Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I Сообщение Добавлено: 25-01-2015 20:09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2012 16:45:04
Сообщения: 10811
Город: Махачкала
Пол: Мужской
Благодарил (а): 449,00 Lv (188 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Али
Тема: Всего понемногу.
Номер карты Сбербанка 4276**********0176
21 января на воинском кладбище города Дербента в торжественной обстановке перезахоронили останки 228 солдат Низового корпуса Дербентского гарнизона эпохи Петра I, обнаруженные во время проведения археологических раскопок на территории воинской части.
Попрощаться с воинами пришли десятки человек, в том числе заместитель председателя правительства РД Рамазан Джафаров, начальник пограничного управления ФСБ России по РД генерал- майор Игорь Шмоткин, заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, и.о.главы администрации г.Дербента Мавсум Рагимов, депутаты Народного Собрания РД, руководители силовых структур, представители духовенства, администрации г.Дербента, молодежного парламента, школьники, воспитанники Дербентского кадетского корпуса.

Открывая траурный митинг, И.Шмоткин указал на символичность мероприятия, так как Дербент был и остается пограничным городом, где воинская часть находится на том же историческом месте, что и во времена Петра I. Для досконального и тщательного исследования найденных захоронений с последующим перезахоронением останков солдат археологами совместно с правительством РД и пограничной службой была проделана огромная работа. И.Шмоткин подчеркнул, что сегодня мы соприкасаемся с историей, закрывая одну из ее страниц. Наши предки с честью выполнили свой долг, и последующие поколения воинов достойны их памяти.

Р.Джафаров в своем выступлении отметил, что сегодня один из знаковых дней в истории российского воинства. На южном рубеже России были обнаружены останки солдат, которые прибыли в Дербент около трехсот лет назад. Заместитель председателя правительства выразил признательность пограничникам во главе с Игорем Шмоткиным за то, что они верны традициям российских воинов, подчеркнув, что сегодняшнее мероприятие – это не просто человечное отношение к памяти предков, но и глубоко патриотическая акция.

Выступивший на митинге А.Махмудов сказал, что время не имеет границ, и церемония перезахоронения воинов, умерших почти триста лет назад, еще одно подтверждение этому. Это знак уважения тем, кто жил в гарнизоне, кто является частью истории нашей великой страны.

И.о.главы администрации г.Дербента М.Рагимов, обращаясь к присутствующим, сказал, что о подвиге солдат, в различные годы посвятивших свою жизнь службе Отечеству, можно говорить много. Весьма символично, что данная благородная акция проходит в преддверии 70-летия Великой Победы – праздника, имеющего огромное символическое и духовно-нравственное значение для мирового сообщества. Сегодняшнее мероприятие - это сохранение священной для всех нас памяти и знак благодарности и почтения к почившим воинам. Каждый случай, когда удается отдать дань памяти павшим солдатам или восстановить имя неизвестного солдата, является для нас особым событием. Ведь речь идет о нашем героическом прошлом, без которого не было бы настоящего.

И сегодня здесь, у мемориала воинской Славы, солдаты эпохи Петра I обретут свое последнее пристанище. И пусть их имена неизвестны, но они, так же, как и многие последующие поколения воинов, заслуживают того, чтобы каждый из ныне живущих смог отдать дань уважения их беззаветной любви к Родине.

После того, как отец Николай отслужил панихиду по почившим воинам, саркофаги с останками солдат опустили в огромную братскую могилу, на которой установили деревянный крест.
Почтив память воинов минутой молчания, участники митинга под оружейные залпы возложили на могилу венки и цветы.

Источник...http://www.skfo.ru/news/2015/01/21/V_De ... tra_I_157/


Вложения:
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 142184101108970x600
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 142184101108970x600 [ 85.04 Кб | Просмотров: 95 ]
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 898942
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 898942 [ 78.69 Кб | Просмотров: 95 ]
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 142184102206356x600
В Дербенте перезахоронили солдат эпохи Петра I - 142184102206356x600 [ 92.33 Кб | Просмотров: 95 ]

_________________
Мои аукционы!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: