Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:25:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
ИТК писал(а):
Урфин писал(а):
Я больше скажу...я не встречал не одного человека который видит альтернативу нынешней власти...а по сему пойдут голосовать за реалии ,а за неизвестность...

Да, результаты последних выборов - прекрасное подтверждение этому выводу. :lol:


У вас не Медведев президент?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:27:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Урфин писал(а):
ИТК писал(а):
Урфин писал(а):
Я больше скажу...я не встречал не одного человека который видит альтернативу нынешней власти...а по сему пойдут голосовать за реалии ,а за неизвестность...

Да, результаты последних выборов - прекрасное подтверждение этому выводу. :lol:


У вас не Медведев президент?

Сейчас Медведев, потом будет тот, кого назначат следующего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:27:49 

Зарегистрирован: 03-06-2009 13:28:22
Сообщения: 1695
Город: Moscow, NizhnyNovgorod
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
настолько далеко разговор ушел от первых постов и от темы :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:33:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
ИТК писал(а):
А вообще эти дурацкие трепливые темы отнимают очень много времени от реальных дел и никакой пользы в результате не приносят.

точно :) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:38:16 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
ИТК писал(а):
Урфин писал(а):
Я больше скажу...я не встречал не одного человека который видит альтернативу нынешней власти...а по сему пойдут голосовать за реалии ,а за неизвестность...

Да, результаты последних выборов - прекрасное подтверждение этому выводу. :lol:

А вообще эти дурацкие трепливые темы отнимают очень много времени от реальных дел и никакой пользы в результате не приносят.


Уважаемый ИТК, вот именно поэтому редко захожу в треп и не пишу в этой теме. :D
Я это понял пару месяцев назад.

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:44:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
ИТК писал(а):

А вообще эти дурацкие трепливые темы отнимают очень много времени от реальных дел и никакой пользы в результате не приносят.


Не знаю...мне было приятно с вами пообщаться,не смотря на разные взгляды....удовольствие от общения ,не такое уж бесполезное занятие,опять же на мой взгляд :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 13:56:04 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Jaroslaff писал(а):
ГаШиш писал(а):
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Америка нас не боялась, но ей было выгодно сотрудничать с нами - и они это делали. Или, Вы думаете, считаться - это только бояться? А смеяться им было тогда сложно - у них проблемки были некоторые. Чуть поважнее юмора.

ЗЫ: очень удивляюсь иногда, почему Вы до сих пор живёте в Питере, а не в столь любимой Америке?
Сотрудничали, не вопрос. Но речь-то была про считались. Так вот правильный ответ здесь - НЕ считались.

Да я бы уехал конечно, но все-таки с большой семьей сложнее в сто крат. Язык я один знаю, дети с нуля будут, жена тоже. Дет.садики-школы - это все там у них для своих граждан хорошо налажено, а до получения грин карты - одно мучение и расходы.
На самом деле, окончательно пока не решил еще, до сих мучаюсь в сомнениях.



Сотрудничать не считаясь? Это с ельцыным и горбачёвым можно было. Со Сталиным - вряд ли.





Про "Мюнхенский сговор" слышали ? Нас тогда даже не пригласили.


Естественно. Он был направлен ПРОТИВ нас. Кто ж врага приглашает?


С нами НЕ СЧИТАЛИСЬ. Ничего естественного в том, что СССР не приглашали решать судьбу страны, с которой у нас был договор о военной помощи (и с Францией кстати тоже) нет. А враг определяется по состоянию войны. С какой из участниц Мюнхенских переговоров мы тогда воевали ? Переговоры и с врагами кстати ведутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 14:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Урфин писал(а):
ИТК писал(а):

А вообще эти дурацкие трепливые темы отнимают очень много времени от реальных дел и никакой пользы в результате не приносят.


Не знаю...мне было приятно с вами пообщаться,не смотря на разные взгляды....удовольствие от общения ,не такое уж бесполезное занятие,опять же на мой взгляд :D
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 14:43:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Чапельник писал(а):
ИТК писал(а):
А вообще эти дурацкие трепливые темы отнимают очень много времени от реальных дел и никакой пользы в результате не приносят.


Уважаемый ИТК, вот именно поэтому редко захожу в треп и не пишу в этой теме. :D
Я это понял пару месяцев назад.

Да я тоже давно в этом разделе не участвовал, но эта тема мне не понравилась тем, что на нумизматическом форуме кто-то непонятный начал практически с прямых оскорблений человека, который на нумизматическом форуме явно на своём месте. Причём в качестве повода для этого выбрал вообще спорную тему, разыгрываемую нашими врагами. И начал жёстко навязывать своё мнение, ничего вокруг не видя и не слыша. А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 16:10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
А вот я в вашей дискуссии о Сталине участвовать отказываюсь! Был уже у меня случай на этом форуме - высказался я в одной ветке (кажется, про польский самолет) - и продавец отказался от сделки со мной! Свободы слова нет в нашем обществе, не доросли мы еще!

Еще - случай у меня был, когда я в институте учился. Был такой предмет - история КПСС. И был у нас преподаватель - старый коммунист, секретарь паротрганизации института (сам ректор его боялся), в прошлом прокурор. Человек приговоры расстрельные недрогнувшим голосом зачитывал, что ему - студента отчислить... как два пальца об асфальт.
И вот наступает пора экзаменов. Идет предэкзаменационная консультация. Преподаватель кратко "пробегает" по вопросам, доходит до вопрса "культ личности Сталина". Комментирует следующим образом:
- Тот, кому попадется этот вопрос, будет отчислен вне зависимости от ответа.
- ?!!!
- Ну смотрите: если ответ будет содержать осуждение культа личности, мои убеждения не позволят мне поставить удовлетворительную оценку. Если ответ будет отрицать осуждение культа личности, это диаметрально противоречит программе учебного курса истории партии, который мы с вами проходили. По-любому - "неуд"...
- А на пересдаче? - пискнул кто-то.
- Но я же все равно буду помнить ваш ответ о Сталине, для меня это весомее, чем любой ответ на пересдаче...
И реально поехала девушка домой в Туркмению, потому что и на пересдаче, и на комиссии кафедры был "неуд", так как заведующим кафедры истории и, соответственно, председателем комиссии был он же...

Я уяснил на всю жизнь: как только произносишь "Сталин" - в любом контексте! - так сразу огребаешь люлей. Либо слева, либо справа. Не-хо-чу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 18:24:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Насчет "документиков" посмотрите (почитайте)

http:\\echo.msk.ru\blog\video\675721-echo\

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 18:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Dorbord писал(а):
Ну вот вроде и поставили точку.


По всем параметрам поганый плакат. Надо понимать, неандерталообразный НКВДист кончает в затылок благородного польского мученика, чем весьма доволен зловеще-семитического вида комиссар.

Наверное, издание рейхсминистерства пропаганды (д-р Геббельс) 1943 г. по свежим следам "международной комиссии" в Катыни?

К сведению шибко грамотных: в висок и затылок стреляли немцы, НКВД расстреливал перед строем (в лицо).

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 19:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2009 15:41:38
Сообщения: 2375
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
zloipapa писал(а):
Урфин писал(а):
В экономике я к сожалению полный профан. Но стало интересно - как это выглядит? К примеру, покупаем у Индии хлопок, ну или там не знаю что. Пусть хлопок. Они нам его продают за рубли или за рупии? Если за рубли, что они делают с рублями, если за рупии, откуда мы берем рупии? Покупаем за рубли, на форексе? Так на форексе рубль не торгуется вроде, таки не СКВ. Правительством устанавливается жесткий курс? Ну хорошо, установили, накупили мы рупий за рубли. Теперь мы знаем что делать с рупиями - купить хлопок. Но возвращается к исходному вопросу - что им делать с нашими рублями? :o
Прощу прощения если это экономический бред. Написано не более чем из общих соображений. Просто интересно разобраться..


Я тоже далеко не экономист....но на твои вопросы ,скорее всего отвечу(уж не знаю как получится)....
Это решение озвучено на заседании БРИК (Бразилия,Россия,Индия,Китай) ,как это будет воплощено в реалиях я конечно не знаю,но предположу.Сначала этап накопление валют стран БРИК ...покупаются за доллары и золото.Затем свободная торговля между странами БРИК,валютами только этих стран(устанавливается жесткий курс) ...т.е. Индия расплачивается за самолеты любой валютой этих четырех стран,мы за хлопок тоже самое-любой.....На этом фоне возможна политика скупания активов США по всему миру(естественно за доллары) ...и ввод их в свою систему взаиморасчетов или расчетов за евро (для Европы).Таким образом и доллары при покупке выводятся(едут на родину) и оборот "недолларовых" оборотов сделок растет.Еще раз хочу отметить ,это взгляд человека(меня :) ) далекого от экономики...добавлю только на долю стран БРИК приходится 40% населения земли.
Как и когда это будет воплощенно я не знаю...но штаты занервничали,это прекрасно видно во внешней политике...
Возможно это,,пугалка" для штатов,но даже если это так ,то очень действенная...
И еще... штаты производят ВВП 20% от всего в мире(конечно это дутые цифры,ну пусть даже так) ,а поглощают 40% ВВП, отсюда и огромные долги...думаю это бесконечно продолжатся не может,либо аппетит унять ...либо лопнуть...

Не судите строго меня :)


Добавлю скромную лепту от себя:
Все в мире прекрасно понимают, что сели на "долларовую иглу" и соскочить с нее без потерь и катастроф - невозможно. Страны БРИК - страны доноры, это страны которые являются либо мировой пром.площадкой (как Китай и может быть Индия), либо поставляют сырье (Россия), кстати, арабов можно добавить сюда же, но они поумнее (об этом позже). Так вот: страны доноры - являются экспортооринтированными (Как правильно подметил Урфин США потребляет благ гораздо больше, чем производит самостоятельно), экспортооринтированная страна неизбежно начинает накапливать денежные средства (логично, если продает продукт, за него платят деньги), эти денежные средства номинированы в USD (кстати, если посмотреть топ - 5 стран с максимальными ЗВР, мои слова станут подтвержденными фактически (1-е место Китай, потом Япония (могу ошибится), где то рядом мы). В случае коллапса USD эти страны одномоментно станут нищими, потому как резервы станут просто фантиками. Это поняли арабы и стали развивать какой то параллельный бизнес: туризм (п-р: ОАЭ, Туркмения), стали вкладываться в развитие нации (бесплатное обучение коренного населения в лучших вузах мира , поощрение принятия на работу выходцев из коренного населения и пр.). В 2008 г. первым "заочковал" Китай. Фактически эта страна и поддерживала рынок нефти, скупая ее на падающих ценах и закачивая в свои хранилища, потому как реально стало пахнуть жаренным и перспектива остаться с фантиками пугала (чего туда мотался министр финансов США (Т.Гейтнер), убеждал не сливать накопленные treasures)... Т.е. обваливать доллар невыгодно в первую очередь странам донорам, а не США.

Теперь о перспективах USD: США, даже не так: группа лиц, контролирующих ФРС НИКОГДА не отдаст из своих рук мировую валюту, т.к. это ОРУЖИЕ похлещще атомной бомбы. Любая война с США - невозможна по одной простой причине: США контролирует мировые финансы ч/з собственные банки, ч/з которые прокачиваются все сделки в USD, при объявлении войны: счета врага (так и предприятий врага) блокируются, а в условиях, "мировой специализации" (когда противник не всегда производит весь спектр необходимых продуктов (или не может производить в силу отсутствия тех или иных полезных ископаемых)) это может стать ключевым фактором проигрыша. К тому же США имеет мощнейшую армию в мире, ее доктрина исключительно наступательная, построение армии подстать доктрине...

Любая изоляция и попытка слететь с долларовой иглы - будет восприниматься как угроза суверенитету США и будет подавляться всеми средствами (как экономическими, так и военными, так и ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ).

_________________
Aliis inserviendo consumor


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-04-2010 19:32:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
D.M. писал(а):

Все в мире прекрасно понимают, что сели на "долларовую иглу" и соскочить с нее без потерь и катастроф - невозможно.

Любая изоляция и попытка слететь с долларовой иглы - будет восприниматься как угроза суверенитету США и будет подавляться всеми средствами (как экономическими, так и военными, так и ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ).


Посмотрим: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=86057

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-05-2010 14:17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
не думаю,что соскочить с "долларовой иглы" прям очень сложно,было бы ЖЕЛАНИЕ это сделать :o Про Россию всё понятно,а вот Китай ещё покажет США где раки зимуют :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 01-05-2010 14:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
С И писал(а):
не думаю,что соскочить с "долларовой иглы" прям очень сложно,было бы ЖЕЛАНИЕ это сделать :o Про Россию всё понятно,а вот Китай ещё покажет США где раки зимуют :)

А зачем это Китаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-05-2010 14:41:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Omar писал(а):
С И писал(а):
не думаю,что соскочить с "долларовой иглы" прям очень сложно,было бы ЖЕЛАНИЕ это сделать :o Про Россию всё понятно,а вот Китай ещё покажет США где раки зимуют :)

А зачем это Китаю?

Может быть потому что США уже начинает потихоньку мутить воду вокруг Китая???Китай с каждым днём становится мощнее и мощнее(и в экономическом и в военном плане) и вы думаете,что в США этого не замечают?Сами они естественно не могут воевать,а вот чужими руками могут(поставки Тайваню огромных партий оружия) вот китайцы и объединяются с русскими против политики США и тд и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 01-05-2010 17:08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Что-то сильно я сомневаюсь, что Китай с кем=то объединятся будет. Великий Мао говорил по этому поводу: "Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 03:38:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
Omar писал(а):
"Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."

:lol: А если противник один?Например когда они пытались воевать против Вьетнама или Росии?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 06:58:08 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
С И писал(а):
Omar писал(а):
"Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."

:lol: А если противник один?Например когда они пытались воевать против Вьетнама или Росии?

Чет не понял привязки к России

_________________
Покупаю монеты исламских стран. С предложениями в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 07:44:46 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 24-02-2009 10:44:00
Сообщения: 2359
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ИТК
Тема: Изучаю разницу между экспертами и клоунами
Foxns писал(а):
С И писал(а):
Omar писал(а):
"Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."

:lol: А если противник один?Например когда они пытались воевать против Вьетнама или Росии?

Чет не понял привязки к России

Остров Даманский.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 08:17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
С И писал(а):
Omar писал(а):
"Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."

:lol: А если противник один?Например когда они пытались воевать против Вьетнама или Росии?

Это частные тактические задачи. Реально для Мао существовали 2 врага-гиганта - СССР и США. А насчет России в цитате я тоже не понял, и комментарии ИТК неуместны - конфликт за Даманский был между Китаем и СССР, не было тогда России как самостоятельного государства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 08:27:13 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Omar писал(а):
С И писал(а):
Omar писал(а):
"Пускай противники дерутся, дракон будет сверху смотреть на их борьбу. А потом спустится вниз, к обессилившим титанам, и одной левой сделает всех. Когда это случится — вопрос лишь времени."

:lol: А если противник один?Например когда они пытались воевать против Вьетнама или Росии?

Это частные тактические задачи. Реально для Мао существовали 2 врага-гиганта - СССР и США. А насчет России в цитате я тоже не понял, и комментарии ИТК неуместны - конфликт за Даманский был между Китаем и СССР, не было тогда России как самостоятельного государства.
Вероятнее всего имелось ввиду, что Россия выступала как правопреемница СССР

_________________
Покупаю монеты исламских стран. С предложениями в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 14:39:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2009 11:25:25
Сообщения: 827
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Илья
Тема: Монеты СССР и РФ
понятно дело,что СССР,а не Россия,просто не заметил ошибки в написании :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-05-2010 17:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08-2009 15:41:38
Сообщения: 2375
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
D.M. писал(а):

Все в мире прекрасно понимают, что сели на "долларовую иглу" и соскочить с нее без потерь и катастроф - невозможно.

Любая изоляция и попытка слететь с долларовой иглы - будет восприниматься как угроза суверенитету США и будет подавляться всеми средствами (как экономическими, так и военными, так и ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ).


Посмотрим: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?t=86057


Это капля в море. 60 % экспорта Китая приходится на США. Основной потребитель нефти в мире - США и пр. и пр. А если потребитель США, то расчет будет проводится в долл. США и деться некуда, придется накапливать ЗВР в долл. США. Китай тоже можно понять им нужно чем то занять 1 млрд. чел, а если эта масса будет незанятой, то может произойти непоправимое.
Воевать США с Китаем никогда не будет, по причине указанной выше. Достаточно ввести эмбарго на поставку китайских товаров, чтобы производители в Китае стали загибаться и начать процессы по разложению общества, а промплощадку можно перенести, например, в Индию, индусы делают заметные успехи во многих областях...

А процесс отказа от доллара - будет очень трудным и, может даже, кровавым.

_________________
Aliis inserviendo consumor


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: planeswalker и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: