Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 14:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
Мисюрь писал(а):
S3T писал(а):
официальная зп - 6 тыс.руб :x
Я не собираюсь выпытывать у Вас Ваши доходы. Не хотите говорить - не надо.
Однако, надо понимать, что средняя зарплата в стране - 19 тысяч рублей. Вот и расчитайте бюджет покупки квартиры для СРЕДНЕЙ семьи в нашей стране. Берём мужа, жену и ребёнка. Доход семьи - 38 тыс. в месяц.
Давайте, расскажите как в нашей стране стало хорошо жить после свержения ига тоталитаризма.


при тоталитаризме не жил - рассказывать не буду, живу сегодняшним днём. Знаю, что мне "повезло": закончил хороший ВУЗ, работаю по специальности (правда сплю по 4-5 часов в сутки). Считаю, что отношусь к классу "ниже среднего", но равняться на всю страну не собираюсь. Стоит цель - иду к ней.

Пример расчета выше, дает ответ на поставленный Вами ранее вопрос:

где как и кем нужно работать, чтобы заработать на квартиру нууууу..... лет за 10

и ответ этот - заработать реально, но сложно и не всем это по плечу, уравниловка советская в прошлом, да и раскулачивание при царях тоже

а все остальное - лишь демагогия

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 14:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21762
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Бесполезно объяснять S3T , т.к. он не жил в СССР. Их поколение воспитали так. Кто мне расскажит куда деваться учителям, врачам, в/служащим, токарям, честным милиционерам (господам полицейским :lol: ), фрезеровщикам, т.е. людям сидящем на окладе? Бросить все и податься в бизнес? А Родина им должна давать квартиры социального найма, но почему то не спешит? В Москве дома растут как грибы в лесу, квадратный метр = стоимости 1 кг золота. В центре 1 кв. метр = стоимости двухкомнатной квартиры в пригороде. Вот расскажите мне уважаемый S3T , кто эти квартиры покупает??? Где и как можно зарабатывать такие деньги?
Уважаемый Сергей (Грешник)! Что б вы знали, на западе квартиры не покупают, там квартиры снимают и только очень богатые и обеспеченые люди имеют возможность купить квартиру. В СССР же квартиры давало государство, причем безвозмездно и на всю жизнь, до сих пор большая часть населения страны живут в этих квартирах, дети, внуки и т.д. Понятия - приватизированная квартира, не было. Да, были так называемые кооперативные квартиры, люди имеющие деньги (с севера или загранкомандировки, моряки и др.), покупали эти квартиры, так они и стоили не особо много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 14:34:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
gresnik писал(а):
Мисюрь писал(а):
S3T писал(а):
официальная зп - 6 тыс.руб :x
Я не собираюсь выпытывать у Вас Ваши доходы. Не хотите говорить - не надо.
Однако, надо понимать, что средняя зарплата в стране - 19 тысяч рублей. Вот и расчитайте бюджет покупки квартиры для СРЕДНЕЙ семьи в нашей стране. Берём мужа, жену и ребёнка. Доход семьи - 38 тыс. в месяц.
Давайте, расскажите как в нашей стране стало хорошо жить после свержения ига тоталитаризма.

среднее - это не разговор.
тогда уж и среднюю цену метра нужно высчитывать, причем всего жилья. ведь зарплату в в заброшенной деревне вы учитываете в среднюю, а пустые дома в этой же деревне - приходи и бери, селись, нет.
средняя - ни о чем цифирь. вот в совке, при общей уравниловке, цифирь играла.


присоединяюсь :D

для Мисюрь: есть отличный вариант, который работал и в совке - год вахты по северам - на среднюю квартиру заработаете

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
S3T писал(а):
для Мисюрь: есть отличный вариант, который работал и в совке - год вахты по северам - на среднюю квартиру заработаете
Я не знаю, что там было в совке, я в нём не жил. Я жил в Советском Союзе.
Где для получения квартиры не обязательно было мотаться по северам. Да, такой метод тоже был. Но он работал для тех, у кого нехватка мозгов компенсировалась способностью адаптации к неблагоприятным условиям.
А моему отцу, например, квартиру дали, после переезда, в течение полугода, как ценному специалисту.
Мне квартиру дали через 5 лет после окончания ВУЗа и поступления на работу. Причём тоже по весьма короткой очереди, т.к. я через 4 года работы уже был руководителем, одновременно стоя в очереди молодых специалистов.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
При совке вариант с северами, конечно, работал. Но на проблему надо смотреть шире. У Вас подрастет ребенок, ему надо в детский сад, а там зарплата у воспитательниц с гулькин ... нос. И перспектив на жилье никаких. Поэтому, чтобы попасть в детский сад надо...ну понятно, что надо. Затем ребенок идет в школу, а там то же самое у учителей. А на улице в это время милиционеры, которые руководствуются Вашим принципом "стоит цель - иду к ней" и обирают ни в чем неповинных граждан. Врачи, которые клятву Гиппократа давали, тоже в неперспективном положении. А на северах места для всех, чтобы честно заработать денег, нет. Ну и, допустим, все они на север подались, а Вы с кем останетесь?
При этом в обществе не все молодые и не у всех хорошее вузовской образование, но жить в элементарно достойных условиях хотят все и имеют на это право.
Да и молодежь, так радостно смотрящая в будущее, может ли быть в нем уверена на 100%? Пройдет очередной дефолт и не будет возможности с неофициальной зарплаты деньги на квартиру откладывать...
А в это время на Кавказе, который из всесоюзной здравницы стал головной болью, очередной ваххОбит, который суверенитета взял столько, сколько смог, пояс шахида готовит. И даже человек с хорошим доходом, прилетающий из тура по Европе в международный аэропорт, не может быть ни в чем уверен.
Благодарность за все это, конечно, безмерная!
Кстати, если бы на деньги, которые на памятник угрохали, построили детский садик или жилой дом, а к нему памятную табличку прикрутили, я думаю, народ бы лишний раз добрым словом человека помянул.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
JohnDoe писал(а):
При совке вариант с северами, конечно, работал. Но на проблему надо смотреть шире. У Вас подрастет ребенок, ему надо в детский сад, а там зарплата у воспитательниц с гулькин ... нос. И перспектив на жилье никаких. Поэтому, чтобы попасть в детский сад надо...ну понятно, что надо. Затем ребенок идет в школу, а там то же самое у учителей. А на улице в это время милиционеры, которые руководствуются Вашим принципом "стоит цель - иду к ней" и обирают ни в чем неповинных граждан. Врачи, которые клятву Гиппократа давали, тоже в неперспективном положении. А на северах места для всех, чтобы честно заработать денег, нет. Ну и, допустим, все они на север подались, а Вы с кем останетесь?
При этом в обществе не все молодые и не у всех хорошее вузовской образование, но жить в элементарно достойных условиях хотят все и имеют на это право.
Да и молодежь, так радостно смотрящая в будущее, может ли быть в нем уверена на 100%? Пройдет очередной дефолт и не будет возможности с неофициальной зарплаты деньги на квартиру откладывать...
А в это время на Кавказе, который из всесоюзной здравницы стал головной болью, очередной ваххОбит, который суверенитета взял столько, сколько смог, пояс шахида готовит. И даже человек с хорошим доходом, прилетающий из тура по Европе в международный аэропорт, не может быть ни в чем уверен.
Благодарность за все это, конечно, безмерная!
Кстати, если бы на деньги, которые на памятник угрохали, построили детский садик или жилой дом, а к нему памятную табличку прикрутили, я думаю, народ бы лишний раз добрым словом человека помянул.


идеального и всем удовлетворительного не было и никогда не будет - всегда будут недовольные и они всегда будут искать виноватых, на всех угодить невозможно

то, что сейчас творится в бюджетной сфере - пипец полнейший, но министры подумали и сделали, а все безропотно сидят и дальше плачутся, права только в инете отстаиваем

уверенности в будущем России нет, поэтому живу настоящим

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Давно не заглядывал в треп...весело здесь у вас :)

Особенно понравилось про уверенность в завтрашнем дне в СССР...смешно :) Страна рухнула им на голову,а все всё равно твердят - была уверенность :) Видимо уверенность ,что все рухнет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:38:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
те кому было хорошо при ссср - хаят текущую жизнь, тем кому сейчас стало хорошо - хаят прошлое

к консенсусу не прийти

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:39:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
А подпись под "договором" в Беловежской пуще, обрушившим страну, поставил, как раз, человек, кому Россия должна быть благодарной.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:46:42 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85851
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
S3T писал(а):
те кому было хорошо при ссср - хаят текущую жизнь, тем кому сейчас стало хорошо - хаят прошлое

к консенсусу не прийти


мне было хорошо в ссср. мне нравилось. я был молод. я верил, что в сша едят детей и негров бьют палками на улицах и гордился своей страной. было хорошо.
мне и сейчас хорошо. я давно понял, что идеи чучхе - не для меня. и свою жизнь нужно делать и лепить своими руками. ни на кого не надеясь.

нельзя сравнивать несравнимое. кончилась колея, по которой все ехали в совке, и сразу масса народу заблудилась. согласен, что больше всего это ударило по старшим поколениям, их жаль, они безусловно - проиграли.
а вот народ, которому в 90-х было по 20-30 лет имел все шансы подняца.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 15:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
gresnik писал(а):
S3T писал(а):
те кому было хорошо при ссср - хаят текущую жизнь, тем кому сейчас стало хорошо - хаят прошлое

к консенсусу не прийти


мне было хорошо в ссср. мне нравилось. я был молод. я верил, что в сша едят детей и негров бьют палками на улицах и гордился своей страной. было хорошо.
мне и сейчас хорошо. я давно понял, что идеи чучхе - не для меня. и свою жизнь нужно делать и лепить своими руками. ни на кого не надеясь.

нельзя сравнивать несравнимое. кончилась колея, по которой все ехали в совке, и сразу масса народу заблудилась. согласен, что больше всего это ударило по старшим поколениям, их жаль, они безусловно - проиграли.
а вот народ, которому в 90-х было по 20-30 лет имел все шансы подняца.


и я о том же

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 16:07:11 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
В Союзе большинство квартир давало даже не государство а предприятие.Если оно хотело привлеч спецыалиста то не каких 10лет не надо 2-3года.И квартиру давало бесплатно.Что человек был не собствеником а нанимателем так это большой роли не играло.Схема обмена могла вас зделать обладателем не одной а нескольких квартир.Но и это не всё если вы строили кооперативную квартиру то вы могли со 100% быть уверены что её получите в срок. Я уже не говорю об оплате ЖКХ.
Полная защита со стороны государства от всяких мошейников.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 16:49:09 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
S3T писал(а):
gresnik писал(а):
S3T писал(а):
те кому было хорошо при ссср - хаят текущую жизнь, тем кому сейчас стало хорошо - хаят прошлое

к консенсусу не прийти


мне было хорошо в ссср. мне нравилось. я был молод. я верил, что в сша едят детей и негров бьют палками на улицах и гордился своей страной. было хорошо.
мне и сейчас хорошо. я давно понял, что идеи чучхе - не для меня. и свою жизнь нужно делать и лепить своими руками. ни на кого не надеясь.

нельзя сравнивать несравнимое. кончилась колея, по которой все ехали в совке, и сразу масса народу заблудилась. согласен, что больше всего это ударило по старшим поколениям, их жаль, они безусловно - проиграли.
а вот народ, которому в 90-х было по 20-30 лет имел все шансы подняца.


и я о том же


Так и при Горбачеве в СССР люди поднимались, в кооперативах, например. Так может памятник Горбачеву поставить ? И Ельцина не было бы без Горбачева и демократических свобод тоже.

А вообще, жизнь сложнее, и судить о том или ином периоде только по своему положительному опыту не объективно. Тем более, что и при Ельцине вы , считай, и не жили.Кто-то поднялся, еще больше в землю легли - я о тех, кому в 90-е было 20-30 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 16:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Борис жжот - http://taram.ru/news/404-boris-elcin-sb ... -more.html

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 17:47:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает и которое имеет тот народ который заслуживает это правительство...
2nephrite иногда лучше молчать...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 17:47:59 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Цитата:
Так и при Горбачеве в СССР люди поднимались, в кооперативах, например. Так может памятник Горбачеву поставить ? И Ельцина не было бы без Горбачева и демократических свобод тоже.

А вообще, жизнь сложнее, и судить о том или ином периоде только по своему положительному опыту не объективно. Тем более, что и при Ельцине вы , считай, и не жили.Кто-то поднялся, еще больше в землю легли - я о тех, кому в 90-е было 20-30 лет.
Люди во все времена подымались даже во времена Иосифа Висареоновича а во время ВОВ даже свои воинские части создавали.
Но не в этом дело.Государство всегда создавало понятные правила игры с народом.И регулировало правила в нутри народа защишало его.Но сейчас правила непонятны государство незащишает свой народ и нетолько его.Вчера ты олигарх а сегодня мужик на нарах а народ в этом состоянии вообще ничто.
По сравнению с союзом этот строй ему и в подмётки негодится.И не потому что он был таким идеальным(реформы были нужны но не возврат к старому) главное защишёность населения от всяких проходимцев.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 17:55:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
ГаШиш писал(а):
А вообще, жизнь сложнее, и судить о том или ином периоде только по своему положительному опыту не объективно. Тем более, что и при Ельцине вы , считай, и не жили.Кто-то поднялся, еще больше в землю легли - я о тех, кому в 90-е было 20-30 лет.

Ему надо отдельное "спасибо" сказать за "Берите суверенитета, сколько сможете" и за ситуацию на Кавказе. Памятник лучше было из черного гранита, а не из белого камня сделать.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Последний раз редактировалось JohnDoe 02-02-2011 17:59:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 17:57:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2010 07:00:26
Сообщения: 4391
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Vassolsp
Своим временам , свои люди )


Вложения:
Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину - 220186_stalin-ispolzoval-bezgranichnuyu-vlast-chtobyi-sdelat-sssr-sverhderzhavoj
Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину - 220186_stalin-ispolzoval-bezgranichnuyu-vlast-chtobyi-sdelat-sssr-sverhderzhavoj [ 49.55 Кб | Просмотров: 118 ]

_________________
Самое трудное в споре — не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 18:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
S3T писал(а):
те кому было хорошо при ссср - хаят текущую жизнь, тем кому сейчас стало хорошо - хаят прошлое
Мне и в СССР было хорошо, и сейчас неплохо.
Умный человек всегда найдёт, чем зарабатывать себе на жизнь.
А вот простому человеку в СССР было однозначно лучше.
Сейчас у них одно слово - безнадёга.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 02-02-2011 19:30:25 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Юрий29 писал(а):
Цитата:
Так и при Горбачеве в СССР люди поднимались, в кооперативах, например. Так может памятник Горбачеву поставить ? И Ельцина не было бы без Горбачева и демократических свобод тоже.

А вообще, жизнь сложнее, и судить о том или ином периоде только по своему положительному опыту не объективно. Тем более, что и при Ельцине вы , считай, и не жили.Кто-то поднялся, еще больше в землю легли - я о тех, кому в 90-е было 20-30 лет.
Люди во все времена подымались даже во времена Иосифа Висареоновича а во время ВОВ даже свои воинские части создавали.
Но не в этом дело.Государство всегда создавало понятные правила игры с народом.И регулировало правила в нутри народа защишало его.Но сейчас правила непонятны государство незащишает свой народ и нетолько его.Вчера ты олигарх а сегодня мужик на нарах а народ в этом состоянии вообще ничто.
По сравнению с союзом этот строй ему и в подмётки негодится.И не потому что он был таким идеальным(реформы были нужны но не возврат к старому) главное защишёность населения от всяких проходимцев.


Правила (законы) существовали всегда , существуют и сейчас. Но беда в том, что наше государство - и царское, и советское, и современное являлось и является главным нарушителем собственных правил .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 09:37:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Урфин писал(а):
Давно не заглядывал в треп...весело здесь у вас :)

Особенно понравилось про уверенность в завтрашнем дне в СССР...смешно :) Страна рухнула им на голову,а все всё равно твердят - была уверенность :) Видимо уверенность ,что все рухнет :)


Уважаемый Урфин, очень хорошо что у Вас видимо есть есть уверенность в завтрашнем дне. Но это иллюзия. Напряженность в обществе нарастает. Наверное, потому, что в сознании подавляющего большинства людей глубоко и прочно сидит психология, по большому счету, "моя хата с краю", как бы это кто ни отрицал. У нас находится миллион уважительных и сверхуважительных причин и оправданий для такой позиции и ни одной причины для того, чтобы проявить решительность в своих же собственных интересах.
"Когда народу больше нечего будет есть, он станет есть богатых." Жан Жак Руссо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 09:50:35 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85851
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
уверенность в завтрашнем дне возможна в изолированном обществе, в изолированном режиме информации. северокорейские граждане уверены в завтрашнем дне. жрать нечего, но уверенно так нечего жрать, сегодня нет и завтра не будет. уверенно голосуют всеми 100% как надо и ходят на демонстрации. и знают, что любимые руководители все за них решат и куда нужно поведут.
но, пройдет совсем немного времени, и им придеца САМИМ решать, как жить дальше, где и кем быть. и начнуца разговоры - как же хорошо было в старое время, сходил на демонстрацию, получил трудодень, накатил стакан за любимого вождя и - свободен до вечера. а теперь нужно лоб морщить и булки напрягать. не все смогут.
вывод - раньше было лучше, скажут они.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 10:08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну знаете раньше и голубей было больше и ср-ли они меньше. Но если взять весы, на одну чашу поставить СССР а на другую современную Россию. И начать кидать в чаши плюсики. Что перевесит? Я бы накидал больше в СССР. И у страны бал шанс если бы к власти не пришёл Борис. Команду фас дал именно он. А ставят ему памятники славные продолжатели его дел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 11:48:24 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
"Россия должна быть благодарна Ельцину, но почему-то не благодарна."
"Россия должна быть благодарна Ельцину и скоро станет ему благодарна."
"Россия должна быть благодарна Ельцину и скоро будет не только благодарна, но ещё и всем должна".
А внешний корпоративный долг России всё растёт. :-|
Пусть себе болтает, болтунчик. Россия никому ничего не должна.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Д.Медведев: Россия должна быть благодарна Б.Ельцину Сообщение Добавлено: 03-02-2011 12:29:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01-2011 15:04:02
Сообщения: 193
Город: Армавир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Да конечно СССР и нынешняя россия это даже не небо и земля.пусть говорят что был железный занавес,коммуняки правили и не давали вздыхнуть глубоко ..все это чушь.кто работал и не пьянствовал тот и жил нормально.да были напряги с продовольствием и промышленными товарами но что толку от того что полки сейчас завалены.продукты в большинстве своем-отрава и да и денег на то что хотелось бы купить не хватает
трудно было выехать за границу,да было такое.но большинству населения эта заграница и монета не была нужна.
сравните уровень образования , медицины СССР и россии-сейчас можно не учится только плати.,за наши же деньги нас калечат и убивают в больницах начиная с рождения.
Здоровая и образованная нация...???
Армию и флот разваливают,власть коррумпированная.и самое печальное-ветеранов войны и труда,всех тех кто восстанавливал страну после войны просто втоптали в грязь.
и после всего этого кто то может сказать что СССР эпоха застоя??
Друзья мои откройте глаза ,мы идем той же дорогой только в обратном направлении по тем же ямам и ухабам и будет печально если в 2017г,если не раньше,все повторится снова


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: