Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Из Магадана в Англию Сообщение Добавлено: 17-06-2009 18:06:29 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет :)
Собственно кто знает, подскажите.Надо из Магадана добраться в Англию моим друзьям либо самолетом, либо по воде(корабль или что-то в этом роде), загвоздка в том, что парни с байками, и их тоже надо грузить.Ребята говорят только на английском, поэтому попросили помочь, я в транспортных делах не разбираюсь, поэтому прошу помощи у вас. :) Где можно посмотреть в интернете, может кто сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 18:19:16 

Зарегистрирован: 17-01-2009 10:23:03
Сообщения: 299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
наверное как туда попали(Магадан),так и обратно,откуда прибыли


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 18:41:04 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Гениально,Ватсон!" :evil:
Только из Англии они на мотоциклах едут уже полгода, доехали пока до Казахстана, в Магадане будут в сентябре, поэтому хотели обратный путь сократить. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 18:55:05 

Зарегистрирован: 17-01-2009 10:23:03
Сообщения: 299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю что обратно только поездом,железо в контейнер,самим на полку


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 19:14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2758
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Foxns-а спросите, он с Находки, может знает что.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 19:19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4935
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
Serge55NN писал(а):
Foxns-а спросите, он с Находки, может знает что.

Ага, где Магадан, а где Находка...

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Из Магадана в Англию Сообщение Добавлено: 17-06-2009 19:21:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21493
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
ТИВла писал(а):
Всем привет :)
Собственно кто знает, подскажите.Надо из Магадана добраться в Англию моим друзьям либо самолетом, либо по воде(корабль или что-то в этом роде), загвоздка в том, что парни с байками, и их тоже надо грузить.Ребята говорят только на английском, поэтому попросили помочь, я в транспортных делах не разбираюсь, поэтому прошу помощи у вас. :) Где можно посмотреть в интернете, может кто сталкивался?
Просто. Связаться с г-ном Абрамовичем. Он там где-то во власти рулил неподалёку - подсобит.....

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 19:25:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2007 06:38:42
Сообщения: 5748
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Региональная Италия, крупное серебро до XIX века
С северов часто разлетались на военных бортах, с летчиками все решаемо.
Но в GB они, боюсь, не полетят...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-06-2009 20:04:53 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4887
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
это похоже последователи Эвана Макгрегора и Чарли Бурмана канал Explorer:lol:
http://www.longwayround.com/html/lwr_dvm.html
можно им порекомендовать еще раз посмотреть все серии фильма Великобритания-Европа_Казахстан_Россия -Монголия итд.
и в том числе особенно про "дорогу костей" в районе магадана, там все было описано :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Из Магадана Сообщение Добавлено: 21-06-2009 20:35:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2008 20:35:18
Сообщения: 5594
Город: г.Можайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (9 раз.)
Имя: Юрий
Movi-какой поезд?:-)!!!Там нет ж/д.Только самолётом-ровно 8часов,на ИЛ-62,до Москвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-06-2009 07:48:27 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, либо самолетом, либо на кораблике(только грузовые), но зато можно до Владивостока, а оттуда...пока не нашла как удобнее.Вариант на Москву тоже в принципе не плохой, осталось решит проблему груза :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Из Магадана Сообщение Добавлено: 22-06-2009 11:58:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2008 20:35:18
Сообщения: 5594
Город: г.Можайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (9 раз.)
Имя: Юрий
Груз-в контейнере,на корабле.Очередь-была сумасшедшая,без очереди-один подъём крана-месячная зарплата-так было(1994г),сейчас не знаю,но полагаю-не лучше.Можно груз.самолёт-удовольствие дорогое.Морским до Восточного,потом ж/д-долгое,но дешевле немного.Может проще им до Анадыря,оттуда на Аляску?А уже с Аляски параходом домой?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-06-2009 12:32:19 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А насколько дорого в самолете груз? Нашла вариант Магадан-Лондон(непрямой, пересадка где-то в Германии), но в итоге он получается дешевле, чем Магадан-Москва-Лондон.Насчет груза, опять ничего непонятно.А груз самолетом отдельно от пассажиров или просто в грузовом отсеке? За Аляску спасибо, посмотрю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 13:13:19 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
это похоже последователи Эвана Макгрегора и Чарли Бурмана канал Explorer:lol:
http://www.longwayround.com/html/lwr_dvm.html
можно им порекомендовать еще раз посмотреть все серии фильма Великобритания-Европа_Казахстан_Россия -Монголия итд.
и в том числе особенно про "дорогу костей" в районе магадана, там все было описано
Классный фильм про скитания двух бродяг на мотоциклах, очень живой. К сожалению про траспортировку из Магадана в Англию не знаю :o . Скорее всего доставка груза возможна вместе с пассажирами, опять же все это лучьше сразу уточнять и согласовывать чтоб неожиданностей не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 13:53:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2009 13:21:49
Сообщения: 3771
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 121,00 Lv (4 раз.)
Имя: --
а не проще им будет из магадана вернуться своим ходом туда, где уже есть поезда???

_________________
Нумизматика - бессмысленное и беспощадное хобби
Убедительная просьба не благодарить деньгами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 14:23:21 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
WhiteKorean
Вы про дорогу костей слышали, советую где - нибудь почитать, потому что добраться по ней до Магадана от ж/д развязки это надо постараться, Алекс давал ссылку про двух байкеров которые пробирались от Якутска до Магадана, так вот вернуться по моему сложнее будет....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 14:28:47 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про поезд- вариант наверное не подойдет, потому как виза в России не безгранична, а в получении она самая сложная из всех. :oops: Отправила информацию им по самолетам, жду чего ответят.По воде, пока не нашла, что-то никак не находится инфа... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 17:36:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2008 18:12:33
Сообщения: 3551
Город: Краснокаменск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Юра
Я вот подумал, что от Казахстана до Магадана дорога может дольше оказаться.
Ну и сентябрь там попрохладнее, чем в Англии, не остыли бы в дороге.

_________________
Ни что не слишком...Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 17:50:20 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4887
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
Foxns писал(а):
WhiteKorean
так вот вернуться по моему сложнее будет....

это действительно не вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=SAsnIB018WI
тут не то что на байках, на кразах то не везде проедешь. :D
это дорога в Магадан.


а ребятам правда наверное оптимально вылетать из аэропорта Магадана,
в Москоу рейсы ежедневно по одному.
и из домедедово куча рейсов каждый день в хитроу.
причем Трансаэро обслуживает и магадан-москва и москва-лондон, мне кажется есть смысл связаться с ними в магадане и уточнить вопрос стоимости переброски байков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-06-2009 22:12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Вот я на их месте что делал бы, задал я себе вопрос.

Пошел бы к летчикам, причем к военным. Попытался бы договориться попасть в Питер. Если удастся договориться лететь вместе с байками - гут, если нет - то сами самолетом в Питер, а байки трансагентством, контейнерными перевозками. То же самое, если иностранцев побоятся везти на военном самолете - ну тогда сами обычным рейсовым самолетом в Питер, а байки контейнером. ...Вот только куда контейнером? Тут варианты. Прямо в Лондон, ну или хотя бы в Хельсинки - не уверен, что магаданское трансагентство предоставляет такие услуги. Может, в Мурманск или Архангельск? Это самый ближний и самый дешевый из всех морских вариантов. Успеть, пока лето! Тогда и самим лететь надо не в Питер, а в Мурманск/Архангельск. Впрочем, там не очень далеко. Сутки на поезде, примерно. А в самом идеальном варианте - вообще не самолетом, а кораблем вместе со своими байками. Иначе придется их ждать сидеть в Питере или в Мурманске/Архангельске все лето, так лучше плыть, чем в отеле сидеть, да и дешевле. Кстати, по нашей российской удачливости, может так случиться, что из Магадана в Мурманск/Архангельск повезут через Владик. А Владик - это масса путей, начиная от вышеописанных мной до любых других.

Ну допустим, что добрались они и байки до Мурманска/Архангельска, в конечном счете до Питера. Почему изначально речь о Питере, а не о Москве? Потому что транспортные возможности и варианты не хуже, и даже лучше, потому как возможность морского пути, а по деньгам будет по-любому дешевле, так как ближе к Британии. Из Питера даже могут опять своим ходом ехать, сильно не устанут: децл до Хельсинки, а там паром в Швецию (не объезжать же Ботнический залив кругом, так никто не делает. Децл по Швеции, возможно с заездом на юг Норвегии - и паром в Англию. Короче, больше тебя везут, чем сам едешь. Если более дорогой вариант, то сразу морем из Питера в Англию; возможно там прямых рейсов нету, ну там помогут подобрать, где будет пересадка - в Хельсинки, или в Таллине, или в Ротердаме, или в Копене... Ну или самый мажорный - байки в контейнер, и их дело через что там они поедут, а сами на самолете в Британию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-06-2009 08:41:51 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stilist писал(а):
Я вот подумал, что от Казахстана до Магадана дорога может дольше оказаться.
Ну и сентябрь там попрохладнее, чем в Англии, не остыли бы в дороге.

У них одёжка мотоциклетная, кожаная такая толстая(от ударов о землю сохраняет), поэтому думаю они быстрее в ней сварятся в Казахстане -Монголии, чем остынут в Якутии-Магадане :wink:
В Магадане они будут в лучшем случае в сентябре(с их слов).
Про Владивосток я думала, большой плюс- наличие консульства, где им могут помочь(не забывайте, что они кроме английского никаким языком не владеют :oops: ) и развязка оттуда неплохая.
slaw2slaw, а когда путь в Архангельск/Мурманск начинает замерзать? Уже в сентябре-октябре?На ледоколе не вариант добираться...
Из Магадана в Питер вроде рейсов самолетных нет...По остальным Вашим вариантам посмотрю, спасибо.Пока остановилась на непрямом рейсе Магадан-Германия-Англия, получается в районе 25 тыс, ну плюс всякие сборы-30 тыс пусть будет.Кинула им контакты и телефоны, жду когда ответят(там связь только на английском-польском-немецком) думаю им самим будет проще уточнить, что именно нужно.
По военным самолетам-где их искать ?На взлетную полосу вряд-ли пропустят, а без знания русского языка вообще проблематично объяснить чего тебе надо.Какие тут варианты могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-06-2009 08:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4935
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
При всем уважении, но все-таки они странные люди: соваться в такую глушь, не зная языка... Может переводчика местного наймут? Иначе совсем им туго придется.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-06-2009 08:54:46 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BlackWarrior писал(а):
При всем уважении, но все-таки они странные люди: соваться в такую глушь, не зная языка... Может переводчика местного наймут? Иначе совсем им туго придется.

Был у нас разговор на эту тему...
-"англичане вообще ленивые в плане изучения иностранных языков."
-"почему?"
-"потому что все остальные предпочитают учить именно английский"
Однако видать не все...:oops:
В Монголии их уже ждет мой одноклассник, на английском разговаривает, поможет.А вот дальше...такие вот отчаянные ребята


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-06-2009 10:24:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
ТИВла писал(а):
а когда путь в Архангельск/Мурманск начинает замерзать? Уже в сентябре-октябре?На ледоколе не вариант добираться...


Я не знал, что они только в сентябре там будут. Видимо, невнимательно прочел вводную.

ТИВла писал(а):
Пока остановилась на непрямом рейсе Магадан-Германия-Англия,


Вместе с байками на борт самолета берут?

...А если нет, то существует такая вещь, как трансагентство - контейнерные перевозки. И не наше дело, как они повезу труз - машиной, кораблем, поездом... Надо только узнать, сколько это стоит и какой срок на это уйдет. Но, конечно, стремно дорогую технику в контейнер отдавать, может металлолом доехать... Может быть, тогда поискать импортные конторы типа DHL или FedEx, которые это сделают культурно? Сами ребята, я так понял, в Магадан будут двигать из Монголии - значит, у них на пути возможно будет какой-то из этих городов: Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, порт Ванино. Неужели ни в одном из этих городов (города-то крупные, особенно Хабаровск) нет филиала DHL? На сайте можно посмотреть, позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-06-2009 12:03:32 

Зарегистрирован: 13-01-2009 11:02:55
Сообщения: 799
Город: Волгоградская область
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
slaw2slaw писал(а):
Вместе с байками на борт самолета берут?
Ну Вы не совсем меня поняли.Я скинула им информацию, посмотреть можно здесь:http://www.skyscanner.ru/flights/gdx/lhr/090917/airfares-to-london-heathrow-from-magadan-in-september-2009.html , а там, как они договорятся, выяснят, есть-ли грузовые перевозки и т.д и т.п.Там можно либо запрос оставить и ждать ответа на почтовый ящик, либо позвонить.

slaw2slaw писал(а):
...А если нет, то существует такая вещь, как трансагентство - контейнерные перевозки. И не наше дело, как они повезу труз - машиной, кораблем, поездом... Надо только узнать, сколько это стоит и какой срок на это уйдет. Но, конечно, стремно дорогую технику в контейнер отдавать, может металлолом доехать... Может быть, тогда поискать импортные конторы типа DHL или FedEx, которые это сделают культурно? Сами ребята, я так понял, в Магадан будут двигать из Монголии - значит, у них на пути возможно будет какой-то из этих городов: Улан-Удэ, Иркутск, Чита, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Биробиджан, порт Ванино. Неужели ни в одном из этих городов (города-то крупные, особенно Хабаровск) нет филиала DHL? На сайте можно посмотреть, позвонить.
Пошла на сайт...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис(Десятка) и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: