Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 09:06:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2015 16:54:55
Сообщения: 1566
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Здравствуйте, господа! Возник вопрос по этой платежной системе. Дело в том, что мне хотят перевести некую сумму из-за рубежа. Сказали, что именно через эту систему, так как если переводить между банками (с какой-то там карты на карту СБ) то комиссия большая. Прочил в google, что у нас почта России работает с Western Union. Но не понятно, она только переводит или и принимать тоже может? Поэтому вопрос, к тем кто работал с этой штукой. Где можно получить перевод, каким образом и как его обналичивать?

Заранее спасибо!

_________________
papermoneyworld.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 10:01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Во, блин, а гуглем пользоваться не пробовали?
https://www.westernunion.ru/ru/ru/home.html

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 10:02:09 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42841
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
KingSnake писал(а):
Здравствуйте, господа! Возник вопрос по этой платежной системе. Дело в том, что мне хотят перевести некую сумму из-за рубежа. Сказали, что именно через эту систему, так как если переводить между банками (с какой-то там карты на карту СБ) то комиссия большая. Прочил в google, что у нас почта России работает с Western Union. Но не понятно, она только переводит или и принимать тоже может? Поэтому вопрос, к тем кто работал с этой штукой. Где можно получить перевод, каким образом и как его обналичивать?

Заранее спасибо!

зайдите на официальный сайт и почитайте. там найдете ответы на ВСЕ все вопросы. В том числе пункты обслуживания

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 10:17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2015 16:54:55
Сообщения: 1566
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
На этот сайт я зашел в первую очередь. Я видимо не так вопрос поставил. Просто до этого я не сталкивался с такими видами переводов... Поэтому немного туплю. Мне деньги должны перевести на какой-то определенный адрес (пункт обслуживания). Или же пофиг на адрес, а важен только паспорт? На сайте информация только как отправлять, как получать не нашел.

_________________
papermoneyworld.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 10:52:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
KingSnake писал(а):
На этот сайт я зашел в первую очередь. Я видимо не так вопрос поставил. Просто до этого я не сталкивался с такими видами переводов... Поэтому немного туплю. Мне деньги должны перевести на какой-то определенный адрес (пункт обслуживания). Или же пофиг на адрес, а важен только паспорт? На сайте информация только как отправлять, как получать не нашел.
Вообще, это забота отправителя.
Когда я отправлял деньги через Вестернюнион, я узнавал у получателя, как он хочет получить деньги, где он хочет получить деньги, а потом шёл в офис Вестернюниона и все эти пожелания мы с оператором учитывали при переводе.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 14-03-2019 16:19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2015 16:54:55
Сообщения: 1566
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Более-менее стало понятно. Спасибо!)

_________________
papermoneyworld.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 15-03-2019 15:14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
пользуюсь периодически этой системой-для отправки и получения именно международных переводов

а нафиг вообще нужна почта-можно в любом банке где есть эта система-в сбере точно нет-и даже не слышал что почта с вестерном работает

просто приходишь в банк с паспортом и номером перевода-и получаешь наличные-безо всяких карт сбера

в наших банках-комиссия у юниона обычно 1.5-2%-но не менее 5уе-берётся с отправителя-а не с получателя-равно как и сумма перевода тоже должна быть кратной 5уе-однако бывают акции-комиссия 0%-летом 18 года у нас было например

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 15-03-2019 18:47:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
KingSnake писал(а):
Сказали, что именно через эту систему, так как если переводить между банками (с какой-то там карты на карту СБ) то комиссия большая.

Пользовался paysend. Переводил в Германию, комиссия вышла 49 рублей (фиксированная не зависимо от суммы перевода). Из всех стран куда доступен перевод можно делать перевод в РФ. Из Европы комиссия фиксированная 1,5 евро. Придут сразу рубли на рублёвую карту сбера. Конвертация по их курсу (скрытая комиссия), но курс более менее. Цена конвертации известна заранее, без подвоха, когда переводил была конвертация около 50 копеек от биржи для Рублей в Евро. С Western Union не сравнивал. Плюс в том, что там сразу с их сайта перевод осуществляется он-лайн за 2 минуты, только надо, что бы на карте деньги были и всё. Вторая сторона практически мгновенно получает перевод.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 18-03-2019 09:05:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12-2015 16:54:55
Сообщения: 1566
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
При paysend'е можно с забугорной карты на нашу переводить? Блин, где же вы раньше то были?)

_________________
papermoneyworld.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 18-03-2019 09:29:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
KingSnake писал(а):
При paysend'е можно с забугорной карты на нашу переводить? Блин, где же вы раньше то были?)
Можно. Но нужно всегда делать первый пробный перевод - 1 Евро. После этого делать любые переводы по сохранённому шаблону. Я так деньги даже по межбанковскому переводу внутри РФ делаю через банки первой десятки рейтинга. Цена ошибки зависшие деньги. Я почему это пишу - просто в соседней ветке человек написал, что на этом сервисе люди деньги теряли, на банки.ру увидел плохие отзывы. Я банки.ру 10 лет читаю. И скажу так - 99% проблем людей с переводами это их грубые ошибки. Не хочется со своими советами оказывать Вам медвежью услугу. Так что поступать нужно осознавая только свою ответственность. Paysend удобный сервис, но не забывайте, что это всего лишь посредники. Хотя например "Золотая корона" это тоже посредник. И даже банк не несет никакой ответственности за ваши деньги после того как выполнит операцию по межбанковскому переводу, даже если деньги пропадут. В общем решать Вам.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 21-03-2019 13:41:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
тебя послушать-так банкиры даром работают-комиссии какие-то смешные-НЕ ВЕРЮ(с) более 10 лет я совершаю различные переводы-короной тоже пользовался-равно как и юниуном-и там и там бывали акции-0%-а обычно 1.5-2%-но не менее 5уе

и какие могут быть грубые ошибки-если сейчас везде полно банков-в шаговой доступности-обходишь несколько банков-интересуешься про комиссию при переводе конкретной суммы в конкретной валюте и в конкретное место-кто берёт дешевле-у того и отправляешь

самые беспредельщики-это сбер(даже внутри себя и в рублях-1%) и почта-при международных и российских-не в свои филиалы-вокруг 10% и даже выше-как с куста-а вот различные коммерческие банки-до 2% обычно-но при этом не менее конкретной минимальной суммы-обычно это те же 5уе-раньше было 150р-а сейчас 300-350р

т.е-при переводе в 5уе ты отдаёшь ещё 5уе за комиссию-но и при переводе 250уе ты тоже отдаёшь 5уе-выгодно и имеет смысл

например-посмотри сколько % комиссии берёт всемирная и так любимая всеми *палка*-paypal-ты просто охренеешь

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 21-03-2019 15:07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
az717 писал(а):
посмотри сколько % комиссии берёт всемирная и так любимая всеми *палка*-paypal-ты просто охренеешь
Сколько?


Вложения:
Вопрос по поводу Western Union - Ну давай1
Вопрос по поводу Western Union - Ну давай1 [ 80.92 Кб | Просмотров: 361 ]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вопрос по поводу Western Union Сообщение Добавлено: 21-03-2019 17:45:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
какие могут быть грубые ошибки-если сейчас везде полно банков-в шаговой доступности-обходишь несколько банков-интересуешься про комиссию при переводе конкретной суммы в конкретной валюте и в конкретное место-кто берёт дешевле-у того и отправляешь

А какая связь между ошибками в реквизитах и количеством банков?
Вадим, я не хожу по банкам, что бы узнать тарифы. Они мне все доступны не выходя из дома.

az717 писал(а):
тебя послушать-так банкиры даром работают-комиссии какие-то смешные-НЕ ВЕРЮ(с)

Уж какие есть. Я их не придумал же.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: