Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Готовы ли вы переплачивать за упаковку,если какой-то выпуск монет,что вы собираете,официально имеет несколько вариантов упаковки?
готов 27%  27%  [ 10 ]
не готов 27%  27%  [ 10 ]
мне не важна упаковка,главное,чтоб набор официальный был 46%  46%  [ 17 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2009 17:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Stendal писал(а):
Ну что попало в слаб не суют :wink: Я к примеру буду грейдить скоро в NGC одни очень не частые монеты евро.Но они стоят того чтобы их отправить на грейд.Первые 5 с наивысшим грейдом останутся у меня, а остальные уйдут на аукционы и отбъют все затраты. 8)

полазив по америкоским аукам,создалось впечатление,что в слабы там суют почти все :lol: не сильно в грейдовских канторах разбираюсь,но видать в штатах есть очень не дорогие оценки,с соответствующим качеством оценки вероятно,но зато со слабом,который многие там планируют использовать,как значительное удорожание простых монет и превлечения к ним внимание,когда в описании монеты главным её отличием и причиной более высокой цены среди аналогичных монет,пишут-слаб:oops: так-же как для некоторых монет основным отличием цены являеться разновидность заводской упаковки,а не отличительная редкость или особенность монет.

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-02-2009 17:20:55 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lex1705 писал(а):
Stendal писал(а):
Ну что попало в слаб не суют :wink: Я к примеру буду грейдить скоро в NGC одни очень не частые монеты евро.Но они стоят того чтобы их отправить на грейд.Первые 5 с наивысшим грейдом останутся у меня, а остальные уйдут на аукционы и отбъют все затраты. 8)

полазив по америкоским аукам,создалось впечатление,что в слабы там суют почти все :lol: не сильно в грейдовских канторах разбираюсь,но видать в штатах есть очень не дорогие оценки,с соответствующим качеством оценки вероятно,но зато со слабом,который многие там планируют использовать,как значительное удорожание простых монет и превлечения к ним внимание,когда в описании монеты главным её отличием и причиной более высокой цены среди аналогичных монет,пишут-слаб:oops: так-же как для некоторых монет основным отличием цены являеться разновидность заводской упаковки,а не отличительная редкость или особенность монет.



В штатах по пальцам можно пересчитать самые уважаемы грейдинговые компании.Достаточно глянуть на ибее американские монеты, чтобы понять кто есть кто. :wink:

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 13:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2008 20:46:22
Сообщения: 2499
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Тема: Россия с 1921, иностранный биметалл
Голосую за 3 вариант,мне упаковка не важна :?

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 14:45:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2008 14:17:29
Сообщения: 1924
Город: город Самара, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Голосую за № 3.

Простите за сравнение, но упаковка, она как презерватив.
Нужна ли кому упаковка или нет, каждый потребитель решает сам.

Я собираю монеты :D
Я за "незащищенные монеты",
исключение только для Пруфа и официальных наборов, если "открытка" украшает набор, как бы дополняет его)
Как например 50 лет победы 1995 года Банка РФ

А вот мягкая упаковка... ну и хранить её? Только если ради того, что ты уверен, что купил набор не для себя, а для последующей перепродажи

_________________
Человека охотнее всего съедают те, кто его не переваривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
я лично сам пруф и одиночные монеты(если изначально в пакетиках были)в капсулах храню вне зависимости от сохрана и советскую погодовку тоже,чтоб не окислялась на воздухе,вообще просто в своё время капсул большой набор взял,поэтому и могу пока себе это позволить :oops: если у набора упаковка не повреждена,то монеты так и оставлю,перекладывать не буду.
наборы ссср,да и вообще любые годовые или серий монет,если попадаються,предпочитаю жёсткие упаковки,но есть и мягкие,по сути для коллекции мне не важно,жёсткие по моему надёжнее и более непривередливы в хранении,то есть оталкиваюсь с чисто практичной точки зрения,но если жёсткий значительно дороже мягкого,то куплю мягкий.не в жизни не буду собирать наборы по разновидам упаковки,то-есть,если попадётся 1980г мягкий,продам его,так-как у меня есть жёсткий,а 2 набора,пусть и в разной упаковки мне не надо,тем более не буду платить к примеру 4000р,чтоб приобрести в коллекцию набор в редком исполнении,если за 1000 могу получить те-же монеты,но в более распространённой упаковке :D

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:38:48 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
По-моему грейд важен при покупке по интернету более-менее дорогого или редкого материала. Я вижу сертификацию, имею цену товара, копию сертификата могу получить по интернету мгновенно, а при получении лота - сравнить доставленный товар с купленным на аукционе (исключается подмена продавцом или почтой, а при страховке отправления почтовики могут отметить в страховке номера в слабе - полная гарантия честности. Так же такая система, я думаю могла бы работать с инвестиционными монетами и слитками (гарантия невскрытости упаковки, при условии грейда госбанком). Тогда можно было не доказывать состояние монеты из драгметалла. А для себя - грейд не нужен. Только продать.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:42:54 

Зарегистрирован: 26-12-2008 19:59:22
Сообщения: 853
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Извиняюсь, перепутал тему, имел ввиду грейдинг монет.

_________________
юбилейка СССР и РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
лично я на ауках и у часников через инет дороже 100е ничего не возьму или при согласии личной встречи и гарантии того,что я увижу именно то,на что ставку делаю глядя на скан или фото.
часто вижу,как уходят на ауках дорогие лоты,незнаю конечно,может народ уже имел дела с этим продавцом и знает,что он не обманет,но яб не рискнул так,так-как если монета стоит пару тыщ евро,то я буду искать продавца в германии и разарюсь на 100-150е,чтоб сьездить и забрать монету,а не попочте мне её слал :?
грейд и слаб это хорошо,но думаю и тут умельцы наколоть есть,сунуть фуфло в слаб например и выслать,доказывай потом,что ты не верблюд и сам его туда не засунул,чтоб продавца аклеветать и монету получить и деньги обратно сорвать :(
не,дороже 100е монеты только при личной встрече,если не у друзей беру,или с магазинов,чтоб можно было в течении 2х недель вернуть если чё не устроит..

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:58:46 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9828
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 562,00 Lv (50 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Lex1705 пятёрка тебе за составление третьего вопроса!Сам того не понимая ты применил один из приёмов комуфлирования мысли(применяется в НЛП и гипнозе) :lol:
По сути заставив тем самым ответить большинство за первый вопрос.В переводе на нормальный язык 3й вопрос гласит:мне не важна упаковка,главное чтоб набор был официально упакован!Потому что официальный набор 100% подразумевает - упаковку.
Или кто то видел набор мон двора просто висящий в воздухе???
Моё личное мнение что перед офи...набором или офи...одной монетой все слабы нервно курят в сторонке.Потому что офи...упаковка своим присутствием доказывает подлинность и унц сохран монеты.Вот и получается что с такой монетой или монетами у вас отпадает нужда в будущем прибегать к услугам грейдконтор.Остаётся каждому для себя решить -переплатить сейчас или потом!Кроме того такая упаковка несёт информацию как упаковывались монеты именно в этот отрезок времени ,в чём тоже уникальна и несёт свою эстетику.
А для "ПОЛАПАТЬ" как тут выразились незащищённую монету ,купить её без упаковки никто и не запрещает!Вопрос только в толщине кошелька :super_smilies056:

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:07:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
первый вариант!!!!
что между прочим и делаю
тока не надо кидаться камнями, но вот мое мнение
если есть всякие разновидности и минты, то каждый готов его приобрести - правильно???
А если разная упаковка, но официальная, то получается что это не надо приобретать
Ок я сужу по своей теме по США
Те же квотеры извините выходят считай аж в четырех вариантах
в медно -никеле трех минтов P,D,S
в серебре S еще один
И получается что мне хватит взять что то одно и успокоиться, но тогда выходит, что коллекция не полная
Вот моя аргументация


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:12:06 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
и насчет слабов
за ними будущее, просто все новое всегда тяжело пробивается
это же гарантия качества и подлинности!!!
а насчет того, что можно все подсунуть и поменять - ну ребята в этой жизни можно сделать все, только уважающая себя грейдовая компания (их всего 3 заслуживающие внимания) всегда поменяет монету если она окажется фуфлом или новоделом


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:31:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
ka4alkin писал(а):
Lex1705 пятёрка тебе за составление третьего вопроса!Сам того не понимая ты применил один из приёмов комуфлирования мысли(применяется в НЛП и гипнозе) :lol:
По сути заставив тем самым ответить большинство за первый вопрос.В переводе на нормальный язык 3й вопрос гласит:мне не важна упаковка,главное чтоб набор был официально упакован!Потому что официальный набор 100% подразумевает - упаковку.
Или кто то видел набор мон двора просто висящий в воздухе???
Моё личное мнение что перед офи...набором или офи...одной монетой все слабы нервно курят в сторонке.Потому что офи...упаковка своим присутствием доказывает подлинность и унц сохран монеты.Вот и получается что с такой монетой или монетами у вас отпадает нужда в будущем прибегать к услугам грейдконтор.Остаётся каждому для себя решить -переплатить сейчас или потом!Кроме того такая упаковка несёт информацию как упаковывались монеты именно в этот отрезок времени ,в чём тоже уникальна и несёт свою эстетику.
А для "ПОЛАПАТЬ" как тут выразились незащищённую монету ,купить её без упаковки никто и не запрещает!Вопрос только в толщине кошелька :super_smilies056:

про гипноз понравилось
:lol: :lol: :lol:
вообще написал 3 ответ исходя из того,что если мне не хватает какого-то года в коллекции,то я оставлю любой набор,но один,редкий и дорогой или дешовый и частый если в данном годе есть оба,какой попадётся.
2 ответ,что я не готов переплачивать за дорогой,если увижу в продаже и буду искать в колекцию вариант дешевле.
и 1 ответ,что готов купить в коллекцию оба набора,дабы оба были в коллекции из-за разновидов заводской упаковки.
интересно мнение не исходя из соц. положения форумчан,а от реального интереса к собиранию одних и тех-же монет одного года в разных офиц. упаковках и сколько народу считает упаковку разновидом и что в коллекции должны быть не только все выпуски монет собираемого направления,но и все варианты упаковок в которых данные монеты выходили с мон.двора?

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Последний раз редактировалось Lex1705 17-02-2009 16:51:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
kroko63 писал(а):
первый вариант!!!!
что между прочим и делаю
тока не надо кидаться камнями, но вот мое мнение
если есть всякие разновидности и минты, то каждый готов его приобрести - правильно???
А если разная упаковка, но официальная, то получается что это не надо приобретать
Ок я сужу по своей теме по США
Те же квотеры извините выходят считай аж в четырех вариантах
в медно -никеле трех минтов P,D,S
в серебре S еще один
И получается что мне хватит взять что то одно и успокоиться, но тогда выходит, что коллекция не полная
Вот моя аргументация

комнями кидаться не кто не будет,и причём яж не собатирую всех вразумиться и поступать,как делаю я ибо это свет и истина,а остальные все не правы,боже упаси :)
просто интересно,кто как к этому вопросу подходит и кто как собирает свою колекцию :)
разновиды и минты тоже не все собирают,взять к примеру евро,только единицы из собирающих погодовку собирают все года и немецкие минты,а в основном коллекция-винегред,хорошо если унц и соблюдена годовая подборка отдельно по странам,а не разнобой и это личное дело каждого не имеющее право на критику :?
для меня упаковка-это защита,но не коллекционный материал,как монеты,которые производятся по разным технологиям,поэтому я и обращаю на упаковку внимание,только с практической точки зрения и за неё готов платить только по цене продукта,а не числинности тиража :D

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:48:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
Lex1705 писал(а):
ka4alkin писал(а):
Lex1705 пятёрка тебе за составление третьего вопроса!Сам того не понимая ты применил один из приёмов комуфлирования мысли(применяется в НЛП и гипнозе) :lol:
По сути заставив тем самым ответить большинство за первый вопрос.В переводе на нормальный язык 3й вопрос гласит:мне не важна упаковка,главное чтоб набор был официально упакован!Потому что официальный набор 100% подразумевает - упаковку.
Или кто то видел набор мон двора просто висящий в воздухе???
Моё личное мнение что перед офи...набором или офи...одной монетой все слабы нервно курят в сторонке.Потому что офи...упаковка своим присутствием доказывает подлинность и унц сохран монеты.Вот и получается что с такой монетой или монетами у вас отпадает нужда в будущем прибегать к услугам грейдконтор.Остаётся каждому для себя решить -переплатить сейчас или потом!Кроме того такая упаковка несёт информацию как упаковывались монеты именно в этот отрезок времени ,в чём тоже уникальна и несёт свою эстетику.
А для "ПОЛАПАТЬ" как тут выразились незащищённую монету ,купить её без упаковки никто и не запрещает!Вопрос только в толщине кошелька :super_smilies056:
\
:lol: :lol: :lol:
вообще написал 3 ответ исходя из того,что если мне не хватает какого-то года в коллекции,то я оставлю любой набор,но один,редкий и дорогой или дешовый и частый если в данном годе есть оба,какой попадётся.
2 ответ,что я не готов переплачивать за дорогой,если увижу в продаже и буду искать в колекцию вариант дешевле.
и 1 ответ,что готов купить в коллекцию оба набора,дабы оба были в коллекции из-за разновидов заводской упаковки.
интересно мнение не исходя из соц. положения форумчан,а от реального интереса к собиранию одних и тех-же монет одного года в разных офиц. упаковках и сколько народу считает упаковку разновидом и что в коллекции должны быть не только все выпуски монет собираемого направления,но и все варианты упаковок в которых данные монеты выходили с мон.двора?


+1
за разъяснения по первому вопросу :ura:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 16:54:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
kroko63 писал(а):

+1
за разъяснения по первому вопросу :ura:

прошу прощения у всех если написал ответы или первые пояснения непонятно или двусмысленно,чесное слово не специально :(

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: