Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
Не в сети
жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 09:07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Прошлую тему закрыли, :arrow: viewtopic.php?f=106&t=325439 Считаю, что разобраться с этим вопросом до конца, надо обязтельно. Возможно что на небосклоне отечественной нумизматики всплыл новый раритет!!! :x

Отыскал в своих архивах несколько вырезок из газет тех лет о подобных изделиях, но именно про экологию ничего не нашел. Кто что нибудь конкретно знает об этом изделии, отзовитесь.


Вложения:
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - P1100857.JPG
жетон рубль-доллар экологии - 2. - P1100857.JPG [ 302.34 Кб | Просмотров: 4078 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - P1100858.JPG
жетон рубль-доллар экологии - 2. - P1100858.JPG [ 236.49 Кб | Просмотров: 4078 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - P1100860.JPG
жетон рубль-доллар экологии - 2. - P1100860.JPG [ 205.2 Кб | Просмотров: 4080 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - P1100859.JPG
жетон рубль-доллар экологии - 2. - P1100859.JPG [ 227.32 Кб | Просмотров: 4080 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 09:10:49 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23738
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
О какой "экологии" вы спрашиваете?

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 09:13:30 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Думаю, что это фальшивка, тем более, если владелец отказывается выставить документы.
В этой связи мне вспоминается такая история. Я.В.Адрианов в своей книге по советским монетам опубликовал так называемую монету «Червонец-жница». Когда мне показали книгу со сканом этой монеты, то я сразу сказал, что это фальшивка. А на вопрос «почему?» - ответил: «Потому, что в материалах Монетного двора нет никаких упоминаний о чеканке этакой жницы». Этот мой ответ был передан Адрианову и он приехал в Петербург и показал мне так называемое «Экспертное заключение», которым его снабдил владелец монеты. Я спросил Адрианова, а не возражает ли владелец чтобы я навел справки на МД об этой монете. Он обещал связаться с владельцем и ответить. Действительно, через несколько дней я получил от него электронное письмо, где он сообщил, что владелец категорически против моей экспертизы. Но пока он связывался с владельцем и писал мне, я все-таки сходил на МД и показал ксерокс заключения тому лицу, который якобы подписывал это заключение. Тот сказал, что данную бумагу видит впервые, а подпись не его. Но владелец не угомонился (он хотел продать «жницу», как мне говорили, за кругленькую сумму в 30 тысяч долларов) и выставил ее на каком-то московском аукционе (кажется, «Империя»). Когда я увидел ее в аукционном каталоге, я написал аукционистам (потом писал и Адрианов), что это фальшивка и они сняли ее с аукциона.
Поэтому если владелец отказывается выставить документ – то это 100% фальшивка. Возможно, в 2007-2008 годах доллар разоружения попал на глаза какому-то жулику и тот решил по его подобию изготовить (сам или какой-либо специалист по изготовлению) «Доллар экологии». Затем он вывез эту кругляшку за границу и там либо часть продал, либо раздарил, а оставшиеся решил сбывать у нас.
Когда я хотел задать два вопроса: 1.Кто эксперты, 2.Почему нет скана заключения,
То сайт выдал – Вам запрещено поднимать эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 09:14:01 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23738
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
fromsibir писал(а):
О какой "экологии" вы спрашиваете?

Все, разобрался. Прошел по ссылке... :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 09:33:09 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23738
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
ленинградский писал(а):
Думаю, что это фальшивка, тем более, если владелец отказывается выставить документы.

Владелец вроде бы обещал показать документ на месте А.К. и Ю.К. Или этого не произошло?

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 11:25:00 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
а из-за чего ажиотаж???!!
Монетные дворы печатают огромное количество жетонов и медалей по частным заказам. Платите деньги и получайте любой жетон. Недавно читал один бизнесмен себе на день рождения заказал жетон золотой пруф в количестве 5 шт! Сразу суперраритет!

Сотни этих жетонов выпадают полностью из поля зрения коллекционеров, и вполне возможно через несколко лет остаются в единичных экземплярах.
Чем этот жетон интереснее сотен других? Тем что по параметрам походж на более известный и раскрученный жетончик?

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 11:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
sergiy писал(а):
а из-за чего ажиотаж???!!
Монетные дворы печатают огромное количество жетонов и медалей по частным заказам. Платите деньги и получайте любой жетон. Недавно читал один бизнесмен себе на день рождения заказал жетон золотой пруф в количестве 5 шт! Сразу суперраритет!

Сотни этих жетонов выпадают полностью из поля зрения коллекционеров, и вполне возможно через несколко лет остаются в единичных экземплярах.
Чем этот жетон интереснее сотен других? Тем что по параметрам походж на более известный и раскрученный жетончик?

Тут речь не просто о частном заказе, а о неоконченной политической акции позднего СССР. В те времена так просто заказать изготовление жетонов на государственном монетном дворе было весьма не просто, если не сказать, невозможно. Склоняюсь к мысли, что данный предмет действительно был изготовлен на СПМД, но в наше время. А господин Eorus просто не в теме или сознательно вводит людей в заблуждение. Пафоса много, доказательств ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 11:46:52 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Макс67, тема была закрыта так как разговор зашел в тупик. Владелец жетона считает, что он никому ничего не должен и что это мы, почему-то, должны доказывать, что такого жетона как у него, не было (нет).
Это абсолютно абсурдно и бессмысленно. В связи с этим разговор перешел в русло споров и склок. Еще немного (пара-тройка страниц) и дошло бы, как обычно, до оскорблении.

Владелец жетона обещал провести какую-то экспертизу и показать неким уважаемым людям некие бумаги, доказывающие не только натуральность жетона, но и его происхождение в конце восьмидесятых годах "параллельно" рублю-доллару разоружения.

Ради Бога, пусть делает что задумал, создает тему и рассказывает про свой жетон уже со всеми ответами на заданные вопросы. А пока он "не может" отвечать на вопросы, то и смысла нет ему их задавать и раздувать тему на 40 страниц.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 11:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Archil писал(а):
Макс67, тема была закрыта так как разговор зашел в тупик. Владелец жетона считает, что он никому ничего не должен и что это мы, почему-то, должны доказывать, что такого жетона как у него, не было (нет).
Это абсолютно абсурдно и бессмысленно. В связи с этим разговор перешел в русло споров и склок. Еще немного (пара-тройка страниц) и дошло бы, как обычно, до оскорблении.

Владелец жетона обещал провести какую-то экспертизу и показать неким уважаемым людям некие бумаги. доказывающие не только натуральность жетона. но и его происхождение в конце восьмидесятых годах "параллельно" рублю-доллару разоружения.

Ради Бога, пусть делает что задумал, создает тему и рассказывает про свой жетон уже со всеми ответами на заданные вопросы. А пока он "не может" отвечать на вопросы, то и смысла нет ему их задавать и раздувать тему на 40 страниц.

Арчил, для меня вполне достаточно мнения Ленинградского. Уж он то точно знал бы о существовании этого предмета. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 12:01:28 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Макс67 писал(а):
Арчил, для меня вполне достаточно мнения Ленинградского. Уж он то точно знал бы о существовании этого предмета. :D

Ну, для тебя достаточно. Но это не значит, что владельцу жетона не надо давать шансов объясниться.
Я с интересом готов послушать и посмотреть на то, что он расскажет и покажет.
Только, еще раз повторяю, до того, как он будет готов ответить на вопросы, нет смыла ему их задавать.
Зачем ковыряться в стоге сена в поисках иглы (которая нам особо то и не нужна), если владелец игры готов сам указать на место ее расположения "завтра"?

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 12:05:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Archil писал(а):
Макс67 писал(а):
Арчил, для меня вполне достаточно мнения Ленинградского. Уж он то точно знал бы о существовании этого предмета. :D

Ну, для тебя достаточно. Но это не значит, что владельцу жетона не надо давать шансов объясниться.
Я с интересом готов послушать и посмотреть на то, что он расскажет и покажет.
Только, еще раз повторяю, до того, как он будет готов ответить на вопросы, нет смыла ему их задавать.
Зачем ковыряться в стоге сена в поисках иглы (которая нам особо то и не нужна), если владелец игры готов сам указать на место ее расположения "завтра"?

Я ему в личку написал. Ждемс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 12:14:06 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42708
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Макс67 писал(а):
В те времена так просто заказать изготовление жетонов на государственном монетном дворе было весьма не просто, если не сказать, невозможно.

Ну та же "Межнумизматика" могла заказать

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 12:20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Archilбыло бы интересно если бы не несколько НО,во первых Eorusутверждает что у него на руках документы мон.двора о выпуске этих экологий со всеми данными.Как они могли у него оказаться?второе,имея на руках эти документы,которые он категорически отказывается показать ссылаясь на то что там указан тираж и прочие ттх жетонов,то что ему мешает посмотреть там из какого сплава они изготовлены?Он же ответить из чего они сделаны не может ответить и *собрался делать спектральный анализ*.В третьих утверждения
Eorus писал(а):
"Не может быть, потому что не может быть никогда!" Кажись, с тех пор ничего не изменилось, легендарная жирафья история повторяется, только на этот раз, как справедливо заметил классик марксизма-ленинизма, в виде фарса. Граждане нумизматы! "Все врут календари!" Спасибо, конечно, за добросовестное перетряхивание Ваших Священных каталогов, и избавьтесь от инертности мышления. Вместо того, чтобы пространно рассуждать о том, ЗАЧЕМ Вам предъявляют сию, неведомую Вам допрежде вещь, попробуйте хотя бы слегка поизучать то, ЧТО Вам реально показывают.
Поюморили и хорош. Выкладывайте аргументы в обоснование Вашего мнения, что перед Вами 1002-я ночь известной болтуньи. Начните с двойного фото, выложенного НЕ МНОЮ в начале темы, и далее по текстам, сканам и фотографиям. А затем будет Вам и белка, будет и свисток. Пока же я среди Вас серьезных исследователей не вижу. Ну как, поговорим?
Для начала. Аргумент "никто об этой "экологии" и не слыхивал", не принимается по причине его смехотворности. Жетон перед Вами во всей своей красе. Более того, он появлялся в интернете задолго до того, когда я выложил сканы своего жетона. Исходя из этого, вопрос: который из этих жетонов Вы, как говорят в Одессе, держите за ФУФЛО? Тот, первый, или мой - второй? Если второй, - это попытка сфальцифицировать первый, то, выходит, что появление первого, настоящего, Вы проморгали, а в Мурманске его заметили. Или Вы считаете фуфлом и первый? При предположении, что первый - потертое фуфло, можете обозвать мой, новехонький, фуфлом фуфла. Или, все же, попытаемся признать идентичность этих изделий? Иначе придется объяснять, почему столь прекрасная подделка под мондворовское качество, безупречная рифленка до сих пор не торгуется на каждом углу на пару с таким же фуфлодельным "разоружением"?
Проснитесь, позднее утро уже! И не увлекайтесь чрезмерно чтением каталогов, - это вредно для пищеварения.
ну это уже вообще бред сивой кобылы!или фуфло у нас теперь только в единичном экземпляре выпускают? с тем же успехом можно с пеной у рта пиарить любую *фантастическую реплику* из тех которыми на каждом углу продаются,но настоящих таких и не существовало и кричать что раз есть фото двух подобных,то одна из них однозначно подлинная.И таких НО в повествовании Eorus можно найти еще очень много.Думаю что без каких-либо официальных подтверждений и официальной же информации,а не высказывании мимо проходящих Петь,Вась и т.д. тут даже обсуждать нечего.Очередная плохо продуманная попытка раскрутки фуфла.ИМХО как то так :oops: сорри за длинный текст.
С уважением ко всем собравшимся,Денис.

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 12:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
ленинградский писал(а):
Думаю, что это фальшивка, тем более, если владелец отказывается выставить документы.
В этой связи мне вспоминается такая история. Я.В.Адрианов в своей книге по советским монетам опубликовал так называемую монету «Червонец-жница». Когда мне показали книгу со сканом этой монеты, то я сразу сказал, что это фальшивка. А на вопрос «почему?» - ответил: «Потому, что в материалах Монетного двора нет никаких упоминаний о чеканке этакой жницы». Этот мой ответ был передан Адрианову и он приехал в Петербург и показал мне так называемое «Экспертное заключение», которым его снабдил владелец монеты. Я спросил Адрианова, а не возражает ли владелец чтобы я навел справки на МД об этой монете. Он обещал связаться с владельцем и ответить. Действительно, через несколько дней я получил от него электронное письмо, где он сообщил, что владелец категорически против моей экспертизы. Но пока он связывался с владельцем и писал мне, я все-таки сходил на МД и показал ксерокс заключения тому лицу, который якобы подписывал это заключение. Тот сказал, что данную бумагу видит впервые, а подпись не его. Но владелец не угомонился (он хотел продать «жницу», как мне говорили, за кругленькую сумму в 30 тысяч долларов) и выставил ее на каком-то московском аукционе (кажется, «Империя»). Когда я увидел ее в аукционном каталоге, я написал аукционистам (потом писал и Адрианов), что это фальшивка и они сняли ее с аукциона.
Поэтому если владелец отказывается выставить документ – то это 100% фальшивка. Возможно, в 2007-2008 годах доллар разоружения попал на глаза какому-то жулику и тот решил по его подобию изготовить (сам или какой-либо специалист по изготовлению) «Доллар экологии». Затем он вывез эту кругляшку за границу и там либо часть продал, либо раздарил, а оставшиеся решил сбывать у нас.
Когда я хотел задать два вопроса: 1.Кто эксперты, 2.Почему нет скана заключения,
То сайт выдал – Вам запрещено поднимать эту тему.

Просто великолепно! Серьезный человек, имеющий выход на МД, живущий в одном городе со мной, и потому имеющий еще и возможность в любую минуту заскочить ко мне на огонек. Заходите, смотрите, изучайте. Вы не против, если я скину Вам свой телефон в ЛС? На полном серьезе.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 05-06-2012 13:06:47 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23738
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Eorus писал(а):
Серьезный человек, имеющий выход на МД, живущий в одном городе со мной, и потому имеющий еще и возможность в любую минуту заскочить ко мне на огонек. Заходите, смотрите, изучайте. Вы не против, если я скину Вам свой телефон в ЛС? На полном серьезе.


Питерские коллеги, не оставьте без внимания предложение обладателя документов продемонстрировать их вам. Ну, может, действительно у человека пунктик (никого не хочу обидеть) по поводу "рассекречивания секретного документа"? Хотя, мне кажется, такого можно было бы бояться, только если бы ты работал в данный момент на МД (возникли вопросы - откуда у тебя служебный документ). В ином случае - какие опасения? Никто полицию или киллеров по следу рассекретившего документы не отправит. Чепуха все это. :oops:

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 08:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
sergiy писал(а):
Макс67 писал(а):
В те времена так просто заказать изготовление жетонов на государственном монетном дворе было весьма не просто, если не сказать, невозможно.

Ну та же "Межнумизматика" могла заказать

Из истории международной регаты "За экологию, культуру и мир". Год 1990:



Спектакли театра «ЛЭМ»
1990 г. Первый мини-спектакль - «Мозговые игры» - хотя и не без проблем, удалось показать в Москве,Тбилиси, Калининграде и Риге. Появились отклики в зарубежной прессе. МТV снимает первый клип ЛЭМа.Корреспондент «Красной Звезды» в своей публикации был по-армейски лаконичен: «Это антисоветское порнографическое шоу». ЛЭМу не запрещают,но и «не рекомендуют» выступать. Весьма кстати приходится предложение поехать в Гданьск (Польша). Затем - турне по городам Германии, участие в культурных программах «Европейской встречи в верхах» в Страсбурге и международной регаты «За экологию, мир и культуру» на Балтике.
-------------------------------------------------------------------------------------

Сайт яхты «Ника» 1990год.


27.06 - 01.07
А.В.Кульцеп
Ленинград - о.Мощный - Нарва - Ленинград
246


11.07 - 18.07
В.А.Манухин
За экологию, культуру и мир (Ленинград - Таллинн - Ромассаре - Клайпеда)
597
Заходили на о.Гогланд

22.07 - 20.08
А.В.Кульцеп
За экологию, культуру и мир (Клайпеда - Гданьск - Штральзунд - Варнемюнде - Травемюнде - Любек - Киль - Хельсинки - Ленинград)
1583
Заходили на о.Рюген в б.Тромпер-Вик, спустили надувнушку, но к берегу не пустили немецкие пограничники

---------------------------------------------------------------------------------------------



"Конечно, в те годы "шестерки" участвовали не только в "Кубке Балтики". Были и другие соревнования и дальние плавания, но главным событием для большинства яхт Л-6 все же являлся "Кубок".
После того, как, к большому сожалению многих яхтсменов, "Кубок Балтийского моря" перестал проводиться, с 1988 г. стали организовываться эскадренные или одиночные дальние плавания, такие как "Зеленый парус", "Паруса за мир", "За экологию, культуру и мир". И здесь "шестерки" составляли большую часть эскадр. Среди подобных мероприятий следует особо отметить походы под названием "Балтик традишн", проводившиеся на протяжении нескольких лет. Хочется от имени Ассоциации выразить огромную благодарность Кулаковой Екатерине Яковлевне - яхтенному капитану, на чьи хрупкие плечи ложилась вся тяжесть как предпоходной подготовки документов, так и организация различных мероприятий во время стоянок яхт в иностранных портах.
Международная ассоциация Л6 (Спб).
---------------------------------------------------------------------------------------------

Все это можно найти в интернете. На вопрос, какое отношение это имеет к жетону, и к Монетному двору, сразу отвечаю: прямое, а, возможно, и самое прямое. Подождем, что скажут эксперты.

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 09:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
EorusМожет поясните в чем выражается прямое и самое прямое отношение?в том что там употреблено слово Экология?по аналогии могу предположить что
это Ваши документы по Вашему *жетону*


Вложения:
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - big
жетон рубль-доллар экологии - 2. - big [ 22.54 Кб | Просмотров: 3886 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - 4648825
жетон рубль-доллар экологии - 2. - 4648825 [ 24.16 Кб | Просмотров: 3886 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - 00004721
жетон рубль-доллар экологии - 2. - 00004721 [ 72.82 Кб | Просмотров: 3886 ]
жетон рубль-доллар экологии  - 2. - 0_5667_mid2
жетон рубль-доллар экологии - 2. - 0_5667_mid2 [ 17.19 Кб | Просмотров: 3886 ]

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 09:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
А Вы не допускаете мысли, что мог быть и доптираж жетонов "экологии" в 1990 году поскольку регата была еще жива в это время? А я, зная историю жетонов "разоружения", этого не исключаю. То, что это ЛМД - установлено. Но какой год? Здесь я пас, поскольку запечатанный документ с датой нельзя прочитать, не сняв подлинную печать ЛМД в присутствии экспертов, и передав им оную для подтверждения ее подлинности. Приблизительно так.

_________________
E pur si muove!


Последний раз редактировалось Eorus 06-06-2012 09:50:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 09:48:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Eorus писал(а):
А Вы не допускаете мысли, что мог быть и доптираж жетонов "экологии" в 1990 году? А я, зная историю жетонов "разоружения", этого не исключаю. То, что это ЛМД - установлено. Но какой год? Здесь я пас, поскольку запечатанный документ с датой нельзя прочитать, не сняв подлинную печать ЛМД в присутствии экспертов, и передав им оную для удостоверения ее подлинности. Приблизительно так.

Борис!что то Вы уже сами запутались!в прошлой теме Вы отказывались показать документ потому что в нем указан тираж,а щас Вы уже пишете что документ запечатам печатью лмд.Может хватит чушь писать?
Пы Сы и чтобы предполагать о доп.тираже,вроде как сначала должен быть известен основной официальный тираж.Пока же только подвальное творчество,которое пытаются раскрутить

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Последний раз редактировалось Agek 06-06-2012 09:55:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 09:55:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Тираж указан в этом и в другом документе. А точная дата выпуска жетона только в том, что запечатан. Теперь ясно?

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 09:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Eorus писал(а):
Тираж указан в этом и в другом документе. А точная дата выпуска жетона только в том, что запечатан. Теперь ясно?

а третий документ в яйце,яйцо в утке,утка в зайце,заяц в сундуке,а сундук в темном подвале.В этом документе сказано что это фуфло с кривой непродуманой историей появления,опровергните существование этого документа?

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 10:31:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Да уж, уже становится интересно, новая игра какая-то


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 11:04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10-2011 09:06:28
Сообщения: 1104
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Борис
Agek писал(а):
Eorus писал(а):
Тираж указан в этом и в другом документе. А точная дата выпуска жетона только в том, что запечатан. Теперь ясно?

а третий документ в яйце,яйцо в утке,утка в зайце,заяц в сундуке,а сундук в темном подвале.

Именно так и обстоит дело, только вот сундук у меня на столе, и открыть его должны эксперты на этой неделе. Вот тогда и начнется самое веселье. :)

_________________
E pur si muove!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 11:05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2011 13:39:18
Сообщения: 4408
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Послежу... Состав комиссии по оценке уже определился? :)

_________________
Для неспешного пополнения коллекции имею желание приобрести:
БИМ ДГР 2007 - Гдов, Вологда, Великий Устюг - оба двора, можно из оборота, в хорошем состоянии.
Предложения в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: жетон рубль-доллар экологии - 2. Сообщение Добавлено: 06-06-2012 11:12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
Eorus писал(а):
Agek писал(а):
Eorus писал(а):
Тираж указан в этом и в другом документе. А точная дата выпуска жетона только в том, что запечатан. Теперь ясно?

а третий документ в яйце,яйцо в утке,утка в зайце,заяц в сундуке,а сундук в темном подвале.

Именно так и обстоит дело, только вот сундук у меня на столе, и открыть его должны эксперты на этой неделе. Вот тогда и начнется самое веселье. :)
Значит Вы подтверждаете что это фуфло?
так вот когда *веселье* начнется,тогда и предоставьте доказательства,а не отрывки про парусные регаты и тараканьи бега,и определитесь уж сколько у Вас документов,ато так дойдет до того что лмд Вам весь свой архив на хранение сдал.Повторюсь,по существу от Вас ни слова небыло написано,только обещания,предположения,абсурдные ничем не подтвержденные утверждения и вообще непонятные отрывки из статей.

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: