Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
xoxol113 писал(а):
Она не продается квадратными метрами, но зато аренда её долгосрочная стоит сущие копейки. Я, например, за участок в 30 минутах от центра - плачу 350 р в год за 10 соток. Линия электропередач в 20 м, а федеральная трасса - в 200 м.
Но сам процесс перевода в собственность очень муторный. Это плохо. Муниципалитеты охотно регистрируют собственность при наличии "якоря" - зарегистрированного объекта недвижимости. А вот без якоря... Плохо(((
Приходится торговать "правом аренды"))))
Так здесь всё правильно.
Если у государства не доходят руки до какого-то участка земли, то оно его сдаёт в аренду физическим или юридическим лицам.
Если это лицо имеет серьёзные намерения по эксплуатации этой земли - то можно передать (продать) и в собственность.
А коль это лицо хапнуло участок чисто со спекулятивной целью, в надежде потом продать подороже, то нахрена такой бизнес государству за его же счёт?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:44:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Мисюрь писал(а):
Если у государства не доходят руки до какого-то участка земли, то оно его сдаёт в аренду физическим или юридическим лицам.
Если это лицо имеет серьёзные намерения по эксплуатации этой земли - то можно передать (продать) и в собственность.
А коль это лицо хапнуло участок чисто со спекулятивной целью, в надежде потом продать подороже, то нахрена такой бизнес государству за его же счёт?

Да что ж тут правильного? Только усложняется процесс. Уложил ленточный фундамент (пятнашки за глаза), зарегистрировал "недостроенный", а под него - землю. То есть всё можно, но только время теряется.
И разве государству не проще официально продать, а потом официально стричь а) налог со сделки; б) налог с владения?
Ведь в этом случае польза государству больше. А так выходит собака на сене. Которая сама не пользуется, но при этом дырок в законе оставила столько, что всё равно в итоге оказывается в стороне от "сена".

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Земля всё равно уходит в частные руки, но при этом дохода государству - копейки. Но всё по закону))))

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:46:27 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Мисюрь писал(а):
Если это лицо имеет серьёзные намерения по эксплуатации этой земли - то можно передать (продать) и в собственность. А коль это лицо хапнуло участок чисто со спекулятивной целью, в надежде потом продать подороже, то нахрена такой бизнес государству за его же счёт?
Верно. В Америке был интересный закон - закон о гомстедах. Каждый, кто хотел обрабатывать землю, мог получить участок полд ферму за символическую плату. Но окончательно права на него закреплялись лишь через много лет добросовестного владения. А раздавать землю даром одним только для того, чтобы они могли потом нажиться на других - это, конечно, бред. Хочешь спекулировать - покупай по рыночной цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:48:20 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
Да что ж тут правильного? Только усложняется процесс. Уложил ленточный фундамент (пятнашки за глаза), зарегистрировал "недостроенный", а под него - землю. То есть всё можно, но только время теряется.
То что контроль за использованием земли формальный - это неправильно. Но надо не отменять контроль, а делать его содержательным. Погуглите закон о гомстедах - всё уже было в веках прежде нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Без закрепления права - можем получить как у Стейнбека: " Ситуация изменилась. Валите с этой земли и весь разговор." Но это риторика))))

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 13:48:07 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 от того что на бумажке будут буквы "собственность" а не какие-нибудь другие, ничего не изменится в плане риска экспроприации "по имзенившимся обстоятельствам". Речь о том, что если хочешь землю ДАРОМ - то докажи делом, что ты сам собираешься её обрабатывать. А не просто ждать, когда её можно будет подороже продать. А если совсем честно - то я в принципе против собственности на землю. Она должна быть общественным достоянием - точно так же как недра, полезные ископаемые. Гражданам она должна предоставляться в пользование - безвозмездно для нужд индивидуального жилищного строительства и крестьянского (полунатурального, семейного) хозяйства, за плату - для коммерческих целей. Эти права пользования могут быть пожизненными, наследственными и даже оборотоспособными на вторичном рынке - но всегда находиться в связи с фактическим целевым использованием. Кто не использует землю - тот её теряет, возможно, за компенсацию теряет, если получил не даром. Ну а если на земле под застройку стоит дом - то она уже по определению по назначению используется, и праву собственника дома на пользование землёй ничто не угрожает. Дом тоже должен использоватьс по назначению - в нём долны жить люди. Но тут можно подходить менее строго, достаточно тарифного регулирвания, как в Швейцарии: тут у нас владелец каждого дома и каждой квартиры автоматически обязан платить подоходный налог с рыночной арендной платы, даже если жильё пустует. Таким образом, спекулянты не держат "инвестиционное жильё" пустым - сдаётся практически ВСЁ (ведь второй раз налога, уже с реальной арендной платы, платить не нужно), а потому аренда - доступна. При этом, естественно, аренда того жилья, где сам живёшь - с налоговой базы списывается, таким образом, в собственном доме живёшь бесплатно.

В собственности, полагаю, должны быть ТОЛЬКО продукты человеческого труда, а не натуральные ресурсы. Иначе мы получим новое поколение олигархов - земельных, самых дармоедистых, каких только можно себе представить (а там глядишь они и о людях подумают - "для начала душ по двести" :) ) Вот отменили собственность на людей - кончилось рабовладение, так вот пока не отменим собственность на землю - не кончится феодализм. Капитализм же кончится с отмиранием всякой собственности на средства производства (когда их тоже можно будет присваивать только в процессе их производственного потребления, а не спекулятивно) - но это пока рано, а вот с землёй - назрело.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 14:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
SVA1968
Согласен с Вашей точкой зрения.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 11:05:12 

Зарегистрирован: 28-02-2011 13:02:20
Сообщения: 3469
Город: Казань
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Лилия
http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=1939
Один предприниматель решил посчитать, какова была бы пенсия, если бы он не отчислял налоги в ПФР и сколько ему насчитали реально в Пенсионном...

«Я индивидуальный предприниматель. Своё дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей я должен был государству…Налоговая и Пенсионный фонд. С налоговой понятно, налог зависит от прибыли В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей я не задавал вопросов будет ли у меня пенсия, сколько она будет и т.д. и т.п.
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери, а может и внукам после меня останется 5 миллионов!!! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам!!!
Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать, если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что всё стабильно), размер моей пенсии через 29 лет оплаты по 35600 рублей в год.

Я получил ответ. Вспомнил Задорнова….

Наберите воздуха….Готовы?

Приблизительно 6700 рублей в месяц!

© Александр Триер

_________________
Есть два способа заставить женщину перестать покупать, но их никто не знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 11:58:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Лиляна писал(а):
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей

Чета я не пойму как он считал, если ложит 35 тыс. на 29 лет - это 1 015 000 руб., но и плюс небольшие проценты по вкладу, откель у него получилось 5 лямов?

_________________
Продаю монеты, жетоны, проездные билеты мира по фиксу, запрос на список и фото в л/с. Еженедельное обновление списка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 12:26:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
павел78 писал(а):
Лиляна писал(а):
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей

Чета я не пойму как он считал, если ложит 35 тыс. на 29 лет - это 1 015 000 руб., но и плюс небольшие проценты по вкладу, откель у него получилось 5 лямов?

Там же проценты на проценты идут. Всё правильно он подсчитал.
Вот посмотрите сами, правда капитализация не год, а месяц, но порядок сопоставимый получается:
http://www.takemark.com/ru/calc/compound-interest

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 12:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Да неможет такого быть, что вкладываешь 1 миллион и в процентах у тебя выбегает 4 ляма, хоть процент на процент.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 13:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
павел78 писал(а):
Да неможет такого быть, что вкладываешь 1 миллион и в процентах у тебя выбегает 4 ляма, хоть процент на процент.

Ну как не может, если может? :)
Вот смотрите:
http://damoney.ru/finance/slozniy-procent.php
Пример № 3. И это без пополнения и срок почти 2 раза меньше. Правда под 20% они считают. Но принцип-то тот же.
Собственно про 10% там тоже есть. :)

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 13:13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Cпасибо, сегодня вечерком за чаркой волшебного зелья думать буду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 21-06-2013 14:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
павел78 писал(а):
Лиляна писал(а):
Страховой год для ИП в 2013 году составил 35600 рублей, мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч… за 29 лет…Сложный процент….Считаем…К 60 годам у меня на счету 5 млн 167 тыс рублей!!!!! Если ежегодно снимать только проценты, у меня получается…516700/12=43000. Моя пенсия составит 43000 рублей

Чета я не пойму как он считал, если ложит 35 тыс. на 29 лет - это 1 015 000 руб., но и плюс небольшие проценты по вкладу, откель у него получилось 5 лямов?
Читайте правильно условия задачи.
Он же каждый год добавляет новые 35 тыр. То есь сумма будет состоять из 29 слагаемых:
(35тыр + % за 29 лет) + (35тыр + % за 28 лет) + (35тыр + % за 27 лет) + ......... + (35тыр + % за 1 год) = 5 лямов.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 17-09-2013 21:50:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08-2009 21:48:52
Сообщения: 1827
Город: Рыбинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Руслан
Тема: Монеты СССР
«Молчунам» обнулят накопительную часть пенсии http://rbcdaily.ru/economy/562949988929982

Правительство России решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые так и не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБе.

«Принято решение делать не 4–2%, а 6–0%. То есть, или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную», - заявила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, сообщает РИА Новости. «Это будет внесено в закон о бюджете на 2014-2016 годы. И это Минтруд должен будет учесть в своем законопроекте», - отметил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его словам, если человек не хочет иметь накопительную часть пенсии, то ее у него и не будет.

Нестеренко заявила, что пересмотр выбора накопительного компонента в пенсиях позволит получить экономию около 350 млрд руб. в 2014-2016 годах.

Ранее сообщалось, что со следующего года у всех «молчунов» размер отчислений на личную накопительную пенсию должен был сократиться с 6 до 2%. Те граждане, которые хотят сохранить существующий объем отчислений, должны перейти в негосударственную пенсионную систему. Желающих это сделать оказалось немало, в результате объем взносов в НПФ резко вырос. По данным ФСФР, за первое полугодие 2013 года рост превысил 30%, совокупная сумма пенсионных накоплений в фондах увеличилась до 887,6 млрд руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 17-09-2013 22:32:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Сколько ты не атакуй - всё равно получишь мат (приписывается Тиграну Петросяну)

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 02-10-2013 22:45:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-04-2010 11:03:38
Сообщения: 1958
Город: огогодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: «Неплохая судебная перспектива»
http://krabanews.ru/news/ulyukaev-ozhid ... rspektiva/

Российские власти не планируют ликвидировать накопительную часть пенсий, она заработает в прежнем режиме после реформы, цель которой — гарантировать гражданам сохранность средств, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме "ВТБ Капитала" "Россия зовет!"
http://ria.ru/economy/20131002/967312406.html





Кстати,хотел бы спросить российские власти,что
делать тем
пенсионерам,которые родились с
1957 по1966год.
Которым обнулили накопительную
часть пенсии с 2005 года.А ведь работодатели все последующие
годы исправно платили налог.И что теперь,в суд
подавать?
Где наши денежки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 02-10-2013 23:23:47 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
SVA1968 писал(а):
xoxol113 от того что на бумажке будут буквы "собственность" а не какие-нибудь другие, ничего не изменится в плане риска экспроприации "по имзенившимся обстоятельствам". Речь о том, что если хочешь землю ДАРОМ - то докажи делом, что ты сам собираешься её обрабатывать. А не просто ждать, когда её можно будет подороже продать. А если совсем честно - то я в принципе против собственности на землю. Она должна быть общественным достоянием - точно так же как недра, полезные ископаемые. Гражданам она должна предоставляться в пользование - безвозмездно для нужд индивидуального жилищного строительства и крестьянского (полунатурального, семейного) хозяйства, за плату - для коммерческих целей. Эти права пользования могут быть пожизненными, наследственными и даже оборотоспособными на вторичном рынке - но всегда находиться в связи с фактическим целевым использованием. Кто не использует землю - тот её теряет, возможно, за компенсацию теряет, если получил не даром. Ну а если на земле под застройку стоит дом - то она уже по определению по назначению используется, и праву собственника дома на пользование землёй ничто не угрожает. Дом тоже должен использоватьс по назначению - в нём долны жить люди. Но тут можно подходить менее строго, достаточно тарифного регулирвания, как в Швейцарии: тут у нас владелец каждого дома и каждой квартиры автоматически обязан платить подоходный налог с рыночной арендной платы, даже если жильё пустует. Таким образом, спекулянты не держат "инвестиционное жильё" пустым - сдаётся практически ВСЁ (ведь второй раз налога, уже с реальной арендной платы, платить не нужно), а потому аренда - доступна. При этом, естественно, аренда того жилья, где сам живёшь - с налоговой базы списывается, таким образом, в собственном доме живёшь бесплатно.

В собственности, полагаю, должны быть ТОЛЬКО продукты человеческого труда, а не натуральные ресурсы. Иначе мы получим новое поколение олигархов - земельных, самых дармоедистых, каких только можно себе представить (а там глядишь они и о людях подумают - "для начала душ по двести" :) ) Вот отменили собственность на людей - кончилось рабовладение, так вот пока не отменим собственность на землю - не кончится феодализм. Капитализм же кончится с отмиранием всякой собственности на средства производства (когда их тоже можно будет присваивать только в процессе их производственного потребления, а не спекулятивно) - но это пока рано, а вот с землёй - назрело.

Владимир, а достаточно ли для реализации этой идилии одной только разрешительно-запретительной "политической воли"? Не кажется ли Вам, что теперешняя, скажем так, политика ведёт лишь к увеличению кол-ва надсмотрщиков, охранников и статей разнообразных кодексов? И именно на фоне роста самосознания собственника, либерализации общества и экономики, падении производительности труда и спекулятивности духовной жизни индивидуума.
Не рано ли МЫ отказались от регулирующей роли государства, положившись на весьма сомнительные блага общечеловеческих свобод?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 03-10-2013 14:49:47 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн я в затруднении по поводу Вашего вопроса - он мне не очень понятен: с одной стороны, Вы вроде как недовольны ростом количества чиновников и регламентов - а с другой вроде как полагаете степень госрегулирования недостаточной...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 13-10-2013 18:14:04 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
По-моему всё понятно. Чем качественнее госрегулирование, тем меньше чиновников. Закон должен быть прост и понятен. Я не стану спорить - в сфере обслуживания населения нужны юристы и чиновники. Но теперь-то явный перебор. Ведь без того и другого шагу некуда ступить. В расчёте зарплаты, пенсии, квартплаты, в получении наследства, в спорах со всеми этими ТСЖ, ЖЭКами, органами власти.... Я понимаю, что законы писаны "элитой" общества, точнее их адвокатами для собственного удобства. Но я - человек небогатый, у меня нет денег на личного адвоката. И вся эта мозгохрень - лишняя обуза, неподъёмная для моего бюджета, уровня моего образования и психики. Выражение Чубайса: собственность - это прежде всего ответственность" я без отрицательных эмоций не могу ни вспомнить ни повторить.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 16-10-2013 14:10:48 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
иоанн Вы спрашивали - "не рано ли мы отказались от госрегулирования" - вот я и удивился, где же отказ, если "чиновников перебор"? К сожалению, при всей солидарности с Вашими тезисами об избытке чиновников (а может быть даже юристов и инструкций), они не прояснили для меня существа Вашего вопроса. Я не могу ответить Вам о своём отношении к "отказу от госрегулирования" - до тех пор пока не понимаю, в чём этот отказ проявляется. То что качество этого регулирования (что нормативного, что распорядительного) ниже плинтуса сомнений нет, но где отказ-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 18-10-2013 16:18:28 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Владимир, а ведь Вы лукавите. Вы же работали в этой системе. И Вы знаете в чём именно заключается разница госрегулирования от отдачи "на откуп".
Государственность = защита госинтересов= формирование нормативной базы = контроль за исполнением= ответственность исполнителя = благо для общества.
Дикость наша клятая = госинтересы - не знаю что это такое = закон что дышло = контроль над откатами = виноват неугодный = общество - а что это такое, у меня всё ОК. Пошли все монета...
Количество госслужащих, чиновников - не показатель. Они регулируют непосредственную прибыль, а не эффективность работы государственного аппарата. Именно поэтому Вы в Россию и не едете. Боитесь; есть чего. А я тут живу. В глубинке, но и тут всё видно. На уровне области всё то же самое. Власти йети ловят, разрезы копают, отчёты пишут, денежки заколачивают. А на снимки Кузбасса из космоса смотреть страшно: всё разворочали. И восстанавливать не станут и экономического роста нет - всё уже продали.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 18-10-2013 16:36:00 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Иван, я не лукавлю - я просто иначе понимаю некоторые вещи. Вы говорите "государственность - госинтересы - ... - благо общества" - а для меня это дико, потому что госинтересы - это интересы государства, а государство - это не общество, а паразитическая корпорация, аппарат принуждения и насилия. Для меня государственность - это рак общества. Мой идеал - сначала минимальное государство при либерализме (неизбежное зло под строгим общественным контролем), а потом его отмирание при социализме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 18-10-2013 17:51:35 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Христианство как общественная наука (такой нет, но попыток создать подобное было множество) - менее утопична, чем Ваша идея. Вы же отдаёте себе отчёт, что при капитализме, а это наше настоящее, хоть и игрушечное, но злое, идёт война за рынки сбыта? И либерализм как общественное течение - пятая колонна в политике каждого из существующих государств? Сильнейший на сегодня колосс на глиняных ногах - США - в либерализм только играет, делая вид, что он у них есть. Это мощнейшее оружие - делать вид, блефовать, навязывать правила игры.
Практика, однако, свидетельствует о слабости либеральных обществ. Будь такое общество сильно, его пример был бы животворен, однако мы видим, что общества тяготеют не к либерализму, а к идеям социализма. Социализм же немыслим вне государства.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nargun и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: