Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 22:33:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
SVA1968 писал(а):
...Вот во избежание споров по этим улучшениям и предусмотрено согласие супруги. Таким образом, тысяча рублей на нотариуса в каждом случае сберегает миллион на адвоката в каждом десятом случае. И ещё один миллион - покупателю, потому что без такого согласия Ваша жена и с него сможет трясти в суде.



Мне это НЕ НУЖНО - я не о себе говорю. Наоборот, несколько лет назад жене понадобилось что-то сделать с доставшимся ей по наследству домом в деревне - я не вникал в подробности - и мне пришлось идти к нотариусу и платить деньги.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 22:35:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
xoxol113 писал(а):
.... А знаете, что сумма денег, размещенная ВСЕГО под 10 % годовых за тридцать лет увеличивается в 17 (!!!) раз?...


А вы знаете, что за 30 лет 10-13% официальной годовой инфляции съедят гораздо больше? А если учесть, что РЕАЛЬНАЯ инфляция составляет за последние годы от 18 до 25% - то дальнейшие арифметические расчёты сможете провести сами.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 22:41:04 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Мисюрь писал(а):
xoxol113 писал(а):
Кстати, а каково было отношение Советской власти к людям, которые коллекционировали монеты из драгметаллов? Ведь одна монета могла стоить несколько годовых зарплат инженера или академика... Что ставило простого труженика в неравное положение, по сравнению с академиком. Ввиду недоступности для всех слоёв.
И шло, как мне представляется, в разрез с "концепциями" о той же самой собственности. Но может и ошибаюсь...
Конечно ошибаетесь.
Наслушались баек неизвестно где, неизвестно от кого.


Ну от кого-известно...
Нумизмат Коллекционерович писал(а):
Думаю, не будет возражений, если в этой теме размещу кое-что из заметок о нумизматике в СССР Р.В. Полчанинова, известного коллекционера из Зарубежья. Особенно впечатлило цитирование из "Дела нумизматов":
"Прокурор: В вашей коллекции находилось 17 одинаковых рублей Петра I 1720 г. и 13 таких же рублей 1725 г. Ведь для коллекции необходимо 1-2 монеты. Почему же у Вас их оказалось так много?
Подсудимый: Простите, но эти монеты вовсе не одинаковы. Они все разные, с различными штемпелями. Я их по этим штемпелям и собираю. Я прошу экспертизу проверить и подтвердить, что монеты не одинаковые.
Эксперты исследуют монеты и подтверждают показания подсудимого.
Прокурор: Подсудимый, по делу известно, что вы коллекционируете русские монеты XVIII и XIX вв. В 1966 г. вы купили коллекцию, в которой, кроме монет, вас интересующих, было много других, не относившихся к теме вашей коллекции. Например, античные серебряные монеты. Были там и монеты, которые уже находились ранее в вашей коллекции. Объясните, зачем вы их приобрели?
Подсудимый: Дело в том, что эта коллекция продавалась целиком и приобрести из неё только русские монеты я не мог.
Прокурор (вопрос свидетелю, продавцу коллекции): Скажите, могли вы продать вашу коллекцию по частям или отдельные монеты из неё?
Свидетель: Нет, я продавал её только целиком.
Прокурор (подсудимому): Зачем же вы потом продали из этой коллекции серебряный рубль Петра III, Гангутские рубли и два серебряных рубля с изображением Александра III на троне?
Подсудимый: Я уже говорил раньше, что такие монеты в моей коллекции были. Поэтому, когда мне достались в числе других и эти монеты, я их продал как ненужные.
Адвокат (подсудимому): Когда вы приобрели коллекцию, оценивали ли вы каждую монету в отдельности?
Подсудимый: Нет, коллекция оценивалась целиком.
Обвинительное заключение квалифицировало этот эпизод как скупку и перепродажу с целью наживы."
Вот так оно было... Особенно интересен и не удивителен (на мой взгляд, в наше время в этом смысле ситуация не изменилась коренным образом) следующий эпизод. Корреспондент "Литературной газеты" П. Аркадьев задаёт вопрос прокурору: "Итак, под видом коллекционирования они извлекали нетрудовые доходы, грубо говоря, наживались? Были у них машины, дачи, кооперативные квартиры, много наличных денег, сберегательных книжек?
Демин (прокурор) помолчал, поправил очки и, словно бы открыв это только сейчас, сказал определенно и четко:
- Ничего этого не было. Жили как все. Ничего, кроме великолепных коллекций."


А вот это
Мисюрь писал(а):
...
Так любой русский слесарь (токарь, сантехник, инженер, учитель...) согласен работать с немецкой интенсивностью за немецкую зарплату.
...

вообще убило. Вы насчет "любой" не погорячились ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 23:00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Silicium писал(а):
А вот это
Мисюрь писал(а):
...
Так любой русский слесарь (токарь, сантехник, инженер, учитель...) согласен работать с немецкой интенсивностью за немецкую зарплату.
...

вообще убило. Вы насчет "любой" не погорячились ли?
Безусловно урод найдётся, который скажет "Мне нафиг не упала ваша зарплата, я лучше нажрусь с утра".
Ну, замените "любой" на "большинство".
Вам полегчало?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 23:02:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Silicium писал(а):
Ну от кого-известно...
Нумизмат Коллекционерович писал(а):
Думаю, не будет возражений, если в этой теме размещу кое-что из заметок о нумизматике в СССР Р.В. Полчанинова, известного коллекционера из Зарубежья. Особенно впечатлило цитирование из "Дела нумизматов":
"Прокурор: В вашей коллекции находилось 17 одинаковых рублей Петра I 1720 г. и 13 таких же рублей 1725 г. Ведь для коллекции необходимо 1-2 монеты. Почему же у Вас их оказалось так много?
Подсудимый: Простите, но эти монеты вовсе не одинаковы. Они все разные, с различными штемпелями. Я их по этим штемпелям и собираю. Я прошу экспертизу проверить и подтвердить, что монеты не одинаковые.
Эксперты исследуют монеты и подтверждают показания подсудимого.
Прокурор: Подсудимый, по делу известно, что вы коллекционируете русские монеты XVIII и XIX вв. В 1966 г. вы купили коллекцию, в которой, кроме монет, вас интересующих, было много других, не относившихся к теме вашей коллекции. Например, античные серебряные монеты. Были там и монеты, которые уже находились ранее в вашей коллекции. Объясните, зачем вы их приобрели?
Подсудимый: Дело в том, что эта коллекция продавалась целиком и приобрести из неё только русские монеты я не мог.
Прокурор (вопрос свидетелю, продавцу коллекции): Скажите, могли вы продать вашу коллекцию по частям или отдельные монеты из неё?
Свидетель: Нет, я продавал её только целиком.
Прокурор (подсудимому): Зачем же вы потом продали из этой коллекции серебряный рубль Петра III, Гангутские рубли и два серебряных рубля с изображением Александра III на троне?
Подсудимый: Я уже говорил раньше, что такие монеты в моей коллекции были. Поэтому, когда мне достались в числе других и эти монеты, я их продал как ненужные.
Адвокат (подсудимому): Когда вы приобрели коллекцию, оценивали ли вы каждую монету в отдельности?
Подсудимый: Нет, коллекция оценивалась целиком.
Обвинительное заключение квалифицировало этот эпизод как скупку и перепродажу с целью наживы."
Вот так оно было... Особенно интересен и не удивителен (на мой взгляд, в наше время в этом смысле ситуация не изменилась коренным образом) следующий эпизод. Корреспондент "Литературной газеты" П. Аркадьев задаёт вопрос прокурору: "Итак, под видом коллекционирования они извлекали нетрудовые доходы, грубо говоря, наживались? Были у них машины, дачи, кооперативные квартиры, много наличных денег, сберегательных книжек?
Демин (прокурор) помолчал, поправил очки и, словно бы открыв это только сейчас, сказал определенно и четко:
- Ничего этого не было. Жили как все. Ничего, кроме великолепных коллекций."

Ну нифига себе, при союзе жили.
Мне бы такую зарплату, чтоб сегодня по 17 рублей Петра первого покупать.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 24-04-2012 23:16:27 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Мисюрь писал(а):
Silicium писал(а):
Ну от кого-известно...
Нумизмат Коллекционерович писал(а):
Думаю, не будет возражений, если в этой теме размещу кое-что из заметок о нумизматике в СССР Р.В. Полчанинова, известного коллекционера из Зарубежья. Особенно впечатлило цитирование из "Дела нумизматов":
"Прокурор: В вашей коллекции находилось 17 одинаковых рублей Петра I 1720 г. и 13 таких же рублей 1725 г. Ведь для коллекции необходимо 1-2 монеты. Почему же у Вас их оказалось так много?
Подсудимый: Простите, но эти монеты вовсе не одинаковы. Они все разные, с различными штемпелями. Я их по этим штемпелям и собираю. Я прошу экспертизу проверить и подтвердить, что монеты не одинаковые.
Эксперты исследуют монеты и подтверждают показания подсудимого.
Прокурор: Подсудимый, по делу известно, что вы коллекционируете русские монеты XVIII и XIX вв. В 1966 г. вы купили коллекцию, в которой, кроме монет, вас интересующих, было много других, не относившихся к теме вашей коллекции. Например, античные серебряные монеты. Были там и монеты, которые уже находились ранее в вашей коллекции. Объясните, зачем вы их приобрели?
Подсудимый: Дело в том, что эта коллекция продавалась целиком и приобрести из неё только русские монеты я не мог.
Прокурор (вопрос свидетелю, продавцу коллекции): Скажите, могли вы продать вашу коллекцию по частям или отдельные монеты из неё?
Свидетель: Нет, я продавал её только целиком.
Прокурор (подсудимому): Зачем же вы потом продали из этой коллекции серебряный рубль Петра III, Гангутские рубли и два серебряных рубля с изображением Александра III на троне?
Подсудимый: Я уже говорил раньше, что такие монеты в моей коллекции были. Поэтому, когда мне достались в числе других и эти монеты, я их продал как ненужные.
Адвокат (подсудимому): Когда вы приобрели коллекцию, оценивали ли вы каждую монету в отдельности?
Подсудимый: Нет, коллекция оценивалась целиком.
Обвинительное заключение квалифицировало этот эпизод как скупку и перепродажу с целью наживы."
Вот так оно было... Особенно интересен и не удивителен (на мой взгляд, в наше время в этом смысле ситуация не изменилась коренным образом) следующий эпизод. Корреспондент "Литературной газеты" П. Аркадьев задаёт вопрос прокурору: "Итак, под видом коллекционирования они извлекали нетрудовые доходы, грубо говоря, наживались? Были у них машины, дачи, кооперативные квартиры, много наличных денег, сберегательных книжек?
Демин (прокурор) помолчал, поправил очки и, словно бы открыв это только сейчас, сказал определенно и четко:
- Ничего этого не было. Жили как все. Ничего, кроме великолепных коллекций."

Ну нифига себе, при союзе жили.
Мне бы такую зарплату, чтоб сегодня по 17 рублей Петра первого покупать.


Вот только не надо этого. К сожалению, год суда не указан (думаю, это все же середина 70-х-80-ые), но, думаю, Вы и сами прекрасно понимаете, что это не так и много и не десятки тысяч по современным ценам. Не знаю, на сайки хлеба переведите, чтоли, да на среднюю зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 10:38:01 

Зарегистрирован: 20-01-2010 12:05:21
Сообщения: 2317
Город: Воскресенский р-он МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь писал(а):
Silicium писал(а):
Ну от кого-известно...
Нумизмат Коллекционерович писал(а):
В вашей коллекции находилось 17 одинаковых рублей Петра I 1720 г. и 13 таких же рублей 1725 г. Ведь для коллекции необходимо 1-2 монеты. Почему же у Вас их оказалось так много?

Ну нифига себе, при союзе жили.
Мне бы такую зарплату, чтоб сегодня по 17 рублей Петра первого покупать.


Да не по 17 рублей, а 17 штук.
А в общем не знаю как в нумизматике, в бонистике халява была, какой нибудь уже рарик в предложениях по 200-250 тысяч в застойные легко за 100-120 рубчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 11:17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
77ww писал(а):
Мисюрь писал(а):
Ну нифига себе, при союзе жили.
Мне бы такую зарплату, чтоб сегодня по 17 рублей Петра первого покупать.

Да не по 17 рублей, а 17 штук.
А в чём разница? :lol: :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 15:32:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Мисюрь писал(а):
Конечно ошибаетесь.
Наслушались баек неизвестно где, неизвестно от кого.

Правда? Какие-нибудь "Гангуты" были только в музейных коллекциях или может продавались по цене металла? У частных лиц - только пятачки, найденные в огороде?
Jaroslaff писал(а):
А вы знаете, что за 30 лет 10-13% официальной годовой инфляции съедят гораздо больше? А если учесть, что РЕАЛЬНАЯ инфляция составляет за последние годы от 18 до 25% - то дальнейшие арифметические расчёты сможете провести сами.

Знаю, что инфляция съедает деньги)) Как и то, что если НИЧЕГО с деньгами не делать, то потери от инфляции будут больше и выйдет хуже)))
Насчет 25 % в год - не знаю, не уверен. Курица что год назад стоила 100 р, что сейчас. Всякие овощи-фрукты - сезонные колебания. Бензин может процентов на 10 вырос. Коммуналка примерно так же... В итоге нечто близкое к заявленным правительством данным и выйдем.
Потому размещение денег под 10 годовых (для нынешнего уровня инфляции) - не так уж плохо сохранит их за 30 лет.
Мисюрь писал(а):
...Ну нифига себе, при союзе жили.
Мне бы такую зарплату, чтоб сегодня по 17 рублей Петра первого покупать.

То есть я уже не ошибаюсь? :D
....
Вопрос то был не столько в цене "рубля Петра", а в "нужности-полезности" коллекционеров "тяжелого" серебра для общества, практически лишенного собственности - с точки зрения властей, конечно же.
Но последовавшая следом цитата "про монеты и прокурора" дала ответ на этот вопрос чуть более, чем полностью :D
Ну мне конечно же сложно поверить, что в СССР "Петровский рубль" был так уже доступен "простым смертным".
Хоть Ярослав по советским меркам далек от "простого смертного", но всё же он и в те времена нумизматикой серьезно занимался, поэтому он один из немногих, кто здесь может развернуто ответить по вопросам цены на тяжелое серебро в Союзе...
Можно, конечно же, было бы спросить "ленинградского" (даже в силу просто возраста, не говоря уж об опыте), дак тот слишком редко появляется)))

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 17:05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
xoxol113 писал(а):
Мисюрь писал(а):
Конечно ошибаетесь.
Наслушались баек неизвестно где, неизвестно от кого.

Правда? Какие-нибудь "Гангуты" были только в музейных коллекциях или может продавались по цене металла? У частных лиц - только пятачки, найденные в огороде?
Я ничего не знаю про гангуты, я их и тогда не покупал, и сейчас не покупаю.
А вот николаевские рублики покупал ещё четверть века назад. Были вполне по зарплате.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 18:12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Мисюрь писал(а):
...
А вот николаевские рублики покупал ещё четверть века назад. Были вполне по зарплате.

"По зарплате" - это сколько за рубль?
Четверть века - это в конце восьмидесятых?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 18:15:03 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Народ, кончайте флудить про монеты - тема про пенсии, форум - "трёп" :x

(Если кто не понял - это шутко :P )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 18:24:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
Народ, кончайте флудить про монеты - тема про пенсии, форум - "трёп" :x

(Если кто не понял - это шутко :P )

Да пожалуйста. И даже без шуток))
Будучи ныне 30-летним (не про себя, а в теории), отдав в ПФР 5000 р по "добровольной", получим 10 000 на счет. Пишем заяву про перевод в УК, которая занимает некую среднюю позицию в рейтинге.
10 % там вполне "ловимо".
Итак, вложили 5 тыр, на 31 первый год получим - 190 тысяч. Которые дадут (190 тыщ/228) = 833 рубля ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ прибавки к пенсии. А вложили 5 тыщ.
А теперь посчитайте товарищи, кто пожелает, что будет с его пенсией, если он будет "отдавать" в ПФР ежегодно 10 тыр в течении пяти лет...
.........
Сегодня базовая пенсия - "3+" тыщи. То есть, вложив 5 тысяч сегодня и получая минималку всю оставшуюся жизнь - уже пенсия будет 4 тыщи. Но ведь за 30 лет и официальных взносов добавится... А если зарплата хоть как-то похожа на среднюю по стране (20 тыр) - то пенсия будет вполне приличная.
Вопрос: и многие еще считают, что так сложно обеспечить себе пенсию?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 20:53:22 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
Вопрос: и многие еще считают, что так сложно обеспечить себе пенсию?
Ответ: да, многие. Потому что ни о какой тридцатилетней десятипроцентной доходности даже мечтать не стоит. За тридцать лет будет ещё не одна денежная реформа, и сегодняшние даже миллионы превратятся в копейки по покупательной способности, уверен чуть более чем полностью. Всё равно пенсия у сегоднящних молодых в старости будет такая, какую им смогут выплачивать от своих щедрот их внуки. Все накопления сгорят, и будут замещены бюджетными компенсациями, которые не станут учитывать, кому и сколько сгоревших накоплений принадлежали, или почти не будут учитывать этого. Сегодня на нью-йоркской бирже котируется только один инструмент, который котировался на ней сто лет назад, а Россия - не Америка, здесь и через четверть века ничего не останется стабильным. Капитализм - это не реактор-размножитель, любая доходность пассивных инвестиций рано или поздно компенсируется полными разорениями. Рассуждения о том, что Иуда, влождив свои 30 сребреников в банк под два процента годовых, сегодня мог бы купить всю планету - это математическая шутка и не более того. ЛЮБЫЕ доходы сегодняшнего дня производлятся трудом СЕГОДНЯШНИХ работников, поэтому перераспределено в пользу работников вчерашних может быть только часть реальных сегодняшних доходов. Деньги в масштабах общества, увы, не делают деньги. Или если делают - то обесуененные. Сколько бы у нас с Вами через четверть века ни натикало на счетах - купить на это натикавшее можно буедт только те булки, которые будут выпечены внуками, и которые они при этом не съедят сами. А посему расчитывать можно либо на щедрость внуков (поколения внуков) - либо на отложенные СОКРОВИЩА, например, золото, но никак не на долговые инструменты - отберут обязательно, иначе просто невозможно. Можно конечно играть и выиграть - но ВСЕ выиграть не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 21:01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
xoxol113 писал(а):
Вопрос: и многие еще считают, что так сложно обеспечить себе пенсию?
Ответ: да, многие. Потому что ни о какой тридцатилетней десятипроцентной доходности даже мечтать не стоит. ...

Верю)
И если за последние годы пенсионную систему "перетряхивали" не раз, то за последующие 30 лет это произойдет также неоднократно.
Но если ничего в этом направлении не делать - ведь будет хуже с большей вероятностью?
А 5000 р сегодня - незначительная сумма для большинства, бывающих на этом форуме.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 21:06:05 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 я не возражаю против инвестактивности - но ТОЛЬКО не через ПФР...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 21:32:41 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-03-2011 23:29:56
Сообщения: 620
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Имя
xoxol113 писал(а):
А 5000 р сегодня - незначительная сумма для большинства, бывающих на этом форуме.
Из этого следует, что ее надо подарить государству? Или лучше отдать мошенникам?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 25-04-2012 22:06:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
xoxol113 писал(а):
Итак, вложили 5 тыр, на 31 первый год получим - 190 тысяч.
Гыыыы. :lol:
Santa simplicita!
На 31-ый год получим жирный шиш с маслом! :lol: :lol: :lol:

Лично я этому государству не то, что 5 тыщ - рубля не доверю!

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 01:02:05 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Мисюрь писал(а):
xoxol113 писал(а):
Итак, вложили 5 тыр, на 31 первый год получим - 190 тысяч.
Гыыыы... На 31-ый год получим жирный шиш с маслом!
Вариант: получим 190 деноминированных рублей образца 2024 года - ваккурат на поллитру...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 05:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
xoxol113 я не возражаю против инвестактивности - но ТОЛЬКО не через ПФР...

Какие, на Ваш взгляд, варианты надежнее?
............
Остальным товарищам: так можете проходить мимо темы)) Для Вас пенсия не наступит, по Вашему мнению :x

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 09:48:39 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 я правда не знаю... кругом жулики... вот на Западе система работает, и теперь это не запрещено - но совет опять получается непатриотичным... в России же я инвестирую либо на коротком плече (то есть скорее со спекулятивными, чем пенсионными намерениями), либо в бизнесы знакомых, которым реально стыдно будет кинуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 10:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
SVA1968 писал(а):
xoxol113 я правда не знаю... кругом жулики... вот на Западе система работает, и теперь это не запрещено - но совет опять получается непатриотичным... в России же я инвестирую либо на коротком плече (то есть скорее со спекулятивными, чем пенсионными намерениями), либо в бизнесы знакомых, которым реально стыдно будет кинуть.

Спасибо))
Но если расшифруете "вот на Западе система работает, и теперь это не запрещено" - будет лучше. Насчет "патриотично/не патриотично" - меня такие моменты не смущают :D

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 10:47:04 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 западные страховые компаниии продают разнообразные полисы добровольного пенсионного страхования. Конечно великие потрясения могут наступить и там, вопрос вероятности. Беда в том, что такой вещи, как безрисковые инвестиции - не может существовать по определению. Безрискова только тезаврация, но она и бездоходна, если не считать вероятности взрывного роста цен на золото на фоне полного коллапса фидуциарных денег. Реально, если вкладывать треть сбережений - в долговые инструменты, треть - в землю и недвижимость и треть - в сокровища, то как бы ни шли дела, один из углов треугольника вытянет остальные: будет экономический бум - доходность по акциям компенсирует бездоходность золота, будет крах - золото, превратившись из сырьевого товара в единственный пользующийся доверием всеобщий эквивалент, компенсирует потери на бирже, будет полная стагнация - реальная собственность обеспечит выживание. Боюсь только, что при доходах невысоких и даже средних реализхация такой беспроигрышной (хотя и не предполагающей лотерейных выигрышей) стратегии затруднена по техническим причинам: земля не продаётся квадратными метрами... Это является проявлением общего принципа: потребление в масштабах общества обеспечивается не сбережениями меновых стоимостей, а текущим производством стоимостей потребительских, а потребление не участвующих в текщем производстве - способность участвующих с ними делиться: либо Христа ради, либо в обмен на сокровища, либо во исполнение контрактных обязательств (проценты по вкладам), а посему, НЕВОЗМОЖНО сделать так, чтобы в случае звездеца от его последствий были защищены ВСЕ - иначе это не звездец. На каждого выжившего объективно будет приходиться множество невыживших, и чем Вы богаче ДО звездеца - тем выше Ваши шансы (и шире Ваши возможности) к этому звездецу подготовиться. В реальности, если у Вас будет хороший дом на хорошем участке, пенсионный полис уважаемой компании и горшочек мелких золотых монет - то можете считать, что Вы сделали всё от Вас зависящее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Спасибо за развернутый ответ))
Теперь еще знаю "тезаврация" и "фидуциарный" :D
.....
Насчет земли. Она не продается квадратными метрами, но зато аренда её долгосрочная стоит сущие копейки. Я, например, за участок в 30 минутах от центра - плачу 350 р в год за 10 соток. Линия электропередач в 20 м, а федеральная трасса - в 200 м.
Но сам процесс перевода в собственность очень муторный. Это плохо. Муниципалитеты охотно регистрируют собственность при наличии "якоря" - зарегистрированного объекта недвижимости. А вот без якоря... Плохо(((
Приходится торговать "правом аренды"))))
.............
Кстати, о "невыживших". В сети достаточно широко известна жизнь по так называемому "методу Кошастого".
Живет с семьей в доме, практически построенном самостоятельно, старается выйти на уровень полной независимости от цивилизации - кормится только с огорода и своего козьего стада, одевается с тех запасов, которые приобрел за несколько лет "складирования" одежды и обуви из сэконд-хэнда. Сам освоил простую медицину "первой помощи" и т.д.
По меркам "цивилизации потребления" - у него ничего нет. Но по меркам "цивилизации постзвездуальной" - он богаче Креза.
Тогда кто же больше имеет шансов в будущем? Тот, у кого "дом-горшочек-полис" или "тот у кого "дом-коза-огород"?
Естественно, я не рассматриваю "звездец = суть атомная война", в таком случае шансы одинаково стремящиеся к нулю, только с разной скоростью. А именно всякие "кризисы-шмизисы" с падением валют и массовой вознёй голодных на улицах.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Пенсии. Теперь - после выборов - это уже серьёзно. Сообщение Добавлено: 26-04-2012 12:28:45 

Зарегистрирован: 26-10-2011 16:58:58
Сообщения: 3641
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
xoxol113 писал(а):
Тогда кто же больше имеет шансов в будущем? Тот, у кого "дом-горшочек-полис" или "тот у кого "дом-коза-огород"?
Тот, у кого собственное хозяйство (с домом, козой и огородом) является первой частью триады, а остальными двумя - полис и горшочек. Ещё очень полезен пулемёт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: