Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Неработающих россиян лишат бесплатной медицины Сообщение Добавлено: 13-10-2013 18:34:53 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
И совершенно напрасно. Медицина - это актуально. Даже и для меня. Я сам врач, мне нужна помощь проктолога. И мне в моём городе не к кому обратиться. Собираюсь в областную больницу г.Кемерова ехать.
Потом: медики - не госслужащие. Это факт. Медики - муниципальные служащие. А это очень большая разница. Льгот у нас нет никаких.
Затем: открыв в чистом поле кабинет, никак нельзя гарантировать пациенту должное качество обслуживания. Даже современная поликлиника этого не гарантирует. К примеру: я открываю типа частную практику. Хирургическую, конечно же. Я ведь хирург. Кроме консультаций "кому куда надо обратиться" я ничего сделать не смогу. Хирургу тредуется: 1. приёмный кабинет для опроса-осмотра; 2. операционная, а лучше две - чистая и гнойная; 3. наркозный аппарат на эти две операционные; 4. автоклав и автоклавёр, прошедший сертификацию, либо договор с учреждением его имеющим; 5. бухгалтера, либо договор о бухгалтерском обеспечении с учреждением всё это могущим предоставить; 6. санитарку, уборщицу, операционную медсестру; 7. договоры с учреждениями, где могут быть осуществлены консультации с узкими специалистами: гинеколог, уролог, дерматолог и имя им легион.
Плюс ещё туева хуча бумаг, разрешений, комиссий и ощущение полнейшей безнаказанности + сверхъестественная наглость и безответственность.
Я 12 лет работаю в стационаре. Последнее время у меня возникло и сохраняется ощущение, что посылая пациента куда-либо на консультацию, я играю в бабминтон с невидимым мне, но ловким оппонентом. Несчастный возвращается ко мне, и я оказываю ему помощь "как могу". А не "так, как надо". Я-то ещё помню как надо. И мне стыдно, что получается только так, как я могу. Неплохо чаще, но всё равно - импровизация.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: