Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 11-10-2011 11:08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Sert писал(а):
Второй месяц читаю здесь "Треп" и так и не сделал для себя никакого вывода в плане того, чего вы добиваетесь? В очередной раз плюнуть во власть, и что..? Им насРАТЬ. Проголосовать за коммуняк, и что..? Вы же все адекватные люди и понимаете, что ничего не изменится, даже если победит не партия власти, то победит партия власти. Помочь может только :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:. А этого никто делать не будет потому что:
1. Обпились пива и лениво чет.
2. Завтра ж на работу.
3. ...
и миллион других причин

И если даже подвиги Дальневосточных парней не вызвали никакого резонанса, то тихие форумные рассусоливания не приведут ни к чему. Поэтому - это просто бессмысленно. Я понимаю, что у многих душа болит за то, что происходит, но мы действительно не можем на это влиять, только :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle: , но народ давно прошел алкогольную точку невозврата и большинству уже давно ничего не надо, кроме очередной дозы зелья.

Я лично поставил себе цель уехать с семьей в Скандинавию. Хочу чтобы мой сын рос в цивилизованной стране, без ментов\бандитов и диких чурок. Ибо жизнь одна и жертвовать ее на борьбу с машиной не вижу смысла, а быть узлом в этой машине не позволяет совесть.
Вот как-то так.


:!:

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 11-10-2011 21:57:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
"мистраль" это вертолетоносец. А единственное училище, готовящее вертолётчиков ( вернее уже филиал академии , военный учебный центр ВВС ) уже 3 года не делает наборов курсантов. А лётчика на палубу быстро не подготовишь. Вот и будут эти Мистрали стоять у стенки и ржаветь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 11-10-2011 22:02:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
komisar писал(а):
"мистраль" это вертолетоносец. А единственное училище, готовящее вертолётчиков ( вернее уже филиал академии , военный учебный центр ВВС ) уже 3 года не делает наборов курсантов. А лётчика на палубу быстро не подготовишь. Вот и будут эти Мистрали стоять у стенки и ржаветь.



Потом за это кому-то выговор объявят, наверное.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 15:25:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
komisar писал(а):
"мистраль" это вертолетоносец. А единственное училище, готовящее вертолётчиков ( вернее уже филиал академии , военный учебный центр ВВС ) уже 3 года не делает наборов курсантов. А лётчика на палубу быстро не подготовишь. Вот и будут эти Мистрали стоять у стенки и ржаветь.


Это точная ,надежная инфа? Я правильно понимаю вас....сейчас 2011г. , соответственно с 2008г. не набрано не одного курсанта?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 20:27:19 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
15 сентября пресс-конференции в Пентагоне.

Адмирал Гэри Рафхед– Каковы главные заблуждения общественности в отношении флота?

– На мой взгляд, люди не очень хорошо представляют себе степень вовлеченности флота в боевые действия на суше. Зачастую этот факт не признается открыто. Учитывая то количество военных, которое дислоцируется у нас на сухопутном театре - порядка 12000 человек - мы часто поговариваем, что в зоне ответственности Центрального командования США у нас служат больше моряков, чем морских пехотинцев, и еще 40-тысячный контингент развернут в остальных точках земного шара. Многие люди не понимают, насколько велик объем и масштаб присутствия флота.

Наши строительные батальоны сегодня работают интенсивнее, чем во Вьетнаме. А в группах по обезвреживанию боеприпасов так вообще служат невоспетые герои. Никогда не забуду одну из моих первых встреч на посту, когда я познакомился с молодым сапером, которому накануне пришлось обезвредить семь бомб. Довольно примечательный эпизод...

Я понимаю, что все склонны выделять отрицательные моменты, но проект строительства кораблей контроля прибрежной зоны (LCS) не является неудачным. Мой крайний визит пришелся на две верфи, на которых строятся эти корабли. И я был весьма впечатлен тем, что увидел. Меня порадовала стоимость. Очень порадовало нынешнее состояние кривой роста производительности. На мой взгляд, корабли будут очень востребованы.

Есть свидетельства того, что мы идем в правильном направлении с LPD 17 (десантно-вертолетные корабли-доки типа San Antonio). Хорошо обстоит дело с подводными лодками.

И Growler - потрясающий самолет. Давненько люди не видывали таких сложных, высокотехнологичных, авангардных средств ведения войны. Но развитие идет во всем мире. Именно поэтому я создал службу информационного господства (Information Dominance Corps) - чтобы мы могли застраховать себя от потери нашего преимущества в производстве передового оружия. Мы должны быть к этому готовы.

– Как обстоит дело с развитием авиации?

– На мой взгляд, флотская авиация сегодня в лучшей форме, чем любая другая. У нас в производстве палубные штурмовики F/A-18 E/F Super Hornet, самолеты ДРЛО E-2D Hawkeye, патрульные противолодочные самолеты P-8A, истребители-бомбардировщики F-35. Наша авиация во всех аспектах переживает развитие. Вряд ли то же самое можно сказать об авиации в других родах войск.

– Могут ли определенные разногласия привести к сворачиванию программы строительства F-35?

– Нет. Не думаю, что можно найти кого-то, кто скажет, что F-35 нам не нужны. Дискуссии ведутся в отношении цены и графика. Вот где поднимаются вопросы.

Флоту и ВВС нужны высокотехнологичные боевые действия, которые реализуют концепцию воздушно-морской операции (ВМО, Air-Sea Battle), так что самолеты важны в контексте того, как все выглядит и работает в целом.

Касаемо войн, в которых мы участвуем, с электромагнитной точки зрения они довольно безопасны. Но оружие будущего таковым не будет. Мы в некотором смысле уже ушли вперед, поэтому я так увлечен службой информационного господства.

– Расскажите о сотрудничестве ВВС и флота в рамках концепции воздушно-морской операции.

– Вообще, я не пытаюсь здесь втюхать кому-то эту концепцию. Но считаю, что она нам очень и очень помогла. Благодаря ей мы шире взглянули на регионы мира с ограниченным доступом. И речь идет не только об инвестициях в материальную часть, здесь важен вопрос: а в тех ли вообще районах мы действуем? Какими НИОКР мы должны заниматься? В каких регионах собирать разведданные? Вооружения и проблемы ВВС и ВМС сегодня объединились куда теснее, чем раньше.

И по мере того как мы входим в очень сложный период в плане бюджета, ценность воздушно-морской концепции увеличивается. Если мы не начнем двигаться в этом направлении, не объединим два рода войск, не откроем друг другу свои учебники, в трудное время мы будем справляться с проблемами порознь. А суть воздушно-морской концепции - это наращивание, а не разделение, не сокращение.

Бюджеты сегодня выстраиваются исходя из концепции ВМО. Совершенно очевидно, что если мы хотим действовать как можно более эффективно, мы должны наитеснейшим образом работать с новыми системами оружия. Увы, мы не можем воспользоваться преимуществами наличия какого-то избытка. Есть такие области, в которых избыток нам бы не помешал, но мы не можем позволить его себе просто потому, что нам так захотелось.

– Где бы нам пригодился избыток?

– Отчасти в производстве некоторых систем вооружения, но в основном - в сетях, в связи. Что лучше при потере связи: откатиться к какой-то одной системе или к разным и при этом не суметь поддерживать контакт друг с другом?

В сфере применения беспилотных разведчиков Global Hawk в рамках системы воздушной разведки морского пространства (BAMS) мы пришли к выработке общего подхода. Это отличный пример области, в которой избыток нам не нужен. Зачем нам отдельные пункты техобслуживания? Отдельные школы? Это же один и тот же самолет. Разве мы не можем управлять им с общей главной базы и пользоваться общей сетью взлетных пунктов на побережье? Примерно так.

– Флот действительно намерен отложить строительство авианосцев?

– Отсрочивание или отказ от строительства авианосца не относятся к тем вещам, на которые я влияю. В детали вдаваться не буду. Строительство авианосца и темпы этого процесса нельзя изменить, потому что существуют сопутствующие затраты и промышленная база. В середине августа я побывал на верфи, где строится Gerald Ford, и остался очень доволен увиденным. Я считаю, что мы должны тщательно следить за периодичностью строительства авианосцев, за тем, на сколько по времени они друг от друга отстоят. Если слишком растянуть этот период, цены взлетят. Изменится производительность труда. Можно дотянуть до такого состояния, что все перестанет работать.

– Сократить авианосный флот можно и отказом от перезаправки реактора...

– Но выгода от этого шага последует не так мгновенно, как хотелось бы.

– Но если взглянуть с десятилетней перспективы - проявится экономия.

– И большие финансовые потери на авианосце Abraham Lincoln, следующем в очереди на перезаправку реакторов.

– С лета 2010 года флот действует согласно распоряжению Центрального командования, предписывающему иметь на боевом дежурстве в Персидском заливе одновременно два авианосца. Вам удавалось удовлетворить это требование на 70%. В феврале Вы сказали, что флот готов поддерживать два авианосца в заливе в течение двух лет. А если в следующем году требование останется в силе?

Наверное, немного возрастет продолжительность походов. Не буду гадать, что случится, разве можно предвидеть будущие проблемы безопасности? Тот факт, что 40% корабельного состава флота находятся на боевом дежурстве, говорит о том, что в этом есть огромная необходимость. Но важны также обслуживание кораблей и учения. Мы все чаще имеем дело с ограничением доступа, и есть разница между возможностью вести боевые действия в районе с ограниченным доступом и авиаударами по Афганистану. Все это нужно учитывать, поэтому вопрос времени оборачиваемости сил и средств очень важен. Речь не только о техобслуживании, но и о подготовке военнослужащих к перемене ситуации.

– Достигнуто ли соглашение о базировании кораблей контроля прибрежной зоны на Сингапур?

– Мы рассматриваем таковую возможность в качестве оперативного замысла. Мы намерены обеспечить передовое развертывание этих кораблей, особенно в Тихом океане, чтобы не приходилось все время гонять их туда-обратно. Это сэкономит время на боевые дежурства, в частности, в районе Юго-Восточной Азии. В Сингапуре у нас очень хорошие условия доступа. Там действует группа МТО. На мой взгляд, возможность расположить там LCS очень привлекательна. Думаю, это укрепит наше присутствие в западной части Тихого океана.

– Когда первые LCS появятся в Сингапуре? В 2014 году?

– В западной части Тихого океана вы увидите их раньше. И они будут там в боевой готовности.

– Покидая пост командующего ВМС, как Вы оцените распределение ответственности между военными моряками и гражданскими чиновниками, предписанное законом Голдуотера-Николса?

Я с самого начала сделал приоритет на закупках потому, что знал: если мы не стабилизируем ситуацию в кораблестроении и авиации, у нас будут большие проблемы. И это был не вопрос типа "в каком состоянии сдать вахту", а просто оценка кругооборота военных бюджетов. Признаюсь, я не предвидел, насколько мощный экономический пресс ляжет на страну.

Я также считал, что касательно военачальников и ответственных по закупкам закон Голдуотера-Никсона понимается так: нас, людей в военной форме, заставили сделать шаг в сторону вопреки своему долгу. По-моему, мы слишком часто обращаемся к этому закону.

Я выдвигаю требования и отношусь к ним очень серьезно. Я считаю, что в плане выдвижения требований мы были пусть не амбивалентны, но менее взыскательны. Если нам приходила в голову хорошая идея, мы просто брали и вводили соответствующую директиву безо всякой оглядки на то, что она нарушит цикл закупок. И мы не особо задумывались над тем, как дорого обойдется вашему преемнику этот укус в попу.

На мне висел бюджет. И я заявил моим коллегам, что мы просто обязаны получить все необходимое. Некоторые моменты очень мне помогли. Во-первых, мне выпала честь служить под руководством двух министров, весьма открытых для сотрудничества. И в лице руководителя управления закупок Шона Стэкли мы обрели, пожалуй, самого подходящего для этой должности человека. Во-вторых, мы имеем весьма сильную структуру управлений.

Три года назад я собрал всех ответственных за закупку кораблей и учет флотских потребностей и мы больше половины дня провели за одними из лучших переговоров на моей памяти. Удивительные переговоры! Мы говорили в таком ключе: "Вы хотели, чтобы я сделал так? Я думал, Вы имели в виду вот это"...

Смысл в том, что хотя эту раздвоенную систему можно интерпретировать по Голдуотеру-Никсону, она не обязательно должна быть таковой. Со временем аппарат НШ ВМС, министерства и ответственные по закупкам сплотились в работе над проектами типа LCS и сказали друг другу: надо исправлять картину, как это сделать? И рычаги не были сосредоточены в чьих-то одних руках.

По-моему, недостатки системы устранены. В вопросах закупок теперь царит подлинно конструктивная атмосфера. На мой взгляд, в этом мы очень преуспели

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 21:15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
Урфин писал(а):
komisar писал(а):
"мистраль" это вертолетоносец. А единственное училище, готовящее вертолётчиков ( вернее уже филиал академии , военный учебный центр ВВС ) уже 3 года не делает наборов курсантов. А лётчика на палубу быстро не подготовишь. Вот и будут эти Мистрали стоять у стенки и ржаветь.


Это точная ,надежная инфа? Я правильно понимаю вас....сейчас 2011г. , соответственно с 2008г. не набрано не одного курсанта?

в 2009г.2010г. 2011г. наборы немногим больше 30 человек по заказам МВД, ФСБ, для ВВС и ВМФ не наберали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 21:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
komisar писал(а):
в 2009г.2010г. 2011г. наборы немногим больше 30 человек по заказам МВД, ФСБ, для ВВС и ВМФ не наберали.


То есть вы со всей ответственностью заявляете,что правила набора абитуриентов,публикуемые данным училищем ежегодно,являются ложью ,т.к. ни какого набора не ведется...
Т.е. все подобные рассуждения в сети курсантов :

"Все чаще ходят слухи о реорганизации в самом училище, что сократят все батальоны, не будет не командиров взводов, не рот, будет только начальник курса. Что учиться курсанты будут до 3х часов дня, жить будут вне казармы. Это все слухи. А как будет на самом деле, у кого какая информация?"
19.09.2011 10:49

являются фальсификацией? Т.к. ни каких батальонов и рот ...при указанном вами количестве"спец.заказов" ФСБ быть не может....Вопрос исключительно ,что бы понять правду...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 22:01:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
Урфин писал(а):
komisar писал(а):
в 2009г.2010г. 2011г. наборы немногим больше 30 человек по заказам МВД, ФСБ, для ВВС и ВМФ не наберали.


То есть вы со всей ответственностью заявляете,что правила набора абитуриентов,публикуемые данным училищем ежегодно,являются ложью ,т.к. ни какого набора не ведется...
Т.е. все подобные рассуждения в сети курсантов :

"Все чаще ходят слухи о реорганизации в самом училище, что сократят все батальоны, не будет не командиров взводов, не рот, будет только начальник курса. Что учиться курсанты будут до 3х часов дня, жить будут вне казармы. Это все слухи. А как будет на самом деле, у кого какая информация?"
19.09.2011 10:49

являются фальсификацией? Т.к. ни каких батальонов и рот ...при указанном вами количестве"спец.заказов" ФСБ быть не может....Вопрос исключительно ,что бы понять правду...

я не понимаю что Вы хотите уточнить или оспорить? В данном учебном заведении я прослужил 19 лет и сейчас далеко от него не ушёл. Реорганизация действительно прошла. Штатную структуру описывать не буду, но она очень изменилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 22:10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
komisar писал(а):
я не понимаю что Вы хотите уточнить или оспорить? В данном учебном заведении я прослужил 19 лет и сейчас далеко от него не ушёл. Реорганизация действительно прошла. Штатную структуру описывать не буду, но она очень изменилась.


Еще раз спрошу....Правила набора есть? Самого набора нет?
Рассуждения о батальонах и ротах есть ,самих рот - нет?
Если мой сын полностью попадает под правила набора и попытается подать заявление ,ему будет отказано в связи с отсутствием набора в данное училище?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 22:26:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
Сызранского ВВАУЛ уже не существует. Есть филиал академии Гагарина. Наборы проводятся в Краснодаре. Там курсанты учатся до конца 3-го курса, весной, в конце 3-го курса будут приезжать в Сызрань и здесь учиться до выпуска. В настоящее время в Сызрани нет 1 и 2 курса, (порядка 30 человек на каждом курсе) они в Краснодаре. В Сызрани 3-й курс, чуть больше 30 человек, 4 и 5 курсы полные. Училище держится благодаря спец.факу. (иностранных курсантов ближнего и дальнего зарубежья)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 14-10-2011 22:30:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
komisar писал(а):
Сызранского ВВАУЛ уже не существует. Есть филиал академии Гагарина. Наборы проводятся в Краснодаре. Там курсанты учатся до конца 3-го курса, весной, в конце 3-го курса будут приезжать в Сызрань и здесь учиться до выпуска. В настоящее время в Сызрани нет 1 и 2 курса, (порядка 30 человек на каждом курсе) они в Краснодаре. В Сызрани 3-й курс, чуть больше 30 человек, 4 и 5 курсы полные. Училище держится благодаря спец.факу. (иностранных курсантов ближнего и дальнего зарубежья)


Т.е. набор будущих военных вертолетчиков ведется?Т.е. рассуждения на тему ,что "летать" завтра будет не кому ,не верны?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 15-10-2011 18:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04-2008 17:08:08
Сообщения: 5828
Город: город на Волге
Пол: Мужской
Благодарил (а): 50,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Виталий
ещё раз повторюсь: наборы 2009г, 10г,11г. - проводился не для МО РФ, по одной учебной группе. Так что судите сами, будет кому летать или нет. Если иметь в стране 1 эскадрилью, что бы она делала пролёт над Красной площадью во время парада, то вполне достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 30-10-2011 05:59:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://gidepark.ru/community/Rodina_Rus ... cle/451704

Министерство Обороны, или АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ ???
27 октября 2011 в 18:36Гайдпаркер: Сергей Попов 58 просмотров Обсудить (12)

Как сообщил генеральный директор Военно-промышленной компании (ВПК) Дмитрий Галкин, Министерство обороны России не включило в госпрограмму вооружения на период до 2020 года закупку новейших РОССИЙСКИХ бронетранспортеров БТР-90 , имеющих значительные улучшения, новый V- образный корпус (применяемый западными фирмами изготовителями аналогичной техники), с усиленным броневым обеспечением, значительно улучшающий выживаемость при подрыве на минах, учитывающие не малый БОЕВОЙ опыт, и имеющий серьёзную огневую мощь –
- 30-мм - пушка 2А42 (б\к =500)
- 7,62-мм пулемет ПКТ (б\к = 2000)
- ПТРК 9М113 «Конкурс» (б\к = 4)
- ПЗРК «Игла» (б\к = 2)
- РПГ-7 (б\к = 5)
К сожалению, судьба этого бронетранспортера сложилась печально. Так получилось, что в министерстве обороны сменилось ОЧЕРЕДНОЕ ( похоже такое же невменяемое, как и сам министр…) руководство, отвечающее за вооружение и военную технику, которое посчитало, что разработанный БТР-90 армии не нужен… Что то как то очень всё получается печально с НАШИМ, с РОССИЙСКИМ вооружением…
- Ракеты созданные при новоявленных демократах – не летают…, а если и летают, то через одну…
- Спутники, в том числе военные – падают…
- Хвалёный многоцелевой комплекс Т-50 ( ПАК ФА) – ВСЕГО 2 !!! штуки на ВСЮ Россию…
- Танк Т-90 – ИМ не нужен…
- Новейшие разработки в области защиты солдат в бою (бронежилеты нового поколения) – отдают американцам, якобы на испытания…
- Автомат Калашникова, который ЛЮБИТ весь мир – по ИХ мнению устарел…
- Свои десантные корабли – не нужны…Им нужны французские «МИСТРАЛИ»…
- УАЗик, который верой и правдой не один десяток лет служит армии, и пройдёт там, где хвалёные «хаммеры» и не сунутся – то же уже не нужен…
- Уран ВЫСОКООБОГАЩЁННЫЙ !!! (в том числе для использования в ядерных зарядах), ИМ не нужен… - отправляют в Америку…Вооружают нашего ВРАГА…
- Как сказал создатель межконтинентальных баллистических ракет «Тополь-М», «Ярс» и «Булава», генеральный конструктор Московского института теплотехники академик Юрий Соломонов, министерство обороны не заключило НИ ОДНОГО договора на создание баллистических ракет… Хотя на это было ВЫДЕЛЕНО из БЮДЖЕТА Страны 1,5 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ !!!
Однако, это всё наводит на весьма не однозначные мысли…А что думаете Вы ???

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 30-10-2011 06:02:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://gidepark.ru/community/Rodina_Rus ... 583?digest

Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне
28 октября 2011 в 21:36
Гайдпаркер: Анатолий Чередниченко
40 просмотров Обсудить (7)
Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне
http://www.newsland.ru/news/detail/id/811385/

США не сделали практически ни одной уступки Москве.

Как заявил спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер, Россия не является демократической страной, и США должны действовать, исходя из этого представления. В частности, он призвал действующую администрацию прекратить заниматься «перезагрузкой» российско-американских отношений и перейти к более жестким и решительным действиям.

Республиканцы будут требовать предельно жесткого курса на международной арене

В этой связи стоит заметить, что центральным пунктом в предвыборной повестке республиканцев в условиях продолжающегося глобального кризиса, скорее всего, будет требование предельно жесткого курса на международной арене. Отсюда – нападки на «перезагрузку» и на критику администрации Обамы по принципу «от противного», которые обусловлены внутриполитической борьбой в США. С другой стороны, мы видим, что в течение последних 14 лет США, начиная с памятных событий в Югославии, используют военную мощь и силу для того, чтобы решать свои экономические проблемы (главным образом проблему доллара) за счет конфронтационных действий. Таким образом, можно ожидать, что «ястребиная» риторика будет только нарастать.

Не надо также забывать, что с 2001 года военный бюджет США составляет половину всех мировых военных расходов. Фактически за последние 20 лет он увеличился в пять раз в реальном исчислении. Нетрудно понять, что Америка готовится к большой войне. Опять же, по сути, для нее это – единственный способ удержания своего лидерства, а также решения проблемы доллара и экономического кризиса. Плачевное состояние мировой экономики, завязанной на доллар, – это та ситуация, которая будет все больше и больше побуждать американский истеблишмент (и, я думаю, не только республиканцев) к тому, чтобы строить из России образ врага.

В предыдущие годы геополитика приносилась Москвой в жертву экономическому прагматизму

Второй важный момент состоит в том, что Путину не могут простить его Мюнхенской речи, в которой впервые в постсоветский период откровенно и ярко проявилась геополитическая субъектность нашей страны. Сегодня все очень боятся, что Путин возродит Россию в качестве мировой державы. Причем не факт, что Владимир Владимирович реально собирается это делать (хотя очень бы хотелось в это верить). В любом случае, такие опасения американцы испытывают, что очень хорошо, поскольку в случае реализации данного сценария это – единственный способ для нас остаться в истории, а не быть вычеркнутыми из нее.

Серьезным сигналом для американцев стала и статья Владимира Путина в «Известиях» про Евразийский союз. Если убрать все формально-либеральную риторическую шелуху, содержательно в ней ставится вопрос о постсоветском пространстве как геополитической единице. Ценность этого программного продукта заключается в провозглашении возвращения России в глобальную политику. В течение всех предыдущих лет геополитика приносилась Москвой в жертву экономическому прагматизму или стремлению войти в т. н. «семью развитых народов». Сейчас гораздо важнее, чем истерические выкрики отдельных американских политиков в стиле «русские идут!», понять, сможет ли Владимир Путин действовать в рамках не прагматической, а геополитической парадигмы.

США не сделали практически ни одной уступки Москве

Американский истеблишмент всегда пытается сделать больше, чем он уже достиг. В этом смысле претензии к Обаме скорее говорят не о том, что он идет в неверном направлении, а о том, что он может и должен вести себя с Россией еще жестче. Вопреки тому, что говорит Бейнер, США не сделали практически ни одной уступки Москве. В том же вопросе по ПРО они продолжают разворачивать элементы своей глобальной системы по периметру наших границ. В данном случае речь идет о блестящей, но ничем не подкрепленной риторике. Они выставляют себя в качестве обманутой стороны, чтобы ставить еще более амбициозные экспансионистские цели.

Крупнов Юрий
Источник: km.ru
http://my.mail.ru/community/voen_mor/2F ... 3609D.html

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 30-10-2011 09:44:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Jaroslaff писал(а):
А что думаете Вы ???
Я думаю, что одним из факторов того, что описано выше является появившийся вкус у российского руководства ВПК к деньгам.
Например, сколько стоил тот же танк Т-90 сейчас и лет 5-6 назад?
Я думаю разница будет в разы.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 30-10-2011 19:06:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Jaroslaff писал(а):
А что думаете Вы ???
Я думаю, что одним из факторов того, что описано выше является появившийся вкус у российского руководства ВПК к деньгам.
Например, сколько стоил тот же танк Т-90 сейчас и лет 5-6 назад?
Я думаю разница будет в разы.



Согласен - это тоже имеет значение. Но своих-то несложно обуздать на государственном уровне. А вот мистралей - нельзя.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 01-02-2012 21:41:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 21:27:46
Сообщения: 6056
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: cержантос
На французской верфи в Сен-Назере в среду, 1 февраля, началась закладка первого вертолетоносца "Мистраль" для ВМФ России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главнокомандующего Военно-морским флотом Владимира Высоцкого.
По словам Высоцкого, на верфи началась резка металла для корабля. Как ожидается, вертолетоносец поступит на вооружение ВМФ уже через 36 месяцев, то есть в 2015 году. Для какого флота он будет предназначен, Высоцкий не уточнил. Ранее министр обороны Анатолий Сердюков заявлял, что первый "Мистраль" будет базироваться на Тихоокеанском флоте.

Первые два "Мистраля", по словам главы ВМФ, получат названия "Владивосток" и "Севастополь". Также Высоцкий рассказал, что в дальнейшем корабли будут строиться на российских верфях. "Такие решения подписаны", - пояснил адмирал флота.

Ранее сообщалось, что Франция построит для России первые два "Мистраля", еще два будут изготовлены на российских предприятиях по лицензии. Генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин в сентябре 2011 года утверждал, что вторая пара кораблей лишь на 20 процентов будет выполнена во Франции и на 80 процентов - в России. В декабре 2011 года стало известно, что договор на изготовление плавучих частей корпуса двух "Мистралей" подписали Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Балтийский завод.

В ходе встречи с журналистами Владимир Высоцкий, как отмечает РИА Новости, заявил, что называть "Мистраль" вертолетоносцем некорректно. "Корабль типа 'Мистраль' - это корабль проецирования силы и управления", - объяснил глава ВМФ.

Контракт на сумму 1,2 миллиарда евро на строительство двух "Мистралей" был подписан в июне 2011 года. В 2012 году планируется подготовить контракт на строительство оставшихся двух кораблей.

Универсальный десантно-вертолетный корабль "Мистраль" имеет водоизмещение 21 тысячу тонн при максимальной длине корпуса 210 метров. Корабль способен развивать скорость свыше 18 узлов и преодолевать до 20 тысяч морских миль.

Штатная численность экипажа вертолетоносца - 160 человек. Дополнительно корабль может принять на борт 450 человек, 13 основных боевых танков или 70 автомобилей. Авиагруппа "Мистраля" включает 16 боевых вертолетов (8 десантных и 8 штурмовых), из которых шесть могут одновременно находиться на взлетной палубе. Россия планирует размещать на кораблях восемь многоцелевых вертолетов Ка-52К "Аллигатор" и восемь транспортно-боевых Ка-29.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 01-02-2012 23:11:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Хорошо ещё, что вертолёты на него наши ставить планируют. Видимо, пиндосы свои "Апачи" кому попало не продают.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 01-02-2012 23:33:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Сержантос писал(а):
"Корабль типа 'Мистраль' - это корабль проецирования силы и управления", - объяснил глава ВМФ.
На экстерьер этого убожества смотреть тошно.
Сравните фотографии этого Мистраля и, например, ТАКР Киев.
Сразу будет видно, что умели у нас проектировать такие корабли, за которых не было стыдно.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 02-02-2012 07:47:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008 11:36:53
Сообщения: 560
Город: Мордовия Республикась
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
:o :o :o

http://www.lenta.ru/news/2012/01/31/saiga/

Американские полицейские купили российские ружья "Сайга-12"

Полиция США закупила для своих подразделений российские гладкоствольные полуавтоматические ружья с магазинной подачей "Сайга-12". Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор "Ижмаша", производящего ружья, Максим Кузюк. По его словам, поставка первой партии оружия состоялась в январе 2012 года. Сумму сделки и другие параметры контракта на поставку ружей "Сайга-12" Кузюк не уточнил.
Контракт на поставку российских ружей американским полицейским был подписан в ходе выставки Shot Show, состоявшейся в Лас-Вегасе 17-20 января текущего года. Основными требованиями американской стороны при закупке оружия были надежность и мощность ружей. В ходе выставки Shot Show "Ижмаш" также подписал ряд соглашений о поставках и производстве российского оружия в США. В частности, импортом оружия в США будет заниматься компания Russian Weapon Company, а производством классических моделей - Flime Group.

"Сайга-12" разработана на базе автомата Калашникова. Масса оружия составляет 3,6 килограмма при длине 1145 миллиметров (длина ствола - 580 миллиметров). Ружье использует для стрельбы патроны 12 калибра. "Сайга-12" оснащается коробчатым магазином емкостью два, пять и восемь патронов. Оружие оснащается пластмассовыми или деревянными прикладом и цевьем.

_________________
Главная проблема интернета в том, что никто не проверяет правильность ссылок. (c) В.И. Ленин


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 02-02-2012 12:42:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-2011 10:29:59
Сообщения: 1601
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
Неужели только сейчас допёрло :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 02-02-2012 13:17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Vasso писал(а):
...
Эта часть мешает становлению нового общества страны ! И так же поучают жить молодежь !

Для кого-то видимо жизнь для того, чтобы в Папуасию ушла новая порция военной помощи важнее, чем достаток в своей семье.
...
А вообще смешно))
Особенно удался пассаж о "продать шведам на иголки". Сразу видна подкованность авторов. :x :P

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 02-02-2012 13:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Book писал(а):
...По его словам, поставка первой партии оружия состоялась в январе 2012 года. Сумму сделки и другие параметры контракта на поставку ружей "Сайга-12" Кузюк не уточнил.
Контракт на поставку российских ружей американским полицейским был подписан в ходе выставки Shot Show, состоявшейся в Лас-Вегасе 17-20 января текущего года...

Складывается впечатление, что "первая партия" состояла из всех пяти стволов, которые взяли с собой на выставку)))
..........
Имея опыт работы с ЦВУ МО, полагал, что это самое МО работает достаточно валко (не сказать - тормознуто). До сего дня считал, что продать партию оружия - это долго и нудно согласовывать, производить и транспортировать.
А тут за неделю успели провернуться и поставить.
Учитывая аховое положение завода - очень похоже на громкий пиар. И не более.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Страшная тайна "Мистралей" Сообщение Добавлено: 02-02-2012 16:44:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 21:27:46
Сообщения: 6056
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: cержантос
Мисюрь писал(а):
На экстерьер этого убожества смотреть тошно.
Сравните фотографии этого Мистраля и, например, ТАКР

Я видел "Мистраль" с Наб. лейтенанта Шмидта, когда он приходил с визитом в Санкт-Петербург. И скажу, что корабль внушительный, мощный и монументальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gresnik и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: