Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 11:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
В одном из разделов форума пользователь Х (назовем его так) разместил выдержку из СМИ. В ней говорилось, что некий "московский предприниматель" (с грузинским именем и армянской фамилией) замышлял рядом с Мурманском взорвать танкер с нефтью, принадлежащий конкурентам. И даже привлек к подготовке теракта какого-то местечкового бургомистра.

Вывод пользователь сделал такой: все москвичи - щуки, да к тому же еще и убивают своими авто семьи из Урюпинска, поскольку деньги есть.

Мне как москвичу насчет щук было обидно. Сказать такое - все равно, что сказать "все бабы - леди" .

Давайте, уважаемый пользователь Х и все остальные, кто с молоком матери впитал нелюбовь к москвичам, все же определимся. Кто такие "москвичи" и что такое "московские предприниматели".

Я считаю, что москвич - это тот, кто в Москве родился и вырос. Для кого Москва "малая Родина". А не место, куда надо попасть, чтобы подняться и наварить бабла.

Тот, кто приехал в Москву и получил регистрацию - не москвич. Он просто "приезжий". Displaced person. Перемещенное лицо. Например, у казаков было четкое разграничение - "казак" и "иногородний".

Аналогично - если я (москвич) приеду в Мурманск и зарегистрируюсь, то мурманчанином от этого не стану. Я всегда буду москвичом, переехавшим на ПМЖ в Мурманск.

Теперь о "московских предпринимателях". В начале этого года на каком-то из бизнес-ресурсов встретил интересную информацию. 84% физических лиц, имевших в 2010 г. в Москве зарегистрированный частный бизнес, до 1989 г. в Москве не проживали. То есть "московский предприниматель" - это в основном не москвич. Что в Москве, в общем-то, итак видно невооруженным глазом буквально на каждом углу.

Да и не только предприниматели в Москве большей частью понаехавшие. Президент, Премьер, министры, Мэр и вся их многочисленная ближняя свита тоже не местные, не московские.

Так что не обижайте МОСКВИЧЕЙ. Их мало осталось :)

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-05-2011 16:32:25
Сообщения: 422
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия
Тема: монетные браки
superbarsik, полностью с Вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:24:19 

Зарегистрирован: 04-06-2008 11:08:40
Сообщения: 1817
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
А помойму москвич это не территориальная принадлежность, а состояние души :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:26:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Я в Москве родился. Но не вырос.
Поэтому меня можно считать "понавыехавшмтут".

Москвичей недолюбливаю. Понимаю, конечно, что они все разные, но всё таки "москвичество" накладывает отпечаток.
Знаю не по слухам: приходится бывать в Москве по 1-2 раза в месяц уже не первый десяток лет.
Вижу.
Наблюдаю.
Анализирую.

Питер в этом отношении намного дружелюбнее и комфортней.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Последний раз редактировалось Мисюрь 02-10-2011 17:30:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:27:15 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Там, впереди, как в спину автомат,—
Тяжёлый взгляд, недоброе дыханье.

Вы у нас впереди России всей :D так что необижайтесь.Мы не на вас (Москвичей) обижаемся на своё мурло которое у вас живёт а на родине пальцы гнёт.Так что вы зря наш гнев на себя принимаете мы Масквичей нелюбим.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:47:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2011 08:24:42
Сообщения: 3990
Город: Омскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
москали,хохлы,бульбаши,коцапы-це ж не люди-звери :lol: то ли дело сибиряки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Ну на того неадекватного форумчанина - Х, обращать внимания особо не надо, неадекват, что с него взять?
Я живу в Москве, потому что Родина так захотела, до этого жил в Питере, до Питера, опять в Москве, еще ранее на ДВ, а до того в Новосибирске. Родился в Куйбышеве, детство в Грузии, юность в Белоруссии. :x
Суть не в этом. Москву и москвичей не любят, потому что завидуют. Во вторых - в Москву понаехало очень много различного рода уродов, как моральных, так и физических со всех уголков мира и из-за них, плохо думают обо всех москвичах в целом. Ну и в третьих, сами коренные москвичи, мягко говоря, развращены благами цивилизации (это касается жителей всех крупных мегаполисов). Еще людей проживающих в столице разделили на сорта. С постоянной регистрацией и собственным жильем - первого сорта, с временной регистрацией - второго сорта, без регистрации - третьего сорта. Как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 18:02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Макс67 писал(а):
Ну и в третьих, сами коренные москвичи, мягко говоря, развращены благами цивилизации
Вот и я о том.
Даже самые цивилизованные и интеллигентные москвичи смотрят на провинциалов с эдаким... сожалением что ли...
Ну, вот, мол, как не повезло тебе, что в Зажопинске живёшь. Типа как негром родиться.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 02-10-2011 18:44:24 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Цитата:
Макс67 писал(а):
Ну и в третьих, сами коренные москвичи, мягко говоря, развращены благами цивилизации
Вот и я о том.
Даже самые цивилизованные и интеллигентные москвичи смотрят на провинциалов с эдаким... сожалением что ли...
Ну, вот, мол, как не повезло тебе, что в Зажопинске живёшь. Типа как негром родиться.

Полностью с вами господа товарищи несоглашусь.Блага не развращают а создают комфортные условия проживания.Вот если бы мы стремились к тому же,то и Москвичи нам бы завидовали.Со своей борьбой за квадратный метр,к тому же за такие деньги благ можно получить и больше.
Я нелюблю МедведПутов но то что они провели газ в деревню это большое достижение.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 05-10-2011 20:17:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Скажу за себя. У меня по жизни осталось 4 человека, кого могу назвать друзьями. Двое москвичей (друзья юности, которые сумели не скурвиться по нынешней жизни), один из Нижнего Новгорода и один из Минусинска (Красноярский край). Я у них последнее возьму и им последнее смогу отдать. Этих четырех мне хватает.

Смотреть на "провинциалов" с сожалением будет скорее тот "москвич", который сам как обосновался в Москве без году неделя. У него есть основания для превосходства - типа я приехал, смог подняться и зарегистрироваться. А ты - нет.

Сейчас объясню, почему у меня как москвича по рождению нет оснований для чувства превосходства над "провинциалом". Потому что понимаю - никакой моей ЛИЧНОЙ заслуги в том, что я родился в Москве, а не в Урюпинске, нет. Нечем гордиться. Пустая игра случая. Отец мой не москвич, родители матери - тоже. Сложилось так как сложилось, так чего же щеки надувать?

А насчет "комфортности" проживания в Москве тоже тезис спорный. Мало того, что цены сумасшедшие. По улицам ходить тошно, в метро спускаться противно. Приезжайте, обоснуйтесь - через полгода вконец озвереете.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 06-10-2011 00:07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
superbarsik писал(а):
А насчет "комфортности" проживания в Москве тоже тезис спорный. Мало того, что цены сумасшедшие. По улицам ходить тошно, в метро спускаться противно. Приезжайте, обоснуйтесь - через полгода вконец озвереете.
Категорически с Вами согласен.
Прожил 4 года в Москве.. ну.. то на Кузьминках, то в Красногорске, а потом - в Реутово..
Работал в комп.бизнесе.. Dealine- Depo ..
Москвичей.. не встречал..
ни на работе, ни в театре, ни в метро.
Видимо, не там искал.
Хотя дети той дамы, к которой я в гости приехал - они называли себя Москвичами, потому как 15 лет назад в столице родились..
но.. даже моя пассия более 10 лет не виделась со своей Матерью, которая жила на другом конце города..
типа поругались..
Ну, я настоял, поехали, помирились..
еще Кредиты во всяких "Русских Стандартах" язаставил погасить, это помню, да..
Вот такие они у меня в памяти "типа Москвичи".
Про "жителей метро" вообще умолчу..
Просто у нас, на Юге - все подругому :super_smilies056:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 06-10-2011 08:11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2009 17:42:38
Сообщения: 4238
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 112,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Оюшминальд
Тема: медь РИ
Номер карты Сбербанка 6390**********1462
Какая зачётная тема. Нет форума, на котором она не поднималась бы.
Всё по старинке - территориальным признаком меряют.
Деньги, да, они в Москве. Но не у "москвичей" по большей части.
А вот быдло везде одинаково - вот она, серемяжная правда.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 06-10-2011 08:16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2009 17:42:38
Сообщения: 4238
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 112,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Оюшминальд
Тема: медь РИ
Номер карты Сбербанка 6390**********1462
Борц Влад писал(а):
Москвичей.. не встречал..
ни на работе, ни в театре, ни в метро.
Видимо, не там искал.


Ясен пень, не там. На кладбище надо было идти, там оне, средешные. Как другой город, чесслово.
Окромя праздников, разумеется и мест прямо у входа - это уже современная жизнь , с "москвичами" во весь рост.

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 06-10-2011 08:18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
superbarsik писал(а):
Сейчас объясню, почему у меня как москвича по рождению нет оснований для чувства превосходства над "провинциалом". Потому что понимаю - никакой моей ЛИЧНОЙ заслуги в том, что я родился в Москве, а не в Урюпинске, нет. Нечем гордиться. Пустая игра случая. Отец мой не москвич, родители матери - тоже. Сложилось так как сложилось, так чего же щеки надувать?


Это вы просто человек адекватный.
Некоторые считают, что они ОГО, потому что родились в Москве.
Но тут дело скорее в том, что человеку гордиться больше нечем или воспитание у него было соответственное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 06-10-2011 11:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
козыряют "москвичом" в основном приезжие, а также люди недалекого ума....
.... у меня меня одна бабушка с деревни Лианозово, а другая с деревни Коломенское и я уже в n-ом поколении москвич, ну и что.... это просто место жительствапредков и меня и моих детей, а жена например с Владика и что....

тут кто-то про Питер говорил..... вот там снобы настоящие живут, хотя город правда не плохой..... ноя не слышал еще ни разу, чтобы кто-то из Питерцев сказал, что ему нравится Златоглавая Первопрестольная.... зато они на коне и их снобизм увеличивается прямопропорционально количеству земляков во власти..... вообще задолбала уже эта МЕСТЯЧКОВОСТЬ - это очень сильно мешает стране жить .... нужные места занимают люди не по уму, а по степени родства и местячковости, как прям при феодализме....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 01:55:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
MacIean писал(а):
ноя не слышал еще ни разу, чтобы кто-то из Питерцев сказал, что ему нравится Златоглавая Первопрестольная.... зато они на коне и их снобизм увеличивается прямопропорционально количеству земляков во власти..... вообще задолбала уже эта МЕСТЯЧКОВОСТЬ - это очень сильно мешает стране жить ....

я не разу не был в Москве,но МАМА была и не раз и гостеприимностью масквичи не отличаются,даже улицу в нормальном тоне подсказать не могут,а в Питере нормально ответят и еще поскажут что да как и где находится,да и про власть медвепутовскую не надо байки рассказывать,не слыхал чтоб ей гордились :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 08:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2009 22:31:29
Сообщения: 1697
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
ххх писал(а):
MacIean писал(а):
ноя не слышал еще ни разу, чтобы кто-то из Питерцев сказал, что ему нравится Златоглавая Первопрестольная.... зато они на коне и их снобизм увеличивается прямопропорционально количеству земляков во власти..... вообще задолбала уже эта МЕСТЯЧКОВОСТЬ - это очень сильно мешает стране жить ....

я не разу не был в Москве,но МАМА была и не раз и гостеприимностью масквичи не отличаются,даже улицу в нормальном тоне подсказать не могут,а в Питере нормально ответят и еще поскажут что да как и где находится :D

+1
Бывал и там и там-именно так оно и есть Москва наверно единственный город где тебе на улице никто ничего неподскажет. Идут мимо с взлядом сквозь тебя.

_________________
Ходячка европейских государств в наличии - подберу по годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 08:11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
в 91-м помню никто не мог подсказать, где Цой лежит.... коренные мАсквичи знают свой город на отлично, как бы и чего там не пел уважаемый мной Розенбаум...... и с гостеприимством все нормально, иначе не было б здесь приезжих 50-60%...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 09:19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ххх писал(а):
я не разу не был в Москве,но МАМА была и не раз и гостеприимностью масквичи не отличаются,даже улицу в нормальном тоне подсказать не могут,
Кстати, парадокс, но я уже давно заметил: если я иду по Москве, а мне навстречу, растерянно озираясь, идёт какой-то немосквич, то он обязательно спросит "как пройти туда-то" именно у меня, даже если рядом будут идти другие люди.
Вот такой вот любопытный факт.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 10:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Три года служил в Питере, семья жила в Москве. Каждый месяц мотался в Москву и обратно. Две столицы реально стояли перед глазами. Была возможность получить квартиру в Питере, но когда стал вопрос о моем переводе в Москву, однозначно выбрал Москву, отказавшись от квартиры в Питере.
Москва на голову выше. Больше порядка, чище, транспортных проблем меньше. В Питере служил на Дворцовой площади, так зимой ее от снега расчищают в кучи и эти кучи лежат до весны. Невский проспект от снега также не убирают, сыпят соль, снег таит и идешь по колено в этой жижи. Заходишь в любой двор, что на Ваське, что на Литейном - попадаешь на помойку, в отхожее место, крысы бегают в центре города. Бытлоты ни чуть не меньше, нежели в Москве, тех же гастеров и ЛКН на каждом углу, как собак не резанных. Вместо шаурмы - шаверма, курицы гриль - куры гриль :x От центра отойдешь подальше, те же стандартные дома и микрорайоны, как и в любом другом городе, нет никакой изюминки и фантазии. Коренных питерцев, так же как и москвичей, ни увидишь и не встретишь.
Отошли мы от темы защиты москвичей, перекинулись на Питер. Сейчас придется тему создавать в защиту жителей колыбели трех революций! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 11:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2009 16:03:25
Сообщения: 1317
Город: Зап.Сиб.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгеша
MacIean писал(а):
..... и с гостеприимством все нормально, иначе не было б здесь приезжих 50-60%...

Можно подумать что из за гостеприимства москвичей они туда едут.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 11:17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Т-80 писал(а):
MacIean писал(а):
..... и с гостеприимством все нормально, иначе не было б здесь приезжих 50-60%...

Можно подумать что из за гостеприимства москвичей они туда едут.)))

Вот именно. Вчера такую картину наблюдал. Стоит бабка возле метро, по виду - коренная москвичка, продает продукцию выращенную на подмосковной даче. К ней обращается девушка, подскажите, как найти вот эту улицу? А та ей с такой злобой кричит, справки не даю!!! Девченка аж подпрыгнула, а остальные прохожие все обернулись, что за монстр так орет!!! :x :x :x :lol: :lol: :lol:
Конечно, это единичный случай, но нынешняя жизнь (выживание), озлобило всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 08-10-2011 22:06:55 

Зарегистрирован: 07-02-2009 19:19:14
Сообщения: 12911
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
BaNG писал(а):
Борц Влад писал(а):
Москвичей.. не встречал..
ни на работе, ни в театре, ни в метро.
Видимо, не там искал.


Ясен пень, не там. На кладбище надо было идти, там оне, средешные. Как другой город, чесслово.
Окромя праздников, разумеется и мест прямо у входа - это уже современная жизнь , с "москвичами" во весь рост.


+1
Отдыхали в Дагомысе лет 8 назад компанией друзей на Новый Год. Зашли в магазин, вина купить, а там... все полки уставлены на "любой" вкус. Погладели мы на весь ассортимент, и попросили продавца хорошего сухого красного вина нам подобрать местного разлива (не самопала). Правда "предупредили", если будет "говно", то прийдем 1го и ещё купим. (слова дословно). Продавец сразу поинтересовался, не из Москвы ли мы? Мы утвердительно кивнули. Москвичей и кубанцев, сказал, за версту чует. Почему?Требовательны уж боле, гавно без ковычек не впаришь. Вот как то так :oops:

_________________
По барину и говядина, по говядине и ложка


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 00:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04-2009 18:27:30
Сообщения: 1871
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Андрей
Тема класс!
Типа все москвичи белые и пушистые.
Спешу сообщить.2мес. назад приехал в град стольный по делам.
Приятель (сам самарский) уже был лет 12 женат на москвичке.Причем у него самого корни московские.
И хата у него есть на Динамо,трешка,сталинка.Сдают по общему согласию.
Позвонил вечером,просто хотелось увидеться.Трубку теща взяла,узнала,что приятель из Самары,спустила такого полкана,вроде чуть ли не поселиться у них собрался,
типа "и звонють,и звонють".Так и не встретились...
Уже из дома дозвонился до него лично.
Ответ был шокирующим - "чё ж ты хотел,Москва".Ну,поговорили,конечно.
Все ж таки дружбан...
Бывает и так.

_________________
Куплю медь до 1917,серебро,билон царь,Советы, часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Несколько слов в защиту МОСКВИЧЕЙ Сообщение Добавлено: 09-10-2011 08:00:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Москвичи, как и жители других городов - разные. Есть и хорошие - много, есть и откровенные гады - тоже хватает. Но Москва накладывает на всех своих жителей отпечаток определённый - в силу внешних обстоятельств - в первую очередь - московского темпа жизни. Вот я бы ни за что не хотел в Москве жить - не для меня это.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: