Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 01:50:54 

Зарегистрирован: 22-06-2013 17:30:09
Сообщения: 3730
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
gresnik писал(а):
uri писал(а):
Ха, но тогда можно и карту судьи заблокировать - они своей зарплатой порог в лям/год перекрывают на ура. Они так же активно пользуются картами для переводов - они тоже люди.
Налоговая без суда(имеют право и этим правом активно пользуются, не взирая ни на что) отжимает 130 000 руб с ляма и нарывается на встречный иск - и тогда ФНС выплатит такую неустойку, что ""зарплату работнику и на черную икру для начальника"" придется выплачивать с подаяний данных особей.

ну давайте только детский сад не устраивать. налоговую не интересуют зарплаты, по ним налоговым агентом является работодатель и там все налоговую устраивает.
и потом, никаких автоматических списаний не будет. шаг первый - вопросы и ответы. вам высталяют распечатку с теми переводами, которые заинтересовали налоговую. вы должны предоставить объяснения и документальную базу. нет подтверждающей документалки - считаем доходом, будьте любезны 13 % прислать.


Так все будут пояснять следующее: продал принадлежавший мне ненужный хлам такому-то (или не помню какому) гражданину за такую-то (или не помню за какую) сумму, которую он перечислил мне на счёт банковской карты - и всё. ГК никоим образом не запрещает гражданам продавать принадлежащее им, а в НК чётко обозначено - что суммы полученные гражданином от продажи его движимого имущества налогообложению не подлежат практически "ни под каким соусом".
И хватит уже нести всякую ересь и "переобуваться" по ходу обсуждения. Никто ни с кого ничего взыскивать не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:27:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
gresnik писал(а):
вам высталяют распечатку с теми переводами, которые заинтересовали налоговую. вы должны предоставить объяснения и документальную базу. нет подтверждающей документалки - считаем доходом, будьте любезны 13 % прислать.

Продал я старую мебель, освободил квадрат для новой и что я должен показать дяде спрашивающему, какие такие документы на продажу. К нотариусу наверно забыли с покупцом зайти, для составления бумажки о купле-продаже?

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:30:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
KSKT-537 писал(а):
gresnik писал(а):
uri писал(а):
Ха, но тогда можно и карту судьи заблокировать - они своей зарплатой порог в лям/год перекрывают на ура. Они так же активно пользуются картами для переводов - они тоже люди.
Налоговая без суда(имеют право и этим правом активно пользуются, не взирая ни на что) отжимает 130 000 руб с ляма и нарывается на встречный иск - и тогда ФНС выплатит такую неустойку, что ""зарплату работнику и на черную икру для начальника"" придется выплачивать с подаяний данных особей.

ну давайте только детский сад не устраивать. налоговую не интересуют зарплаты, по ним налоговым агентом является работодатель и там все налоговую устраивает.
и потом, никаких автоматических списаний не будет. шаг первый - вопросы и ответы. вам высталяют распечатку с теми переводами, которые заинтересовали налоговую. вы должны предоставить объяснения и документальную базу. нет подтверждающей документалки - считаем доходом, будьте любезны 13 % прислать.


Так все будут пояснять следующее: продал принадлежавший мне ненужный хлам такому-то (или не помню какому) гражданину за такую-то (или не помню за какую) сумму, которую он перечислил мне на счёт банковской карты - и всё. ГК никоим образом не запрещает гражданам продавать принадлежащее им, а в НК чётко обозначено - что суммы полученные гражданином от продажи его движимого имущества налогообложению не подлежат практически "ни под каким соусом".
И хватит уже нести всякую ересь и "переобуваться" по ходу обсуждения. Никто ни с кого ничего взыскивать не будет.

вот и я думаю, что банк можно около посылать на три буквы. открытым текстом. а реально бздеть необходимо кто обналом занимается или гоняет через карты сотни тысяч в том числе производит оплаты на р/с организациям и ИП.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:38:26 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
ну, да.
а откуда деньги взял? - типа, нашел. так и купил 10 хаток.
гк, конечно же, не запрещает продавать. но, есть еще нк, который регламентирует и уплату налогов.
итак, статья 209 определяет, кто должен платить налоги.
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;

то есть, если ты резидент, источники поступления не важны, платить со всего.

поехали дальше - что подлежит налогообложению. статья 208.
Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:
--всякие дивиденты, аренду квартир, продажу недвиги, авторские права опускаем за неинтересностью и идем сразу в п.5
п.5 от реализауции иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;

так что, ваша уверенность об освобождения граждан от налогов не совсем обоснована.

и в завершении о налоговом вычете. всеми заслуженно любимая статья 220 НК.
--налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:
--в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

вот так это выглядит без фантазий .

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:44:07 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
BELSLAW писал(а):
gresnik писал(а):
вам высталяют распечатку с теми переводами, которые заинтересовали налоговую. вы должны предоставить объяснения и документальную базу. нет подтверждающей документалки - считаем доходом, будьте любезны 13 % прислать.

Продал я старую мебель, освободил квадрат для новой и что я должен показать дяде спрашивающему, какие такие документы на продажу. К нотариусу наверно забыли с покупцом зайти, для составления бумажки о купле-продаже?

господа, предлагаю по существу. сказано же выше, 100 тыр годового оборота карты никого не заинтересует. а вот лям - уже вполне. продали мебель за лям - поделись налогом с государством. есть на эту мебель доки, что купил 10 лет назад - получил освобождение от налога. давайте не валить все в одну кучу и с победным взглядом доказывать, что старые ботинки не подлежат налогообложению. не подлежат.
речь моя конкретно о картах с приличным, вокруг 100 тыр в месяц, оборотах. остальные - дышите спокойно, полной грудью. вас примут попозже.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:50:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
gresnik писал(а):
доказывать, что старые ботинки не подлежат налогообложению. не подлежат.
речь моя конкретно о картах с приличным, вокруг 100 тыр в месяц, оборотах. остальные - дышите спокойно, полной грудью. вас примут попозже.

Если начали гайки крутить, то под этим знаменем и до старых ботинок не далеко. :)

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 10:54:17 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10008
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Давно уже налоговая при крупных покупках интересовалась, что и как... Знакомый при покупке квартиры ходил в налоговую и объяснял источник на квартиру, ну там зарплата белая, и все было ОК.
В Москве пробуют выводить сдавал щитов квартир из тени.. Как то так..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 11:22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39786
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
BELSLAW писал(а):
gresnik писал(а):
доказывать, что старые ботинки не подлежат налогообложению. не подлежат.
речь моя конкретно о картах с приличным, вокруг 100 тыр в месяц, оборотах. остальные - дышите спокойно, полной грудью. вас примут попозже.

Если начали гайки крутить, то под этим знаменем и до старых ботинок не далеко. :)

И правильно! Или вам старых ботинок для родного государства жалко? Ай-яй.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 11:30:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
Nargun писал(а):
И правильно! Или вам старых ботинок для родного государства жалко?

Государство готово снять последние штаны с нас - так-что перебьется.

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 11:36:09 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
BELSLAW писал(а):
Nargun писал(а):
И правильно! Или вам старых ботинок для родного государства жалко?

Государство готово снять последние штаны с нас - так-что перебьется.

последнее совещание в налоговой разъясняло как раз про это. последние штаны граждане обязаны сдавать только в постиранном виде. нарушители будут штрафоваться и платить дополнительный утилизационный сбор.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-07-2018 11:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
gresnik писал(а):
последнее совещание в налоговой разъясняло как раз про это. последние штаны граждане обязаны сдавать только в постиранном виде. нарушители будут штрафоваться и платить дополнительный утилизационный сбор.

В мемориз. :D

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 19:40:16 

Зарегистрирован: 02-06-2016 11:13:42
Сообщения: 3140
Город: Крым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владислав
Nargun писал(а):
Урюкин писал(а):
nastyap0p чтоб ты сдохла тварь спамная

был я ИП в миллионнике, торговал монетами, закрыл давно и очень этому рад. белый свет хоть увидел ,а то все на аренду и налоги уходило.

Налогов так много? Я плачУ 36 тысяч обязательных в год, и около 8 тысяч ЕНВД в квартал, и аренда 6 метров копеечная - 3 тысячи в месяц, и каждый год около 5 тысяч в марте, плюс на банк и бухгалтера еще 3 тысячи в месяц. Итого, в год примерно 140 тысяч расходы по монетным делам.

И то - у меня же не только монеты, есть и еще разные дела, для которых тоже статус ИП требуется, так что на социальные отчисления и банк и с бухгалтером что так, что так тратиться нужно.

Интересно спросить, а зачем Вы платите ЕНВД 8000 руб в квартал, и как интересно оно у Вас выходит, если в Декларации вы указываете как основной показатель для расчета - квадратные метры с которой осуществляете свою деятельность.
И если в декларации ежеквартальной стоят как раз 6 метров, то не должны платить ЕНВД - если при этом платите ОПСи ОМС по квартально за ИП без наемных лиц. (этот вывод делаем из того что если бы наемники у Вас были то Вы бы уже установили он-лайн кассу). Спросите своего бухгалтера, что он Вам на это скажет, да и многовато ему платите за 1 отчет в квартал.
С Уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 20:44:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2013 17:52:01
Сообщения: 155
Город: Кыштым
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Добрый вечер!!! Нумизмат я еще молодой, но налоги мое любимое дело. По "теме" поясняю следующее:
1. Чтобы заставить Вас заплатить налог 13% (НДФЛ) с суммы переводов по картам, налоговая должна провести камеральную налоговую проверку. Данная проверка проводиться ТОЛЬКО на основании сданной Вами налоговой декларации 3-НДФЛ, с исчисленным налогом. Если не сдавать декларацию, налоговый орган по месту Вашего жительства на следующий календарный год пришлет Вам уведомление о просьбе сдать 3-НДФЛ. Просто его игнорируйте и все. Денег у них нет, такие письма отправляются только простыми письмами, следовательно каких-либо доказательств у них нет. Вообщем не сдавайте декларацию и все.
2. Налоговая служба может провести выездную налоговую проверку (в случае если Вы не будете сдавать декларации), однако согласно ведомственных писем ФНС, такая проверка может быть запланирована в отношении физического лица только с суммой планируемой доначисления Вам налога (13 %) более 500 000 руб. То есть по Вашей карте, должны пройти за год около 5 000 000 руб. Однако чтобы провести выездную налоговую проверку в отношении физического лица, а не ИП и ООО это очень проблематично. Много нюансов.
3. Переводы с карту на карту, налоговая хочет искоренить, то есть искоренить ОБНАЛИЧИВАНИЕ денежных средств. Хотят они это давно. Но не знают как это сделать.
4. Обложить все Ваши переводы, полученные деньги 13 %, они тоже не могут. Так как это может быть например возврат займа, а не доход от продажи монет.
Р.S. На основании выше изложенного считаю, что, в настоящее время проблематично ЗАСТАВИТЬ Вас всех платить налоги с продажи монет.
Желаю всем удачи, прошу поверить налоговому юристу, ведущему борьбу с налоговыми органами Челябинской области защищающего физических лиц, ИП, ООО.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 21:11:04 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Андрей Клим писал(а):
4. Обложить все Ваши переводы, полученные деньги 13 %, они тоже не могут. Так как это может быть например возврат займа, а не доход от продажи монет.
Р.S. На основании выше изложенного считаю, что, в настоящее время проблематично ЗАСТАВИТЬ Вас всех платить налоги с продажи монет.
Желаю всем удачи, прошу поверить налоговому юристу, ведущему борьбу с налоговыми органами Челябинской области защищающего физических лиц, ИП, ООО.

а задача - заставить всех - сегодня и не ставится. задача сегодня - развязать руки налоговой и пустить ее в огород контроля карт физических лиц.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 21:21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39786
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
janckely писал(а):
Nargun писал(а):
Урюкин писал(а):
nastyap0p чтоб ты сдохла тварь спамная

был я ИП в миллионнике, торговал монетами, закрыл давно и очень этому рад. белый свет хоть увидел ,а то все на аренду и налоги уходило.

Налогов так много? Я плачУ 36 тысяч обязательных в год, и около 8 тысяч ЕНВД в квартал, и аренда 6 метров копеечная - 3 тысячи в месяц, и каждый год около 5 тысяч в марте, плюс на банк и бухгалтера еще 3 тысячи в месяц. Итого, в год примерно 140 тысяч расходы по монетным делам.

И то - у меня же не только монеты, есть и еще разные дела, для которых тоже статус ИП требуется, так что на социальные отчисления и банк и с бухгалтером что так, что так тратиться нужно.

Интересно спросить, а зачем Вы платите ЕНВД 8000 руб в квартал, и как интересно оно у Вас выходит, если в Декларации вы указываете как основной показатель для расчета - квадратные метры с которой осуществляете свою деятельность.
И если в декларации ежеквартальной стоят как раз 6 метров, то не должны платить ЕНВД - если при этом платите ОПСи ОМС по квартально за ИП без наемных лиц. (этот вывод делаем из того что если бы наемники у Вас были то Вы бы уже установили он-лайн кассу). Спросите своего бухгалтера, что он Вам на это скажет, да и многовато ему платите за 1 отчет в квартал.
С Уважением.

Вы, разумеется, правы!
Сразу оговорюсь, что я нюансами налогооблажения не занимаюсь и полностью перепоручил это бухгалтеру. Мне приходит платежка, я распечатываю, ставлю печать - и отношу в банк, благо он в соседнем доме.
ЕНВД и взносы в ОПС могут частично перекрывать друг друга, т.е. итоговая сумма, с которой я расстаюсь, даже несколько меньше, чем я написал - но вроде у меня как-раз ОПС и ОМС выгоднее “резать”. Или УСН “режем”, не помню уже, четыре года назад вникал... у меня помимо торговли есть деятельность, подпадающая под 6%, и оборот там немного другой. В общем, конкретно по ЕНВД у меня платежка почти под 8 тысяч выходит, помню только потому, что копия последней платежки под рукой)))
А бухгалтеру я плачу 2000, что на мой взгляд совсем небольшая плата за то, что профессионал, которому я доверяю (бухгалтер не совсем посторонний человек), полностью избавил меня от бумажных проблем с фондами, налоговой, статистикой и прочей нечистью :D
Еще 1000 с копейками “кушает” банк - обслуживание и символический % за снятие нала на “расходы ИП”

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Последний раз редактировалось Nargun 31-07-2018 21:23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 21:23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
я бухгалтеру за квартальник 350р платил.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 31-07-2018 22:08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Nargun писал(а):
Еще 1000 с копейками “кушает” банк - обслуживание и символический % за снятие нала на “расходы ИП”

Сбер расщедрился. Пол года как туда ушел. Счет открытие и ведение бесплатно. Перевод на свою карту (считайте тоже самое, что снятие нала) бесплатно. Платежки в сбер бесплатно. Три платежки в месяц в другие банки бесплатно. Я не агитирую, просто тоже около 1000 платил, решил оптимизировать это дело и неожиданно перешел в сбер :mrgreen:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-10-2018 17:45:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
https://news.mail.ru/economics/35215617/?frommail=1

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-10-2018 18:04:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Урюкин писал(а):
https://news.mail.ru/economics/35215617/?frommail=1

Очередная статейка на "популярную" тему. Все в кучу смешали в статье.
И блокировку перевода по подозрению в воровстве денег с карты. И блокировка счета по 115 фз (о котором ни слова в статье нет)

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 30-10-2018 18:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
я вообще не люблю дорогие монеты.
навара крецл, гемора полно.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 15-11-2018 20:34:07 

Зарегистрирован: 27-10-2018 10:26:34
Сообщения: 130
Город: Ставрополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
:durdom:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 27-11-2018 08:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5225
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Очередной вброс дерьма на вентилятор.
"Известия", вроде бы, не "желтая пресса":
https://iz.ru/816701/anastasiia-aleksee ... um=desktop


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 27-11-2018 11:33:35 

Зарегистрирован: 01-03-2015 09:34:04
Сообщения: 2167
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 161,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Здравствуйте, Коллеги!

Всё же, посоветуйте, что конкретно отвечать на запрос Сбера.
Особенно, при регулярных переводах от разных физлиц на разные небольшие суммы.
Стандартные формулировки.
Всем, думаю, будет полезно.

С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 27-11-2018 11:44:40 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85647
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
конкретный ответ зависит от конкретного вопроса.
приведите цитату из запроса сбера.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Переводы на карту теперь будет контролировать ФНС. Беда. Сообщение Добавлено: 27-11-2018 12:20:40 

Зарегистрирован: 26-08-2012 09:43:08
Сообщения: 3
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
да вот из свеженького сегодня
https://iz.ru/816701/anastasiia-aleksee ... chu-rublei

как бы там кто не хотел - гайки со временем закрутят, не зря же они народ к пластику приучали кэшбэками. А налоговой вообще пофиг - действовать будут сами банки, так как их за кое что держит ЦБ под угрозой отъема лицензии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: