Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 17-04-2017 13:25:24 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Ну на монете F, Экскурсант бы не сделал зимнее открытие об отметке Гедлингера.
Да и F - это не монета, а "кружок"
Вы же не будите коллекционеровать картины Пикассо, у которого 1\4 часть изображена...
Ещё раз, кто держал в руках AU, уже не хотят VF-
Небо и земля. Мы же говорим о среднестатистическом коллекционере, а не о тех у кого есть чемоданы с $$$, когда можно покупать редкие монеты, которые не встречаются в сохранности, выше, чем VF.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 17-04-2017 13:34:32 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85640
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
что F, что AU - это отклонение от нормы. если смотреть со стороны, анцы - такая же малоинтересная девиация, как и шлак.
просто на ней можно диллерам денег поднимать, а на шлаке нет. вот и происходит ползучий сдвиг нормы в сторону анцев.
сюда же относятся слабы, раскраски и прочая цветная мутотень. высокая добаленная стоимость интересует диллеров и производителей, буратины платят - значит нужно сделать это нормой. многие ведутся на этот разводняк.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 17-04-2017 13:41:34 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
это вектор современного мира, народ покупает упаковку, содержание его мало интересует.

отсюда и появилась такая популярно к слабам.
К постоянным перегрейдам одного и того же..

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 18-04-2017 08:22:55 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
gresnik писал(а):
вот и происходит ползучий сдвиг нормы в сторону анцев.

Я не знаю, что такое АЦ, PF и прочее...
А что такое XF+\AU - знаю... И это приятная монета: любо-дорого любоваться.
VF - тоже бывает красивая, но если эта же монета, относительно часто встречаеся в XF+, почему бы не подождать пару мес и не взять XF+, для себя же берешь, а не для мнения LEO83 или gresnik. При условии, что монета не "мытая" и без "левой" патины.

gresnik писал(а):
многие ведутся на этот разводняк.

Я пишу, не про разводы людей на бабло. Я в любых сферах, против этого и не считаю, что лох должен всегда и везде переплачивать (а то вишь я профессионал, поэтому априори, ты обратившийся ко мне обязан вывалить бабла выше).

Я же пишу, про обычные коллекции.
Не все же клюют.
Но и восхвалять собирание VF-, типо это история и много где походившая монета, и стоит мало - глупость и опять обманывание лохов...
Сейчас XF, можно по цене VF- купить.
Пора уже коллекционеров отучать от массовой закупки, не понятно чего и непонтяно для чего а подходит с более детально к покупке.
Тем более выбор огромен.

Гришко Сергей писал(а):
К постоянным перегрейдам одного и того же..

перегрейды - это вообще - тема не имеющая к коллекционированию и коллекции ни какого отношения!
Ну будет у тебя в коллекции (не для продажи) монета MS63 или MS67, ты ее через 5 перегрейдов доведешь до более высшего грейда, разница-то какая? Она как была до этого монетой, такой же осталась: ни лучше ни хуже.


Ну и говорят, купить редкую монету в VF- лучше, чем обычную в MS...
Была возможность взять иностранную монету 19 века или начала 20... Ag за 200-300 евро, тираж её 4000 штук - погодовка какой-то губернии иностранной. В состоянии AU.
А обычные монеты других годов, стоили в хорошем состоянии 120+ евро, в VF 50 евро.
Вроде прикольно и относительно не дорого.
Но я эту тему не собираю, зачем мне её обладать? Даже в PF70 или какие там градации максимально-максимальные бывают...
Эстетически оно мне тоже не люба. Перепродать в России, а вдруг эту тему никто не собирает?))
Ну и местные коллекционеры ее видимо и купили. А я за свою тему боролся.
Ну за 50 евро, я бы ее "забидил" канешно (учитывая состояние), но е в любом случае местные нумизматы перебидили бы...
А так мне разницы ни какой нету F, или MS, 4тыс штук или 2,5 млн (обычный тираж вроде где-то у этих границ).
Не все относительно редкие монетки и нужны тебе в коллекцию...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 18-04-2017 09:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2009 00:29:34
Сообщения: 3339
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Крым на монетах
Мисюрь писал(а):
Считаю женским такой менталитет, когда есть стремление покупать всё красивое и блестящее. Лучик, бегающий по полю. Тьфу! Заставь женщину одеть потёртое украшение. Как серпом по тому, чего у неё нет. А новое и блестящее - красота!
Вот так и многие нумизматы.
Как сороки и женщины.
Слетаются на блестящее. :)

Может кому-то и нравятся женщины в старом лифчике, застиранных трусах и потрепанные жизнью, но для того и существует технология proof, чтоб доводить до совершенства технологии изготовления монет, ту же ходячку никто затертую не ищет, ведь 2003 год, как ГВС-ку из мешка не вытащишь, так что каждому - своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 18-04-2017 09:41:52 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
LEO83 писал(а):
Она как была до этого монетой, такой же осталась: ни лучше ни хуже.
о чем я и пишу, цитирую gresnik
gresnik писал(а):
это вектор современного мира, народ покупает упаковку, содержание его мало интересует.

Люди коллекционирую слабы, плевать, какая внутри монета, главное, какой цифрой ее наградят сторонние судьи.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 11:17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Jaroslaff писал(а):
aleks писал(а):
Ярослав, пусть каждый думает о своем кошельке и монетах.
И разница есть между нумизматической ценностью и коллекционной. К примеру, для вас может представляет ценность какой либо невидимый невооруженным взглядом разновид на советской ходячке, а кому-то он вообще не нужен. Ни за сколько. И что? Он должен дорого стоить из-за того, что этих разновидов мало?
Другие люди не кладут в коллекцию копаный сохран.
Кто-то считает что простые, не редкие монеты, должны лежать в коллекции в анце.
Кому-то и годный верифайн пойдет.
И чего плохого в том,что люди собирают монеты в высоком сохране?
В-общем каждый решает сам, что ему собирать.



Вы, очевидно, не поняли моего рассуждения. Я не призываю коллекционировать монеты в слабом состоянии. Более того - сам люблю, когда монета красивая. Но я против того, чтобы мне кто-то указывал, что есть монета (UNC), а что - мусор подзaбopный (VF) - я уверен как в равноправности этих монет в смысле нумизматики, так и в том, что каждый может собирать то, что хочет, и не указывать другим, как следует собирать.

А вот "эстеты" буквально навязывают свою позицию.

Кстати, о разновидностях, мелких или крупных, я вообще ни слова не сказал. Как и о стоимости монет. Есть и достаточно важные для нумизматики монеты, которые в хорошем состоянии до нас просто не дошли. Покажите, хотя бы на фото, красивую копейку 1789 ММ? Или 1765 ЕМ? Тото и оно.

СНОБИЗМ НУМИЗМАТА – пренебрежительное отношение некоторых коллекционеров или дилеров (обычно – обладающих достаточными денежными средствами) к тем, чьи коллекции слабее в количественном или качественном отношении. Снобы считают таких коллекционеров ниже себя независимо от уровня знаний и понимания темы коллекции. Также распространён столичный снобизм, т.е. пренебрежение специалистов, коллекционеров и дилеров, живущих в Москве и Санкт-Петербурге к «периферийным» коллекционерам, которые, по их мнению, a priori не могут быть равными им ни в чём. Ещё одной разновидностью этого явления давно уже стал корпоративный снобизм, распространяющий пренебрежительное отношение ко всем, не входящим в определённые структуры, например, пренебрежительное отношение музейных нумизматов к нумизматам-любителям. Более всего снобизм характеризует самого его носителя, как человека малокультурного, как минимум. Разумеется, снобизм во всех его формах присущ далеко не всем музейным, богатым или столичным нумизматам.

Столичный снобизм - он везде, не только в нумизматике. И если явление "собирание только в МС" - существует, это не означает, что меня лично кто-то заставляет или принижает. Но объективно - коллекция в МС - круче коллекции даже в иксФ. Ну круче - и все. Проблема обоюдоострая - "снобизм профессионалов" появляется от чрезмерного "оптимизма" любителей - любитель все, что старше него по возрасту, норовит объявить историко-культурно-финансовой ценностью. Естественно, это вызывает смех и т.н. "снобизм", когда на барахолочку приходит новичок с 3к1912, умыленной и начищенной наждаком и пытается получить за нее как за 25к1901 в слабе "PF68". Вот и все. И честно, смешно, когда "коллекционер", имеющий "8 кг монет (с альбомами" (чищеные содой/щеткой медные и серебряные обмылки) задает вопрос типа "а чего ты так Николаем-2 себя ограничил, а? Да, у тебя блестючие (UNC, aUNC, XF+) и даже редковатые - зато у меня 8 кг!".
В любом случае, линейки (для измерения длин и диаметров) никто не отменял, как и значимость результатов их использования. Меня никто не заставляет, но для меня лично МС-ка с "блестючим лучиком" - сильно привлекательнее, чем матовая от "патины" иксэфка. И заплатить за "блестючку" я готов дороже. Не всегда даже хватает, то я тогда говорю "Ухтыёпт, скока надо", а не "Да она не стоит этих денег, у меня точно такая же, только из-под трамвая, стоила 50 копеек" (реально слышанное на клубе в Пятигорске, когда я припер унцовый "10рВладимирММД" и просил за него 100 рублей - а мне показывали на мытые-перемытые ходячки и уверяли, что больше 20 рублей она не стоит - "У нас точно такая же - по 20" - это к давнишнему комментарию Влада Борц о том, что в Пятигорске "сильный" клуб).

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 13:02:50 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85640
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
21 век на дворе. техника и медицина идут вперед, а нумизматы выпали из процесса и сидят в своем шелдоновском болоте, как кулики. перетирают понятия прошлого века, жмуряться от отраженного света. позор.
уже давно придумали электронные микроскопы. и монеты должны оцениваться только с их применением, при увеличении 50 раз. и не по рельефу, а по полю. кратеры должны иметь градацию десяти степеней.
человек уже на марс собирается, а вы все лучики ловите. ну как дети малые.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 13:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
gresnik писал(а):
21 век на дворе. техника и медицина идут вперед, а нумизматы выпали из процесса и сидят в своем шелдоновском болоте, как кулики. перетирают понятия прошлого века, жмуряться от отраженного света. позор.
уже давно придумали электронные микроскопы. и монеты должны оцениваться только с их применением, при увеличении 50 раз. и не по рельефу, а по полю. кратеры должны иметь градацию десяти степеней.
человек уже на марс собирается, а вы все лучики ловите. ну как дети малые.


Лучик на одной из трех существующих во всем мире монет - эта штука посильнее "Фауста" Гете (с)

Мы говорим о собирании/коллекционировании монет. При чем тут Марс? И почему плохо быть "как дети малые"?

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 13:38:48 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85640
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
olezha20041 писал(а):
При чем тут Марс? И почему плохо быть "как дети малые"?

аверс, реверс и марс - слова одного корня, РС
ясно дело, что марс при делах полюбому.
детьми, вполне допускаю, быть не плохо. ну так тогда нужно держать марку, ими и оставаться, а не играть во взрослых.
шелдоновская песочница - для детей. взрослые бруталы занимаются серьезными делами и серьезными объемами.
мешки, килограммы, кирпичи и блоки - вот реальная нумизматика.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 15:37:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2014 20:33:00
Сообщения: 11612
Город: 63
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Алекс
gresnik писал(а):
взрослые бруталы занимаются серьезными делами и серьезными объемами.
мешки, килограммы, кирпичи и блоки - вот реальная нумизматика.


Так какая ж это нумизматика, это уже барыжничество :x

_________________
Продам:
ФИКС. Жетоны Самара 1995 UNC 1.05.19 в 23.00
ФИКС. 10 руб 1997 UNC 4 шт, 1.05.19 23.00


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 15:48:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39779
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
7126 писал(а):
gresnik писал(а):
взрослые бруталы занимаются серьезными делами и серьезными объемами.
мешки, килограммы, кирпичи и блоки - вот реальная нумизматика.


Так какая ж это нумизматика, это уже барыжничество :x

Не, как-раз это - коллекционирование.

Слышал, что в Европе есть специальные альбомы для запечатанных ролликов с евромонетами. Думаю, и у нас скоро появятся капсульные альбомы под мешки. А то знаю людей, кто собирает нашу юбилейку мешками - так у них у бедных она то в гаражах, то в подвалах насыпана - нехорошо же. :(

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 18:58:57 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85640
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
собирать единичные экземляры, это как охота на тушканчиков - пустая трата времени. цель должна быть жирной и большой, что бы хватило всем. я вот раньше ссыпал бим в погреб. вот это дело, пошел когда надо, насыпал полмешка, отгрузил.
полмешка бима, полмешка картошки, пару банок солений - вот нормальный поход нумизмата.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2014 20:33:00
Сообщения: 11612
Город: 63
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Алекс
gresnik писал(а):
собирать единичные экземляры, это как охота на тушканчиков - пустая трата времени. цель должна быть жирной и большой, что бы хватило всем. я вот раньше ссыпал бим в погреб. вот это дело, пошел когда надо, насыпал полмешка, отгрузил.
полмешка бима, полмешка картошки, пару банок солений - вот нормальный поход нумизмата.



ага, навернул картофана, и БИМом закусил, рассолом запил и рукавом занюхал Изображение
Вышел из погреба - кому БИМ по дешёвке?? Изображение

_________________
Продам:
ФИКС. Жетоны Самара 1995 UNC 1.05.19 в 23.00
ФИКС. 10 руб 1997 UNC 4 шт, 1.05.19 23.00


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:24:30 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85640
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
7126 писал(а):
кому БИМ по дешёвке??

с чего бы по дешевке то?
во первых, подвального хранения, поддерживается постоянная температура и влажность.
во вторых, отгрузка пластиковой лопатой, никаких повреждений.
так что, ценник умножаем на два, это вам не фуфло, которое кочует с места на место и уже все зацвело от перемены этих мест.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8720
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
gresnik писал(а):
собирать единичные экземляры, это как охота на тушканчиков - пустая трата времени. цель должна быть жирной и большой, что бы хватило всем. я вот раньше ссыпал бим в погреб. вот это дело, пошел когда надо, насыпал полмешка, отгрузил.
полмешка бима, полмешка картошки, пару банок солений - вот нормальный поход нумизмата.

Не очень удачное решение. Если насыпать картошку поверх бимок - картошка быстро портится.. если насыпать бим поверх картошки - картошку доставать неудобно. Расфасовывать всё это добро по разным контейнерам - муторно и долго, да и места слишком много занимает. Не у каждого ведь погреб размерами со стадион.

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 19:43:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33128
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
тема во флуд превращается :(

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 26-04-2017 20:47:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
она и так флуд, но по теме. :oops:
тема как тема, главное что все мирно.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 28-04-2017 10:45:15 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
MAXIMUS 56 писал(а):
тема во флуд превращается :(

С первого поста, тема была ни о чем.
Недавно заметил формулировку: "мышиная патина"
Автор, наверное прочитает в шоке окажется
люстры и прочие это прошлый век.
Давно уже множество других терминов кочует...
аукционники бы несколько почитали...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 04-05-2017 00:44:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3404
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
LEO83 писал(а):
Недавно заметил формулировку: "мышиная патина"
Автор, наверное прочитает в шоке окажется
люстры и прочие это прошлый век.
Давно уже множество других терминов кочует...
аукционники бы несколько почитали...

Дак я из прошлого века. Как есть. Ничего не шокирует. Всё отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 04-05-2017 00:52:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3404
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Кстати - была мысль. А не создать-ли на форуме тему- словарь терминов нумизматов. Ведь новичку очень сложно понять что такое хребет, сопля, колбаса, люстр, aUnc или просто UNC и пр.? Только нужно чтобы автор мог редактировать свое первое сообщение. У меня такой возможности нет, если только модераторы помогут, или денег каких-то заплатить за возможность редактирования (но без ВИП-а) именно первого сообщения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 07-05-2017 20:55:26 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Никому эти термины не нужны...
Либо 5-ти летнему пацану, интересно будет. Либо скучающему нумизмату\коллекционеру, с пивасиком вечером почитать чего-ниб смешного...
Обычным коллекционерам, хоть начинающим, хоть опытным - не интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 13-05-2017 21:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04-2017 11:24:21
Сообщения: 74
Город: Ногинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Роман.
Как не зайдёшь на аук по своим темам везде на пару страниц ..КАРЛОСОН...тем накидал,до блевоты б...ть.Не ужеле нельзя лимит сделать по созданию и поднятию тем?Админы!!!!!!


Предупреждение выдано Н.Игорь.Е, 20-05-2017 19:20:03, действует до: 04 Июнь 2017 19:20:03
Пояснение: п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 19-05-2017 13:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2016 22:18:18
Сообщения: 1577
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 14,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: АлександрАнатольевич
Тема: Индийские княжества
не читал всею тему, возможно тут про другие аукционы.
Но сегодня зашел на мешок, посмеялся. См картинку.
Возможно данный господин(да) тоже тут.... и один только вопрос - с третьего аккаунта вы будите продавать по 15 000 или 12750?


Вложения:
Скучно стало на аукционах... - мешок+
Скучно стало на аукционах... - мешок+ [ 104.94 Кб | Просмотров: 1229 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скучно стало на аукционах... Сообщение Добавлено: 28-05-2017 01:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3404
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Чудиков хватает.
На уже исчезнувшем Молотке, как-то продавала одна дамочка обертку от карамельки за 1 миллион рублей.
Выставляла несколько раз с одной и той же ценой. Почему-то никто не купил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: