Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

что это?
1 книга бытия 6%  6%  [ 3 ]
2 сектантская промывка мозгов 56%  56%  [ 30 ]
3 происки моссада 2%  2%  [ 1 ]
4 абракадабра геббельса 9%  9%  [ 5 ]
5 напутствие предков 28%  28%  [ 15 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 10:16:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
ermakomsk писал(а):
украли у нас историю языческой Руси,вот к чему я.

ага, еще и историю Тартарии замалчивают


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 10:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2011 08:24:42
Сообщения: 3990
Город: Омскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
да хотя бы новый петровский календарь вспомнить,было вычеркнуто около 5000 лет истории Руси


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 10:44:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21751
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
ermakomsk писал(а):
украли у нас историю языческой Руси,вот к чему я.

А еще у нас украли историю Лемурии, Гипербореи и Атлантиды. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 10:59:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Макс67 писал(а):
ermakomsk писал(а):
украли у нас историю языческой Руси,вот к чему я.

А еще у нас украли историю Лемурии, Гипербореи и Атлантиды. :(

да чего уж там, бедных Анунаков уже позабыли, Фаэтон и тот забыли :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 11:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Ну а почему бы и не почитать для общего развития. Разве мы знаем историю языческой Руси.

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 11:13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21751
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
павел78 писал(а):
Ну а почему бы и не почитать для общего развития. Разве мы знаем историю языческой Руси.

А откуда эта история взялась? Из археологических раскопок? Из письменных источников? Со слов очевидцев? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 11:14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2011 08:24:42
Сообщения: 3990
Город: Омскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Slayerss писал(а):
Макс67 писал(а):
ermakomsk писал(а):
украли у нас историю языческой Руси,вот к чему я.

А еще у нас украли историю Лемурии, Гипербореи и Атлантиды. :(

да чего уж там, бедных Анунаков уже позабыли, Фаэтон и тот забыли :cry:

и ещё:
Даария,Арктида,Северия и Гиперборея :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 11:23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Макс67 писал(а):
А откуда эта история взялась? Из археологических раскопок? Из письменных источников? Со слов очевидцев?


Ну так и надо почитать эту книженцию, откуда там взята информация я не в курсе.
К примеру, мы до сих пор не знаем кто и как построил дольмени на Северном Кавказе и на Черноморском побережье. Археологические раскопки есть, а информации ни какой, в т.ч. и очевидцев :) . Интересно же ведь. Я ж не призываю читать и изучать, но для общего развития я к примеру с удовольствием бы подчерпнул для себя что-нибудь.

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 11:31:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
павел78 писал(а):
Макс67 писал(а):
А откуда эта история взялась? Из археологических раскопок? Из письменных источников? Со слов очевидцев?


Ну так и надо почитать эту книженцию, откуда там взята информация я не в курсе.
К примеру, мы до сих пор не знаем кто и как построил дольмени на Северном Кавказе и на Черноморском побережье. Археологические раскопки есть, а информации ни какой, в т.ч. и очевидцев :) . Интересно же ведь. Я ж не призываю читать и изучать, но для общего развития я к примеру с удовольствием бы подчерпнул для себя что-нибудь.

в этой книге вы ответ не найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 19:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
Ну вас!
я тут начитался...
И о том что "Русь" к русским отношения не имеет совсем, мол "русь" в переводе с древнеосетинского это "степь" . И "Киевская Русь" получилось - степь вокруг Киева, да и основатели Киева получилось мусульмане.
И главное что на Руси русских вообще... небыло как народа-племени (не путайте со славянами) и мол русских "придумал" Петр 1 когда указом приказал считать русскими всех подданных России принявших православие...
Почитаешь голова кругом и все правда вроде как, с доказательствами ведь...

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 19:44:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21751
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Kedrmen писал(а):
Ну вас!
я тут начитался...
И о том что "Русь" к русским отношения не имеет совсем, мол "русь" в переводе с древнеосетинского это "степь" . И "Киевская Русь" получилось - степь вокруг Киева, да и основатели Киева получилось мусульмане.
И главное что на Руси русских вообще... небыло как народа-племени (не путайте со славянами) и мол русских "придумал" Петр 1 когда указом приказал считать русскими всех подданных России принявших православие...
Почитаешь голова кругом и все правда вроде как, с доказательствами ведь...

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 21:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Эти творения - бред, конечно, полный. Искренне жаль тех, кто покупается на такую дешевку.

Все это не ново. "Библия" мормонов, писАния мадам Блаватской, откровения Алистера Кроули, заумные причитания семейства Рерихов и т.д. вплоть до "новой истории" Носовского-Фоменко и "предсказаний майя" о гибели человечества в декабре следующего года.

Если есть желание изучать реальную историю дохристианской Руси, то сейчас для этого уже есть отправные точки в виде серьезных исследований. В отличие от полуграмотных фантазий на "арийско-ведическую" тему.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 06-12-2011 22:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2010 20:26:38
Сообщения: 2700
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Макс67 писал(а):

Качалкин, это такая чушь, я даже замарачиваться не хочу.
одно из древнейших Славяно-Арийских Священных Преданий, сохраненных Жрецами-хранителями Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов. Саньтии имеют содержательную форму диалога и были записаны около 40000 лет назад. :shock: :shock: :shock: :x



:lol: :lol: :lol: Мне вот интересно, кто, как, и какой письменностью это записывал у неандертальцев в пещере? закусывая мамонтом наверно... ну какие нахрен словяне и арии 40000 лет назад??? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 08-12-2011 17:47:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 10:27:08
Сообщения: 209
Город: Левый берег Ра
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
1. Что-бы рассуждать о книге ее необходимо как минимум прочесть.
2. Практически все, что написано в САВ приходится принимать "на веру", проверить исходники невозможно (т.е. я лично не обладаю такими возможностями).
3. Если в мiре что-то делается, значит это либо кому-то нужно, либо не может быть иначе.
4. В человеке заложена потребность в вере (в бога, Богу, в существующий гос закон, в "законы" природы, в дружбу и любовь, в силу оружия, справедливость... и т.д.). Проще говоря, человек ХОЧЕТ верить тому, что происходит вокруг него в независимости можно-ли это как-то проверить или нет.

Это вроде-бы объективно. Конечно, можно до...копаться и до столба, но если по большому счету- то объективно.

А вот теперь мое ИМХО:

Я не хочу рассуждать об авторстве САВ, это как минимум беЗперспективно, а вот о содержимом я-бы поговорил с человеком сведущем в теме веры и религии. Скажу сразу, я не поддерживаю ни одну из официальных религий включая атеизм (это как ни странно тоже религия), а живу просто по совести, стараюсь принимать вещи такими какие они есть, поддерживаю благие начинания, стараюсь "не вестись" на негатив. В то-же время я активно интересуюсь вопросами истории, религии, эзотерики, психологии, археологии.

Краткий экскурс в проблематику "Священного писания"- Любая книга подобная Библии, Корану или Торе написана со слов "автора", но не им самим. Почему? Есть мнение с которым я согласен: Устное слово, в отличие от письменного, более ясно передает мыслеобраз автора и его энергетику. А также образ переданный слушателям "живет" только в той эпохе в которой (и для которой) он был создан. Время идет и первоначальный образ эволюционирует вместе с ним (со временем) и лишь благодаря естественной эволюции этот образ не теряет своей актуальности. Как только кто-либо "зафиксирует" образ посредством написания труда на эту тему, этот образ с течением времени теряет свою актуальность. А если в подобное "Изложение" еще и изменения внесут в угоду существующей власти, то ни о какой истинности такого образа вообще говорить не приходится. Вот поэтому и говорится в народе: "Бога лучше искать не в священных писаниях, а в своей душе." Это первое.

Теперь второй момент. Ни для кого не секрет для каких целей переписывают историю или подают факты в выгодном для кого-либо свете. Это очевидно- для того чтобы внедрить в народное сознание необходимые догмы, а потом благополучно по заранее прописанному сценарию этим народом управлять и паразитировать на нем. Самое главное, этот принцип работает самостоятельно без участия автора как компьютерный вирус. Любой внимательный человек выделит этот принцип в своей повседневной жизни. Попробуйте придумать правдоподобную теорию устройства чего-либо и рассказать соседу если он будет в хорошем настроении, потом по прошествии значительного времени под пиво заведите разговор на подобную тему и он выдаст вам то-же, что вы навешали ему на уши ранее, при чем будет в это искренне верить и будет эту теорию защищать как свою истину. Я с улыбкой читаю гневные выпады на САВ людей, которые их даже не читали, но зато они слышали, что думает на эту тему наш президент, патриарх, Задорнов, Чудинов и сосед с пятого этажа. Мне таких людей искренне жаль.

Третий момент. Читая САВ я ловил себя на мысли, что книга не несет в себе деструктивной программы. В ней прописаны «заветы предков» в большинстве своем в притчевой форме, в основном притчи учат добру. Читая книгу читатель встретит такие даты как 40 тыс лет назад, 5775 лет назад и т.д. В первую очередь вспоминается конечно учебник истории, но если все обдумать то и учебник-то этот был написан сравнительно недавно и написан-то он такими-же людьми (в физическом плане). Так-что достоверность информации в учебниках можно условно приравнять к другим подобным источникам. Некоторые видят в САВ призыв к геноциду, я с этим в корне не согласен. Если вам НЕ все равно какая лапша висит на ваших ушах, почитайте сами первоисточник, убедитесь лично и не слушайте никого, ни патриарха, ни соседа, ни меня.

И наконец четвертый момент. Почему мы ведемся на ту ложь которая ведет нас к деградации и вымиранию, и отвергаем ту ложь, которая сделает нас чище и добрее? Ведь если по сути и то и другое ЛОЖЬ. Стать наркоманом легко, а вот мастером спорта по тяжетой атлетике совсем не просто. Почему такие сравнения? Да потому что и наркомания и профессиональный спорт вредны для организма, и то и другое ложь в нашем примере. Общество потребления идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому и выбирает ту ложь, которая легче реализуется.
Так вот прежде чем разоблачать САВ, подумайте, а нужно-ли это делать?

ПС. Этот пост для обычного обывателя который живет по принципу выбора между ложью№1 и ложью №2 (КОБ). Те, кто ищет истину вряд-ли дочитали до этого места :). Вышеизложенные мысли могут показаться разрозненными и не связанными друг с другом, это не так, ищите параллели. Разжевывать до уровня букваря возможности не имею, тут уж извините...

А вот теперь жду Ваших «выпадов» на мои «утопические взгляды». Поехали... :D

_________________
Два колеса лучше чем четыре, меньше контакта с землей, больше с небом...
Мотоциклисты, как вампиры- в зеркалах не отражаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 08-12-2011 18:01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21751
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Cлов нет. :shock: Во зацепило то.
Прискорбно, что таких как вы, много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 09-12-2011 15:30:23 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
конечно полная чушь!
Странно что на сайте, где собираются не самые глупые люди обсуждается такое. Всё-таки нумизматика пусть и вспомогательная, но ИСТОРИЧЕСКАЯ дисциплина.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 09-12-2011 15:37:13 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Странник79 писал(а):
1. Что-бы рассуждать о книге ее необходимо как минимум прочесть.
2. Практически все, что написано в САВ приходится принимать "на веру", проверить исходники невозможно (т.е. я лично не обладаю такими возможностями).
3. Если в мiре что-то делается, значит это либо кому-то нужно, либо не может быть иначе.
4. В человеке заложена потребность в вере (в бога, Богу, в существующий гос закон, в "законы" природы, в дружбу и любовь, в силу оружия, справедливость... и т.д.). Проще говоря, человек ХОЧЕТ верить тому, что происходит вокруг него в независимости можно-ли это как-то проверить или нет.

Это вроде-бы объективно.


нет, не правильно

1. вот принесут вам книгу "Учение святого чебурашки, пророка крокодила Гены, записанное 100000 лет назад и передаваемое из уст в уста тайной сектой чебурашкопоклонников" и несколько томиков по 500 страниц. Вы их читать будете? Всё?
2. Потому что первоисточников НЕТ! Предъявление первоисточников, или хотя бы достаточно старых списков сняло бы все претензии.
4. Нет, потребность в вере воспитывается у детей. Если её не воспитывать, то потребности в вере нет. Как нет её у меня, у моих родителей и у моих детей.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 09-12-2011 16:25:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-03-2010 20:26:38
Сообщения: 2700
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
40000 !!! И ВСЁ! Дальнейшее обсуждение просто глупо! В те времена люди в пещерах жили и только учились огнём пользоваться и каменные топоры мастерить....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 09-12-2011 16:53:06 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42856
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
ALEXANDR1 писал(а):
40000 !!! И ВСЁ! Дальнейшее обсуждение просто глупо! В те времена люди в пещерах жили и только учились огнём пользоваться и каменные топоры мастерить....

А кто сказал, что жрецы-хранители были людьми? Нет такого! Это были разумные славянские ПАНДЫ!!!!! :shock:

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 12-12-2011 11:27:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
ALEXANDR1 писал(а):
... ну какие нахрен словяне и арии 40000 лет назад??? :shock: :shock: :shock:

Какие-какие... ИСТИННЫЕ! :x

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 14-12-2011 13:17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 10:27:08
Сообщения: 209
Город: Левый берег Ра
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
sergiy писал(а):
нет, не правильно

ВЫ наверное хотели сказать: "По моему мнению не правильно."

sergiy писал(а):
1. вот принесут вам книгу "Учение святого чебурашки, пророка крокодила Гены, записанное 100000 лет назад и передаваемое из уст в уста тайной сектой чебурашкопоклонников" и несколько томиков по 500 страниц. Вы их читать будете? Всё?

Не могу ручаться, что я буду это читать, но за что ручаюсь точно, так это за то, что не прочитав этого "Учения чебурашки" я точно не буду его обсуждать на нумизматическом (!) форуме (пусть даже и в трепе).

Странник79 писал(а):
2. Практически все, что написано в САВ приходится принимать "на веру", проверить исходники невозможно (т.е. я лично не обладаю такими возможностями).

sergiy писал(а):
нет, не правильно
sergiy писал(а):
2. Потому что первоисточников НЕТ! Предъявление первоисточников, или хотя бы достаточно старых списков сняло бы все претензии.

А с чего Вы взяли, что их НЕТ? А с чего я взял, что они есть? Ни я ни Вы об этом судить не можем. И предъявление этих самых "золотых пластин", я Вас уверяю, не снимет никаких претензий, а даже наоборот- даст лишний повод признать эти "первоисточники" очевидной подделкой. И вот тут решающее значение будет иметь не подлинность, а именно признание. Оглянитесь вокруг, "Учения святых чебурашек" признаются истинными повсеместно и "Пипл хавает" и все "счастливы", но это-же не говорит о том, что это норма.

Странник79 писал(а):
4. В человеке заложена потребность в вере (в бога, Богу, в существующий гос закон, в "законы" природы, в дружбу и любовь, в силу оружия, справедливость... и т.д.). Проще говоря, человек ХОЧЕТ верить тому, что происходит вокруг него в независимости можно-ли это как-то проверить или нет.

sergiy писал(а):
4. Нет, потребность в вере воспитывается у детей. Если её не воспитывать, то потребности в вере нет. Как нет её у меня, у моих родителей и у моих детей.

Этим ВЫ подтверждаете, что у Вас нет потребности верить своим близким людям (родителям, детям), их словам, действиям, чувствам? У Вас нет веры в Себя, в правильность своих поступков? Нет веры детям и в детей? В правильность воспитания своих детей о котором Вы упомянули?

_________________
Два колеса лучше чем четыре, меньше контакта с землей, больше с небом...
Мотоциклисты, как вампиры- в зеркалах не отражаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 14-12-2011 13:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 10:27:08
Сообщения: 209
Город: Левый берег Ра
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
ALEXANDR1 писал(а):
40000 !!! И ВСЁ! Дальнейшее обсуждение просто глупо! В те времена люди в пещерах жили и только учились огнём пользоваться и каменные топоры мастерить....


:D
Николай Николаевич Непомнящий
Андрей Юрьевич Низовский

ТАЙНЫ ЗЕМЛИ И ВСЕЛЕННОЙ

ЗАГАДКИ, ИЗВЛЕЧЕННЫЕ ИЗ ГЛУБИН

11 июля 1891 года провинциальная американская газета «Моррисонвиль тайме» опубликовала заметку такого содержания:

«Утром во вторник миссис СУ. Калп сделала достоянием гласности одну удивительную находку. Когда она разбила кусок угля для растопки, то обнаружила в нем небольшую золотую цепь длиной 25 сантиметров, древней и причудливой работы. Кусок угля раскололся почти посередине, и так как цепочка располагалась в нем в форме круга и два конца ее находились рядом друг с другом, то, когда кусок раскололся, середина ее освободилась, а два конца остались закрепленными в угле... Она сделана из 8-каратного золота и весила 192 грамма».

Находка золотой цепочки — это, конечно, событие. Но золотая цепочка, найденная в куске каменного угля, — это сенсация. Почему? Да потому, что каменный уголь образовался на Земле около 300 миллионов лет назад! То есть тогда, когда, по всем научным данным, на планете не было не только человека разумного, но даже обезьяноподобных гоминидов.
Кто же изготовил эту цепочку?

И не только ее. В книге «Запретная археология» ее авторы Мишель Кремо и Ричард Томсон приводят факты, заставляющие если не по-новому взглянуть на историю человечества, то по крайней мере задуматься...

В 1928 году рабочие угольной шахты в Хиверене, штат Оклахома, на глубине около 100 метров при разборке взорванного угля обнаружили в нем... несколько бетонных блоков. Это были правильные кубы со стороной 30 сантиметров. Все шесть граней кубов были гладко отполированы. Последующие взрывы угля открыли фрагменты стены, сложенной из таких же кубических блоков. Возраст угольного пласта, в котором находилась загадочная стена, составлял более 280 миллионов лет.

Аналогичные стены, только выполненные из сланца, обнаружили в 1868 году шахтеры угольной шахты в Хаммондвилле, штат Огайо. На поверхности стены можно было отчетливо разглядеть несколько строк иероглифической надписи.

Каменноугольные шахты и каменоломни — места, где наиболее часто находят загадочные предметы. При этом глубина, где они обнаруживаются, нередко превышает сто метров, а возраст слоев, в которых попадаются предметы, достигает 600 миллионов лет! С точки зрения современных научных представлений, эти находки необъяснимы, А свидетельства множатся и множатся...

В 1844 году в каменоломне Нингуди (Шотландия) нашли металлический гвоздь, застрявший в куске песчаника. Возраст песчаника составлял около 400 миллионов лет. Кончик гвоздя торчал из камня и был изъеден ржавчиной, а шляпка находилась в камне на глубине 2,5 сантиметра. Длина гвоздя составляла 23 сантиметра.

5 июня 1852 года в журнале «Сайентифик Америкой» появилась статья «Реликт ушедшей эпохи», в которой рассказывалось о том, что во время взрывных работ в каменоломне у горы Митинг-Хаус в Дорчестере после одного из взрывов в груде камней была обнаружена металлическая ваза, разбитая взрывом на две части. При соединении частей получился колоколо-образный сосуд высотой 12 сантиметров со стенками толщиной 3 миллиметра. Цвет металла сосуда напоминал цинк или какой-то сплав со значительной долей серебра. На одной из его сторон было изображено шесть фигур в виде цветка или букета, а нижнюю часть опоясывала гирлянда.

Изображение фигур и гирлянда были красиво инкрустированы чистым серебром. Этот удивительный сосуд находился в твердом песчанике на глубине 4,5 метра от поверхности. Сосуд' попал во владение мистера Джона Кетгеля. Доктор Д.В.К. Смит, исследователь Востока и путешественник, знакомый с сотнями удивительных предметов домашней утвари, заявил, что он никогда не видел ничего подобного.

В 1871 году в Лаун-Ридж, штат Иллинойс, в керне буровой установки был найден металлический монетовидный предмет. Глубина, с которой был поднят предмет, составляла 35 метров, а возраст слоев — 200—400 тысяч лет. Тогда же, кроме «монеты», во время бурения в районе Уайтсайд на глубине 36,6 метра рабочие нашли «большое медное кольцо, или ободок, подобное тем, что до сих пор используются в корабельном рангоуте, а также нечто, напоминавшее багор».

В 1889 году в Нампе, штат Айдахо, во время бурения скважины, под слоями осадочных пород, базальта, глины и сыпучих песков на глубине 91,5 метра была найдена маленькая фигурка женщины, искусно вылепленная из глины. Высота фигурки составляла 3,8 сантиметра.
27 ноября 1948 года некто Франк Кенвуд из Городка Садфур-Спринг, штат Арканзас, рассказал следующее:

«В 1912 году, когда я работал в Томасе, штат Оклахома, мне попался большой кусок угля, слишком большой, чтобы его использовать. Поэтому я разбил его кувалдой. Из куска вывалилась железная кружка, а на угле остался ее отпечаток. Рабочий Джил Сталл был свидетелем всего этого. Я узнал, что уголь поступил из Уилбуртонской шахты в штате Оклахома.

Уилбуртонские шахты — место, где не раз делали странные находки. Возраст каменного угля здесь составляет 312 миллионов лет. По показаниям рабочих шахты, однажды здесь в куске угля был найден «целый слиток серебра правильной формы, на котором имелись отпечатки клепок».
Находки, находки... Кто изготовил эти загадочные предметы? На «пришельцев из космоса» они явно не похожи — инвентарь бедноват: гвозди, кружки, монеты, цепочки, глиняные фигурки. Значит, свои, земляне. Какая же цивилизация оставила эти следы?

Следы... Таинственные люди, жившие сотни миллионов лет назад, оказывается, в буквальном смысле оставили свои следы. Цепочку отчетливых отпечатков человеческих ног 43 размера в 1983 году обнаружил на склоне горного хребта Кугитанг в Туркмении член-корреспондент АН Туркменистана К. Аманниязов. Возраст этих отпечатков —150 миллионов лет — юрский период, эра расцвета динозавров. В1938 году аналогичные следы были обнаружены в округе Роккэстл, штат Кентукки. Такие же следы найдены в высохшем русле реки Пэлэкси-Ривер, штат Техас, в Пенсильвании, в Танзании... Возраст этих следов — от 150 до 300 миллионов лет. Доказано, что эти следы принадлежат человеку прямоходящему, ступня которого выглядит как ступня современного человека, а не ископаемого гоминида.

И этот прямоходящий человек, оказывается, не только ходил босиком, но и... носил обувь. В октябре 1922 года в «Нью-Йорк Санди Америкен» появилась статья «Тайна окаменелой «подошвы туфли», написанная доктором У.Х. Баллоу. В ней сообщалось, что известный геолог Джон Рейд обнаружил на скале окаменевший отпечаток подошвы туфли. Сохранился контур только двух третей подошвы. Хорошо была различима нить, соединявшая рант обуви с подошвой. Далее шел еще один щов, а в центре, в том месте, где давление стопы было наибольшим, имелось углубление, какое осталось бы от кости пятки, стирающей и изнашивающей подошвы.
Джон Рейд привез этот образец в Нью-Йорк, где специалисты согласились с датировкой загадочного отпечатка — 213—248 миллионов лет. Естественно, «подошву туфли» тут же попытались объявить «чудом природы» и «удивительной подделкой». Однако производители обуви охарактеризовали этот отпечаток как оттиск подошвы обуви с рантом ручной работы, а микрофотография выявила все мельчайшие детали перекручивания и искривлений нитей и доказала отсутствие возможности подделки отпечатка. Анализ, проведенный химиками из Института Рокфеллера, доказал, что возраст отпечатка составляет более двухсот миллионов лет.

Еще один отпечаток туфли обнаружил в глинистых сланцах штата Юта собиратель трилобитов Уильям Мейстер. Разбив кусок сланца, он увидел окаменевший след, а рядом с ним — останки трилобитов, ископаемых морских членистоногих. Возраст сланца с отпечатками составляет 505—590 миллионов лет. Отпечаток каблука вдавлен в скалу на 3,2 миллиметра больше, чем подошва, и является, несомненно, отпечатком, оставленным правой ногой, судя по характерной изношенности каблука. Ученые, конечно же, объявили эту находку «странным случаем эрозии».

Какими же были люди, ходившие сотни миллионов лет назад по нашей планете в обуви ручной работы? 2 апреля 1897 года газета «Дейли ныос» из города Омахо, штат Небраска, опубликовала статью «Изрезанный камень в шахте», в которой, в частности, говорилось: «На глубине 40 метров один из шахтеров Лехигхской угольной шахты в штате Айова наткнулся на кусок скалы, приведший его в изумление. Этот камень был темно-серого цвета, 60 сантиметров в длину, 30 — в ширину и 1,2 метра в толщину. На очень твердой поверхности его были проведены линии, образующие правильные ромбы. В центре каждого ромба было хорошо изображено лицо пожилого человека с особым углублением на лбу, присутствовавшее на всех изображениях. Все лица были похожи друг на друга. Два лица смотрели налево, а все остальные — направо. Как камень очутился под слоем песчаника на глубине 40 метров — это вопрос, на который шахтеры не способны ответить. Они уверены, что там, где найден камень, земля никогда не повреждалась». Уголь из шахты ЛехигХ образовался 280—345 миллионов лет назад.

Загадочные люди оставили нам не только свои изображения. В Конце лета 1860 года Джузеппе Рагазони, профессор-геолог из Технического института итальянского города Брешиа, работал в коралловых отложениях близ селения Кастендолло у подножия холма Калле-де-Венто. «Когда я искал раковины на коралловом наносе, мне попала в руки верхняя часть черепа, полностью облепленная кусками коралла, склеенных зелено-голубой глиной, — вспоминал впоследствии Рагазони. — Крайне удивленный, я продолжил поиски и нашел кости грудной клетки и конечностей, которые, совершенно очевидно, принадлежали представителю человеческого вида»: Рагазони показал кости геологам. «Не испытывая большого доверия к обстоятельствам открытия, они выразили мнение, что, поскольку кости не принадлежали очень древнему индивиду, они были из современного захоронения в этой террасе. Некоторое бремя спустя я вернулся на то же самое место и смог найти еще несколько фрагментов кости в таном же состоянии, что и предыдущие». В декабре 1879 — январе 1880 года там же Рагазони с помощью Карло Джермани обнаружил множество фрагментов нескольких скелетов. «Все кости были полностью облеплены глиной, мелкими фрагментами кораллов и раковин так, что они даже проникали вглубь. Все это рассеивает любые сомнения о том, что это кости похороненных в могильнике людей, и подтверждает факт, что их переносили морские волны». А 16 февраля 1880 года Рагазони и Джермани нашли целый скелет, «заключенный в массу зелено-голубой глины, он принадлежал анатомически современной женщине». Скелет находился в слое голубой глины толщиной более метра и сохранил свою целостность. «Вероятно, человек по трагической случайности попал в морской ил, ане был похоронен, так как тогда можно было бы обнаружить вкрапления лежавшего сверху желтого песка и железно-красной глины, называемой «феррето», — писая Рагазони. Возраст голубых глин из Кастендолло, в толще которых найдены загадочные останки, 3—4 миллиона лет...

В 1883 году профессор Джузеппе Серджи из Римского университета посетил Рагазони и лично осмотрел человеческие останки. Он определил, что они принадлежат четырем особям: взрослому мужчине, взрослой женщине и двум детям. Затем Серджи отправился в Кастендолло: «Я поехал туда 14 апреля вместе с Рагазони. Траншея, вырытая в 1880 году, отчетливо демонстрировала геологическую последовательность слоев. За исключением почти комплектного скелета женщины, большинство костей были найдены среди раковин и кораллов под голубой глиной, как будто бы они были разбросаны по одной плоскости. Это подтверждает, что обладатели костей утонули у берега моря. Когда трупы разложились, волны разбросали кости по поверхности дна».

Убедившись, что скелеты из Кастендолло являются останками людей современного типа, живших 3—4 миллиона лет назад, Серджи заявил: «Тенденция отрицать из-за предвзятых теоретических концепций любые открытия, которые могут Подтвердить существование человека в глубокой древности, есть, как я считаю, разновидность научных предрассудков.

Арманде Квартефате, автор книги «Человеческие расы», пишет: «Нет серьезных причин сомневаться в открытии Рагазони, и если оно сделано в четвертичном отложении, то никто не решится оспаривать его правильность. Ничто не может быть против, кроме предшествующих теорий, не связанных с опытом». Однако предвзятое отношение к открытию Рагозини сохраняется до сих пор.

_________________
Два колеса лучше чем четыре, меньше контакта с землей, больше с небом...
Мотоциклисты, как вампиры- в зеркалах не отражаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 14-12-2011 13:42:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2011 10:27:08
Сообщения: 209
Город: Левый берег Ра
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
И еще, но уже с картинками:
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... chive.html

_________________
Два колеса лучше чем четыре, меньше контакта с землей, больше с небом...
Мотоциклисты, как вампиры- в зеркалах не отражаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 14-12-2011 13:58:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-11-2009 17:47:21
Сообщения: 15345
Город: Кадуй
Пол: Мужской
Благодарил (а): 8,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (11 раз.)
Странник79 писал(а):
И еще, но уже с картинками:
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogs ... chive.html

Скопировал немножко текста из обнаруженного по ссылке: :)
3) ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОТОЦИВИЛИЗАЦИЙ — наиболее популярное объяс­нение среди эзотериков, напрочь отвер­гаемое историками... Если кто-то делал болты, то уж остатки сталеплавиль­ных комбинатов мы нашли бы наверня­ка. За болтом стоит цивилизация, а циви­лизация - это инфраструктура...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Славяно-Арийские Веды Сообщение Добавлено: 15-12-2011 12:21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2011 08:24:42
Сообщения: 3990
Город: Омскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Молот из чистейшего железного сплава

Головоломную загадку для науки представляет собой... обыкновенный с виду молот. Металлическая часть молота имеет длину 15 сантиметров и диаметр около 3 сантиметров. Он буквально врос в известняк возрастом порядка 140 миллионов лет, так и хранится вместе с куском породы. Это чудо попалось на глаза миссис Эмме Хан в июне 1934 года в скалах неподалеку от американского городка Лондон, что в штате Техас. Эксперты, осматривавшие находку, вынесли единодушное заключение: мистификация. Однако дальнейшие исследования, проводившиеся различными научными учреждениями, в том числе знаменитой Баттелевской лабораторией (США), показали, что все обстоит гораздо сложнее.

Во-первых, деревянная рукоятка, на которую насажен молот, снаружи уже окаменела, а внутри и вовсе превратилась в уголь. Значит, ее возраст тоже исчисляется миллионами лет. Во-вторых, специалистов Металлургического института в Колумбусе(штат Огайо) изумил химический состав самого молота: 96,6% железа, 2,6% хлора и 0,74% серы. Никаких других примесей выявить не удалось. Столь чистого железа не получали за всю историю земной металлургии.

В металле не обнаружено ни одного пузырька Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден). Также отсутствуют посторонние примеси, а процентное содержание хлора необычайно большое. Удивляет также, что в железе не найдено никаких следов углерода, тогда как в железной руде из земных месторождений всегда содержится углерод и другие примеси.

Вообще-то говоря, с современной точки зрения оно и не является высококачественным. Но вот какая деталь: железо "техасского молота" не ржавеет! Когда в 1934 году от скалы откалывали кусок породы с вросшим инструментом, металл в одном месте сильно поцарапали. И за прошедшие шестьдесят с лишним лет на царапине не появилось ни малейших признаков коррозии...

По оценкам доктора К.Е.Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад. По современному состоянию научных знаний, человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад.

Доктор Ханс-Иоахим Цильмер из Германии, подробно занимавшийся загадочной находкой, делает вывод: "Этот молот изготовлен по неизвестной нам технологии".

Высочайшие технологии обработки камня


Вложения:
Славяно-Арийские Веды - gvoz_hammer
Славяно-Арийские Веды - gvoz_hammer [ 124.5 Кб | Просмотров: 135 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: