Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 14:44:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Вы работали слесарем-сборщиком летательных аппаратов на Авиастаре ?
Не было никакого Авиастара. Был УАПК.


А что это меняет ? Вы там работали ?
Да, работал. Именно на УАПК.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 14:48:24 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Вы работали слесарем-сборщиком летательных аппаратов на Авиастаре ?
Не было никакого Авиастара. Был УАПК.


А что это меняет ? Вы там работали ?
Да, работал. Именно на УАПК.


Кем ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 14:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Кем ?
Инженером.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 14:56:53 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Кем ?
Инженером.



Вот. А мой отец слесарем-сборщиком на КуАзе. Ему какой резон врать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 16:45:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Кем ?
Инженером.
Вот. А мой отец слесарем-сборщиком на КуАзе. Ему какой резон врать ?
Я этого и не утверждал. Охотно верю, что именно Ваш отец получал меньше 200.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 17:01:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Мисюрь писал(а):
ГаШиш писал(а):
Кем ?
Инженером.
Вот. А мой отец слесарем-сборщиком на КуАзе. Ему какой резон врать ?
Я этого и не утверждал. Охотно верю, что именно Ваш отец получал меньше 200.


И то, что 300 рублей получало мало рабочих - опять же со слов отца.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 24-03-2011 18:43:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ГаШиш писал(а):
И то, что 300 рублей получало мало рабочих - опять же со слов отца.
И против этого я не возражаю. Где-то я ранее утверждал обратное?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 30-03-2011 15:48:34 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
иоанн писал(а):
иоанн писал(а):
В развитие темы. Ни для кого уже не секрет, что принят законопроект о переходе с 1 марта на новую систему оплаты труда в системе здравоохранения. Не скрою, многие ожидали перемен к лучшему.
Не скрою, в т.ч. и я :x . Сейчас ни я сам, ни члены моего рабочего коллктива не знаем - перешла наша больница на новую эту систему или нет. Администрация пока не сообщила. Но в одной из больниц нашего города - там работает невропатологом моя сестра - эта система, оказывается, в качестве пилотной, работает с 1 января. Вот что рассказывает моя сестра: за работником сохраняется оклад и районный кофициент (30%). В сумме это составляет около 5 тысяч рублей. Надбавки в виде оплаты интенсивности, КТУ, за вредность и ещё чего-то там - сняты. Зато введена "стимулирующая надбавка", которая выдаётся в случае выполнения плана, отсутствия штрафных санкций и прочей хрени, прости господи. Сестра очень эмоционально делилась своими впечатлениями от всех этих экспериментов, я что-то не понял, что-то забыл, но хорошо усвоил одно. Если в 2010 году её заработок был 11-12 тыс. рублей, согласитесь - скромно... то теперь она получает зарплату ( на руки чистыми ) 6 тысяч 800 рублей в месяц!!!! :evil:
Ну и как всё это понимать?

Вынужден повторить вопрос. Что и как было при Сталине - вопрос интересный, но давайте кто-нибудь, походя объясните, прокомментируйте происходящее в НАШЕ время. Почему Конституция не соблюдается? Почему принимаемые решения ухудшают положение россиян? Расширяться об "ужасах прежнего режима" большого ума не надо, а о современном нам режиме задуматься времени нет? Эй, апологеты путинского строя!!! Защищайте свой идеал свободы и демократии.

Ну вот. И до меня добрались. Такую бумажку принесли сегодня коллеги с больничного рапорта. Надо подчеркнуть "согласен" или "не согласен". Что это за система новой оплаты - ноль информации. Сказали - хуже не будет. Если подчеркнуть "не согласен", предложат писать заявление об уходе. На размышления - ночь :x , утром бумажку надо сдать. Я считаю - пришёл пушной и полный зверёк. Вот такое вот правовое государство строится самым либеральным, бл.дь, типа президентом. :evil: В том, что будет хуже - не сомневаюсь, ничего хорошего от этих уродов не жду. Вот что теперь делать? Времени ни на что нет - ни новую работу найти, ни бунт организовать, нихрена! :gun_rifle:


Вложения:
Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. - Уведомление
Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. - Уведомление [ 315.44 Кб | Просмотров: 132 ]

_________________
Только стихи.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 31-03-2011 12:16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Более всего убивает понятие "стимулирующие выплаты". Премия - это ясно, перевыполнил норму - получи.
А вот со словом "стимул" как-то не то...
стимул — (от лат. stimulus, буквально остроконечная палка, которой погоняли животных, стрекало)
Выплата в виде острой палки в одно место... И это ведь не только в медицине такая система, а во всех бюджетных сферах. :?

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 14:05:01 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Подчеркнул "не согласен". В июне эта хрень начинает действовать и трудовой договор со мной администрацией будет расторгнут. :apstenu:
Это кранты :skull: . Что делать теперь, не знаю. На территории РФ я работу по специальности не найду. Иммигрировать что ли? Вот же билят.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 14:19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Подчеркнул "не согласен". В июне эта хрень начинает действовать и трудовой договор со мной администрацией будет расторгнут. :apstenu:
Это кранты :skull: . Что делать теперь, не знаю. На территории РФ я работу по специальности не найду. Иммигрировать что ли? Вот же билят.


А в чем причина паники то?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 14:58:49 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Это не паника. Это глухое отчаяние. Причина: ставят на колени, собаки. Узаконивают повсеместную порочную практику, сложившуюся в медицине. Сами подумайте: от хорошей жизни "стимулировать" интенсивность труда не станут. Ну вот как я могу повлиять на такой параметр работы как выполнение плана? Оперировать здоровых? Причинять во внеслужебное время ущерб здоровью гражданам, чтобы они ко мне обратились за мед. помощью? Оперировать сразу на двух столах, типа "сеанс одновременной игры"? :x
Качество работы стимуляцией не улучшишь - нам хоть миллион плати, хоть вообще не плати - как лечили, так лечить и будем. Хорошо. Или плохо - от специалиста зависит. Получается, что "стимуляцию" эту получать станут ж.полизы, администрация и кумовья-сватовья. А на таких как я будут экономить. Потому что по-другому ну никак невозможно, пряников на всех не хватит. :apstenu:

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 17:38:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Это не паника. Это глухое отчаяние. Причина: ставят на колени, собаки. Узаконивают повсеместную порочную практику, сложившуюся в медицине. Сами подумайте: от хорошей жизни "стимулировать" интенсивность труда не станут. Ну вот как я могу повлиять на такой параметр работы как выполнение плана? Оперировать здоровых? Причинять во внеслужебное время ущерб здоровью гражданам, чтобы они ко мне обратились за мед. помощью? Оперировать сразу на двух столах, типа "сеанс одновременной игры"? :x
Качество работы стимуляцией не улучшишь - нам хоть миллион плати, хоть вообще не плати - как лечили, так лечить и будем. Хорошо. Или плохо - от специалиста зависит. Получается, что "стимуляцию" эту получать станут ж.полизы, администрация и кумовья-сватовья. А на таких как я будут экономить. Потому что по-другому ну никак невозможно, пряников на всех не хватит. :apstenu:


У вас есть какие нибудь платные услуги?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 18:08:35 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Медицинская помощь в РФ бесплатная.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 18:16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Медицинская помощь в РФ бесплатная.


То есть ни каких платных услуг у вас нет...ну например продвинутые анестетики или бахилы...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 18:41:00 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Прейскурант у нас в коридоре висит. Так, для смеха. У нас очень "народолюбивый" губернатор, популист. Знаете, "социальный хлеб" по 10 рублей ( уже отменён ), льготный уголь и прочая хренотень. Ну так вот, платные услуги вроде как есть, но медицина у нас бесплатная, так что сказано: берите, но если на вас пожалуются и мы вас поймаем, это будет ваш конец. Так что мы уже давно сказали губернатору: да пошёл ты. И платных услуг не оказываем вовсе.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 18:54:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Прейскурант у нас в коридоре висит. Так, для смеха. У нас очень "народолюбивый" губернатор, популист. Знаете, "социальный хлеб" по 10 рублей ( уже отменён ), льготный уголь и прочая хренотень. Ну так вот, платные услуги вроде как есть, но медицина у нас бесплатная, так что сказано: берите, но если на вас пожалуются и мы вас поймаем, это будет ваш конец. Так что мы уже давно сказали губернатору: да пошёл ты. И платных услуг не оказываем вовсе.


Это я к тому ,что моя жена в районной стом. поликлинике работает хирургом...там есть платные услуги.Например: новокаин и лидокаин бесплатно,что "покрепче" то платное.Покупают они ,какой нибудь убистезин сами и гонят мимо кассы...что бы в кассу деньги попадали на них план висит :) А ежели плана не будет... :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 19:07:07 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Это всё такие мелочи, что и останавливаться на них не охота. Невинные шалости. Есть масса ещё более простых и прибыльных способов развести потребителя на деньги в системе стоматологической и поликлинической служб. Но для меня это уже давно прошлые варианты. Не пацан - мелочь по карманам тырить. Как-то стыдно. И вообще, моя работа - ургентная помощь. Бывает, конечно, что беру - от избытков и с бесящихся с жиру толстых котов. Или за косметику в свободное от основной работы время, но это - случай, а не система. И потом, дело то даже не в деньгах. Эта новая система - хитрая штука. Ярмо, строгий ошейник. Теперь администрация больницы совершенно независима от рабочего коллектива, она может казнить и миловать, а это предполагает рабское положение подчинённых. Неужели не понятно? Только представьте, как сократится поток жалоб в профсоюзы, горздравы, прочие вышестоящие инстанции. Раньше зарплата состояла из вполне понятных и гарантированных законом статей. Теперь - нет. Теперь - на усмотрение администрации.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 19:29:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Это всё такие мелочи, что и останавливаться на них не охота. Невинные шалости. Есть масса ещё более простых и прибыльных способов развести потребителя на деньги в системе стоматологической и поликлинической служб. Но для меня это уже давно прошлые варианты. Не пацан - мелочь по карманам тырить. Как-то стыдно. И вообще, моя работа - ургентная помощь. Бывает, конечно, что беру - от избытков и с бесящихся с жиру толстых котов. Или за косметику в свободное от основной работы время, но это - случай, а не система. И потом, дело то даже не в деньгах. Эта новая система - хитрая штука. Ярмо, строгий ошейник. Теперь администрация больницы совершенно независима от рабочего коллектива, она может казнить и миловать, а это предполагает рабское положение подчинённых. Неужели не понятно? Только представьте, как сократится поток жалоб в профсоюзы, горздравы, прочие вышестоящие инстанции. Раньше зарплата состояла из вполне понятных и гарантированных законом статей. Теперь - нет. Теперь - на усмотрение администрации.



Не фига себе мелочи...20-30 платных человек на анестезию за смену...

А по зарплате не плохо бы посмотреть указы(приказы)...а то может действительно гарантированною часть зарплаты изнечтожили...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 19:34:44 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Уже посмотрел :x .

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Референдум 17 марта 1991 года 20 лет спустя. Сообщение Добавлено: 04-04-2011 19:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Уже посмотрел :x .


Да бросьте,я вам не верю :x Уж прямо, теперь вся зарплата будет на усмотрение админов...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BELSLAW, Электрическиймомент и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: