Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
В России хотят ввести соц. норму потребления электричества Сообщение Добавлено: 04-08-2013 23:05:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08-2009 21:48:52
Сообщения: 1827
Город: Рыбинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Монеты СССР
http://www.energovopros.ru/novosti/svet/27652/
В России может быть введена «социальная норма» потребления энергии в размере всего 75 кВт-ч в месяц, что практически исключает использование кондиционеров, стиральных машин и обогревателей. А желающие пользоваться современной бытовой техникой должны будут оплатить сверхнормативное потребление по повышенным тарифам. О выборе чиновниками «социальной нормы» потребления рассказал вчера глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

«Социальные нормы не утверждены, но пока в части некоторых регионов речь идет о 75–100 кВт-ч в месяц, – отметил вчера глава ФСТ. – По цене сверх нормы есть разные варианты. В ближайшее время она будет выше, но останется регулируемой. Я не могу сказать цифру, но она не „ужасная“. При этом, по словам Новикова, не стоит рассчитывать, что введение социальной нормы поможет решить существующие проблемы энергетики и ЖКХ. И тем более – проблемы перекрестного субсидирования в электроэнергетике.
Вводя социальную норму, власти де-факто увеличивают тарифы на электроэнергию для населения

При расчете социальной нормы на свет нужно ориентироваться на «вилку» в 75-100 киловатт-часов в месяц на человека. Тогда в нее «впишется» 70 процентов населения.

Такое мнение высказал глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков. Стоимость электроэнергии сверх нормы, должна быть не запредельной, но такой, чтобы все поставки в этой цепочке — от производителя к потребителю — были рентабельными, считает руководитель ФСТ.

В Минрегионе, комментируя ранее эту тему, тоже отмечали, что тариф на электроэнергию сверх нормы может вырасти заметно. Зато нижняя планка будет сопоставима с уровнем инфляции.
Тарифы на электроэнергию вырастут, но проблему перекрестного субсидирования это не решит

Сергей Новиков отметил, что переход на социальные нормы электроэнергии вряд ли решит все проблемы, которые есть в этой сфере. «Если говорить о ликвидации перекрестного субсидирования (когда тарифную нагрузку, чтобы защитить граждан, перекладывают на предприятия. — Авт.), то, по нашим оценкам, вклад реформы в решение этого вопроса составит всего 10-15 процентов», — констатировал глава ФСТ, уточнив, что объем перекрестного субсидирования сейчас достигает 200 миллиардов рублей.

Он также добавил, что одновременно с внедрением социальных норм потребления комуслуг следовало бы внести корректировки в систему адресных субсидий. «Сегодня она устроена таким образом, что не все, кто нуждается в поддержке государства, действительно ее получают», — сказал Сергей Новиков.
Социальные нормы на электроэнергию: люди просто начинают занижают показатели

Эксперты разделились в своих мнениях по поводу тарифных новаций. Например, аналитик агентства «Инвесткафе» Лилия Бруева считает, что инициатива внедрения социальной нормы потребления проработана недостаточно. «Я не сталкивалась с четкими научно обоснованными подходами к ее расчетам. Средний потребитель регионального центра тратит примерно 100 кВт-ч в месяц, поэтому для этой категории норма 75–100 кВт-ч вполне приемлема, – отмечает она. – Но на семью в несколько человек потребуется в разы больше – от 200 кВт-ч». Кроме того, по ее словам, социальные нормы должны быть дифференцированными для различных категорий, а также по географическому признаку. И к тому же должны сохраняться льготы.

«После введения социальной нормы энергосбытовым предприятиям придется нести дополнительные расходы, связанные с учетными функциями, сбором и обработкой данных, – говорит Бруева. – На установку новых счетчиков понадобятся дополнительные средства. Кроме того, результаты пилотных регионов показали, что после введения социальной нормы население стало пытаться уложиться в нее путем указания заниженных показателей. Для гарантирующих поставщиков это содержит риски снижения выручки».
Социальные нормы потребления электрэнергии: 100 кВт/ч в месяц на человека. Достаточно?

В то же время эксперт департамента оценки «2К Аудит – Деловые Консультации/Морисон Интернешнл» Ирина Воробьева полагает, что если норма будет на уровне 75–100 кВт-ч в месяц на человека, то это вполне нормально. «Если мы возьмем семью из двух человек, проживающих в квартире без электроплиты, то средняя норма расхода электроэнергии для них будет находиться в пределах 100–120 кВт-ч в месяц. Электроплита добавляет к этому еще порядка 30 кВт-ч. Так что если будут предложены нормативы в 75–100 кВт-ч на человека в месяц, то это будут щадящие цифры. Но если 100 кВт-ч будет предусмотрено, к примеру, на семью из трех человек, то это заниженные нормы, и семье придется существенно доплачивать».

При этом Россию с Европой, по ее мнению, сравнивать не совсем корректно. «Там другие требования предъявляются к энергоэффективности зданий, европейцы гораздо чаще используют энергоэффективные бытовые приборы, и в целом расход энергии там существенно ниже российского, – отмечает Воробьева. – В плане приучения граждан к экономии энергии эти стандарты, вероятно, дадут эффект. Дадут они эффект и в плане ликвидации перекрестного субсидирования, когда промышленность оплачивает энергопотребление населения. Но, чтобы существенно снизить потребление энергии в нашей стране, необходимо не только устанавливать нормы для населения, но и применять энергоэффективные технологии в строительстве, проводить капитальные ремонты и повышать энергоэффективность существующих зданий, стимулировать промышленность на переход к энергосберегающим технологиям».
Большое потребление электроэнергия станет роскошью

Директор по управлению активами инвесткомпании «Трейд-Портал» Николай Солабуто считает, что 75–100 кВт-ч – это нормально – хватает для льготников, то есть для пенсионеров, инвалидов и других малоимущих слоев населения. «Активная семья тратит 350 кВт-ч в месяц, расходы, как правило, складываются от галогеновых ламп, стиральной и посудомоечной машин, компьютеров, зарядок различных девайсов, кондиционеров и так далее, – перечисляет он. – Поэтому за удовольствие стоит и платить. Не можешь платить – отказываешься от потребления».


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 04-08-2013 23:24:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2012 10:21:05
Сообщения: 9159
Город: МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 183,00 Lv (21 раз.)
Имя: Денис
и обязать каждого установить конденсаторные установки,чтобы еще и реактивную мощность считать,а учитывая что в 30км от мацквы у многих газ не подведен - то эти "жирующие семьи" с электроплитами и электрообогревателями будут вообще в огромном "плюсе" от этой очередной педореформы :?

_________________
ЛАВКА ИНОСТРАННЫХ МОНЕТ!множество редких и нечастых монет!!!
110 разных жетонов!минторг,метро,телефон,игровые,мойка,шелл
10,15,20к 1922-23г в штемпельном блеске и с остатками блеска


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 04-08-2013 23:56:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Не можешь платить иди в Департамент Соц.Поддержки Населения и пусть государство платит. :lol:

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 10:21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
монета наши монета правители-уж электричества у нас полно-и дорого уже-вокруг 10 квт/ч на 1 :super_smilies056: -так и ещё анально огородить хотят-монета :gun_rifle: :skull: :twisted:

у меня вот с моими джакузями и сплитами 300квт в месяц минимум-а когда обогрев полов включаю-то и до 2000 квт. получается я буду должен при лучине сидеть-ибо только холодильник до 80 квт в месяц жрёт :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 11:33:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Давно пора вводить. 75 киловат на человека это перебор.
Следует лишь разграничить городских (проглотов) и сельских. Для последних чуть дешевле.

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 12:02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05-2011 20:52:58
Сообщения: 1743
Город: Краснодарский кр.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
это большой +плюс коммунистам перед выборами в Москве и регионе.если сумеют эту тему раскрутить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 12:54:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08-2009 21:48:52
Сообщения: 1827
Город: Рыбинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Монеты СССР
Вот сейчас эта тема немного раскрутится, а потом по телеку выступит добрый Царь и скажет: "А давайте не будем такие нормы вводить". Старушки со слезами радости после этого побегут за него голосовать. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 12:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2010 15:58:12
Сообщения: 14789
Город: Солнечная Адыгея
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 97,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Разновидности монет РФ, СССР
Можно еще ввести соц. норму вдыхаемого воздуха и соц. норму по канализации. Кто много гадит, то пусть и много платит :x Поле чудес для законотворческой деятельности

_________________
Мои аукционы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 13:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Щас и уголек то в цене подрастёт.... :lol:

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 13:43:32 

Зарегистрирован: 05-08-2013 13:21:18
Сообщения: 15
Город: Сибирь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Какие нормы?Я по 300-400 кВт сжигаю в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 14:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2009 19:49:25
Сообщения: 35133
Город: г. Мытищи, МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 55,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (20 раз.)
Имя: Юрий
Наверно наши чиновники очень завидуют некоторым персонажам всем известной сказки.........................

"Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град".

только они видно ее читали не до конца......................

_________________
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары.
Станислав Ежи Лец

мои аукционы search.php?author_id=20633&sr=topics&fid=22,23,16


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 14:23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Юра К писал(а):
Наверно наши чиновники очень завидуют некоторым персонажам всем известной сказки.........................

"Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из
почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами
воздуха в своем имении, они должны быть признаны также и
владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они
просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен
уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь,
двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и
четырехсот лир за град".

только они видно ее читали не до конца......................

они её вообще не читали. Держат народ за ослов.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 05-08-2013 16:28:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Я им ещё подкину идейку, как с людей последнюю рубашку стянуть. Рост тарифа нужен экспотенциальный, от объёма потребления.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 17-09-2013 10:22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Введение соцнормы в Тольятти перенесено на начало 2014 года

16 сентября на заседании комитета по ЖКХ, ТЭК, нефтехимии и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев сообщил, что до 1 ноября его ведомство подготовит план введения в Самарской области соцнормы на электроэнергию.

Точная дата перехода на «соцпайки» еще не определена, но случится это уже в первом полугодии 2014 года. Стоит отметить, что тариф для тех, кто укладывается в норму на электроэнергию, будет снижен на «колоссальную» сумму – 1 копейку. На сколько дороже будет тариф на сверхнорму пока не сообщается. Сергей Крайнев отметил, что Самарская область в рамках пилотного проекта должна была перейти к применению соцнорм еще в начале осени этого года. Но из-за отсутствия четкой проработки проекта и возможной социальной напряженности сроки были отодвинуты. Не стоит опускать из ряда причин и выборы, прошедшие 8 сентября. При этом, в пресс-центре Правительства Самарской области, основной причиной перенесения введения данного эксперимента над жителями области называли процесс согласования проекта в Правительстве РФ и Федеральной службе по тарифам.

Кстати, последние на отправленный 3 сентября запрос о судьбе проекта нашей области до сих пор не ответили. Напомним, согласно проекту Правительства Самарской области предварительный размер социальной нормы на человека составляет 150 кВт/час, на второго прописанного плюс еще 50 кВт/час, на третьего и далее - всего по 20 кВт/час. Многие бытовые приборы, делающие нашу жизнь в разы комфортнее, при таких «соцпайках» станут роскошью. «В своем выступлении я также выразил недоумение в связи с тем, что обсчитывая "социальную норму" Министерство ЖКХ области не включило в число необходимых человеку бытовых приборов компьютер (и зарядку для мобильных телефонов) напомнив, что мы живём в 21 веке, а не в 20-м», - сообщает в своем блоге депутат Губернской Думы, член общественной комиссии по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев. Из-за большого количества замечаний и вопросов к проекту депутаты Губернской Думы приняли решение вернуться к обсуждению данного вопроса повторно – в октябре. "Мы попали в зону эксперимента, но пока не готовы к установлению нормы и пока перенесли введение соцнормы предварительно на 1 января, а там посмотрим, если успеем подготовиться к этому времени, то введем, не успеем - будем переносить", - заявил депутат Губернской Думы, председатель комитета Андрей Кислов.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 17-09-2013 12:24:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
"Господин Медведев,
я прочёл новость о введении «социальной нормы потребления электроэнергии» в 70 кВт на человека в месяц. Эта информация побудила меня обратиться к Вам этим письмом, чтобы уведомить Вас о том, что Вы, на мой взгляд, невероятный мирдверьмяч. Как и Ваши дружбаны, с которыми Вы эту норму и собираетесь ввести. Предлагаю Вашему мирдвермячному вниманию нехитрую калькуляцию. Я живу один. Допустите, что я пишу эти строки, сидя в комнате. Она освещается четырьмя энергосберегающими (как Вы и завещали) лампочками по 15 Вт каждая. Это не так и много. Не то, чтобы у меня в комнате было бы светло как днём. Но мне, допустим, хватает. Будем считать, что я жгу эти лампочки по 6 часов в сутки. 60 Вт х 6 часов = 360 Вт/ч, то есть 10,8 кВт/ч в месяц. И на кухне у меня четыре точно такие же лампочки. Я вообще, как гиена, люблю полутьму. Понимаю, что Вам было бы лучше, чтобы я любил совершеннейшую тьму, как крот, но я пока только работаю над этим скиллом, и, честно говоря, полноценно порадовать Вас не могу. Для сравнения — когда Вы даёте своё мирдверьмячное интервью очередному карманному телеканалу, на Ваш хобот светит сразу несколько приборов ватт по 500 каждый. Но я не такой транжира: 4х15=60 Вт как раз погружают мою кухню в приятный таинственный полусумрак. Этим полусумраком я пользуюсь, скажем, 3 часа в день. Итого — 5,4 кВт/ч в месяц. На кухне у меня урчит холодильник. Я храню в нём продукты, господин Медведев. Я ими питаюсь. Особенно стараюсь напирать на морковку — она улучшает зрение в темноте. Так вот, эта тварь — я о холодильнике — относится к классу энергопотребления «А», то есть сжирает, по уверениям производителя, около 365 кВт в год. В месяц, стало быть, 30 кВт. Несмотря на то, что я хотел бы жить исключительно духовной жизнью, мне, увы, приходится, господин Медведев, иногда срать. Допустим, что мой совмещённый санузел освещается двумя скромными лампочками по 20 Вт. В этом же помещении я моюсь, бреюсь и почёсываюсь. Дадите мне 2 часа в день на всё про всё? Итого 20 Вт х 2 часа = 40 Вт/ч в день, то есть 1,2 кВт в месяц. Я мог бы срать и в темноте — резонно заметите Вы. На это я Вам возражу, что в таком случае резко возрастут расходы на туалетную бумагу, уборку и стирку белья, а я хотел бы экономить, потому Вы со своими мирдвермячными дружбанами настаиваете именно что на экономии. Нет? Всё равно нет?! Вы — не просто мирдверьмяч, а жестокий мирдверьмяч. Но будь по–вашему. 1,2 кВт/ч я в месячную норму не включу. Выходим из санузла, и я жестом обращаю Ваше мирдвермячное внимание на чайник. Он электрический. Его мощность — 2 кВт. Я стараюсь не включать его без нужды, но 20 минут в день уходит, как ни крути. Я пью чай. То есть, это мне кажется, что я пью чай, а Вы видите, как я буквально выпиваю 2кВт в 3 дня = 20 кВт/ч в месяц. Подходя к чайнику, чтобы как следует рассмотреть эту электрическую сволочь, хапающую у страны столько тока, Вы, возможно, пройдёте мимо моего компьютера. На его блоке питания написано «600 Вт». Я не сильно разбираюсь в компьютерах и их блоках питания, поэтому если Вы свысока укажете мне, что это и есть его, компьютера, энергопотребление — я с Вами поспешно соглашусь. Четыре час в день, допустим, я работаю за компьютером. Я читаю, пишу, играю и разглядываю голых баб. Специально для Вас не упоминаю слово «торренты», а то некоторых Ваших мирдвермячных дружбанов это слово возбуждает сильней, чем меня возбуждают голые бабы. Нет! нет! не уходите! я признаю, что я аморальный и разложившийся тип — но ведь мы сейчас об энергопотреблении, да? — а положительные, моральные типы, образцы добродетели, потребляют гораздо больше электроэнергии. Итак, на чём мы остановились? На компьютере! — 4 часа в день х 600 Вт. = 2,4 кВт/ч в день = 72 кВт/ч в месяц. Вы всё–таки обиделись и решили уйти из моей подслеповатой, слабо освещённой квартиры, где духовность представлена только порнографией? — жаль, жаль…когда будете обуваться, обопритесь на стиральную машину. Да, увы! — она жрёт 1 кВт/ч, программа стирки идёт как раз около часа, а стираю я, допустим, 6 раз в месяц. Каждые, скажем, 5 дней. Это я чтобы не вонять. Я мог бы, конечно, вонять, господин Медведев, и стирать меньше, тут Вы правы. Спешу попросить прощения сейчас, пока Вы ещё тут. Сколько там у нас ещё приехало? — 6 кВт/ч в месяц. Ну всё–таки постарайтесь меня понять: я только хочу, чтобы бы эта проклятая одежда выглядела чистой. У меня в квартире, благодаря освещению, ВСЯ одежда выглядит чистой, но естественное освещение на улице выдаёт меня с головой. Простите, отвлёкся. Что у нас получилось–то? 10,8 5,4 30 20 72 6 = 144,2 кВт/ч в месяц. Заметьте! — я ничего не делал! Я только ел, сидел за компом, пил чай и немного стирал. А срать и мыться Вы мне приказали в темноте. Я не смотрел телевизор, не включал DVD, не слушал музыку, не пользовался электробритвой, не сушил условные волосы феном, а условную обувь — электросушкой, не заряжал телефон, не пылесосил квартиру. Я запрещал дамам включать бра и ночники, не говоря уже о романтической подсветке чего–нибудь. Я и думать не стал об электродрели и прочих электроинструментах. Я — клянусь! — не заряжал никакие аккумуляторы. Я демонстративно отказался от принтеров, сканеров и плоттеров. Лечиться я стараюсь травами, поскольку чувствую, что включённый в сеть какой–нибудь медицинский электроприбор, типа ингалятора, опечалит Вас, господин Медведев, и тем самым сократит Вашу мирдвермячную жизнь. Ну и, конечно, я не включал ни кондиционер (2 кВт/ч) летом, когда давящая жара накрывает мой город, ни обогреватель (1,5 кВт/ч ) зимой, когда этот же самый город немного промерзает до синих соплей. А готовил я на газовой плите и в газовой духовке, избегая потребления электричества. Даже зажигал я их не пьезоподжигом, а спичками. И всё равно я превысил предложенную Вами норму более чем в 2 раза. Понимаете теперь, почему я считаю, что Вы — мирдверьмяч? Уже уходите? Старайтесь не расквасить рыло у меня в прихожей. Там нет света. Во всяком случае, я Вам его в счёт не включал."

(с) Сергей Чихачев

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 17-09-2013 14:12:35 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30569
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
Зато в китай наша энергия идёт по ценам, в несколько раз ниже, чем для жителей РФ. :gun_rifle: МОНЕТОРАСЫ

_________________
Конкурс "Угадай точную дату" 4 часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 17-09-2013 17:43:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11-2012 17:11:51
Сообщения: 8596
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (12 раз.)
Имя: энвар
Хорошо реорганизовал чубайсер нашу энергосистему , эти ребята отлично усвоили урок и теперь хорошо знают как можно не ударив палец о палец залезть к нам в карман. Сначала просто поднимали цены пока не сравняли их с загнивающими капиталистами а когда этот способ стал выглядеть вызывающим придумали новый ход

_________________
Пора принимать закон о защите чувств здравомыслящих людей от сумасшедших!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 18-09-2013 22:09:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 22:20:39
Сообщения: 2010
Город: тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 310,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Всем же было сказано: если чем то не довольны - ко мне бандерлоги!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=u93pEWFZ78E
Это всего лишь ролик ,и нечего личного.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:06:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
интересно, я сейчас плачу 1000р в месяц за электричество, а сколько будет после реформы :apstenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:25:47 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
viewtopic.php?t=518641 вот тоже повышение и ничего, митингов нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Slayerss писал(а):
интересно, я сейчас плачу 1000р в месяц за электричество, а сколько будет после реформы


Что-то круто, я вчера за месяц оплатил в районе 700 руб., при этом ни в чем себе не отказывали

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:35:35 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
павел78 писал(а):
Slayerss писал(а):
интересно, я сейчас плачу 1000р в месяц за электричество, а сколько будет после реформы


Что-то круто, я вчера за месяц оплатил в районе 700 руб., при этом ни в чем себе не отказывали

кандер + обогрев


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:44:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Slayerss писал(а):
кандер + обогрев

А меня жена обдувает, так дешевле :lol:

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 09:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2013 21:15:14
Сообщения: 308
Город: москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марико
Тема: купюры и монеты армении , островные , СССР, Россия , монеты нестандартной формы ,
Я плачу в месяц минимум 3000 в месяц , частный дом , двойное отопление ( уголь + электричество ) два бойлера ( простите ледяной водой мытся как тоне айс ) про остальное я молчу , чеж блин ходить в темноте и спотыкаться об придметы ? В общем скоро будем жить как в каменном веке , потому что деньги все отдавать будем за свет , а зубки на полку положим , кушать то зачем ? Так скоро и за воздух , которым дышим , платить будем ! Налоги платим , а где нормальная дорога ? Если монета монета подвеску надо ремонтировать каждый год , а про диски и ризину я вообще молчу , цены растут , тут вообще заявили ,что те кто работают в гос структурах ( полиция в частности ) , зарплату понизят , а эту разницу отправят пострадавшим от наводнения на Амуре , млин монета монета , у нас же Россия -щедрая душа , всем помогает , а когда нам помощь нужна , все страны сидят на попе ровно ! Так и загоняю нас в рамки , которые выгодны верхушке айсберга!

_________________
память у меня дырявая ! если я у вас ,что ни будь купила , то прошу напомнить мне об этом в лс!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: В России хотят ввести соц. норму потребления электричест Сообщение Добавлено: 19-09-2013 10:09:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
курара писал(а):
Я плачу в месяц минимум 3000 в месяц , частный дом , двойное отопление ( уголь + электричество ) два бойлера ( простите ледяной водой мытся как тоне айс ) про остальное я молчу , чеж блин ходить в темноте и спотыкаться об придметы ? В общем скоро будем жить как в каменном веке , потому что деньги все отдавать будем за свет , а зубки на полку положим , кушать то зачем ? Так скоро и за воздух , которым дышим , платить будем ! Налоги платим , а где нормальная дорога ? Если монета монета подвеску надо ремонтировать каждый год , а про диски и ризину я вообще молчу , цены растут , тут вообще заявили ,что те кто работают в гос структурах ( полиция в частности ) , зарплату понизят , а эту разницу отправят пострадавшим от наводнения на Амуре , млин монета монета , у нас же Россия -щедрая душа , всем помогает , а когда нам помощь нужна , все страны сидят на попе ровно ! Так и загоняю нас в рамки , которые выгодны верхушке айсберга!

частная машина, это излишество


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: