Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:24:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2008 13:27:34
Сообщения: 2821
Город: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Имперская медь, Орда, Гиреи, кое-что из инострани
Sews писал(а):
blowin писал(а):
Если мы будем продолжать ненавидеть весь мир (и высказываться, как это делает Грешник) за то, что в прошлые века велись ими захватнические войны, то никто нас уважать не будет. Вполне заслуженно.
тем не менее они нас не уважают совсем по другой причине


Я не встречал неуважения. И работали вместе, и общались - что в России, что за границей. Может, потому, что я к ним относился, как к нормальным людям, а не как к каким-то недоумкам и тайным врагам?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:28:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zloipapa писал(а):
gresnik писал(а):
горожий амер - мертвый амер.
какие-то вы тут право ненормальные, а Ярослав еще и провокатор 8)
много амеров-то знаете, уж боюсь спросить :?:


Знаю некоторое количество. Меньше, чем Вы, наверное. Но ведь беда в том, что не народ имеется в виду, а общественное мнение + официальная политика + неофициальное выполнение политики. Неужели нужно разницу объяснять? Большинство американцев про нас даже не знают, и, тем более, к нам никак не относятся. С немцами - ситуация другая. Тоже знаком....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:31:22 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
blowin писал(а):
Sews писал(а):
blowin писал(а):
Если мы будем продолжать ненавидеть весь мир (и высказываться, как это делает Грешник) за то, что в прошлые века велись ими захватнические войны, то никто нас уважать не будет. Вполне заслуженно.
тем не менее они нас не уважают совсем по другой причине


Я не встречал неуважения. И работали вместе, и общались - что в России, что за границей. Может, потому, что я к ним относился, как к нормальным людям, а не как к каким-то недоумкам и тайным врагам?


К конкретным людям и надо относиться, как к конкретным людям - к хорошим - хорошо, к плохим - плохо.
Речь (моя) о взаимоотношениях цивилизаций - западной, имеющей католическо-протестантские корни, и нашей, имеющей византийско-православно-языческие корни.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:39:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
Jaroslaff писал(а):
zloipapa писал(а):
gresnik писал(а):
горожий амер - мертвый амер.
какие-то вы тут право ненормальные, а Ярослав еще и провокатор 8)
много амеров-то знаете, уж боюсь спросить :?:


Знаю некоторое количество. Меньше, чем Вы, наверное. Но ведь беда в том, что не народ имеется в виду, а общественное мнение + официальная политика + неофициальное выполнение политики. Неужели нужно разницу объяснять? Большинство американцев про нас даже не знают, и, тем более, к нам никак не относятся. С немцами - ситуация другая. Тоже знаком....
Я собственно и собирался разделить что народ это народ, а грязь делают политики. Какой смысл ненавидеть какой-то народ? Ну или уж пошутил грешник неудачно, я прям не знаю.
Американов немало знаю, и все они к нам относятся не хуже чем к другим народам и к себе. Не лучше, но и не хуже. Это страна эмигрантов и ни разу я не слышал чтобы кто-то кичился тем что вот он дескать коренной американец в N-ном околении. Там все равны (ну негров разве что недолюбливают кое-где), а так реально равны, не так как у нас было :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2008 13:27:34
Сообщения: 2821
Город: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Имперская медь, Орда, Гиреи, кое-что из инострани
Иногда ведь политики своим поведением и высказываниями вызывают отторжение к своей стране и ее гражданам. Они же - лицо государства. Наши последние три президента в этом направлении проделали большую работу. Даже нам за них бывает стыдно. Ну разве что последний - самый смешной и нелепый - в силу своих ограниченных возможностей пока не очень преуспел.
Но у него еще все впереди.

Далее - туристы. Кто наблюдал со стороны, как отдыхают НАШИ - вряд ли это забудет. Особенно иностранцы, для которых это в диковинку, а не то, что - выйди из дома в любой праздник. Мои знакомые - интеллигентные и культурные люди - стараются выбирать отели, где нет русских. Потому что они с ребенком ездят, да и самим противно. Хотя это и не какие-то русофобы, а нормальные - повторяю - люди.

Среди выходцев из Средней Азии и Кавказа есть прекрасные, образованные и культурные люди. Но мы судим об этих нациях не по ним, а по тем, с кем обычно сталкиваемся.

Так что же нам ждать от европейцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:54:36 

Зарегистрирован: 05-08-2008 18:41:39
Сообщения: 1636
Город: г.Энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: сентябрь
Jaroslaff писал(а):
К конкретным людям и надо относиться, как к конкретным людям - к хорошим - хорошо, к плохим - плохо.
Речь (моя) о взаимоотношениях цивилизаций - западной, имеющей католическо-протестантские корни, и нашей, имеющей византийско-православно-языческие корни.

Дык, конкретные люди относятся к той или иной цивилизации, и они, интересно, как себя чувствуют, когда вот так на всю цивилизацию балон накатывают? Или Вы им так и говорите, типа: вот ТЫ нормальный, а нация твоя г. с большой буквы. В политике не силён, да и понять ни как не могу - нафига такие темы? Шоб отряд набрать для ловли кузнечиков чтоли? Вот это нытьё какое-то постоянное с позиции обманутых - это ж сплошной негатив для психики. Или народ кайф ловит таким образом?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 08-01-2010 23:46:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Доводилось болтать с американцами , жителями арабских и некоторых европейских государств но до до низкой болтовни о политике никогда не доходили.
Приходилось непосредственно сталкиватся с националистами заподной Украины на их територии и жил в Молдавии в начале 90-х в расцвете национализма.
Вывод такой , самый страшный национализм в России , ибо только тут слова россииянин и чеченец , или россиянен и татар в умах большинства людей почемуто разные понятия. Ну и такой страшный , для Велиуой России , лозунг "Россия для руских" на прямую направленный на развал России.
Возможно , мноие несогласятся с моим мнением , извените , но уверен что большинству доводилось слышать от других высказывания в чейто адрес на национальном уровне.
Многие опять-же наежают на государтсво , а что делать , какая международная защита россиян если в стране нужно защищать всех друг от друга.
Кстати насчет помощи , точьно знаю что РФ ведет реальную помощь россиянам проживающим за пределами РФ , это програма действительно существует и действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 09-01-2010 00:07:55 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
ВОХА писал(а):
. Ну и такой страшный , для Велиуой России , лозунг "Россия для руских" на прямую направленный на развал России.


Абсолютно согласен...


ВОХА писал(а):
....
Многие опять-же наежают на государтсво...


Государство тут на первом плане и есть - ибо именно государственную политику проводят СМИ, именно государственную политику они пропагандируют... Если бы государство хотело единства "дорогих россиян", оно бы заставило СМИ вести пропаганду в другом ключе, и, будьте уверены, результаты были бы разительно другие....

До т. н. "перестройки" всем (по крайней мере, окружающим меня) было глубоко начихать, что у кого написано в 5 графе... Я так до сих пор не знаю национальности многих своих друзей детства и юности. Да и не нужно это было. И сейчас - не нужно. А после организцации межнациональной розни, "парада суверинитетов", межнациональных войн и прочей дряни... очень трудно будет вернуть всё на круги своя. Даже если захотеть. Но ещё возможно, надеюсь. Беда в том только, что те, от кого это зависит реально, не хотят. Их устраивает именно сегодняшнее положение дел. "Разделяй и властвуй" - вот, что они думают по этому поводу... На большее их скудных способностей не хватает. Очень ярко это выражено в Закавказье, в Прибалтике и на Украине, но и у нас хватает. Про сегодняшнее положение в Средней Азии по этому вопросу я не в курсе. Но раз об этом громко не кричат - значит, возможно, и не так остро.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: