Удались инвестиции?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 10-08-2015 23:59:08 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
ROSTOVCOINS писал(а):
Кстати, припомнил - я уже как то упоминал о Бобе Райсе в одной из тем.
Вот тут, на 11 странице:
viewtopic.php?f=13&t=597848&p=5076230&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B1+%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%81#p5076230

Там шла речь о популярном в то время бренде - "Нерехта".
Инвестиции в "Нерехту" - вот тема обсуждения.

И как?
Сейчас эта "Нерехта" сколько стоит?
Удались инвестиции?

Таких примеров масса, вот захотел я проинвестировать в ЧЯП в ноябре декабре прошлого годика ( просто пример), и прикупил себе ну хотя бы 100 комплектиков, в среднем по 32к за комплект, вот она инвестиция, скоро год- будут собирать сливки?

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 11-08-2015 00:27:43 

Зарегистрирован: 21-10-2013 17:47:01
Сообщения: 195
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Погодовка России в unc
ROSTOVCOINS, а можно где-то прочитать саму статью Боба Райса? Не поделитесь ссылкой, пожалуйста? Пробовал искать, ничего конкретного не нашел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 11-08-2015 09:25:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
alex-56 писал(а):
ROSTOVCOINS, а можно где-то прочитать саму статью Боба Райса? Не поделитесь ссылкой, пожалуйста? Пробовал искать, ничего конкретного не нашел.


У меня на она английском только есть.
Сбросил в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 12-08-2015 20:24:55 

Зарегистрирован: 02-02-2015 17:04:11
Сообщения: 51
Город: Tula
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел
kilka писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Кстати, припомнил - я уже как то упоминал о Бобе Райсе в одной из тем.
Вот тут, на 11 странице:
viewtopic.php?f=13&t=597848&p=5076230&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%B1+%D0%A0%D0%B0%D0%B9%D1%81#p5076230

Там шла речь о популярном в то время бренде - "Нерехта".
Инвестиции в "Нерехту" - вот тема обсуждения.

И как?
Сейчас эта "Нерехта" сколько стоит?
Удались инвестиции?

Таких примеров масса, вот захотел я проинвестировать в ЧЯП в ноябре декабре прошлого годика ( просто пример), и прикупил себе ну хотя бы 100 комплектиков, в среднем по 32к за комплект, вот она инвестиция, скоро год- будут собирать сливки?


Если внимательно читать, что я написал, то читатель и близко не подойдёт к монете с названием "Нерехта", и более того - к ЧЯПу в декабре 2014 года.
Если внимательно
Если читать
Как-то так)

Посему - желаю удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 13-08-2015 00:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2009 00:47:14
Сообщения: 2894
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
я пролистал ,когда понял о каких монетах смысл. Для меня они на мусорном уровне ,брать я их беру с оборота и в банку складываю для сына полугодовалого , а продавать их или собирать даже и не думал.
Скучно и совсем не интересно , чтобы что то заработать нужно продать мешок монет ,копаться в этом и тратить время не хочется.
Легче купить акции ГП и продать под новый год или в мае.

_________________
в наше время самое неблагодарное занятие , - это высказывать людям своё личное мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 13-08-2015 00:27:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
CoinWarrior писал(а):
Если внимательно
Если читать
Как-то так)

Посему - желаю удачи.


Опять Вы недоговариваете.

А какую нужно иметь грузоподъёмность для того, чтобы приступить к инвестициям, используя брошюру "Книга по инвестированию в монеты"?
Сколько инвестор средней руки должен быть способен поднять мешков с пятирублёвками зараз?
Как следует более грамотно диверсифицировать мешки для удобства их переноски и складирования?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 02-09-2015 19:15:28 

Зарегистрирован: 20-01-2010 16:53:50
Сообщения: 1
Город: г. Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда везде начинают кричать покупай/инвестируй - пришло время продавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 02-09-2015 19:20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Мне ваш опус напомнил книгу "как впендюрить женщине". Те, кто впендюривают - они подобных книг не читают, они впендюриванием заняты. Потому что не хрен читать книги, как впендюрить, а впендюривать, иначе так и помрешь девственником. Так более понятно?

:x :D

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: КНИГА по ИНВЕСТИРОВАНИЮ В МОНЕТЫ Сообщение Добавлено: 02-09-2015 23:34:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2014 16:21:23
Сообщения: 14355
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78,00 Lv (24 раз.)
Имя: Антон
Тема: Кайзеровская юбилейка в люксе, крупные иностранные монеты, 3 рейх в люксе.
Номер карты Сбербанка 5469**********8998
Теория-это когда знаешь, но не умеешь. Практика-это когда умеешь, но не знаешь. Главное их не сочетать :x

_________________
Оплата только на карту 5228........ 7001!!
Куплю по адекватной цене:
3 рейх 2 марки 1934 Unc;
3 рейх 5 марок 1938 Unc.
Монеты Британской Ост-Индской компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: