Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 12:33:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4935
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
боцман65 писал(а):
Ну знаете раньше и голубей было больше и ср-ли они меньше. Но если взять весы, на одну чашу поставить СССР а на другую современную Россию. И начать кидать в чаши плюсики. Что перевесит? Я бы накидал больше в СССР. И у страны бал шанс если бы к власти не пришёл Борис. Команду фас дал именно он. А ставят ему памятники славные продолжатели его дел.

Какой шанс? Литва к тому времени отделилась, почти все республики, включая Татарстан объявили о своей независимости. От нового союзного договора все открестились. Ельцин только поставил точку в развале "нерушимого".

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 12:51:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vasniks писал(а):
боцман65 писал(а):
Ну знаете раньше и голубей было больше и ср-ли они меньше. Но если взять весы, на одну чашу поставить СССР а на другую современную Россию. И начать кидать в чаши плюсики. Что перевесит? Я бы накидал больше в СССР. И у страны бал шанс если бы к власти не пришёл Борис. Команду фас дал именно он. А ставят ему памятники славные продолжатели его дел.

Какой шанс? Литва к тому времени отделилась, почти все республики, включая Татарстан объявили о своей независимости. От нового союзного договора все открестились. Ельцин только поставил точку в развале "нерушимого".



Я не имел ввиду СССР. У РОССИИ был шанс. Сейчас мы доедаем всё то что накоплено и произведено ещё при СССР. Прежде всего мы потеряли целое поколение а может и больше. Может конечно не так всё и плохо как мне кажется. Но я гражданин России и хочу спросить у правящей партии Единая Россия сколько ещё терпеть беспредел? Я уже писал в одном из постов что моя жена педагог. Так вот с января у учителей в нашем городе срезали зарплату. Было 13 стало 11 т.р. Ну это я о личном. Вообще весь пост посвещён Борису Николаевичу. Ну нет у меня к нему ни одной капельки уважения. Как впрочем и к нынешним руководителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 13:15:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Что-то мало хороших слов о юбиляре. "Ельцин дал свободу" - так нет , Горбачев дал свободу - слова, печати, собраний, реальные выборы и т.д. "Не самый худший из лидеров" - ну так это не повод ставить Ельцину памятник.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 13:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
Сообщения: 7640
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Лучше уж 10ку нормальную сделали(биметаллическую). Было б больше пользы. :)

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):

Уважаемый Урфин, очень хорошо что у Вас видимо есть есть уверенность в завтрашнем дне. Но это иллюзия. Напряженность в обществе нарастает. Наверное, потому, что в сознании подавляющего большинства людей глубоко и прочно сидит психология, по большому счету, "моя хата с краю", как бы это кто ни отрицал. У нас находится миллион уважительных и сверхуважительных причин и оправданий для такой позиции и ни одной причины для того, чтобы проявить решительность в своих же собственных интересах.
"Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых." Жан Жак Руссо.


Давайте все таки,отвечать на то ,что написано мной ,а не додумано вами...

Если бы моя "хата" была с краю...я бы вообще молчал,но мне не хочется событий сегодняшнего Египта,мне не хочется безвластия,мне не хочется новой гражданской войны, мне не хочется бессмысленного и беспощадного русского бунта...
В том ,что он бессмысленный у меня уверенность есть,потому что за кого вы мне не понятно....против кого понятно,а вот за кого не понятно(обратите внимание не за "что" ,а за "кого") Самое страшное разрушить все и переубивать друг друга,даже не понимая ,что будет завтра....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:35:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):
Ну знаете раньше и голубей было больше и ср-ли они меньше. Но если взять весы, на одну чашу поставить СССР а на другую современную Россию. И начать кидать в чаши плюсики. Что перевесит? Я бы накидал больше в СССР. И у страны бал шанс если бы к власти не пришёл Борис. Команду фас дал именно он. А ставят ему памятники славные продолжатели его дел.


Кидать камушки можно до бесконечности...рухнула страна ,которая считала себя самой великой,а "счастливые" жители этой страны при первых дуновениях свободы и возможности выбора побежали из нее ,как тараканы на потеху всего мира...У меня нет не малейшего уважения к Ельцину,но говорить ,что это именно он развалил СССР просто смешно,бесперспективное развитие страны,полная изолированность, не посильная гонка вооружения сделали свое дело...Эта система(СССР) может существовать только при сталинах...как только строгий ошейник на шее людей ослабишь - они побегут...Да есть тип людей людей которые без собственной будки,крепкого ошейника и гарантированной миски еды от хозяина жить не могут,безусловно у них есть уверенность в завтрашнем дне...есть только одно "но" ...хозяин смертен...и что потом?...метаться вдоль дороги облаивая проезжающие мерседесы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урфин писал(а):
Да есть тип людей людей которые без собственной будки,крепкого ошейника и гарантированной миски еды от хозяина жить не могут,
Причём, повторюсь, этот тип людей составляет 80-90% ЛЮБОГО общества.
Которым нужна нормальная работа и нормальная зарплата. Чтобы спокойно жить, а не выживать.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:47:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):

Уважаемый Урфин, очень хорошо что у Вас видимо есть есть уверенность в завтрашнем дне. Но это иллюзия. Напряженность в обществе нарастает. Наверное, потому, что в сознании подавляющего большинства людей глубоко и прочно сидит психология, по большому счету, "моя хата с краю", как бы это кто ни отрицал. У нас находится миллион уважительных и сверхуважительных причин и оправданий для такой позиции и ни одной причины для того, чтобы проявить решительность в своих же собственных интересах.
"Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых." Жан Жак Руссо.


Давайте все таки,отвечать на то ,что написано мной ,а не додумано вами...

Если бы моя "хата" была с краю...я бы вообще молчал,но мне не хочется событий сегодняшнего Египта,мне не хочется безвластия,мне не хочется новой гражданской войны, мне не хочется бессмысленного и беспощадного русского бунта...
В том ,что он бессмысленный у меня уверенность есть,потому что за кого вы мне не понятно....против кого понятно,а вот за кого не понятно(обратите внимание не за "что" ,а за "кого") Самое страшное разрушить все и переубивать друг друга,даже не понимая ,что будет завтра....


Ну тут Вы в точку. НЕ ЗА КОГО. НЕТ ПОКА ЭТОГО КОГО. Но ведь при этой власти этот "КОГО" просто не может появиться. Вы думаете от Вас будет зависить будет Русский бунт или нет? Бунта нет только потому что крупные центры то бишь Москва и Питер ещё более или менее сыты. Как только в центрах нарушиться это состояние вот тогда бунт и случится. Возможно ли для России вариант какой ни буть зелёной синей или картофельной революции без пролития крови? Я думаю что ДА. Или мы все такие страшные и злые что готовы растерзать всех кто не с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:52:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):



Возможно ли для России вариант какой ни буть зелёной синей или картофельной революции без пролития крови? Я думаю что ДА.


Думаю ,что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:58:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):



Возможно ли для России вариант какой ни буть зелёной синей или картофельной революции без пролития крови? Я думаю что ДА.


Думаю ,что нет.


Эх не верите в РОССИЮ и в русский народ. Ну а вот если пройдёт новая система образования где основными предметами будут физкультура, обж, история России и личный проект. Выращенное по этой методе поколение будет ещё страшнее чем наше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 14:59:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Мисюрь писал(а):
Урфин писал(а):
Да есть тип людей людей которые без собственной будки,крепкого ошейника и гарантированной миски еды от хозяина жить не могут,
Причём, повторюсь, этот тип людей составляет 80-90% ЛЮБОГО общества.
Которым нужна нормальная работа и нормальная зарплата. Чтобы спокойно жить, а не выживать.



Ну да ...я еще и за мир во всем мире...

Или вы это про СССР???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):

Эх не верите в РОССИЮ и в русский народ. Ну а вот если пройдёт новая система образования где основными предметами будут физкультура, обж, история России и личный проект. Выращенное по этой методе поколение будет ещё страшнее чем наше.


Просто возьмите проект по образованию о котором вы извольте говорить ,прочтите его от корки до корки ...и конкретно по пунктам напишите здесь ,что в нем зло!
А то разговор на уровне - мир,труд,май...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:06:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):

Эх не верите в РОССИЮ и в русский народ.


Я все хуже вас понимаю...Здесь везде пишут : мораль упала ,злость накапливается,преступность зашкаливает,повсюду алчность...и далее - крови не будет...
Я не верю в СССР ,а в Россию верю ...не верил бы давно бы был там,где лучше кормят...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):

Эх не верите в РОССИЮ и в русский народ. Ну а вот если пройдёт новая система образования где основными предметами будут физкультура, обж, история России и личный проект. Выращенное по этой методе поколение будет ещё страшнее чем наше.


Просто возьмите проект по образованию о котором вы извольте говорить ,прочтите его от корки до корки ...и конкретно по пунктам напишите здесь ,что в нем зло!
А то разговор на уровне - мир,труд,май...

Ну вот и добрались до проектов. Сам я ни читал сей документ, занимается этим моя супруга. Она учителка. Очень уж много проектов последнее время создавалось и создаётся. Может я чего пропустил? Есть наверное успешные?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):
Ну вот и добрались до проектов. Сам я ни читал сей документ, занимается этим моя супруга. Она учителка. Очень уж много проектов последнее время создавалось и создаётся. Может я чего пропустил? Есть наверное успешные?


Я думаю мы говорим об одном проекте ...в котором ,вы так ловко подменяете слово "обязательные" на "основные" предметы , что если бы я не читал ,то возмущался бы не меньше вашего...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):
Ну вот и добрались до проектов. Сам я ни читал сей документ, занимается этим моя супруга. Она учителка. Очень уж много проектов последнее время создавалось и создаётся. Может я чего пропустил? Есть наверное успешные?


Коротко скажу вам суть ...вводится профилирование, вы можете отказаться от русского в пользу изучения лишнего языка, или от математики в пользу лишнего углубленного изучения литературы...но не можете отказаться от ОБЖ и физкультуры ,они обязательны для всех( не основные ,а обязательные)Есть один нюанс ,это только после 8 класса(куда даже не все пойдут)А до этого все как обычно....ЖУТКОЕ ЗЛО!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:35:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):
Ну вот и добрались до проектов. Сам я ни читал сей документ, занимается этим моя супруга. Она учителка. Очень уж много проектов последнее время создавалось и создаётся. Может я чего пропустил? Есть наверное успешные?


Коротко скажу вам суть ...вводится профилирование, вы можете отказаться от русского в пользу изучения лишнего языка, или от математики в пользу лишнего углубленного изучения литературы...но не можете отказаться от ОБЖ и физкультуры ,они обязательны для всех( не основные ,а обязательные)Есть один нюанс ,это только после 8 класса(куда даже не все пойдут)А до этого все как обычно....ЖУТКОЕ ЗЛО!!! :)

Это нюансы. Готов и ту поспорить. Я в принципе не верю ни в один проект нашего руководства. Тенденция однако. Почему Вы думаете что проект образования будет удачным? Образование в СССР было плохим?
С удовольствием продолжу наши дискуссии позже. Пора на работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:37:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):

С удовольствием продолжу наши дискуссии позже. Пора на работу.


Тоже вечерком надо съездить...но лень ...жуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 15:40:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):
Я в принципе не верю ни в один проект нашего руководства. .


В повышение зарплаты военным тоже не верите?(я серьезно)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):
Я в принципе не верю ни в один проект нашего руководства. .


В повышение зарплаты военным тоже не верите?(я серьезно)

Ой, зря Вы это спросили... :)
Сейчас если тут есть "старики" армейские, они Вам скажут.
25 лет назад, при "старом режиме", инженер-выпускник ВУЗа имел зарплату 120 - 130 руб., а выпускник высшего военного училища - на уровне 200 руб. И отношение к военным в обществе было совершенно иное. Вот и сравните сами, что было и что стало.
Или вот реформа МВД. Как можно повысить зарплату вдвое, сократив 22 % личного состава? Наверное, только разогнав весь генералитет и оставив сержантов. Причем, заметьте, реформа МВД в 2111 году, а повышение зарплаты - в 2112 году. Армия это уже проходила, теперь и МВД.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):
Я в принципе не верю ни в один проект нашего руководства. .


В повышение зарплаты военным тоже не верите?(я серьезно)

Я ещё тут. Я верю в понижении зарплаты учителям, моя жена за январь на 2 т.р. стала меньше получать.
Ну а военным. Так можно ещё сократить раз в десять армию. И тогда зарплаты можно ещё поднять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
боцман65 писал(а):
Ну а военным. Так можно ещё сократить раз в десять армию. И тогда зарплаты можно ещё поднять.


Опять от жизни отстали ,комплектуются новые армии возникла необходимость в офицерском составе(озвученные цифры не помню, но не малые)Только не спрашивайте ,почему сокращали....по моему понятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:25:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 18:08:10
Сообщения: 13055
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 023,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 1 269,00 Lv (27 раз.)
Урфин писал(а):
боцман65 писал(а):
Ну а военным. Так можно ещё сократить раз в десять армию. И тогда зарплаты можно ещё поднять.


Опять от жизни отстали ,комплектуются новые армии возникла необходимость в офицерском составе(озвученные цифры не помню, но не малые)Только не спрашивайте ,почему сокращали....по моему понятно...

Дмитрий, нет у нас армии. В личку я Вам как писал про это(наверно). Контрактная армия просто провалилось.
Знаете до чего доходило? Командир части ( не буду говорить какой) подъезжал к общаге, где жили контрактники и мегафоном просил выйти контрактников на службу. А им пофигу- бабки они получали, а уволить их - это задача неимоверно сложная.
Сначала полностью всё развалили, толковых офицеров поувольняли, а теперь 50 тыр летёхе. Смешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:27:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
JohnDoe писал(а):
Сейчас если тут есть "старики" армейские, они Вам скажут.
25 лет назад, при "старом режиме", инженер-выпускник ВУЗа имел зарплату 120 - 130 руб., а выпускник высшего военного училища - на уровне 200 руб. И отношение к военным в обществе было совершенно иное. Вот и сравните сами, что было и что стало.
Или вот реформа МВД. Как можно повысить зарплату вдвое, сократив 22 % личного состава? Наверное, только разогнав весь генералитет и оставив сержантов. Причем, заметьте, реформа МВД в 2111 году, а повышение зарплаты - в 2112 году. Армия это уже проходила, теперь и МВД.


200р. по оф. курсу(в СССР был свой волшебный курс :) ) = 294 долларов, по реальному курсу около 100 долларов
Зарплата лейтенанта с 2012 г. 50000р. = 1666 долларов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:32:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
sergey77 писал(а):
Дмитрий, нет у нас армии. В личку я Вам как писал про это(наверно). Контрактная армия просто провалилось.
Знаете до чего доходило? Командир части ( не буду говорить какой) подъезжал к общаге, где жили контрактники и мегафоном просил выйти контрактников на службу. А им пофигу- бабки они получали, а уволить их - это задача неимоверно сложная.
Сначала полностью всё развалили, толковых офицеров поувольняли, а теперь 50 тыр летёхе. Смешно.

Для того и реформа...

В 89г. наш замполит ,подвыпивший из макарова поливал направо и налево ,хорошо ,что мы залегли все и дождались пока его офицеры скрутят...Вот такие лучшие кадры и поувольняли ,для набора новых...причем заметьте просто поувольняли ,а не к стенке поставили ,как в расцвет СССР


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: