Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-08-2013 12:46:30 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
slavatrudu писал(а):
1. Образование.
2. Средства массовой информации.
3. Борьба (жесткая, с потерями) с алкоголизмом, табакокурением, наркотой.
Считаю, это реальные шаги к улучшению.
И, может, лет так через 20-30 первые результаты дадут о себе знать.

1. все свелось к платности этой услуги.
2. сми не желают плыть против потока, федеральные каналы топят население в передачах про кровь, скандалы, кто кому сколько раз присунул.
и все это наперегонки друг с другом.
3. и опять же, все борьба сведется к платным клиникам, водке по 300 р и сигаретам по 100. благо, п.1 и п.2 тмправно будут поставлять новых потребителей.

не выйдет.
если ВСЯ СИСТЕМА заточена на отжим денег, не выйдет изменить ее часть.
система это отторгнет и уничтожит, как угрозу всей системе. создаст как ей нада и дальше, совершенствовать фин потоки.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-08-2013 12:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
gresnik писал(а):
slavatrudu писал(а):
1. Образование.
2. Средства массовой информации.
3. Борьба (жесткая, с потерями) с алкоголизмом, табакокурением, наркотой.
Считаю, это реальные шаги к улучшению.
И, может, лет так через 20-30 первые результаты дадут о себе знать.

1. все свелось к платности этой услуги.
2. сми не желают плыть против потока, федеральные каналы топят население в передачах про кровь, скандалы, кто кому сколько раз присунул.
и все это наперегонки друг с другом.
3. и опять же, все борьба сведется к платным клиникам, водке по 300 р и сигаретам по 100. благо, п.1 и п.2 тмправно будут поставлять новых потребителей.

не выйдет.
если ВСЯ СИСТЕМА заточена на отжим денег, не выйдет изменить ее часть.
система это отторгнет и уничтожит, как угрозу всей системе. создаст как ей нада и дальше, совершенствовать фин потоки.

я и не настаиваю..
но таким образом все разговоры о плевках, улыбках и добром отношении к людям сводятся на нет..
все пустое.. или: "всё суета сует и томление духа.." :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-08-2013 13:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Вот любовь наша к глобальным темам, вроде бы проблема неразрешимая- а раздели по частям и всё ясно становится.Кстати и чинуши также отмазываются,- мыслят глобально, хрен докопаешься, а конкретно ничего нет.Поэтому и бардак, ну не хотим мы заниматься мелкими проблемами, нам пожар мировой революции подавай. Менталитет млин. :evil: :) :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-08-2013 14:41:45 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
alvalk писал(а):
Вот любовь наша к глобальным темам, вроде бы проблема неразрешимая- а раздели по частям и всё ясно становится.Кстати и чинуши также отмазываются,- мыслят глобально, хрен докопаешься, а конкретно ничего нет.Поэтому и бардак, ну не хотим мы заниматься мелкими проблемами, нам пожар мировой революции подавай. Менталитет млин. :evil: :) :D

вы правильно видите суть.
начинается все именно с малого, с бытового, так сказать, правонарушения.
как только органам правопорядка будет дано указание на внимание именно в этот сектор, только тогда начнет налаживаться.
кинул бумажку на улице - штраф 5000 рублей. плюнул на асфальт - штраф 10000 рублей. собака без намордника - штраф 50000 рублей. выкинул бумажку в окно авто - лишение прав. перешел дорогу в неположенном месте - 5000 руб. и не избирательно, а неотвратимо.
и, чудесным образом, пострадав полгода, народ начнет АВТОМАТИЧЕСКИ соблюдать правила нормальной жизни. а для следующего поколения, воспитанного в таких условиях, это станет просто нормой жизни.
но, на это нужна именно политическая воля. поднимая требования к народу, власть автоматически поднимает уровень народных требований. а это ей совсем не нужно. кто будет смотреть телик и жрать пиво с водкой, если быдла не останется? вот и весь ответ.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-08-2013 23:36:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2013 20:06:21
Сообщения: 38
Город: Rostov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Mikhail
gresnik писал(а):
как только органам правопорядка будет дано указание на внимание именно в этот сектор, только тогда начнет налаживаться.

но, на это нужна именно политическая воля. поднимая требования к народу, власть автоматически поднимает уровень народных требований. а это ей совсем не нужно. кто будет смотреть телик и жрать пиво с водкой, если быдла не останется? вот и весь ответ.


Опять перекладываем ответственность на батюшку царя. Это, похоже, национальная идея и есть: "Пусть начнут не с меня! А я не буду доброжелательно относиться к незнакомым, мало ли что! А я не буду обращать внимание бросившего бумажку на то, что это нарушение! На это есть царь."

_________________
"Но в наших венах кипит Небо Славян!" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 03-08-2013 00:37:59 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23374
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
vopros писал(а):
gresnik писал(а):
как только органам правопорядка будет дано указание на внимание именно в этот сектор, только тогда начнет налаживаться.

но, на это нужна именно политическая воля. поднимая требования к народу, власть автоматически поднимает уровень народных требований. а это ей совсем не нужно. кто будет смотреть телик и жрать пиво с водкой, если быдла не останется? вот и весь ответ.


Опять перекладываем ответственность на батюшку царя. Это, похоже, национальная идея и есть: "Пусть начнут не с меня! А я не буду доброжелательно относиться к незнакомым, мало ли что! А я не буду обращать внимание бросившего бумажку на то, что это нарушение! На это есть царь."

Очень хотелось бы, посмотреть на конкретно Вашу, жизнь, бытовую ее составляющую. Как Вы носите и сортируете по контейнерам мусор, как носите с собой мешок для сбора какашек, которые Ваша собака(если она есть), отложила на детской площадке, как Вы никогда не ставите машину(если она есть), там где не положено, да и вообще, кому сообщаете,если заметили нарушения.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 03-08-2013 16:37:28 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
DIO писал(а):
vopros писал(а):
gresnik писал(а):
как только органам правопорядка будет дано указание на внимание именно в этот сектор, только тогда начнет налаживаться.

но, на это нужна именно политическая воля. поднимая требования к народу, власть автоматически поднимает уровень народных требований. а это ей совсем не нужно. кто будет смотреть телик и жрать пиво с водкой, если быдла не останется? вот и весь ответ.


Опять перекладываем ответственность на батюшку царя. Это, похоже, национальная идея и есть: "Пусть начнут не с меня! А я не буду доброжелательно относиться к незнакомым, мало ли что! А я не буду обращать внимание бросившего бумажку на то, что это нарушение! На это есть царь."

Очень хотелось бы, посмотреть на конкретно Вашу, жизнь, бытовую ее составляющую. Как Вы носите и сортируете по контейнерам мусор, как носите с собой мешок для сбора какашек, которые Ваша собака(если она есть), отложила на детской площадке, как Вы никогда не ставите машину(если она есть), там где не положено, да и вообще, кому сообщаете,если заметили нарушения.

Каждый из участников диспута, допустим, что диспут - реальность, хоть это и смешно, человек высокоморальный. Бумажек не кидает, за проезд аккуратно платит, озеленяет территорию (я - такой). Какое отношение это имеет к национальной идее? Любое и даже самое прекрасное начинание НАСАЖДАЕТСЯ. Вот сейчас устоялся определённый порядок. Кто-то за него, кто-то против. Простым голосованием противоречие не решить. Противоречие решается всегда с позиции силы. В настоящий момент имеются силы.
Вот мне и интересно было - какова их пропорция. Собственно обсуждения темы - нуль. Собачий гав и свинячий рёв. Ты на ты. Это в то время, когда речь ни о чём-то таком, а о России. Которую мы все любим. Вы идею в споре генерировать должны, а на деле - культурный слой создаёте. Совестно, товарищи.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 03-08-2013 18:40:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Опять всё глобально, если это диспут- то надо начинать с национальности, обоснуйте що це таке. Без этого про национальную идею даже и думать не стоит, но эта дорожка может далеко завести. :o

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 03-08-2013 20:44:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08-2010 12:42:11
Сообщения: 4208
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: trigger4434
Трепанусь.
Нац идея. Как ее сформировать и насадить-только силой?
Может кому то покажется треп мой бредом.Но ведь насаждали национальную идею расстрелом под стенами церквей. Потом в великом противостоянии, зимой за избами по Волоколамском направлении.Затем по окраинам империи победившей в противостоянии.
Насадители герои?
А если все насаждение привело к гибели империи.
То насадители предатели?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 04-08-2013 17:47:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2013 20:06:21
Сообщения: 38
Город: Rostov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Mikhail
иоанн писал(а):
Какое отношение это имеет к национальной идее? Любое и даже самое прекрасное начинание НАСАЖДАЕТСЯ.


Я Вас правильно понял, что идея любого масштаба, возможная к реализации без применения силы, без пролития крови, тихим и мирным путём, не может быть национальной?
Если так, то единственное, за что я готов прибить любого оппонента, так это за мир во всём мире, никак не меньше.

_________________
"Но в наших венах кипит Небо Славян!" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 11:17:11 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
vopros писал(а):
иоанн писал(а):
Какое отношение это имеет к национальной идее? Любое и даже самое прекрасное начинание НАСАЖДАЕТСЯ.


Я Вас правильно понял, что идея любого масштаба, возможная к реализации без применения силы, без пролития крови, тихим и мирным путём, не может быть национальной?
Если так, то единственное, за что я готов прибить любого оппонента, так это за мир во всём мире, никак не меньше.


ответ довольно прост. это же не супергелиевая бомба, чтоб ее изобретать в первый раз. мы говорим о том, что уже неоднократно реализовывалось, разными странами с разным устройством. видимо, вопрос нужно начинать с анализа опыта по этому вопросу.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 14:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
И вообще вредно на ночь читать Фантастику.ИМХО. :D
Всё не так просто. :apstenu:

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 20:00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
vopros писал(а):
Опять перекладываем ответственность на батюшку царя. Это, похоже, национальная идея и есть: "Пусть начнут не с меня!
Сегодня рано утром ехал в метро.
Забежали в вагон четверо молодых парней, из них трое явно азиатской национальности. Начали быстро клеить на стены вагона наклейки "регистрация", "медицинские справки", "дипломы", "водительские удостоверения" и т.д. и т.п.
Клеили быстро, по-деловому, над каждой дверью и окном, не обращая ни малейшего внимания на пассажиров. За один перегон между станциями обклеили весь вагон и на следующей станции забежали в следующий продолжать своё дело дальше.

Ну и что мне надо было делать?
Звонить машинисту по экстренной связи? Или в милицию?
А почему власти не могут прикрыть эти левые лавочки? Ведь в каждом объявлении конкретный телефонный номер. Бери, звони, иди, лови, арестовывай, сажай в турму.
Но и не могут, и не хотят.
А мне что прикажете делать?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 20:07:34 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Мисюрь писал(а):
Но и не могут, и не хотят.
А мне что прикажете делать?

дык и машинист это прекрасно видит, камеры ж в вагонах стоят. да и на диспетчеров изображение выводится. следовательно, это делается с СОГЛАСИЯ метрополитена. за какой то ежемесячный взнос пропадает всякое желание этому препятствовать. а вот когда эти расклейщики проломят голову полицейскому, у власти резко проснется сознание глубокой преступности такой деятельности. ох!ах! держи его! непоправимый ущерб тех. базе! угроза безопасности! брать только с омоновцами!

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 20:15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Slayerss писал(а):
DIO писал(а):
vopros писал(а):
Одно из самых важных условий, необходимых для превращения России в прекрасную страну, легко выполнимо.
Не нужны многомиллиардные инвестиции или нанотехнологии. Не нужны социальные потрясения или революционные открытия.
Достаточно просто доброжелательно относиться к незнакомым людям. По умолчанию.

mi3ch

Даже тогда, когда эти незнакомые люди плюют тебе в спину?

Раз плюнут, два плюнут, а ты не отвечаешь, и продолжаешь делать добро. Они и задумаются, может не стоит плевать?
Оказывается, пока я был в отпуске тут появился новый Томмазо Кампанелла.
Типа, давайте, каждый, начиная с себя, будет трудиться честно, на благо общества, ставя общественные задачи выше личных, и сразу мы построим коммунизм.
И в общем-то это правда.
Один лишь маленький нюанс: человек такая скотина, что не хочет трудиться честно и правильно на благо общества. А хочет поменьше делать и побольше получать. Причём, чем менее способен и талантливее чеолвек, тем больше запросы.

Кстати, встречались мы недавно классом на очередное десятилетие окончания школы. И после очередной рюмки чая мне один из одноклассников сказал: "А ты знаешь, ведь Маркс был совершенно прав, говоря, что бытие определяет сознание. Когда мы вшестером ютились в 2-комнатной хрущобе я зверем смотрел на всех кто жил лучше чем я, и готов был растерзать каждого, была б моя сила."
Вот и объясни 12-летнему пацану, что он должен ходить и улыбаться каждому, несмотря на то, что сам живёт хреново.
А ведь при советской власти социальная расслоенность была НАМНОГО меньше , чем сейчас.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 05-08-2013 21:32:40 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
социальная защищенность при ссср была на порядок, а то и на много порядков выше, чем сейчас. сейчас состояние примерно как на тонущем корабле.
проблема богатых в том, что они не могут полностью исключить контакты с бедными, не могут полностью закрыть свою жизнь, сделать себе отдельные дороги, воздух, отдельные объекты культуры и спорта.
проблема бедных в том, что они имеют глаза и уши, видят, как сердюков лупит по шесть концов за контракты, видят как покупают томографы по цене целой томографической трехэтажной больницы.
счастье наступит, когда законодательно запретят обсуждать жисть других слоев обществаю. не только обсуждать, но даже что либо знать про их нравы.
у кого нет миллиарда не должен иметь права выражать собственное мнение.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 06-08-2013 18:09:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-08-2010 12:42:11
Сообщения: 4208
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: trigger4434
gresnik писал(а):

у кого нет миллиарда не должен иметь права выражать собственное мнение.

Простите что вырвал эти слова с Вашего текста.
Я вспомнил о такой идее витавшей в умах некоторое время,это о золотом миллиарде.Наверное мы не правильно понимали о каком миллиарде разговор.
А все просто.Имеешь миллиард, заходи,получи пропуск в жизнь.
А нет миллиарда в кармане,пшел прочь.И жизни нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 14-08-2013 13:09:32 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Почитал написанное.
Идеи - насаждаются, это факт. С этим участники диалога согласились в той или иной мере. Но сейчас нет вообще никакой идеи. Ни национальной, ни межнациональной, ни транснациональной - никакой. Я теперешнюю фазу развития вообще расцениваю как предкатастрофическую. Но есть же пауза, не правда ли? Самое время для размышлений, синтеза, эволюции. Если судить по диалогу, то все настроены решительно (непонятно только одно - где источник ощущения правоты?). У каждого - свой комплекс идей. Сложный, часто противоречивый. А общего языка нет. Предлагаю всем вернуться к началу, наново перечитать мною написанное, там же всё просто... Итить иху мать.
:D

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 19-08-2013 20:24:21 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Ясно. Нет мыслей. Генерация идеи тормозит, не выношена пока, слава Богу. Ретивости нету. Надеюсь, что авторы вместо того, чтобы жечь, думают и вот-вот разродятся. Гораздо уже поспорили на смежные темы. Кроки есть, остальное приложится.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 25-08-2013 23:10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2013 20:06:21
Сообщения: 38
Город: Rostov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Mikhail
Сдаётся мне, вы, иоанн, хотите, чтобы кто-то высказал мысль, которую вы по неизвестной нам причине не хотите произносить сами.
Вон у нас пол интернета озлобилось на лидерство мечети в голосовании на новые символы России. Чем не национальная идея?

_________________
"Но в наших венах кипит Небо Славян!" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 25-08-2013 23:43:22 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23374
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
иоанн писал(а):
DIO писал(а):
vopros писал(а):
gresnik писал(а):
как только органам правопорядка будет дано указание на внимание именно в этот сектор, только тогда начнет налаживаться.

но, на это нужна именно политическая воля. поднимая требования к народу, власть автоматически поднимает уровень народных требований. а это ей совсем не нужно. кто будет смотреть телик и жрать пиво с водкой, если быдла не останется? вот и весь ответ.


Опять перекладываем ответственность на батюшку царя. Это, похоже, национальная идея и есть: "Пусть начнут не с меня! А я не буду доброжелательно относиться к незнакомым, мало ли что! А я не буду обращать внимание бросившего бумажку на то, что это нарушение! На это есть царь."

Очень хотелось бы, посмотреть на конкретно Вашу, жизнь, бытовую ее составляющую. Как Вы носите и сортируете по контейнерам мусор, как носите с собой мешок для сбора какашек, которые Ваша собака(если она есть), отложила на детской площадке, как Вы никогда не ставите машину(если она есть), там где не положено, да и вообще, кому сообщаете,если заметили нарушения.

Каждый из участников диспута, допустим, что диспут - реальность, хоть это и смешно, человек высокоморальный. Бумажек не кидает, за проезд аккуратно платит, озеленяет территорию (я - такой). Какое отношение это имеет к национальной идее? Любое и даже самое прекрасное начинание НАСАЖДАЕТСЯ. Вот сейчас устоялся определённый порядок. Кто-то за него, кто-то против. Простым голосованием противоречие не решить. Противоречие решается всегда с позиции силы. В настоящий момент имеются силы.
Вот мне и интересно было - какова их пропорция. Собственно обсуждения темы - нуль. Собачий гав и свинячий рёв. Ты на ты. Это в то время, когда речь ни о чём-то таком, а о России. Которую мы все любим. Вы идею в споре генерировать должны, а на деле - культурный слой создаёте. Совестно, товарищи.

Ух ты)) Прочитал ответ Ваш. Собственно мне тема начинает напоминать шедевры фклау, или как там правильно этот ник пишется. Вы может сами сформулируете какой-то вариант, или вброс идей, это то, на что хватает Вашего воображения? Разобрать любую, чужую мысль на атомы, это мы все мастаки, а вот предложить свою к обсуждению, это наверное сложно? Или я ошибаюсь и у Вас в рукаве есть что-то своё?

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 26-08-2013 12:13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
данифига у него нет... понты.. как всегда..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Национальная идея - сложно ли это? Сообщение Добавлено: 02-10-2013 23:10:05 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Стих диалог... И это очень понятно и объяснимо. Каждый высказавшийся, бьюсь об заклад, понимает, что его мнение выплеснуто в пустоту. Похоже на безопасный секс с прерыванием полового акта: "не в меня, любимый". Забавно, да? Диссонанс некий в этом есть...
Продуктивные диалоги происходят в определённой и устоявшейся системе. В данной теме было достаточно и умных мыслей и теоретических выкладок и философских элоквеций. Но что всё это значит, если нет отправной точки? Так уж всё устроено в мире, что отправная точка есть. И если не происходит резкой смены полюсов в этом мире, то привыкаешь к тому, что существует определённая константа. Типа силы притяжения. В себя чуть-чуть приходишь, когда тебе плюют в спину, или подростки ведут себя не как ты в том же возрасте. Или ещё менее ощутимые изменения вдруг кидаются в глаза, когда перестаёшь выживать, а вдруг начинаешь жить. Тогда на миг понимаешь условность константы, определившую всю твою жизнь. И тут же отрицаешь понятое. И вновь идёшь по вектору, заданному в детстве.
Сейчас Россия существует как страна благодаря именно этому несложному психологическому механизму. И именно благодаря ему же Россия не существует как государство. Квазипарадокс.
Больше всего мне жаль русских националистов. Они больше всех пострадали и сейчас страдают от этого явления. Вакуум и невесомость.
Для генерации национальной идеи у нас сейчас есть люди, территория и немного времени.
Чего не хватает? Ну же!...

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пчелка и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: