Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
И снова о наболевшем ( про вопросы новичков) Сообщение Добавлено: 11-04-2009 22:51:50 

Зарегистрирован: 07-04-2009 22:51:58
Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чем выяснять между собой отношения лучше подскажите мне (я только зарегистрировался )почему я не вижу фото? :( Это зависит от репутации?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 11-04-2009 22:55:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет от репутации это не зависит. но зависит по моему от того залогинены (ввели пароль) вы или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
И снова о наболевшем ( про вопросы новичков) Сообщение Добавлено: 12-04-2009 00:15:05 

Зарегистрирован: 07-04-2009 22:51:58
Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Походил по сайту,начинаю привыкать.В основном все сканы открываются сами.А вот некоторые свои фото наверное както скрывают?Причем им отвечают,обсуждают фото,а я вроде слепова только слушаю.Ну ладно,я пошел дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-04-2009 00:21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто это фото было уже удалено самим пользователем, для того, чтобы освободить место под новые. Существует квота на количество мегабайт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
И снова о наболевшем (про вопросы новичков ) Сообщение Добавлено: 12-04-2009 02:09:09 

Зарегистрирован: 07-04-2009 22:51:58
Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Petrarium писал(а):
Просто это фото было уже удалено самим пользователем, для того, чтобы освободить место под новые. Существует квота на количество мегабайт.
Спс за разъяснения.А я уже думал это VIP группа,и новичков игнорируют.А эта квота касается только темы в которой выставлено фото,или пользователя.В смысле я не могу в каждой теме помещять фото?Если я вычерпаю эти самые байты,то для того чтобы разместить новое фото мне нужно будет удалить одно из старых :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-04-2009 04:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06-2008 11:55:49
Сообщения: 1843
Город: Новосибирск.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей.
Квота общая,на все темы.Как вы ее будете тратить,это ваше личное дело.Потом просто потрете старые фотки и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
И снова о наболевшем (про вопросы новичков) Сообщение Добавлено: 14-04-2009 18:19:53 

Зарегистрирован: 07-04-2009 22:51:58
Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
саныч писал(а):
Квота общая,на все темы.Как вы ее будете тратить,это ваше личное дело.Потом просто потрете старые фотки и все.
Понял,не дурак,дурак бы не понял. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 18-04-2009 03:16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03-2009 21:48:03
Сообщения: 3715
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Алёна* писал(а):
Petrarium писал(а):
А что в этом страшного? Лично мне даже приятно отвечать новичкам на элементарные вопросы. Чувствуешь себя прям специалистом :lol:
....и Матерью Терезой в одном флаконе! Не, шоб я трафик и время своё тратила :shock: Нафик нада? :?
Послушай ба..., т.е. женщину, и сделай все наоборот.!! :twisted:Русская к стати говоря поговорка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-04-2009 12:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
Решил намедни выяснить значение слоба "нуб", которое иногда встречается в постах некоторых форумчан.
Наткнулся на занимательный текст, например отсюда: http://irisally.ucoz.ru/forum/5-71-1
Очень хорошо иллюстрирует то, о чем я писал в первом посте.
Собственно, тему после этого можно закрывать...

Цитата:
На плотное исследование темы навел давешний мальчик с вопросиками вместо символов.
Итак, кто такой нуб или ньюб? В принципе - это любой из нас, вопрос лишь в пространственно-временном континууме. Админами, гуру или, к примеру, zМарковями, как известно, не рождаются, ими становятся в результате палки, труда и эволюции, “как в свое время эволюция сделала человека человеком” (с) “Полосатый рейс”.
Итак, все мы когда-то были нубами. Отсюда на примере примеров следует, что не все нубы - тупые и безголовые существа. В сущности они делятся на две категории - нуб, который рано или поздно перестанет быть нубом и нуб, который быть нубом никогда не перестанет. Вторых еще называют “нуб-мудaк”. О них и пойдет речь.
Итак, как отличить нуба обычного от нуба-мудaка? Очень просто. Нужно лишь распознать в его действиях один-два из нижеперечисленных признаков, которые чаще всего присущи нубам-мудaкам, но крайне редко присущи нубам временным.

Эти признаки:

1) Слишком частое употребление знаков препинания. Таких, как “!!!!!”, “?Непонимающий” или даже троеточия, на деле оказывающиеся пяти-, шести-, или даже семиточиями. В этот же пункт относим обязательное капсение нубом. Нуб-мудак не разговаривает, даже эпистолярно. Он орет.

2) Полное игнорирование поиска и правил форума. Нуб-мудaк никогда не полезет искать решение проблемы внутри конкретного сайта, ему кажется, что он уже достаточно потрудился, слегка заюзав поиск в Яндексе и найдя этот сайт. Он, со своей проблемой наперевес, регистрируется и создает тему, в которой…

3) … требует! Не просит, а именно требует помощи. Он, в отличие от нуба нормального, не станет в заголовке указывать суть проблемы, а просто напишет в нем “Помогите!”, или даже “Помогите срочно!” (а, скорее всего - “ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! КТО НЕ ЗАЙДЕТ ТОТ ЛАМЕР!!!!!!”).

4) Нуб-мудaк непосредственен. “Непосредственен” - значит, живет не по средствам. Нуб-мудaк уверен, что все вокруг обязаны ему помочь и потому, не увидев через два часа после создания темы об аватарках сбоку какого-нибудь из ответов, он возмущается. Возмущение обычно выливается в “НУ ШТО НИКТО НЕ МОЖИТ ПОМОЧ ШТОЛИ?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?” и повторяется еще через пятнадцать минут, если не возымеет действие.

5) Нуб-мудaк не считает себя нубом-мудaком. Это следует понять и принять сразу, не пытаясь зацепиться за рациональное зерно. Нуб-мудaк считает монета всех вокруг - но никак не себя. Поэтому, если вы все же не вытерпите и после пары-тройки воззваний откомментируете нуба-мудaка чем-то типа “Мдя… Парень, юзал бы ты поиск”, будьте готовы к тому, что вас немедленно обвинят в идиотизме, олигофрении, убийстве Кеннеди. Вы уже неправы по умолчанию, если вы не указали нубу-мудаку по пунктам, что ему делать.

6) Вы сжалились над нубом-мудaком или перепутали его с просто нубом. Вы помогли ему советом - дельным для любого, но не нуба-мудaка, который, разумеется, нийуха не понял. Готовьтесь к следующей серии - нуб-мудaк свяжется с вами приватно. Скажем, по аське. И будет требовать, чтобы вы сами установили ему тот или иной хак или даже форум. Именно требовать, а не просить - таким тоном, словно вы должны нубу-мудаку много денег. На благодарность можете не расчитывать.

7) Впрочем, нет. Насчет благодарности - это я зря. Вопрос в том, кто что понимает под благодарностью. Для нуба обычного это несколько веббаксов или хоть бы просто пара слов на предмет “спасибо”. Нуб-мудaк, задолбав вас претензиями (напомню, он непосредственен), удалится в оффлайн молча, удовлетворенно, по английски. И хрен бы с ним, но нубы-мудaки не водятся по одиночке… Они обитают кучно, и в этом наша беда. Благодарность нуба-мудaка проявится в том, что однажды он скажет другому нубу-мудаку - постучись к такому-то, он мне за час все нахаляву сделал, ваще реальный чел. Для вас это новая торба, для нуба-мудaка - выражение благодарности. Се ля ви.

Разумеется, это далеко не все из признаков нуба-мудaка. Их, к сожалению, гораздо и гораздо больше, а вышеперечисленные - лишь малая часть того, что мне, далеко не самому гуристому из вчерашних обычных нубов, удалось почерпнуть из собственного опыта.
Но эти - основные. Если вы обнаружили в себе один из пунктов - ваши дела не так плохи, с кем не бывает. Два? Все хуже, вы на кривой дорожке, но вам еще не поздно начать работать над собой.
Три? Поздравляю. Вы - нуб-мудaк. Но, поскольку вы - он, вы, в полном соответствии с законами жанра, не признаете себя таковым. Напротив, вы начнете обвинять в нуб-мудaкизме автора, то есть, меня.
Что ж, поздравляю. Это - подтверждение моей теории, а заодно - девятый из ее пунктов, которые пункты постоянно пополняются…
автор "mrgrek"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 19-04-2009 13:00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Правильно, только некоторые пункты больше под тролля подходят...

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: