Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 18-10-2013 18:19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Так неее,опосля 70 расстрел....и пенсию платить ненадо... :o

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 18-10-2013 19:15:20 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн писал(а):
колосс на глиняных ногах - США - в либерализм только играет
Вы полагаете, что это аргумент против либерализма? Ну-ну...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 30-10-2013 19:04:41 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
SVA1968 писал(а):
Иван, я не лукавлю - я просто иначе понимаю некоторые вещи. Вы говорите "государственность - госинтересы - ... - благо общества" - а для меня это дико, потому что госинтересы - это интересы государства, а государство - это не общество, а паразитическая корпорация, аппарат принуждения и насилия. Для меня государственность - это рак общества. Мой идеал - сначала минимальное государство при либерализме (неизбежное зло под строгим общественным контролем), а потом его отмирание при социализме.

Владимир, это ведь бред.
Сами помыслите: зачем нужны адвокаты при отсутствии "рака общества"? Ведь Вы лично общества без себя не мыслите. Вам ведь кошмары спать не должны давать при таком видении перспективы. Общество = закон. На более чем современную перспективу. Государство - рак общества при современных, Вами и вашими коллегами придуманных законах. Без Вас и ваших коллег Государство было бы и проще, и понятнее и комфортнее. Это вы - рак. Пон а с рали законоподобных масс, копаетесь в них, извлекая немалые перла, и довольны. А мне все эти процедуры, хоть и узаконенные - камень на шее. И всему обществу так же. Кормим вас, поганцев. А не надо бы.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 30-10-2013 21:12:20 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн писал(а):
Владимир, это ведь бред. Сами помыслите: зачем нужны адвокаты при отсутствии "рака общества"? Ведь Вы лично общества без себя не мыслите. Вам ведь кошмары спать не должны давать при таком видении перспективы. Общество = закон. На более чем современную перспективу. Государство - рак общества при современных, Вами и вашими коллегами придуманных законах. Без Вас и ваших коллег Государство было бы и проще, и понятнее и комфортнее. Это вы - рак. Пон а с рали законоподобных масс, копаетесь в них, извлекая немалые перла, и довольны. А мне все эти процедуры, хоть и узаконенные - камень на шее. И всему обществу так же. Кормим вас, поганцев. А не надо бы.
Кто из нас бредит? По Вашей логике, врачи должны с ужасом думать о перспективе, что люди вдруг перестанут болеть :) Без врачей и их коллег-микробов было бы лучше. Кормим вас... Адвокаты - врачи общества. Ваша попытка объединить нас с "коллегами" на госслужбе, от которых мы людей защищаем - или от непонимания, или от лукавства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 08:00:19 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Адвокаты - врачи от тех болезней, которые сами же и придумали. Аналогия: врач говорит больному, что тот болен, назначает обследование, лечение, осмотры, вдумчиво качает головой, заказывает консультации специалистов, получает за всё это деньги из страховой компании, откаты от коллег-специалистов, плату с пациента... А больной - здоров. Думаю, что Вам это знакомо по практике. Помните, есть такой анекдот:
Сын врач приходит к отцу врачу и говорит:
- Знаешь, папа, а ведь я твоего пациента, которого ты лечил 30 лет всё же таки поставил на ноги.
- Ну и дурак. Он мне и тебя помог в университете выучить, и сестре твоей приданое составить, и дачу с гаражом мне построить... А ты ведь ещё по ипотеке не рассчитался...
Уже тут где-то писал. Чубайс лет десять назад вымолвил: собственность - это прежде всего ответственность. Молодец. Прямо в точку. Это действительно так. Но эта ответственность неподъёмна, или как минимум очень обременительна для человека, не способного содержать адвоката в штате своих слуг и прислуги. Я сам обращался за помощью к адвокату, у меня его телефон хранится в телефонной книге, я очень ему благодарен. Он мне очень помог. Но я не могу себе позволить его содержать, а по теперешнему времени собственность - более чем роскошь. Из-за двоякости законов. "Хороший" раскрученный адвокат работает не один. На него работают целые коллективы. Я не могу оплатить их услуги, хоть разбейся. А мой оппонент может, например. Значит, что с точки зрения закона я заведомо в проигрыше.
С другой стороны я согласен с тем, что и я брежу. Но я брежу миром "закона", а Вы - миром "болезней".
Многие врачи тоже сволочи.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 08:57:35 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн писал(а):
Адвокаты - врачи от тех болезней, которые сами же и придумали.
Обоснуйте сию нелепость! Я согласен, что дорого, может быть даже неподъёмно, и не виню - но моя-то в чём вина (или вообще адвокатов)? У вас возникают проблемы с законами и государством - а дальше либо адвокат поможет, либо не поможет - но ни разу адвокат не появляется в вашей жизни раньше чем сама проблема, всегда проблема предшествует обращению к адвокату.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 09:15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-09-2012 08:11:58
Сообщения: 30533
Город: Черкесск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 51,00 Lv (42 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (35 раз.)
Имя: Максим
Тема: Коммеморативные монеты (юбилейные)
Номер карты Сбербанка 6761**********0171
старый писал(а):
Так неее,опосля 70 расстрел....и пенсию платить ненадо... :o


До 70-ти лет мало кто доживает... у этих гениальных умников весь расчёт как раз на то, что получателей пенсии не будет, там даже фраза прикольная "время дожития", по данным каких-то статистических исследований в РФ уже стабильный срок средней продолжительности жизни у мужчин менее 60-ти лет, т.е. пенсионеров мужского пола и так практически нет, а по новому плану не будет вовсе, с женщинами ситуация немного получше, так что вот такие делишки! :skull:

_________________
Мои аукционы: (Различная тематика в ассортименте)
Бонусная акция "Положительное сальдо" (ДД.ММ.ГГГГ) :super_smilies056:
Покупая несколько лотов - Вы экономите на доставке! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 10:14:19 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
SVA1968 писал(а):
иоанн писал(а):
Адвокаты - врачи от тех болезней, которые сами же и придумали.
Обоснуйте сию нелепость! Я согласен, что дорого, может быть даже неподъёмно, и не виню - но моя-то в чём вина (или вообще адвокатов)? У вас возникают проблемы с законами и государством - а дальше либо адвокат поможет, либо не поможет - но ни разу адвокат не появляется в вашей жизни раньше чем сама проблема, всегда проблема предшествует обращению к адвокату.

Мои родители прожили жизнь. И не было им нужды обращаться к адвокатам. Нотариусам, юристам и прочим специалистам подобного рода. У меня же, как представителя последующего поколения, непрерывная нужда в вашем брате. Нужда во враче естественна - человек болеет, человек смертен. А в адвокате нужда случается не по естественной причине, а по умозрительной. Закон - инструмент не естественный. Не природный и не генетический. Государственный. Сами согласитесь - наше теперешнее РФ - создание противоестественных сил. И законы в нём такие же. Я скажу - несправедливые, и Вы, как челорвек скажете: согласен! А как адвокат скажете: но , да нет, зачем нам но? - есть варианты.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 10:23:00 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн писал(а):
Мои родители прожили жизнь. И не было им нужды обращаться к адвокатам.
Но адвокаты-то были! Как видите, не от нас зависит Ваша в нас нужда :) Естественная ваша потребность, или противоестественная - мы её не создаём, мы её лишь удовлетворяем. Неужели было бы лучше, если бы потребность была, а нас - не было?

Упрёк не по адресу - вот всё, что я хотел возразить. Примерно как к гонцу, приносящему неприятные известия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 10:28:58 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Адвокаты были, это факт. Но нужды в адвокатах в обыденной жизни не было. И жили адвокаты не на столь широкую ногу, как теперь. Теперь же уподоблю их не труженикам, но вертопрахам. Типа певичкам-модельерам-клоунам и скороспелым политикам. Как и все они вы обслуживаете класс-паразит. А рассуждаете о нуждах народа от которого зависите, но интересы которого от вас не зависят. Более того, стану утверждать - нужды эти вашим противоположны.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 04-11-2013 23:55:48 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн писал(а):
Адвокаты были, это факт. Но нужды в адвокатах в обыденной жизни не было.
А зачем рабам адвокаты? Их в случае чего барин рассудит. Но не суть - пусть возникновение нужды в адвокатах Вас огорчает. Но Вы не можете не признать, что отнюдь не адвокаты эту нужду создали.
иоанн писал(а):
И жили адвокаты не на столь широкую ногу, как теперь. Теперь же уподоблю их не труженикам, но вертопрахам. Типа певичкам-модельерам-клоунам и скороспелым политикам. Как и все они вы обслуживаете класс-паразит. А рассуждаете о нуждах народа от которого зависите, но интересы которого от вас не зависят. Более того, стану утверждать - нужды эти вашим противоположны.
Я рассуждаю о нуждах народа? Это вы рассуздаете о нуждах народа. А я утверждаю, что нет никакого народа. Есть 150 миллионов отдельных людей. У каждого свои законные интересы. И законные интересы любого не менее и не более значимы чем законные интересы любого другого. Олигарх, адвокат, врач, учитель, слесарь - каждый из них одинаково народ. От того что какого-то типа людей больше чем людей другого типа ничего не меняется - принадлежность к более много численному типу не может рассматриваться как основание утверждать о нравственном превосходстве. Есть общие интересы - они выражены в законах. И "противоположны" общим интересам - только противозаконные интересы. Законные - по определению параллельны. Что Вы можете конкретно поставить адвокатам в вину - кроме того, что их труд лучше оплачивается? Адвокаты не принимают решений. Решения принимают судьи. И единолично несут за них ответственность. А в сухом остатке Вашего неприязненного отношения к адвокатам - нет ничего, кроме зависти, хотя Вы никогда в этом не признаетесь даже самому себе. Когда научитесь не считать денег в чужих карманах - особенно если не Вы их туда клали - поверьте, жить станет легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:02:32 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
buhgal_79001 писал(а):
по данным каких-то статистических исследований в РФ уже стабильный срок средней продолжительности жизни у мужчин менее 60-ти лет, т.е. пенсионеров мужского пола и так практически нет
Как можно писать два взаимоисключающих утверждения через связку "то есть"? Если средняя продолжительность 60, это значит что каждый второй живёт дольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:10:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
SVA1968 писал(а):
buhgal_79001 писал(а):
по данным каких-то статистических исследований в РФ уже стабильный срок средней продолжительности жизни у мужчин менее 60-ти лет, т.е. пенсионеров мужского пола и так практически нет
Как можно писать два взаимоисключающих утверждения через связку "то есть"? Если средняя продолжительность 60, это значит что каждый второй живёт дольше.

Вообще-то там написано менее 60, значит, чисто математически, не факт, что кто-то дотягивает до 60.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:16:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2013 17:53:32
Сообщения: 4779
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Интересно, почему это произошло практически, одновременно, по всему миру? Никто не задумывался?

_________________
Алчность-порок слабых(автор-ГВС-БИМ)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:20:59 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
aleksey1977 писал(а):
Интересно, почему это произошло практически, одновременно, по всему миру? Никто не задумывался?
Что ж тут непонятного? Дольше жить стали, вот почему. Откуда берутся пенсии стариков? Из зарплат молодых. Раньше на 5 работающих приходился 1 пенсионер, а теперь - 1 пенсионер на 3 работающих. Надо или больше отнимать у молодых - или позже начинать платить пенсию, чтобы восстановить старое соотношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:27:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2013 17:53:32
Сообщения: 4779
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Не я это понимаю, вопрос выглядел иначе! Почему Все произошло как по указке? Наталкивает лишний раз на то что человечеством,рулит одно тело! Тоесть у меня вообще нет теперь сомнений, что любое государство-перестало быть целостным!

_________________
Алчность-порок слабых(автор-ГВС-БИМ)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:43:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2011 16:53:25
Сообщения: 2821
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий
Тема: Монеты UA,BY,РФ.
Говори не говори а им начхать на всех нас . Возраст выхода на пенсию все равно будет увеличен,денег то нет,уплыли по чьим то глубоким карманам.
Хотя, я считаю это не правильно. И так люди мрут как мухи.И экология и вся еда которую мы покупаем этому способствует. И как ты усиленно спортом заниматься не будеш ,шибко это не поможет.
Они там все деньги разворовали ,а где легче всего их взять,Да с таких как мы.С алигархов хрен что возьмеш.В других странах они налог по 75% платят, у нас такого не будет,с нас легче содрать.
Сейчас коммуналкой потихоньку давят . За свет в подъезде платим,за отопление подъезда,которого нет,платим.Не удивлюсь что скоро за воздух в подъезде платить будем.
За капитальный ремонт придумали (у нас 7.40 кв.м пока) .Которого, люди которые будут платить сейчас,никогда не увидять .Не доживут до этого,возраст не позволит.Так как обещают лет через 20 начать ремонтами заниматься. Да за это время их естественно опять же разворуют.
Говорите у нас много пенсионеров.Да большенство этих пенсионеров до сих пор сами себе на пенсию зарабатывают.Не та страна ,где то уходя на пенсию по курортам ездять ,а у нас работаю, что-бы с голоду не сдохнуть.

_________________
С уважением Анатолий!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2013 17:53:32
Сообщения: 4779
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Друзья-у меня мама ее вообще нехотела получать, пока сам ее неотвез в нужные инстанции! Говорит пусть падавятся, но для государства, она больше пальцем не пошевелит, я кстати никогда тоже на него не работал и работать не буду! И пусть они засунут эти жалкие пенсии себе через одно место до самого желудка! Жаль тех людей которые повыходили на мизерные пенсии, а они отгорбатили нехило!

_________________
Алчность-порок слабых(автор-ГВС-БИМ)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 00:57:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03-2013 08:38:32
Сообщения: 832
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
павел78 писал(а):
Да неможет такого быть, что вкладываешь 1 миллион и в процентах у тебя выбегает 4 ляма, хоть процент на процент.

Вот Вам екселевский файлик. Можете с ежемесячной суммой или процентами "поиграть".
P. S. А Вы думали в сказку попали? Государству же нужно как то содержать целую армию ничего не делающих всю жизнь дармоедов, имитирующих бурную деятельность, но которым нужно платить огромную пенсию. Так что свой клок шерсти с мясом с обычного трудяги государство всегда оторвёт. Другое дело, что в нашем государстве деньги - понятие относительное (сегодня одни, завтра другие). А вот надежда на то, что хоть эти ср..ые 7 тыс. руб. на хлеб и воду в старости получишь от государства немного теплится.


Вложения:
Сложные проценты с капитализацией ежемесячно 01.xls [69 Кб]
Скачиваний: 95

_________________
Rerevaka na Kalou
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 01:40:20 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
SVA1968 писал(а):
иоанн писал(а):
Адвокаты были, это факт. Но нужды в адвокатах в обыденной жизни не было.
А зачем рабам адвокаты? Их в случае чего барин рассудит. Но не суть - пусть возникновение нужды в адвокатах Вас огорчает. Но Вы не можете не признать, что отнюдь не адвокаты эту нужду создали.
иоанн писал(а):
И жили адвокаты не на столь широкую ногу, как теперь. Теперь же уподоблю их не труженикам, но вертопрахам. Типа певичкам-модельерам-клоунам и скороспелым политикам. Как и все они вы обслуживаете класс-паразит. А рассуждаете о нуждах народа от которого зависите, но интересы которого от вас не зависят. Более того, стану утверждать - нужды эти вашим противоположны.
Я рассуждаю о нуждах народа? Это вы рассуздаете о нуждах народа. А я утверждаю, что нет никакого народа. Есть 150 миллионов отдельных людей. У каждого свои законные интересы. И законные интересы любого не менее и не более значимы чем законные интересы любого другого. Олигарх, адвокат, врач, учитель, слесарь - каждый из них одинаково народ. От того что какого-то типа людей больше чем людей другого типа ничего не меняется - принадлежность к более много численному типу не может рассматриваться как основание утверждать о нравственном превосходстве. Есть общие интересы - они выражены в законах. И "противоположны" общим интересам - только противозаконные интересы. Законные - по определению параллельны. Что Вы можете конкретно поставить адвокатам в вину - кроме того, что их труд лучше оплачивается? Адвокаты не принимают решений. Решения принимают судьи. И единолично несут за них ответственность. А в сухом остатке Вашего неприязненного отношения к адвокатам - нет ничего, кроме зависти, хотя Вы никогда в этом не признаетесь даже самому себе. Когда научитесь не считать денег в чужих карманах - особенно если не Вы их туда клали - поверьте, жить станет легче.

Ну, раз нет никакого народа, тогда и рассуждать не о чем.
К адвокатам я не отношусь неприязненно. Я неприязненно отношусь к современным законам и их трактовкам, к тому обществу, которому эти законы служат.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 05-11-2013 02:15:20 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
CABalentin писал(а):
С алигархов хрен что возьмеш.В других странах они налог по 75% платят
Бери с олигархов хоть 0%, хоть 100% - поступления в бюджет будут одинаково малосущественными. Налог ведь берётся с денежных выплат, ну или натуральных - но никак не с удорожания их "империй". А денежные выплаты, получаемые олигархами - это мизер, по сравнению с удорожанием. Вы думаете, если состояние Билла Гейтса за нод увеличивается с 50 миллиардов до 100 - это значит, что он получил в том или ином виде 50 миллиардов? Нифига подобного - просто его акции по биржевым ценам подорожали вдвое. А деньгами он взял несколько миллионов. Допустим, 10 - из них 5 заплатил налог. Потому чтоему нужно 5. Если бы налог был не 50%, а 20% - рн просто начислил бы себе 6 миллионов вместо 10. А если бы налог был 75% - то он начислил бы себе 20 миллионов. Лишь бы осталось 5 чистыми. Разница для бюджета - это разница между налогом в размере 2, 5 или 10 миллионов. Это - даже если со всех олигархов - несоизмеримо меньше, чем собираемое понемногу с простых людей. И в любом случае - это налог с 6, 10 или 20 миллионов - а остаток от 50 миллиардов не облагается. Потму что это условный доход - пока он не превращён в реальный, нет и налога.

Но пенсии выплачиваются не из налогов - а из взносов в пенсионный фонд. И эти взносы олигархи почти не платят вообще, ни в одной стране. Например, в Германии - этими взносами облагаются ТОЛЬКО первые 5000 евро месячного дохода. С этих 5000 берётся 1000. Всё что сверх того - не облагается. То есть ни один немец не платит в пенсионный фонд больше 1000 евро в месяц. Потому что ни один немец не получит государственную пенсию больше 2000 евро в месяц. Пенсию для бывших работяг финансируют сегодняшние работяги - и это справедливо. Кстати, работодатель доплачивает в пенсионный фонд столько же, сколько платит работник.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: