Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 12-06-2010 16:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stilist писал(а):
Мне вот интересно стало про 80 процентов контрактников.
Откуда они возьмутся, если срочников будет 20 процентов?

Если контрактник в среднем будет служить 20 лет, то в год потребуется нанять 4% новобранцев от численности действующей армии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 12-06-2010 23:30:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Jaroslaff писал(а):
В моём понимании нужно всех (реально - около 80% - за минусом студентов и прочих, кому отсрочки положены) призывать именно в учебки, где за год из них сделают специалистов начального уровня, а дальнейшая служба должна быть ТОЛЬКО на контрактной основе. При этом контрактникам платить нужно столько, чтобы у них был стимул остаться в армии. Только в этом случае армия будет способной воевать, а не только калечить новобранцев и убирать картошку.
Ярослав, а в чем логика? :o
Учить всех - отвлекать людей, тратить туеву хучу денег на тех кто служить все равно по вашей же логике не будет. Зачем? :o :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 10:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Цитата:
Не смогёт. Он не служил, поэтому не знает с какой стороны к АК подходить... Сам скорее всего случайно застрелится при попытке... Так что пока за здравие милиционерофф можно не опасаться.

ХАХХАА... Юмористы то какие.. я ж из Сибири, а тут все стреляют нормально! Белке в глаз не попаду, и патроны заряжал, и оружие чистил, и охотился не мало (не на людей), имеется высокий спортивный разряд... к чему ето я?? ах...да - если что постоять за себя смогу! но я не собираюсь защищать государство которое кладет на свое население, а население еще за ето благодарит! Я буду защищать свой дом и свою семью -но ету антинародную власть - никогда! То что я сказал об армии правда жизни как бы неприятно она не звучала! У меня служил старший брат в Дагестане во время войны... Я видел как поседела мать, я видел как отдавали в армию здорового парня, а вернулся надломленный,больной человек, которого потом лечили 1,5 года по санаториям и больницам! Я ничего не должен етой власти, я должен только своей семье, а вам со своим рабским мышлением етого не понять! Выпивайте синию таблетку и следуйте за белым кроликом! :gun_rifle:

_________________
Деньги больше помогут, когда нет удачи, чем удача, когда нет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 10:11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Пятак86 писал(а):
Цитата:
Не смогёт. Он не служил, поэтому не знает с какой стороны к АК подходить... Сам скорее всего случайно застрелится при попытке... Так что пока за здравие милиционерофф можно не опасаться.

ХАХХАА... Юмористы то какие.. я ж из Сибири, а тут все стреляют нормально! Белке в глаз не попаду, и патроны заряжал, и оружие чистил, и охотился не мало (не на людей), имеется высокий спортивный разряд... к чему ето я?? ах...да - если что постоять за себя смогу! но я не собираюсь защищать государство которое кладет на свое население, а население еще за ето благодарит! Я буду защищать свой дом и свою семью -но ету антинародную власть - никогда! То что я сказал об армии правда жизни как бы неприятно она не звучала! У меня служил старший брат в Дагестане во время войны... Я видел как поседела мать, я видел как отдавали в армию здорового парня, а вернулся надломленный,больной человек, которого потом лечили 1,5 года по санаториям и больницам! Я ничего не должен етой власти, я должен только своей семье, а вам со своим рабским мышлением етого не понять! Выпивайте синию таблетку и следуйте за белым кроликом! :gun_rifle:

а если все так же думают???все заботятся только о своей семье и вдруг война...

_________________
Куплю ходячку СССР в качестве не ниже XF.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 10:42:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Вдруг? и тут пойдут воевать дети 18 лет. профессиональная армия с контактом и зарплатой это необходимость. а вот бегать за подротсками 18 лет и силком тащить, чтоб потом выяснять "крибля-крабля",да, от них толку будет много...

_________________
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 10:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Так все думать не будут - очень много людей, живущее рефлексами, будут считать долгом отдать жизнь за родину! Так уже было в 1941... будет еще не раз! Может вы объясните мне за что погибли наши парни в Афгане?? я помню что родители даже ругались: папа говорил что ето наш интернациональный долг ( :x Такой термин тогда был), а мама -что ето напрасные жертвы! Кто из них оказался прав? НУ я думаю что государство уже озаботилось етим поетому сейчас насильственно продвигают патриотизм в наших школах... В каждый урок по русскому и литературе в приказном порядке нужно включать патриотические мотивы... Только патриотизма на пустом месте для думающих людей не бывает!

_________________
Деньги больше помогут, когда нет удачи, чем удача, когда нет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 15:33:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Пятак86 писал(а):
Может вы объясните мне за что погибли наши парни в Афгане??

сразу видно,что вы не разбираетесь в политеке...что за тупые вопросы???будь моя воля я бы от туда солдат вообще бы не выводил,а знаете почему???да потому,что после того как наши вывели войска,туда пришли америкосы и начали выращивать наркоту,знаете,что Афганистан стал лидером в производстве наркотиков???что вы так плоско мыслете???
вот почитайте http://www.narkotiki.ru/oinfo_6656.html
"Суть дела становится понятной, когда вы видите на российских кладбищах множество могил совершенно молодых людей. Афганский героин буквально выкашивает молодое, экономически активное население России.

Каждые сутки в стране от него умирает 82 человека призывного возраста, то есть каждый год 30 тысяч человек, – что в два раза больше, чем за все десять лет войны в Афганистане!

Но это только официальные цифры. На деле количество потерь от афганских опиатов в стране значительно выше"
вот и сравните!!! :o когда там были русские,наркотиков практически не было
Пятак86 писал(а):
В каждый урок по русскому и литературе в приказном порядке нужно включать патриотические мотивы...

враньё...

_________________
Куплю ходячку СССР в качестве не ниже XF.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 16:31:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Ваши ответы на мои вопросы не отличаются глубиной знания предмета обсуждения! Так значит в Афгане наши войска сражались с наркомафией??? :lol: Я всегда думал, что ето было расширение геополитического влияния СССР! :) я даже верил, что тогда так остро проблема наркомании не стояла! Власти проще всего эту проблему спихнуть на врагов импералистов, а не расписаться в своей беспомощности и продажности! У меня в соседнем доме наркопритон и все знают, часто писали в органы, но он как работал так и работает! Я уверен в етом виноваты американцы! :x А по поводу насильственного введения патриотического воспитания в школах хммм... ЦУ спускается сверху вниз и исполнение на всех уровнях проверяется планомерно! Я не утверждаю, что учитель весь урок вынужден говорить о патриотизме, но на каждом уроке этому должно уделятся внимание. В планировании на урок учитель должен прописать как он будет поднимать уровень патриотизма! Я ети планы видел своими глазами! а ну вот, например, в рамках етой программы всё и происходит:
Комплексно-целевая программа воспитания
"Патриотическое воспитание школьников как условие для воспитания личности, гражданина, человека высокой культуры"
http://www.fedorovka2.znaet.ru/site.xp/050052052.html

_________________
Деньги больше помогут, когда нет удачи, чем удача, когда нет денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 16:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-12-2008 12:22:51
Сообщения: 669
Город: МО, Люберцы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Денис
Тема: СССР и РФ
Пятак86 писал(а):
То что я сказал об армии правда жизни как бы неприятно она не звучала!


"Не читал, но осуждаю"
Какая там правда жизни, вы ее и краем глаза не увидели для того чтобы о чем-то судить.
Следуя вашей же логике, ваш брат из тех кто "сейчас идут только гопники,уголовники, неудачники, нездоровые патриоты и у кого нет денег туда же"? Ну, так кто он по-вашему?
Это я к тому, что иногда лучше жевать чем говорить...
"Я из Сибири", "белке в глаз", "высокие спортивные разряды" это все понятно... А если ножом да под лопатку супостату, или глотку аспиду располосовать придется? Духу-то хватит? Вот к этому-то как раз армия хоть немного, но готовит. Тут ведь ваши сибири, белки и разряды и рядом не лежали. И не надо кривить на мои предложения физию - суровую правду войны никто не отменял. Или надеетесь что придут "дяди-профессионалы" и за вас эту самую глотку раз!?
Мне, кстати, все эти ваши пафосные "белке в глаз" напомнили момент из михалковского "Утомленные солнцем-2" (паршивый фильмец вобщем, но есть ряд моментов) когда на передовую "элита страны 183 см" прибыла. Вот эти ваши разряды и белки примерно как эта самая элита... :lol:

_________________
Приборы для проверки банкнот, бон, марок и ценных бумаг. Специализированные лупы для бонистов и нумизматов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 13-06-2010 23:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-08-2009 18:01:12
Сообщения: 7347
Город: Н. Новгород, Сормово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Максим
нынешняя армия и флот учат человека только одному выживать всегда и везде и при любых абстоятельствах

Многие из призывников зачастую не могут не то что писать, говорить по русски не могут, чему их учить в учебках, да и чему их там учат ходить строевой пока ноги не опухнут так что ногу из голениша не выташишь, а что представляют из себя эти самые учебки плохо отапливаемые здания с разбитыми окнами. В строевых частях не лучше на кораблях процветает пьянство особенно среди молодых офицеров и контрактников службы не знают ответственности никакой, наврятли вообще кто из них знаком с такими понятиями как офицерская честь, доблесть, чувство долга потому и зовутся они рядовыми матросами "шакалами" если кто и знает еще что-то в службе и кому дороги традиции и честь флота - мичмана те кто пришел на корабль по срочке и остался на сверхсрочную еще в совесткое время так и их скоро не останется, таковы реалии российской армии и флота - не знаю кому нужна такая армия и флот объективно говоря нет у нас ни армии ни флота.

_________________
Как многое в России вопреки...

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 15-06-2010 14:40:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
В моём понимании нужно всех (реально - около 80% - за минусом студентов и прочих, кому отсрочки положены) призывать именно в учебки, где за год из них сделают специалистов начального уровня, а дальнейшая служба должна быть ТОЛЬКО на контрактной основе. При этом контрактникам платить нужно столько, чтобы у них был стимул остаться в армии. Только в этом случае армия будет способной воевать, а не только калечить новобранцев и убирать картошку.
Ярослав, а в чем логика? :o
Учить всех - отвлекать людей, тратить туеву хучу денег на тех кто служить все равно по вашей же логике не будет. Зачем? :o :o :o


Юр, а если просто подумать? Хотя бы немного.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 15-06-2010 14:47:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
В моём понимании нужно всех (реально - около 80% - за минусом студентов и прочих, кому отсрочки положены) призывать именно в учебки, где за год из них сделают специалистов начального уровня, а дальнейшая служба должна быть ТОЛЬКО на контрактной основе. При этом контрактникам платить нужно столько, чтобы у них был стимул остаться в армии. Только в этом случае армия будет способной воевать, а не только калечить новобранцев и убирать картошку.
Ярослав, а в чем логика? :o
Учить всех - отвлекать людей, тратить туеву хучу денег на тех кто служить все равно по вашей же логике не будет. Зачем? :o :o :o


Юр, а если просто подумать? Хотя бы немного.
Если хотя бы немного - уже бредятина получается :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Верх цинизма Сообщение Добавлено: 15-06-2010 16:29:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
В моём понимании нужно всех (реально - около 80% - за минусом студентов и прочих, кому отсрочки положены) призывать именно в учебки, где за год из них сделают специалистов начального уровня, а дальнейшая служба должна быть ТОЛЬКО на контрактной основе. При этом контрактникам платить нужно столько, чтобы у них был стимул остаться в армии. Только в этом случае армия будет способной воевать, а не только калечить новобранцев и убирать картошку.
Ярослав, а в чем логика? :o
Учить всех - отвлекать людей, тратить туеву хучу денег на тех кто служить все равно по вашей же логике не будет. Зачем? :o :o :o


Юр, а если просто подумать? Хотя бы немного.
Если хотя бы немного - уже бредятина получается :?


Первоначальное обучение позволяет:

1. Выявить пригодных и непригодных к несению службы и отделить их друг от друга
2. Пригодным дать первоначальное обучение, чтобы в случае надобности их можно было быстро доучить и отправить в войска. Много ли кадровых военных 1941 года дожили хотя бы до середины войны? Войну выигрывали уже обученные в её процессе.

Разумеется, всё это должно делаться по-настоящему, а не так, как было в 1980-е годы, когда мне самому приходилось проходить "переподготовку".

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: