Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
В Екатеринбуржском зоопарке спасли белого тигрёнка Сообщение Добавлено: 11-06-2011 23:33:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Получил много вопросов, что за белый тигрёнок у нас в Екб.

Наиболее точно об этом тигрёнке описано здесь


В Екатеринбургском зоопарке 2 июня будут проходить встречи гостей с бенгальским тигренком и его воспитателем, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца.

Напомним, малыш появился на свет 7 марта, тогда сотрудники зоопарка по необычному поведению тигрицы поняли, что скоро у нее появится пополнение. К вечеру Хинду уже не выходила из своего домика, однако из него доносилось причмокивание малыша.

День спустя в центре вольеры сотрудники обнаружили малыша, которого мать не затаскивала к себе в домик, но который активно двигался и не понимал, что происходит. Некоторое время сотрудники надеялись, что Хинду возьмет малыша, но спустя время было принято решение его забрать из вольеры. На вид тигренок был вполне жизнеспособен, каких-либо отклонений не наблюдалось, но ветврачи зоопарка понимали, что малыша тигрица выкинула из-за проблем со здоровьем.

У сотрудников зоопарка был выбор: усыпить новорожденного тигренка или попытаться спасти ему жизнь. На искусственное вскармливание тигра взяла заведующая секцией хищных животных Наталья Гусева, тем самым заменив ему мать. На четвертый день тигренку дали имя Сахи, что в переводе с родного для бенгальских тигров языка хинди означает - Царственный.

При рождении малыш весил 1,7 килограмма и был в длину 32 сантиметра. Наталья Юрьевна кормила его до 12 раз в сутки смесью для котят. У тигрят самый критический для жизни возраст - 4 недели, именно в эти дни никто не знал, выживет малыш или нет.

Когда Сахи исполнился месяц, врачи обнаружили у него серьезную болезнь - неусвоение кальция.

Все суставы малыша серьезно отекали, он не мог шевелиться без боли, плохо спал, мало ел. Начали резаться зубы, но его приемная мама и ветеринарный врач Татьяна Куандыкова не унывали и делали все для облегчения боли малыша и для его спасения. Ему давали разные препараты и к началу третьего месяца произошли серьезные улучшения.

Сегодня Сахи чувствует себя хорошо. Теперь он может передвигаться на лапах, до этого на них он мог только ползать. У тигренка начала появляться короткая шерстка, и он начал играть. Жизни малыша теперь ничего не угрожает.

Наблюдать за развитием малыша теперь можно в twitter http://twitter.com/bengaltigersahi. Здесь он сможет ответить на все интересующие вопросы и рассказать о своих успехах. Сейчас размеры тигренка составляют 44 сантиметра в длину, малыш весит 7 килограммов.


Мы посетили малыша. Тигрёнок и правда весьма резвый, выглядит вполне здоровым, бегает, прыгает, и от души жрёт людей. :)

Изображение


Подарили ему мячик, может отвлечётся. Хотя его приёмная мама говорит, что даже для маленького тигра самая лучшая игрушка - человек )))

Изображение


Но сотрудники зоопарка не расслабляются - над здоровьем малыша еще необходимо работать и работать.
В любом случае, с таким подходом, как в нашем зоопарке - будущее у Сахи выглядит весьма благоприятным.
Постараюсь проведать его еще в июле.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В Екатеринбуржском зоопарке спасли белого тигрёнка Сообщение Добавлено: 12-06-2011 00:59:05 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Молодцы Наталья Гусева и Татьяна Куандыкова!
Жизнь спасли!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В Екатеринбуржском зоопарке спасли белого тигрёнка Сообщение Добавлено: 12-06-2011 03:12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008 21:45:05
Сообщения: 2818
Город: Верхняя Салда Свердловской
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Красавец малыш!!! Действительно царственный!!! Своим видом вызывает много положительных эмоций.ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ДОСТОЙНОЕ МЕСТО СРЕДИ ЛЮДЕЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KAA и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: