Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
В сети верифицирован
Очередные горе-воришки! :))) Сообщение Добавлено: 27-03-2014 06:24:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2013 10:12:04
Сообщения: 14560
Город: Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 348,00 Lv (159 раз.)
Поблагодарили: 205,00 Lv (43 раз.)
Имя: Никифор
Номер карты Сбербанка 2202**********0836
Стилистика и орфография сохранены.

К нападению готовились несколько месяцев: в Мирном разыгрался настоящий детектив
Прокуратурой города Мирного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений против собственности.
Установлено, что 2 сентября 2013 года обвиняемый, являясь работником Управления спецсвязи, получил информацию о поступлении денежной суммы в особо крупном размере в Мирнинское отделение спецсвязи. В тот же период в связи с производимым ремонтом в помещении указанной службы камеры видеонаблюдения и система охранной сигнализации были отключены, о чем обвиняемый знал. С целью хищения денежных средств он вовлек в совершение преступления двух друзей.
Несколько месяцев потребовалось обвиняемому, чтобы создать организованную преступную группу. Он распределил роли каждого участника, разработал четкий план совершения преступления, определил будущее место хранения денежных средств.
5 декабря один из соучастников преступления через незапертую дверь, в вечернее время проник в здание №5 по улице Ленина, г. Мирного, в котором на втором этаже располагалась служба УСС, где спрятался в подсобном помещении под лестницей служебного входа. В ночное время, используя лом и шлифовальную машинку с дисками по резке метала, он проник в помещение УСС, где в комнате ответственного дежурного обнаружил на столе боевой пистолет Макарова и 4 магазина, снаряженных патронами, которые решил похитить вопреки разработанному плану.
Затем, с целью поиска денежных средств, открыл сейф, ключ от которого находился в замочной скважине, где находились ценные посылки с ювелирными изделиями. Сложив все в рюкзак, он бросил его на улицу, где все это время его ожидал на машине второй участник преступной группы, который высыпал содержимое рюкзака в салон и бросил его обратно, но, не долетев рюкзак упал на козырек оконного проема второго этажа здания. Обвиняемый, находящийся в здании, выйдя из оконного проема на указанный козырек, попытался взять рюкзак, но упал со второго этажа на землю и получил телесные повреждения, вследствие чего не смог похитить денежные средства, на которые изначально был рассчитан весь преступный план. После чего обвиняемые скрылись с места преступления.
Следует отметить, что организатор преступления лично в совершении хищения участие не принимал, и находился дома, обеспечивая себе железное алиби.
Приговором суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную организованной группой в особо крупном размере, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище).
Кроме того, один из подельников осужден по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов) и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище, в крупном размере). Двоих подсудимых эта учесть миновало, так как хищение оружия, боеприпасов и ювелирных изделий, не входило в их общий план. Всем подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

_________________
С уважением, Никифор Иванов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex78 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron