Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 16:22:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Omar писал(а):
Мой прадед тоже большевиком был каким-то, соответственно забрали.
Кто бы сомневался?
Сейчас каждый сочтёт за честь похвастаться невинно репрессированным в сталинские времена родственником. И, конечно же, он был политическим.
А вот обычных уголовников в то время что-то ни у кого среди родственников не было.
Вах, какое хорошее было общество!
Так это ж прямая заслуга Сталина!

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 16:27:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Так вроде не хвастаюсь, просто констатирую факт. А прадед был большевиком в смысле партийным работником, а не просто в ВКПб состоял.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 16:34:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Omar писал(а):
Так вроде не хвастаюсь, просто констатирую факт.
Ну ясен пень.
А Вы встречали хоть одного человека, который бы сказал, что его отца/деда/прадеда при Сталине посадили за обычную уголовку (убийство, воровство, грабёж...)?
Я - нет.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 16:36:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Я плевать хотел на то, что говорят другие, я отвечаю только за себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Я вам только одно скажу. Анализируйте, кого слушать.

Если человек не смог ничего добиться в капиталистической действительности, и поэтому хает ее и восхваляет СССР - грош цена его свидетельствам. Он просто там лучше жил, а здесь хуже.
А вот если успешный, самодостаточный человек, который смог себя сделать при любой формации (я думаю, все поняли, кого я имею в виду), и при этом говорит вам, что было - эти слова на вес золота! Слушайте и внимайте!

А от себя добавлю, что преимущество жизни в СССР для меня заключается не столько в чувстве материальной защищенности, сколько в ощущении социально-правовой справедливости! Это слагаемое общего качества жизни, оказывается, настолько важно, что пред ним меркнет даже материальный комфорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
slaw2slaw писал(а):
Если человек не смог ничего добиться в капиталистической действительности, и поэтому хает ее и восхваляет СССР - грош цена его свидетельствам. Он просто там лучше жил, а здесь хуже.
А вот если успешный, самодостаточный человек, который смог себя сделать при любой формации (я думаю, все поняли, кого я имею в виду), и при этом говорит вам, что было - эти слова на вес золота! Слушайте и внимайте!
Я, конечно, не алегарх, но, вроде, тьфу-тьфу, живу нормально. По крайней мере лучше, чем бОльшая часть населения нашей страны.
И при Советской власти жил нормально.
Умный человек всегда сумеет устроить свою жизнь при любом строе.

slaw2slaw писал(а):
А от себя добавлю, что преимущество жизни в СССР для меня заключается не столько в чувстве материальной защищенности, сколько в ощущении социально-правовой справедливости! Это слагаемое общего качества жизни, оказывается, настолько важно, что пред ним меркнет даже материальный комфорт.
И с этим соглашусь!

Кстати, "...выяснилось, что 80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе объявили, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве наподобие ГДР. Более того, они готовы мириться со всеми минусами социалистической системы, если им будет гарантированы работа, безопасность и социальная защищенность".
http://www.rg.ru/2010/03/16/nem.html

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:22:48 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Ваше право - верить мне или нет. Но тогда придется признать, что многие участники и свидетели тех событий тоже врали . Врали Жуков, Конев, Рокоссовский, Василевский, Еременко, Горбатов, Голованов, Яковлев (конструктор), Симонов. Список продолжить ?
Извините, но у меня отец не маршал, не генеральный конструктор и даже не знаменитый писатель. Обычный советский сначала студент, потом инженер.
Ну так получилось.
Может поэтому в его среде не было репрессированных.


По советским данным "за политику" было арестовано около 3 млн. человек - явно не одни маршалы , писатели и конструкторы. А если бы среди ваших родственников никто не попал на фронт - вы бы утверждали что и ВОВ не было ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:26:58 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
vasniks писал(а):
Наверно и Беломорканал построила героическая молодежь по комсомольским путевкам.
А Вы знаете, что сегодня каждый 5-ый взрослый россиянин сидел или находился под следствием?
И отнюдь не по политическим мотивам.
При Сталине же, складывается такое впечатление, что жуликов, ворюг, грабителей, мошенников и прочих прощелыг не было вовсе, а были сплошные политические.
Тогда значит золотое время было!
Как быстро удалось построить новую общность - советский народ, среди которых вообще не было обычных уголовников.


Это сколько же получается - миллионов 30 ?

А кто это говорил ? С уголовными цифра просто будет в разы больше, только и всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
По советским данным "за политику" было арестовано около 3 млн. человек - явно не одни маршалы , писатели и конструкторы. А если бы среди ваших родственников никто не попал на фронт - вы бы утверждали что и ВОВ не было ?
Что такое "за политику"? По какой статье?
Ну и ссылочку бы на эти советские данные...

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:28:36 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
Omar писал(а):
Так вроде не хвастаюсь, просто констатирую факт.
Ну ясен пень.
А Вы встречали хоть одного человека, который бы сказал, что его отца/деда/прадеда при Сталине посадили за обычную уголовку (убийство, воровство, грабёж...)?
Я - нет.


Я встречал - вы , напрмер и масса других людей, благо уголовное законодательство было жестче, чем сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:33:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
По советским данным "за политику" было арестовано около 3 млн. человек - явно не одни маршалы , писатели и конструкторы. А если бы среди ваших родственников никто не попал на фронт - вы бы утверждали что и ВОВ не было ?
Что такое "за политику"? По какой статье?
Ну и ссылочку бы на эти советские данные...


В.Н. Земсков «ГУЛАГ (историко-социологический аспект)", справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р. Руденко, министром внутренних дел СССР С. Кругловым и министром юстиции СССР К. Горшениным (февраль 1954 год), справка Спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР, составленная полковником Павловым 11 декабря 1953 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:34:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Мисюрь писал(а):
Omar писал(а):
Мой прадед тоже большевиком был каким-то, соответственно забрали.
Кто бы сомневался?
Сейчас каждый сочтёт за честь похвастаться невинно репрессированным в сталинские времена родственником. И, конечно же, он был политическим.
А вот обычных уголовников в то время что-то ни у кого среди родственников не было.
Вах, какое хорошее было общество!
Так это ж прямая заслуга Сталина!

У меня дед сидел перед войной.
Молодые парни взяли с колхозной пасеки немного меда. Дали три года.
"Закон о трех колосках" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... %D0%B7_7/8
Дорого деду обошелся тот мед.
На войне - штрафная рота. Диверсионный батальон (Невская Дубровка), который просуществовал полтора месяца.
Плен. Тиф в плену. Еле жив остался


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Romario писал(а):
Молодые парни взяли с колхозной пасеки немного меда. Дали три года.
То есть, политики не было? Было воровство?
Три года, на мой взгляд, совсем небольшой срок.

Кстати, сейчас в Узбекистане очень жёсткое уголовное законодательство. За угон автомобиля - смертная казнь. За малейшее воровство - серьёзные сроки.
В прошлом году два охламона залезли в офис, срезали телефон. Обычный, стоимостью долларов 100. Каждому дали по 12 лет.
За последние 2 года в Ташкенте не было угнано НИ ОДНОЙ машины. Люди свои машины оставляют и даже не запирают - знают, что никто не украдёт.

Это плохие законы?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 17:55:03 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66328
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Romario писал(а):
...
Молодые парни взяли с колхозной пасеки немного меда. Дали три года....


А они думали, что медаль "За отвагу" дадут? Или не знали, что пасека колхозная?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 21-03-2011 18:20:24 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
Кстати, "...выяснилось, что 80 процентов жителей Восточной Германии и 72 процента респондентов на западе объявили, что вполне могли бы жить в социалистическом государстве наподобие ГДР. Более того, они готовы мириться со всеми минусами социалистической системы, если им будет гарантированы работа, безопасность и социальная защищенность".
http://www.rg.ru/2010/03/16/nem.html


Приведу в качестве примера своего соседа - живет в Германии лет 15, работает простым рабочим, все время жалуется , что им - "гастарбайтерам" - платят меньше, чем немецким рабочим. Но на эти деньги содержит свою семью в Германии и помогает старой семье - в России. Не смотря на все свои жалобы, в Россию не возвращается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 06:22:21 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
иоанн писал(а):
В развитие темы. Ни для кого уже не секрет, что принят законопроект о переходе с 1 марта на новую систему оплаты труда в системе здравоохранения. Не скрою, многие ожидали перемен к лучшему.
Не скрою, в т.ч. и я :x . Сейчас ни я сам, ни члены моего рабочего коллктива не знаем - перешла наша больница на новую эту систему или нет. Администрация пока не сообщила. Но в одной из больниц нашего города - там работает невропатологом моя сестра - эта система, оказывается, в качестве пилотной, работает с 1 января. Вот что рассказывает моя сестра: за работником сохраняется оклад и районный кофициент (30%). В сумме это составляет около 5 тысяч рублей. Надбавки в виде оплаты интенсивности, КТУ, за вредность и ещё чего-то там - сняты. Зато введена "стимулирующая надбавка", которая выдаётся в случае выполнения плана, отсутствия штрафных санкций и прочей хрени, прости господи. Сестра очень эмоционально делилась своими впечатлениями от всех этих экспериментов, я что-то не понял, что-то забыл, но хорошо усвоил одно. Если в 2010 году её заработок был 11-12 тыс. рублей, согласитесь - скромно... то теперь она получает зарплату ( на руки чистыми ) 6 тысяч 800 рублей в месяц!!!! :evil:
Ну и как всё это понимать?

Вынужден повторить вопрос. Что и как было при Сталине - вопрос интересный, но давайте кто-нибудь, походя объясните, прокомментируйте происходящее в НАШЕ время. Почему Конституция не соблюдается? Почему принимаемые решения ухудшают положение россиян? Расширяться об "ужасах прежнего режима" большого ума не надо, а о современном нам режиме задуматься времени нет? Эй, апологеты путинского строя!!! Защищайте свой идеал свободы и демократии.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 09:28:42 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
иоанн писал(а):
иоанн писал(а):
В развитие темы. Ни для кого уже не секрет, что принят законопроект о переходе с 1 марта на новую систему оплаты труда в системе здравоохранения. Не скрою, многие ожидали перемен к лучшему.
Не скрою, в т.ч. и я :x . Сейчас ни я сам, ни члены моего рабочего коллктива не знаем - перешла наша больница на новую эту систему или нет. Администрация пока не сообщила. Но в одной из больниц нашего города - там работает невропатологом моя сестра - эта система, оказывается, в качестве пилотной, работает с 1 января. Вот что рассказывает моя сестра: за работником сохраняется оклад и районный кофициент (30%). В сумме это составляет около 5 тысяч рублей. Надбавки в виде оплаты интенсивности, КТУ, за вредность и ещё чего-то там - сняты. Зато введена "стимулирующая надбавка", которая выдаётся в случае выполнения плана, отсутствия штрафных санкций и прочей хрени, прости господи. Сестра очень эмоционально делилась своими впечатлениями от всех этих экспериментов, я что-то не понял, что-то забыл, но хорошо усвоил одно. Если в 2010 году её заработок был 11-12 тыс. рублей, согласитесь - скромно... то теперь она получает зарплату ( на руки чистыми ) 6 тысяч 800 рублей в месяц!!!! :evil:
Ну и как всё это понимать?

Вынужден повторить вопрос. Что и как было при Сталине - вопрос интересный, но давайте кто-нибудь, походя объясните, прокомментируйте происходящее в НАШЕ время. Почему Конституция не соблюдается? Почему принимаемые решения ухудшают положение россиян? Расширяться об "ужасах прежнего режима" большого ума не надо, а о современном нам режиме задуматься времени нет? Эй, апологеты путинского строя!!! Защищайте свой идеал свободы и демократии.


Тот же Ельцин, или Путин не с Луны свалились. И те, кто стояли и стоят у власти в России с 1991 года - родом из СССР и уже в советскогм государстве обладали определенной влатью. И они переняли худшие черты предыдущего государства - и правовой нигилизм, и наплевательское отношение к народу. По большому счету эти негативные черты были свойственны нашей стране еще с досоветских времен. Может, только Брежнев в советском государстве и относился человечнее к простым гражданам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 09:51:52 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
ГаШиш, Ваша позиция ясна:
Раньше гувно было, теперь тоже самое гувно...
Чё делать теперь станем? :?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 09:59:48 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
иоанн писал(а):
ГаШиш, Ваша позиция ясна:
Раньше гувно было, теперь тоже самое гувно...
Чё делать теперь станем? :?


Жить - работать, рожать и ростить детей, учиться отстаивать свои права и интересы. Во всяком случае все время оглядываться назад, пытаясь отыскать "светлое пршлое" - пустая трата времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 10:10:08 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
История, значит, Вас ничему не учит? Раз оглядываться не хотите...
Личность Сталина, скажем так, очернили. Сейчас той же породы орлики, "развенчавшие" Сталина, строят на территории РФ какой-то чорт его знает какой строй и врут в захлёб, беззастенчиво, с чисто животным упорством о какой-то там свободе и прочих демократических миражах. В реальности же очевидно обратное, Вам в том числе: на государственном уровне разрешена пидерастия, спекуляция, эмиграция и разграбление природных ресурсов страны олигархами, больше то ничего и нет из т.с. свобод. Если сейчас и я и Вы оба видим, что кроме лжи более ничего собственно и нету, то может быть и в "официальном прошлом" - галимая ложь? А Сталин поступал хоть и жёстко, но в рамках существующих законов и исходя из реальных ТОГДА предпосылок?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 10:43:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
иоанн писал(а):
на государственном уровне разрешена пидерастия, спекуляция, эмиграция и разграбление природных ресурсов страны олигархами


Отвлекаясь от темы, позволю себе спросить - что плохого в возможности эмиграции? Ну не нравится кому-то строить светлое будущее, он уехал в темное прошлое, дабы строителям не мешать и под ногами не путаться. Или Вы считаете рабовладельческий строй самым справедливым?


Последний раз редактировалось Omar 22-03-2011 10:45:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 10:44:58 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
иоанн писал(а):
История, значит, Вас ничему не учит? Раз оглядываться не хотите...
Личность Сталина, скажем так, очернили. Сейчас той же породы орлики, "развенчавшие" Сталина, строят на территории РФ какой-то чорт его знает какой строй и врут в монета, беззастенчиво, с чисто животным упорством о какой-то там свободе и прочих демократических миражах. В реальности же очевидно обратное, Вам в том числе: на государственном уровне разрешена пидерастия, спекуляция, эмиграция и разграбление природных ресурсов страны олигархами, больше то ничего и нет из т.с. свобод. Если сейчас и я и Вы оба видим, что кроме лжи более ничего собственно и нету, то может быть и в "официальном прошлом" - галимая ложь? А Сталин поступал хоть и жёстко, но в рамках существующих законов и исходя из реальных ТОГДА предпосылок?


Не хочу разглядывать того, чего не было - законы менялись и нарушалсь Сталиным в угоду личной власти и основная предпосылка его действий - опять же личная и ни чем не ограниченная власть.
А что такое - "официальное прошлое" ? Я что-то не припомню Путина в рядах "развенчателей" Сталина. И именно в правление Путина появились школьные учебники истории, где Сталин провозглашен "эффективным менеджером", плакаты с его изображением на офиицальных мероприятиях в честь дня Победы и т.д. и т.п.
И повторяю, пусть Путин, Медведев, Ельцин и пр. г...ны, но это Сталина никак не оправдывает. Не устраивает Путин, значит нужно искать другого лидера, как миниму живого, а устраивать ритуальные пляски вокруг "великого вождя всех времен и народов", повторюсь, пустая трата времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 12:39:47 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66328
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Omar писал(а):
иоанн писал(а):
на государственном уровне разрешена пидерастия, спекуляция, эмиграция и разграбление природных ресурсов страны олигархами


Отвлекаясь от темы, позволю себе спросить - что плохого в возможности эмиграции? Ну не нравится кому-то строить светлое будущее, он уехал в темное прошлое, дабы строителям не мешать и под ногами не путаться. Или Вы считаете рабовладельческий строй самым справедливым?


Эмиграция - пусть. Только с собой пусть возьмут заработанное, а не украденное. Если что-то разрушили в стране - пусть заплатят за это. Если учились за государственный счёт - пусть оплатят учёбу. А потом - хоть на все четыре стороны. Подход должен быть индивидуален.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 15:43:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25283
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
Jaroslaff писал(а):
Эмиграция - пусть. Только с собой пусть возьмут заработанное, а не украденное. Если что-то разрушили в стране - пусть заплатят за это. Если учились за государственный счёт - пусть оплатят монета. А потом - хоть на все четыре стороны. Подход должен быть индивидуален.

Иоанн в такие нюансы не вдавался. Я его понял так, что все должны, как звери в загоне, сидеть и трудится во имя воплощения возникших в воспаленном мозге местных фюреров идей, даже если эти идеи абсолютно чужды данному конкретному человеку, но всем идти в стаде, шаг вправо - отстрел. При большевиках, кстати, и заработанное вывезти не давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 22-03-2011 15:58:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Omar писал(а):
При большевиках, кстати, и заработанное вывезти не давали.
Так уж и заработанное?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: