Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 19:08:13 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
иоанн писал(а):
Это к тому, что мне за державу "обидно". Государству нужен автопром. Каждому конкретному гражданину и просто человеку нужен автотранспорт. Но куда человек и гражданин на транспорте этом поедет в ближайшем будущем? Пока что он едет прямиком в рабство (я уж не говорю о пробках - в автомобиле как максимум два человека, ехать им как минимум километр, это не рентабельно; ещё гринпис утверждает - двигатель внутреннего сгорания губит планету, правда-нет, не знаю ). Автомобилестроение - показатель развитости страны. Мы в опе как Гондурас и прочие неразвитые страны. Но МЫ - не Гондурас. И кому-то это выгодно. Я понятно объяснил?

Три раза перечитал, но все равно не понял. :x Может я........ :slow: :?: :lol:
Почему мы в рабство-то едем? Рабами чего становимся по вашему? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 19:10:01 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Mivik 23rus писал(а):
zmey писал(а):
Mivik 23rus писал(а):
про запчасти это сильно конечно.почему то вы не учитываете при этом ресурс запчастей,комфорт и безопасность автомобиля.если вы готовы 200 тыс потратить на это убожество так это только ваше право и не более того.

А что тут кто-то кого-то заставляет? :oops: :) Тем не менее все-таки люди берут, и ездят. :D И таких немало.
а вы к чему это написали?и по какому поводу?

По поводу созданной Ярославом темы. :D И к тому, что далеко не все рассуждают так же как вы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 19:17:21 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
zmey писал(а):
иоанн писал(а):
Это к тому, что мне за державу "обидно". Государству нужен автопром. Каждому конкретному гражданину и просто человеку нужен автотранспорт. Но куда человек и гражданин на транспорте этом поедет в ближайшем будущем? Пока что он едет прямиком в рабство (я уж не говорю о пробках - в автомобиле как максимум два человека, ехать им как минимум километр, это не рентабельно; ещё гринпис утверждает - двигатель внутреннего сгорания губит планету, правда-нет, не знаю ). Автомобилестроение - показатель развитости страны. Мы в опе как Гондурас и прочие неразвитые страны. Но МЫ - не Гондурас. И кому-то это выгодно. Я понятно объяснил?

Три раза перечитал, но все равно не понял. :x Может я........ :slow: :?: :lol:
Почему мы в рабство-то едем? Рабами чего становимся по вашему? :?

Змей, Вы же вроде понимаете толк в авиации? Вот почему бы России не закупать самолёты, в том числе военного назначения, у европейских и прочих производителей? На...фига разрабатывать истребители 4 и 5 поколения? Почему бы Индии ( а там не самые глупые люди ) не закупать самолёты только у Америки; почему они закупают примерно 60% у нас, а остальные примерно 40% у прочих производителей? Надо нам иметь собственный автопром. И свою авиацию.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 19:58:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стоп. Читал долго ни х--на не понял в ваше споре. У меня машина под ж--пой извините с 1986 года. На чём только не ездил. С большой теплотой вспоминаю те времена это как раз восьмидесятые, когда в гаражах народу полно, все ковыряют свои вазы и москвичи. Неделю поездил неделю ремонта. Но зато сколько было общения с братьями по несчастью! Вот когда пересели на иномарки всё это ушло. Мне вот интересно задать вопрос защитникам нашего автопрома - Вы какую машину выберете новую семёрку или немца или японца предположим 2000 года выпуска? Если кто и скажет что лучше ВАЗ, не верю, ну не верю и всё. А за 200000 т.р. или это 5000 евриков можно взять ну очень приличное авто. Ну это правда без учёта наших дорогих таможенных пошлин. Ну и это всё хрень. Самое х--вое что отстали во всём. Кстати вопрос по вооружению которое якобы самое лучшее, лично у меня сильные сомнения. С кагого если ВПК уже двадцать лет разваливают как и всё остальное. Почитайте про новую форму из за которой призывники принимают присягу в госпиталях. Просто заказ на её пошив получил дружбан нашего солнцеликого ВВП. И вместо нового материала всучил дешёвый китайский сентепон. Это полный подрыв боеспособности нашей армии. И последний вопрос. Что бы с такими сделал Сталин?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:07:36 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
иоанн писал(а):
Вот почему бы России не закупать самолёты, в том числе военного назначения, у европейских и прочих производителей? На...фига разрабатывать истребители 4 и 5 поколения?

Потому что нельзя терять собственные наработки. Потому что закупка делает нас зависимыми от поставщиков. Потому что потеряется наш собственный рынок экспорта. Потому что наши ВВС станут более прозрачными и уязвимыми. Потому что и закупать не у кого в конце концов. :) Полный спектр необходимой техники теоретически нам только одна страна может поставить - США. И потому что и они сами хрен бы чего нам продали, если бы мы сами не могли. :x
Только при чем тут автопром-то? :) Он такой стратегической роли не играет.
Извините, я что-то совсем запутался. :? Конечно каждой более-менее развитой стране нужны свои автомобили. Только давайте вернемся к рабству и всему остальному из прошлого поста. :) Давайте прямо, без аналогий. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:11:41 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Вы же на все свои вопросы ответы знаете. Зачем же сасорять медийное ими пространство? Шучу. И всех вопросов, которые понял, освещу:
для того, чтобы ездить, выберу в пределах города троллейбус. За его пределами на дальность больше 200 км по хорошей дороге - японца или немца. По плохой или вообще без дороги - Ниву.
Советское вооружение до сих пор конкурентно, его можно модернизировать конвеерно ( оно к этому и готовилось, с запасом), все типа "современные" разработки - глубокие и не очень модернизации давно известных марок и типов вооружения.
Сталин расстрелял бы руководителей "пятой колонны". Остальных - на перевоспитание и кровью искупление вины отправил бы осваивать ещё не познанное. Вечную мерзлоту, например.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:26:08 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Змей, Вы же умный человек. Ну как можно без аналогий? Про авиацию Вы всё правильно сказали. аналогия с авторпромом самая что ни наесть прямая.
Про рабство - в современном мире рабство - обыденная вещь. Смотрите сами: вот поднялись цены на дизельное топливо. Какие к тому причины? Типа правительство пока молчит в лице антимонопольного комитета. Кортельно сговорившиеся производители скорее всего ответят: цены на диз.топливо поднялись на внешнем рынке, нам выгодно продавать его ТУДА. Однако выгоднее жить и подавать налоги им ЗДЕСЬ. И сами промышленники живут (пока что) здесь. И налоги платят, и даже мед. помощь себе и своим служащим они получают ЗДЕСЬ. Это им выгодно. И это понятно. Они могут себе позволить и сговориться и, если надо, пролоббировать свои интересы. Всё понятно. Не понятно только одно: есть общий, т.с. внешний рынок. Так давайте помимо мировых цен на нефть и всё прочее, что приносит доход монополиям ( а цены растут всегда - упала цена там - надо поднять её здесь, чтобы не потерять выгоду; поднялась там - тем более, что ж они тут то её станут терять? ), уровняем и доходу работающих. Сколько ТАМ стоят "услуги" врача? А что ж я то получаю менее 20 тыс. рублей? Рынок ведь открыт, рынок ведь типа общий?
Так и получается, ОНИ платят и мне и, может быть Вам столько, сколько хотят, а не столько, сколько мы заработали. Это -рабство.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:29:48 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
боцман65 писал(а):
Стоп. Читал долго ни х--на не понял в ваше споре. У меня машина под ж--пой извините с 1986 года. На чём только не ездил. С большой теплотой вспоминаю те времена это как раз восьмидесятые, когда в гаражах народу полно, все ковыряют свои вазы и москвичи. Неделю поездил неделю ремонта. Но зато сколько было общения с братьями по несчастью! Вот когда пересели на иномарки всё это ушло. Мне вот интересно задать вопрос защитникам нашего автопрома - Вы какую машину выберете новую семёрку или немца или японца предположим 2000 года выпуска? Если кто и скажет что лучше ВАЗ, не верю, ну не верю и всё. А за 200000 т.р. или это 5000 евриков можно взять ну очень приличное авто. Ну это правда без учёта наших дорогих таможенных пошлин. Ну и это всё хрень. Самое х--вое что отстали во всём. Кстати вопрос по вооружению которое якобы самое лучшее, лично у меня сильные сомнения. С кагого если ВПК уже двадцать лет разваливают как и всё остальное. Почитайте про новую форму из за которой призывники принимают присягу в госпиталях. Просто заказ на её пошив получил дружбан нашего солнцеликого ВВП. И вместо нового материала всучил дешёвый китайский сентепон. Это полный подрыв боеспособности нашей армии. И последний вопрос. Что бы с такими сделал Сталин?

Не все выберут немцев/японцев. Хотя бы потому, что на 5 лет эксплуатации 10-летней иномарки потребуется много больше денег, чем на 5 лет эксплуатации новых жигулей. А насчет ВПК - если бы его только разваливали, Маккейн в соседней теме такие заявления не делал бы. :x Но давайте оставим оружие в покое, не та тема все-таки. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отечественный автопром. Достижения Сообщение Добавлено: 15-02-2011 20:39:08 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Про рабство ответил. Едем туда, не важно на чём. Приехали уже, по - моему.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Walerii и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: