Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 17-01-2011 09:07:27 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Ошибаетесь - Я ничем тут не торгую (проверяется по постам).

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 17-01-2011 09:54:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2009 15:17:41
Сообщения: 1503
Город: Москва.Зеленоград.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Вахрюк писал(а):
По поводу лака - это Вам СЕГОДНЯ кажется, что на века. Мне довелось купить десяток серебряных рублей 21-24гг вскрытых лаком и пролежавшими так св. 50лет. Лак потемнел, стал коричневатым, вид был не очень опрятный. После снятия лака ацетоном - монеты потемнели, приобрели зернистый серый цвет. Для себя понял, что лаком баловаться не стоит. В остальном идея с хранением нравится и смотрится очень привлекательно. Хотя на капсулах не напишешь тип штемпеля, а если к примеру положить просто штук 6 Кремлей или Эмблем без дополнительных пояснений - можно и самому запутаться. Наверное для исследователя лучше вариант хранения в холдерах, где можно надписать тип штемпеля, а для эстета в кофре - для красоты.

Согласен на 100%!
Лак убьет монеты.
Купил как-то залакированную юбилейку-после снятия лака,получились как-будто из ЛЮМИНИЯ сделаны.

_________________
Кроме чужих неприятностей,есть и другие радости жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 17-01-2011 13:52:08 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Медный всадник покрыт тонким слоем лака (для сохранности бронзы). В коллекциях в прошлые века монеты покрывали воском. А чем покрывали ваши монетки (и обезжиривали ли перед этим) вот это вопрос. С уважением.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 17-01-2011 14:35:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
YKOV писал(а):
Сами монеты в наборе имеют блеск пруфа, что и порадовало, т.к. в плёнке они казались золотистыми (цвет плёнки). Все пятна - на плёнке. А то, что вскрыл набор - он для этого и брался. Монеты в капсулы. В плёнке не храню (я не продавец). Я от альбомов отказался по причине - монету не разглядеть (через два слоя плёнки), да и ещё отсвечивает всё. Храню в чемоданах на лотках в капсулах. Надо - взял, посмотрел, если очень надо - открыл. Перекладывать удобно (если меняется последовательность монет (разновид появился, или по тематикам). Попробуйте переложить монеты в альбоме - желание отпадёт быстро. А по поводу плёнки (если для себя), то не понимаю людей - купить пруф или Анц. и любоваться мутными изображениями, на любителя. Давайте все картины в музеях мира выставлять в пакетиках (возить по выставкам удобно, пыль смахивать хорошо, а что видно плохо - ерунда).

Монеты из наборов грейдятся в NGC как PL - пруф-лайк - то есть не пруф конечно но и не общий тираж для обращения. Сейчас многие начинающие и не очень нумизматы имеют предубеждение против таких монет - типа, это монеты не совсем настоящие ("а царь-то не настоящий!!!" (с)). На рынке часто наборные монеты (вынутые из наборов) стоят дешевле чем "настоящие", из обращения. Я думаю, лет через 10-20 тенденция изменится в противоположную сторону - пруф-лайк будет стоить дороже их мешкового собрата...

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Re: Сообщение Добавлено: 17-01-2011 14:59:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2008 20:42:28
Сообщения: 7072
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: PaveL
Тема: SovMint.ru
Номер карты Сбербанка 4274**********0494
Zergus писал(а):
Монеты из наборов грейдятся в NGC как PL - пруф-лайк - то есть не пруф конечно но и не общий тираж для обращения. Сейчас многие начинающие и не очень нумизматы имеют предубеждение против таких монет - типа, это монеты не совсем настоящие ("а царь-то не настоящий!!!" (с)). На рынке часто наборные монеты (вынутые из наборов) стоят дешевле чем "настоящие", из обращения. Я думаю, лет через 10-20 тенденция изменится в противоположную сторону - пруф-лайк будет стоить дороже их мешкового собрата...


за счет чего дороже? Что проще найти 20к76 в УНЦ или вытащить из набора, который проблемы нет достать. Все объясняется спросом. Если всем будет пох какую монету класть в коллекцию - наборную или нет, тогда они в цене сравняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Re: Сообщение Добавлено: 19-01-2011 06:51:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
nuke писал(а):
Zergus писал(а):
Монеты из наборов грейдятся в NGC как PL - пруф-лайк - то есть не пруф конечно но и не общий тираж для обращения. Сейчас многие начинающие и не очень нумизматы имеют предубеждение против таких монет - типа, это монеты не совсем настоящие ("а царь-то не настоящий!!!" (с)). На рынке часто наборные монеты (вынутые из наборов) стоят дешевле чем "настоящие", из обращения. Я думаю, лет через 10-20 тенденция изменится в противоположную сторону - пруф-лайк будет стоить дороже их мешкового собрата...


за счет чего дороже? Что проще найти 20к76 в УНЦ или вытащить из набора, который проблемы нет достать. Все объясняется спросом. Если всем будет пох какую монету класть в коллекцию - наборную или нет, тогда они в цене сравняются.

Наборы подзакончатся.

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 16-02-2011 14:33:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2011 11:45:23
Сообщения: 1239
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: DoctorV
Мне бы такую коллекцию, да денег не хватит...

_________________
Моя профессиональная репутация продавца-покупателя безупречна. Платежи мгновенные, отправки быстрые!

продам:
УКРАИНА. Дёшево

обмен:
обмен 2р. 1812г. и ГВС Воронеж на 10р. и 5р.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 02-04-2011 08:28:40 

Зарегистрирован: 16-02-2011 12:35:15
Сообщения: 980
Город: томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 28,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: олег
YKOV спасибо, интересная тема и коллекция класс, аж завидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 14-06-2011 17:15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 19:18:37
Сообщения: 13
Город: Курган
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристина
Очень хорошая коллекция, хранение просто на высоте))
Потомки думаю будут очень рады))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 05-03-2012 05:48:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 04:17:41
Сообщения: 1327
Город: Казань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ivan Numizmat
Только настроишь себя на средний по затратам вариант хранения коллекции...
И тут на тебе, такая красота. :shock:
Всех расстрелять ... :gun_rifle:
P.S. : завидую по доброму. :D

_________________
Если лот за мной, сообщите в ЛС.

С уважением ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 05-03-2012 07:43:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13351
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
trujillo писал(а):
Вахрюк писал(а):
По поводу лака - это Вам СЕГОДНЯ кажется, что на века. Мне довелось купить десяток серебряных рублей 21-24гг вскрытых лаком и пролежавшими так св. 50лет. Лак потемнел, стал коричневатым, вид был не очень опрятный. После снятия лака ацетоном - монеты потемнели, приобрели зернистый серый цвет. Для себя понял, что лаком баловаться не стоит. В остальном идея с хранением нравится и смотрится очень привлекательно. Хотя на капсулах не напишешь тип штемпеля, а если к примеру положить просто штук 6 Кремлей или Эмблем без дополнительных пояснений - можно и самому запутаться. Наверное для исследователя лучше вариант хранения в холдерах, где можно надписать тип штемпеля, а для эстета в кофре - для красоты.

Согласен на 100%!
Лак убьет монеты.
Купил как-то залакированную юбилейку-после снятия лака,получились как-будто из ЛЮМИНИЯ сделаны.



солидарен полностью.Тоже взял как-то набор КК залакированный.Кое-где лак чуть поотслаивался.Пришлось снимать его...чем??? ну конечно же ацетоном.И что дальше?? А дальше все монеты пришлось после ацетона и этого гребанного лака мыть.Помыл...они стали какие-то серо-буро-пошкорябанные.Вообщем руки отбить тому кто это лакировал...Теперь при покупке чего либо в блеске..задаю вопрос...не в лаке???

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 08-03-2012 10:24:23 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
У Вас лак был наложен таким слоем, стал отваливаться, как штукатурка. Да и какой лак? Пленка лака не будет отваливаться и трескаться. Пример неудачный. С уважением.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 23-04-2012 11:27:38 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2009 14:09:16
Сообщения: 6875
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 591,00 Lv (573 раз.)
Поблагодарили: 253,00 Lv (37 раз.)
Имя: Илья
Тема: Россия, РСФСР, СССР, РФ
YKOV писал(а):
Цена радует - 1000 рублей на 120 монет.

950р у него цена

_________________
LEUCHTTURM (ФРГ)
немецкое качество в России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 27-04-2012 13:48:04 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Эти чемоданы уже давно стоят 1100руб (с шестью планшетами). Данные экземпляры покупались за 720 руб. (для справки).

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 27-04-2012 13:56:00 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2009 14:09:16
Сообщения: 6875
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 591,00 Lv (573 раз.)
Поблагодарили: 253,00 Lv (37 раз.)
Имя: Илья
Тема: Россия, РСФСР, СССР, РФ
YKOV писал(а):
Эти чемоданы уже давно стоят 1100руб (с шестью планшетами).

У кого-то и 1100 стоит, я по 950 продаю :D

_________________
LEUCHTTURM (ФРГ)
немецкое качество в России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 29-04-2012 20:06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
красиво конечно-но упаковка в разы дороже такой кАллекции. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 02-05-2012 15:51:07 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Если цена альбома Лейхтерм, то он обойдётся немного дороже чемоданов (корки + шубер + листы). Если это дорого, то данную коллекцию следует держать в коробке от обуви, и , если она доживёт, показывать побитые таким хранением монетки внукам. Цена на мешковой сохран СССР уже вышла к 10т.р., красная книга - под 15тыс., пруфф - ещё чуть-чуть в +. По деньгам, вроде не совсем дёшево. Если так считать, то квотеры США за 1200руб. вообще нет необходимости собирать. Я собираю для души.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 10-05-2012 14:22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
не знаю что куда вышло-предлагал тут недавно всё о чём вы пишите за 40-50% от указанной вами цены именно в мешковой сохранности-так НИ ОДНОГО ЖЕЛАЮЩЕГО НЕ НАШЛОСЬ-отдал на месте ростовчанам-ибо задолбался таскать эти тяжести. :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

а купил ВСЮ! юбилейку 65-95 без новоделов и ошибок кроме шалаша-причём с кучей дублей-и мешок-и пруф-и ац-7 марта сего года-прямо домой привезли-и за такую цену-что даже сказать стесняюсь-весь форум жаба реально придушит-а люди ещё и спасибо сказали-ибо дал денег на подарки любимым дамам. МОРАЛЬ-ХЛАМ ЭТО ВСЁ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ-ПРИ ЖЕЛАНИИ КУПИТЬ ГНУТ ЗА ЭТО В 3 ЦЕНЫ-А ПРИ ЖЕЛАНИИ ПРОДАТЬ БОЛЬШЕ ТРЕТИ 1 ЦЕНЫ НЕ ДАЮТ! :skull:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 14-06-2012 19:39:03 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Продать быстро и всё дорого практически не возможно. Монеты интересуют только таких БОЛЬНЫХ КАК МЫ, остальным лучше не говорить, что и сколько стоит - засмеют. Любой алкаш в СССР лучше пропил бы всё это, чем хранил. Вам принесли монеты наследники или очень нуждающиеся люди, далёкие от интернета. Не секрет, что любой барыга (ни кого не хотел обидеть) на рынке не даст реальной стоимости монет - это и есть Ваш частный случай. Только без обид.
Я не продаю - пусть лежат. Я не скупаю их мешками в надежде урвать маржу. Мне это не интересно. Хотя сам один раз нажёг одного барыгу (я его очень хорошо знаю) - купил раз в четыре дешевле Навои-90 в состоянии. Наказал за ТАКИЕ цены, что просто неприлично, при этом он мне похвастал, как легко развёл ЛОХА на большое количество юбилейки СССР (она была из этой партии). Не стал ему объяснять реальную стоимость (он знал об ошибке и монету продавал отдельно от всего). Поверьте, цены монетам я знаю неплохо и по годам проходы (собираю аж с 1975 года).

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 27-08-2012 16:08:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2011 13:48:04
Сообщения: 282
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Действительно красотень :t2807: Все аккуратно и красиво.Нет слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 20-01-2015 19:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06-2012 13:36:12
Сообщения: 123
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тема: РСФСР,СССР,Россия
Всё, в этом году начинаю собирать юбилейку 92-95 :oops:

_________________
Приобрету в коллецию:
Юбилейку СССР и России молодой - ПРУФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Составление коллекции монет СССР юбилейка Сообщение Добавлено: 20-01-2015 19:44:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13351
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
Megadriwe писал(а):
Всё, в этом году начинаю собирать юбилейку 92-95 :oops:



:x Поздравляем!!! ...своевременно :lol: .. :D

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: