Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 12:30:36 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42878
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Nargun писал(а):
Investor, вы Михаэлиса не слушайте - он местный тролль с очень специфическим восприятием мира и слабыми знаниями современного нумизматического рынка. :)

Он в какашках хорошо разбирается, с что такое "бизнес" и "деньги" он вообще не знает

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 13:31:10 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10048
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Михаэлис писал(а):
ad1980 писал(а):
Один такой барыга по монетам из драгметаллов написал книги по нумизматике, и он тоже не спец по словам Михаэлиса.

Что за спец? Что за книги?
ad1980 писал(а):
Ты сам разбираешься в монетах, и примерные цены тазиковые знаешь...

Да, разбираюсь. В современке, по крайней мере. Намного лучше, чем большинство местных троллей-завсегдатаев. :oops:
ad1980 писал(а):
На самом деле каждый собирает для себя коллекцию, а не для кого то.. И не надо говорить, что это нумизматика, а это г... нобляшки..

Для меня уже давно есть чёткая грань, что есть нумизматика, а что - г.......бляшки. И да - у меня тоже в коллекции присутствует некоторое количество г.....бляшек, но я это признаю и не считаю это "чем-то плохим". :oops:


Может тебе сразу телефон написать???
По сути ты ноль в нумизматике, как и я, да и все.. Не ноль на мой взгляд те, кто исследует нумизматике, пишет.. Мы тупо потребители..

И с ТС я списывался, тему он предлагал не новую, я знаю её, там смысла нет в покупке..

И что бы ты тут не писал, смысл есть покупки монет, не важно что ты покупаешь:Российская империя, СССР, современная Россия..
За рубежом вся нумизматика эта пенсионные накопления, пример-немец покупал пока был молодой монеты, вышел на пенсию и жена-Русская предложила переехать в Россию.. С собой он перевез монеты(не законно) и тут продаёт.. Я часть у него купил и продал уже.. Монеты нашли новых хозяев в Китае и Германии, возможно купил там дилер(по нашему перекуп)

Ты Михаэлис не в теме по драгам, там что лучше помолчи, умнее будешь..
А в прошлый раз почему я в китайской теме стал смеяться над твоей оценкой--ибо сам не раз давал завышенные цены, так что пиши просто монета дорогая или дешёвая, так будет проще. 8)

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 13:42:08 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ad1980 писал(а):
По сути ты ноль в нумизматике, как и я, да и все..

Самокритично. :oops: Но причём тут такой прекрасный и разбирающийся во всё эксперт, как я?
ad1980 писал(а):
Мы тупо потребители..

Тут абсолютно все без единого исключения такие :P :lol: :P
ad1980 писал(а):
И что бы ты тут не писал, смысл есть покупки монет, не важно что ты покупаешь:Российская империя, СССР, современная Россия..

Для себя - есть. Для своего личного удовольствия. Но не более того. Покупая на "вторичном рынке", абсолютно никогда не выйдешь даже в ноль. Не то, что в плюс. Вся современная "нумизматика" - только для "хомячков". Одним позволено крутиться в этом "бизнесе", чаще всего за небольшие %, а другие просто покупают себе в минус то, что никогда потом не окупится. НИКОГДА. Абсолютно никогда. Уже тысячу примеров можно подобрать. :oops:
ad1980 писал(а):
пример-немец покупал пока был молодой монеты, вышел на пенсию и жена-Русская предложила переехать в Россию..

Немец взял себе русскую жену не из-за монет, а просто потому что он немец. А любая русская дура только и мечтает выскочить за иностранца. За абсолютно любого. И не важно, что у него имеется, кроме иностранного гражданства. Но это не относится к данной теме. :oops:
ad1980 писал(а):
А в прошлый раз почему я в китайской теме стал смеяться над твоей оценкой--ибо сам не раз давал завышенные цены, так что пиши просто монета дорогая или дешёвая, так будет проще.

Я всё ещё жду предложений той самой китайской монеты по 30р., как ты её оценил тогда. Ну ладно, не сам оценил, но согласился с оценкой в 30р. Давай, покажи где такие по 30р. продаются. Ответь хотя один раз за свои слова. Будь мужЫком. Через букву Ы, как положено. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 13:49:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40020
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Михаэлис писал(а):
Но причём тут такой прекрасный и разбирающийся во всё эксперт, как я?

Ты хотел сказать, разбирающийся во всём одинаково плохо? :lol:

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 14:26:05 

Зарегистрирован: 28-11-2018 22:06:25
Сообщения: 252
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
sergiy писал(а):
Nargun писал(а):
Investor, вы Михаэлиса не слушайте - он местный тролль с очень специфическим восприятием мира и слабыми знаниями современного нумизматического рынка. :)

Он в какашках хорошо разбирается, с что такое "бизнес" и "деньги" он вообще не знает

Спасибо за информацию, в таком случае для меня все встало на места....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задумываюсь о работе с монетами. Сообщение Добавлено: 01-12-2018 17:25:37 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10048
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Михаэлис писал(а):
ad1980 писал(а):
По сути ты ноль в нумизматике, как и я, да и все..

Самокритично. :oops: Но причём тут такой прекрасный и разбирающийся во всё эксперт, как я?
ad1980 писал(а):
Мы тупо потребители..

Тут абсолютно все без единого исключения такие :P :lol: :P
ad1980 писал(а):
И что бы ты тут не писал, смысл есть покупки монет, не важно что ты покупаешь:Российская империя, СССР, современная Россия..

Для себя - есть. Для своего личного удовольствия. Но не более того. Покупая на "вторичном рынке", абсолютно никогда не выйдешь даже в ноль. Не то, что в плюс. Вся современная "нумизматика" - только для "хомячков". Одним позволено крутиться в этом "бизнесе", чаще всего за небольшие %, а другие просто покупают себе в минус то, что никогда потом не окупится. НИКОГДА. Абсолютно никогда. Уже тысячу примеров можно подобрать. :oops:
ad1980 писал(а):
пример-немец покупал пока был молодой монеты, вышел на пенсию и жена-Русская предложила переехать в Россию..

Немец взял себе русскую жену не из-за монет, а просто потому что он немец. А любая русская дура только и мечтает выскочить за иностранца. За абсолютно любого. И не важно, что у него имеется, кроме иностранного гражданства. Но это не относится к данной теме. :oops:
ad1980 писал(а):
А в прошлый раз почему я в китайской теме стал смеяться над твоей оценкой--ибо сам не раз давал завышенные цены, так что пиши просто монета дорогая или дешёвая, так будет проще.

Я всё ещё жду предложений той самой китайской монеты по 30р., как ты её оценил тогда. Ну ладно, не сам оценил, но согласился с оценкой в 30р. Давай, покажи где такие по 30р. продаются. Ответь хотя один раз за свои слова. Будь мужЫком. Через букву Ы, как положено. :oops:


Дай покупателя на монеты Корабль по 60 рублей за грамм. Монета весит 5 кг. Знаю штук 8,найди хоть на одну монету покупателя по своей оценки и я найду тебе монету за 30 рублей Китай.

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: