Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22987 ]  На страницу Пред.  1 ... 460 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 920  След.

Будет ли кирдык рублю
Да 18%  18%  [ 126 ]
Нет 35%  35%  [ 239 ]
Будет, но не скоро 8%  8%  [ 55 ]
Уже и так кирдык 29%  29%  [ 199 ]
Мне всё равно 10%  10%  [ 66 ]
Всего голосов : 685
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 14-07-2022 04:14:14 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Alesha1981 писал(а):
serg2010 писал(а):
Тушёнка.В консервных банках жира много.


Ищите белорусскую с 97,5% мяса по закладке. Жира мало, всякой фигни вроде жил, хрящей и прочего нет. Аналогов от российский производителей не видел с адекватными ценами...


Давно уже не покупаю тушёнку,с 14 года как поменялся ГОСТ…проще купить мясо

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 14-07-2022 08:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
Ошибся адресом :oops:

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 14-07-2022 15:10:21 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
дожали.

Биржа
USD 15:08 58,34
EUR 15:08 58,31

евра склонилась перед баксом.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 14-07-2022 18:31:22 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
вообщем, оптимизм у цб только по курсу бакса. все остальное печально.

Центральный банк представил прогнозы по курсу рубля, инфляции и ВВП России на 2022-2024 годы. Июльский обзор «Макроэкономический опрос Банка России» опубликован на сайте регулятора.
В 2022 году средний курс доллара составит 70,4 рубля (в июне предсказывался уровень в 75 рублей). В 2023 году доллар будет стоить 75 рублей, в 2024 и 2025 годах — 80.
Прогноз по инфляции к декабрю текущего года составляет 15 процентов, что более оптимистично по сравнению с 17 процентами, ожидавшимися в июне. В 2023 году ожидается показатель в 6,1 процента, в последующие два года — в 4,2 и 4 процента соответственно.
ВВП по итогам года упадет на 6 процентов. В июне прогнозировался более существенный спад в 7,5 процента. В следующем году ожидается падение на 1,3 процента (ранее ожидался нулевой показатель), а в дальнейшем предсказывается незначительный рост относительно новых уровней.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 18-07-2022 14:18:32 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Совет директоров ЦБ РФ на ближайшем заседании 22 июля примет решение о новом значении ключевой ставки.
Большинство прогнозов склоняются к ее снижению.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 18-07-2022 14:22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
gresnik писал(а):
Большинство прогнозов склоняются к ее снижению.

Это давно пора сделать. Оптимальная, в настоящее время, 4,5 - 5%.

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 27-07-2022 17:50:11 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
укрепление рубля дает странную побочку.

Сбербанк повысит стоимость уведомлений об операциях с 1 августа, сообщила пресс-служба компании.
«Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги. Оно связано с ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений», — объяснили в банке.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 28-07-2022 09:46:12 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
Оно связано с ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений

чем больше, тем дороже :x
против законов бизнеса

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 28-07-2022 10:03:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34819
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
gresnik писал(а):
...укрепление рубля дает странную побочку.

Сбербанк повысит стоимость уведомлений об операциях с 1 августа, сообщила пресс-служба компании.
«Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги. Оно связано с ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений», — объяснили в банке...
Видимо Герман Оскарович поиздержалси... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 08:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
Понятно, что мое мнение не определяющее, но
Крик в пустоту: НАБИУЛИНА, СТАВКУ УМЕНЬШИ ДО, хотя бы, 5 ПРОЦЕНТОВ!

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 10:41:31 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
sovetnik писал(а):
Понятно, что мое мнение не определяющее, но
Крик в пустоту: НАБИУЛИНА, СТАВКУ УМЕНЬШИ ДО, хотя бы, 5 ПРОЦЕНТОВ!

ответ из пустоты:
- я ее уменьшу. только потом. если захочешь.....

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 14:26:38 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
sovetnik писал(а):
Понятно, что мое мнение не определяющее, но
Крик в пустоту: НАБИУЛИНА, СТАВКУ УМЕНЬШИ ДО, хотя бы, 5 ПРОЦЕНТОВ!

А Вам вот лично для чего?
Ипотеку сейчас планируете брать?

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 15:25:19 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
gresnik писал(а):
ответ из пустоты:
- я ее уменьшу. только потом. если захочешь.....


Как по мне, те хотят уменьшения процентной ставки, те враги России номер один, провести опрос среди них так ни одного не найдется кто хоть копейку в банк положил. Наши банки кредитуются с запада, т.к. дураков у нас нет при 15% инфляции в год ложить бабки под процент в три раза ниже уровня инфляции и при этом мы хотим независимого государства ?. Как пример у нас раньше был Приватбанк депозит 15%, кредит 19%, ипотека 16% и народ тащил туда свои бабки при уровне инфляции 3-4% годовых и срать этому банку было на те санкции, т.к. на запад он не лез, его отделения были в РФ, Абхазии и Приднестровье, нафик ему западные деньги когда своих переизбыток ? Сейчас процентная ставка чуть ли не такая как в СССР, только при тех временах народ десятилетиями засыпал и просыпался зная что цены не изменились в магазине ни на копейку, большинство совершеннолетних людей ложили тогда по пол зарплаты на Сберкнижку зная о светлом будущем, а сейчас эти люди ложат в банк хоть копейку ?, нет, так в чем вопрос ? все кто мечтает о пониженной ставке (кстати в СБ до востребования 1-1.8 в год) несите туда свои денюжки, поднимайте страну с колен, чем ниже ставка по депозитам, тем больше наши банки будут западу жопу лизать, или этого хотите ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 15:48:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34819
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
dima130678 писал(а):
...Как по мне, те хотят уменьшения процентной ставки, те враги России номер один, провести опрос среди них так ни одного не найдется кто хоть копейку в банк положил. Наши банки кредитуются с запада, т.к. дураков у нас нет при 15% инфляции в год ложить бабки под процент в три раза ниже уровня инфляции и при этом мы хотим независимого государства ?. Как пример у нас раньше был Приватбанк депозит 15%, кредит 19%, ипотека 16% и народ тащил туда свои бабки при уровне инфляции 3-4% годовых и срать этому банку было на те санкции, т.к. на запад он не лез, его отделения были в РФ, Абхазии и Приднестровье, нафик ему западные деньги когда своих переизбыток ? Сейчас процентная ставка чуть ли не такая как в СССР, только при тех временах народ десятилетиями засыпал и просыпался зная что цены не изменились в магазине ни на копейку, большинство совершеннолетних людей ложили тогда по пол зарплаты на Сберкнижку зная о светлом будущем, а сейчас эти люди ложат в банк хоть копейку ?, нет, так в чем вопрос ? все кто мечтает о пониженной ставке (кстати в СБ до востребования 1-1.8 в год) несите туда свои денюжки, поднимайте страну с колен, чем ниже ставка по депозитам, тем больше наши банки будут западу жопу лизать, или этого хотите ?
Ещё стоит добавить, что во времена СССР Сбербанк был государственным, а не частным, как ныне... Может быть поэтому (по крайней мере лично мне) нет никакого интереса и резона кормить Германа Оскаровича и прочих...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 29-07-2022 16:03:44 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Allex 73 писал(а):
Ещё стоит добавить, что во времена СССР Сбербанк был государственным, а не частным, как ныне... Может быть поэтому (по крайней мере лично мне) нет никакого интереса и резона кормить Германа Оскаровича и прочих...


Алексей, тут вопросов нет, но есть одно но, Германа Оскаровича однозначно кормить не нужно по нескольким причинам, например в СССР работяга пахал жил на съемной квартире, а напротив ему строили дом , причем абсолютно бесплатно, а ныне как Герману Оскаровичу денюжек не хватает, государство дает, а он эти гос. деньги работягам дает, только под ипотеку на многие годы и нигде не читал чтобы он отдал их назад гос-ву. Поэтому я и считаю что в банке должны лежать народные деньги как при СССР, а не деньги государства у Германа Оскаровича на ипотеке который просто отожмет эту квартиру у людей если они за не заплатят, банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 30-07-2022 17:57:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 писал(а):
Поэтому я и считаю что в банке должны лежать народные деньги как при СССР, а не деньги государства у Германа Оскаровича на ипотеке который просто отожмет эту квартиру у людей если они за не заплатят, банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться.

вы это в интернете прочитали или сами додумались?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 30-07-2022 22:42:56 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Makaveli писал(а):
dima130678 писал(а):
Поэтому я и считаю что в банке должны лежать народные деньги как при СССР, а не деньги государства у Германа Оскаровича на ипотеке который просто отожмет эту квартиру у людей если они за не заплатят, банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться.

вы это в интернете прочитали или сами додумались?


Соседка в банке работает, как то знакомый ко мне приезжал в гости разговорился с ней за ипотеку дочке. Рассказала что кто более половины оплатил, те любыми способами дотягуют, у кого на ранних стадиях задержки с оплатой начинаются, то шансов что либо из средств вернуть мало, т.к. при не оплате более 5 % от общей суммы долга заемщиком банк имеет полное право обратится в суд независимо от того, явился ли должник на слушания или нет.
После этого квартиру выставляют на торги. При этом неважно, проживают ли в квартире несовершеннолетние, старики или инвалиды. Даже если жильё единственное, это не помешает продать его через аукцион.
По закону на первые торги квартира должна выставляться со снижением в 10%. Если первые торги не состоялись, пристав распорядится снизить цену ещё на 15% и.т.д.
В первую очередь банк пускает вырученные деньги на оплату штрафов и пеней, процентов, 7% списывается как исполнительский сбор судебным приставам, 13% налоговый сбор от стоимости жилья, 13% от суммы процентов по ипотеке а уж потом что осталось — идёт в погашение тела долга. Поэтому пол беды если заемщик останется с банком по нулям, а вот если банк не получит суммы которая прописана в договоре, то по полной беде он может привлечь должника к оплате до полной суммы.
А вот хорошая депозитная ставка может спасти тех же ипотечникам не влезть в кабалу к банку, а как раз банк им поможет, например сейчас у Сбера взяв квартиру на 10 лет за 3 ляма по концу срока придется 6 лямов с копейками отдать, а имея всего 1.5 ляма даже при ставке 8 % годовых в СБ ( у нас в РНКБ вообще 6.1%) положив эту сумму на те же 10 лет с капитализацией (естественно на краткосрочные сроки, а не на весь период) то по концу с выплатами начальной суммы с % хватит на квартиру в 3 ляма, еще и на мебель останется, есть риск что квартиры чуть поднимутся в цене, но он меньше чем не оплатить долги банку и остаться без ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 13:24:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 Порядок списания средств прописан в ипотечном договоре, там всегда вначале издержки по получению исполнения, потом начисленные по договору проценты и только потом остаток задолженности (иного никогда не встречал). И если даже у вас нет такого пункта в договоре, то все эти условия есть в Гражданском кодексе. И любой истец будет требовать с вас долг в том же порядке, если вы не договорились об ином. Для этого не надо консультироваться у соседки.
Да, - естественно банк продаст эту квартиру, не зависимо от того проживают ли в ней несовершеннолетние, это называется залог - иначе какой в нём вообще смысл по вашему?

dima130678 писал(а):
Рассказала что кто более половины оплатил, те любыми способами дотягуют, у кого на ранних стадиях задержки с оплатой начинаются, то шансов что либо из средств вернуть мало, т.к.

Так надо быть монета, что бы иметь ипотеку и довести до просрочек после оплаты более половины долга. Если нет денег, то продай квартиру САМ, до того как её отберут (это делается без проблем), верни из этих денег остаток долга банку, а на остатки купи гараж и живи в нём, если по другому голова на место не встаёт.

Только зачем вы мне об этом пишете, я вас об этом никогда не спрашивал. Вы, вначале объясните - что там у вас банк спишет "как проживание на квартире" :?:
dima130678 писал(а):
который просто отожмет эту квартиру у людей если они за не заплатят, банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Последний раз редактировалось Makaveli 31-07-2022 14:11:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 13:25:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 писал(а):
А вот хорошая депозитная ставка может спасти тех же ипотечникам не влезть в кабалу к банку, а как раз банк им поможет, например сейчас у Сбера взяв квартиру на 10 лет за 3 ляма по концу срока придется 6 лямов с копейками отдать, а имея всего 1.5 ляма даже при ставке 8 % годовых в СБ ( у нас в РНКБ вообще 6.1%) положив эту сумму на те же 10 лет с капитализацией (естественно на краткосрочные сроки, а не на весь период) то по концу с выплатами начальной суммы с % хватит на квартиру в 3 ляма, еще и на мебель останется, есть риск что квартиры чуть поднимутся в цене, но он меньше чем не оплатить долги банку и остаться без ничего.

У меня прямо сейчас пополняемый вклад под 17% годовых. Любой желающий мог его открыть. Есть и под 21,5%, но не пополняемые. А ипотека у меня под 8,5%.
Мало того, вы пишите об абсолютно разных вариантах. Их нельзя сравнивать.
Покупка квартиры через ипотеку в Сбербанке за 3 миллиона ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и покупку квартиры ЧЕРЕЗ 10 лет. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Мало того вы во втором варианте используете 1,5(!) миллиона, которых нет в первом варианте. И какую вы там ставку по ипотеке считаете?? 16%? Наверное информация опять от соседки.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 15:18:14 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Makaveli писал(а):
У меня прямо сейчас пополняемый вклад под 17% годовых. Любой желающий мог его открыть. Есть и под 21,5%, но не пополняемые. А ипотека у меня под 8,5%.
Мало того, вы пишите об абсолютно разных вариантах. Их нельзя сравнивать.
Покупка квартиры через ипотеку в Сбербанке за 3 миллиона ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и покупку квартиры ЧЕРЕЗ 10 лет. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Мало того вы во втором варианте используете 1,5(!) миллиона, которых нет в первом варианте. И какую вы там ставку по ипотеке считаете?? 16%?


Сомневаюсь что при ставке 17% вам при нынешнем пополнении на числят 17% на остаток, напишите название вклада гляну на Сравни вклад какая процентная ставка на пополнение будет при открытом раннее счете. По поводу 21.5% без проблем охотно верю, были такие вклады, но краткосрочные, у нас потолочный в РНКБ был 16% Уверенный на 3 месяца у вас я думаю на подобный вклад срок не более. Да и по поводу ипотеки под 8.5% и депозита под 21% думаю это также две большие разницы, более чем уверен что ипотеку вы когда открывали то процентная ставка по вкладам и 7% .не превышала, а при открытии краткосрочного вклада с высокой % ставкой ипотечная ставка на тот момент уже на порядок выше была. В первом варианте я использовал ипотеку на 3 млн. , а во втором вклад на 1.5 млн. под ныгешний процент который за 10 лет наберет сумму в 3 млн.
По поводу "банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться" обязательно у соседки узнаю как это происходит и напишу, вы же взрослый человек и явно должны понимать что банк явно при не возможности оплатить ипотеку не вернет вам все взносы, если бы это было так , то народ бы не снимал жилье, а жил бы на ипотечных квартирах, а что прикольно, взял квартиру под ипотеку на 30 лет, платишь по 15 т. р в месяц пару лет, а потом приходишь в банк и говоришь "не тяну я , отдавайте взносы, забирайте кредит" получаешь свои 300 т., банк забирает свои кровные 60 т., и опять хата в кредит , блин, да не жизнь, а сказка, этих 60 т. бы людям хватило бы на 3-4 месяца по съемным квартирам жить, а тут за счет банка 2 года на квартире жили.
По поводу ипотечного кредита в 16 %, отнюдь, самый что ни на есть демократичный от СБ на сегодня под 10.1% да еще и с первоначальным взносом пол ляма, при фактической покупке квартиры в 2.5 ляма переплатите еще большую сумму.


Вложения:
Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! - IMG_20220731_0001
Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! - IMG_20220731_0001 [ 89.52 Кб | Просмотров: 196 ]
Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! - IMG_20220731_0002
Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! - IMG_20220731_0002 [ 105 Кб | Просмотров: 196 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 16:01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 писал(а):
Сомневаюсь что при ставке 17% вам при нынешнем пополнении на числят 17% на остаток, напишите название вклада гляну на Сравни вклад какая процентная ставка на пополнение будет при открытом раннее счете.

Какая разница сомневаетесь вы или нет. На все взносы исправно начисляют 17%, я этот депозит сегодня пополнял. РСХБ вклад "Пополняемый".

dima130678 писал(а):
По поводу "банк просто вычтет как проживание на квартире, поэтому и делают ипотеку 20-30 т. в договоре чтобы не маяться" обязательно у соседки узнаю как это происходит и напишу, вы же взрослый человек и явно должны понимать что банк явно при не возможности оплатить ипотеку не вернет вам все взносы, если бы это было так , то народ бы не снимал жилье, а жил бы на ипотечных квартирах, а что прикольно, взял квартиру под ипотеку на 30 лет, платишь по 15 т. р в месяц пару лет, а потом приходишь в банк и говоришь "не тяну я , отдавайте взносы, забирайте кредит" получаешь свои 300 т., банк забирает свои кровные 60 т., и опять хата в кредит , блин, да не жизнь, а сказка.

Не надо ни о чём спрашивать соседку, оставьте человека в покое. Она похоже знает не больше вашего.
Прежде чем что-то писать о взносах, вначале разберитесь что это такое. Это называется "ежемесячный платёж", который вы раз в месяц размещаете на специальном счёте. Из него вначале списываются начисленные за один месяц проценты (знаете что такое годовые проценты?), эти деньги банк забирает себе, всё что больше этой суммы идёт на погашение долга, т.е. он становится меньше на эту цифру и на следующий месяц проценты будут уже начисляться на эту уменьшенную сумму, и так каждый месяц. Если вы решите через пару лет закрыть кредит, то вы должны будете вернуть остаток долга на данный момент. А те деньги которые вы оплатили в виде процентов вам естественно никто не вернёт - фантазии на этот счёт исключительно из вашей головы, я таких глупостей никогда не писал.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Последний раз редактировалось Makaveli 31-07-2022 16:17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 16:09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 писал(а):
По поводу ипотечного кредита в 16 %, отнюдь, самый что ни на есть демократичный от СБ на сегодня под 10.1% да еще и с первоначальным взносом пол ляма, при фактической покупке квартиры в 2.5 ляма переплатите еще большую сумму.

Считать я ещё не разучился. 2,5 млн на 10 лет под 10,1% это 4 млн. платежей. Вы писали про 6 млн. для этого ставка должна быть вообще 21%. Но так как вы писали не про 2,5 млн., как сейчас, а про 3 млн., то что бы отдать в итоге 6 млн. надо взять кредит под 16%. Поэтому я и спросил, вы какую ставку посчитали 16%?, оказывается нет, вы посчитали ставку 10,1%. Считать значит не умеете.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 16:28:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
dima130678 писал(а):
В первом варианте я использовал ипотеку на 3 млн. , а во втором вклад на 1.5 млн. под ныгешний процент который за 10 лет наберет сумму в 3 млн.

Ну так я и говорю вам - это изначально сильно разные ситуации. Вы сравниваете чела у которого есть 1,5 млн. и чела у которого голый зад. И что вы хотите доказать :?: Что с 1,5 млн. легче купить квартиру стоимостью 3 млн. Так это очевидно!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 17:21:12 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Makaveli писал(а):

dima130678 писал(а):
По поводу ипотечного кредита в 16 %, отнюдь, самый что ни на есть демократичный от СБ на сегодня под 10.1% да еще и с первоначальным взносом пол ляма, при фактической покупке квартиры в 2.5 ляма переплатите еще большую сумму.

Считать я ещё не разучился. 2,5 млн на 10 лет под 10,1% это 4 млн. платежей. Вы писали про 6 млн. для этого ставка должна быть вообще 21%. Но так как вы писали не про 2,5 млн., как сейчас, а про 3 млн., то что бы отдать в итоге 6 млн. надо взять кредит под 16%. Поэтому я и спросил, вы какую ставку посчитали 16%?, оказывается нет, вы посчитали ставку 10,1%. Считать значит не умеете.



Тут, ступил, все верно 1.5 ляма переплата за 10 лет, раннее вкладка была на 30 лет, оттуда и 2.5 взялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык! Сообщение Добавлено: 31-07-2022 17:28:05 

Зарегистрирован: 20-12-2014 05:10:20
Сообщения: 21602
Город: Симферополь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: дмитрий
Тема: Допетровская чешуя
Makaveli писал(а):
Ну так я и говорю вам - это изначально сильно разные ситуации. Вы сравниваете чела у которого есть 1,5 млн. и чела у которого голый зад. И что вы хотите доказать Что с 1,5 млн. легче купить квартиру стоимостью 3 млн. Так это очевидно!


Я писал за депозит, что имея чел 1.5 ляма за 10 лет наберет нужную сумму на дом в 3 ляма. Хотя в любом случае он и может ипотеку спокойно взять с этой суммой, но переплачивая, а так потерпит еще и дом обставит,хотя это нормальная сумма чтобы какое то время не заморачиваться со звонками с банков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22987 ]  На страницу Пред.  1 ... 460 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 920  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BeWita, Gold_Dragon и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: