Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 13:24:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
классика жанра-весь год повышают-а к концу года снижают до начального-типа акция-торопитесь-лошки-кредит почти за так

правда В ЛЮБОМ кредитном договоре есть чёткий пункт-а читал я их немало-в разные годы-что банк оставляет за собой право менять проценты по кредиту-даты текущих платежей-суммы текущих платежей-срок погашения всего кредита-НЕ ВВОДЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ И НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИН-т.е. лошара в любом случае сидит на бутылочке-неважно какую шнягу ему изначально в уши вкрутили-и неважно в каком банке-договор ведь типовой

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 13:34:46 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
Nargun писал(а):
Ого, люди ещё и коммуналку по карте оплачивают - круто :shock:
Я всегда в банк иду с платежками и наличкой, тем более что очередей сейчас практически нет - зачем мне самому стоять у терминала и по клавишам тыкаться, если девочка-оператор может сама всё оформить чек к квитанции прикрепить :oops:

Не нужно никуда ходить . В телефоне есть сбер онлайн . 5 минут делов за все заплатить . Вся история сохраняется . Все плачу с телефона налоги , штрафы , комуналку , путевки . Сейчас можно и в магазине телефоном вместо карточки оплачивать покупки . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 13:38:57 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
az717 писал(а):
это нормально-просто плавно доходят платежи от сбера в разные организации-обычно недели 3-а бывает что и базы виснут и падают-меня например недавно и отключать от эл-ва грозились-типа не платил 3 года :shock: и газовики хотели в суд подавать-типа не плачу им вообще :shock: и налоги различные приходили за несколько лет сразу :shock: -хотя всё всегда оплачиваю вовремя-как приходят квитанции--тут просто безалаберное отношение к своей работе-раздолбайство-приходилось звонить и нервничать-очень тупой и пофигистичный везде персонал-ничего сказать не может членораздельно-типа приходите-в приёмные дни и часы-с паспортом и всеми квитанциями-будем разбираться--даже перезванивали и на мыло отвечали что мол приняли к рассмотрению-и всё-никаких извинений потом-но пофиг-главное что больше не пристают-убедились в моей правоте-хотя я им предлагал подать на меня в суд-раз уж грозятся-но тогда все квитанции в суд принесу-ибо никогда не выкидываю-за все годы-видимо это их остудило

а по сберу-ПЯТЬ лет назад ещё я здесь писал-что за снятие СВОИХ денег с карты сбера-в терминале сбера-в своём городе-карта при этом оформлена в этом же отделении-терминал требует комиссию 0.75%-хотя сумму я просил меньше суточного лимита снятия по той моей карте и вообще до этого никогда не снимал с неё наличку-хранил на ней бабки-дурачок блин-пришлось бежать домой за паспортом-становиться в очередь и снимать через оператора---а сейчас официально пишут что есть такая козлянка у сбера-КОМИССИЯ ДО 1%-ИМЕННО ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ В СВОЁМ БАНКЕ-а тогда мне никто не поверил

Смс пришла от сбера , а не от газовиков . Заплатил я 500 р 1 сентября и сумма списалась . А пришло подтвердите списание 1500 как зимой сумма . В общем правду оператор мне не сказала . Какая нафиг рассылка ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 13:48:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40024
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
bimbom62 писал(а):
Сейчас можно и в магазине телефоном вместо карточки оплачивать покупки . :)

Скажу честно - слышал о таком, но вживую пока не видел, и даже думал, что это миф. Но даже на простую оплату картой прикладывая, а не вставляя (там какие-то хитрые чипы сейчас) многие кассиры косятся почти как на картинке.

У меня, кстати, карта с чипом, но прикладывание не работает - в сбербанке сказали, что не знают, почему бесконтактная оплата не работает - опять надурили гады :twisted:


Вложения:
Оплачивать картой становится невыгодно? - таганрог-комикс-смешные-картинки-google-3862163
Оплачивать картой становится невыгодно? - таганрог-комикс-смешные-картинки-google-3862163 [ 176.92 Кб | Просмотров: 852 ]

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 13:53:49 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Nargun писал(а):
...прикладывая, а не вставляя многие кассиры косятся почти как на картинке.

дык это понятно и объяснимо.
любая баба, если прикладывание не завершается вставлянием, заносит вас в черный список динамщика и считает ваши действия обманом на доверии.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 14:29:10 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Nargun писал(а):
Ого, люди ещё и коммуналку по карте оплачивают - круто :shock:
Я всегда в банк иду с платежками и наличкой, тем более что очередей сейчас практически нет - зачем мне самому стоять у терминала и по клавишам тыкаться, если девочка-оператор может сама всё оформить чек к квитанции прикрепить :oops:

Идти в банк, чтобы платить наличными - зачем? Сейчас можно платить картой не выходя из дома, без комиссии, и еще 1% сверху получать назад.
Оплачивать крупные платежи наличными - это же прямой убыток.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 14:32:36 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Nargun писал(а):
bimbom62 писал(а):
Сейчас можно и в магазине телефоном вместо карточки оплачивать покупки . :)

Скажу честно - слышал о таком, но вживую пока не видел, и даже думал, что это миф. Но даже на простую оплату картой прикладывая, а не вставляя (там какие-то хитрые чипы сейчас) многие кассиры косятся почти как на картинке.

У меня, кстати, карта с чипом, но прикладывание не работает - в сбербанке сказали, что не знают, почему бесконтактная оплата не работает - опять надурили гады :twisted:

Не все карты с чипом - бесконтакные. И наверное еще существуют терминалы без пейпасса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 14:52:46 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10049
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
az717 писал(а):
это нормально-просто плавно доходят платежи от сбера в разные организации-обычно недели 3-а бывает что и базы виснут и падают-меня например недавно и отключать от эл-ва грозились-типа не платил 3 года :shock: и газовики хотели в суд подавать-типа не плачу им вообще :shock: и налоги различные приходили за несколько лет сразу :shock: -хотя всё всегда оплачиваю вовремя-как приходят квитанции--тут просто безалаберное отношение к своей работе-раздолбайство-приходилось звонить и нервничать-очень тупой и пофигистичный везде персонал-ничего сказать не может членораздельно-типа приходите-в приёмные дни и часы-с паспортом и всеми квитанциями-будем разбираться--даже перезванивали и на мыло отвечали что мол приняли к рассмотрению-и всё-никаких извинений потом-но пофиг-главное что больше не пристают-убедились в моей правоте-хотя я им предлагал подать на меня в суд-раз уж грозятся-но тогда все квитанции в суд принесу-ибо никогда не выкидываю-за все годы-видимо это их остудило

а по сберу-ПЯТЬ лет назад ещё я здесь писал-что за снятие СВОИХ денег с карты сбера-в терминале сбера-в своём городе-карта при этом оформлена в этом же отделении-терминал требует комиссию 0.75%-хотя сумму я просил меньше суточного лимита снятия по той моей карте и вообще до этого никогда не снимал с неё наличку-хранил на ней бабки-дурачок блин-пришлось бежать домой за паспортом-становиться в очередь и снимать через оператора---а сейчас официально пишут что есть такая козлянка у сбера-КОМИССИЯ ДО 1%-ИМЕННО ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ В СВОЁМ БАНКЕ-а тогда мне никто не поверил

У каждой карты есть суточный лимит снятия, обычно дают 50 000,а так есть месячный лимит, обычно 1 000 000 в течение месяца. Если превышает суточный или месячный лимит, то платишь процент банку..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 15:54:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Nargun писал(а):
Ого, люди ещё и коммуналку по карте оплачивают - круто :shock:
Я всегда в банк иду с платежками и наличкой, тем более что очередей сейчас практически нет - зачем мне самому стоять у терминала и по клавишам тыкаться, если девочка-оператор может сама всё оформить чек к квитанции прикрепить :oops:

Очень много платежей сейчас при оплате через СБОЛ на компе или с мобилы по штрих или QR коду идут без процентов. Вообще. Коммуналка 1%. В банки уже года три-четыре платить вообще не хожу. Меня устраивает. Все чеки в истории операций. Ещё ни разу не пригодились, кроме тех, что за обучение детей при подаче деклараций. Так я и в налоговую уже года четыре не хожу. Все онлайн. Сохраняешь чек как PDF и прикладываешь к декларации. Налоговая уже и их принимает спокойно.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 16:06:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
coins2001 писал(а):
Nargun писал(а):
bimbom62 писал(а):
Сейчас можно и в магазине телефоном вместо карточки оплачивать покупки . :)

Скажу честно - слышал о таком, но вживую пока не видел, и даже думал, что это миф. Но даже на простую оплату картой прикладывая, а не вставляя (там какие-то хитрые чипы сейчас) многие кассиры косятся почти как на картинке.

У меня, кстати, карта с чипом, но прикладывание не работает - в сбербанке сказали, что не знают, почему бесконтактная оплата не работает - опять надурили гады :twisted:

Не все карты с чипом - бесконтакные. И наверное еще существуют терминалы без пейпасса.

Совершенно верно. Кроме того у меня есть карта ГПБ - ГПН. С каждой оплаты тикают бонусы на бензин. К тому же эпплпэй привинтил к мобиле. Очень удобно. Практически везде в магазинах с неё рассчитываюсь.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 05-09-2018 19:21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Bull-dozer писал(а):
Коммуналка 1%.
Жадные у вас коммунальщики какие. У нас практически все конторы договора со сбером заключили и оплата без комиссии идет.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 06-09-2018 16:51:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Сан Саныч писал(а):
Bull-dozer писал(а):
Коммуналка 1%.
Жадные у вас коммунальщики какие. У нас практически все конторы договора со сбером заключили и оплата без комиссии идет.

Так проценты то банку идут, причём тут коммунальщики. Самое интересное то, что я и потребитель и коммунальщик в одном лице. Я - председатель нашего ТСЖ. Расчетные счета в СБ. Плачу СБ онлайн. Надо будет подумать и задать вопрос :o

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 06-09-2018 19:38:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Bull-dozer писал(а):
Так проценты то банку идут, причём тут коммунальщики.
Как при чем? Они не заключили договор со сбером, не отстегивают ему процент от платежей, т.е. перекладывают комиссию на потребителей своих услуг.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 15:04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Я рассуждаю так. Если неправ - поправьте, буду признателен.
Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Банк бесплатно работать не станет.
Если заключить соглашение с банком о беспроцентном переводе, думаю банк увеличит тариф за обслуживание расчетного счета, а это - затраты ТСЖ, УК или любой другой организации, то есть увеличение размера взносов на содержание. То есть процент этот останется, но будет скрыт в тарифе. А на экране будет приятная взору надпись - комиссия 0%.
Или не так?
В понедельник собираюсь в СБ по разным вопросам, обязательно спрошу, о результатах доложу.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 16:15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Bull-dozer писал(а):
Я рассуждаю так. Если неправ - поправьте, буду признателен.
Бесплатный сыр - только в мышеловке.
Банк бесплатно работать не станет.

На счет сыра правда.
Но. Первое - Сбер не несет дополнительные затраты на межбанковский перевод. Втрое - Сберу выгодно когда клиенты открывают расчетный счет у него, а не в другом банке, т.к. это привлечение средств. У меня расчетный счет в Сбере на ИП. Счет бесплатный и все платежи контрагентам которые имеют счет в Сбере бесплатные. В месяц можно 3 раза сделать перевод на счета клиентов в других банках тоже бесплатно. Сбер зарабатывает на моих деньгах которые он использует на свое усмотрение не платя мне за это ничего. В этом и есть его выгода.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 16:37:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Makaveli писал(а):
У меня расчетный счет в Сбере на ИП. Счет бесплатный и все платежи контрагентам которые имеют счет в Сбере бесплатные.

Счёт ТСЖ не бесплатный. Есть тариф по обслуживанию счета около 1500 в месяц и комиссия за переводы и снятие денег на хознужды.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 16:52:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Bull-dozer писал(а):
Счёт ТСЖ не бесплатный. Есть тариф по обслуживанию счета около 1500 в месяц и комиссия за переводы и снятие денег на хознужды.

Да это понятно. Я на счет того что работают не бесплатно, даже если комиссия 0%

Кстати для ипешников такие шоколадные условия тоже появились недавно. Потому что конкуренция высокая.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 16:59:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ad1980 писал(а):
У каждой карты есть суточный лимит снятия, обычно дают 50 000,а так есть месячный лимит, обычно 1 000 000 в течение месяца. Если превышает суточный или месячный лимит, то платишь процент банку..


точно так-была у меня кошерная виза-лимит снятия суточный был 300т-потом стало 150т-сейчас у меня козлиная моментум-суточный лимит снятия 50 или 30т-даже х з-НО ВОТ ПО ФАКТУ что с крутой картой что с беспонтовой-куда меньшие суммы не выдаёт-пишет терминал какую-то хрень про лимит и некорректную к выдаче сумму-что 5 лет назад-что сейчас-а считать я вроде умею отлично-с дошкольного возраста-равно как и знаю что такое сутки

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 07-09-2018 17:01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Makaveli писал(а):
Bull-dozer писал(а):
Счёт ТСЖ не бесплатный. Есть тариф по обслуживанию счета около 1500 в месяц и комиссия за переводы и снятие денег на хознужды.

Да это понятно. Я на счет того что работают не бесплатно, даже если комиссия 0%

Кстати для ипешников такие шоколадные условия тоже появились недавно. Потому что конкуренция высокая.

у нас ВСЕ коммунальные платежи-через терминал сбера-причём все счета не в сбере-без комиссии-т.е. 0%-сама коммуналка-газ-эл-во-телефон городской-телефон мобильный-интернет

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 11-09-2018 11:30:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04-2017 13:01:31
Сообщения: 638
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 112,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергей Иванович
Денди писал(а):
Хочу предупредить, что разговоры о переводах между физиками не вымысел, началось
Жена переводила 20 000 руб человеку с Тинькофф на СБербанк
Вот такое сообщение получила, а также позвонили, типа долг не устраивает предоставьте договор и т.д.

Уважаемая!
В целях осуществления банком функций агента валютного контроля необходимо предоставить документы, детализирующие перевод средств (Предоставьте письменные пояснения о причинах регулярных платежей в адрес физических лиц, а также подтвердить источник происхождения ден. ср-в, за счет которых осуществляются переводы (декларации 2-НДФЛ, 3-НДФЛ, УСН и тд). документы, на основании которых предоставлялся займ, и подтверждающие факт предоставления займа.):
22.08.2018 RUR 20 000.00
Срок предоставления документа: 23.08.2018 г до 18-00 ч., в случае не поступления, перевод будет отменен и зачислен на карту в течение рабочего дня.
Если счет выставлен на ИП или юр.лицо, то перевод будет отменен, т.к. ведение предпринимательской деятельности с использованием карты запрещено УКБО.

Департамент Клиентского Обслуживания


На днях со сбера платил на альфа банк, через сайт альфабанка (без комиссии).

Итог: "Ваша карта заблокирована за подозрительные (не характерные) действия, обратитесь в отделение Сбербанка"

Разблокировали, конечно, но это время и нервы..

_________________
КОНВЕРТЫ, ЛИСТЫ, ПАПКИ, ПЛАНШЕТЫ, ХОЛДЕРЫ, МОНЕТНИКИ И ДР. Низкие цены!

МЕШКИ с МОНЕТами МИРА (МИКСЫ) от 12 тр за 10 кг. Есть ОПТом.!

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 14-09-2018 23:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Bull-dozer писал(а):
Makaveli писал(а):
У меня расчетный счет в Сбере на ИП. Счет бесплатный и все платежи контрагентам которые имеют счет в Сбере бесплатные.

Счёт ТСЖ не бесплатный. Есть тариф по обслуживанию счета около 1500 в месяц и комиссия за переводы и снятие денег на хознужды.

да ну-ты чего-там копеечки какие-то-за обслуживание-и то не у всех-а за общее потребление ништяков-по новому закону отдельно пишут-общая вода-отопление-эл-во-уборка-охрана-лифт-парковка-видеонаблюдение и тд и тп-у нас это называется содержание и ремонт жилья-30р за метр общей площади-т.е. за квартирку в 50 метров как раз 1500р-а отдельно идёт отопление-в сезон-твоя вода-вывоз мусора и ещё х з что-меня это не интересует-не присматривался-газ и эл-во другими квитанциями присылают-платежи непосредственно поставщикам-а не нашей компании-ну и когда наша управляшка решит нас в очередной раз ограбить на несколько мультов-типа актив постановил-решение собрания и всё такое-каждый год у нас-или латают крыши-или перекладывают плитку во дворе и на парковке-*лужков-собянин стайл*-или делают гидроизоляцию подвалов и/или подземной парковки и тд и тп-тогда добавочной графой в квитанции за жкх ещё добавляют и этот сбор-как правило немного-рупь-полтора-до двух максимум-несколько месяцев-а потом типа делают-и один хрен и протекает и течёт и проваливается и тд и тп-ежегодно надо что-то чинить глобально-бизнес в рамках жилого комплекса-постоянно дерутся и судятся две группировки жильцов-друг с другом-типа актив и оппозиция-то одни власть возьмут-то другие-часто местами меняются-реальная демократия :lol: :x с 13 года у нас сменилось 5 или 6 *ручных* компаний-типа все наняты извне :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 27-11-2018 08:02:46 

Зарегистрирован: 23-10-2013 09:45:02
Сообщения: 318
Город: Челяб. обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: василий
Уже с перевода в 1000р-требуют обоснование.
https://iz.ru/816701/anastasiia-aleksee ... um=desktop


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Оплачивать картой становится невыгодно? Сообщение Добавлено: 27-11-2018 08:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Раптор писал(а):
Уже с перевода в 1000р-требуют обоснование.
https://iz.ru/816701/anastasiia-aleksee ... um=desktop
Ерунда. Все смешано в кучу и журналист явно не в теме. Лишь бы горячий материал написать.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: