Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Аршак писал(а):
я вообще считаю что гонку вооружений надо прекратить и наконец начать жить в мире.(хотя это из разряда фантастики ,но хочется верить что это возможно).

А я считаю, что надо устроить рай на земле. Кто еще за?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:18:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
captcha писал(а):
Аршак писал(а):
я вообще считаю что гонку вооружений надо прекратить и наконец начать жить в мире.(хотя это из разряда фантастики ,но хочется верить что это возможно).

А я считаю, что надо устроить рай на земле. Кто еще за?


И начнём туда дорогу мостить?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:25:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):
Увы, Вы ничего не показали. А у кого нет сил содержать и модернизировать свою армию - будет содержать и модернизировать чужую. Тому в Истории мы тьму примеров сыщем - думал, что уже достаточно.... И экономиками тягаться с ними всё равно придётся, если выжить хотим, как государство и как народ. Но лучше это делать с лучших стартовых позиций, чем с худших.


Так нужно ,наверно ,место старта расчистить...а не устраивать ремонтную мастерскую,заштопывающею дырку на дырке...
Говорим об одном и том же ,но с разных позиций...не роды же,нельзя все время тужится :o надо сбросить баласт ,восстановить дыхание и вперед :D Списали хлам и ладно...деньги для нового старта пригодятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:31:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
captcha писал(а):
А я считаю, что надо устроить рай на земле. Кто еще за?


Хорошая идея...по крайней мере, террористам смертникам стремится не куда будет :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:33:27 

Зарегистрирован: 29-05-2009 17:56:33
Сообщения: 4424
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
captcha писал(а):
Аршак писал(а):
я вообще считаю что гонку вооружений надо прекратить и наконец начать жить в мире.(хотя это из разряда фантастики ,но хочется верить что это возможно).

А я считаю, что надо устроить рай на земле. Кто еще за?

извините ,а почему нет?
Ведь хорошая идея :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:42:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Jaroslaff писал(а):
captcha писал(а):
Аршак писал(а):
я вообще считаю что гонку вооружений надо прекратить и наконец начать жить в мире.(хотя это из разряда фантастики ,но хочется верить что это возможно).

А я считаю, что надо устроить рай на земле. Кто еще за?


И начнём туда дорогу мостить?


Во-во, дядя Слава, что толку в декларациях, что надо мол жить дружно.
Действовать надо, а не намереваться. Действовать же - это начать с себя, и вот почему:

Лично я думаю, что мы, как люди "с благими намерениями", просто ничего сами по себе, в одиночку сделать против всего этого не сможем. Будем говорить "ах, миллиарды", "ах, американцы", "ах, шахты", "ах, чиновники". А "обидчики" как "обижали", так и будут. У них сила. У них власть. У них цели. У них средства. Если, конечно, рассматривать этот мир как видимую нами материю, если считать, что выше ее ничего нет, что если мы хитрее, сильнее, активнее противника - то это единственный залог процветания, через выигрыш в этой конкурентной гонке.

Я не хочу видеть этот мир, ограничиваясь материалистическим взглядом. В этом случае он бессмыслен. Зачем тогда это все, повторюсь я за Л.Н. Толстым (Исповедь). Я только тогда вижу смысл в мире, если в нем хорошим, добрым, честным, щедрым человеком в конечном счете быть хорошо и выгодно. И убежден, что если мы начнем с себя, хотя бы начав со смены оценок негативных явлений с "ярости благородной" на "это произошло, значит, я неправ, приму к сведению, спасибо" то мы тогда не будем одни, и с той, высшей помощью мы и выиграем.

Мне кажется, мы слишком переоцениваем значение обстоятельств нашей земной жизни и крайне недооцениваем значение наших негативных чувств, мыслей, обид, злости и пр. Мы обсуждаем разных врагов, осуждаем злоупотребления и недальновидность "слуг народа". Гневно обличаем: "пенсии не платят", "пенсионный возраст увеличивают", "они спят и видят, как нас развалить", "милиция нас не бережет, а наоборот" и тому подобное.

Люди, а вы что, думаете, что мы заслуживаем лучшего? А чем мы заслужили лучшее? Тем, что не "хуже других"? И все? Мы всегда вели себя не идеальным образом и все время жили плохо. И все время обижались на это.

Проблема в том, что мы не хотим быть хорошими, не хотим избавляться от "маленьких слабостей". Мы даже не хотим попробовать. Как же так?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 16-04-2010 22:52:13 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Уже не раз говорил - что изменения возможны ТОЛЬКО через изменение МИРОВОЗЗРЕНИЯ ОБЩЕСТВА - за то и стараюсь. 1917 год в нынешних условиях невозможен.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-04-2010 00:45:19 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
как бардак бы, так он есть, так он и будет, сколько людей, столько и взаимонепонимания и неудовольствия речей оппонентов.
а гонка вооружений - это постоянно, даже в масштабах как государственных так и конкретных индивидумов. а ради разрядки обстановки - неплохая фраза: "вечно эти русские что нибудь да учюдят". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-04-2010 00:53:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Jaroslaff писал(а):
Уже не раз говорил - что изменения возможны ТОЛЬКО через изменение МИРОВОЗЗРЕНИЯ ОБЩЕСТВА - за то и стараюсь. 1917 год в нынешних условиях невозможен.


Так мировоззрение-то должно меняться не в сторону "что ж они творят", а в сторону "что ж я творю-то".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-04-2010 13:34:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
superbarsik писал(а):
Урфин писал(а):
Jaroslaff писал(а):

Да нет... там сплошные плюсы... :o


Боюсь спросить...я не достоин ответа? Или он настолько понятен абсолютно всем ,кроме меня? :oops:


Чтобы понять смысл договора, надо знать, что мы имеем сегодня и будем иметь завтра в результате его выполнения. А именно, сколько боеголовок и на КАКИХ НОСИТЕЛЯХ останется завтра у нас и у них. Не поленитесь покопаться в сети и почитать мнения на этот счет независимых экспертов (а не действующих политиков и ангажированных журналистов).

ПыСы. Недавно на базе ВВС США в Калифорнии состоялось примечательное испытание. Баллистическая ракета морского базирования была уничтожена через 2 минуты после старта мощным импульсом лазерныой установки, размещенной на самолете. Интересно, какие наработки имеются у нас в этом направлении. Наверняка, еще более крутые, вот только держатся в секрете :)



" Критерий мощности.

Самый мощный на сегодня лазер – химический COIL-лазер ABL.
Его мощность около 1 мегаватта. Для сравнения: мощность 76-мм дивизионной пушки Ф-22 образца 1936 года– порядка 150 мегаватт. В 150 раз больше! Посчитайте сами – кинетическая энергия снаряда (M*V^2)/2 поделите на время ее достижения ( около 0.01 сек). Это еще мы не учитываем энергию ВВ в самом снаряде. Там еще столько же.Вдумайтесь в этот простейший факт: маленькая древняя пушка времен ВОВ по цене металлолома в сотни раз мощнее ультрасовременного «боевого» лазера весом десятки тонн и стоимостью свыше 5 миллиардов долларов. Один только выстрел из ABL стоит миллионы долларов. И этот выстрел по энергетике сравним с очередью крупнокалиберного пулемета. Мощность выстрела автомата Калашникова - порядка 100 киловатт. Испытан американо-израильский лазер с такой же мощностью 100 кВт (THEL), его хотели использовать для защиты от ракетных снарядов типа Града. Установка THEL по размерам – 6 поставленных рядом автобусов. Проект закрыли в 2006-ом за полной неадекватностью, хотя он таки успешно сбивал ракеты и мины. Путем нагревания их в полете в течении нескольких секунд. Вот видео как он это делал. (вопрос – а как быть с залпом????)Что характерно – никто даже не обмолвился про возможность поражения таким лазером пехоты. Иначе бы даже ребенок наглядно увидел его истинные возможности, сравнив с обычным пулеметом.Надо заметить, что неслучайно американские военные и эксперты считают, что минимальная необходимая мощность лазера для боевого использования составляет 100 квт. Как мы видим – этого и правда достаточно, чтобы хотя бы приблизиться к поражающей мощи стрелкового оружия."

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-04-2010 18:03:09 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
kun1962 писал(а):
superbarsik писал(а):
Урфин писал(а):
Jaroslaff писал(а):

Да нет... там сплошные плюсы... :o


Боюсь спросить...я не достоин ответа? Или он настолько понятен абсолютно всем ,кроме меня? :oops:


Чтобы понять смысл договора, надо знать, что мы имеем сегодня и будем иметь завтра в результате его выполнения. А именно, сколько боеголовок и на КАКИХ НОСИТЕЛЯХ останется завтра у нас и у них. Не поленитесь покопаться в сети и почитать мнения на этот счет независимых экспертов (а не действующих политиков и ангажированных журналистов).

ПыСы. Недавно на базе ВВС США в Калифорнии состоялось примечательное испытание. Баллистическая ракета морского базирования была уничтожена через 2 минуты после старта мощным импульсом лазерныой установки, размещенной на самолете. Интересно, какие наработки имеются у нас в этом направлении. Наверняка, еще более крутые, вот только держатся в секрете :)



" Критерий мощности.

Самый мощный на сегодня лазер – химический COIL-лазер ABL.
Его мощность около 1 мегаватта. Для сравнения: мощность 76-мм дивизионной пушки Ф-22 образца 1936 года– порядка 150 мегаватт. В 150 раз больше! Посчитайте сами – кинетическая энергия снаряда (M*V^2)/2 поделите на время ее достижения ( около 0.01 сек). Это еще мы не учитываем энергию ВВ в самом снаряде. Там еще столько же.Вдумайтесь в этот простейший факт: маленькая древняя пушка времен ВОВ по цене металлолома в сотни раз мощнее ультрасовременного «боевого» лазера весом десятки тонн и стоимостью свыше 5 миллиардов долларов. Один только выстрел из ABL стоит миллионы долларов. И этот выстрел по энергетике сравним с очередью крупнокалиберного пулемета. Мощность выстрела автомата Калашникова - порядка 100 киловатт. Испытан американо-израильский лазер с такой же мощностью 100 кВт (THEL), его хотели использовать для защиты от ракетных снарядов типа Града. Установка THEL по размерам – 6 поставленных рядом автобусов. Проект закрыли в 2006-ом за полной неадекватностью, хотя он таки успешно сбивал ракеты и мины. Путем нагревания их в полете в течении нескольких секунд. Вот видео как он это делал. (вопрос – а как быть с залпом????)Что характерно – никто даже не обмолвился про возможность поражения таким лазером пехоты. Иначе бы даже ребенок наглядно увидел его истинные возможности, сравнив с обычным пулеметом.Надо заметить, что неслучайно американские военные и эксперты считают, что минимальная необходимая мощность лазера для боевого использования составляет 100 квт. Как мы видим – этого и правда достаточно, чтобы хотя бы приблизиться к поражающей мощи стрелкового оружия."



Наверное, всё так. Кроме одного. Идея лазерного оружия в в дальности, точности и мгновенности применения. Если нет этого, то оно на фиг не нужно. Из гаубицы баллистическую ракету сбить почти нереально, даже если она в зоне поражения.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 21-04-2010 18:13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Jaroslaff писал(а):

Когда правая рука играет с левой, а обеими руководит одна голова - в такой покер играют, плюя на всех - что мы и наблюдаем.



Однако есть и приятные результаты... срок пребывания в Крыму Черноморского флора РФ продлен на 25 лет ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-04-2010 19:15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
лазерное оружие кроме кроме скорости распростравнения светогого импульса , рядом не стоит со стрелковым оружием. более всего они продвинулись в разработках электромагнитного оружия с определёнными положительными результатами.....

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-04-2010 19:36:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
kun1962 писал(а):
лазерное оружие кроме кроме скорости распростравнения светогого импульса , рядом не стоит со стрелковым оружием. более всего они продвинулись в разработках электромагнитного оружия с определёнными положительными результатами.....


Кроме скорости еще и точность. Типа "что вижу, о том соболезную".

Что есть электромагнитное оружие?
А то можно взять электромагнит и хренакнуть кому-нить по голове, чем не электромагнитное оружие. :o

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-04-2010 19:46:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
точность в перспективе, + ряд нюансов с прохождением светового потока через неравномерную среду.

Примеры:
-Active Denial System
-Long Range Acoustic Device
+ всплывала информация о применении ЭМО при локальном конфликте в Югославии и при рагоне демонстрации в Грузии

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-04-2010 10:58:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 16:57:55
Сообщения: 860
Город: Находка
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Урфин писал(а):
Jaroslaff писал(а):

Когда правая рука играет с левой, а обеими руководит одна голова - в такой покер играют, плюя на всех - что мы и наблюдаем.



Однако есть и приятные результаты... срок пребывания в Крыму Черноморского флора РФ продлен на 25 лет ...

Но за очень, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!!! большие бабки. :super_smilies056: дружба - дружбой, а табачок - вроз. Янукович с большим скрипом поворачивает Украину к России передом, правда боясь при этом повернуться к Западу задом, постоянно делая всевозможные реверансы, вроде непрятия русского языка в качестве второго государственного, первый визит совершил не в Москву, а в Брюссель, однозначно по НАТО тоже не высказывается 8) . Понять мужика можно, пятилетка Ющенко порядком нагадила в мозг украинцам. Теперь бы только хватило политической мудрости и стойкости. Даст Бог, и всё устаканится. :D

_________________
Используй всё что под рукой и не ищи себе другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KAA и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: