Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 20-08-2019 22:00:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66292
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
https://zen.yandex.ru/media/barmaglot/k ... 00ae17e565

11 августа

Как вместо выдачи денег меня вежливо послали. Почта России. Редкая стабильность
Часто слышу, что современная Россия, да, что там греха таить, Россия вообще — страна очень непостоянная. Что в нашей стране всё непредсказуемо и зыбко. Могу с этим поспорить. Есть вещи которые неизменны. Небольшая история из моей жизни. Совсем недавней. Позавчерашней. Я даже видео снял. Итак, приступим...
Немного предыстории. Раз в год, я получаю небольшой почтовый перевод от одного предприятия. Суммы обычно варьируются от 5 до 10 тысяч рублей. Суммы не огромные, но всё же. Чуть больше месяца назад, мне в очередной раз отправили очередную сумму. 5846 рублей. Зная об особенностях нашей почтовой службы, проезжая мимо почтового отделения я не поленился, свернул с дороги и заглянул в свежеотремонтированный офис Почты России.

Почта России. На дорогу и газон не смотрите. Там пока ремонт.
Почта России. На дорогу и газон не смотрите. Там пока ремонт.
Положительно отметив заботу о незрячих гражданах, я по жёлтой линии прошёл к конторке, подал паспорт и спросил у приветливой сотрудницы не было ли случайно перевода на моё имя, поскольку квитанции не приходило, но перевод точно должен быть. Широко улыбаясь, девушка пощёлкала кнопками клавиатуры, сверилась с паспортом и обрадованно сказала, что есть перевод.

— На ваше имя поступил перевод на сумму 5846 рублей.
— Отлично, давайте его скорее.
— Только мы вам его выдать не можем.
— А что такое? Что-то не так?
— В кассе совсем нет денег.
— Хорошо, я зайду завтра.
— Конечно, завтра и получите.
Девушка продолжая улыбаться протянула мне паспорт. Я поехал дальше по своим делам. Это был день первый.

Внутри всё пристойно. Чистенько и опрятненько. Можно ошибочно подумать, что всё поменялось
Внутри всё пристойно. Чистенько и опрятненько. Можно ошибочно подумать, что всё поменялось
День второй. Завтра. То же место, та же девушка. Примерно 18 часов.

— Здравствуйте, я приехал получить свои деньги. Вот мой паспорт.
Щелканье кнопками, широкая улыбка, радостный голос...

— На ваше имя поступил перевод на сумму 5846 рублей!
— Я знаю, за ним и приехал. Давайте уже скорее.
— Ой, а мы не можем вам выдать ваши деньги.
— Что случилось?
— Только что были инкассаторы и забрали все деньги из кассы. Совсем ничего нет.
— Какая досада. Когда лучше прийти завтра, чтобы наверняка получить?
— Приходите не позже 17 часов и всё будет хорошо.
— Хорошо.
Прилавок за спиной оператора. Гречка, Геркулес, стиральный порошок. Это точно Почта, а не Сельпо? ツ
Прилавок за спиной оператора. Гречка, Геркулес, стиральный порошок. Это точно Почта, а не Сельпо? ツ
День третий. Очередное завтра. Примерно половина семнадцатого.

— Здравствуйте, это снова я за своими деньгами.
Щелканье кнопками, весёлый голос и широкая улыбка.

— На ваше имя поступил перевод на сумму 5846 рублей!
— Именно! Давайте скорее.
Девушка погрустнела. Расстроилась. Мне даже на секунду стало её жалко

— Ой, а мы не можем вам их выдать.
— Ой, а что случилось? Инкассаторы раньше времени приехали?
— Нет. Мы только что выдали большой перевод и в кассе совсем нет денег.
— Как жалко. А что же делать? Вы же уже в третий раз меня посылаете. Всё закончится тем, что вы отправите деньги обратно отправителю. Мы это уже проходили.
— Нет, что вы! Такого не может быть. Вот, я сейчас запишу на бумажке, смотрите. Имя, адрес, сумму и ваш контактный телефон. Как только у нас соберётся нужная сумма, так мы сразу вам и позвоним. Договорились?
— Конечно. Звоните, я живу почти в соседнем доме и сразу к вам заскочу.

Похвальная забота о незрячих. Интересно, а стол и стул специально так поставили, чтобы незрячий обязательно наткнулся?
Похвальная забота о незрячих. Интересно, а стол и стул специально так поставили, чтобы незрячий обязательно наткнулся?
Не знаю, нужно ли упоминать, что никто мне не позвонил ни в этот день, ни на следующий, на через день. В очередной раз проходя мимо Почты, решил заглянуть, поулыбаться и возможно получить наконец свои деньги. Девушка была другая.

Итак, день пятый

— Здравствуйте, я пришёл получить свои деньги. Вот мой паспорт.
Щёлканье кнопками.

— На ваше имя действительно поступила сумма, но мы вам её выдать не можем.
— Да, что вы говорите? Какая неожиданность! А что случилось? В ресторан сходили всем отделением и деньги кончились?
— Нет. Вы долго не приходили за своим переводом и мы отправили его обратно отправителю.
Сказать, что я был рассержен, это очень сильно приуменьшить. Но я человек иногда вежливый. К тому же, чего-то подобного я ожидал и ниже объясню почему. А потому не изумился происходящему.

— Отрадно слышать, что вы такие молодцы, но хотелось бы понять, отчего вы так сделали, если я трижды приходил за своим переводом, но вы мне его по разным причинам выдавать отказывались и даже приняли у меня заявку на эти деньги, пообещав не отправлять обратно?
— Это такая худенькая и тёмненькая девушка обещала?
— Хоть убейте, не помню ни веса, ни цвета волос ваших сотрудников.
— А она мне ничего не передавала.
— Ой, как я вас понимаю. А можно поговорить с заведующей?
— А её нет.
— Как всегда, впрочем. Так не бывает и если её нет, кто-то её обязательно замещает.
Девушка засмущалась, покопалась в заднем кармане и достав бейджик нацепила на грудь.

Заместитель начальника отделения. Очень хотела помочь. Только зачем-то обманывала.
Заместитель начальника отделения. Очень хотела помочь. Только зачем-то обманывала.
— Это я. Спиридонова Татьяна.
— Как чудесно, что я вас застал. Не могли бы вы, Тамара, объяснить мне, как так могло получиться, что в вашем отделении царит такой бардак?
— Понимаете, зарплаты маленькие, лето...
— Хотите я продолжу? Зарплаты маленькие, все в отпусках, работать некому... Верно?
— Ну, да.
— Считаете, это должно вас оправдывать?
— Вы должны принимать во внимание...
— Хорошо. Не будем о грустном. Когда и кто отправил мои деньги?
— Сегодня утром. Это сделала я. Вы не приходили...
Беседовали долго. Версий происходящего была масса. Тамара врала напропалую. Например, рассказывала мне, что отправитель не сообщил мой адрес и потому меня не могли известить квитанцией. В качестве доказательства распечатала квитанцию и в ней действительно не было адреса. На вопрос, если не было адреса, почему в ваше отделение пришло? Ответила гениально, — так, они индекс указали. Ваше имя и индекс. А больше ничего.

На деревню дедушке. Своего адреса отправитель тоже не знает.
На деревню дедушке. Своего адреса отправитель тоже не знает.
Бедная девушка, она даже не подозревала, что раньше мне уже распечатали квитанцию с моим адресом. Интересно, их специально учат врать?

Времени у меня было достаточно и мы общались минут 30. Девушка, суетилась, изображала раскаяние и сочувствие. Я то понимал, что реально ей вообще "по барабану" на мои проблемы. Я даже сумел заставить её позвонить на главпочтампт, чтобы отменить отправку денег. Конечно же на той стороне никто не ответил. Всё закончилось составлением заявления, на отмену возврата. Ответ пообещали предоставить "в течение 30 дней".

Девушка очень недовольна ситуацией. Забавнее всего, что персонально к ней у меня нет претензий. Она лишь представитель Почты, к которой у меня претензии.
Девушка очень недовольна ситуацией. Забавнее всего, что персонально к ней у меня нет претензий. Она лишь представитель Почты, к которой у меня претензии.
В общем, денег мои куда-то уплыли, а меня "накормили" обещаниями. Ничего страшного, разберутся и отдадут, скажете вы? Не сомневаюсь, что так и будет. Вот только всё дело в том, что я уже проходил эту ситуацию. С точностью до запятой. ツ

Ровно год назад. В этом же отделении. С этой же суммой. От этого же отправителя. Деньги мне отправили повторно и получил я их через пару месяцев. При этом Почта России, за свои услуги взяла оплату трижды. За пересылку, за возврат и ещё раз за пересылку. Хорошо устроились? ツ

Потому, когда они жалуются на низкие зарплаты, это враньё. Они слишком высокие. И деньги у них на эти зарплаты есть: наши с вами, которые они с нас по три раза берут.

Помните же историю, когда глава Почты России выписал себе премию в много миллионов рублей? А вы говорите низкие зарплаты. ツ
Конечно же, все заявления написаны, все претензии поданы. Конечно же, все документы у меня есть в подлинниках. Конечно, же все разговоры по телефону (а я позвонил в головной офис в Москве) записаны. Всё есть. Но всё это бессмысленно. Деньги не вернут. Я это понимаю.

Что-то в этом мире должно быть постоянным. Почта России — косячим всегда!

PS Для тех, кто посчитает, что нельзя снимать и демонстрировать сотрудников Почты России "при исполнении". Я специально позвонил в контактный центр Почты России, переговорил с оператором Владимиром, который, посовещавшись с руководством, от имени Почты России разрешил мне съёмку сотрудников и публикацию. Разговор, естественно, записывался. Имя сотрудницы Почта России изменено. Повторяю, к ней лично у меня нет никаких претензий, она жертва обстоятельств. Я всё же скрыл лицо сотрудницы.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 20-08-2019 22:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Странная история.
И мужик какой-то странный. Неделю бегал, прыгал, с кем-то разговаривал, кому-то что-то объяснял...
Jaroslaff писал(а):
Всё закончилось составлением заявления, на отмену возврата.
А заявление (в виде претензии по поводу невыдачи денег) должно было быть подано в первый же день на имя заведующей с требованием предоставить объяснения по поводу случившегося. А также с требованием принести нужную сумму по такому-то адресу, раз они не смогли выдать по своему адресу.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 20-08-2019 22:48:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
да это вполне нормально-лет 10 наблюдаю-постоянно качели у получателей переводов и всяких пенсий и пособий-причина такая же-НЕТ НАЛИЧКИ

МОРАЛЬ-НЕФИГ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ УСТАРЕВШИМИ СИСТЕМАМИ-ОЧЕНЬ МНОГО ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВ-ТА ЖЕ КАРТА ПОЧТА-БАНКА НАПРИМЕР-если именно через почту идут перечисления-что тоже удивительно

у нас некоторые по сей день и коммуналку на почте платят-стоят в очередях-дурачьё-причём карта сбера у всех есть и сбер буквально через дорогу-но невозможно им пояснить-что к чему :slow:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 20-08-2019 23:18:52 

Зарегистрирован: 28-03-2011 03:45:07
Сообщения: 1187
Город: Анапа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Игорь
Такая же ерунда.
Подал заявление на розыск. Проходит два месяца. Ответа нет.
Иду к начальнику пишу претензию. Подаю ещё жалобу через горячую линию.
Проходит месяц. Ответа нет ни от начальника, ни с горячей линии.
Начальник врёт, что ответ отправили, но по факту его нет. Квитанции об отправке нет.
Звоню на горячую линию оформляю претензию по факту не получения ответа на претензию.
Надо в суд иск писать, но всё лень. А тем временем подходит срок ответа очередной претензии.
Виноватых нет.

_________________
С уважением.
Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 20-08-2019 23:36:00 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85794
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
спешу всех успокоить.
с 1 сентября у почты россии появится новый вид перевода - "с выплатой получателю".
тариф сейчас согласуют и - будет всем счастье.
я бы пошел дальше и сделал бы вип-перевод - "с выплатой получателю, мамой клянусь".

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 21-08-2019 15:41:22 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8124
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Это всё понятно и ничего нового .Ну вот как вы думаете за какие шиши будет развиваться почтовый банк .Ему то нужно нарастить мышцы ,чтобы легко было давить на горло клиентам . А тут ходят деньги не прокрученные требуют и даже ждать не желают .Наглый такой народ стал , тормозить развитие .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 22-08-2019 14:20:20 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
А по-моему обвинитель вполне мог прилично приукрасить ситуацию.
Может очень отдаленно всё так и было, но скорее всего и на почту он ходил на 3 раза, а 1 до возврата перевода.
Когда пишет диалог прямой речью, удивляют такие не стыковки:
Цитата:
— Это я. Спиридонова Татьяна.
— Как чудесно, что я вас застал. Не могли бы вы, Тамара, объяснить мне, как так могло получиться, что в вашем отделении царит такой бардак?

Так как звали девушку?)

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 22-08-2019 14:55:18 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85794
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Гришко Сергей писал(а):
Так как звали девушку?

Катерина

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 22-08-2019 15:05:35 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Цитата:
Деньги мне отправили повторно и получил я их через пару месяцев.

Все-таки, что в прошлом году, что в этом году товарищ со второго раза получал свои деньги. Удивительно - почему? Всегда ни с первого, ни с третьего, а со второго?

Наводит на мысль: оба раза этот чеконутый приходил по одному разу под самое закрытие на 30-й день, хамил операторы, тыкал своей камерой в глаза и требовал.
И так два года к разу. А потом: смотрите, какой я герой! Даже лица замазывать и гоос менять умею...
Ну-ну.

Не завидую я этим девушкам из отделения.

ПС: именно такой типаж и ходит на митинги в столице

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 23-08-2019 21:15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
gresnik писал(а):
спешу всех успокоить.
с 1 сентября у почты россии появится новый вид перевода - "с выплатой получателю".
тариф сейчас согласуют и - будет всем счастье.
я бы пошел дальше и сделал бы вип-перевод - "с выплатой получателю, мамой клянусь".

а я бы вообще их не делал-дико лютая комиссия-7-10 процентов-ещё и писанина и очереди-суть лоховство

сейчас у меня остался всего ОДИН человек-в глухой деревне-в стране-у которого я покупаю уже более 10 лет и который принимает оплату ТОЛЬКО постовым переводом-но думаю и он уже себе завёл карту почта-банка-раз уж так почту любит-при следующей сделке узнаю

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 23-08-2019 21:18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
koi92 писал(а):
Такая же ерунда.
Подал заявление на розыск. Проходит два месяца. Ответа нет.
Иду к начальнику пишу претензию. Подаю ещё жалобу через горячую линию.
Проходит месяц. Ответа нет ни от начальника, ни с горячей линии.
Начальник врёт, что ответ отправили, но по факту его нет. Квитанции об отправке нет.
Звоню на горячую линию оформляю претензию по факту не получения ответа на претензию.
Надо в суд иск писать, но всё лень. А тем временем подходит срок ответа очередной претензии.
Виноватых нет.

так тебе надо было потребовать у них оформить своё заявление-должны выдать его копию с печатью и подписью начальника-иначе тупо выкидывают его в мусор-зачем им головняк лишний-всегда они до последнего не хотят оформлять-то ксерокс не работает-то некогда-то ещё что-то-тысяча причин-но не ведись-стой на своём-промурыжат тебя часок другой-но выполнят свою обязанность-зато потом не смогут отмазываться и тебя посылать

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 24-08-2019 22:41:45 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
"с выплатой получателю"

это что такое?
Чтобы нал в конвертах письмом не отправляли? :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
Цитата:
— Это я. Спиридонова Татьяна.
— Как чудесно, что я вас застал. Не могли бы вы, Тамара, объяснить мне, как так могло получиться, что в вашем отделении царит такой бардак?

Так как звали девушку?)

написано же - "имена изменены"
:mrgreen:

А на почте как в банке деньги заказать нельзя?
У меня был случай в банке не хотели выдавать деньги. Говорят нужно заказывать. А я как раз заказал - за 3 дня заранее предупредил по телефону. Но заявку не обработали. Сходил к заведующей после этого в кассе всё выдали.
А мужик и вправду странный, только почту это конечно не оправдывает.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ещё был случай в сбере. Хотел снять 100 тыс. Оперка смотрит так оценивающе, говорит - эту сумму нужно заказывать. Ну думаю оперка совсем глупая. Заказывать говорю надо от 100 тыс. поэтому выдайте мне 99 тыс. 999 рублей и 99 копеек. Спорить она не стала выписала расходник на 100 :mrgreen:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:16:10 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Makaveli писал(а):
только почту это конечно не оправдывает.

если эта вся история - правда, а не провокация :wink:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
Makaveli писал(а):
только почту это конечно не оправдывает.

если эта вся история - правда, а не провокация :wink:

ой, да чё там провоцировать. я в теме всего 2,5 года, а почту уже знаю как облупленную. хотя раньше туда вообще не ходил. про сельпо кстати тоже верное замечание. гречка, чай, конфеты и батарейки. посылку в тюрьму только собрать можно

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:25:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Пришёл я один раз в отделение. Электронная очередь и большие жк маниторы над окнами - цивилизация. Письмо взвесили, посчитали. Достаю банковскую карту. Оперка (заведующая!!) говорит, а чё вы меня не предупредили, что у вас карта? А какого хрена я должен вас об этом предупреждать, почему вы не предупредили. что у вас терминала нет? Говорит терминал есть, но в моём окне он не работает. Я видимо должен был это угадать. Управляющая где спрашиваю? Так я и есть управляющая. Погрустнела как то сразу и перенаправила в соседнее окно. Балбеска.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:32:53 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Makaveli писал(а):
Пришёл я один раз в отделение. Электронная очередь и большие жк маниторы над окнами - цивилизация. Письмо взвесили, посчитали. Достаю банковскую карту. Оперка (заведующая!!) говорит, а чё вы меня не предупредили, что у вас карта? А какого хрена я должен вас об этом предупреждать, почему вы не предупредили. что у вас терминала нет? Говорит терминал есть, но в моём окне он не работает. Я видимо должен был это угадать. Управляющая где спрашиваю? Так я и есть управляющая. Погрустнела как то сразу и перенаправила в соседнее окно. Балбеска.

а продуктовые магазины, когда только появлялась там возможность безналичного расчета, не так ли реагигровали?
Почта сильно отстала от современных механизмов.
Нагоняет... В столице уже во всех отделениях давно терминалы и таких проблем как Вы описываете давно уже нет, хотя были в переходное время....

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 09:38:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
В столице уже во всех отделениях давно терминалы и таких проблем как Вы описываете давно уже нет, хотя были в переходное время....

ещё бы в столице они ракушками рассчитывались.
у нас далеко не во всех отделениях принимают карты. деревня :oops:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 11:11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Недавно заглядывал в один торговый центр и был удивлён обнаружив там между всякими билайнами и кафешками отделение родной почты - прямо за витриной. В Перми такого ещё не видел. В Столице наверное это повсеместно?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 25-08-2019 17:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Гришко Сергей писал(а):
gresnik писал(а):
"с выплатой получателю"

это что такое?
Чтобы нал в конвертах письмом не отправляли? :x

действующие денежные знаки ЗАПРЕЩЕНО пересылать почтой-ну и реально глупо и рискованно-к тому же сейчас есть способы переводить по стране БЕЗ комиссии-например та же карта почта-банка

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 26-08-2019 07:27:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66292
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Makaveli писал(а):
Недавно заглядывал в один торговый центр и был удивлён обнаружив там между всякими билайнами и кафешками отделение родной почты - прямо за витриной.

Это где?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 26-08-2019 09:14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2011 09:27:37
Сообщения: 5664
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (16 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 0000**********0001
Jaroslaff писал(а):
Это где?


Я знаю одно такое отделение (ПО № 20) на улице Уинская 42/1
Удивился, когда его обнаружил среди стеклянных павильонов внутри торгового центра "Ива".
И ещё одно (ПО № 100) на улице Красногвардейская, 2.
Вот там, если не знаешь о нём, можно и не найти в глубинах магазина.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 26-08-2019 09:17:13 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
у нас где только не открывали отделения почты.
Самое неожиданное было внутри магазина МЕТРО, прямо напротив касс (Ленинградское шоссе пересечение с МКАД).

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ПОЧТА России - узнаёте? Сообщение Добавлено: 26-08-2019 10:19:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66292
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Igorr писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Это где?


Я знаю одно такое отделение (ПО № 20) на улице Уинская 42/1....


В тех краях я практически не бываю.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: