Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 09:03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2009 10:43:49
Сообщения: 1376
Город: буй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
frenz писал(а):
VIV писал(а):
А можно всеже расписать?
Самому хочется верить что ржд тут не причем, но основываясь на моих знаниях я такой вывод сделать не могу. :oops:

Уговорили, поучусь печатать :)
Ну во первых, если лопается рельс (кое бывает в случае резкого перепада температур, коих у вас нет) в кабине машиниста сразу загорается Белый, что свидетельствует о непередачи сигнала с путевых устройств на локомотив, скорость машинист обязан снизить до 40 км/ч и следовать с этой скоростью до появления на локомотивном светофоре разрешающего показания и проследования всем составом места появления разрешающего сигнала.
По моим сведениям скорость в момент схода составляла 110 км/ч, но никак не 200, да и при 200 км/ч вагоны до самого Питера кувыркались бы, и наврядли мы бы отделались так легко с числом погибших и пострадавших.
Это у нас в деревни можно превысить скорость, а у вас локомотивы полностью напичканы устройствами безопасности, даже есть система ТСКБМ которая одевается на руку и при повышении допустимого давления или пульса у человека - мы приехали :)
Тем более на скоростном поезде, которых в россии по пальцам одной руки пересчитать, там то я точно уверен в устройствах безопасности.
ну блин монета придеться заступиться за viv/.вы уважаемый железнодорожник прекрасно знаете как все происодит , как тскбм лежит в воде и как перемычки поставить в обход любым приборам безопасности. просто мне непонравилось как президент оао ржд чуть ли не с улыбкой на лице и с облегчением сказал что это теракт. такое ощущение что можно было кричать ура железнодорожники это не мы а терористы!я хоть и сам железнодорожник но считаю что вина все же есть :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 10:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-2009 18:05:36
Сообщения: 4821
Город: Серов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Тема: Разновидности, юбилейка России. Карта СБ 6390****5786
китаец писал(а):
ну блин монета придеться заступиться за viv/.вы уважаемый железнодорожник прекрасно знаете как все происодит , как тскбм лежит в воде и как перемычки поставить в обход любым приборам безопасности. просто мне непонравилось как президент оао ржд чуть ли не с улыбкой на лице и с облегчением сказал что это теракт. такое ощущение что можно было кричать ура железнодорожники это не мы а терористы!я хоть и сам железнодорожник но считаю что вина все же есть :P

Конечно есть вина ЖД, это отправленый поезд 166 не было бы его не было бы этой темы, низнаю как там Якунин улыбался но на том супербархатном пути просто так не падают :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 11:40:36 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2006 10:16:06
Сообщения: 2151
Город: numiz-paradise
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 202,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Тема: Продажа монет 2003-го года.
coins2001 писал(а):
Как раз в пятницу вечером провожал товарища. Как доехал, не знаю. Дозвониться не удалось.


Это был я. Из Питера старнтанул в пятницу в 22.01, в Москву должен был приехать в субботу в 5.50, однако на вокзал сошел только в 18.30. Всю дорогу глушили связь, суки. Родственники у себя в телефонах слышали, что данного номера не существует. Но иногда сигнал пробивался, причем не отображалось ни одного деления, только надпись оператора. Удавалось обменяться парой слов и снова в отруб на пару-тройку часов. Паники в поезде не было. Проводник честно сообщил про теракт и про то, что поезда пошли в обход. Про бесплатную кормежку, коотрой якобы нас кормили, - полный *******! Вагон-ресторан вообще закрыли, а у проводника можно было купить только печенки и чай с кофе. За все время следования было всего две остановки - одна на минуту, вторая на минут 5, помоему в Бологом как раз, но купить что-либо было нереально - 1 палатка на всем видимом пространстве. Довольно быстро у начальника поезда выяснили свою судьбу те, кто ехал через Москву транзитом и опоздал на поезда. Еще, часов через пять, успокоили и тех, кто должен был лететь дальше самолетом. Такие вот дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 12:11:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Вот, свеженькая информация:

http://og.ru/news/2009/11/30/46360.shtml

.... Основная версия крушения поезда и гибели людей – теракт. По словам пассажиров поезда, перед тем как вагоны сошли с рейсов и перевернулись, они слышали хлопок, характерный для взрыва, и видели вспышку. Кроме того, на месте происшествия была обнаружена воронка.

По версии следствия, теракт на маршруте «Невского экспресса» мог быть организован бывшим российским военнослужащим Павлом Косолаповым, который перешел на сторону кавказских боевиков. Косолапов до сих пор находится в розыске по делу о взрыве «Невского экспресса» в 2007 года, новгородский суд занимается делами его сообщников, сообщают «Вести».

Следствие считает, что Косолапов был близким помощников Шамиля Басаева и причастен ко многим террористическим актам с использованием взрывных устройств.

Говоря о приметах одного из подозреваемых, глава МВД сообщил, что «ему около 40 лет, он коренастого телосложения, рыжеволосый». Возможно, он говорил именно о Косолапове.

27 ноября 2009 года в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешинка-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда N166 «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. Его мощность составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте.


Помимо развития чеченского следа, меня лично удивляет настойчивость повторения цифры: около 7 кг в тротиловом эквиваленте. О чём это может говорить :?:

Я не думаю, что по поваленным вагонам и размерам воронки (ещё вопрос - была ли она вообще) можно с такой точностью рассчитать мощность заряда - тут же не полигон-лаборатория. Если среди форумчан есть взрывотехники - пусть меня поправят. Может быть они (эксперты) заранее знали, сколько там было ТНТ :?: Не они ли его (взрывное устройство) сами сделали :?: Очень уж всё в масть идёт .... Очень хотелось бы ошибиться.

Про слышанный многими хлопок :idea: - можно ли его услышать в грохочущем поезде, идущем со скоростью более 100 км/ч :?: Очень сомнительно. Зато хорошо известно другое - стоит спросить: слышали ли вы хлопок :?: - то многие из не слышавших ничего свято поверят в то, что они хлопок слышали. Тем более что по ситуации это очень возможно. То есть и банальная авария без всякого взрыва тоже могла быть. Без привлечения Басаева, Косолапова и ФСБ....

И ещё один момент напрягает: заголовки статей - "Составлен фоторобот террориста..." и т.п.... А реально - это фоторобот человека, которого кто-то где-то там рядом может быть видел день-два назад. Значит ли это, что именно он взорвал? А это уже почти утверждается.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 30-11-2009 12:50:22, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 12:23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
superbarsik писал(а):
Как показывает история последних лет и у нас, и за рубежом, организаторы терактов не Дон-Кихоты, бросающие вызовы неким аморфным объектам по причине тараканов в голове, а люди вполне циничные и прагматичные. Их задача – получить ожидаемые последствия теракта. Теракт для них – не цель, а средство.

В этом плане будет очень интересно посмотреть через некоторое (скорее всего, не очень продолжительное) время, кто отличится в поимке извергов и какой политической направленности эти изверги окажутся.

То, что безвинных людей жаль, которые погибли (а особенно их близких), говорить не приходится.


Аплодирую.

А еще вот что проскочило в субботу вечером (больше этот текст не повторялся):

Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - "Надо сделать так, чтобы не было хаоса, потому, что ситуация такая нервная. Все знают, все всем позвонили, естественно. Надо, чтобы милиция помогала людям", - сказал Д.Медведев главе МВД Рашиду Нургалиеву в ходе конференции в субботу. "Надо, чтобы за порядком следили", - сказал президент РФ.

"Мы знаем эту информацию. Большое скопление людей и поездов будет в Бологое, Ярославле, Александрове. Заранее уже такие указания даны. Дополнительно туда направлены силы по линии транспортной милиции. Все районные отделы на этих станциях также приведены в усиление, чтобы обеспечить правопорядок", - сказал Р.Нургалиев.

Возмущаются некоторые, что у нас поезда под откос летят, наглецы! А некоторые возмущены двенадцатичасовыми опозданиями, сволочи! Направить усиление, рты заткнуть, обеспечить правопорядок! Самых недовольных можно и в больничку подложить к тяжелым, да?


Последний раз редактировалось slaw2slaw 30-11-2009 12:50:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 12:42:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 16:48:45
Сообщения: 514
Город: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЩЕРБИНКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже склоняюсь к тому что взрыва не было, и кто мог видеть рыжеволосого человека, тоже вопрос. А еще сразу типа в Дагестане взорвали тоже полотно железной дороги, но там поезд устоял :) , все разговоры перетаскивают в ту сторону. Бред это все.

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 13:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 05:20:38
Сообщения: 2781
Город: Canada
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: lulu
Может кому интересно будет почитать...Но я и половины написанного не поняла. Но есть на форуме люди этой же профессии
http://reytar.livejournal.com/56664.htm ... mode=reply


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 13:29:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
Давно не проходило информации в сми о терактах (имхо)
Забывать начали .. а ведь деньги выделенные на борьбу с терроризмом не резиновые, видать кончаться начали .
Людей очень жаль


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 13:48:56 

Зарегистрирован: 20-04-2007 13:40:45
Сообщения: 356
Город: Тверская область, г. Бологое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может и сами власти подорвали, в лице ФСБ, народ уже стал доставать беспредел ментов и чиновников, а после взрыва, глядишь, на некоторое время народ отвлечётся от проблем...
И эта версия имеет право на существование.

_________________
За работу гребанной Почты РФ, НЕ НЕСУ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 13:56:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 16:48:45
Сообщения: 514
Город: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЩЕРБИНКА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В скором времени еще чего нибудь должно произойти, чтобы эта тема ушла на задний план

_________________
Дорога легче, когда есть добрый Спутник.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 14:03:11 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
Faithlezz писал(а):
Давно не проходило информации в сми о терактах (имхо)
Забывать начали .. а ведь деньги выделенные на борьбу с терроризмом не резиновые, видать кончаться начали .
Людей очень жаль

+100 :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 14:14:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
lulu писал(а):
Может кому интересно будет почитать...Но я и половины написанного не поняла. Но есть на форуме люди этой же профессии
http://reytar.livejournal.com/56664.htm ... mode=reply


Рекомендую прочитать всем, особенно технарям. Очень впечатляет. Добавим ещё, что на фотографиях вагонов нет характерных разрушений от взрыва. 7 кг ТНТ - это заряд 152-мм снаряда. От взрыва такого снаряда под вагоном от самого вагона остались бы рожки да ножки, ибо такой снаряд крушит танки, а вагон - отнюдь не танк.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Последний раз редактировалось Jaroslaff 30-11-2009 14:30:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 14:28:53 

Зарегистрирован: 08-08-2008 04:33:40
Сообщения: 8614
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Михаил
lulu писал(а):
Может кому интересно будет почитать...Но я и половины написанного не поняла. Но есть на форуме люди этой же профессии
http://reytar.livejournal.com/56664.htm ... mode=reply

Спасибо очень хорошо написано и в точку


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 14:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
В этой теме я выкинул фотку с воронкой, а Аrnik намекнул мне что берцы старого образца(и оказался прав :D ). тогда я начал разбираться и наткнулся на свою невнимательность - фото оказалось 2007 года, чтобы не сеять смуту я его удалил. :o но вот щас оно опять вылезло.

3 и 5 фотки сравните - сделаны в разных местах - посмотрите рельеф(авария 2007 года была на насыпи( мощность 3кг) http ://lenta.ru/news/2007/08/15/train/ - а 2009 в углубленнии)
...делайте правильные выводы и хватит искать заговоры, а о это у нашего народа перерастает во всеобщую манию...
так ещё инфа: формулы для определения мощности эмпирические, поэтому их точность желает лучшего, и поражающие факторы различных боеприпасов различны( даже с одинаковой мощностью)
пример: радиус поражения гранаты Ф-1(тротил 60г) и 200г тротиловой шашки-?

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Последний раз редактировалось kun1962 30-11-2009 15:31:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 14:56:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://fonos.ru/news.php?a=showfullnews&i=3923

Всяко лыко - в строку!


Чеченка взорвала себя в Астрахани.
В Астрахани в районе улицы Зеленгинской 21-летняя чеченка взорвала пояс шахида. Самодельное взрывное устройство "хаттабку" было закреплено на ее ремне. Взрыв произошел в ходе задержания участников незаконных вооруженных формирований.

Девушка получила тяжелое ранение. Ее подельник пытался оказать силовикам вооруженное сопротивление, но был ранен ответным огнем. Жертв среди населения и правоохранителей нет, пишет Российская газета.

Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 (часть 2) Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия и боеприпасов).



Тенденция, однако....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 15:21:04 

Зарегистрирован: 20-04-2007 13:40:45
Сообщения: 356
Город: Тверская область, г. Бологое
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Война, однако...

И всё ближе к нам...

_________________
За работу гребанной Почты РФ, НЕ НЕСУ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 15:43:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
kun1962 писал(а):
формулы для определения мощности эмпирические, поэтому их точность желает лучшего, и поражающие факторы различных боеприпасов различны( даже с одинаковой мощностью)
пример: радиус поражения гранаты Ф-1(тротил 60г) и 200г тротиловой шашки-?



Радиус поражения 200-г шашки больше, если учитыввать только поражение ударной волной, а не осколками - это - разные вещи. А 7 кг - это 7 кг. Вагон не избежал бы характерных повреждений.....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 15:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Jaroslaff писал(а):
kun1962 писал(а):
формулы для определения мощности эмпирические, поэтому их точность желает лучшего, и поражающие факторы различных боеприпасов различны( даже с одинаковой мощностью)
пример: радиус поражения гранаты Ф-1(тротил 60г) и 200г тротиловой шашки-?



Радиус поражения 200-г шашки больше, если учитыввать только поражение ударной волной, а не осколками - это - разные вещи. А 7 кг - это 7 кг. Вагон не избежал бы характерных повреждений.....

Ярослав я же конкретно написал поражающие факторы т.е всё в общем, если про ударную волну то я думаю заряд был расположен так чтобы максимально всю энергию взрывной волны пустить на разрушение рельса(в), т.е. для эффективности зарядов могло быть несколько.Понимаете о чём я? и не факт что ударная волна гранаты будет намного меньше ударной волны от шашки т.к. с скачке сжатия немаловажную роль имеет оболочка

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:02:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-2009 18:05:36
Сообщения: 4821
Город: Серов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Тема: Разновидности, юбилейка России. Карта СБ 6390****5786
kun1962 писал(а):
Jaroslaff писал(а):
kun1962 писал(а):
формулы для определения мощности эмпирические, поэтому их точность желает лучшего, и поражающие факторы различных боеприпасов различны( даже с одинаковой мощностью)
пример: радиус поражения гранаты Ф-1(тротил 60г) и 200г тротиловой шашки-?



Радиус поражения 200-г шашки больше, если учитыввать только поражение ударной волной, а не осколками - это - разные вещи. А 7 кг - это 7 кг. Вагон не избежал бы характерных повреждений.....

Ярослав я же конкретно написал поражающие факторы т.е всё в общем, если про ударную волну то я думаю заряд был расположен так чтобы максимально всю энергию взрывной волны пустить на разрушение рельса(в), т.е. для эффективности зарядов могло быть несколько.Понимаете о чём я?

Я прекрасно понимаю :)
Вес 7кг тут абсолютно ни причём если поглубже закопать, Jaroslaff крайне неудачно сравнил с зарядом 152-мм снаряда, там то он конкретно летит в цель а тут фиг знает на какой глубине и точно под рельсом на сколько я понял, ИМХО еслиб рельс не разорвало то вагоны бы вообще не сошли просто от взрывной волны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:15:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
frenz писал(а):
kun1962 писал(а):
Jaroslaff писал(а):
kun1962 писал(а):
формулы для определения мощности эмпирические, поэтому их точность желает лучшего, и поражающие факторы различных боеприпасов различны( даже с одинаковой мощностью)
пример: радиус поражения гранаты Ф-1(тротил 60г) и 200г тротиловой шашки-?



Радиус поражения 200-г шашки больше, если учитыввать только поражение ударной волной, а не осколками - это - разные вещи. А 7 кг - это 7 кг. Вагон не избежал бы характерных повреждений.....

Ярослав я же конкретно написал поражающие факторы т.е всё в общем, если про ударную волну то я думаю заряд был расположен так чтобы максимально всю энергию взрывной волны пустить на разрушение рельса(в), т.е. для эффективности зарядов могло быть несколько.Понимаете о чём я?

Я прекрасно понимаю :)
Вес 7кг тут абсолютно ни причём если поглубже закопать, Jaroslaff крайне неудачно сравнил с зарядом 152-мм снаряда, там то он конкретно летит в цель а тут фиг знает на какой глубине и точно под рельсом на сколько я понял, ИМХО еслиб рельс не разорвало то вагоны бы вообще не сошли просто от взрывной волны.



От ударной волны не вагон сойти с рельс должен был - 57 тонн - это тоже не фунт изюма, он должен был получить ХАРАКТЕРНЫЕ повреждения в нижней части - а их на фотографиях нет. Конечно, и 7 кг при желании подорвать можно так, чтобы ущерб поменьше был - например, рассредоточив заряд. Но у террориста, если он был, задача была прямо противоположная. Не вяжутся концы с концами. И уж слишком настойчиво СМИ про эти 7 кг кричат - явно хотят убедить кого-то.

Про фиг знает, какую глубину - даже не смешно. Стал бы воображаемый террорист копать яму в 1-2-3-4 метра глубиной на путях, где каждые несколько минут поезда проходят? Скорее подбежал/подполз, бросил около рельсов, и ноги в руки, пока поезд не подошёл. Не говоря уже о том, что для успешной диверсии достаточно пары (хватит и одной - про пару я пишу "для верности") тех же 200-г шашек - один рельс с двух сторон подорвать - причём ПЕРЕД поездом, а не под его хвостом - и всему поезду полный ПРЕВЕД... эффект был бы значительно больше. Неужто террористы настолько безграмотны :?: - тем более что уже подозревается известный специалист по взрывному делу Косолапов :?:

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
чтобы доконца все представляли что такое эквивалент 7кг - это мина мон 90
ВВ - пластит (по энергетическим парамеррам близок тротилу), 90 - это зона пораженя по фронту в метрах, в тыл осколки дальше 10 метров не летят, поэтому безопасная зона от 35м.
...какие повреждения должна были быть у вагона??? если взрыв скорее всего был направленный в горизонтальной проскости???

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:34:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-06-2009 18:05:36
Сообщения: 4821
Город: Серов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Михаил
Тема: Разновидности, юбилейка России. Карта СБ 6390****5786
Jaroslaff писал(а):
Про фиг знает, какую глубину - даже не смешно. Стал бы воображаемый террорист копать яму в 1-2-3-4 метра глубиной на путях, где каждые несколько минут поезда проходят? Скорее подбежал/подполз, бросил около рельсов, и ноги в руки, пока поезд не подошёл. Не говоря уже о том, что для успешной диверсии достаточно пары (хватит и одной - про пару я пишу "для верности") тех же 200-г шашек - один рельс с двух сторон подорвать - причём ПЕРЕД поездом, а не под его хвостом - и всему поезду полный ПРЕВЕД... эффект был бы значительно больше. Неужто террористы настолько безграмотны :?: - тем более что уже подозревается известный специалист по взрывному делу Косолапов :?:

Какие ещё метры?????????? Тут и 10см достаточно чтоб в десятки разов уменьшить поражение, правильно тут говорят цель была рельс а не вагон!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:35:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
На рельсу надо 7 кг ТНТ :?: :o :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:47:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05-2009 21:09:00
Сообщения: 1882
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вячеслав
Jaroslaff писал(а):
На рельсу надо 7 кг ТНТ :?: :o :lol: :lol: :lol:

нужно гораздо меньше(даже в 2007 году было много), я же говорил что мы не знаем как осуществлялся подрыв. так чтоб наверняка

_________________
Куплю: заготовку 10р бим. 5 насечек
Приму в дар: 50к 2014 м гальваника UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-11-2009 16:55:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
И ещё - я никого ни в чём не пытаюсь убедить - мне самому понять хочется, что произошло. Пока у меня складывается впечатление, что это была авария, а не теракт. Т.е. всё сказанное меня пока не убедило в обратном.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paulish, Serrrrg, Андрей487 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: