Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3138 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 63 ... 126  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 00:03:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2011 16:41:43
Сообщения: 1592
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: -----
капеллан писал(а):
junkez писал(а):
и если ее берут в таких количествах - значит цена не такая уж и высокая. вот ЯНАО и Чечня - уже высоковато для многих

Совсем не значит. Есть такое явление - психоз, раскрученный на любой человеческой страсти. В качестве примера могу привести средневековую Голландию, где коллекционеры тюльпанов на волне такого психоза отдавали за луковицу цветка сумму, равную цене снаряженного в поход фрегата.
Как можно находясь в здравом уме, предпочесть покупку ЧАПа, ну, скажем, покупке редкого таллера?



а как карабин раскрутили, позвольте поинтересоваться? тем, что я создал одну единственную тему на одном единственном сайте, зная, тем более, что сюда будут писать в основном негативные вещи о цене и тираже?

в газетах статей нет, на телевидении реклама не крутится :)

_________________
мой номер карты СБ 5469 **** **** 2020


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 00:08:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2011 16:41:43
Сообщения: 1592
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: -----
Михаэлис писал(а):
junkez писал(а):

вы считаете равнозначной ситуацию с валидолом для старушки и с монетой для собирателя?

А почему бы и нет? Потому как и то, и другое - человеческие потребности.

junkez писал(а):
и если ее берут - значит цена не такая уж и высокая. вот ЯНАО и Чечня - уже высоковато для многих - так люди и не парятся, берут копии и ставят вместо.

Ещё раз - люди берут только потому, что нет выбора. Кто не у руля - тот никак не влияет на цену. В то время, как в нормальных странах система реализации монет направлена на то, чтобы любой человек в любое время мог взять по банковской цене ту или иную монету. Большинство продавцов откровенно глумится над покупателями ещё при этом, бросая мешки с силой на землю, намеренно лапая монеты грязными пальцами, предлагая заплатить дополнительно за монету "на выбор". Копии никогда не положит ни один уважающий себя коллекционер, даже держать рядом с коллекцией не станет.



по поводу того, что кто-то глумится над покупателями, бросая мешки с силой на землю, и что-то там специально лапая - такого не видел. наоборот, наблюдал за исключительно достойным поведением ребят, которые дают покупателю выбрать из мешочка монету качеством получше (за ту же цену), понимая, что монета дорогая и люди имеют такое право.

что касается потребностей - да глупость вы говорите. существует иерархия потребностей и в ней условный "валидол" гораздо важнее условной "монетки". если не так - то, значит, по-вашему, не только вся морально-ценностная система отменяется у человечества, но и все инстинкты.

_________________
мой номер карты СБ 5469 **** **** 2020


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 00:24:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2013 22:44:28
Сообщения: 4232
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 183,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 142,00 Lv (7 раз.)
Имя: Андрей
Тема: монеты непризнанных стран на територии бывшего СССР
По мне так 50-70 номиналов за карабин это завышенная цена за монету на рынке на сегодняшний момент. Но я взял потому что она мне нужна. А серебро кубок мне не нужен. И я его не покупаю. Даже если он будет 500 руб. стоить.
Вот например Приднестровье все продается за 10-20 номиналов и то я считаю что это дорого.
Конечно было бы лучше если бы карабин выпустили номиналом 1 руб. и тогда 100 или 150 номиналов нормальная цена была бы и все были бы довольны :)

_________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 02:45:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
Нибе писал(а):
и не Вия Артмане а :arrow:
https://www.youtube.com/watch?v=P4kXAmbMRkY

«Джулия хорошо помнила наставления своего театрального учителя. Не делай паузу без нужды, а уж если взяла её, то тяни сколько можешь! Чем больше артист, тем больше у него пауза».
Эта знаменитая фраза из фильма «Театр», в котором звезду лондонской театральной сцены сыграла великая актриса Вия Артмане.

Предложение:
Блистайте эрудицией в своих собственных темах, если до конца не уверены в правоте своих утверждений

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 02:54:59 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
gresnik писал(а):
Михаэлис писал(а):
Ещё раз - люди берут только потому, что нет выбора.

жрачку мож и так. а монета - показатель роскошной жизни, значит все основные потребности удовлетворены, надо куда то сливать лишние деньги, чтоб не взорвали кошелек. а в роскоши выбор есть всегда.

Золотая г....бляшка - роскошь, а простая монета из недрагметалла таковой не является. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 02:57:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
капеллан писал(а):
junkez писал(а):
и если ее берут в таких количествах - значит цена не такая уж и высокая. вот ЯНАО и Чечня - уже высоковато для многих

Совсем не значит. Есть такое явление - психоз, раскрученный на любой человеческой страсти. В качестве примера могу привести средневековую Голландию, где коллекционеры тюльпанов на волне такого психоза отдавали за луковицу цветка сумму, равную цене снаряженного в поход фрегата.
Как можно находясь в здравом уме, предпочесть покупку ЧАПа, ну, скажем, покупке редкого таллера?

Не в глаз, а в бровь!

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 03:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
junkez писал(а):
SeaFly777 писал(а):
junkez писал(а):
я не купаюсь в золоте и гораздо ближе к народу, чем вы, любитель поразжигать вражду.


junkez писал(а):
Карабин 60 штук, лот. 1500 за монету


Так вы уж определитесь, любитель бабки нагревать на разогретом самим же собой и подобными ажиотаже, вы с народом или с его бабками???

Зачем, говорите, вражду разжигать?
А кто имеет мозги, тот умеет и анализировать.

Права была Вия Артмане: «Чем выше актер, тем дольше пауза» и прав русский народ: «Молчание золото».
Но это - не про вас!

На Гишпанию то хватит лота? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


успокойтесь, я не езжу в испанию. у меня даже машины нет.

вас, видимо, раздражает цена монеты и интерес к ней у народа. что я тут могу поделать? таких цен не было бы, если бы люди не покупали. поэтому все претензии выскажите, пжста, простым покупателям. научите их, как правильно коллекционировать... да и вообще - пусть покупают по вашей команде ) если вы считаете, что рано - пусть сидят и терпят.

только что-то мне подсказывает, что причина зуда у вас и вам подобных состоит ровно в том, что не вы рулите рынком... и уверен, если уж вас пустить, то вы бы тааак развернулись, что барыги, разгоняющие монеты, показались бы пескарями по сравнению с вами. об этом есть много сюжетов в литературе и кино. самый последний ворчун-нищеброд и радетель за народное благо - и есть самый потенциально опасный, жадный и жестокий чувак ) поэтому Господь приковал его к дивану и банке пива, чтоб не дать развернуться бездне зла, содержащейся в данном индивидууме


Да не надо извиняться перед народом за то, что его обдираете как липку!
Еще и теорию выдумали по своему собственному обелению, радетель вы наш ненаглядный, барыга писаный.
Тьфу на Вас. Ах, какая машина!.. Это действительно новое слово в науке и технике! Тьфу на Вас ещё раз!
(Для знатоков прекрасного: «Иван Васильевич меняет профессию», фраза Жоржа Милославского)

Какой зуд?
На себя в зеркало смотрите почаще, глядишь и зуд пройдёт.

Какая банка с пивом на диване, если человек читает приглаженную чушь барыги-радетеля и отвечает ему на компьютере?
Пора, давно пора вам к личному психологу или, на худой конец, к психотерапевту.

И в каком бреду вам что-то или, скорее всего, кто-то подсказывает в думах о других людях?
В дурмане вашего измененного сознания о других даже не задумывайтесь, с собой разберитесь для начала, а, лучше всего, креститься надо (русская народная мудрость).

Да, и ещё, напоследок, по себе других не судят (великий и могучий русский язык)

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 08:50:28 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
malandr писал(а):
это завышенная цена за монету на рынке на сегодняшний момент. Но я взял потому что она мне нужна.

вот и все так... :x кто не байкотирует :lol:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 08:58:36 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
junkez писал(а):
а как карабин раскрутили, позвольте поинтересоваться? тем, что я создал одну единственную тему на одном единственном сайте, зная, тем более, что сюда будут писать в основном негативные вещи о цене и тираже?

Никакого негатива по отношению к вам нет, Боже упаси. Удачи вам в вашем деле. Мне интересен сам феномен успешного воздействия на человеческое сознание. Я не согласен с вашим тезисом о стихийном характере ценообразования на "карабин", и убежден, что:
1.Существует объект, создающий ажиотаж
2.Этот объект использует нечистоплотные маркетинговые технологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08-2013 13:01:49
Сообщения: 1564
Город: Хабаровск, Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Владимирович
Тема: монеты и разновиды РФ и СССР 1961-2013 гг
капеллан писал(а):
Мне интересен сам феномен успешного воздействия на человеческое сознание. Я не согласен с вашим тезисом о стихийном характере ценообразования на "карабин", и убежден, что:
1.Существует объект, создающий ажиотаж
2.Этот объект использует нечистоплотные маркетинговые технологии.

Снайперский выстрел, Андрей!
Попали в десяточку и с объектом, и с технологиями!
Браво!

_________________

С уважением к любому аргументированному мнению.

Собираю юбилейку России:
- мешки БИМ 10р и МХ, МН 25р,
- пакетики (мешки) СЛ 10р, СН 5р, 2р и 1р,
- боны.

Сергей Владимирович,
Хабаровск,
Дальний Восток России


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2010 19:41:00
Сообщения: 7606
Город: Москва/Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 174,00 Lv (30 раз.)
Имя: Николай
Тема: Монеты США и Евро
Нету никакого объекта.
Есть спрос сейчас на эту монету по 1500 поэтому и цена будет держаться. До этого спрос был по 2500. Количество покупателей по такой цене закончилось, цена опустилась. Перестанут брать по 1500, цена просядет. Не перестанут, может и незначительно поползти вверх. ЧЯП до сих пор берут поэтому по цене незначительные колебания.

_________________
Комплекты монет США (доллары, квотеры, центы и альбомы)
Новинки России, Украины Приднестровья Евро и др) Приднестровье 1 рубль Обезьяна 90, Украина 5 гривен Госпиталь 300.
Москвичи и гости столицы могут забрать свои покупки у меня на МЯУ в 93 пав


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:35:59 

Зарегистрирован: 07-04-2014 14:50:00
Сообщения: 491
Город: MO
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильдар
Есть ли жизнь без карабина....и другие приключения Шурика.

Если кто сегодня на прематч поедет, не за монетой, а токомо искусства ради, напишите потом пару строк. Как там, интересно ли, витает ли в воздухе спортивный дух, азарт, стоит ли ехать за монетами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2013 18:43:31
Сообщения: 4512
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 69,00 Lv (15 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Иностранные монеты, РФ
броневики с мешками уже выехали в Патриот. :super_smilies056:

_________________
НОВИНКИ 2022: Таиланд 2023, Непал, Египет 2018-23, Турция 2018-2022, Ливан, Иностранные наборы, Птицы, ПМР, Перу, Мексика, Гонконг, Биметалл и Серебро РФ 2019-2023
СДЕК/ПОЧТА/МЯУ/Хобби/КЛУБ (вс)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:53:22 

Зарегистрирован: 11-05-2013 12:19:14
Сообщения: 7149
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 300,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Александр
Тема: Фалеристика Монголии
Stavanger писал(а):
броневики с мешками уже выехали в Патриот. :super_smilies056:

И рота автоматчиков)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 09:58:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-09-2011 16:41:43
Сообщения: 1592
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: -----
капеллан писал(а):
junkez писал(а):
а как карабин раскрутили, позвольте поинтересоваться? тем, что я создал одну единственную тему на одном единственном сайте, зная, тем более, что сюда будут писать в основном негативные вещи о цене и тираже?

Никакого негатива по отношению к вам нет, Боже упаси. Удачи вам в вашем деле. Мне интересен сам феномен успешного воздействия на человеческое сознание. Я не согласен с вашим тезисом о стихийном характере ценообразования на "карабин", и убежден, что:
1.Существует объект, создающий ажиотаж
2.Этот объект использует нечистоплотные маркетинговые технологии.



а я не говорил о негативе в мой адрес, его тут почти нет )) я про цену и тираж монеты.

1. Объект, создающий ажиотаж - монета, выпущенная Банком России, отчего-то 150-тысячным тиражом. Кто принимал такое решение и почему - если интересно, разберитесь.

2. Объект не может использовать маркетинговые технологии. Технологии используют субъекты ) Так вот, какие же такие нечистоплотные технологии используют субъекты, если а) Выдача объекта идет, дают по 1-2 мешка на банк (что объясняется, опять же, тиражом), из которых, к сожалению на рынок попадает по 100-200 монет (интерес среди банковских работников большой); б) Никакой раскрутки нигде нет, кроме данной (чрезвычайно пессимистично настроенной к перспективам цены) темы; в) Конечный спрос не падает на значениях 1400-1500 за объект (хотя на 2500 он упал - покупатель указал рынку, что это перебор).

_________________
мой номер карты СБ 5469 **** **** 2020


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 10:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01-2014 20:40:00
Сообщения: 3671
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
junkez писал(а):
капеллан писал(а):
junkez писал(а):
а как карабин раскрутили, позвольте поинтересоваться? тем, что я создал одну единственную тему на одном единственном сайте, зная, тем более, что сюда будут писать в основном негативные вещи о цене и тираже?

Никакого негатива по отношению к вам нет, Боже упаси. Удачи вам в вашем деле. Мне интересен сам феномен успешного воздействия на человеческое сознание. Я не согласен с вашим тезисом о стихийном характере ценообразования на "карабин", и убежден, что:
1.Существует объект, создающий ажиотаж
2.Этот объект использует нечистоплотные маркетинговые технологии.



а я не говорил о негативе в мой адрес, его тут почти нет )) я про цену и тираж монеты.

1. Объект, создающий ажиотаж - монета, выпущенная Банком России, отчего-то 150-тысячным тиражом. Кто принимал такое решение и почему - если интересно, разберитесь.

2. Объект не может использовать маркетинговые технологии. Технологии используют субъекты ) Так вот, какие же такие нечистоплотные технологии используют субъекты, если а) Выдача объекта идет, дают по 1-2 мешка на банк (что объясняется, опять же, тиражом), из которых, к сожалению на рынок попадает по 100-200 монет (интерес среди банковских работников большой); б) Никакой раскрутки нигде нет, кроме данной (чрезвычайно пессимистично настроенной к перспективам цены) темы; в) Конечный спрос не падает на значениях 1400-1500 за объект (хотя на 2500 он упал - покупатель указал рынку, что это перебор).


ЧЯП-это уникум. и на эти монеты ровняться, ни в коем случае нельзя:
во первых, большая часть тиража была в обороте- в то время интерес к нумизматике не был таким массовым. Тут я думаю ни одна монета не пройдет мимо кассы.
во-вторых, эти монеты (ЧЯП) очень разрекламированы , и многие хотят иметь их у себя в коллекции чтоб "заткнуть дырку"- Карабин не вызвал такого интереса.

А что касается цены, то она будет в районе 400-500 рублей.

_________________
Мир всем местным...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 10:48:56 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
junkez писал(а):
1. Объект, создающий ажиотаж - монета, выпущенная Банком России, отчего-то 150-тысячным тиражом. Кто принимал такое решение и почему - если интересно, разберитесь.

2. Объект не может использовать маркетинговые технологии. Технологии используют субъекты ) Так вот, какие же такие нечистоплотные технологии используют субъекты, если а) Выдача объекта идет, дают по 1-2 мешка на банк (что объясняется, опять же, тиражом), из которых, к сожалению на рынок попадает по 100-200 монет (интерес среди банковских работников большой); б) Никакой раскрутки нигде нет, кроме данной (чрезвычайно пессимистично настроенной к перспективам цены) темы; в) Конечный спрос не падает на значениях 1400-1500 за объект (хотя на 2500 он упал - покупатель указал рынку, что это перебор).

Не буду втягиваться в дискуссию о понятиях Объект-Субъект. Если вам интересно объясню в личке.
Ключевым тезисом вашего выступления является посыл о, якобы, маленьком тираже в 150000 экз.
Скажите, а кто сказал, что это маленький тираж?
Нам есть с чем сравнить; "Сидор Ковпак" тир 15000, па нашем форуме за последний месяц 2 прохода, цена в районе 1300р. Другая украинская юбилейка, тиражами от 35 до 60 тыс.экз., усредненная цена 500р за монету.
И, потом, своим вопросом " Кто принимал такое решение и почему", вы косвенно подтверждаете наличие заинтересованного Объекта


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 11:54:19 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4911
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
надо сравнивать спрос и предложение.
а не просто тиражи.
эту украинскую юбилейку думаете собирает столько же народу сколько собирает российские памятные монеты?
там тираж может быть и меньше, но и спрос соответствующий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 12:00:34 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10049
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
срочно подписываем кониэтракт,получаем карабин и разрываем контракт.
надеюсь проценты получу с бизнес плана? :D

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 12:05:03 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85832
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
aleks писал(а):
надо сравнивать спрос и предложение.
а не просто тиражи.
эту украинскую юбилейку думаете собирает столько же народу сколько собирает российские памятные монеты?
там тираж может быть и меньше, но и спрос соответствующий.


судя по разговорам с народом, спрос на украину значительно больше, чем на карабин. с карабином такая история получается, что даже несколько стыдно признаваться, что ты его купил. сразу становишься похож на лоха, на такую питательную жижу, которая кормит и дает возможность легкой жизни успешным продавцам этого предмета.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 12:27:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2010 19:15:46
Сообщения: 495
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
SeaFly777 писал(а):
Нибе писал(а):
и не Вия Артмане а :arrow:
https://www.youtube.com/watch?v=P4kXAmbMRkY

«Джулия хорошо помнила наставления своего театрального учителя. Не делай паузу без нужды, а уж если взяла её, то тяни сколько можешь! Чем больше артист, тем больше у него пауза».
Эта знаменитая фраза из фильма «Театр», в котором звезду лондонской театральной сцены сыграла великая актриса Вия Артмане.

Предложение:
Блистайте эрудицией в своих собственных темах, если до конца не уверены в правоте своих утверждений


А при чем здесь Артмане? Да, она сыграла в этом фильме, но не она - автор этой фразы.

_________________
[My game is fair play]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 12:36:35 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4911
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
aleks писал(а):
надо сравнивать спрос и предложение.
а не просто тиражи.
эту украинскую юбилейку думаете собирает столько же народу сколько собирает российские памятные монеты?
там тираж может быть и меньше, но и спрос соответствующий.


судя по разговорам с народом, спрос на украину значительно больше, чем на карабин. с карабином такая история получается, что даже несколько стыдно признаваться, что ты его купил. сразу становишься похож на лоха, на такую питательную жижу, которая кормит и дает возможность легкой жизни успешным продавцам этого предмета.


мне должно быть стыдно признаться, что я купил для себя 1 монету по приемлемой для меня цене ?
может мне должно быть стыдно, что я вообще монетами занимаюсь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 13:00:55 

Зарегистрирован: 07-04-2014 14:50:00
Сообщения: 491
Город: MO
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ильдар
Фигня этот карабин и мультики фигня.
Дари добро детям
42 Медно-никелевый сплав 25 в течение года 50,0 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 13:13:19 

Зарегистрирован: 17-02-2015 19:52:08
Сообщения: 822
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ...
интересно сколько будет стоить при таком тираже?

в план выпуска на 2018 год наверное тоже много 25 рублевых памятных монет добавят.



ILdar21 писал(а):
Фигня этот карабин и мультики фигня.
Дари добро детям
42 Медно-никелевый сплав 25 в течение года 50,0 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: 25 рублей КАРАБИН... Что с тиражом? Сообщение Добавлено: 01-06-2017 13:17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02-2011 08:39:10
Сообщения: 2209
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Иностранная юбилейка (корабли и сражения)
aleks писал(а):
мне должно быть стыдно признаться, что я купил для себя 1 монету по приемлемой для меня цене ?
может мне должно быть стыдно, что я вообще монетами занимаюсь ?

Ну стыдно - не стыдно, но одно дело когда коллекционер покупает серебро советское 21 года, например, за несколько тысяч рублей - в этом случае ему разве что обыватель скажет, что он - лошара, лучше бы потратил на что путное. А когда коллекционер (даже не собиратель) покупает карабин, обладающий сомнительной нумизматической ценностью и весьма странным ценником, который держится благодаря исключительно махинациям теневого рынка, то такое поведение не всегда понятно и увлечённым нумизматикой людям. Как уже говорил, кто покупает его сейчас за 2,5к и выше - или щедрецы, которым пофиг сколько стоит монета, лишь бы скорее у них появилась в коллекции, или глупцы, которым чуждо разумное познание и они несут свои деньги, потому что "дырку заполнить надо" или "потом дороже ЧЯПа будет"

_________________
Ищу монеты с кораблями и морскими сражениями
За услуги Почты России ответственность не несу
Заядлый танкист (WoT) и кораблевод (WoWS)

Знания - ничто без понимания


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3138 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 63 ... 126  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: