Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 13:47:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
я тоже отсюда смоюсь.... это уже на генетическом уровне, надоел этот темп и суета, один сын уже вырос, ща еще двое подрастают и уеду куда-нить в леса подальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 14:32:32 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Многие минусы в характере жителей Москвы - следствие ее размеров (города). Когда людям приходится тратить 3-4 часа в день тупо на дорогу на работу и обратно домой, конечно же они суетливые, невежливые, агрессивные и т.д. Ну нет никаких плюсов в этих расстояниях и траты большого количества времени на дорогу.
Провинциал, которому с одного конца города до другого - 30 минут пешком, конечно остановится, вежливо подскажет дорогу прохожему и может даже проводит до места, о котором спрашивает прохожий. А житель Москвы не может себе позволить такой роскоши, как остановиться и уделить 2 минуты прохожему. Он проснулся в 6:30, потому, что до работы ехать два часа, у него каждая секунда рассчитана, каждый шаг, каждый вздох. Спускается в метро и едет три остановки, в противоположную сторону, к конечной станции, чтобы там суметь (не с первого раза) занять сидячее место в вагоне, так как ехать ему более часа. А потом пересадка и еще час ехать, стоя на одной ноге. Конечно же, когда ему с таким трудом достается это место, он с негодованием посмотрит на старуху и подумает про себя "ну ули ты делаешь здесь в час-пик, почему ты не можешь доехать до хрен знает куда и зачем позже, буквально через час". И будет вынужден притвориться спящим, мертвым, кем угодно, и не уступит места. Потому что у него ноги болят не меньше, чем у старухи.
Ну, тут можно еще долго продолжать. Скажу в целом - большинство проблем из-за размеров города и численности населения. Слишком большие расстояния и слишком много людей. От этого суета, хамство, гнев и нетерпимость в обществе.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 16:04:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2009 22:31:29
Сообщения: 1697
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Так устают , что даже сил нет бросить "Извините, я спешу" - эту фразу я говорю когда опаздываю.

_________________
Ходячка европейских государств в наличии - подберу по годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 21:52:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Archil писал(а):
А житель Москвы не может себе позволить такой роскоши, как остановиться и уделить 2 минуты прохожему. Он проснулся в 6:30, потому, что до работы ехать два часа, у него каждая секунда рассчитана, каждый шаг, каждый вздох. Спускается в метро и едет три остановки, в противоположную сторону, к конечной станции, чтобы там суметь (не с первого раза) занять сидячее место в вагоне, так как ехать ему более часа. А потом пересадка и еще час ехать, стоя на одной ноге. Конечно же, когда ему с таким трудом достается это место, он с негодованием посмотрит на старуху и подумает про себя "ну ули ты делаешь здесь в час-пик, почему ты не можешь доехать до хрен знает куда и зачем позже, буквально через час". И будет вынужден притвориться спящим, мертвым, кем угодно, и не уступит места. Потому что у него ноги болят не меньше, чем у старухи.
Ну, тут можно еще долго продолжать. Скажу в целом - большинство проблем из-за размеров города и численности населения. Слишком большие расстояния и слишком много людей. От этого суета, хамство, гнев и нетерпимость в обществе.
Бедолаги какие.
И на работе прям сгорают.

А, ведь, продай квартиру, купи такую же в Зажопинске на 1/10 от вырученных денег, и живи себе припеваючи.
Так нет же.
Калачом никого не выманишь.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 10-10-2011 08:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
выманишь - выманишь.... я родился и всю жизнь прожил в центре а 7 лет назад перехал за МКАД - потому что уровень жизни выше чем в центре Москвы, несмотря на то, что до работы добираться в 2 р-з раза дольше, экология лучше и многое другое ..... этот процесс запущен и Москва будет расползаться.... а по поводу 1/10 - это абсурд в нашей стране - сохранить эти деньги в целосности и на них жить, как раньте невозможно..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 10-10-2011 08:48:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
MacIean писал(а):
выманишь - выманишь.... я родился и всю жизнь прожил в центре, а 7 лет назад перехал за МКАД
Неужто на Урал? :shock:
Или в Сибирь? :shock:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 10-10-2011 08:53:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 09:06:16
Сообщения: 792
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Монеты России после 1991 года
Archil писал(а):
Многие минусы в характере жителей Москвы - следствие ее размеров (города). Когда людям приходится тратить 3-4 часа в день тупо на дорогу на работу и обратно домой, конечно же они суетливые, невежливые, агрессивные и т.д. Ну нет никаких плюсов в этих расстояниях и траты большого количества времени на дорогу.
Провинциал, которому с одного конца города до другого - 30 минут пешком, конечно остановится, вежливо подскажет дорогу прохожему и может даже проводит до места, о котором спрашивает прохожий. А житель Москвы не может себе позволить такой роскоши, как остановиться и уделить 2 минуты прохожему. Он проснулся в 6:30, потому, что до работы ехать два часа, у него каждая секунда рассчитана, каждый шаг, каждый вздох. Спускается в метро и едет три остановки, в противоположную сторону, к конечной станции, чтобы там суметь (не с первого раза) занять сидячее место в вагоне, так как ехать ему более часа. А потом пересадка и еще час ехать, стоя на одной ноге. Конечно же, когда ему с таким трудом достается это место, он с негодованием посмотрит на старуху и подумает про себя "ну ули ты делаешь здесь в час-пик, почему ты не можешь доехать до хрен знает куда и зачем позже, буквально через час". И будет вынужден притвориться спящим, мертвым, кем угодно, и не уступит места. Потому что у него ноги болят не меньше, чем у старухи.
Ну, тут можно еще долго продолжать. Скажу в целом - большинство проблем из-за размеров города и численности населения. Слишком большие расстояния и слишком много людей. От этого суета, хамство, гнев и нетерпимость в обществе.


Почему Вы думаете, что только в Москве, так. Я живу в городе 35 км от Новосибирска, где имею честь работать, каждый день встаю в 5:40. Дорога: до вокзала пешком 17 мин., далее на электричке 50 мин, потом на метро 12 мин и пешком еще ~5 мин. И ничего в транспорте место пассажирам с детьми уступаю. И злобы особой нет. И таких людей, кто живет в одном городе, а работает в другом у нас да и по всей стране очень много, так что Москва далеко не эксклюзив в плане транспорта и затрат времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 10-10-2011 09:03:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Да уж, не потратить 30 секунд своего времени на то, чтобы объяснить человеку, как пройти куда либо - это своего рода хамство.
Наслышан, что у москвичей такое бывает, но сам с этим не сталкивался.
Вежливо спрашивал - всё нормально объясняли


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 10-10-2011 10:07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
Мисюрь писал(а):
MacIean писал(а):
выманишь - выманишь.... я родился и всю жизнь прожил в центре, а 7 лет назад перехал за МКАД
Неужто на Урал? :shock:
Или в Сибирь? :shock:



если работа будет - можно и туда.... в 90-х жил в Казахстане, работа там нормальная была.... не судите людей по себе :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 11-10-2011 20:20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Romario писал(а):
Да уж, не потратить 30 секунд своего времени на то, чтобы объяснить человеку, как пройти куда либо - это своего рода хамство.
Наслышан, что у москвичей такое бывает, но сам с этим не сталкивался.
Вежливо спрашивал - всё нормально объясняли


Тоже не поверю, что москвичи не объясняют. Всегда объяснят, если знают. Просто город большой и многие аборигены за пределы своего околотка обычно не выезжают. Я, например, всегда объясняю (если знаю), даже басурманам :)

Но если меня спросить, как проехать на улицу Большая Чертановская или в Марьину Рощу, то я не объясню. Потому что живу на другом конце города и в тех краях никогда не бывал :oops:

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 11-10-2011 22:16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
MacIean писал(а):
не судите людей по себе :)
А как я сужу о людях?
И почему по себе?
Ваша фамилия Кашпировский?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 11-10-2011 23:46:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Москва – убогий провинциальный городишко в 6 тыс. км от иерусалимского городского рынка Махане Иегуда. Ума не приложу, зачем люди живут в таких богом забытых местах, как тундра, пустыня Сахара, Москва? ИМХО, проживающим постоянно в Москве надо выдавать молоко за вредность и отправлять на досрочную пенсию как работающих на вредном производстве.

Первое, на что обращает внимание нормальный человек, – это рыбье выражение глаз москвичей. Они смотрят в никуда, в удаленную точку пространства, которая на иврите называется «пи-зделох» («пи-зделох» и «киббинимат» – литературные ивритские слова).

У нас, если ты пересечешься взглядом с незнакомым человеком, особенно девушкой, она тебе улыбнется. Рефлекс такой. Здесь это невозможно. Люди друг на друга стараются не смотреть, а при случайном соприкосновении вздрагивают как от удара током. «Москвич – тяжелый диагноз». Даже в сальса-клубе партнерша на тебя не смотрит. C таким же успехом можно танцевать с гладильной доской. А попытки после танца поговорить с негодованием отвергаются. Как в старом анекдоте: «Постель – это еще не повод для знакомства». Люди молча, сжав губы, куда-то бегут на результат, как будто от этого результата зависит их жизнь.

У входа в любой ресторан стоит шкаф – мордоворот с каменной мордой. Все они одинаковы – массовое производство.

Голодный человек в ресторан не пойдет. Он возьмет в магазине хлеба и колбасы. В рестораны ходят, чтобы повыпендриваться – показать себе и окружающим – вот мол, какой я крутой. Из обилия ресторанов в этом убогом месте делаю вывод, что желающих повыпендриваться перед самим собой здесь много. А ведь это немалые деньги.

Продавец на улице не смотрит на покупателей, а смотрит в дальнюю даль, проклиная себя и обстоятельства, которые заставили его продавать эту фигню этим идиотам. Неудивительно, что он ничего не продает. То ли дело Саша Карабчиевский – продавец книг на 4-м этаже тель-авивской автостанции. Он делает стойку на каждого потенциального покупателя, как сеттер на подбитую утку. Человеку после этого уже неудобно уйти, ничего не купив.

Чужие люди бегут, толкаются, чтобы опередить друг друга, чтобы успеть.... Только куда?.. То ли дело иерусалимский базар. Никто никуда не бежит, ведь впереди целая жизнь. Здесь продавец, отвесивший тебе полкило клубники, норовит рассказать тебе всю свою жизнь; только стой и слушай. А сосед по сиденью в автобусе за час поездки из Иерусалима в Тель-Авив изложит вам всю историю Туниса, откуда он прибыл – начиная с Карфагена, ну и, разумеется, не упустив своего вклада в развитие экономики, науки и культуры этой замечательной страны. У нас в Иерусалиме человек, спрошенный на улице, как пройти, может пригласить вас домой на ужин, познакомить с семьей, оставить ночевать, а утром завернуть еще пару пакетиков с собой – жене, детям и собачке.

Для меня Москва – как Рио-де-Жанейро для португальца. Язык понятный, а страна чужая.

Многое непонятно. «Ссуды по паспорту, без всяких документов, на месте». А если человек живет в другой стране и сохранил российский паспорт? Он взял ссуду и поминай как звали...

Объявления о продаже дипломов на каждом шагу. Как это люди не боятся оказаться под ножом хирурга, купившего диплом? Куда смотрят городские власти, проходя ежедневно мимо этих объявлений?

Новые непонятные слова. «Боковина» и «лобовина» – что это? Части свиной туши?«Таунхаус» – это «деревенский дом». Почему так и не написать?

ИМХО, москвичи являются коллективными эксплуататорами, живущими за счет эксплуатации труда россиян. Прибавочную стоимость труда россиян жители Москвы присваивают себе. Любая буфетчица или уборщица в Москве, не осознавая этого, присваивает себе часть труда российских трудящихся. Им недоплачивают, чтобы содержать москвичей.

В метро стоят русские по виду старики и старушки, крестятся, держат образа. Хотя в метро постоянно звучит призыв сообщать милиции о лицах, занимающихся попрошайничеством. На улицах нищенки кавказской внешности, в платках, рот прикрывают..Непонятно, почему два клана нищих до сих пор не договорились.

Они могли бы в парах работать:

«Подайте православному на хлеб».

«Подайте мусульманину на оружие и наркотики».

Потом оба еврея делят прибыль: «Слушай, Хаим, он будет нас учить коммерции».

Попрошайки работают и в аэропорту Домодедово, прямо на виду у ментов. Значит, делятся.

Купил в киоске футболку с надписью «Мы русские, с нами Бог» и буду в ней ходить на иерусалимский базар. Кому не нравится, пусть не смотрит.

Справить малую нужду в этом убогом, богом забытом городишке абсолютно негде. За большую я уже молчу. Каменные джунгли и менты на каждом углу. Платить каждый раз доллар – мне к концу дня сотню баксов придется выбросить в унитаз. Но кое-какие места я все-таки присмотрел:

Приемная Госдумы на Моховой, напротив Кремля. Пускают без документов.

Университет на Моховой, напротив Манежа. Вход в здание без документов.

Тому, кто создаст подробную интерактивную карту туалетов Москвы, благодарное человечество поставит памятник. Простая ведь идея, а никто не догадался.

Когда-то я написал путеводитель по туалетам Киева александрийским стихом.

Знакомый композитор хотел ораторию написать на эти слова.

Мне в Москве жутко некомфортно. У нас тут я один такой, а там у вас я бы даже в первую сотню не вошел.

Конечно, живя в Москве, я бы быстро продал все монологи и пристроил пьесы в своих переводах в сотню театров. Но для меня это – все равно что жить с нелюбимой миллионершей. Кстати, знакомая миллионерша у меня в Москве есть – Надежда Копытина. Но это тема отдельного разговора.

Вы, конечно, скажете:

– Не нравится – езжай к себе в Израиль.

Я так и сделал

Марьян Беленький

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 12-10-2011 05:56:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
Мисюрь писал(а):
MacIean писал(а):
не судите людей по себе :)
А как я сужу о людях?
И почему по себе?
Ваша фамилия Кашпировский?


ну не Мисюрев это точно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 12-10-2011 22:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Мисюрь писал(а):


ИМХО, москвичи являются коллективными эксплуататорами, живущими за счет эксплуатации труда россиян. Прибавочную стоимость труда россиян жители Москвы присваивают себе. Любая буфетчица или уборщица в Москве, не осознавая этого, присваивает себе часть труда российских трудящихся. Им недоплачивают, чтобы содержать москвичей... Мне в Москве жутко некомфортно.



Мисюрь, в Вашем большом посте есть интересное. Некоторые особенности московской жизни подмечены очень неплохо.

По существу. Перенаселенность обсуждали. Мусор, семечную лузгу и плевки на тротуарах обсуждали. Кишлачных (аульных) уродов на улицах обсуждали. Давку и духоту в метро обсуждали. Нереальные цены в забегаловках обсуждали. Пробки на дорогах обсуждали. Отсутствие элементарных удобств типа доступных общественных туалетов обсуждали. Москвичей, которые от всего этого в полном ауте, тоже обсуждали :) Поверьте, и мне с каждым годом в своем (?) городе жить тоже становится все менее комфортно.

Теперь о "москвичах-эксплуататорах". Давайте определимся - какие такие "москвичи" эксплуатируют Россию? Предприниматели типа Вагита Алекперова, Араса Агаларова, Рустама Тарико, Сулеймана Керимова, Виктора Вексельберга, Романа Абрамовича, Михаила Фридмана и иже с ними (несть им числа)? А может аппарат Президента и Премьера, руководители министерств и ведомств, насчитывающие тысячи чиновников Питера и примыкающих регионов?

Я совсем других москвичей знаю, с которыми работаю. У меня молодой инженер приходит на ставку 13 700 рублей. Средняя зарплата по "цеху" 21 400 рублей. Это в очень серьезной и высокотехнологичной госорганизации, которая приносит прибыль. Когда мы летом увидели в газетах информацию о том, что средняя зарплата по Москве составила 39 тыс. руб., мы порадовались чужому счастью :x

Сравните эти жалкие оклады с газовиками и нефтяниками всяких там Сургутов и проч.

Ну и кого мы эксплуатируем?

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 12-10-2011 23:52:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
superbarsik писал(а):
Я совсем других москвичей знаю, с которыми работаю. У меня молодой инженер приходит на ставку 13 700 рублей. Средняя зарплата по "цеху" 21 400 рублей. Это в очень серьезной и высокотехнологичной госорганизации, которая приносит прибыль.
У нас молодой инженер приходит на ставку 4900.
Средняя зарплата по цеху 8700.
Это не госорганизация, а обычный среднероссийский частный завод, который тем не менее приносит прибыль своим хозяевам.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 00:08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-06-2011 16:51:38
Сообщения: 2348
Город: Самара
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ксения
вот вам тенденция: я работаю в такой организации, куда приезжают люди со всех концов России, лечить детей. И из Москвы тоже, потому что у них такого лечения нет. Так вот, только от них я услышала слова:"ну что поделаешь, провинция..." прикольно то, что ОНИ к нам приехали, но скандалы и разборки происходят не с сибиряками, не с Дальним Востоком, не с Нижним и пр, а именно с москвичами, они вечно чем то недовольны. Из-за границы тоже приезжают, но капец происходит именно с Москвой. Почему? Фиг знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 00:33:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
K$en!j@ писал(а):
вот вам тенденция: я работаю в такой организации, куда приезжают люди со всех концов России, лечить детей. И из Москвы тоже, потому что у них такого лечения нет.
Реацентр?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 06:02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Мисюрь писал(а):
superbarsik писал(а):
Я совсем других москвичей знаю, с которыми работаю. У меня молодой инженер приходит на ставку 13 700 рублей. Средняя зарплата по "цеху" 21 400 рублей. Это в очень серьезной и высокотехнологичной госорганизации, которая приносит прибыль.
У нас молодой инженер приходит на ставку 4900.
Средняя зарплата по цеху 8700.
Это не госорганизация, а обычный среднероссийский частный завод, который тем не менее приносит прибыль своим хозяевам.


Такие зарплаты похожи на пенсию. Это СУПЕРэксплуатация. Хозяин Вашего завода наверняка москвич?

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 06:21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
superbarsik писал(а):
Такие зарплаты похожи на пенсию. Это СУПЕРэксплуатация. Хозяин Вашего завода наверняка москвич?

На Алтае собственники практически всех предприятий в Москве.
Правда зарплаты где-то между 10-20 тысяч.
Точнее не скажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 10:41:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2010 15:41:18
Сообщения: 620
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: asserg
Позвольте тоже вставить свою строчку.В москве проживаю 4 года.По сравнению с провинцией бросается в глаза:1) Серость толпы (на работе, в метро, на улице и т.д.), 2) Жадность (причем чем больше денег тем алчнее), 3)Нежелание-неумение москвича работать(то что в провинции делают за неделю, здесь будут тянуть до года),4)Показушная вежливость, 5)Полное отсутствие пунктуальности, 6)Ну и мания величия(смешно слушать, когда дама живущая в деревне под Подольском - кричит что она каоренная москвичка в пятом поколении.)7) Дорога на работу занимает столько времени , что многие не моются по несколько дней(воняет как от козлов). 8)В пятницу всех, наверное генетически, тянет в родной колхоз.Вся Москва едет на дачи отдохнуть(только в провинции если едут на природу, то обычно на шашлык и попойку, а эти "ЧАЙКУ ПОПИТЬ"),дорога занимает по пробкам от 2 до 8 часов в среднем, какой отдых, какой чай. 9)Мужики между собой ведут разговор только о деньгах, бабы о шмотках и машинах(поменять резину, промыть карбюратор).10)На каждом углу в Москве магазины интим, словно в городе занимаются только ананизмом.Хотя наверное по нехвтке времени так оно и есть.Да и какой нармальный мужик посмотрит на ненакрашенную, обутую в обувь на плоском ходу, одетую преимущественно в "серую" безвкусную(но наверное дорогую и модную) одежду, да к тому же без огонька в глазах и чаще страшноватую на лицо и фигуру девушку. Да и дамам, наверное выбора особого нет. В общем я хотел сказать , что с точки зрения провинциала Москвич глубоко несчастный человек, и относится к нему надо не с презрением и ненавистью, а больше с жалостью.Он раб этого города, этих обстоятельств и ситуаций. Он не знает что после работы можно где то отдохнуть, прогулятся с работы или неспеша до нее дойти утром. Не понимает как можно не собирать денег на какой нибудь тур (не о чем на работе говорить будет до следующего отпуска). Лично в моих планах продержаться в Москве еще пару лет, хотя сбежать хочется прямо сейчас.Пока хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 13-10-2011 11:21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
asserg писал(а):
5)Полное отсутствие пунктуальности,
Полностью согласен!
В Москву приезжаю часто покупать-продавать монетки, да и другое тоже.
Назначаем встречу.
Не, я понимаю, когда на машине. Там же непредсказуемо.
Но тут же - в метро!!!

За последние года 3 только ОДИН человек (в прошлом году) пришёл вовремя!!!
А встреч было не один десяток.
10 минут опоздания - это минимум.
20 минут - норма.
30 минут - часто бывает, но тут уже начинают звнить или эсэмэсить, что задерживаются (предыдущие опоздания за опоздания не считаются).

Один я, как дурак, если назначил встречу в 15:00, то в 14:55 уже на месте.
Потому что мне, с моим колхозным воспитанием, УЖАСНО НЕПРИЛИЧНО опаздывать.

Кстати, когда я это всё пишу своему будущему бизнес-клиенту, и прошу на встречу не опаздывать - некоторые ужасно обижаются.
Настолько, что сразу прекращают дальнейшую переписку. :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 20-10-2011 22:31:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-11-2009 20:01:10
Сообщения: 2889
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Viking55
Неадекват - это я.
Много могу привести примеров как москвичи скупают на корню все что можно во всех регионах страны (с их то доходами),
меняют природные богатства страны на гнилые Туареки и Кашкаи, лезут всюду где можно поживиться (Штокмановское месторождение газа).

У меня брат и сестра двоюродные рождены в Москве и раньше с ними много времени проводил, пока они не стали по характеру москвичами.

Но акцент в теме, которую я поднял был сделан не на то, что террорист - москвич.

_________________
Общайтесь с друзьями, родственниками. Не закрывайтесь в четырех стенах.
Дарите всем улыбки, добро, радость жизни. Поддерживайте свой иммунитет.
Не верьте страшилкам. Живите в единении с природой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 20-10-2011 23:53:41 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
asserg писал(а):
5)Полное отсутствие пунктуальности,
Полностью согласен!
В Москву приезжаю часто покупать-продавать монетки, да и другое тоже.
Назначаем встречу.
Не, я понимаю, когда на машине. Там же непредсказуемо.
Но тут же - в метро!!!

За последние года 3 только ОДИН человек (в прошлом году) пришёл вовремя!!!
А встреч было не один десяток.
10 минут опоздания - это минимум.
20 минут - норма.
30 минут - часто бывает, но тут уже начинают звнить или эсэмэсить, что задерживаются (предыдущие опоздания за опоздания не считаются).

Один я, как дурак, если назначил встречу в 15:00, то в 14:55 уже на месте.
Потому что мне, с моим колхозным воспитанием, УЖАСНО НЕПРИЛИЧНО опаздывать.

Кстати, когда я это всё пишу своему будущему бизнес-клиенту, и прошу на встречу не опаздывать - некоторые ужасно обижаются.
Настолько, что сразу прекращают дальнейшую переписку. :lol:


Не однажды с этим сталкивался. Хотя - должен отметить - что есть и приятные исключения из этого правила. Правда, говорят, что исключения только подтверждают правила...

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 21-10-2011 08:11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
Jaroslaff писал(а):
Мисюрь писал(а):
asserg писал(а):
5)Полное отсутствие пунктуальности,
Полностью согласен!
В Москву приезжаю часто покупать-продавать монетки, да и другое тоже.
Назначаем встречу.
Не, я понимаю, когда на машине. Там же непредсказуемо.
Но тут же - в метро!!!

За последние года 3 только ОДИН человек (в прошлом году) пришёл вовремя!!!
А встреч было не один десяток.
10 минут опоздания - это минимум.
20 минут - норма.
30 минут - часто бывает, но тут уже начинают звнить или эсэмэсить, что задерживаются (предыдущие опоздания за опоздания не считаются).

Один я, как дурак, если назначил встречу в 15:00, то в 14:55 уже на месте.
Потому что мне, с моим колхозным воспитанием, УЖАСНО НЕПРИЛИЧНО опаздывать.

Кстати, когда я это всё пишу своему будущему бизнес-клиенту, и прошу на встречу не опаздывать - некоторые ужасно обижаются.
Настолько, что сразу прекращают дальнейшую переписку. :lol:


Не однажды с этим сталкивался. Хотя - должен отметить - что есть и приятные исключения из этого правила. Правда, говорят, что исключения только подтверждают правила...



Полный бред вы несете, пунктуальность зависит от воспитания, а не от места проживания, я вообще не видел ни одного пунктуального приезжего и чего теперь - буду считать, что все кто живет за МКАДОМ не пунктуальны??? полная чушь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 21-10-2011 08:13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2009 01:31:59
Сообщения: 1676
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Евгений
Я не коренной москвич, больше половины своей жизни я прожил в Ставропольском крае.
И вот какой вывод я сделал для себя: Москву все ненавидят только потому, что в ней созданы условия для работы, для самореализации.

Хочешь - можешь получать в Москве в месяц 120 000 рублей.
А хочешь - получай 25 000 рублей.
Разница только в том, что за 25 000 рублей будешь сидеть на жопе ровно и молиться на начальника, чтобы не уволил с теплого-сонного местечка.
А за 120 000 рублей будешь крутиться как белка в колесе и спать по 5-6 часов в сутки. И начальник будет молиться, чтобы ты не ушел к конкуренту.

Теперь возьмем регионы.
Будь ты хоть "семь пядей во лбу", работай ты хоть круглосуточно, а больше той планки, которая установлена для конкретного региона - не получишь.
Я не знаю, почему так.
Но виноваты в этом, полагаю, не "проклятые москвичи".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мисюрь и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: