Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
В сети
Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 14:52:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/9024571/


Физкультура в школе исчезнет вслед за литературой
YTPO.ru, 9 часов назад

В понедельник в Москве прошел круглый стол, посвященный последним законодательным новациям в области образования. Один из авторов законопроекта «Об образовании», директор Института развития образования Ирина Абанкина посетовала, что у нас до сих пор учат детей по стандартам 1998 года, тогда как за границей за это время сменилось уже три образовательных стандарта.
Пока что русский язык в старших классах должен уступить место воспитанию патриотизма. «Сегодняшние технологии позволяют выучить предмет за два-три года, — сообщила Ирина Абанкина. — Изучать русский язык в 10–11 классах, если ты его уже учил 9 лет, — это лишнее. Главная задача школы — привить детям основы нравственности и морали, то есть чувство патриотизма».
Следующим шагом в реформировании образования должен стать переход с нынешней германской на англо-саксонскую модель обучения: предметы в старших классах отменят, а вместо них школьники займутся индивидуальными проектами. «Умение делать проект — это очень важно и очень нужно. И то, что это вынесено из предметных областей, — достижение», — считает Ирина Абанкина.
Согласно предлагаемому стандарту, старшеклассники будут выбирать не только предметы, но и уровень их изучения: профильный, базовый или интегрированный. Однако на практике данная схема вряд ли будет работать. «Судите сами, — пояснила доцент кафедры словесности НИУ-ВШЭ. — Ученику предлагается выбрать по одному предмету из семи категорий, плюс три обязательных — физкультура, ОБЖ, „Россия в мире“. Если школьник предпочел математическую траекторию, он может изучать алгебру и геометрию, но тогда учить информатику он уже не имеет права. Или он берет геометрию и информатику, но без алгебры. То есть даже по избранному профилю ребенок оказывается недоучкой».
Всего получается более 30 различных комбинаций предметов — по мнению экспертов, ни одна школа не сможет составить такое количество расписаний. «На какую-то комбинацию запишется пять человек, на другую — три. А где учителя возьмут столько различных учебных планов и разных учебников?» — поинтересовался у разработчиков законопроекта руководитель Центра МИРБИС Александр Сергеев.
Татьяна Базжина посоветовала понимать новый закон согласно совету Пушкина: «Читать духовными очами чужие мысли между строк». Мысль между строк прочитывается отчетливо: довести школьное образование до такого состояния, чтобы основная масса старшеклассников перешла учиться в платные учебные заведения. И таким образом если не ликвидировать бюджетные школы, то хотя бы свести к минимуму их количество.
Новость на сайте «YTPO.ru»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 14:57:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Не увидел в тексте отражения заголовка, хотя был бы ему только рад.
Jaroslaff писал(а):
Пока что русский язык в старших классах должен уступить место воспитанию патриотизма.

Больше всего понравилось - будем готовы служить государству и будем патриотами, зато писать так и не научимся! :?
Как на форум зайдёшь - такие перлы от взрослых людей встречаются, что аж обидно становится. :(

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 14:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
Изучать русский язык в 10–11 классах, если ты его уже учил 9 лет, — это лишнее.

тут только один комментарий к этой фразе -

думать головой, сидя в кресле директора/руководителя/и пр - это лишнее

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 15:05:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Несколько комментариев с упомянутой страницы:

Петров-Водкин Петров-Водкин
4 часа назад #
Вот интересно, я плачу налоги:
1. Делают платную медицину- вопрос куда пошли бабки, может в образование?
2. Нет, в образовании денег нет, но его делают тоже платным- вопрос куда пошли бабки, может пенсионерам?
3. Нет, у пенсионеров денег тоже нет, у них отбирают льготы- вопрос куда пошли бабки, может в строительство?
4. Нет, в строительстве денег тоже нет, есть и(б)отека- вопрос куда пошли бабки может на дороги?
5. Выезжаю...нет точно не на дороги
...хотя я получил образование советского образца, экономик у нас особо не было, но я знаю куда идут бабки.

Владимир Камфорин
5 часов назад #
... Гитлер наградил бы Фурсенко и его шайку Железным крестом с дубовыми листьями и брилиантами за идеально проведенную диверсию против российского образования..

Александр Соколов
5 часов назад #
Это уже не вредительство. Это окончательное уничтожение России. Это торжество Ельцина и его выкормыша Путина, направленное марионеточной рукой Медведева. Все. Наши дети не граждане страны, давшей миру Пушкина и Чехова. Они и знать о них не должны. Писать- "это лишнее". И находится тварь, которая об этом трындит с оргастическим восторгом? О гибели своей страны?! О впадающих в алкогольно-наркотическое оцепенение детях?!! Нас уже не предали, русские. Нас растоптали. И кинули подыхать. А может, все-таки встанем из последних сил и сметем эту клику подонков, сделавших посмешище и зомби из великой страны? Когда руководить институтами назначают членов лиги сионистов, - это проглотили. Но уничтожение образования- удар ниже пояса. Окончательный. Это удар по нашим детям, которым уже не стать людьми. Отцы и матери! Поднимайтесь же!

sinaps
4 часа назад #
Живем в деревне, детей возят в школу за 11 км. Сегодня уже второй день сидят дома, т.к. территория школы не почищена и школьный автобус за детьми не может приехать. Вот такое у нас отношение к образованию. Слава ЕР.

Гена Занинский
5 часов назад #
Вообще, то что творит минобраз и науки во главе с Профурсенко, в сталинские времена было бы квалифицировано как ВРЕДИТЕЛЬСТВО, а творцы идавно бы уже валили лес или мыли золотишко в районе Магадана или Колымы.

*******************

Комментариев уже более 2000 за 5 часов с момента публикации.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 15:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12-2010 01:27:53
Сообщения: 6274
Город: Москва/М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
Клоуны :) Действительно зачем нужны грамотные рабы? Рабы должны быть сильными поэтому и физкультура как основной предмет делается. а на выборах крестик ставится этому за 11 лет в школе научат :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 15:42:10 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Что теперь делать, интересно? Нет, я конечно понимаю, то о чём говорят за круглыми столами, вряд ли воплотится в жизнь, но.... Делать то что?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12-2010 01:27:53
Сообщения: 6274
Город: Москва/М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
иоанн писал(а):
Что теперь делать, интересно? Нет, я конечно понимаю, то о чём говорят за круглыми столами, вряд ли воплотится в жизнь, но.... Делать то что?

А ничего :) по радио 97.6 сказали по Ленинградке на Манежную площадь стягивают спецподразделения целая колонна идет! :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:26:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Вирус писал(а):
по радио 97.6 сказали по Ленинградке на Манежную площадь стягивают спецподразделения целая колонна идет! :gun_rifle:
Непонятно.
Колонна спецподразделений идёт?
А нафига?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:27:21 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
У нас в Новокузнецке никто никуда не идёт. Единственное, что я реально смог сделать - отказаться от интернет-дневника для старшего сына, т.к. не одобряю и, если бы мог - запретил бы - тратить деньги налогоплательщиков на идиотские игрища и бирюльки.
Сейчас самая большая нагрузка на вас - жителей столиц. Но зато у вас всё скорее и закончится, в случае чего. А мы ещё долго "партизан" по тайге гонять будем. Как в 21 - 23 годах.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-12-2010 01:27:53
Сообщения: 6274
Город: Москва/М.О.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь писал(а):
Вирус писал(а):
по радио 97.6 сказали по Ленинградке на Манежную площадь стягивают спецподразделения целая колонна идет! :gun_rifle:
Непонятно.
Колонна спецподразделений идёт?
А нафига?

Ах то его знает передали что движение перекрыто почти :oops: боятся наверное :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:34:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
иоанн писал(а):
Единственное, что я реально смог сделать - отказаться от интернет-дневника для старшего сына, т.к. не одобряю .


правильно нечего сыну сидеть во всяких инет дневниках,папе и так не хватает времени на нум форумах сидеть :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:40:13 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Уж какой там интернет, у меня дома пентиум-2 стоит. Дети понатащили вирусов, так что комп еле жив. Специально эту тему не развиваю. Не заинтересован лично. У старшего психика не окрепла, чтобы в интернет выходить. И, что самое главное, не читает, подлец. Даже "Незнайку на луне" не прочитал. На коп, рыбалку не просится, один хожу. Сидит дома, на улицу даже не ходит. Кто-нибудь, скажите: что мне с ним делать?

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:42:29 

Зарегистрирован: 28-04-2008 12:28:17
Сообщения: 9771
Город: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
иоанн писал(а):
Уж какой там интернет, у меня дома пентиум-2 стоит. Дети понатащили вирусов, так что комп еле жив. Специально эту тему не развиваю. Не заинтересован лично. У старшего психика не окрепла, чтобы в интернет выходить. И, что самое главное, не читает, подлец. Даже "Незнайку на луне" не прочитал. На коп, рыбалку не просится, один хожу. Сидит дома, на улицу даже не ходит. Кто-нибудь, скажите: что мне с ним делать?

Странно! А мне в хорошую погоду редко удаётся без дочери на рыбалку уехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:50:03 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Ну, вот как-то так. Сын был очень заинтересован. Я его и на "большую" рыбалку брал; спиннинг купил, катушку - хорошие, он мне самоделки помогал делать - блёсна, мушки....
Прошлый год, в связи с занятостью (эксплуататор, жаль сейчас за мат жёстко клеймят, но вы понимаете..) ни разу не ездил. Может по-этому. Постараюсь исправиться. Работодателя ( спасибо, тварь, дал работы ) по боку, а сами на рыбалку....

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 16:56:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
иоанн писал(а):
Прошлый год, в связи с занятостью
А Вы случайно не на ЗСМК работаете?
Был я там у вас в командировке.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 17:07:54 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Нет, Сергей. Я работаю в сфере обслуживания. Врачом. Есть такая теперь сфера. Обслуживания. Народ, правда, ещё не понял, думает, будто ему помогать должны. Нет, это далеко не так. Обслужить. И за деньги. В образовании - обслужить. И у нас - обслужить. Вы же понимаете - я с сарказмом. Вот и завтра, одного "обслужу". У него грыжа. По прейскуранту - 8 тыщь. А я без прейскуранта за 4 возьмусь. И не факт, что заплатит. У нас обычно 60% выполненных обязательств - уже прибыль. И я понимаю почему.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 18:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Понял. Хорошая сфера. Нужная. Я без сарказма.

Кстати, вот нашёл интересную цитатку про образование:
«Преданность, верность, готовность к самопожертвованию, уменье молчать – вот добродетели, которые очень нужны великому народу. Систематически поддерживать и воспитывать в школе эти чувства – дело гораздо более важное, чем многое из того, что заполняет ныне наши учебные программы. Такой же важной задачей воспитания является – систематически отучивать от слезливых жалоб, от вечного хныканья и т.д.
Наша школа должна воспитывать детей в той мысли, что надо уметь, когда приходится, молча переносить и страдания и справедливые удары… Если бы в наших народных школах молодёжь меньше накачивали школьной премудростью, но зато систематически воспитывали бы в ней чувство самообладания, то это очень и очень окупилось бы…
Подводя итог, приходится сказать: наше государство сильно сократит общешкольное преподавание и выделит из него только самое главное и существенное.. Вполне достаточно, если каждый получит в качестве основного только самое общее образование... Общеобразовательный минимум будет обязательным для всех, специальное же образование будет делом каждого отдельного лица. Сократив учебный план, мы выиграем много свободных учебных часов, и эти часы должны быть посвящены физическим упражнениям, воспитанию характера, воли и силы решимости»


Если кто не знает, откуда это, то это "Майн Кампф", Гитлер

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 18:47:20 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Мисюрь, моя сфера - оказывать помощь. Завить локоны, избавить от прыщей - это обслуживание. Спасти жизнь, восстановить трудоспособность, вернуть здоровье - это помощь. А сейчас кроме вышеперечисленного, я саботирую разные постановления Голиковой и не даю вымереть своей семье. Но это же не может быть государственной программой? Устройство бань и канализации - забота государства. И даже от этого теперь государство отказывается. Его забота теперь - получить прибыль. От чего - не важно. Но Вы сами, наверное, это знаете.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 18:50:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
Мисюрь, отличная цитата. Пока до конца не дочитал, думал что очередные слова Фурсенко или кого-то из его свиты.
А разницы то и нет сейчас в их словах. Вот и доведут они такими реформами Роиссю :cry:

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините о личном. У меня жена учитель третий десяток лет. Сегодня пришла с работы лежит и пьёт волосердин, посчитали часы на следующий год, зарплата выходит 8 т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:30:22 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Бедная женщина.
Моя жена тоже - бедная женщина. Операционная медсестра. 7 тыс. рублей.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:31:38 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Это - рабство. Обсуждаем в "Автопроме" сейчас.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:39:33 

Зарегистрирован: 29-12-2009 17:24:42
Сообщения: 4545
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Моя супруга работает старшей медсестрой в детском саду. Высшая категория. Зарплата 4,5 тыс. рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:44:31 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Посмотрите там же. Змей не понимает - почему мы все едем прямиком в рабство. А как ещё это можно назвать? Самое что ни на есть.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Трындец образованию? Полный! Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:45:02 

Зарегистрирован: 29-12-2009 17:24:42
Сообщения: 4545
Город: Златоуст
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
По поводу образования говорить нет желания абсолютно. Эти уроды со своими реформами пытаются окончательно уничтжить страну.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ribachok и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: