Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 26-08-2017 07:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Jaroslaff писал(а):
1. Да, отсудить мог бы, и прилично.
Михаэлис опять в своем духе - лишь бы РФ грязью полить. Был уже прецедент у нас в Самаре - пенсионера выкинули из автобуса, число поездок по карте у него закончилось. И компенсацию отсудил, и извинения получил, хотя ситуация там была несколько неоднозначная - не понятно кто именно бузить начал.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 26-08-2017 09:09:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Сан Саныч писал(а):
Был уже прецедент у нас в Самаре - пенсионера выкинули из автобуса, число поездок по карте у него закончилось.

А если бы у студента число поездок закончилось? Смог бы он что-то отсудить? Сильно сомневаюсь. Да, и сколько же пенсионер отсудил в данной ситуации? У меня есть примерная цифра в голове, но может мне мой любезный друг всё же скажет? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 26-08-2017 16:51:18 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8151
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Автотранспортное предприятие не квалифицированно должным образом .Вина лежит строго на руководителе .Кондуктор довольно таки странный и не соответствует по поведению всем остальным т е отсталый .В другом предприятии ,продвинутые кондукторы схватили бы эту сотку и дали бы сдачи на сто двадцать рублей и долго бы улыбались .Работаешь с наличкой обязан знать её .Нет, закрой предприятие или сам удались .Откуда только такие берутся кондукторы .Умные к умным ,а остальные к другим .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 26-08-2017 18:26:26 

Зарегистрирован: 07-08-2016 19:14:43
Сообщения: 573
Город: Мытищи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 26,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Неколлекционирую мешки очень недорогих БИМ, 25р совсем недорого, ГВС и корешки ещё дешевле
Михаэлис писал(а):
Это не юмор, это - дикость. :gun_rifle:
Давно пора работников общественного транспорта проверять у психиатра, прежде чем нанимать на работу.

Это не дикость, у меня это повседневность.
"Веду работу".
Вот тут "дядька под 70" нашёлся на маршрутке, что принимает 25р.
Аптеку нашёл с приёмом 25р.
"Электричка" к 25р вроде привыкла, в основном.

Но Ярославский вокзал пока туго идёт.
Принимают, но лишние 5 минут надо резервировать.

_________________
Мне надоел вопль "... мелочь готовьте!!!" Проникся. Готовлю. :nyam:

Коллеги!
Вызовы 21 века - безденежье, ограничения и два разгона МЯУ
пагубного отразились и на нумизматах,
поэтому
сделать предложения шире и доступнее насущная потребность !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 26-08-2017 23:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 48816
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
Мисюрь писал(а):
И сотню знаю только вот такую. Больше никаких ни разу не встречал. Поэтому другие пусть отваливают.


Возможно для простого человека это и прокатит , но для работников, которые непосредственно работают с деньгами, как бы неправильно. Это уже профессиональная безграмотность.
Буквально месяц назад на автовокзале подходим с товарищем к кассе, видим картину - кассир вертит 100 руб. в руках, просвечивает и говорит женщине, которая ей эту купюру дала в оплату билета, : "подождите немного ...". Короче, в итоге, кассир вызвала охранника, женщину задержали - подозрение в фальшивомонетничестве , какая-то купюра не такая , металлизированной полоски нет. Что дальше было, уже не видели, но похоже вызвали полицию. Мы кассиру говорили, что нормальные 100 руб., модификация просто старая, но бесполезно.


Вложения:
Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки - 100 р
Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки - 100 р [ 82.14 Кб | Просмотров: 315 ]

_________________
ин. монеты аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
с 20 по 23 апреля отсутствую на форуме
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 27-08-2017 06:02:18 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
аким писал(а):
Короче, в итоге, кассир вызвала охранника, женщину задержали - подозрение в фальшивомонетничестве , какая-то купюра не такая , металлизированной полоски нет. Что дальше было, уже не видели, но похоже вызвали полицию. Мы кассиру говорили, что нормальные 100 руб., модификация просто старая, но бесполезно.

Не повезло женщине - осудят сейчас по реальной статье за фальшивомонетничество. Не станут разбираться с модификациями.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 27-08-2017 08:26:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 48816
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
Михаэлис писал(а):
Не повезло женщине - осудят сейчас по реальной статье за фальшивомонетничество. Не станут разбираться с модификациями.


Нет, конечно. Извинятся. А кассирам проведут ликбез.

_________________
ин. монеты аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
с 20 по 23 апреля отсутствую на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 27-08-2017 08:36:42 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
аким писал(а):

Нет, конечно. Извинятся. А кассирам проведут ликбез.

Если даже кассиры напрочь не знают отечественные дензнаки, то неужели полицейские их могут знать? Если дело получит широкий общественный резонанс, то возможно, привлекут специального эксперта из Москвы, который через полгода вынесет экспертное заключение по данной банкноте, а женщина будет находится в СИЗО все эти полгода. Так вижу. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 27-08-2017 09:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-02-2010 18:28:26
Сообщения: 48816
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (43 раз.)
Имя: Андрей
Мишель.
На мой взгляд в данном случае вы пишете бред. Какая экспертиза ...
Зашёл случайно в вашу флудильню, выхожу.

_________________
ин. монеты аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
с 20 по 23 апреля отсутствую на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвк Сообщение Добавлено: 27-08-2017 19:00:16 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3155
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
Кстати, незнание действующих купюр и монет, особенно последних - это не только российская проблема у кассиров или просто людей, профессионально работающих с наличностью. .... Случай из моей практики из далёкого 1997 г. в БАйресе. В 1994 году в Аргентине выпустили 2 юбилейные монеты в 5 пэсос и 2 пэсос. Пэсо был тогда 1:1 к доллару. ... Жена в один очень жаркий воскресный день пошла в супермаркет, сделала какие-то покупки для дома, и решила мне купить пару банок пива. Подошла её очередь на кассе. Девочка-кассир всё посчитала и объявила сумму. Жена достаёт наличные, но там не хватает для полной суммы ещё около 5-ти пэсос. Она из монэдэро (отсек в кошельке для монет) достаёт такую юбилейную 5-типэсовую монету, которую я ей дал в кошелёк "для рассады", так сказать, и отдаёт кассиру. ...... Та смотрит на эту монету квадратными глазами, виновато улыбаясь возвращает её жене, и говорит, что не может её принять в оплату! Это, мол, не действующая монета! Жена ей говорит, что у меня муж (я т.е.) является нумизматом и он сказал, что эта монета действующая в обращении! Девочка вызывает старшего супервисора смены, который сидит за стойкой администратора, показывает эту монету ему и объясняет, что ею хотят расплатиться! ... Так что бы вы думали! Этот балбес также начал её крутить в руках и умным видом говорит жене: отнесите её в банк и пусть там Вам её поменяют на нормальную банкноту в 5 пэсос! :shock: ... Короче, самый основной цирк начался уже дома, когда я вечером пришёл. Жена давай меня ругать, что я ей подсунул фальшивую несуществующую монету! :durdom: ... Я ей в свою очередь доказываю, что монета действующая, и что там в супермаркете кассиры не осведомлены по поводу этих монет! Но она всё равно мне не верит! ... Мы на следующий день уже идём в другой маркет - там тоже не принимают! :shock: Подходим к ларьку купить сигарет - тоже не берут! .. Тут я уже начинаю нервничать от идиотизма местных граждан и от ещё большего "наезда" на меня со стороны жены! По дороге нам встретился один китайский супермаркет, сеть которых держит тут китайская мафия. Заходим туда и я уже у китайца-кассира безнадёжно так спрашиваю: эта монета нормальная? Он примет её в оплату, если я что-то у него куплю? Китаец утвердительно закивал сразу головой, и очень ломанным языком стал объяснять, что монета эта юбилейная, таких мало в обороте, и нет никаких проблем её принять в оплату! Я ему в ответ говорю: " - повторите всё это ещё раз моей жене, пожалуйста!" :lol: .... Меня, если честно, тогда смутила больше не вопиющая некомпетентность аборигенов в этом вопросе, а тот факт, что именно жена усомнилась в моей компетентности. ... Подобные эксцессы были неоднократно и позже, когда стали появляться другие юбилейные 2-пэсовые монеты! ..... Так что, повторюсь, проблема эта с незнанием действующих монет и банкнот не только российская!

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 29-08-2017 13:20:35 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42876
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Михаэлис писал(а):
Да и не надо забывать, что потребитель прав всегда.

Кто вам сказал такую глупость?!

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 29-08-2017 15:05:16 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
sergiy писал(а):
Михаэлис писал(а):
Да и не надо забывать, что потребитель прав всегда.

Кто вам сказал такую глупость?!

Это не глупость, это единственная норма отношений между производителем товаров/услуг и их потребителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 29-08-2017 15:12:11 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42876
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Михаэлис писал(а):
sergiy писал(а):
Михаэлис писал(а):
Да и не надо забывать, что потребитель прав всегда.

Кто вам сказал такую глупость?!

Это не глупость, это единственная норма отношений между производителем товаров/услуг и их потребителем.

вот когда ТЫ будешь производить услуги или товары, тогда ТЫ и будешь решать, кто прав.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 03-10-2017 17:15:51 

Зарегистрирован: 30-11-2011 16:35:38
Сообщения: 4088
Город: наБерегуМоря
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: с100с
Тема: Теньге Деньге
Михаэлис писал(а):
sergiy писал(а):
Михаэлис писал(а):
Да и не надо забывать, что потребитель прав всегда.

Кто вам сказал такую глупость?!

Это не глупость, это единственная норма отношений между производителем товаров/услуг и их потребителем.

...что там дальше с пассажиром приключилось ? больше не балуется в общественном транспорте со сторублёвыми купюрами крыма ?! :roll: :) :wink:

_________________
~~
. ,,Вблизи шиповник алый цвёл / Стояла тёмных лип аллея...’’.

.ТемныЯ аллеи. И.А Бунин.
*


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 03-10-2017 18:18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5776
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
странно, что перевозчика не взгрели по ст. 14.8 КоАП РФ. Здесь явное нарушение, и никакие домыслы из серии "мы не видели и не знаем таких купюр" - не действуют.

4. Неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов или с использованием национальных платежных инструментов в рамках национальной системы платежных карт по выбору потребителя, если в соответствии с федеральным законом обеспечение такой возможности является обязательным, либо нарушение иных установленных законом прав потребителя, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

_________________
6 бодрых полтинников 24-26, блиц. До 28.04.24, 22.00 мск


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 06-12-2017 23:39:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09-2011 19:25:07
Сообщения: 3019
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 222,00 Lv (24 раз.)
Имя: san33-izh
Проблема не в пассажире и не в кондукторе, а в тех кто выгребает всю юбилейку ещё до её попадания в оборот для дальнейшей продажи!
Из за этих людей никакой юбилейки в обороте нет давно, в том числе и купюр Сочи и Крым, что уже резко сказалось на снижении интереса у народа к коллекционированию, так как всё нужно только покупать, получить на сдачу нет никаких шансов. Поэтому многие перестали коллекционировать монеты.

Поэтому даже если кассиры/кондуктора или ещё кто может и слышали о выпуске таких купюр или монет, но в глаза их за много лет существования никогда не видели, отказывают в их приёме, как и поступил данный кондуктор. Постоянно слышишь истории что кто-то попытался расплатиться 25-рублевкой в транспорте или в магазине, а кассиры крутят у виска и говорят - "Деньги давайте, а не эту железку, а то сейчас охрану позову..."

Но как и говорил - проблема не в них, копайте глубже! :D Предлагаю устроить факельное шествие и сжечь этих буржуев, мешки разделить поравну :roll:

_________________
1) АЛЬБОМЫ, КОНВЕРТЫ, ПАПКИ, ЛИСТЫ, МОНЕТНИКИ по САМЫМ НИЗКИМ ЦЕНАМ - ТУТ!!!

2) МЕШКИ, БИМ, ГВС, 2-ки, 5-ки - РАСПРОДАЖА МОНЕТ- ТУТ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Тюменца высадили из автобуса из-за юбилейной сторублёвки Сообщение Добавлено: 07-12-2017 08:18:52 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
san33-izh писал(а):
Проблема не в пассажире и не в кондукторе, а в тех кто выгребает всю юбилейку ещё до её попадания в оборот для дальнейшей продажи!

Это две отдельные друг от друга проблемы. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: