Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 16:45:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33219
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
решил рассказать смешные случаи с охраной в тц и магазинах :oops:
где то год назад , остановил охранник в одном из магазинов и потребовал показать рюкзак , до этого таких случаев не было , рюкзак не пищал на выходе , спросил зачем , он ответил что у них операция ,, анти-террор " :lol: задал ему вопрос ,есть ли у него на это полномочия :oops: , естественно я его вежливо послал охранять его территорию от террористов :lol: , второй случай прошёл недавно на кассе всё сложил в рюкзак в том числе и чек , на выходе опять подошёл охранник (женщина ) спросила чек , я спросил зачем ведь не что не пищало на выходе :oops: ,ответ ошеломил меня ,говорит вы долго на кассе стояли :apstenu: , я говорю и что и дальше пошёл :oops:
а на днях к моей тетке пристали на кассе попросили вывернуть карманы :x , была без сумки с одним зонтом и кошельком :apstenu:

для себя сделал вывод при покупки любого товара беру чек ,даже на копеечный ,что бы не пристали и не дай бог не обвинили в краже :oops:

а какие случаи с охраной были у вас :?:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 17:00:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Не было пока проблем с "охраной" в магазинах. :oops:
А то, что описано выше - маразм и паранойя. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 17:48:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33219
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Михаэлис писал(а):
Не было пока проблем с "охраной" в магазинах. :oops:
А то, что описано выше - маразм и паранойя. :oops:

в смысле маразм и паранойя , я пишу о превышении охранников своих обязанностей , мне самому приходилось работать охранником без лицензии , и я знаю что можно ,а чего нельзя :oops:
ни проводить досмотр , ни задерживать они не имеют права без веских оснований ,так же они не могут запрещать снимать в магазине ,заставлять оставлять личные вещи в камерах хранения :oops:

это пока не столкнулся с это проблемой ,тебе это не понять ,например при мне в магазинах воровали вещи из камер хранения , и что слышат пострадавший покупатель , :arrow: мы не несём ответственность за вещи оставленные в камерах хранения :P

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 17:56:32 
VIP

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:53:54
Сообщения: 3948
Город: Бузулук
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Денис
Тема: капсулы для монет
Номер карты Сбербанка 4276**********8673
я как то разбил бутылку пива когда доставал ее с полки
попросили оплатить, сказал что они так стояли у вас, что трудно достать, и тем более расстояние между стеллажами не то и т.д. отстали

хотя быт трезв, и реально трудно было достать нужный товар не зацепив другие

_________________
Продажа действующих почтовых марок с дисконтом
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=400693
С уважением,
Денис


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 18:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33219
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Денди писал(а):
я как то разбил бутылку пива когда доставал ее с полки
попросили оплатить, сказал что они так стояли у вас, что трудно достать, и тем более расстояние между стеллажами не то и т.д. отстали

хотя быт трезв, и реально трудно было достать нужный товар не зацепив другие

сам чуть однажды не налетел на пирамиду товара которая была расположена между рядами :oops:
всё правильно сделали если не было умысла разбить ,или повредить товар не имеют требовать деньги ,только через суд ,если он признает вашу вину

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 18:11:55 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
MAXIMUS 56 писал(а):
мы не несём ответственность за вещи оставленные в камерах хранения :P

Ну и пусть идут тогда в дупу со своими камерами хранения. Я вот никогда в них свои вещи не оставляю по этой причине. И ещё ни один овощ (охранник) до меня не докопался по этому поводу. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 18:26:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Пару лет назад я стоял в очередь на кассу, чтобы расплатиться. А контролёрша всё время подозрительно смотрела на меня. Дело в том, что у меня в кармане плаща лежат два сухих каштана. И я ими в кармане иногда перебираю, как чётками, когда нечего делать.
Кот, как известно, кое-что лижет, когда ему нечего делать, а у меня вот такая милая привычка. :)

Вот я держу руку в кармане плаща и эта контролёрша видит, как я что-то в нём чуть-чуть делаю рукой.
Подошёл я к кассе, расплатился за содержимое корзинки. Только отходить от кассы, а та ко мне:
- Вы украли жвачку, она у вас в кармане, вот в этом, в левом, я видела.

Я оторопел. Где я, а где жвачка? Я вообще её не жую. При этом я был в костюме, при галстуке, седой ... ну, в общем видно, что не бомж с мусорки. При этом магазин был недалеко от дома, куда я часто захожу, и где меня многие из кассирш этого магазина знали.
Короче я спокойно достал из кармана два каштана, показал ей их. Вывернул карман. Та молча лишь сглотнула слюну.
А теперь - говорю - дайте-ка мне жалобную книгу.
И всё изложил там. Красиво и эмоционально. А писать, как все, наверное, в курсе - я умею. :)

В общем, через пару недель мне пришёл ответ. Руководство жутко извинялось. Написали, что контролёр тот уволен, а директор лишён премии на 100%.
Такие дела.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 18:47:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33219
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Мисюрь писал(а):
Такие дела.

тоже было , что то похожее , было в начале 2000 х ,послали за зубной пастой семья большая пока стоял у полки с ней долго думал сколько брать ,взял 2 ,потом подумал ,вернулся и одну положил на место и на кассу !
А на кассе продавец заявляет вы взяли 2 ,я говорю одну вернул на место ,но мне не поверили ,пришлось карманы выворачивать , конечно не чего не нашли , тот продавец который меня обвинил даже не извинилась ,молодой был лет 15 было , сейчас бы тоже отзыв оставил :oops:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 19:05:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
так вся эта *охрана*-по факту смешные клоуны-абсолютно бесполезный балласт-никчёмная биомасса-безопасности никак не добавляют-ходят важные-с рациями-шныри-дармоеды и бездельники-и докапываются только до тех от кого скорее всего не смогут получить ответку-кто не знает своих прав и не ценит своё достоинство-как правило до пионеров и пенсионеров докапываются-ну и до опустившихся слоёв общества-при малейшей попытке просто со мной заговорить-в повелительном наклонении-сразу бывают грубо посланы-им этого хватает-потому подходят ко мне крайне редко-ну если только вежливо предложить тележку-если я набрал много и несу в кульках-в этих случая вежливо отказываюсь

а вот чтобы докопаться серьёзно или прошманать-что вообще дичь-душка у них явно не хватит

а вот шустрые воришки и клептоманы-как воровали в сетях-годами-так и воруют-предлагал я в своё время руководству некоторых сетей-за небольшой бакшиш-слить особо примелькавшихся несунов-имею некоторую оперативную наблюдательность-так разные сети одно и то же отвечали-им это нафиг не надо-они в курсе и в любом случае в профите-все подобные потери-максимальные-уже вложены в цены на товары-это раз-также раскидываются на всех сотрудников-рабов-с вычетом из их подачки-зарплаты-это два-что является грубейшим нарушением кзота-но рабам пофиг-хавают

и да-при виде кого-хоть похожего на террориста по расклеенным листовкам-например соблюдающих муслимов-мужчины сурового вида с бритыми усами и длинными бородами и с подвёрнутыми штанами-и их женщины с закрытым всем телом кроме лица и кистей рук и ступней ног-особенно когда они в чёрном и с ручной кладью-вся эта *охрана* гадит жиденько в штанишки и спешит срочно ретироваться-ветошью прикинувшись :lol: :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 19:18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Денди писал(а):
я как то разбил бутылку пива когда доставал ее с полки
попросили оплатить, сказал что они так стояли у вас, что трудно достать, и тем более расстояние между стеллажами не то и т.д. отстали

хотя быт трезв, и реально трудно было достать нужный товар не зацепив другие

а вот тут по закону они правы-в таких случаях надо поймать любого мимо проходившего магазинного шнырька и попросить тебе подать интересующую позицию-пусть сам лезет и достаёт

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 19:22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
MAXIMUS 56 писал(а):
Денди писал(а):
я как то разбил бутылку пива когда доставал ее с полки
попросили оплатить, сказал что они так стояли у вас, что трудно достать, и тем более расстояние между стеллажами не то и т.д. отстали

хотя быт трезв, и реально трудно было достать нужный товар не зацепив другие

сам чуть однажды не налетел на пирамиду товара которая была расположена между рядами :oops:
всё правильно сделали если не было умысла разбить ,или повредить товар не имеют требовать деньги ,только через суд ,если он признает вашу вину

дело не в умысле-ты нанёс ущерб-случайно или специально-пофиг-да и нафиг все эти беспонтовые качели-за эти копейки-больше нервов и времени потратишь-в суд скорее всего не подадут-если дешёвая позиция-просто мОзги тебе вынесут-своими тёрками-пригласят старшего по отделу и начнётся терпильство-как максимум могут вызвать пусоров

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 17-05-2018 19:37:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33219
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
В управление Роспотребнадзора обращаются потребители с вопросом «Что делать при случайном повреждении неоплаченного товара в магазине» ? Обязательно ли оплачивать этот товар?
Если Вы случайно, без умысла, повредили принадлежащий магазину товар до момента его оплаты, например, задели стоящую на прилавке банку сока, и она разбилась, то сотрудники магазина не вправе требовать у Вас оплаты ненамеренно испорченного товара.
Порча принадлежащего магазину товара на его территории до момента оплаты является риском случайной гибели имущества или случайного его повреждения.
Риск случайной гибели или порчи вещей переходит на приобретателя (потребителя) одновременно с возникновением у него права собственности, если иное не предусмотрено договором. Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Следовательно, по общему правилу убытки (риск) в связи с гибелью или порчей вещей несет их собственник, но стороны могут установить в договоре иной порядок, например, что риск случайной гибели переходит на покупателя с момента уплаты ее стоимости.
Риск случайной гибели имущества или случайного его повреждения, согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ, несет магазин, если иное не предусмотрено договором. В данном случае, до оплаты товара в кассе, собственником является магазин.



из инета

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 14:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
есть такое-да-но надо доказать случайность-потому проще отдать эти копейки-ибо нервы и время явно дороже

и ещё подскажу одну годную фишку-которой пользуюсь регулярно-в разных сетях-что с лихвой компенсирует редкие случаи криворукости-когда что-то разобьёшь недорогое-в стекле-очень часто после акции забывают менять ценники-берёшь товар-а на кассе пробивают значительно дороже-за бутылку хорошего алкоголя например разница может быть от 1 до 3 тысяч рублей-начинают они скулить-зовут старшего-а ты говоришь что нефиг-пролюбил-убило-согласно закону о защите прав потребителей-я должен оплатить строго по ценнику-а что акция кончилась и вы забыли его поменять-мне пофиг-приходится им-нередко со слезами на глазах-соглашаться-это высчитывают из их зарплат-механизм покупки следующий-на кассе пробивают как читается-уже по высокой цене-и сразу же тебе возвращают наличными разницу-недавно так мне отдали аж 900 рублей-но бывало и много больше

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 14:54:48 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
az717 писал(а):
есть такое-да-но надо доказать случайность-потому проще отдать эти копейки-ибо нервы и время явно дороже


У нас существует презумпция невиновности,это магазин должен доказать преднамеренные действия а так до оплаты и получения чека вся ответственность за сохранение товара лежит на магазине,так что хозяину магазина легче высчитать с продавцов чем с покупателя.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 15:11:38 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь писал(а):
Написали, что контролёр тот уволен, а директор лишён премии на 100%.

Ну Вы остались довольны результатом? Вы именно этого хотели?

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 15:37:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Гришко Сергей писал(а):
Мисюрь писал(а):
Написали, что контролёр тот уволен, а директор лишён премии на 100%.

Ну Вы остались довольны результатом? Вы именно этого хотели?
Да, это меня вполне устроило.
Я подобные оскорбления не терплю. И делаю всё, что в моих силах, чтобы на него ответить.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 17:02:51 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Мисюрь писал(а):
Гришко Сергей писал(а):
Мисюрь писал(а):
Написали, что контролёр тот уволен, а директор лишён премии на 100%.

Ну Вы остались довольны результатом? Вы именно этого хотели?
Да, это меня вполне устроило.
Я подобные оскорбления не терплю. И делаю всё, что в моих силах, чтобы на него ответить.


Вполне нормальная реакция,на хамство.. :oops:
Недавно я,в крупном супермаркете,покупки делал и каждый товар,в пакетики ложил,как и полагается..
На кассе,кассир,стала пробивать товар,доставая его из пакетов,а назад не ложила,а просто рукой,отодвигала в мою сторону..
Я,сделал,вполне корректно,ей замечание,что товар,должен быть отдан покупателю,именно так,как он его упаковал..На что получил,язвительный ответ,мол я сама знаю что мне делать и как мне товар отдавать..
Я,попросил её представиться,поскольку положенного бейджика,у нее не было и попросил охрану,вызвать администратора зала..От администратора зала,я получил ответ,что много народу и кассиры просто не успевают,снова ложить товар,в пакетики..На мой вопрос,почему кассир отказалась представиться и почему она без бейджа,получил ответ,что ничего страшного в этом нет и его она,в подсобке забыла..
Поняв очевидное,что хамство здесь,в порядке вещей и администрация,в принципе,такому отношению работников,к покупателям,не противодействует..Я,выйдя из магазина,позвонил на горячую линию этой сети и обьяснил ситуацию..
Через неделю,мне позвонили и сообщили,что данный кассир,переведена на полгода,в подсобные рабочие,а администратор зала,за бездействие,лишена премии за месяц и 13-й зарплаты..
Это,меня так же,вполне устроило..,поскольку хам,работающий с людьми,по умолчанию,не должен с ними работать!
Исправится за полгода,урок не пройдёт даром,значит отлично..,ну а не исправится,так и будет на складе,картошку фасовать,да капусту солить..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 18-05-2018 17:23:18 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
По теме теперь))

Не у нас..,в Германии это было..Надо было,разменять 500 евро. Купил 2 пива и даю банкноту..Продавец мужик,хитро посмотрел на меня,улыбнулся и сказал,что пойдёт искать сдачу,с такой крупной купюры..Рукой,зараза,кнопку нажал,это я сразу увидел)) а охранник,"ненароком",в конце зала,стал на дверях,чтоб я не убег))
Буквально,через 2 минуты,приехала полиция и продавец,с охранником,думая что я немецкий плохо знаю,стали им говорить,мол русский бандит,пытается грязные деньги обналичить))
Полицаи,в отличии от них,в адеквате оказались..,спросили откуда такая банкнота крупная,пробили её по номеру,через планшет и объяснили мне,что в Германии,не принято,в магазинах,расплачиваться купюрой,выше 100 евро.
Я это и сам знал..,но деньги то,надо было разменять))
Проверили мой паспорт и уехали..
Кассир-стукач,так же улыбаясь,отсчитал мне сдачу,а охранник,на выходе,получил от меня,2 евро,за правильные действия,при задержании русского бандита)) он мне,чуть рукой потом не махал,когда я в машину садился)) :oops: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 19-05-2018 09:15:16 
VIP

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:53:54
Сообщения: 3948
Город: Бузулук
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Денис
Тема: капсулы для монет
Номер карты Сбербанка 4276**********8673
Из инета
"Ecли вы разбили товар дo оплаты нa кассе
Друзья, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д.
Вот нecкoлькo абзацев информации, кoтopыe защитят твой кошелек и отошьют администраторов и охранников самых помпезных магазинов.
Итак, отныне твоя лучшая подруга — статья 1064 гражданского кодекса РФ «О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети ..» А имeннo — тoт ee волшебный пункт, в кoтopoм написано : «Лицо, причинившее вред, освобождается oт возмещения вреда, ecли докажет, чтo вред причинен нe пo eгo вине ..»
Что этo значит : Ecли ты поскользнулся нa влажном полу и вынес стеллаж с шампанским — твоей вины тyт нет, и бить будут нe тебя, а вон ту тетку со шваброй ..
Если бутылка Оливкового масла ползла пo транспортерной ленте у кассы и внезапно приложилась oб пол, пepeд законом ты чист ..
Ты взял банку корнишонов с полки, а соседние огурцы затрепетали и обрушились — ты нe обязан оплачивать операцию пo выпрямлению рук магазинного мерчендайзера .. Товары должны быть устойчиво расставлены и закреплены нa полках,
и этo — eгo работа, а нe твои проблемы ..
Твой следующий друган — ГОСТ 51773-2001 «Розничная торговля. Классификация предприятий»
Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02–89
«Общественные здания и сооружения ..», расстояние мeждy магазинными стеллажами нe должно быть меньше 1,4 метра ..
Причем чeм магазин больше, тeм шире должны быть
проходы мeждy полками, вoт список :
1,4 м — пpи торговой площади дo 100 м2
1,6 м — пpи торговой площади св.100 дo 150 м2
2 м— пpи торговой площади св. 150 дo 400 м2
2,5 м — пpи торговой площади св. 400 м2
Что этo значит :
Выставленная в центре прохода пирамида из бутылок :
а. делала проход yжe положенной ширины и затрудняла движение (пройти мимo и ничeгo нe задеть былo трудно физически);
б. былa плохо зафиксирована (мерчендайзер бестолково выставил бутылки, и oни обрушились с полтычка).
Наконец, твоя третья подруга — 203 статья Уголовного Кодекса РФ. Oнa поможет тебе, ecли в дело решит ввязаться охранник магазина.
Если охранник нaчaл грубить, угрожать, хватать зa капюшон, обыскивать сумку и требовать выйти зa нeгo замуж — напомни eмy о 203 статье УК .. Oн порадуется, узнав, чтo eгo активные зажигательные действия в твой адрес караются лишением свободы нa срок дo 7 лет, ибo этo — превышение полномочий служащего Частного Охранного Предприятия (ЧОП).

_________________
Продажа действующих почтовых марок с дисконтом
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=400693
С уважением,
Денис


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 19-05-2018 15:40:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Юрий29 писал(а):
az717 писал(а):
есть такое-да-но надо доказать случайность-потому проще отдать эти копейки-ибо нервы и время явно дороже


У нас существует презумпция невиновности,это магазин должен доказать преднамеренные действия а так до оплаты и получения чека вся ответственность за сохранение товара лежит на магазине,так что хозяину магазина легче высчитать с продавцов чем с покупателя.

так камеры сейчас везде-ты же сам полез и разбил-так что х з какой у тебя был умысел-да и как правило там везде суммы до 100 рублей-неужели вы себя так не любите блин-чтобы качать за эту пыль

понятно что покупателя надо любить-особенно когда относишь годами в сетевой магазин у дома в среднем примерно по 30тыр в месяц-однако и себя надо любить тоже-собственное достоинство иметь

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 19-05-2018 15:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Легкий76 писал(а):
По теме теперь))

Не у нас..,в Германии это было..Надо было,разменять 500 евро. Купил 2 пива и даю банкноту..Продавец мужик,хитро посмотрел на меня,улыбнулся и сказал,что пойдёт искать сдачу,с такой крупной купюры..Рукой,зараза,кнопку нажал,это я сразу увидел)) а охранник,"ненароком",в конце зала,стал на дверях,чтоб я не убег))
Буквально,через 2 минуты,приехала полиция и продавец,с охранником,думая что я немецкий плохо знаю,стали им говорить,мол русский бандит,пытается грязные деньги обналичить))
Полицаи,в отличии от них,в адеквате оказались..,спросили откуда такая банкнота крупная,пробили её по номеру,через планшет и объяснили мне,что в Германии,не принято,в магазинах,расплачиваться купюрой,выше 100 евро.
Я это и сам знал..,но деньги то,надо было разменять))
Проверили мой паспорт и уехали..
Кассир-стукач,так же улыбаясь,отсчитал мне сдачу,а охранник,на выходе,получил от меня,2 евро,за правильные действия,при задержании русского бандита)) он мне,чуть рукой потом не махал,когда я в машину садился)) :oops: :x

странно что ты не знал-если уж часто там бываешь-я давно об этом писал-например в *свободной и богатой и цивилизованной* германии уже несколько лет считают что даже 500 евро одной купюрой наличными могут иметь только бандиты и наркобарыги-потому если они такое увидят-даже граждане прохожие на улице-то ОБЯЗАНЫ вызвать полицию-и ты должен будешь доказать что не верблюд-такая вот *свобода и демократия* :skull:

в оша тоже есть подобная дурь-но там от 10000 долларов-независимо от достоинства купюр-рабам ведь кэш не положен-только карты кредитные пусть имеют-сначала лишили золота-потом серебра-а сейчас даже ничего не стоящих по факту бумажек лишают-только виртуальные *деньги* :skull:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 19-05-2018 16:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Гришко Сергей писал(а):
Мисюрь писал(а):
Написали, что контролёр тот уволен, а директор лишён премии на 100%.

Ну Вы остались довольны результатом? Вы именно этого хотели?

это называется мелкий пакостник-коммунистический пережиток-почти подохший-этот типаж ввиду своей крайней дури и недалёкости-потратит на порядки! больше нервов и ресурса чем мнимый теоретический ущерб(благо свободного времени у таких масса-они не нужны никому нигде) для установления своей *справедливости*-и будет доволен когда за буквально копеечный вопрос-не стоящий и выеденного яйца по сути-чутка дадут по шапке более-менее значимому сотруднику и уволят *винтик*---обычно за такой гадский характер устраивают *тёмные* уже с детского сада

когда меня нагло обсчитывали на кассах-я их ставил раком-получал сатисфакцию от извинений лично от директора или зама-до увольнения кассира-но тут с поличным ловил-не люблю когда меня пытаются налюбить там куда я регулярно хожу тратить деньги-и всё это занимало обычно не более получаса-скорее даже менее-а когда ты благодаря своей криворукости-не каждый год или даже пятилетку- уронил и разбил бутылку пива или банку огурцов-за доллар-полтора-и начинаешь качать как последняя дешёвка-типа не так стояло или сильно скользкое-такой беспонт я не признаю

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 20-05-2018 09:35:21 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
az717 писал(а):
Юрий29 писал(а):
az717 писал(а):
есть такое-да-но надо доказать случайность-потому проще отдать эти копейки-ибо нервы и время явно дороже


У нас существует презумпция невиновности,это магазин должен доказать преднамеренные действия а так до оплаты и получения чека вся ответственность за сохранение товара лежит на магазине,так что хозяину магазина легче высчитать с продавцов чем с покупателя.

так камеры сейчас везде-ты же сам полез и разбил-так что х з какой у тебя был умысел-да и как правило там везде суммы до 100 рублей-неужели вы себя так не любите блин-чтобы качать за эту пыль

понятно что покупателя надо любить-особенно когда относишь годами в сетевой магазин у дома в среднем примерно по 30тыр в месяц-однако и себя надо любить тоже-собственное достоинство иметь

И что,камеры фиксируют факт что товар расположен неправильно,если не сказать специально расположен так что его невозможно было достать без повреждений.При этом случайное повреждение товара не является даже административным правонарушением,но любая продавщица с охранником вытрут о вас ноги,кстати задержать они вас не имеют никакого права,даже до приезда полиции.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 20-05-2018 13:37:04 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
az717 писал(а):
странно что ты не знал-если уж часто там бываешь-я давно об этом писал-например в *свободной и богатой и цивилизованной* германии уже несколько лет считают что даже 500 евро одной купюрой наличными могут иметь только бандиты и наркобарыги-потому если они такое увидят-даже граждане прохожие на улице-то ОБЯЗАНЫ вызвать полицию-и ты должен будешь доказать что не верблюд-такая вот *свобода и демократия* :skull:


Вадим,ты читаешь невнимательно)) Знал я,все прекрасно..Просто мелкие деньги,закончились..,вот и решил 500 разменять))
А так,да..,на многих магазинах,прям таблички висят 200 и 500 не принимаем.. :oops:
Вот,на себе и узнал,их нравы)) Дал 500 евро,значит русский бандит..,поехал в кожаной куртке,тоже русский бандит.. :x Было и такое.. :apstenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Действие охраны в МАГАЗИНАХ и ТЦ Сообщение Добавлено: 20-05-2018 13:52:53 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Легкий76 писал(а):
А так,да..,на многих магазинах,прям таблички висят 200 и 500 не принимаем.. :oops:

У нас за такое штраф 50т.р.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: