Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:25:38 

Зарегистрирован: 07-02-2016 14:46:17
Сообщения: 15
Город: мытищи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юрий
Хочу продать знак в серебре. 1938г


Вложения:
Комментарий к файлу: малый номер
малый номер - а
малый номер - а [ 126.62 Кб | Просмотров: 812 ]
Комментарий к файлу: Отличный сохран
Отличный сохран - а1
Отличный сохран - а1 [ 121.9 Кб | Просмотров: 812 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 19:34:40 

Зарегистрирован: 07-02-2016 14:46:17
Сообщения: 15
Город: мытищи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юрий
Знак Отличника Геодезии и картографии в серебре и отличном сохране.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
раньше был редкий и дорогой-а как сейчас-х з

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
КОМСОМОЛЕЦ1967 Если будете продавать, ставьте с минимальной хотелки, а то уйдет за 3 рубля, потом жалеть будете. :D
Знак не из дешевых.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:23:59 

Зарегистрирован: 18-08-2009 21:52:53
Сообщения: 7032
Город: Золотой Век
Пол: Мужской
Благодарил (а): 28,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (13 раз.)
Имя: Александр
Тема: Бонистика: Царская Россия, РСФСР, СССР, РФ
////////////

_________________
Отзыв при поступлении оплаты не поставили? Потом не надо, при получении отзыв не оставлю!
Внимание!!!! Я не продаю, только покупаю по моей теме!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:24:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2014 15:34:57
Сообщения: 1892
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: Алексей
Мангол писал(а):
С этим знаком надо идти на профильный

Согласен на все 100.

_________________
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:31:22 

Зарегистрирован: 24-01-2016 12:39:14
Сообщения: 621
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: александр
az717 писал(а):
раньше был редкий и дорогой-а как сейчас-х з

А сейчас крайне распостроненный, и по цене пионерской звездочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:41:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2014 21:34:37
Сообщения: 1061
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
////////////


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 20:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2014 21:34:37
Сообщения: 1061
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
apk-military писал(а):
az717 писал(а):
раньше был редкий и дорогой-а как сейчас-х з

А сейчас крайне распостроненный, и по цене пионерской звездочки?

Не обращайте внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 21:37:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
на тебя-да-не стоит обращать-с такими *полезными советами* :skull:

а сейчас уже не такой редкий и далеко не такой дорогой-как раньше-если уж суть не уловили :slow:

ну и настолько он *редок*-что даже на первой странице по запросу-на помойке известной-их не менее трёх-и нафиг никому не нужны-что за 80т-что за 2900уе-что за 350тыр и торг уместен(этот вообще упоротый) https://meshok.net/?related=Знак+Отличн ... рафии+СССР

а как определить реальную цену-сейчас-взять самое низкое предложение с помойки-поделить на 2-а то и на 3-ибо все они там ищут лоха-ну и ждать покупателя :oops:

ну и тут они в ассортименте-и по номерам-и по подлинности и по цене-страсти нешуточные :lol: https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 7&t=316584

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 05-01-2018 23:56:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
Знак ужасно редкий если верить Аверсу, но если мне память не изменяет на этой площадке минимум два раза проходил

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 00:04:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2015 19:20:10
Сообщения: 719
Город: Ростов на Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Сергей
Тема: жетоны шахтёрские
Обсуждался viewtopic.php?t=214138 в 2011 году.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 03:57:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Был у меня такой знак и в серебре и в бронзе. Знак редкий, было отчеканено в серебре 1000 шт., собственно, такое же количество как и серебряный "Почётный полярник".
В 2008 году такой отличник был продан за 11000$ ( в отличном состоянии, с позолотой и в патине) :cry:
Какова цена на сегодня? мммммм.... скажу прямо, что сейчас не время продавать этот знак, как и все знаки этого класса и сегмента, не время....
Если есть что продать другое, продайте , а знак оставьте.
С уважением, Норум


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 11:52:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
ИМХО! Подобные предметы так просто не продаются и не покупаются. Обсуждать сей знак с возможной цены, вместо того что бы сначала закрыть вопрос подлинности не очень логично. Мнения в первую очередь важны от тех кто держал его в руках и по возможности купив из семьи. У меня проходил такой знак, но исключительно комиссионный не из первых рук и всегда поиски нового владельца сопровождались сомнениями, спорами и подозрениями. Кстати фото не передают некоторых нюансов - поэтому желательно переделать при нормальном, по возможности естественном освещении.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 12:38:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Знак оригинальный на 150%, без каких либо сомнений, а у ТС вопрос на сегодня только один, как продать его за достойную цену и достойному человеку в коллекцию?

П.С Людям, которые не совсем и полностью в фалеристике, скажу одно: Российская Империя существовала чуть больше 300 лет, и за это время орденов и медалей было изготовлено и отчеканено действительно много, это правда, а СССР существовал всего лишь 70 лет, и за этот короткий период было отчеканено серебряных знаков ну очень и очень мало, а тем более в количестве 1000 шт., как один из этих знаков..
Уверен, знак получит заслуженный прайс, но не сейчас, сейчас не время продавать такие знаки!
С уважением ,Норум


Последний раз редактировалось Norum 06-01-2018 12:40:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 12:39:45 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Norum писал(а):
Был у меня такой знак и в серебре и в бронзе. Знак редкий, было отчеканено в серебре 1000 шт., собственно, такое же количество как и серебряный "Почётный полярник".
В 2008 году такой отличник был продан за 11000$ ( в отличном состоянии, с позолотой и в патине) :cry:
Какова цена на сегодня? мммммм.... скажу прямо, что сейчас не время продавать этот знак, как и все знаки этого класса и сегмента, не время....
Если есть что продать другое, продайте , а знак оставьте.
С уважением, Норум

Не время продавать...так же наверное думает и тот, кто его купил в 2008г и думает так уже 10 лет или вы надеетесь, что что-то в этой стране скоро изменится к лучшему и доходы у людей вырастут и курс вернется к 25?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 06-01-2018 18:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
Oleg585 писал(а):
Не время продавать...так же наверное думает и тот, кто его купил в 2008г и думает так уже 10 лет или вы надеетесь, что что-то в этой стране скоро изменится к лучшему и доходы у людей вырастут и курс вернется к 25?


Олег, в России ни чего к лучшему в ближайшие лет 5-7 не измениться, эра нефти закончилась и курса 25 руб/доллар не будет никогда, и доходы людей с каждым годом будут не расти , а идти на убыль, Вы правильно заметили ...
НО!, хочу высказать своё виденье по цене на представленный редкий знак.
Коллекционирование -- это удел богатых людей!
Олег, я знаком и знаю коллекционеров таких знаков, которые занимаются серьёзно этой темой, это , в большинстве своём ,очень финансово не зависимые люди, и они покупали эти знаки не для перепродажи, а для себя в коллекцию, для души, потому могу утверждать смело, что эти знаки в "очень крепких руках", и никто из коллекционеров никогда не "выпустят " их из рук знаки такого класса на базар. У них есть образованные дети и воспитанные внуки, которые тоже не понесут коллекцию отца или родственника на базар продавать. :-D . Некоторые люди могут сказать, мол, будем ждать, вот их по прижмёт и всё они потом продадут... Не ждите, никто ничего не будет продавать, как гласит московская мудрость " пока толстый похудеет, худой сдохнет " :)
Примите это к вниманию + учтите историю ( репрессии + война+опять репрессии), с учётом всего этого, как вы думаете, сколько знаков при тираже 1000 шт. осталось на руках? , да ещё все очень сильно хотят знак в качестве :), так где же их взять то? :)
ТС получил информацию по возможной продаже, и не важно, обратись он на профильный форум, информация сильно не отличалась бы. На "торбе" владелец уже продаёт этот знак почти в 6.500 долларов, считаю, цену приемлемой, ну а если торги не закончатся желаемым результатом, то не стоит огорчаться, положите знак в укромное дальнее место до лучших времён или достойного покупателя.
С уважением, Норум


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 14:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
Norum писал(а):
Oleg585 писал(а):
Не время продавать...так же наверное думает и тот, кто его купил в 2008г и думает так уже 10 лет или вы надеетесь, что что-то в этой стране скоро изменится к лучшему и доходы у людей вырастут и курс вернется к 25?


Олег, в России ни чего к лучшему в ближайшие лет 5-7 не измениться, эра нефти закончилась и курса 25 руб/доллар не будет никогда, и доходы людей с каждым годом будут не расти , а идти на убыль, Вы правильно заметили ...
НО!, хочу высказать своё виденье по цене на представленный редкий знак.
Коллекционирование -- это удел богатых людей!
Олег, я знаком и знаю коллекционеров таких знаков, которые занимаются серьёзно этой темой, это , в большинстве своём ,очень финансово не зависимые люди, и они покупали эти знаки не для перепродажи, а для себя в коллекцию, для души, потому могу утверждать смело, что эти знаки в "очень крепких руках", и никто из коллекционеров никогда не "выпустят " их из рук знаки такого класса на базар. У них есть образованные дети и воспитанные внуки, которые тоже не понесут коллекцию отца или родственника на базар продавать. :-D . Некоторые люди могут сказать, мол, будем ждать, вот их по прижмёт и всё они потом продадут... Не ждите, никто ничего не будет продавать, как гласит московская мудрость " пока толстый похудеет, худой сдохнет " :)
Примите это к вниманию + учтите историю ( репрессии + война+опять репрессии), с учётом всего этого, как вы думаете, сколько знаков при тираже 1000 шт. осталось на руках? , да ещё все очень сильно хотят знак в качестве :), так где же их взять то? :)
ТС получил информацию по возможной продаже, и не важно, обратись он на профильный форум, информация сильно не отличалась бы. На "торбе" владелец уже продаёт этот знак почти в 6.500 долларов, считаю, цену приемлемой, ну а если торги не закончатся желаемым результатом, то не стоит огорчаться, положите знак в укромное дальнее место до лучших времён или достойного покупателя.
С уважением, Норум

цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 16:04:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
den5379 писал(а):
цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Повторюсь, что знак на 150% оригинал :D :D :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 16:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Повторюсь, что знак на 150% оригинал :D :D :super_smilies056:

Вы эксперт?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 16:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2013 23:42:15
Сообщения: 506
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Norum
Тема: С удовольствием куплю серии замещения. а также браки и памятные банкноты мира..
den5379 писал(а):
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Повторюсь, что знак на 150% оригинал :D :D :super_smilies056:

Вы эксперт?

Были у меня эти знаки, да и не только эти...
Если скажу "Да" про себя , это будет выглядеть не очень скромно. На "Самаре" я относительно новый Форумчанин, но есть площадки на которых я имею должную репутацию касательно фалеристики.
Как бы ни было, моя консультация искренняя и не преследующая материальных благ, и при дополнительных сомнениях по моей степени подготовленности в теме, каждый вправе обратиться к любым другим серьёзным фалеристам, на другие, "профильные" площадки, для того , что бы развеять свои сомнения.
С уважением :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 19:45:34 

Зарегистрирован: 18-01-2013 17:14:12
Сообщения: 710
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Oleg
Как-то нелогично начинать, признавая, что лучше не будет, и заканчивать в ожидании лучших времен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 21:21:41 

Зарегистрирован: 09-09-2014 17:02:05
Сообщения: 1790
Город: СКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: ..
Знак настоящий.

По поводу предыдущего поста. В Императорской России, гос.наград за 300 лет было изготовлено в разы меньше, чем наград СССР. Элементарно сложить Всех Георгиев., всем известные медали (Храбрость, покорение Кавказа,Чечня и Дагестан и т.д тираж не превысят 5 млн.) Возьмем предметы СССР: Красная Звезда плюс Знак почета., уже получается 5.3 млн. К сожалению наша тема Фалеристика потерпит фиаско., вслед за Религиозной атрибутикой. Экономическая ситуация тут не причём. Дело в молодежи. Единственные детки, которые могут похвастать своим айкью и прочими способностями это дети рождённые в 2008-2010 год., пока они вырастут и начнут стремится к коллекционированию серьезных предметов., нам уже будет безразлично )

Про 2008 год можно забыть., такого не будет. Придерживая предмет в закромах, мы элементарно сохраняем деньги., но не преумножаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 22:35:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
Norum писал(а):
den5379 писал(а):
цену так то совсем рано обсуждать. подлинность бы обсудить нужно. ну и фото должны быть другие конечно.


Повторюсь, что знак на 150% оригинал :D :D :super_smilies056:

Вы эксперт?

Были у меня эти знаки, да и не только эти...
Если скажу "Да" про себя , это будет выглядеть не очень скромно. На "Самаре" я относительно новый Форумчанин, но есть площадки на которых я имею должную репутацию касательно фалеристики.
Как бы ни было, моя консультация искренняя и не преследующая материальных благ, и при дополнительных сомнениях по моей степени подготовленности в теме, каждый вправе обратиться к любым другим серьёзным фалеристам, на другие, "профильные" площадки, для того , что бы развеять свои сомнения.
С уважением :D :D :D

так укажите на каких площадках у Вас есть репутация. без ссылок можно же указать. и повторюсь,без хороших фотографий нечего даже узнавать подлинность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Знак Отличник Картографии и геодезии Сообщение Добавлено: 07-01-2018 22:42:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2013 17:24:31
Сообщения: 894
Город: екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: денис
Тема: монеты,нагрудные знаки,чугунное литье
кельварец писал(а):
Знак настоящий.

По поводу предыдущего поста. В Императорской России, гос.наград за 300 лет было изготовлено в разы меньше, чем наград СССР. Элементарно сложить Всех Георгиев., всем известные медали (Храбрость, покорение Кавказа,Чечня и Дагестан и т.д тираж не превысят 5 млн.) Возьмем предметы СССР: Красная Звезда плюс Знак почета., уже получается 5.3 млн. К сожалению наша тема Фалеристика потерпит фиаско., вслед за Религиозной атрибутикой. Экономическая ситуация тут не причём. Дело в молодежи. Единственные детки, которые могут похвастать своим айкью и прочими способностями это дети рождённые в 2008-2010 год., пока они вырастут и начнут стремится к коллекционированию серьезных предметов., нам уже будет безразлично )

Про 2008 год можно забыть., такого не будет. Придерживая предмет в закромах, мы элементарно сохраняем деньги., но не преумножаем.

а с чего Вы утверждаете что знак настоящий? Вы специалист по по данным знакам? гайка не от этого знака скорей всего. да и думаю спецы неплохие и здесь есть чтобы обсудить данный знак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: