Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 29-10-2018 18:09:56 

Зарегистрирован: 07-05-2016 16:07:09
Сообщения: 138
Город: Красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
100 лет ВЛКСМ!!! Я из последнего "призыва". Ещё есть Комсомольцы на форуме?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 29-10-2018 19:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
КолхозникМ писал(а):
100 лет ВЛКСМ!!! Я из последнего "призыва". Ещё есть Комсомольцы на форуме?
Я комсомолец. Был когда-то.
Не знаю как в 1920-30-е годы, но в 1970-80-е годы была довольно сволочная организация. В комсомольские верха лезли исключительно циничные карьеристы и приспособленцы. Идеологии там и в помине никакой не было. Не зря все наши олигархи вышли из бандитов или из руководящих комсомольцев последних годов.
Я за свою долгую советскую жизнь пережил на предприятии 5 секретарей парткома и 5 комсомольских секретарей.
Из пяти партсекретарей трое было весьма порядочными мужиками, которые работали на производстве и хорошо работали. Рабочий - мастер - зам.начальника цеха - начальник цеха. Трудились честно. Наверху видят - нормальный мужик. Неглупый. Пашет. Вызывают и говорят - есть мнение будешь партсекретарём. Деваться некуда, становятся пратсекретарями. А вот двое вышли из комсомола. Аппаратчики. Точно знают, когда выступить, кого заклеймить, когда промолчать, когда покричать, когда пошептать.
А вот из пяти комсомольских секретарей все как один были сволочами. Которые вовремя поняли, чтобы сделать карьеру по производственной лестнице, надо пахать. А в комсомоле работа непыльная и весьма прибыльная.
Вот так и жили.
В общем, когда я слышу слово "комсомол", у меня рука тянется к пистолету.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 29-10-2018 19:52:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34443
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Мисюрь писал(а):
...В общем, когда я слышу слово "комсомол", у меня рука тянется к пистолету.



Я вступал в комсомольскую организацию в 1980 году... В отличии от Мисюря, ничего плохого про комсомольских вожаков не скажу: сволочи и проходимцы как-то не попадались... Ни на заводе, ни в армии... :no2:
До сих пор храню свои комсомольский билет и значок... :D

Пы.Сы. Мисюрь, пользоваться-то пистолетом умеем??? А то ведь он, зараза, стреляет... Застрелишьси ещё ненароком... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 30-10-2018 01:27:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66245
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мне встречались разные - от честнейших и порядочных людей до откровенных проходимцев. Но в целом, соглашусь с Мисюрём - в 1970-е годы и, тем более, позже, Комсомол реально практически не работал - всё больше для показухи.

Сам был комсоргом (не освобождённым - работал, как все) цеха, и на любые попытки что-то полезное организовать (кроме членских взносов), встречал полное непонимание руководства. И комсомольского, и административного.

После ХХ съезда КПСС начался кризис в идеологии - старую отменили, новую не предложили. А молодёжь на такие вещи реагирует быстро. Хотя были и комсомольские путёвки - вроде КАМАЗа, БАМа, Саяно-Шушенской ГЭС, но это была больше инерция сталинского периода, которая к концу 1970-х просто сошла на нет.

Комсомольские секретари стали обтяпывать свои делишки, растя в своих недрах матвиенок и прочую шушеру, которая сейчас нами правит. Я считаю, что верхушка ВЛКСМ, как и верхушка КПСС и КГБ просто предали свою страну и свой народ.

Билет и значок храню до сих пор. Я был комсомольцем и не стыжусь этого, как, увы, многие. А вот в партию уже не вступил после показательного инцидента:

Написал заявления, взял рекомендации, пришёл к парторгу. И слышу речь: ты ИТР, поэтому, чтобы вступить в партию, ДОЛЖЕН привести в неё двух рабочих. Иначе - нет. У меня волосы дыбом встали. Я и раньше об этом слышал, но думал, что враки... Ан нет. Развернулся и ушёл. Это был 1985 год.
ЗЫ: парторг, сказавший мне это, был отличным человеком - я видел, как он работает (он не всегда был именно парторгом), видел, как его реально уважают люди. Поэтому лично к нему у меня никаких претензий.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 30-10-2018 15:47:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15868
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Согласен со всем вышенаписанным. В партию не звали, не подходил видно...из комсомола 2 раза исключали. :)

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С Днём рождения, КОМСОМОЛЬЦЫ !!! Сообщение Добавлено: 30-10-2018 19:54:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008 11:32:50
Сообщения: 31454
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59,00 Lv (14 раз.)
phpBB [youtube]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: