Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8467 ]  На страницу Пред.  1 ... 169 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 339  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Я за здравомыслящих людей, которые имеют понимание что делать. Я за чётко продуманные и представленные населению программы, а не за лозунги и сказки.

Фамилии, имена "здравомыслящих людей" в студию можно? :oops:
А то может и я присоединюсь. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:27:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
если они просто откажутся закупать у Вас сырьё (которое они объявят криминальным)
Да-да, откажутся непременно!
И титан наш для своих боингов сразу же откажутся покупать. Будут из фанеры делать крылья для самолётов назло клятым коммунякам!

МАМОНТ_ писал(а):
и продавать вам широкий ряд товаров,
А шо за широкий ряд товаров?
Ламборгини и Патек Филипп?
Ну ничё, ничё, переживём как-нибудь.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:30:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Я за здравомыслящих людей, которые имеют понимание что делать. Я за чётко продуманные и представленные населению программы, а не за лозунги и сказки.

Фамилии, имена "здравомыслящих людей" в студию можно? :oops:
А то может и я присоединюсь. :oops:


Как только я эти имена для себя определю, так сразу, незамедлительно, сообщу вам. А пока я таковых людей не вижу. Вижу только отдельные разумные мысли у отдельных людей, как правило не являющихся политиками.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:35:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
если они просто откажутся закупать у Вас сырьё (которое они объявят криминальным)
Да-да, откажутся непременно!
И титан наш для своих боингов сразу же откажутся покупать. Будут из фанеры делать крылья для самолётов назло клятым коммунякам!

МАМОНТ_ писал(а):
и продавать вам широкий ряд товаров,
А шо за широкий ряд товаров?
Ламборгини и Патек Филипп?
Ну ничё, ничё, переживём как-нибудь.


Они без нашего титана проживут, мы без денег с его реализации, не уверен. Если вы знаете как сформировать бюджет без доходов от экспорта расскажите.

У нас одежда в магазинах на 95-97% импорт. Во что одеваться будем? Линзы и оправы для очков где купите в кратчайшие сроки?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:41:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Они без нашего титана проживут, мы без денег с его реализации, не уверен. Если вы знаете как сформировать бюджет без доходов от экспорта расскажите.
Да они удавятся за копейку!
Никто никогда добровольно не откажется от прибыли. Все эти санкции со стороны Европы, они введены только под нажимом США. А сами американские бизнесмены ещё ни цента не потеряли. Что покупали у нас, то и покупают.

МАМОНТ_ писал(а):
У нас одежда в магазинах на 95-97% импорт. Во что одеваться будем? Линзы и оправы для очков где купите в кратчайшие сроки?
Всё это у нас из Китая.
А социалистический Китай будет лишь приветствовать возврат социализма в СССР.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 13:55:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Они без нашего титана проживут, мы без денег с его реализации, не уверен. Если вы знаете как сформировать бюджет без доходов от экспорта расскажите.
Да они удавятся за копейку!
Никто никогда добровольно не откажется от прибыли. Все эти санкции со стороны Европы, они введены только под нажимом США. А сами американские бизнесмены ещё ни цента не потеряли. Что покупали у нас, то и покупают.

МАМОНТ_ писал(а):
У нас одежда в магазинах на 95-97% импорт. Во что одеваться будем? Линзы и оправы для очков где купите в кратчайшие сроки?
Всё это у нас из Китая.
А социалистический Китай будет лишь приветствовать возврат социализма в СССР.


Так они и в описанном мной сценарии ничего не потеряют. Им своё государство и государства союзников всё компенсируют, в краткосрочной перспективе 2-3 года.

Да, прекрасно. Только у Китая нужно на какие то средства покупать и желательно в конвертируемой валюте. Да и КНР не так просты как кажутся. Поверьте.

Я уже не говорю о том, что линзы для очков мы покупаем у Цейса.

К тому же мы опять надеемся на кого то. Кто то купит, кто то будет приветствовать, кто то не откажется, кто то... На себя нужно надеется. Это долго, зато надёжно.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 14:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Да и КНР не так просты как кажутся. Поверьте.
Вы этот тон усталого и многознающего гуру здесь бросьте.
Тем более, когда по отношению к русскому человеку применяется этот тупой американизм "поверьте", у русского человека сразу включается триггер, и с этого момента он уж не поверит ничему после этого сказанному, это точно.
Поверьте, блин. :lol:

МАМОНТ_ писал(а):
Я уже не говорю о том, что линзы для очков мы покупаем у Цейса.
Я уже не говорю о том, что линзы для очков они пластмассовые, делаются в том же Китае, и себестоимость их 3 копейки за коробку.
Не верите, приезжайте к нам, и купите у станции метро за 200 рублей любые очки с любыми диоптриями.
А в фикспрайсе то же самое за 100 рублей.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 14:22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
С лозунгами наперевес не прокатило...
Ставлю на Мисюря.
Мамонт, он вам не по зубам. Ваш уровень - Михаилы, 2 штуки. :)

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 14:33:21 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8062
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
я считаю что некоторую часть того что было наработано и реализовано в СССР можно взять на вооружение.
Что значит некоторую часть?
Кое-что ... кое-где ... кое-как ...
Это полная ерунда!
Решать надо принципиальный вопрос - кому принадлежат природные богатства и предприятия, их обрабатывающие?
Народу или укравшим их олигархам?
Без ясной позиции по данному вопросу все экивоки на СССР ничтожны!
Получается просто омерзительная двуличность.
Типа, давайте все вместе, все дружно, за нашу любимую родину, как один, в едином строю встанем грудью на защиту родных капиталистов и будем добросовестно и дальше пахать на них.

Некоторые ребята брали Глав почтам и телеграф и прицепом зимний .Но времена поменялись и новые ребята стали умней. Лохи вцепились в заводы и фабрик и порезали их на металл . Но самые умные сумели изъять карты разведанных полезных ископаемых и им осталось только бурить скважины и качать в свой карман . Но следует заметить ,что эти карты были доступны президенту и одному из важных силовиков .Кто ? вот вопрос .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 14:57:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Да и КНР не так просты как кажутся. Поверьте.
Вы этот тон усталого и многознающего гуру здесь бросьте.
Тем более, когда по отношению к русскому человеку применяется этот тупой американизм "поверьте", у русского человека сразу включается триггер, и с этого момента он уж не поверит ничему после этого сказанному, это точно.
Поверьте, блин. :lol:

МАМОНТ_ писал(а):
Я уже не говорю о том, что линзы для очков мы покупаем у Цейса.
Я уже не говорю о том, что линзы для очков они пластмассовые, делаются в том же Китае, и себестоимость их 3 копейки за коробку.
Не верите, приезжайте к нам, и купите у станции метро за 200 рублей любые очки с любыми диоптриями.
А в фикспрайсе то же самое за 100 рублей.


Это ваше право верить и не доверять. Китаец он китаец всегда, не зависимо от того в РФ он проживает или в США или в Италии. И действует он всегда и во всём лишь в интересах своей страны, даже если это касается вопросов связанных с КНДР. Я хорошо помню как они приезжали на соревнования 20 лет назад и стояли в сторонке, снимали тренировочный процесс и приветствовали победы наших спортсменов. А через 10 лет итогом этого стали регулярные победы китайских атлетов. Так что приветствовать КНР может что угодно, но своей выгоды не упустит и в ущерб себе действовать не станет. И сильно на КНР рассчитывать не стоит.

Готов поспорить что такое очки для постоянного ношения вам не ведомо. Во первых пластиковые линзы царапаются. В сегодняшних условиях, когда надев маску они запотевают каждую минуту и их приходится протирать, при этом не всегда салфеткой, их прозрачность нарушается очень быстро. Так что это очки на 1-2 месяца. Во вторых носите очки аз 200р сами. Центровка и расстояние у них как правило нарушены и от таких очков больше вреда чем пользы. В третьих если вы сможете найти астигматические линзы у станции метро за 200р то я очень сильно удивлюсь.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 15:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Так что это очки на 1-2 месяца.
Купил в Паттайе в 2013 году за 100 бат. Ношу до сих пор.

МАМОНТ_ писал(а):
Во вторых носите очки аз 200р сами. Центровка и расстояние у них как правило нарушены и от таких очков больше вреда чем пользы. В третьих если вы сможете найти астигматические линзы у станции метро за 200р то я очень сильно удивлюсь.
При СССР этот вопрос как решался? Вот так же и сейчас будем его решать.
Более того, сейчас (и в будущем) намного больше других возможностей.
Можно покупать очки у китайцев, которых раньше просто не было.
Хотите, выйдите в чисто поле и постройте свой завод по производству стёкол не хуже, чем у Цейсса. Кто мешает?
Или покупайте у Цейсса, кто против?
Всё к вашим услугам.
Нет же, вам почему-то мешает национализация уворованного.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 15:39:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Татьяна Алексеевна писал(а):
Ваш уровень - Михаилы, 2 штуки.

Если нужно два Михаила - то я за Горбачёва и Ходорковского. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 15:53:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь вы почему уводите тему разговора?

Я вам задал вполне конкретный вопрос: если вы знаете как сформировать бюджет без доходов от экспорта расскажите. Например я считаю, что в краткосрочной перспективы это не возможно. А опыты над бюджетом в такой ситуации опасны вам не кажется?

Дальше мы говорили об импортозамещении. Вы возложили свои надежды на Китай. Я вам говорю как человек носящий очки постоянно 30 лет - китайский пластик не подходит даже для временного замещения, особенно детям, если только не хотите получить миллионы слабовидящих. Завод построить хорошо, но это же не 1-2 месяца, плюс объём производства. Людям что делать в это время предлагаете. Почему нельзя сначала построить завод и обеспечить своё население предметом первой необходимости, а уже потом махать шашкой? Однако вы занимаете позицию, что сначала нужно довести до крайности, а потом случись чего начинать искать выходы. Как итог я больше верю в то, что случись решать ситуацию описанную мной вам - вы просто будете вынуждены рассчитаться за ширпотреб с КНР акциями своих предприятий. Их они активно принимают как универсальную валюту.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 16:32:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
Мисюрь вы почему уводите тему разговора?

Я вам задал вполне конкретный вопрос: если вы знаете как сформировать бюджет без доходов от экспорта расскажите.
Да почему это без экспорта?
Я вам дал конкретный ответ. Буржуй удавится, но своей копейки не потеряет. Весь наш экспорт будет на месте и никуда не денется. Если, конечно, мы продолжим эту бездарную политику бездарного просирания природных ресурсов.
У нас сейчас с США отношения на наинизшем уровне. Хуже, чем при СССР. Но ни один американский бизнесмен от этого не пострадал. Все, кто покупал что-то в России, то и покупают.
И титан, была бы такая возможность, то штаты покупали бы и у СССР. Другое дело, что мы им не продавали. Самим был нужен. А сейчас просрали авиастроение (как и всё другое) и гоним титан-сырец в штаты. Для их самолётов, а не для своих.
Вот с таким экспортом ЗАВЯЗЫВАТЬ НАДО!!!
Переориентировать производство титана на внутренне потребление. А того преступника, который заявил после авиакатастрофы в Ярославле - "Конечно, нужно думать о своих, но если они не способны "раскрутиться", нужно покупать технику за рубежом" - в тюрьму!
Почему-то после авиакатастрофы Боинга в Казани он засунул язык в жопу и не сказал ничего.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 16:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
У нас внутреннее потребление алюминия сократилось по сравнению с советским временем в 9 раз.
Не на 10%. И даже не на 20.
А в 9 раз!!!!!
Потому что приказали закрыть собственные заводы, использующие алюминий. И закрыли.
А алюминий Дерипаска гонит за бугор и кладёт деньги в карман.
А все необходимые товары из алюминия покупаем за рубежом, оставляя там всю добавочную стоимость.
Вот она, современная российская экономика.


Вы что предлагаете?
Кое что взять от СССР? Кое-где восстановить закрытые заводы? А кто вам разрешит? МВФ разрешит? Даже и не мечтайте.
Вся прибавочная стоимость должна создаваться в цивилизованных странах.
А южная с северной Нигерией должны продавать своё сырьё в обмен на бусы.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 16:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
А денег у нас дохренища и больше!
Национализируя только добывающую промышленность мы можем к существующему бюджету добавить ещё 2 таких бюджета!
Плюс убираем все эти кульбиты с офшорами, многомиллиардные зарплаты бездарных топ-менеджеров (талантливо работающих только на свой карман), плюс безумные траты на так называемые нацпроекты, которые служат прачечными для разворовывания.
И всё!
Даже если ничего больше не реорганизовывать и не преобразовывать, мы будем купаться в шоколаде!

ЗЫ. Чувствую, сейчас в подмогу к Мамонту подтянутся машинист паровоза и мастер с пэтэушным образованием и начнут учить меня экономике.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 19:11:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь я думаю, что вы очень сильно ошибаетесь. Вся ваша теория основана на том, что вам кто то позволит что то национализировать. Это главная ваша ошибка особенно в том, что не принимаете во внимание иностранных держателей акций тех или иных компаний. Вы идеализировали процесс, но он не будет таким простым как вам кажется.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 19:52:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
МАМОНТ_ писал(а):
я думаю

Юноша, завязывайте с этим.
Вы взрослому дядьке объясняете элементарные вещи про Китай. Вы даже не поняли, что он написал, видимо не доросли ещё.
Гордыня вас обуяла, почувствовали себя супер стратегом. Зря, да ещё и снисходительным менторским тоном.
"Ах, они не простые, как вы думаете..."
Америку, блин, открыли.
А тут никто и не думает, это в перспективе враг #1.
Вы ещё не родились, когда китайцы Горбачева раком нагнули и объяснили, кто тут младший, а кто старший брат.
Меня редко прорывает, но ваша колхозная геополитика иногда переходит все границы. :apstenu:
Пинайте и дальше Урбануса.

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 20:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_ писал(а):
главная ваша ошибка особенно в том, что не принимаете во внимание иностранных держателей акций тех или иных компаний.
Вашу главную ошибку уже указала Татьяна Алексеевна.
А иностранные держатели акций утрутся, никуда не денутся. Как утёрлись в Боливии при Моралесе и в Венесуэле при Чавесе. Только в бессильной злобе потом гадили и гадят из-за угла.

А мы, мало того, что вернём предприятия назад, ещё этим "иностранным держателям" и иск вкатим. За скупку краденого по заведомо нерыночной цене. И пусть всю прибыль, полученную незаконным путём возвращают взад. Иск подадим в Стокгольм, в Женеву, в Страсбург ... куда ещё нужно? Во все места подадим.
И пусть только примут не то решение. Вводим санкции в отношение членов этих судов, прекращаем выплаты, возбуждаем уголовное дело.

Вас же не удивит, если вдруг вы в подворотне у подозрительного субъекта купите автомагнитолу с оборванными проводами за 10% от её стоимости, а потом к вам придёт милиция, конфискует её, ещё и привлечёт за скупку краденого?
Вот пусть иностранные держатели наших заводов ждут этого счастливого момента.

Хотят с нами торговать? Пожалуйста. Это всегда для них было выгодно и с СССР, и сейчас будет выгодно. Но сначала разберёмся с совсем недалёким прошлым. Ах, не хотят? Тогда вражда настоящая. И санкции настоящие. А не в тиливизере для быдла.
С Кубой снова подружимся. Всё-таки братья по социалистическому лагерю. Никто не забыт, ничто не забыто. Никарагуа нас ждёт. Ракеты поставим там, где надо.

Нужно это всё штатам?
Пусть думают.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 21:33:34 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
главная ваша ошибка особенно в том, что не принимаете во внимание иностранных держателей акций тех или иных компаний.
Вашу главную ошибку уже указала Татьяна Алексеевна.
А иностранные держатели акций утрутся, никуда не денутся. Как утёрлись в Боливии при Моралесе и в Венесуэле при Чавесе. Только в бессильной злобе потом гадили и гадят из-за угла.

А мы, мало того, что вернём предприятия назад, ещё этим "иностранным держателям" и иск вкатим. За скупку краденого по заведомо нерыночной цене. И пусть всю прибыль, полученную незаконным путём возвращают взад. Иск подадим в Стокгольм, в Женеву, в Страсбург ... куда ещё нужно? Во все места подадим.
И пусть только примут не то решение. Вводим санкции в отношение членов этих судов, прекращаем выплаты, возбуждаем уголовное дело.

Вас же не удивит, если вдруг вы в подворотне у подозрительного субъекта купите автомагнитолу с оборванными проводами за 10% от её стоимости, а потом к вам придёт милиция, конфискует её, ещё и привлечёт за скупку краденого?
Вот пусть иностранные держатели наших заводов ждут этого счастливого момента.

Хотят с нами торговать? Пожалуйста. Это всегда для них было выгодно и с СССР, и сейчас будет выгодно. Но сначала разберёмся с совсем недалёким прошлым. Ах, не хотят? Тогда вражда настоящая. И санкции настоящие. А не в тиливизере для быдла.
С Кубой снова подружимся. Всё-таки братья по социалистическому лагерю. Никто не забыт, ничто не забыто. Никарагуа нас ждёт. Ракеты поставим там, где надо.

Нужно это всё штатам?
Пусть думают.


Надоело спорить. Вы идеалист, да ещё и убеждены в своей правоте на 101%. Вы даже не допускаете, что всё может пойти по другому сценарию и при отсутствии подготовленной почвы все ваши начинания сломают об колено за год-полтора одним коллективным решением. Ведь магнитолой могут оказаться не акции и доходы, а сырьё и продукция ваших вновь обретённых предприятий. На всякий случай подумайте о последствиях если ваши идеи потерпят неудачу.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 22:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
МАМОНТ_
Хотите оставить последнее слово за собой?
Да я не против.
Запомните только одно - "кое что взять из СССР" вам позволят только одно: оголтелый патриотизм. Чтобы сплачивались вокруг родных партии и олигархов в кольце врагов.
А в остальном СССР это ужос, ужос, ужос. Лагеря, НКВД, психушки, ходьба строем и галоши. Всё. Больше из СССР брать нечего.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 22:46:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03-2016 00:22:47
Сообщения: 5877
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Валерий
Мисюрь писал(а):
МАМОНТ_
Хотите оставить последнее слово за собой?
Да я не против.
Запомните только одно - "кое что взять из СССР" вам позволят только одно: оголтелый патриотизм. Чтобы сплачивались вокруг родных партии и олигархов в кольце врагов.
А в остальном СССР это ужос, ужос, ужос. Лагеря, НКВД, психушки, ходьба строем и галоши. Всё. Больше из СССР брать нечего.
Ну вот, и Мисюрь наконец то созрел.... :D С возрастом мудрым становится.... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 23:49:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Пятница закончивается на мажорной ноте. :lol:
Вы даже не понимаете, насколько это смешно.
Ну ведь есть же достойные темы :
"Перекличка градусов" или там "кто, что, кого делает прямо сейчас"☆
Целый день можно делиться ценной информацией, берите пример с Гришко.
Нет, надо здесь наследить.
Только нет ни одного попадания, всё мимо... Видимо, зверосовхоз неистребим.

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 05-03-2021 23:50:13 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-03-2011 09:49:38
Сообщения: 9160
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Петр
Мисюрь писал(а):
У нас внутреннее потребление алюминия сократилось по сравнению с советским временем в 9 раз.
Не на 10%. И даже не на 20.
А в 9 раз!!!!!
Потому что приказали закрыть собственные заводы, использующие алюминий. И закрыли.

столовки позакрывали,а буржуи в своих ресторациях не хотят есть ложками и вилками с люминия.вот и сократилось производство :oops:

_________________
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. Джин Керр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про Беларусь Сообщение Добавлено: 06-03-2021 05:25:25 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3853
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Татьяна Алексеевна писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
я думаю

Юноша, завязывайте с этим.
Вы взрослому дядьке объясняете элементарные вещи про Китай. Вы даже не поняли, что он написал, видимо не доросли ещё.
Гордыня вас обуяла, почувствовали себя супер стратегом. Зря, да ещё и снисходительным менторским тоном.
"Ах, они не простые, как вы думаете..."
Америку, блин, открыли.
А тут никто и не думает, это в перспективе враг #1.
Вы ещё не родились, когда китайцы Горбачева раком нагнули и объяснили, кто тут младший, а кто старший брат.
Меня редко прорывает, но ваша колхозная геополитика иногда переходит все границы. :apstenu:
Пинайте и дальше Урбануса.


Вы на полном серьёзе пытаетесь отчитать меня как юнца за неподобающий тон в адрес человека рассуждающего о моментальной национализации предприятий, ракетах на Кубе и международных судах? У меня для вас плохие новости. С Мисюрем вы можете не успеть добежать до финской границы. Шутка. Простите.

Но при всём при этом в написанном им есть вполне разумная цепочка, в которой увязываются изменения связаны с увеличением бюджета и получением государством 100% прибыли в бюджет от некоторых отраслей. Мы можем с ним сколько угодно спорить о вариантах и сроках реализации, но конечный итог к которому направлено устремление практически одинаков. По сути в своих суждениях о целях он прав. Однако по Китаю вы оба не правы. Конкретно Вы смотрите на КНР взглядом 30летней давности. Особенно вот эта фраза для меня колхозного геополитика и стратега ну очень смешная.

Татьяна Алексеевна писал(а):
А тут никто и не думает, это в перспективе враг #1.


Врагом он мог быть 30 лет назад, впрочем как и неким союзником, одобряющим определённые процессы. Поздно, мы давно уступили этому врагу без боя, при этом он сам не нуждается в союзниках или подражателях. А сейчас Китай - это ХОЗЯИН. Захотят газету в США купят, порт в Европе, шахту в Африке или завод у нас в РФ. Им не нужно ни с кем враждовать - они потихоньку продолжают скупать всё что кажется им необходимым. И уж конечно они не будут приветствовать Мисюря с его национализацией. Кстати такой ошибочный взгляд на Китай имеется не только у отдельных людей, а у целых стран, но это уже другая история. Предположу что неосознанно, но Урбанус дал нам всем очень ценный совет - учите китайский язык. И боюсь что это единственно верный взгляд на Китай наших дней. :D

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8467 ]  На страницу Пред.  1 ... 169 ... 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272 ... 339  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex731, Alexey_SK и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: