Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 14:32:22 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
Сообщения: 8273
Город: ЦЧР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
Имя: Валентин
Михаэлис писал(а):
Наш травмированный народец всё равно не поймёт. Хоть это будет написано одной фразой, хоть десятью абзацами. :oops:

Блин, думал ты один такой в новосибе, а вас оказывается целый народец.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 14:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44579
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Наш травмированный народец всё равно не поймёт. Хоть это будет написано одной фразой, хоть десятью абзацами. :oops:
Зачем пишешь тогда? Цель какая?

А вообще вы с азом717 два сапога пара. Прям, братья-близнецы.
Оба выдумали себе какой-то мифический народ, пипл, хомячков, и оба здесь уже который год пытаетесь бурно воевать со своими выдумками и смеяться над ними.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 15:00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Высший примат писал(а):

Блин, думал ты один такой в новосибе, а вас оказывается целый народец.

Если бы только в Новосибе...

Мисюрь писал(а):
Зачем пишешь тогда? Цель какая?

Зачем люди на себя в зеркало смотрят, если они и так знают, как выглядят?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 17:27:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Люди, да не обязан я делать лучше, чтобы иметь право сказать вам, что вы сделали плохо!

Конечно имеешь право - высказывай что сочтешь нужным.
В этом мире куча возможностей и что бы их использовать нужно действовать. Не надо бояться ошибиться. Не ошибается только тот кто ничего не делает. На это каждый имеет право.
Но знай, адекватному мотивированному человеку который знает, что делает, твое мнение может оказаться не интересным. Оно же не является априори адекватным.
Или такого права нет у людей по твоему?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 17:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):

Но знай, адекватному мотивированному человеку который знает, что делает, твое мнение может оказаться не интересным. Оно же не является априори адекватным.
Или такого права нет у людей по твоему?

Тут не об этом речь. У нас все без исключения люди считают, что если критикуешь поганое ёдово, которое тебе дали в рыгаловке, то "готовь тогда сам"; если плохо высказался о "поющих трусах" в ящике - то иди на сцену и сам пой. Ну и далее везде точно также. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 17:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
У нас все без исключения люди считают, что если критикуешь поганое ёдово, которое тебе дали в рыгаловке, то "готовь тогда сам"
Все так считают?? Ну не греби всех читающих твою ветку людей под одну гребенку и придет понимание почему тебя никто не хочет воспринимать всерьез.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-06-2018 17:50:04 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Михаэлис писал(а):
Наш травмированный народец .....

Еще раз такое прочитаю, писАть в теме перестанете.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 06-07-2018 17:17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Ну здравствуй снова, ревнитель мужской моды!

Что, говоришь, «шорты обязаны быть…»? Кому обязаны? Мне? Тебе? Кто их обязал? И по какому праву? Да, это я хожу в жару в шортах и по улице, и в кино, и в музеи. И не вижу в этом ничего плохого.

Да, если на улице достаточно жарко, на мой взгляд, то и шорты я надену покороче. Намного выше колена. Нет, не женские. Женские можешь посмотреть в магазине — разница там очевидна, и она не в длине штанин. Тебя это шокирует, «шорты же обязаны»? Посмотри, что носили в 80-х в мире, мне до этого далеко!

Если совсем жарко, то надену плавательные шорты, те самые, из быстросохнущей ткани. Нет, это не плавки, плавки — это когда облегающие, треугольником и они под шортами, как раз для того чтобы никого не смущать анатомическими подробностями.

А снаружи — именно шорты. И они достаточно приличные — из них ничего не вываливается, а то, что они плавательные, выдает разве что специальная дырочка в кармане и сеточка внутри. Хочешь проверить наличие сеточки? Отойди, противный, ты не по адресу.

Может быть, ты сейчас заговоришь про «общественные приличия» или «на улице следует носить», или ещё про какую-нибудь чушь в стиле «общество не одобряет»?

Вон у меня реальное общество вокруг: когда я только переехал в этот городок, всего с двумя школами, где почти все друг друга знают, то местные любого возраста в любую жару носили преимущественно «костюмы Адидас», чтобы казаться серьезными, чёткими такими пацанами. И на то, что я в шортах — некоторые косились. А потом — сами начинали носить.

Сейчас, через пару лет, у нас летом в шортах ходят все, от малышей до солидных отцов семейств, и никого это совершенно не напрягает. И женская часть общества не отстаёт: все девушки в шортах, эта одежда им очень идёт, и они это прекрасно понимают. Вот и ответ того самого общества, за которое вы так болеете: это просто удобно.

Что касается длины и вида — правил нет, желательно, чтобы они просто подходили конкретному человеку. Да, узкие и короткие шорты могут выглядеть странно на плечистом бородатом бугае, но если ему нравится, какое ваше дело? На его месте я бы подобрал себе что-то другое, но на его месте он сам, и поэтому это его дело, как одеваться.

Вас смущают его волосатые ляжки? Подойдите и скажите это ему, и он объяснит, куда вам пойти и что сделать.

Задолбали выдавать бред собственных тараканов за мнение общества!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 13-07-2018 14:49:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Задолбал термин «гражданский брак».

В частности, использование его вместо слова «сожительство».

Гражданский брак, чтобы вы знали, это брак, зарегистрированный в ЗАГСе без участия церкви. Обычный такой брак со штампом в паспорте. А вы просто сожительствуете. Без штампа. И не надо мне тут про переносные значения и разговорную речь! Это — ошибка, и сейчас она лезет всё глубже и дальше в повседневную жизнь.

СМИ давно известны своей безграмотностью, но этот рак ползёт и дальше, теперь уже и на страничке в соцсети можно похвастаться, что ты живёшь гражданским браком с Имярек Имярековым, и банки, запрашивая информацию о твоём семейном положении, предлагают выбрать, живёшь ли ты «полноценным» браком или же «гражданским».

Было такое словосочетание — «Силиконовая долина», монстр, порождённый умом недобросовестного переводчика и не очень умными СМИ. Лишь в последние годы её начали назвать правильно — «Кремниевая долина», постепенно вытравив у народа шутки про: «Гы-гы силикон, гы-гы сиськи что ли?»

Так и «гражданский брак» пора начать называть правильно — сожительством. А если у вас этот термин вызывает стойкие ощущения с уголовщиной, задумайтесь, может проблема в вас и вашем окружении?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 12:15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5770
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
чет не вставляет... измельчали, Михаил! Надо темы злободневные поднимать, про гендерное неравенство и т.п., чтоб вкушать ответные копро-потоки (в вербально-ментальном плане), которые Вы так любите

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 12:25:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
nabor monet писал(а):
чет не вставляет... измельчали, Михаил! Надо темы злободневные поднимать, про гендерное неравенство и т.п., чтоб вкушать ответные копро-потоки (в вербально-ментальном плане), которые Вы так любите

Про шорты в принципе тоже вставляет))
Я этот сайт посмотрел по моему там все истории как одна. Не важно что написано в задолбашке. Это поганый спам который разлагает мозг (Мишин). Особенно когда касается серьезных вопросов про неравенство и т.д.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 15:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
nabor monet писал(а):
Надо темы злободневные поднимать, про гендерное неравенство и т.п.

Про шорты - как раз про гендерное неравенство.
Никогда не задумывались, почему для мужчины считается позорным ходить в шортах и футболке в сандалиях, а для женщины нет никаких ограничений в одежде? Абсолютно нигде, ни в какой организации, даже в гocдумe.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 15:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5770
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
Михаэлис писал(а):
nabor monet писал(а):
Надо темы злободневные поднимать, про гендерное неравенство и т.п.

Про шорты - как раз про гендерное неравенство.
Никогда не задумывались, почему для мужчины считается позорным ходить в шортах и футболке в сандалиях, а для женщины нет никаких ограничений в одежде? Абсолютно нигде, ни в какой организации, даже в гocдумe.


Я на работу в шортах хожу и в футболке + легкие белые тапки с носком. И норм. Никто не косится в мою сторону. И много таких тут у нас, в Ижевске. Так что про шорты - проблема надуманная. Надо что-нибудь от женского лица, какие кругом козлы и свиньи живут, особенно - мужского полу.

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 17:13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
nabor monet писал(а):
Я на работу в шортах хожу и в футболке + легкие белые тапки с носком.

Не все сами себе начальники, как вы. :oops:

nabor monet писал(а):
Так что про шорты - проблема надуманная.

Не надуманная. Вот увидите, лет через несколько ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретят мужчинам в России ходить в шортах, футболках и сандалиях. Чтобы ходили и парились в одной одежде зимой и летом. Сейчас бабы могут пролоббировать любую мерзость в закон. Сами, или через мущщинок - выродившихся, предателей своего пола. В обществе победившего матриархата и мизоандрии быть по-другому не может. :oops:

nabor monet писал(а):
Надо что-нибудь от женского лица, какие кругом козлы и свиньи живут, особенно - мужского полу.

Пускай такое на бабском сайте обсасывается, а у нас тут форум только для мужчин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 17:15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
А вот типичная история от "мущщинки", чмордяя, тряпки, подкаблучника по своей природе. :)

Цитата:
Я развёлся с женой.

Да, конечно, не самое радостное событие, но и крахом всей жизни не стало. Мы разошлись без скандалов и претензий друг к другу, детьми не обзавелись и просто пришли к выводу, что всё, что могли дать друг другу, уже дали, и лучше будет освободить друг друга от взаимных обязательств.

Но вот задолбали знакомые, которые, в отличие от нас, знают, как разводиться нужно.

— А почему ты на размене квартиры не настоял? — спрашивают.

Да потому, что на чужое никогда не зарился, а квартира, в которой мы жили — не совместно нажитая собственность, а подарок жене на свадьбу!

— Ну, а совместно нажитое имущество почему не разделил?

Ну, если тебя не устраивает ответ, что это просто не по-мужски, то сообщаю, что книги и диски мы разделили вполне полюбовно. Жена больше историей увлекалась, а я — фантастикой, так что разногласий никаких не возникло. А шкаф, диван, телевизор и прочую мебель и бытовую технику — куда бы я их забрал? После развода я вернулся к родителям, у которых это всё уже было, и новые вещи ставить уже просто некуда. Деньгами? По стоимости на момент покупки? С учётом инфляции? А ещё и износа? Я всё же не сутяжник.

— А почему ты не настоял, чтобы она добрачную фамилию вернула?

Вот честно, в первый раз слышу, что после развода такое требование можно выдвинуть! Зачем? С учётом того, что при заключении брака ей надо было заменить лишь паспорт (в студенческом билете достаточно было зачеркнуть прежнюю фамилию и вписать новую), а сейчас ей пришлось бы целую пачку документов менять — от свидетельства пенсионного страхования и налоговой инспекции до регистрации ИП на нынешнюю фамилию.

— Вы развелись, а зачем тогда в театр вместе ходите?

Затем, что мы развелись, а не отправили друг друга в игнор. И если театром по-прежнему интересуемся оба, а после спектакля нам интересно его обсудить, то почему бы нам вместе в театр не сходить?

А добило предложение познакомиться с молодой свободной барышней. Нет, не ради спасения меня от одиночества, а ради того, чтобы показать бывшей жене, что я и без неё обойтись могу!

Уважаемые!

Мы несколько лет были счастливы. Мы, в конце концов, в любви друг другу объяснялись! И такой выпендрёж на уровне: ну и не надо, проживу ещё лучше — более уместен для подростков-старшеклассников, но никак уж не для взрослых, состоявшихся людей. Я благодарен бывшей жене за радость, которую от неё видел, надеюсь, и она на меня обид не таит.

Развод — это не объявление войны и даже не прекращение отношений. Поймите это и не задалбывайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 17:26:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5770
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
не... не тянете... :? тут, на форуме, видные авторитеты подобными историями (собственными) уже делились...

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 17:46:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
А вот типичная история от "мущщинки", чмордяя, тряпки, подкаблучника по своей природе. :)

Чморя то да. Но слово подкаблучник весьма приобретает другие оттенки когда женишься :mrgreen:
Старший брат большой авторитет для меня. Да и по жизни, это все признают. Помню он мне как то сказал по одному случаю: "Братан я подкаблучник и не парюсь. И ты зря пыжишься - расслабся и получай от жизни удовольствие". Вот я тогда многое про жизнь понял))) Все же люди это два разных пола и они не могут быть равны. Муж главный в семье. Так должно быть. Но ему не стоит забывать, что он подкаблучник)))

А насчет твоей истории. Вообще да, дичь какая то. Я бы со своей бывшей девушкой никогда не пошел в театр))

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 15-07-2018 17:50:15 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03-2012 16:28:55
Сообщения: 18106
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 328,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 452,00 Lv (56 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Браки, юбилейка России.
Михаэлис писал(а):
Пускай такое на бабском сайте обсасывается, а у нас тут форум только для мужчин.

Не в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 21-07-2018 13:10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39789
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Makaveli писал(а):
А насчет твоей истории. Вообще да, дичь какая то. Я бы со своей бывшей девушкой никогда не пошел в театр))

А почему-бы и нет? Я с бывшей умудрился даже в отпуск слетать.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 21-07-2018 20:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Nargun писал(а):
Makaveli писал(а):
А насчет твоей истории. Вообще да, дичь какая то. Я бы со своей бывшей девушкой никогда не пошел в театр))

А почему-бы и нет? Я с бывшей умудрился даже в отпуск слетать.

Однако :x Это интересно))
А я даже пересекаться не стану))

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 28-07-2018 22:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Nargun писал(а):
А почему-бы и нет? Я с бывшей умудрился даже в отпуск слетать.

Я знаю пару - они дважды разводились и три раза заключали брак :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Финляндия Сообщение Добавлено: 31-08-2018 10:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Просто мнение человека, бывшего "там" и "тут".

Цитата:
Финляндия, согласно World Happiness Report 2018 является самой счастливой страной в мире. Видимо, не в барах счастье. Неработающие по воскресеньям аптеки и правда могут стать проблемой для неподготовленного туриста, но жители Хельсинки к этому готовы, мы там живем. Логично же?

Меня лично это радует. Все слышали истории о том, как замыленные кассиры в магазинах России хамят клиентам? «Не нравится работа — увольняйся» им в ответ? Может, в Европе кассиры просто не успевают замыливаться, ценя при этом свою работу больше? О работниках думают (вынужденно или нет) не меньше, чем о клиентах.

В Москве я тоже работала. Меня часто выдергивали на работу в выходные, во вторую смену, в ночь, в день после ночи — через пару часов после того, как я легла спать. Как-то, отработав 14 часов, я пришла домой в 21:20. Ноги очень болели. Через 10 минут звонит начальница: «Выходи на работу к десяти, Глаша заболела». Не успела даже поужинать. Пошла работать еще и в ночь. Именно тогда я решила уволиться. Мне всегда говорили: «Если не выйдешь, то приезжай увольняться, не занимай место того, кто хочет работать». Требовалось не просто быть рабом, а еще и хотеть им быть. Это было 7 лет назад. Уволилась, переехала в Европу. Пожила в 11 странах.

Почему в Москве норма составляла 8 часов в день, но официальный график — с 10 до 19, а в Европе я могла прийти в любое время с 6 до 8 утра, и уйти через 7,5−8 часов? Ах да, час на обед по умолчанию включен в график. А если я не хочу обедать, тем более час? Проблемы с посещением салонов красоты ни разу не возникло, если мне надо было по делам, я работала 5 часов, и добирала пропущенные 3 В другие дни.

Почему, работая по 50−60 часов в неделю в Москве, и получая среднюю, а зачастую и повыше средней зарплату, мне хватало только на аренду комнаты и еду-одежду; а МИНИМАЛЬНОЙ зарплаты, на которую я пошла в Европе, мне хватало на аренду однокомнатной, но всей квартиры, на еду-одежду, и на сбережения?

Почему в Москве при средней зарплате я не могла рассчитывать на машину, а в Европе при средней зарплате я на неё даже не копила? В какой-то момент пару лет назад просто озаботилась этим вопросом, и обнаружила, что моих сбережений уже достаточно. Интересно, сколько у меня было бы денег, если бы я не уезжала в отпуска и на уикенды?

Но предыдущий автор это всё и так знает, ведь именно деньги держат её в скучной Европе. Смотреть противно на такую неблагодарность: когда потребляют нечто хорошее и так громко презирают источник этого хорошего.

До Хельсинки я жила в Вене, самом (мое мнение) красивом европейском городе. Познакомилась на работе с парнем, он финн. Его контракт закончился, он позвал меня поехать с ним. Я не хотела, мне казалось, там нечего делать. Ни интересной архитектуры нет, ни «узеньких улочек», ни выехать особо в путешествие. Я сопротивлялась около полугода, но согласилась.

Только живя в Хельсинки, я поняла, насколько ошибалась в оценке. Это лучшее место из всех, что я «пережила», в плане комфорта и качества жизни. Всё сделано настолько на совесть и настолько для людей, что даже спустя полтора года я не могла заставить себя воспринимать это как должное, ходила и радовалась. Я счастлива в Финляндии! Яростно плюсую к отчету ООН. Но в моей песне есть куплет и о том, как меня задолбали.

Сразу скажу, что я очень люблю Москву. В моем личном рейтинге лучших городов Москва выше Хельсинки. Обожаю возвращаться в Москву, наблюдать её с самолета, приезжать на Белорусский вокзал, приближаться к метро, чувствовать метрозапах, слышать метрошум. Но жить в Москве я больше не хочу. Я прямо сейчас в ней, пару недель всего — и я уже задолбалась.

Почему в Хельсинки пограничник пожелал мне приятного полета и возвращаться поскорее; а пограничница в Шереметьево меня начала допрашивать: «Что вы делали заграницей два месяца? В смысле? Ну вот у вас выезд был в июне, что вы делали заграницей два месяца? Отдыхали?». «Да». Серьёзно, зачем они это спрашивают? Особенно если довольствуются собственным ответом?

Весной мой парень сделал мне предложение. Для того, чтобы пожениться в Финляндии, иностранным гражданам нужна справка об отсутствии препятствий для брака. Выдаётся в посольстве РФ, для получения необходимо иметь при себе заграничный и российский паспорта. Я понимаю, зачем: посмотреть, есть ли штамп. Потому что в 21 веке высоких технологий никак иначе это не проверить. В общем, да, мой паспорт лежал дома в Москве, и был официальный ответ посольства: «Ну вы съездите за ним, приходите, и мы все сделаем».

Так что, в июне я прилетала за паспортом. Примерно тогда в Финляндии я наслаждалась видом сакуры, а приехав в Москву, упёрлась в двухметровые пни. Кто-то обрезал деревьям ветки и оставил стоять брёвна.

Я задолбалась ходить в Москве под углом в 90 градусов, потому что нигде на моём маршруте невозможно срезать путь, всё огорожено заборами. Нельзя свернуть во двор и пройти его насквозь, будь добра дойти до дороги, повернуть, и переться вдоль неё. То, что могло бы занять 5 минут, отнимает у меня 15.

Меня задолбали металлодетекторы, в метро, на вокзалах, в торговых центрах. Еще больше задолбало, бесит до дрожи в коленях, когда тебе говорят: «Сумки на ленту», — и ты ставишь сумку, как послушный баран, а это даже не надо никому: оператор экрана не смотрит, что в твоей сумке, он читает газету или тупит в телефон.

В марте приезжали с теперь-уже-мужем, я ему показывала город. В один из дней нас досмотрели (или сделали вид) 6 раз. При том, что в этот же день мы были в Останкино и все досмотры на подходе к башне я посчитала за один. Это мы зашли в вокзал, в ТЦ, в Москвариум, в башню, в ГУМ. На десерт нас досмотрел охранник на входе в гостиницу.

Еду к подруге в Пушкино. На электричке. Перед станцией пошла в тамбур заранее. Приходит бабка бомжеватого вида, говорит: «Девушка, не обращайте внимания, я быстро». Спускает трусы, нагибается профильным органом к дверям, и начинает, простите, ссать. Рассказать про финские поезда? Да, там есть туалеты. Работающие, открытые, достаточно чистые. Поезда новые, мягкие, прохладные летом и тёплые зимой. С вело-вагонами. Цены на проезд относительно Москвы высокие, шок! Для туриста.

Я живу в пригороде Хельсинки, периодически мне перебегают дорогу зайцы и ежи. В Пушкино мне перебежала дорогу крыса. На днях я выбрасывала мусор, и наткнулась на бабулю, роющуюся в помойке. Место действия, к слову, Басманный район, это всё еще ЦАО! В центральном округе столицы в 2018 году бабушки роются по мусоркам. А ещё, год-два назад, неподалеку от онкодиспансера жил выводок бездомных кошек с котятами…

В Москве всё заточено под автомобилистов, и даже они вечно жалуются. На пробки. А я ненавижу подземные переходы, к счастью, хотя бы надземных нет. Грустно, что построили лифты для инвалидов — и закрыли их на ключ. В Хельсинки же всеми хорошо быть, и автомобилистом, и велосипедистом, и пешеходом, и мамой с ребенком, и инвалидом, и собакой. Мы недавно взяли овчарку. Истории об отношении к собакам на этом сайте читаю с ужасом.

Знакомые говорят (мне лень проверять), назревает новый закон: запретить пластиковые пакеты. Если это так, то тоже задолбали: лучше бы всерьез озаботились проблемой переработки. Финляндия? Ну, когда вы слышите «экология», разве «Финляндия» не первый синоним, приходящий на ум? Если нет, и вам интересно, можете погуглить «waste-to-energy plant». А ещё, пока некоторые русскоговорящие граждане придерживаются принципа «После нас хоть потоп», в Финляндии набирает популярность плоггинг.

Есть ли проблемы? Конечно. Я про них даже напишу! Когда задолбают.

Не знаю, почему автор использует слово «повезло» с городом, если она несчастна и считает дни ДО Москвы, но мы с ней в одной лодке. Я считаю дни до готовности моих документов, и мечтаю вернуться, наконец, в Хельсинки. Я тут застряла на ещё как минимум месяц. Что такого особенного в загранпаспорте, что его изготавливают 30 долбаных дней? Может, кто-то в курсе процесса и не против поделиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 31-08-2018 12:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39789
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Михаэлис, а какое твое личное мнение от поездки в Финляндию? :x

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 31-08-2018 13:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44579
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Ничего не ответит тут Михаэлис. Забанили его в этой теме.
Просто модераторы его задолбашки сюда со всего форума собирают, чтоб мусор в одном месте был, а не везде.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: