Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 22:47:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Повторюсь, что знак на 150% оригинал :D :D :super_smilies056:

Вы эксперт?

Были у меня эти знаки, да и не только эти...
Если скажу "Да" про себя , это будет выглядеть не очень скромно. На "Самаре" я относительно новый Форумчанин, но есть площадки на которых я имею должную репутацию касательно фалеристики.
Как бы ни было, моя консультация искренняя и не преследующая материальных благ, и при дополнительных сомнениях по моей степени подготовленности в теме, каждый вправе обратиться к любым другим серьёзным фалеристам, на другие, "профильные" площадки, для того , что бы развеять свои сомнения.
С уважением :D :D :D

если Вы по таким фото определяете подлинность таких знаков,то я перед Вами поклоняюсь :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 08-01-2018 03:41:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
den5379 писал(а):
так укажите на каких площадках у Вас есть репутация. без ссылок можно же указать. и повторюсь,без хороших фотографий нечего даже узнавать подлинность.


Денис, ни мне ни ТС не надо узнавать о подлинности знака, мы её видим и знаем, а гайка-закрутка не повод склоняться к тому , что знак "левый". Да, закрутка может быть от другого знака, но того времени, ну и что? :super_smilies056: :D :D :)
П.С ТС открыл тему про желание продать, а не с вопросом, оригинальный предмет или нет.
С уважением, Норум :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 08-01-2018 11:22:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
den5379 писал(а):
кельварец писал(а):
Знак настоящий.

По поводу предыдущего поста. В Императорской России, гос.наград за 300 лет было изготовлено в разы меньше, чем наград СССР. Элементарно сложить Всех Георгиев., всем известные медали (Храбрость, покорение Кавказа,Чечня и Дагестан и т.д тираж не превысят 5 млн.) Возьмем предметы СССР: Красная Звезда плюс Знак почета., уже получается 5.3 млн. К сожалению наша тема Фалеристика потерпит фиаско., вслед за Религиозной атрибутикой. Экономическая ситуация тут не причём. Дело в молодежи. Единственные детки, которые могут похвастать своим айкью и прочими способностями это дети рождённые в 2008-2010 год., пока они вырастут и начнут стремится к коллекционированию серьезных предметов., нам уже будет безразлично )

Про 2008 год можно забыть., такого не будет. Придерживая предмет в закромах, мы элементарно сохраняем деньги., но не преумножаем.

а с чего Вы утверждаете что знак настоящий? Вы специалист по по данным знакам? гайка не от этого знака скорей всего. да и думаю спецы неплохие и здесь есть чтобы обсудить данный знак.


Денис никто же не запрещает выставить знак по этим фото на другом ресурсе и спросить можно ли по ним гарантированно утверждать что знак 100% подлинный у тех чьё мнение для вас достоверно и если утверждать можно то по каким признакам. А потом сравнить ответы и аргументы. :D

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 08-01-2018 11:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
МАМОНТ_ писал(а):
den5379 писал(а):
кельварец писал(а):
Знак настоящий.

По поводу предыдущего поста. В Императорской России, гос.наград за 300 лет было изготовлено в разы меньше, чем наград СССР. Элементарно сложить Всех Георгиев., всем известные медали (Храбрость, покорение Кавказа,Чечня и Дагестан и т.д тираж не превысят 5 млн.) Возьмем предметы СССР: Красная Звезда плюс Знак почета., уже получается 5.3 млн. К сожалению наша тема Фалеристика потерпит фиаско., вслед за Религиозной атрибутикой. Экономическая ситуация тут не причём. Дело в молодежи. Единственные детки, которые могут похвастать своим айкью и прочими способностями это дети рождённые в 2008-2010 год., пока они вырастут и начнут стремится к коллекционированию серьезных предметов., нам уже будет безразлично )

Про 2008 год можно забыть., такого не будет. Придерживая предмет в закромах, мы элементарно сохраняем деньги., но не преумножаем.

а с чего Вы утверждаете что знак настоящий? Вы специалист по по данным знакам? гайка не от этого знака скорей всего. да и думаю спецы неплохие и здесь есть чтобы обсудить данный знак.


Денис никто же не запрещает выставить знак по этим фото на другом ресурсе и спросить можно ли по ним гарантированно утверждать что знак 100% подлинный у тех чьё мнение для вас достоверно и если утверждать можно то по каким признакам. А потом сравнить ответы и аргументы. :D

да дело не в этом Дмитрий. просто когда хотят продать далеко не дешевый знак,то я думаю можно же сделать качественные фото. а утверждать что знак подлинный по таким фото никто даже из экспертов не будет. я же высказал свое мнение только и ни в коем случае не сказал что знак фуфло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 08-01-2018 11:53:13 

Зарегистрирован: 09-09-2014 17:02:05
Сообщения: 1790
Город: СКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: ..
Денис, написание номера внушает огромное доверие. Во вторых эмалевые предметы гораздо легче определить подлинность, чем монетовидные предметы. Эмалевый предмет сложнее в исполнение. Да, фото не очень хорошие., по таким фото сложно определить правильность эмали., перекладывалась она или подмазывалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 08-01-2018 12:19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Эмали родные, как бирюза так и рубин, даже по представленным фото. Гайки на этих знаках были серебряные, при желании можно купить, думаю долларов за 50-65 возможно будет найти .До нашего времени многие с еребрянные знаки дошли не с родными закрутками , в данном случае закрутка того времени, такая могла быть на бронзовом знаке отличник геодезии и картографии или ином другом.
Горячая эмаль- это стекловидное вещество, которое частично "переложить " нельзя, тех.процесс не позволяет сделать это незаметно. Эмаль налаживается при высокой температуре и в процессе наложения новой эмали страдает старая, потому будет видна разница. Те, кто занимается восстановлением эмали ,они ее пересаживают полностью, но и в этом случае видна разница. Во общем это некоторые технологические процессы , результат которых можно добиться только на моментом дворе .
Отличный знак, оригинал, а закрутку, за дополнительные деньги, можно поискать .

Ну, а продавать такой знак лучше конечно предоставив более информативные фото, надо согласиться и с Денисом, т.к и здесь и на торбе одни и те же фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 10-01-2018 17:10:44 

Зарегистрирован: 20-10-2015 22:12:45
Сообщения: 92
Город: Казахстан
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Знак оригинал. Цена ... Ну наверное человек не хочет продавать знак, по этой причине и поставил такую цену. )))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 11-01-2018 21:25:59 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Олег_Анатольевич писал(а):
Знак оригинал. Цена ... Ну наверное человек не хочет продавать знак, по этой причине и поставил такую цену. )))

Наоборот, деньги очень нужны))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 12-01-2018 00:03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Oleg585 писал(а):
Олег_Анатольевич писал(а):
Знак оригинал. Цена ... Ну наверное человек не хочет продавать знак, по этой причине и поставил такую цену. )))

Наоборот, деньги очень нужны))



Если у Вас есть такой знак, то продайте дешевле, если он , конечно , у вас есть.... :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 12-01-2018 00:50:04 

Зарегистрирован: 07-06-2013 13:26:51
Сообщения: 1278
Город: Серов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Тема: медь
Тему размотали.А ТС молчит.Прикольно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 12-01-2018 12:25:02 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Norum писал(а):
Oleg585 писал(а):
Олег_Анатольевич писал(а):
Знак оригинал. Цена ... Ну наверное человек не хочет продавать знак, по этой причине и поставил такую цену. )))

Наоборот, деньги очень нужны))



Если у Вас есть такой знак, то продайте дешевле, если он , конечно , у вас есть.... :D :D :D

Ваше адвокатство этой темы наводит на мысли...
В последнее время было несколько в свободной продаже по цене в 2 раза меньше, и до сих пор продается, какой смысл покупать этот за 350, номер на эксклюзив не тянет. Все рассуждения на тему "больше не будет" это для случайных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 12-01-2018 22:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Ser OFF писал(а):
Тему размотали.А ТС молчит.Прикольно.


Верно, Думаю ТС получил ответы на свои вопросы, остальное флуд...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 13-01-2018 18:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 18:08:24
Сообщения: 5096
Город: Нефтекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 125,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 234,00 Lv (9 раз.)
Имя: Илья
Тема: ГН
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 13-01-2018 19:28:36 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23225
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
kaij00 писал(а):
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .

Чё за рынок такой, по которому продать нельзя??

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 13-01-2018 20:28:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 18:08:24
Сообщения: 5096
Город: Нефтекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 125,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 234,00 Lv (9 раз.)
Имя: Илья
Тема: ГН
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .

Чё за рынок такой, по которому продать нельзя??

Юрий , а Вы сами поняли что написали ?
И не надо "ЧЁ-кать" , мы с Вами не за одним столом сидим .
С уважением , Илья .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 13-01-2018 20:47:47 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23225
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
kaij00 писал(а):
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .

Чё за рынок такой, по которому продать нельзя??

Юрий , а Вы сами поняли что написали ?
И не надо "ЧЁ-кать" , мы с Вами не за одним столом сидим .
С уважением , Илья .

Вот Вы судя по всему и не поняли, что написали. Рыночная цена-та по которой товар продаётся на рынке, а не лежит без движения.
P.S. Чё-кать или как-то по другому выражать своё изумление-я буду без Ваших нравоучений. Вне зависимости от стола или иного места встречи.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 13-01-2018 21:07:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08-2012 18:08:24
Сообщения: 5096
Город: Нефтекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 125,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 234,00 Lv (9 раз.)
Имя: Илья
Тема: ГН
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .

Чё за рынок такой, по которому продать нельзя??

Юрий , а Вы сами поняли что написали ?
И не надо "ЧЁ-кать" , мы с Вами не за одним столом сидим .
С уважением , Илья .

Вот Вы судя по всему и не поняли, что написали. Рыночная цена-та по которой товар продаётся на рынке, а не лежит без движения.
P.S. Чё-кать или как-то по другому выражать своё изумление-я буду без Ваших нравоучений. Вне зависимости от стола или иного места встречи.

Я отлично понимаю что говорю ! На данный момент реальная цена сего знака около 150000 рублей , это рыночная цена ! Да и то за за эти деньги никто не торопится его покупать , дают от 90000 до 115000 , это то что я хотел донести , а точнее донес в своем первом сообщении .
Раньше за этот знак давали 350000 , потом пытались продать и якобы продали за 250000 с документом , это было в 2015 . Мне повезло больше , такой знак я купил в комплекте из семьи ...
Прошу меня не подначивать , я сказал актуальную точку зрения и не наезжал на Вас .
С уважением , Илья .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 14-01-2018 00:25:41 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23225
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
kaij00 писал(а):
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
DIO писал(а):
kaij00 писал(а):
Знак хороший . Продать его можно , но только за 60-70% от рынка , вот и думайте .
С уважением , Илья .

Чё за рынок такой, по которому продать нельзя??

Юрий , а Вы сами поняли что написали ?
И не надо "ЧЁ-кать" , мы с Вами не за одним столом сидим .
С уважением , Илья .

Вот Вы судя по всему и не поняли, что написали. Рыночная цена-та по которой товар продаётся на рынке, а не лежит без движения.
P.S. Чё-кать или как-то по другому выражать своё изумление-я буду без Ваших нравоучений. Вне зависимости от стола или иного места встречи.

Я отлично понимаю что говорю ! На данный момент реальная цена сего знака около 150000 рублей , это рыночная цена ! Да и то за за эти деньги никто не торопится его покупать , дают от 90000 до 115000 , это то что я хотел донести , а точнее донес в своем первом сообщении .
Раньше за этот знак давали 350000 , потом пытались продать и якобы продали за 250000 с документом , это было в 2015 . Мне повезло больше , такой знак я купил в комплекте из семьи ...
Прошу меня не подначивать , я сказал актуальную точку зрения и не наезжал на Вас .
С уважением , Илья .


Значит именно эта сумма и есть - рыночная цена на данный момент времени.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 14-01-2018 07:00:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Судя по всему есть куча народа которая любит ностальгировать о былых проходах, приводя в примеры цены тех лет. Дальше выводится та цена за которую они бы продали его сегодня, будь он на руках у них и вот именно её они понимают как рыночную. Но дальше видя что перегибают и зная цены сегодняшнего дня выводят ещё одну цену и называют её условно закупочной, которая ниже рынка по их мнению.
Самая точная рыночная цена это то за сколько готов купить сам здесь и сейчас, а всё остальное мысли в слух. :D

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 09-05-2018 15:35:08 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
У меня вопрос - какой номер на знаке?
В книге 2017 года по Современным медалям Гознака, ЛМД и ММД он оценен в 250 тыс. руб. (с учетом финансового кризиса в настоящее время).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: