Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 13:04:01 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
В 1905 году из 1000 родившихся умирало до 1 года:

В Мексике – 308 дет.;
В России – 272 реб.;
В Венгрии – 230 дет.;
В Австрии – 215 дет.;
В Германии – 185 дет;
В Италии – 166 дет.;
В Японии – 152 реб.;
Во Франции – 143 реб.;
В Англии – 133 реб.;
В Голландии – 131 реб.;
В Шотландии – 116 дет.;
В Соединенных Штатах Америки – 97 дет.;
В Швеции – 84 реб.;
В Австралии – 82 реб.;
В Уругвае – 89 дет.;
В Новой Зеландии – 68 дет».
И без всяких антибиотиков а из за уровня жизни.


И какой делаем вывод - в Италии был более высокий уровень жизни, чем в Германии и Австрии ?
Вот именно, что без "всяких антибиотиков" получали высокую детскую смертность по всему миру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 13:31:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
Цитата:
В 1875 году земства тратили 28 870 000 рублей, в 1905 году 124 185 000 рублей, в 1914 году 347 512 000 рублей из них 82 000 000 рублей на медицинское обслуживание и 106 000 000 на образование. В этих цифрах не скрыта инфляция, так как тогда сушествовал золотой червонец [

Батенька здесь же нумизматы собрались а не лохи,вес и пробу всё же знают что было в 1875г. и какая в 1905. по вашему 13,08 917 = 8,6 900 .Ей ей нобелевка как некрути :x по математике или это алгебра для начальных классов.




А вы уверены, что цены выросли на 50 % ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 15:50:06 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
ГаШиш писал(а):
И какой делаем вывод - в Италии был более высокий уровень жизни, чем в Германии и Австрии ?
Вот именно, что без "всяких антибиотиков" получали высокую детскую смертность по всему миру.

А вы в этом сомневаетесь,сездите в Италию,Германию посмотрите как живут.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 16:09:19 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
ГаШиш писал(а):
Юрий29 писал(а):
Цитата:
В 1875 году земства тратили 28 870 000 рублей, в 1905 году 124 185 000 рублей, в 1914 году 347 512 000 рублей из них 82 000 000 рублей на медицинское обслуживание и 106 000 000 на образование. В этих цифрах не скрыта инфляция, так как тогда сушествовал золотой червонец [

Батенька здесь же нумизматы собрались а не лохи,вес и пробу всё же знают что было в 1875г. и какая в 1905. по вашему 13,08 917 = 8,6 900 .Ей ей нобелевка как некрути :x по математике или это алгебра для начальных классов.




А вы уверены, что цены выросли на 50 % ?

А вы считаете бизнесменов неграмотными придурками а зря.
Кстати можно сравнить жизнь тогда и сейчас,по золотому червонцу 10р.(их)=15000(наших) тоесть 1р=1500,1к.=15р. цены того времени известны только переводи и радуйся дешевизне и высоким заработкам.
Батон чёрного черствого хлеба весом в 400 грамм – 3 копейки,у нас буханка 800г.
Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,у нас буханка 800г.
Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,
Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,
Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек,
Пряники тульские с вареньем 1 килограмм - 80 копеек,
Конфеты шоколадные 1 килограмм – 3 рубля,
Кофе в зернах 1 килограмм – 2 рубля,
Чай листовой 1 килограмм – 3 рубля,
Соль поваренная 1 килограмм - 3 копейки,
Молоко свежее 1 литр – 14 копеек,

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 18:32:54 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
ГаШиш писал(а):
И какой делаем вывод - в Италии был более высокий уровень жизни, чем в Германии и Австрии ?
Вот именно, что без "всяких антибиотиков" получали высокую детскую смертность по всему миру.

А вы в этом сомневаетесь,сездите в Италию,Германию посмотрите как живут.


Рассказывайте кому-нибудь другому - в Германии уровень жизни выше , чем в Италии, есть и был.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 18:39:51 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
ГаШиш писал(а):
Юрий29 писал(а):
Цитата:
В 1875 году земства тратили 28 870 000 рублей, в 1905 году 124 185 000 рублей, в 1914 году 347 512 000 рублей из них 82 000 000 рублей на медицинское обслуживание и 106 000 000 на образование. В этих цифрах не скрыта инфляция, так как тогда сушествовал золотой червонец [

Батенька здесь же нумизматы собрались а не лохи,вес и пробу всё же знают что было в 1875г. и какая в 1905. по вашему 13,08 917 = 8,6 900 .Ей ей нобелевка как некрути :x по математике или это алгебра для начальных классов.




А вы уверены, что цены выросли на 50 % ?

А вы считаете бизнесменов неграмотными придурками а зря.
Кстати можно сравнить жизнь тогда и сейчас,по золотому червонцу 10р.(их)=15000(наших) тоесть 1р=1500,1к.=15р. цены того времени известны только переводи и радуйся дешевизне и высоким заработкам.
Батон чёрного черствого хлеба весом в 400 грамм – 3 копейки,у нас буханка 800г.
Батон ржаного свежего хлеба весом в 400 грамм – 4 копейки,у нас буханка 800г.
Батон белого сдобного хлеба весом в 300 грамм – 7 копеек,
Картофель свежий урожай 1 килограмм - 15 копеек,
Картофель старый урожай 1 килограмм - 5 копеек,
Мука ржаная 1 килограмм - 6 копеек,
Мука овсяная 1 килограмм - 10 копеек,
Мука пшеничная высшего сорта 1 килограмм - 24 копейки,
Мука картофельная 1 килограмм - 30 копеек,
Макароны простые 1 килограмм - 20 копеек,
Вермишель из муки высшего сорта 1 килограмм - 32 копейки,
Сахарный песок второго сорта 1 килограмм – 25 копеек,
Кусковой сахар рафинад отборный 1 килограмм - 60 копеек,
Пряники тульские с вареньем 1 килограмм - 80 копеек,
Конфеты шоколадные 1 килограмм – 3 рубля,
Кофе в зернах 1 килограмм – 2 рубля,
Чай листовой 1 килограмм – 3 рубля,
Соль поваренная 1 килограмм - 3 копейки,
Молоко свежее 1 литр – 14 копеек,


На 50 % цены не выросли - это факт. А в прочем, какая разница, главное финансирование медобслуживания в царской России росло - и это факт. И это, в том числе привело к снижению сметности.

Ваши данные как всегда без источников. Да и соотношение рублей "за уши притянуто". Где заработки то ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 22:11:42 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
ГаШиш писал(а):
На 50 % цены не выросли - это факт. А в прочем, какая разница, главное финансирование медобслуживания в царской России росло - и это факт. И это, в том числе привело к снижению сметности.

Ваши данные как всегда без источников. Да и соотношение рублей "за уши притянуто". Где заработки то ?

Я вам предоставляю полную свободу в опровержении моих данных "боротся и искать найти и несдаватся" а вы как старуха с корытом всё золотую рыбку ждёте.
Вот правильно что зауши притянуто взяли в кавычки потому что царский рубль был притянут к золоту а золото это всего лиш биржевой товар и высчитывать ничего не надо посмотрел курс на бирже и порядок.
А заработки были огого частный учитель 500р.притом в месяц,гинекологи просто сказка.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 23:32:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Юрий29 писал(а):
ГаШиш писал(а):
На 50 % цены не выросли - это факт. А в прочем, какая разница, главное финансирование медобслуживания в царской России росло - и это факт. И это, в том числе привело к снижению сметности.

Ваши данные как всегда без источников. Да и соотношение рублей "за уши притянуто". Где заработки то ?

Я вам предоставляю полную свободу в опровержении моих данных "боротся и искать найти и несдаватся" а вы как старуха с корытом всё золотую рыбку ждёте.
Вот правильно что зауши притянуто взяли в кавычки потому что царский рубль был притянут к золоту а золото это всего лиш биржевой товар и высчитывать ничего не надо посмотрел курс на бирже и порядок.
А заработки были огого частный учитель 500р.притом в месяц,гинекологи просто сказка.

. Давать цены на продукты Царской России и игнорировать цены на все остальное глупо и невежественно. Все остальные товары были значительно дороже в соотношении к продуктам. Сейчас все наоборот и это было не только в России. Запад переходил к перемене соотношения продуктов питания и остальных товаров со временем и за счет технических новшеств что превращало большинство дорогих товаров в предметы массового применния и ценовой доступности. В СССР изменений не происходило по причине указной цены для аграриев а не комунистическому будущему. Это начало приводить к дифициту и гонкой за шмотками, в процессее привело и к дефициту некоторых продуктов.
Если все праильно подсчитать и вывести среднию , 1руб.-1500руб будет полностью опровергнуто.
2. При попытки расчитать затраты, нужно понимать что они расчитаны на создание медицинской системы в странне в которой ее просто не существовало и существенное увеличение затрат при существенном увеличении масштабов системы вполне нормально. Не удевлюсь если окажется что за 30 лет колличество мед.учереждений увеличилось в 8-10 раз а расходы на них только в 5 раз что будет озхначать в итоге уменьшение финансирования данной отрасли а не увеличение как кажется.
3.Про 500руб. в месяц. На форуме както писал SVA1968
Цитата:
гражданский генерал в провинции (например, директор гимназии) имел жалованье в 400 рублей
. Зарплаты нужно давать хотябы средние а не выборочные в завичимости от Вашей заинтересованности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 04-08-2012 23:46:55 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 15-04-2008 18:09:45
Сообщения: 3997
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Воха
Юрий29 И еще немного о золотом рубле. Вы пишите просто рубль но не уточняете какой и почему так уверены. Дело в том что рубль золотом и рубль асигнациями были разными по обмену, многие в те времена делали большие деньги на этом.
Это как инвалютный и простой рубль при СССР.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 05-08-2012 13:48:30 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
ВОХА писал(а):
Юрий29 писал(а):
А заработки были огого частный учитель 500р.притом в месяц,гинекологи просто сказка.

. Давать цены на продукты Царской России и игнорировать цены на все остальное глупо и невежественно. Все остальные товары были значительно дороже в соотношении к продуктам. Сейчас все наоборот и это было не только в России. Запад переходил к перемене соотношения продуктов питания и остальных товаров со временем и за счет технических новшеств что превращало большинство дорогих товаров в предметы массового применния и ценовой доступности. В СССР изменений не происходило по причине указной цены для аграриев а не комунистическому будущему. Это начало приводить к дифициту и гонкой за шмотками, в процессее привело и к дефициту некоторых продуктов.

А в чём проблема то дополнили меня бы ценами на прочие товары и всё бы пояснили.
Но тема то про "голод" и я привёл цены на продовольствие,и вас неудивляет что в стране которая экспортирует продовольствие цена на него задрана выше крыши а тем паче наверное неудивит то что экспортируемые продукты за границей стоят дешевле чем в самой России при этом разница вразы а в это время дети умирали,вы мне обьясните это с экономической точки зрения как так может быть.
А здесь то как раз и кроется "рыжая девка" революции во всей её красе.Но до этого ещё далеко.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 05-08-2012 14:09:41 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
ВОХА писал(а):
Юрий29 И еще немного о золотом рубле. Вы пишите просто рубль но не уточняете какой и почему так уверены. Дело в том что рубль золотом и рубль асигнациями были разными по обмену, многие в те времена делали большие деньги на этом.
Это как инвалютный и простой рубль при СССР.

Вы хотите сказать что размен бумажных денег на металические после реформы Витте был затруднён и огромная спекулятивная составляющая никуда не ушла,при этом я с вами полностью соглашусь что разменять бумажные деньги в деревне было невозможно вот Л.Толстой сунулся с 3 руб.асигнациями и никто не разменял из за отсутствия денег во всей деревне.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 05-08-2012 17:27:47 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
ГаШиш писал(а):
На 50 % цены не выросли - это факт. А в прочем, какая разница, главное финансирование медобслуживания в царской России росло - и это факт. И это, в том числе привело к снижению сметности.

Ваши данные как всегда без источников. Да и соотношение рублей "за уши притянуто". Где заработки то ?

Я вам предоставляю полную свободу в опровержении моих данных "боротся и искать найти и несдаватся" а вы как старуха с корытом всё золотую рыбку ждёте.
Вот правильно что зауши притянуто взяли в кавычки потому что царский рубль был притянут к золоту а золото это всего лиш биржевой товар и высчитывать ничего не надо посмотрел курс на бирже и порядок.
А заработки были огого частный учитель 500р.притом в месяц,гинекологи просто сказка.

http://protown.ru/information/hide/6627.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 05-08-2012 19:48:59 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Здесь более подробно.
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Stat/36.php

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 13-08-2012 11:47:39 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
ГаШиш писал(а):
иоанн писал(а):
Если Вы как образец чего-то сверхдурного выбрали СССР, то как человеку честному, Вам остаётся только застрелиться. Или взорвать себя в Мавзолее, заманив туда меня и других преспешников коммунистической идеи. Я себя на Вашем месте представить не могу, не могу шагнуть в ту реку беспросветного отчаяния и бесчестия, которая течёт в берегах Вашего воображения. Сами представьте себе - кто Вы такой? Потомок совершенно невинной жертвы... Бр-р-р-р-р!... Вы же плюёте на могилы целого народа и отказываете ему в достойной памяти. Невинная жертва! Не к лицу упиваться этим фактом человеку. Я уже высказался о том, каково моё представление о прошлом: не боролся, значит одобрял, боролся - пострадал за дело. А ни то, ни сё - никто не виноват, судьба. Не человек, а статистическая погрешность. Тоже самое и сейчас.


Вранье вперемежку с бредом. Я то как раз чту своих предков и никакие идеи не заставят меня предать их памяти. А вот у вас здорово получается наплевать на могилы собственных предков ради кумира и утопии.

Это Вам только так кажется. На самом же деле подобная философия легла в основание христианской религии. Христос был невинен, тем не менее его распяли. Давайте теперь, пеняйте Бога Савоава! Это же он собственного сына на заклание отправил аки невинного агнца... Ни за что ни про что. Глаза уже оторвите от столбцов и посмотрите: когда и где был век гуманизма, которым бредят идеалисты? Не было в истории ничего похожего. Всегда цели достигаются определённой ценой. И люди - ресурс восполнимый вотличии от газа, нефти и угля. Бабы ещё нарожают - это неприятная, грубая, но правда.
Бред - то, что каждая личность - ценность в мировом масштабе. Мол, умирает личность - умирает целый мир, заключённый в ней. Пора бы уже Вам повзрослеть и перестать быть записным дурачком ( Вы уж извините, обидеть не хотел, но, читая Ваши тексты и зная реакцию на таковые форумчан, Вас именно так и позиционируют).
Когда я был студентом, мы изучали науку деонтологию. Такой вот исторический пример: умирал раненный Дантесом Пушкин. Врача, который присутствовал у постели умирающего поэта пригласили к питерскому чиновнику, так же как и Пушкин, умирающему. Чиновниковы родственники в тревоге, они опечалены, они спрашивают у врача: как!? наш папенька умрёт? Врач отвечает: все мы умрём. Вот сейчас вот умирает Великий Русский поэт Пушкин. И он умрёт и папенька ваш. С точки зрения советской этики и морали поступок врача неправилен. С точки зрения современных кретериев - более чем мягок: помер - хрен с ним. С точки же зрения здравого смысла: нет чиновника, будет другой, а Пушкин - один в .... Просто один был и всё.
Я с Вами, Хохол, не знаком. Вряд ли когда мы увидимся. Как личность Вы мне небезынтересны, Вам я тоже, небезразличен, так сказать (может быть Вы с удовольствием сплясали бы чего-то на моей могиле :lol: ). Я - не хуже Вашего почившего предка, даже и лучше - тот умер, а я всё ещё приношу пользу. И Ваше внимание памяти может быть и льстит духам, но... Китайцы Вам в пример. Японцы. Даосизм, т.д и т.п. Не надо только забывать то, что Запад - это запад, восток - Восток.
И!.. Но ни Вы, ни я слёзы лить не станем по кончине друг друга. То, что у Вас погиб невинный предок - статистика, полагаю, и Ваш конёк. Но Вы умрёте. И не важно от чего. Важно - то, что Вы сделали.
Вот Ярослава Вы упрекаете в том, что он хочет революции. Да, это большое горе для страны, но подругому, к сожалению, никак. Я более утопичен и верю в то, что людьми станет управлять разум. Типа эволюция.. Но это невозможно.
Ранее Вы упрекнули меня в бреде и отчасти Вы правы - эволюция - бред. Я оправдываю жертвы и их активно не хочу. Вы жертвы не оправдываете, они уже вокруг Вас.
Вы поймите, главная наша проблема в хаосе Истории. Единственная неоспариваемая её версия - необходимость ельцинских "реформ" и законность современной власти. Остальное всё время пересматривается. Именно это - проблема.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 13-08-2012 13:46:15 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
иоанн писал(а):
ГаШиш писал(а):
иоанн писал(а):
Если Вы как образец чего-то сверхдурного выбрали СССР, то как человеку честному, Вам остаётся только застрелиться. Или взорвать себя в Мавзолее, заманив туда меня и других преспешников коммунистической идеи. Я себя на Вашем месте представить не могу, не могу шагнуть в ту реку беспросветного отчаяния и бесчестия, которая течёт в берегах Вашего воображения. Сами представьте себе - кто Вы такой? Потомок совершенно невинной жертвы... Бр-р-р-р-р!... Вы же плюёте на могилы целого народа и отказываете ему в достойной памяти. Невинная жертва! Не к лицу упиваться этим фактом человеку. Я уже высказался о том, каково моё представление о прошлом: не боролся, значит одобрял, боролся - пострадал за дело. А ни то, ни сё - никто не виноват, судьба. Не человек, а статистическая погрешность. Тоже самое и сейчас.


Вранье вперемежку с бредом. Я то как раз чту своих предков и никакие идеи не заставят меня предать их памяти. А вот у вас здорово получается наплевать на могилы собственных предков ради кумира и утопии.

Это Вам только так кажется. На самом же деле подобная философия легла в основание христианской религии. Христос был невинен, тем не менее его распяли. Давайте теперь, пеняйте Бога Савоава! Это же он собственного сына на заклание отправил аки невинного агнца... Ни за что ни про что. Глаза уже оторвите от столбцов и посмотрите: когда и где был век гуманизма, которым бредят идеалисты? Не было в истории ничего похожего. Всегда цели достигаются определённой ценой. И люди - ресурс восполнимый вотличии от газа, нефти и угля. Бабы ещё нарожают - это неприятная, грубая, но правда.
Бред - то, что каждая личность - ценность в мировом масштабе. Мол, умирает личность - умирает целый мир, заключённый в ней. Пора бы уже Вам повзрослеть и перестать быть записным дурачком ( Вы уж извините, обидеть не хотел, но, читая Ваши тексты и зная реакцию на таковые форумчан, Вас именно так и позиционируют).
Когда я был студентом, мы изучали науку деонтологию. Такой вот исторический пример: умирал раненный Дантесом Пушкин. Врача, который присутствовал у постели умирающего поэта пригласили к питерскому чиновнику, так же как и Пушкин, умирающему. Чиновниковы родственники в тревоге, они опечалены, они спрашивают у врача: как!? наш папенька умрёт? Врач отвечает: все мы умрём. Вот сейчас вот умирает Великий Русский поэт Пушкин. И он умрёт и папенька ваш. С точки зрения советской этики и морали поступок врача неправилен. С точки зрения современных кретериев - более чем мягок: помер - хрен с ним. С точки же зрения здравого смысла: нет чиновника, будет другой, а Пушкин - один в .... Просто один был и всё.
Я с Вами, Хохол, не знаком. Вряд ли когда мы увидимся. Как личность Вы мне небезынтересны, Вам я тоже, небезразличен, так сказать (может быть Вы с удовольствием сплясали бы чего-то на моей могиле :lol: ). Я - не хуже Вашего почившего предка, даже и лучше - тот умер, а я всё ещё приношу пользу. И Ваше внимание памяти может быть и льстит духам, но... Китайцы Вам в пример. Японцы. Даосизм, т.д и т.п. Не надо только забывать то, что Запад - это запад, восток - Восток.
И!.. Но ни Вы, ни я слёзы лить не станем по кончине друг друга. То, что у Вас погиб невинный предок - статистика, полагаю, и Ваш конёк. Но Вы умрёте. И не важно от чего. Важно - то, что Вы сделали.
Вот Ярослава Вы упрекаете в том, что он хочет революции. Да, это большое горе для страны, но подругому, к сожалению, никак. Я более утопичен и верю в то, что людьми станет управлять разум. Типа эволюция.. Но это невозможно.
Ранее Вы упрекнули меня в бреде и отчасти Вы правы - эволюция - бред. Я оправдываю жертвы и их активно не хочу. Вы жертвы не оправдываете, они уже вокруг Вас.
Вы поймите, главная наша проблема в хаосе Истории. Единственная неоспариваемая её версия - необходимость ельцинских "реформ" и законность современной власти. Остальное всё время пересматривается. Именно это - проблема.


Причем здесь Хохол - не понял.
Я не выбирал СССР в качестве образца "свердурного" - это вранье.
Я не плюю на могилы своего народа - это вранье.
Почему я должен стреляться или что-то взрывать ? Это уже полный бред.
Вы пытаетесь подогнать все под бредовую же идею - "боролся , значит пострадал за дело, не боролся - значит одобрял, а остальные - не люди, а "статистические погрешности". А для меня - это люди, миллионы людей, доведенные властью до голодной смерти. Кто-то "боролся" - убивал и ел других, например. Как правило детей. По вашему людоеды - это люди, а дети, которых они ели - это "статистические погрешности" .
Эволюция - это не бред , а реальность.
Не знаю кто уж там меня и как "позиционирует" - мне плевать. Пусть уж лучше я буду "записным дурачком", чем сволочью и "Иваном , родства не помнящим".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 13-08-2012 18:57:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Хоть и смешали два ника (по контексту) отвечу за себя. :D
иоанн писал(а):
... Но Вы умрёте. И не важно от чего. Важно - то, что Вы сделали.
Вот Ярослава Вы упрекаете в том, что он хочет революции. Да, это большое горе для страны, но подругому, к сожалению, никак. Я более утопичен и верю в то, что людьми станет управлять разум. Типа эволюция.. Но это невозможно.

Да ну что Вы. Скорее я стебаюсь над его однообразном "Карфаген должен быть разрушен", при полном отсутствии действий, но странстном желании (на словах же) чужой крови. Будто и не "почти пенсионер", а школьник "интернет герой".
Какие упреки? Как можно упрекать человека в бездействии, если оное мне самому на пользу?
"Хочешь - делай, не хочешь - не делай. Главное - потом не жалей о сделанном выборе". Вот я живу и делаю, что хочется. И меня мой выбор устраивает. Да еще и достаточно полное соответствие желаний - обстановке. Т.е. ко всему прочему - живу без переживаний, что "жизнь уходит, а приходится терпеть этот гадский строй и мерзкие рожи в телевизоре". (или что там чувствуют недовольные - могу только предположить).
Я же прагматик. И если в обозримом (доступном нам по учебникам истории) прошлом "управления разумом" не наблюдалось, то в обозримом будущем - тем паче ожидать его нонсенс. Всё больше народу хотят просто "футбола и колбасы". без изысков. 70-летние попытки навязать, что интересы государства важнее личных - провалились.
И в том числе поэтому есть очень высокая уверенность, что если нынешних "властителей" повесят на башнях Кремля, то новые будут таким же. Только фамилии будут другие. Читали же "Скотный двор"... Уже сколько поколений выращено на лозунге "Потребляй!"... С 60-ых, как минимум.
иоанн писал(а):
Ранее Вы упрекнули меня в бреде и отчасти Вы правы - эволюция - бред. Я оправдываю жертвы и их активно не хочу. Вы жертвы не оправдываете, они уже вокруг Вас.
Вы поймите, главная наша проблема в хаосе Истории. Единственная неоспариваемая её версия - необходимость ельцинских "реформ" и законность современной власти. Остальное всё время пересматривается. Именно это - проблема.

А с властью всё просто. Она законна. Просто по факту существования. Де-факто - законна. А в "де-юре" столько закавык и тонкостей, что ситуация становится слишком спорна.
И еще. Ваш вариант "преобразований" - это хаос, трупы и жертвы, которые назовёте "вынужденными ради счастья будущих поколений". Так это уже сколько раз было в прошлом. И чем построение "счастья будущего за счет несчастья нынешнего" заканчивается - тоже известно.
Но если желаете - да пожалуйста) Дерзайте. Ведите народ к баррикадам, или какие еще методы борьбы бывают))))
В лучшем случае - получите новые 90-ые с новым перераспределением благ. В худшем - пшик. То есть к ненависти к "правящему режиму" революционЭры получат еще и крах надежд. В том числе - из-за отсутствия поддержки тех, за чьи интересы они типа будут вести борьбу.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 14-08-2012 07:54:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
иоанн писал(а):
Вот Ярослава Вы упрекаете в том, что он хочет революции. Да, это большое горе для страны, но подругому, к сожалению, никак.
"...Социальный и политический уклад жизни современной России очень похож на уклад жизни колониального государства. В медицине известен феномен аутоинтоксикации — самоотравления организма ядами, которые начинают вырабатываться внутри него при некоторых нарушениях нормальной жизнедеятельности. Нечто подобное произошло сегодня с российским обществом, которое подверглось «самоколонизации» паразитическими элементами, возникшими вследствие развития патологических социальных процессов внутри общества. Россия сегодня — империя и колония «в одном флаконе».

Страна вернулась в свой XVI век и даже еще раньше. Через всю русскую историю проходит конфликт между работящим «тягловым» (платящим налоги) человеком, которого не могло защитить слабое государство, и «татем» (вором и разбойником), который пользовался этой слабостью государства. Но почти никогда не было так, чтобы «тати» захватывали само государство, превращали его в орудие воровства и нещадного избиения работящих людей. Так было только в Ордынские времена, когда ханские отряды стояли в каждом русском городе и защищали тех, кто больше заплатит. Но то были чужие, а здесь — свои.

Русское общество приобрело характерную для оккупированных (колонизируемых) территорий двухуровневую структуру. Где-то «на дне» есть реальный «производящий» социум со всеми свойственными ему внутренними противоречиями между составляющими его сословиями и есть «криминальная нашлепка» над этим социумом, состоящая из не включенных в его повседневную производительную жизнь паразитических элементов, которые выкачивают из этого социума всё что можно...


Вот тут: http://www.newsland.ru/news/detail/id/1014629/ эта статья полностью.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 14-08-2012 19:10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Зовите дальше.
Цитата:
В ответ на эту стратегию власти «непримиримые» начали игру без правил, следствием которой стал качественно иной по своей сути, «большевистский» протест. Для него характерны колоссальная роль «профессиональных революционеров» (людей, занимающихся только организацией протестных акций), заимствование лозунгов и названий акций из практики РСДРП(б) 1905 и 1917 годов (в том числе «Вся власть Советам!» — теперь лозунг «Левого фронта»), игра на слом системы и использование насилия, ставка на радикальный левый электорат и Удальцова, политика большевистского типа. Показательно в этом смысле восхищение Ильи Пономарева тем, как большевики «сработали» в 1917 году. «Большевистский» протест мог бы быть обоснован нелегитимностью президента, однако этот аргумент несостоятелен: на мартовских выборах Путина поддержали более двух третей населения, а в начале августа, по данным ВЦИОМ, за него по-прежнему готовы проголосовать 57% жителей Росси

Главный реальный, а не декларируемый мотив, побуждающий радикалов оставаться вне системы, — недостаточность ресурсов, прежде всего слабая электоральная база. Наиболее известные деятели радикальной части протестного движения хорошо отдают себе отчет в том, что даже их электоральная поддержка находится в пределах статистической погрешности. Что значило бы для Удальцова или Навального участвовать в выборах, в которых участвуют четыре парламентские партии и еще 122 конкурента? Без сомнения, политическую смерть. Отсюда — сакраментальное «мы здесь власть», так напоминающее ленинское «большевики готовы взять власть всю, целиком»
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/14/socie ... picks=true

..........................
На сегодня, кстати, уже зарегистрировано более 120 партий. Потому "ля-ля" о "колониях и 19-ом веке" - можно оставить, как и прочий бред, в стороне.
Кому шото не нравится - делайте что хотите. Регистрируйте партии, развивайте бурную пропаганду. Ан нет. Все протесты сводятся к унылым и лживым статьям в сети, воплям под забором "что-то там про власть" (напрашивается рифма - "а нам на вас класть"). Вот и пропаганда.
И... И всё.
И всё потому, что нет ни поддержки, ни желания у "электората" идти за хулиганами и уголовниками. Которые демонстрируют всеми силами, что они - такие же, как остальные во власти, только обижены отсутствием резерва. Ну то есть - хотят дорваться и получить доступ до кормушек. А народ - это видит и не верит призывам к топору. Да еще и лень народу. Ибо он "совсем-то плохо" - у несогласных на устах. А в реалиях - не так уж худо.
Или - вроде господина Гудкова. Владельца заводов-пароходов, но на словах ратующего за свободу, равенство и братство для.
Лицемерие и вранье. Вот причина, почему электорату "класть" на орущих "они тута власть".

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 14-08-2012 20:02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
xoxol113 писал(а):
Все протесты сводятся к унылым и лживым статьям в сети, воплям под забором "что-то там про власть" (напрашивается рифма - "а нам на вас класть").
......
Лицемерие и вранье. Вот причина, почему электорату "класть" на орущих "они тута власть".
Это вам накласть.
Но надо учитывать, что вы - не электорат, и электорат - не вы.

Как только появилась партия "Родина" с нормальными лидерами и вменяемыми лозунгами, она сразу начала набирать проценты безо всякой раскрутки.
Поэтому Путин решил - не, ну её нахрен, такую родину.
А появится завтра что-нибудь подобное и весь "электорат", в полном составе уйдёт голосовать за них, ибо остальные обрыдли уже по самое не могу.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 16-08-2012 18:46:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Мисюрь писал(а):
Как только появилась партия "Родина" с нормальными лидерами и вменяемыми лозунгами, она сразу начала набирать проценты безо всякой раскрутки.
...

И где они? "На задворках истории"?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 16-08-2012 18:49:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
p.s. А еще учитывать, что "электорат" - те, кто смотрит 1-ый канал. Вот их голос - решающий.
И для них, что Навальный, что Удальцов и прочая гоп-компания - вовсе не выбор.
И канувшая в лете "Родина" - также.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 16-08-2012 18:53:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
p.p.s. Именно их - Путин устраивает. Что на выборах, что сейчас по опросам. Большинство выбрало - а кто там и что там орёт в стороне, проиграв - так это власть учтет)))
Повторю. Мне нынешняя власть "не любима и не единственно прекрасна". Она меня устраивает. Я их воспринимаю как данность. Надеюсь, тут кроме "танкистов" и невменяемых, есть люди, которые понимают значения слов.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 31-08-2012 15:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Интересная статья о голоде 1932 года.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/213145

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 02-09-2012 10:09:21 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Сан Саныч писал(а):
Интересная статья о голоде 1932 года.
http://www.kapital-rus.ru/articles/article/213145


Саботаж и воровство точно бы не привели к голоду. А вот приписки и непосильные планы - да. Проблема была в том, что власть была некомпетентной и малообразованной на всех уровнях - от районного и до общесоюзного. Какое там образование было у Сталина ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Глодомор в Царской России Сообщение Добавлено: 02-09-2012 20:39:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2009 11:39:56
Сообщения: 1355
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ГаШиш писал(а):
Какое там образование было у Сталина ?


ну уж точно не юридическое. :oops:

Сталин ежедневно прочитывал около 500 страниц если что.
а сколько страниц в день прочитываете Вы, Гашиш, чтобы так судить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Akystik и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: